О том, кто такой ГМ, и для чего он нужен

ГМ, он же Гейм Мастер, он же Мастер Игры, входит в состав Администрации форума и является чем-то вроде Кассационной Инстанции по вопросам игры (последней, Надзорной, являются администраторы). К нему можно обратиться в случаях, если партнер по игре пропал без вести или долго не появлялся по неизвестным причинам, а отыгрыш встал и не собирается сдвигаться с мертвой точки. Так же у ГМа можно консультироваться по поводу вопросов, касающихся устройства и механики канонического мира.
Если обобщать полномочия ГМа, то на хрупких плечах (или том, что должно быть на их месте) нашего пингвина лежит ответственность за игровую часть форума.

Подробнее о полномочиях пингвина:
- ГМ следит за исполнением всеми Игроками Правил форума;
- ГМ имеет право разрешать конфликты, возникающие между Игроками;
- В отсутствие администраторов ГМ выполняет полномочия администраторов;
- ГМ осуществляет контроль и надзор за игровой частью форума;
- ГМ дает консультации по матчасти и всему, что с ней связано;
- В случаях неприлично-долгого отсутствия одного из Игроков, повлекшего торможение отыгрыша, ГМ в праве отписываться за отсутствующего;
- В случаях необходимости Игроки могут рассчитывать на помощь ГМа. Заявки на его помощь оставляются в  теме ГМ, ты нам нужен.
- В случаях, если в игровой локации одновременно находятся несколько Игроков и ни один из них не устанавливает очередность  написания постов, ГМ в праве сделать это за них;

В данный момент на форуме  Eragon. Dark time есть только один ГМ.
Ссылка на профиль: ГМ