Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Важно » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.10pix.ru/img1/2727/5274317.png

1.Регистрация
1.1. Регистрация осуществляется с помощью реально рабочего мейла, которым Вы пользуетесь. Без него невозможно закончить регистрацию*
Перед регистрацией настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со следующими темами:
-Сюжет;
-Список ролей;
-Срочно требуются в игру;
Помимо этого на форуме действуют Акции. Возможно, среди них найдется что-то, что придется Вам по душе.
1.2. Ник игрока должен состоять только из русских или латинских букв и начинаться с Заглавной. Сокращения, скачущие бУкАФфКи, цифры и иные символы, делающие ник нечитабельным, не допускаются. Так же ник должен соответствовать имени и фамилии (если такая имеется) Вашего персонажа. Аккаунты, не соответствующие требованиям, будут удаляться сразу.
1.3. Не допускается регистрация более двух аккаунтов. Если Вы решили завести себе второго персонажа, заранее оповестите об этом Администратора**
1.4. После регистрации Вам дается ровно неделя для того, чтобы написать и выложить анкету. Если по каким-то объективным или субъективным причинам Вы не можете уложиться в срок, напишите об этом в соответствующей теме (тут), дабы потом не возникало претензий по типу «Я же не виноват(а), у меня отрубило интернет! Зачем вы меня удалили??!».
1.5. Анкета персонажа заполняется строго по шаблону. Запрещено вводить новые пункты или удалять уже имеющиеся. Шаблон для Анкеты находится здесь
1.6. При одновременной регистрации/подаче анкет на одного канонического персонажа несколькими игроками Администрация утверждает на роль Игрока с лучшей по ее мнению анкетой.
1.7. Администрация форума обязуется рассмотреть написанную Анкету и принять решение о принятии/не принятии персонажа в игру в течение трех дней с момента ее появления. Ваш персонаж считается принятым в игру после одобрения анкеты 2 администраторами, отвечающими за рассмотрение анкет. Модераторы имеют право делать замечания и указывать на недочеты, если таковые имеются.
1.8. Следующим шагом после утверждения Вашей анкеты является заполнение Профиля.

2. Профиль Игрока
2.1. Аватар должен содержать изображение Вашего персонажа и подходить под описание внешности, заявленной в анкете. Никаких частей тела, животных (если Вы не играете за оное), сомнительных прохожих и прочих посторонних предметов. Размер аватара должен соответствовать размерам 200х300 по ширине и высоте, 298 кб по весу.
2.2. Подпись должна заполняться в соответствии с Шаблоном здесь, содержать в себе  не более одного графического изображения размером 300х300 и не более 10 строк текста (не учитывая шаблонную подпись).
2.3. Запрещено использовать аватары, баннеры, отрывки текста и т.п., созданные авторами для себя или на заказ для другого лица.


3. Правила поведения вне игровой зоны

3.1. Флуд, задушевные беседы и разбор полетов разрешены только в специально созданных для этих целей темах по типу флуда, решения технических вопросов, жалоб, предложений и пр.
3.2. На форуме запрещено выяснение отношений, споры, маты и т.д. Мы цивилизованные люди, давайте уважать друг друга. Любые разборки производятся только по ЛС, асе и прочим средствам связи. Иначе спорщики рискуют заработать бан, выговор или что нибудь еще не очень приятное.
3.3. Реклама сторонних ресурсов вне специально отведенной для таких целей рекламной зоны запрещена.
3.4. Если в силу определенных обстоятельств Вы не можете заходить на форум больше 7 дней, сообщите об этом в этой теме. Игроки, не появлявшиеся на форуме более 7 дней без уважительной причины, переносятся в группу Пользователей и получают статус «Вне игры». Это значит, что они теряют доступ к игровой части форума и некоторым другим темам.
Восстановиться в рядах Игроков можно в этой теме, заполнив форму возвращения игрового статуса.
3.5. Если неканонический персонаж Игрока, покинувшего ролевую, задействован в каких-либо сюжетных линиях с другими персонажами, его владельцу следует быть морально готовым к тому, что его роль может быть передана для продолжения игры другому Игроку, пожелавшему ее занять.


4. Правила поведения в игровой зоне

4.1. Все игровые посты оформляются по следующим правилам:
мысли персонажа выделяются курсивом (так); речь персонажа выделяется жирным шрифтом (так); речь чужого персонажа подчеркивается и выделяется жирным шрифтом (так); мыслеречь, связь Дракона и Всадника, прочие телепатические контакты  выделяются курсивом+жирным шрифтом ( так ). Все действия, не относящиеся к вышеперечисленному, остаются без выделений.
Прямая речь, мыслеречь и речь чужого персонажа всегда начинаются с новой строки.
Все игровые посты пишутся от третьего лица.
4.2. Запрещено прямое описание действий других Игроков за исключением случаев, когда имеет место совместное согласованное написание постов. Сюда относится и убийство чужих персонажей в игре без согласия на то играющего за них.
4.3. В игровой зоне запрещены флуд и оффтопик. Все договоры относительно игры и уточнения осуществляются по ЛС/другим средствам связи.
4.4. Если в одной локации находятся более, чем два Игрока, устанавливается последовательность, в которой они отписываются. Если Игроки не устанавливают ее сами, сделав пометку в одном из постов,  последовательность устанавливает ГМ.
4.5. При осуществлении перехода между локациями в постах должна содержаться информация о том, откуда персонаж пришел или куда он направился***
4.6. Минимальный размер игрового поста составляет 10 полных форумных строк или 15 строк в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Roman 12.
4.7. Запрещено находиться в нескольких локациях одновременно. Способ клонироваться в Алагейзии еще не изобрели.
4.8. Игрокам запрещено создавать новые игровые темы и локации. Если в ходе игры возникает необходимость в новой теме, без которой отыгрыш ну никак не обойдется, Игрок может подать заявку на создание таковой. Сделать это можно в этой теме.
4.9. Последнее, но отнюдь не по значению - уважайте своих товарищей по игре и перед отправкой поста пропускайте его через Word, не забывайте ставить точки в конце предложения и начинать предложение с Заглавной буквы. Согласитесь, не очень приятно получать в ответ на свои сообщения огрызок текста с изобилием ошибок.

5. Правила Рекламы
5.1. Взаимность. Мы вам – Вы нам. Рекламный пост должен содержать ссылку на страницу с размещенной на ней нашей рекламой. Невзаимная реклама будет удаляться без суда и следствия.
5.2. Аккаунт для рекламы - Ящер, пароль - 1111. Аккаунты-фейки, создаваемые с целью одного только пиара, будут удаляться вместе со всеми сообщениями.
5.3. На одной странице раздела рекламы не должно содержаться более одного рекламного поста конкретного форума. Постоянный пиар – это хорошо, но в разумных пределах. Давайте не будем мозолить друг другу глаза.
5.4. Обмен баннерами осуществляется в этой теме.
5.5. Для заявок о партнерстве и всём, что с ним связано, существует специальный форум.
5.6. Если после произведенного взаимного баннерообмена в один прекрасный день на форуме, обменявшимся с нами баннерами, не будет обнаружено нашего, чужой баннер может быть удален без каких-либо объяснений и предупреждений как невзаимная реклама.
5.7. Форум "Эрагон. Смутное Время" заключает партнерсво с живыми и активными форумами. Если после периодической проверки будет выяснено, что форум-партнер "умер", пертнерство будет прекращено.

6. Правила Администрации
6.1. Контроль над данным форумом осуществляет Администрация, к коей относятся администраторы, модераторы, а также ГМ.
6.2. Полномочия Администратора (в разработке)
6.3. Администрация может быть права не всегда и не везде, в конце концов все мы люди и никто не застрахован от ошибок. Если Вам кажется, что товарищ админ не прав, Вы имеете право написать об этом в соответствующей теме. Однако, вовсю пользоваться им, пререкаться с товарищем админом и выводить его из себя настоятельно не советуется.
6.4. К обязанностям Модератора относится:
-осуществление надзора за порученными ему темами, в который входит проверка грамотности написанных постов (при обнаружении ошибок Модератор обязан указать на них Игроку по ЛС), проверка соблюдения очередности;
-контроль за исполнением Правил форума и оповещение Администраторов при обнаружении нарушений;
-разрешение споров между Игроками в подконтрольных темах;
6.5. К Обязанностям ГМ (Гейм мастера) относятся:
-контроль за исполнением Правил форума и оповещение Администраторов при обнаружении нарушений;
-разрешение споров между Игроками;
-осуществление специальных полномочий****
6.6. Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила.

7. Санкции за нарушение правил
7.1. На форуме действует система наказаний за различные проступки и нарушения его пользователей. Они являются крайней мерой и используются только в исключительных случаях, когда невозможно решить ситуацию мирным путем.
7.2. Преддверием применения штрафных санкций является Предупреждение за нарушение Правил форума. Максимальное количество предупреждений у одного Пользователя не может превышать трех штук. После трех Предупреждений следуют меры воспитательного воздействия.
7.3. Меры воздействия:
-Штраф (снимается с личного денежного счета игрока);
-Снятие с занимаемой должности;
-Краткосрочный бан (от нескольких часов до нескольких дней - в зависимости от тяжести совершенного проступка);
-Долгосрочный бан (от 7 дней до пожизненного с запретом на дальнейшее появление на форуме под другим ником);

Данный параграф содержит много неточностей, нуждающихся в поправках и уточнениях, и представляет собой экспериментальный образец Санкций.

* В последнее время некоторые игроки, причем не только на нашем форуме, столкнулись с тем, что сгенерированный пароль не приходит на почту. Если у Вас возникла такая ситуация, просите Администрацию сменить пароль и прислать его Вам. После авторизации на форуме желательно сменить его еще раз.
** Регистрация более одного аккаунта допускается только с разрешения Администрации. Игрок, взявший себе роль канонического персонажа, может зарегистрировать только неканонического. Игроки с  неканоническими персонажами могут взять на себя роль только канонического.
*** Для удобства отслеживания отыгрыша желательно оформлять переходы гиперссылками.
**** Подробнее о полномочиях ГМа можно узнать в теме О том, кто такой ГМ, и с чем его едят.

Правила форума обязательны для соблюденя всеми обитателями форума. Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять их.

Данные правила были приняты 31.12.2010 г. администрацией в лице Сапфиры и Азаэль и вступают в силу с 1.01.2011 г.
Искренне ваша, Азаэль.

+3

2

Обновление от 21.06.20011 г.:
п. 3.5.
п. 5.6.
п. 5.7.
§ 7.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Важно » Правила