Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Аберон » Южная улица


Южная улица

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

- Не язви, я себя отлично чувствую - Девушка сидела с горбушкой белого хлеба  на столе, наслаждаясь, свежей выпечкой и прохладой ночи.. - Тебе доспехи не нужны? Там есть пара неплохих кирас и мечей – кивок в сторону кучки хлама - для меня это мусор кончено же, но это неплохое прикрытие в дальнейшем пути в качестве бродячего торговца. Леона закрытый город, но если до войны туда еще можно было попасть, то сейчас это практически нереально, и если нет существенной причины войти в город, то туда и не попасть. Хотя попасть в него это еще пол проблемы, выйти оттуда совсем невозможно…но - Заметив довольное выражение лица Анариона, она примолкла и  едва заметно нахмурилась, склонив голову набок.
– Что- то случилось? С такой радостной физиономией обычно дети крадут у родителей деньги.
Кир, без интереса окинув взглядом эльфа, задержалась на ножнах торчащий сбоку. – Ну что? Поздравляю что ли…Я так понимаю, что дальше тебе нужды ехать нет? Что ж, это немного меняет мои планы, но что ж, лошадей можешь забрать себе, я отправлюсь с одним из караванов.
Сказано без особого энтузиазма и хотя бы фальшивого поздравления  с нахождением пропажи
Хотя можно было бы и дождаться Кристоса в городе, тогда путь до Драс-Леоны занял бы какие то два-три дня, при условии, что изумрудный ящер не стал бы вредничать. Взяв свои ножны, висевшие на стуле, девушка легко извлекла много килограммовый меч из них. Черная поверхность меча жадно блеснула в потемках и  уловив другой меч всадника, задумчиво потемнело. «Чувствует». – В меч всадник вкладывает душу. Почти что одушевляет его и чем дольше всадник сражается одним мечом, тем сильнее сливаются их души.

0

62

Эльф брезгливо поморщился. Должно было случится по крайней мере что-то ужасное, прежде чем он надел бы те ужасно вонючие и грязные доспехи, которые наверняка весили целую тонну и бренчали при каждом, даже малейшем, движении.  "Спасибо, мне не надо... Предпочитаю эльфийскую работу." Рион, снимая плащ, оглядел комнату и  спросил: "Где ж ты  столько барахла раздобыла?" Он с интересом посмотрел на Кирель, которая как-то безрадостно поездавила его. "Я свободен, словно ветер... Так что если у тебя в планах нет никаких жертвоприношений с язычниками и я тебе ещё порядком не надоел, то мы могли бы поехать вместе. В Драс-Леоне у меня тоже есть свои дела."
Рен, отстегнув оружие от пояса, задумчиво посмотрел на меч. Да, определенно, у него была душа. Только какая - он ещё не понял.

0

63

эльфийская работа слишком выделяется. Весь этот пафос…- Кир равнодушно пожала плечами. "Где ж ты  столько барахла раздобыла?.
-выиграла на спор, больше у них ничего не было с собой разве, что пара молодых жеребцов, их утром приведут в конюшню, конечно, они не сравняться с лучшими породами, но все-таки будут полезны.
Мимолетом скользнув по лбу эльфа и тут же отведя взгляд, всадница спокойно сказала – надевать тебя никто и не заставляет, я же объяснила, зачем нам это барахло и если мы все- таки едем дальше вместе, то придется забыть о быстром пути.
Меч чего-то жаждал, это чувствовалось, за все время как они были вместе, еще ни разу не было… таких всплесков. Вытянув руку она  вернула безымянного в ножны, последнее время, он все реже покидал их, и признаться это нервировало.
-Дела? Ты же нашел вроде то что искал? Да кстати – девушка стянула с крюка торчащего на стене черный плащ из тяжелой мешковины и кинула эльфу – будем уезжать надень.

0

64

Эльф пожал плечами.  Какая разница, что считают другие?  Рион с интересом посмотрел на девушку: "Судя по твоему состоянию, спор был на то, кто больше выпьет... Ну, и насколько тебя хватило?"
Он знал, что они будут медленно передвигаться, но безразлично ответил: "Какая разница? Неделей больше, неделей меньше... Я никуда не тороплюсь. Впереди вечность."
"Дела? Ты же нашел вроде то что искал." Анарион подавил смешок. "Дела -  мало сказано. Если я в первый же день не напьюсь красного вина в "Жареном Орешке", то жизнь пройдет напрасно..." А вслух сказал, коварно улыбнувшись: "Да, то что искал - нашел. Но дела всё равно есть..."
Поймав черный балахон, он удивленно поднял бровь: "Зачем это? Если всё дело в эльфийских ушах, я их могу скрыть с помощью волос... И я не уверен, что меня кто-то узнает. Тем более человек в плаще всегда привлекает внимание"

0

65

Скромно отвернувшись к окну, девушка довольно промурчала – семь с половиной и  это еще не рекорд.Девушка подошла к одной из кирас и используя ее в качестве зеркала, цокнула языком, самокритично осматривая себя. « Приедем в Драс-Леону отправлюсь в лучшие бани, что там есть, я не могу больше довольствоваться куском пакли и речной водой…кошмар, я еще и загорела» Отражение показывало загорелое, в веснушках лицо и уставшие глаза, которое, однако, не потеряли своего по детски наивного взгляда.
« а если бы качество напитков было бы и получше, да и компания была бы поприятнее могла бы и пятнадцать вытянуть».
- В глаза не узнают, тебя выдаст другое. Драс-Леону окружает огромная стена, попасть внутри можно было с семи разных выходов. Но теперь их перекрыли, оставив один главный на котором дежурят маги самого императора, вряд ли они такие дураки, что не отличат эльфа от человека, да и в таких балахонах в город входит больше половина новоприбывших, так сказать негласная конспирация. Кир, довольно щурясь, потянулась за бутылкой вина, и, откупорив, налила в стакан темно-бордовую жидкость.
Может, отметишь то, что нашел меч? Конечно, может вы не пьете, но раньше то это не останавливало.- протянув Рену стакан или бокал.. в общем, помесь граненого стакана и изящного бокала.

0

66

Эльф усмехнулся. Видел он этих магов... "Неужто ты думаешь, что я не смогу скрыть свою сущность? Но, впрочем, ты права, предосторожность не помешает" Рен взял балахон и повесил его на прежнее место.
Девушка предложила ему выпить. "Мне кажется, или история повторяется?.." Эльф принял бокал и осторожно понюхал напиток. "Ну, яда точно нет..." Пахло неплохо. Рион сделал небольшой глоток. Напиток был кисловатый, чуть терпкий. Пробуя на языке привкус, Анарион довольно улыбнулся. То, что сейчас надо. И сделал ещё один глоток. "Где ж ты пить так научилась? Я бы, наверно, уже бы в коме был, и магия не помогла бы. " Тут он, конечно, преувеличивал, но это сути не меняло. Девушка выпила семь кружек, и сейчас от одного  простейшего настоя уже стоит! "Практика была, видать..."

0

67

-Ну хоть где-то ты со мной согласен.
Вернувшись на уже пригретое место на столе у стеночки, девушка непонимающе посмотрела на эльфа. Сама невинность. Обмазка пришла сама собой, не говорить же, что в большинстве своем алкоголь она до рождения дочери не воспринимала серьезно, да и не действовал он на нее.- Я же всадник, для меня нет ничего невозможного. Скромно улыбнувшись, Кир посмотрела куда-то в пространство, внезапно осознав одну вещь.
-как выглядел тот старик, который дал тебе меч? Почему он его отдал? Что потребовал взамен? Откуда он у него? Где ты его вообще нашел? Ну что ты молчишь?!- на едином дыхание, девушка просто завалила вопросами, не в силах сдерживать волнение девушка спрыгнула со стола и подошла к парню. Объяснять, что этот меч должен был быть по идее у совсем другого человека было бы долго, да и возникло бы много вопросов.

0

68

Эльф ни на секунду не поверил отмазке Кирель, но промолчал. И тут на него посыпалась груда вопросов.  "Как выглядел тот старик, который дал тебе меч? Почему он его отдал? Что потребовал взамен? Откуда он у него? Где ты его нашел? Ну что ты молчишь?!" Эльф хотел было едко ответить ей, что она и шанса ему слово всунуть не дала, но заметив, как Кирель обеспокоена, не язвить стал, и начал рассказ. "Его имя мне один алкоголик сказал. Я пошел на площадь и там, в самом неприметном месте, в  подворотне была его лавка. Он меня сначала меня выгнал, но незаметно передай мне, что мы должны встретиться у южных ворот в полночь. Я пришел... Он там тоже был. Больше никого не было. Он, кстати, его звали Торрен, рассказал, что за моим мечом многие приходили, но услышав о том, как востребован этот меч, уходили. А один вообще сказал, что следить будет... Вот так. А взамен я отдал ему свой старый меч и пообещал не попадаться ему на глаза."

0

69

- Он солгал тебе – как - то сухо сказал девушка, отворачиваясь и отходя к окну. Стараясь не выдать ту бурю чувств, что сейчас царила в душе. Девушка с силой сжала деревяшку, чувствуя, как заносы впиваются в пальцы. - Если все действительно так, то это никакой не торговец. Даже не перекупщик. Эта подлая крыса убивает других торговцев, прибирая себе их товар, обычно у таких в лавке полно различных побрякушек, и зачастую они расфасованы по типажу. Назначению, но при этом одна- две вещи лежат не в той кучу, потому что этот человек попросту не знает для чего это. Лавка эта раньше принадлежала другому человеку. Чувствуя как на глазах начинают наворачиваться слезы. Девушка закусила губу, стараясь не расплакаться. В конце концов, пора открыть карты, если торговец убит, то неизвестно, что могло случиться с Вервадой, в какие черные руки она могла попасть. «Это только моя вина, я не должна была ее оставлять здесь, знала же что такое может случиться, но нет, положилась на то, что в мире война и в Абероне все спокойно.»

0

70

Рен в полном стоял, и слушал Киру. "Нужно было довериться инстинкту. Нужно было не его мысли прочитать! Барзул, вот я дурак..." Злость на себя, за то что не понял лжи и на торговца, за то, что так подло поступил, накрывала его, но эльф сдержал себя, и подумал, что не всё так плохо. "Меч-то у меня..." Но, посмотрев на реакцию Кирель, понял, что что-то не так. Навряд ли смерть какого-то торгаша довела бы до такого состояния всадницу. Что-то случилось, или может случиться. Причем очень серьезное и непоправимое. Тихо подойдя к Кире, Рион аккуратно положил руку ей на плечо, и, глядя в глаза, спросил: "Что на самом деле случилось?" Девушка сдерживала слезы, но Анарион, видя, как она напряглась, понял, что это ей удается с большим трудом.

0

71

-Не важно, просто…- Кир, закусив до крови губу, все же не удержалась, по щеке тонкой струйкой потекли слезы. Отвернувшись в сторону, девушка тихо прошептала.- У него моя дочь… я не знаю, но это, скорее всего так.
Стараясь унять себя, и остановить ту предательскую слабость в ногах, девушка крепко зажмурилась. «Успокойся… он же обещал, что все будет хорошо, значит так и будет, с малышкой все будет в порядке, я должна в это верить, она сама способна о себе позаботиться….»Мягкое прикосновение руки к плечу нас секунду отвлекло, положив свою ладонь поверх ладони эльфа, она благодарно посмотрела на Анариона. « Умеет гад отвлечь от самокритичного терзания души » В голове пронеслась мысль, что был бы тут Эрагон он бы не допустил такого, но ведь его не было…

0

72

Эльф уронил челюсть на пол. У Киры есть дочь! Но через несколько секунд пришел в себя и сделал вид, что не удивился.  " Ничего  себе... У неё есть дочь... Ого... Надо же... Ого... Интересно, а  сколько же тогда ей лет?.. " Анарион заставил заткнуться этот внутренний голос и оставил размышления на потом. Но перед глазами возникла картинка: Кирель, беременная, стирает грязную рубашку, а сзади четверо детей прыгают, просят кушать... Эльф потряс головой, и иллюзия сразу же исчезла. Облизав губы, Анарион проговорил: "Знаешь...  Если твоей дочери хоть что-то угрожает, то нужно обязательно найти её и что-нибудь предпринять." Рен понятия не имел,  во что, возможно, вляпается, но всей душой хотел помочь, хоть и всё меньше и меньше доверял Кире.  Он, конечно, понимал, что Всадница что-то скрывает, но чтобы это...

0

73

-Я понимаю, что для тебя это, скорее всего шок, но прости…я не могу рассказать тебе все. То, что я сказала о дочери…это и для меня шок, просто я… прости, тебе, наверное, не интересно. Давай уже соберем вещи поедем?Девушка, странно взглянув в пустоту, развернулась и отправилась собирать скромные пожитки. Натянув  поверх одежды черный балахон и накинув капюшон, она взяла свою часть вещей вместе с выигранным добром и вышла на улицу, где в уже заранее приготовленную телегу скинула это все. «Черт меч забыла».
-Ты не захватишь мой меч? Он там, на стуле – возвращаться было лень, поэтому, попросту связавшись мысленно с эльфом Кир, попросила его об одолжении.
Впрягая в телегу двух тяжеловозов опять же таки выигранных в баре, девушка привязал своих лошадей сзади, предварительно сняв с них уздечки и седла. – Простите дорогие, но вы будите товаром. Потрепав ближайшего коня в яблоко по холке, Кир залезла ан козлы и чуть натянув поводья, замерла в ожидании эльфа. В душе царила простая пустота, и лишь маленький  огонь, в самом далеке тлел, заставляя жить только ради малышки.

0

74

Рион с сожалением посмотрел на кровать. "Зря надеялся поспать..." И, начал собирать вещи вместе с Кирой, попутно раздумывал о том, как она отреагировала на его предложение. "Возможно она её скрывает. Жизнь  всадника  не предсказуема, и ребенку очень опасно было бы путешествовать с матерью." Вскоре вещи были собраны, и Рен, аккуратно вытащив Эрагона из его ящика, посадил его пустую банку и завязал тряпкой верх, сделав кинжалом пару дырочек для воздуха. "Ну что, Тараканья Задница, поехали?" Банку Рен положил в сумку, и собирался уже было выходить но Кирель мысленно попросила его взять её меч. Анарион кивнул, только потом вспомнил, что она не видит его, и сказал "Хорошо." Эльф подошел к мечу, взял за рукоять и пошел вниз. Почему-то металл в его ладони стал нагреваться, и когда Рен отдал оружие Кире, рукоять почти обожгла его руку.
Окрестности Драс-Леоны =>

Отредактировано Анарион (10.08.10 16:47:49)

0

75

Спустя время эльф появился, неся меч в руке.Девушка, сочувственно взглянув на ладонь эльфа, подвинулась, освобождая и ему место.- Больно? Прости, надо было брать за ножны, не так бы жгло. Девушка, спокойно взяв меч, спрятала его в кладках балахона, ее как ни удивительно меч не обжигал.- Давай ладонь, помогу, если так оставить, потом будет всю руку жечь, а после и тело, не спорь, я свой меч знаю,…а зачем ты Эрагона то взял? Нет, я все понимаю,…но таракан то зачем?
Девушка, осторожно  потянув вожжи, пустила лошадей шагов, направляя к западным воротам. Даже в такую рань, там уже был небольшой затор из таких же путников. Кто-то шел пешком, кто-то на телегах и конях.

Переход => http://eragon.mybb.ru/viewtopic.php?id=80
С тебя пост

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Аберон » Южная улица