1. Имя/Прозвище/Титул персонажа.
Мы с Вами прекрасно знаем, что в мире Кр. Паолини никогда не водилось, не водится и не будет водиться никаких исконно-русских имен вроде различных Кать, Дим, Петь и т.д. Посему персонажи с такими именами забраковываются сразу.
Так же мы знаем, что в у персонажей Эрагона нет фамилий (мне лично ни одна не попадалась). Ее место занимает прозвище или титул, если такой имеется. Самым банальным примером является Эрагон, сын Брома;
Не забываем, что имена должны соответствовать расе персонажа. Эльф с именем или прозвищем Хук вряд ли прибавит Вам представительности.

2. Раса персонажа.
Список всех доступных рас мирно покоится в теме Расы . Не стоит пытаться изобрести смесь бульдога с носорогом, учитывая то, что игрокам на нашем форуме предоставлен весьма широкий выбор расовой принадлежности своего персонажа.

3. Пол и возраст.
Ради бога, никаких плоских шуток про лакированные, деревянные и прочие  напольные покрытия. Юмор уместен только там, где его ценят. Данный пункт – не самое лучшее для этого место.
Возраст персонажа не должен идти в разрез с его расовой принадлежностью. В отличии от людей, Эльфы и Драконы являются долгожителями, посему для них существует отдельная шкала возраста. Для Эльфов*:
-  до 50 – ребенок;
- от 60 до 90 – подросток;
- от 100 до 450 – взрослый;
- от 450 и далее – престарелый;
Как показывает статистика, желающих играть за очень старых эльфов до сих пор не находилось (всем  подавай молодых и сильных), поэтому предельный возраст для этой расы не указывается.
Дракон достигает совершеннолетия тогда, когда учится выдыхать пламя. ( как правило, в период от 6 месяцев от роду до 1 года). Предельный возраст крылатых ящеров до сих пор неизвестен.
Гномы так же являются долгожителями, хоть и не такими, как Эльфы и Драконы, т.к. не особо ладят с магией. Для них установлены следующие возрастные рамки*:
- до 25 – ребенок;
- от 25 до 45 – подросток;
- от 45 до 110 – взрослый;
- от 110 до 150 – престарелый;

Возраст Шейдов, Ургалов и других существ – вопрос отдельный. Тут можно дать волю фантазии. Главное не перегнуть палку.

* данные мерки являются примерными и могут не до конца совпадать с каноном/Вашим мнением/познаниям в области фентези.

4. Внешность/отличительные черты персонажа.
Описание внешнего облика персонаж, начиная с того, чем наградила/обделила его природа и заканчивая тем, во что он одет, каковы его вкусовые пристрастия, отличительные особенности, полученные шрамы, ожоги, увечья (если таковые имеются), аксессуары и тату (если таковые имеются).
Описание внешности драконов и других магических существ не ограничивается размерами, цветом глаз и чешуи/шерсти. Для полноты образа Вы можете описать его телосложение, те или иные особенности, отличительные черты (к примеру, кисточки на ушах или пятнышки на шкурке). Представьте, что Вы описываете портрет человека – не бывает двух одинаковых людей, каждый по-своему уникален.
Помним о том, что нужно указать не только то, какой персонаж весь из себя красивый и прекрасный. Уверяю Вас, таких не бывает. Нууу, Эльфы являются исключением. Помимо достоинств у него должны быть какие-то недостатки. Без них данный пункт засчитываться не будет.
Минимальный размер данного пункта – 8 полных форумных строк или 11 строк в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Romans 12.
К описанию внешности должно прилагаться изображение. Если оно не полностью соответствует описанному Вами, поясняйте, в чем/где именно. Для заливки изображения существуют любимые нами http://www.radikal.ru или http://www.10pix.ru.

5. Характер/манеры/привычки/принципы и убеждения персонажа.
Данный пункт является одним из наиболее важных в анкете, посему рекомендуем  подойти к нему со всей серьезностью. Чем подробнее Вы опишите характер своего персонажа, тем легче Вам будет играть за него, а вашим партнерам по игре – ориентироваться в ситуации.
Не стоит вдаваться в крайности и лепить из персонажа мировое зло, святую невинность или всеми нелюбимую Мери Сью.
Минимальный размер данного пункта – 12 полных форумных строк или 14 строк в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Romans 12.

6. Биография персонажа.
Первое, на что в этом пункте обращают внимание злобные проверяющие – каноничность, обоснованность и  логичность
Каноничность – соответствие написанного миру Эрагона, его истории и сюжету. Если Вы – двухсотлетний дракон, то вы должны быть мертвы, т.к. Гальбаторикс истребил всех драконов и поставил их расу под угрозу вымирания. Если Вы по каким-то причинам остались живы, перейдем  ко второму пункту – обоснованности.
Если Вы живы, значит Вам удалось избежать царской расправы. Если Вам удалось избежать царской расправы, значит что-то Вы для этого да сделали, о чем непременно следует указать в биографии. Каждое отступление от канона или противоречие ему должно быть обосновано, иначе злобный проверяющий непременно заострит свое внимание на этом косяке.
Далее – логичность. Возьмем к примеру все того же несчастного дракона и грозную царскую расправу, да простят меня за повторение. Вы ни в коем случае не могли спастись, сидя на месте сложа крылья, ведь такую громадину непременно кто-нибудь заметил бы и доложил куда надо. Спасаться бегством, затаиться в горах, улететь на острова – выбор действий не такой уж и маленький. «Мы убежим – нас не догонят» (с). Логично? Вроде бы да, претензий нет.
Биографию расписываем подробно. Где родился персонаж, кем были его родители, как он провел детство и юность – вроде бы только начало, но сколько всего можно придумать! И это еще не предел.
Минимальный размер данного пункта – 18 полных форумных строк или 21 строка в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Romans 12.

7.Политическая принадлежность.
Сторона, за которую сражается персонаж или идеологии которой придерживается. Тут не может быть много вариантов ответов. Либо Империя (Старая или Новая – подробнее об этом можно узнать, прочитав сюжет или постучавшись в личку к Азаэль), либо Вардены, либо Нейтралитет.
7'1. Время
Время, в котором вы будите отыгрывать. Настоящее или прошлое.

8. Способности персонажа.
Магические или физические, врожденные или приобретенные.
Перечень стандартных способностей указан в теме Способности. Их максимальное количество у персонажа зависит от того, проходите ли Вы по Акциям или же нет. Стандартно можно взять себе 3 способности из того списка.
Ученикам максимум 1 способность
Специфика.
Человек:  если персонаж является магом, то в силу специфики своей деятельности у него вряд ли было время для физических упражнений или обучения фехтованию/обращению с оружием/другим боевым навыкам. Если же Ваш персонаж является воином, он не сможет виртуозно владеть граммари, кастовать заклинания налево и направо. Совершенствование одних навыков всегда идет в ущерб другим.
Некоем подобием исключения Являются Всадники. Но Всадники – не маги и владеть магическим искусством на их уровне не могут.
Некоторые способности (вещие сны например) нельзя отнести ни к магическим, ни к физическим, поэтому они в равной степени доступны для всех независимо от рода деятельности.
Эльф: в силу своей выносливости, быстротой движений, реакции и обостренными органами чувств все эльфы являются опасными противниками в схватке один на один. Их физические  данные в несколько раз превышают человеческие, а данный природой магический потенциал позволяет им без труда постигать тайны магии.
Гном: обладая недюжинной физической силой и с детства постигая азы ремесленного и кузнечного дела, гномы зарекомендовали себя как отличные воины даже не смотря на свой маленький рост. Однако они совсем не имеют способностей к магии.
Ургал: все представители данного народа очень выносливы и сильны. Хотя они и выглядят неуклюжими и неповоротливыми, в бою ургалы проявляют завидную прыть.
Данная раса не имеет способностей к магии.
Шейд: магические навыки шейдов находятся на довольно высоком уровне, и по многим параметрам превышают даже эльфийские.
Что до Драконов… Вы только посмотрите на их размеры, когтистую, клыкастую экипировку и сами все поймете   Помимо этого у них имеются весьма нестабильные, но сильные магические способности.

9. Знание канона.
Если выражаться простым языком, то это ваше знание мира Эрагона и его законов.
Если Вы читали все три вышедших книги Кр. Паолини, то оно является полным.
Если одну или две –неполным  (на этот случай у  нас имеется богатая матчасть).
Если  Вы не прочитали ни одной книги и ни разу не смотрели фильм, знание канона, как это ни печально, на нуле.

10. Частота посещения форума и связь с Вами.
Администрация должна знать о посещаемости игроков, чтобы не хвататься каждый раз за валидол, если тот или иной Игрок отсутствовал чуть больше суток (о ужас, вдруг с ним что-то случилось!).
Связь с Вами – это ни в коем случае не ЛС или электронная почта. Это ася, контакт или другие средства связи, по которым можно без проблем с вами списаться. Если вы желаете сохранить их в тайне, высылайте секретным запороленным ЛС одному из администраторов.

11. Пробный пост.
Пожалуй, это самый веселый и самый важный пункт во всей анкете. Именно по нему злобные проверяющие будут судить о вашем качестве игры и именно за него они присвоят вам пометку качества игры. Подробнее о системе оценки игры можно прочитать тут Уровень игры.
Тема пробного поста задается проверяющим в лице Азаэль или Сапфиры. 
Пост должен быть написан в течении трех суток  после того, как тема будет задана. Если по каким-то причинам Вам нужно больше времени, не забудьте об этом предупредить.

Код:
[b]1. Имя/Прозвище/Титул персонажа.[/b]

[b]2. Раса персонажа.[/b]

[b]3. Пол и возраст персонажа.[/b]

[b]4. Внешность/отличительные черты персонажа [/b][size=8]([color=navy]минимальный размер данного пункта – 8 полных форумных строк или 11 строк в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Romans 12[/color])[/size].

[b]5. Характер/манеры/привычки/принципы и убеждения персонажа[/b] [size=8]([color=navy]минимальный размер данного пункта – 12 полных форумных строк или 14 строк в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Romans 12[/color]).[/size]

[b]6. Биография персонажа [/b][size=8]([color=navy]минимальный размер данного пункта – 18 полных форумных строк или 21 строка в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Romans 12[/color]).[/size]

[b]7.Политическая принадлежность.[/b]
[i]7'1.Время - прошлое или настоящее[/i]

[b]8. Способности персонажа.[/b]

[b]9. Знание канона.[/b]

[b]10. Частота посещения форума и связь с Вами.[/b]

[b]11. Пробный пост[/b] [size=8]([color=navy]минимальный размер игрового поста составляет 10 полных форумных строк или 15 строк в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Roman 12[/color])[/size].

Отредактировано Сапфира (30.04.09 19:26:14)