Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Аберон » Южная улица


Южная улица

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

...

0

2

Девушка медленно брела по улице. Вечерело, а по этому становилось холодно. Хотя летом в Абероне стояла  невыносимая жара, да так что умирали люди, осень и зима здесь были нетерпимо холодными из-за  ветров приходящих с моря.
кутаясь в плащ, она устало присела на лавку поддерживая спину. Хотя живот не был таким большим, и его еще как то удавалось скрывать, но   передвигаться уже стало значительно сложнее, да и сейчас  путь от озера занял у нее три с половиной дня, а раньше, наверное, преодолела бы всего за  полтора..
как же тяжко так передвигаться..
Кирель посмотрела на заходящее солнце. Сейчас надо бы, где нибудь заночевать, но где? вряд ли в этот раз, ей удастся  найти подходящее место для ночлега.
Вздохнув  она коснулась ладонью живота и лицо осветила улыбка. Скоро все переменится. Она осядет, в каком нибудь городе, а изредка будет выезжать к  Керо. у него же вроде сейчас учинится и  ему не до нее впрочем, как и ей.
Совсем скоро, через какие то  несколько жалких месяцев, на будет не одна в этом мире, ей  будет о ком заботится и кто будет ее любить.
В уголках глаз заблестели слезы, и всадница с трудом удержала их.
Холодный ветер подул, откуда то сбоку, заставив ее промерзнуть до костей. Осмотревшись Кир не  нашла ничего, что могло бы служить убежищем, прохожих уже не было, да и откуда им взяться в такое позднее время?

0

3

---Город
Эрагон быстро шел по улице и в итоге потерял ориентир в какой части города он находится. " Да что это такое куда делись все гостиницы, были же на моей памяти!" Тут его взгляд уперся в сгоревшее здание в конце улицы. Сделав несколько шагов в сторону развалин, он присмотрелся. Здание было когда-то большим и видимо красивым. Двухэтажный горелый остов разваливался и скрипел при каждом дуновении ветра. Внизу валялись обугленные резные части украшений. По еле уловимому запаху гари, который бы человек бы и не заметил, Эрагон догадался что пожар был относительно недавно. Ему стало не по себе, вид изуродованного здания напомнил ему о тех битвах, которые он пережил, и чтобы избавиться от горькой оскомины он перевел глаза на другой конец улице. Там сидела девушка, и задумчиво куда-то глядела. " В Абероне есть люди! Вот это открытие!" -Эрагон был уже основательно зол и старался убрать свой гнев подальше, чтобы не вспугнуть единственного чловека, попавшегося ему за этот час бесполезного гулянья по пустому городу.
-Добрый вечер, вы не подскажете где в Абероне хоть какая-нибудь гостиница?-спросил Эрагон подойдя к ней, но остановившись чуть-чуть поодаль. " Если она умеет пользоваться магией, то она точно почувствует мои маскировочные чары, а это было-бы весьма нежелательно..."

0

4

-Добрый вечер, вы не подскажете где в Абероне хоть какая-нибудь гостиница?
Девушка отвлеклась от мыслей и подняла взор. Пред ней стоял  молодой парень, одетый в  рванье. От него исходила умело скрытая  магическая сила.
Маг? Всадник? разница? он здесь не нападет
Вечер добрый, к сожалению, все гостиницы в городе  сгорели около года назад, и теперь путники редко останавливаются тут. Что бы переночевать в этом городе, место нужно искать, как только расцветет.
Всадница деловито посмотрела на парня. Внешне он дико напоминал Эрагона, но в его облике мыло все таки, что то иное.
Сапфиру бы сюдаКир рассеяно огляделась по сторонам и заметила, что уже вечереет и   на улице становится еще темнее и холоднее.
Ладно, эту ночь  побомжую на лавочке, хорошо хоть запас магических сил есть

0

5

-Вечер добрый, к сожалению, все гостиницы в городе  сгорели около года назад, и теперь путники редко останавливаются тут. Что бы переночевать в этом городе, место нужно искать, как только расцветет.
От этой новости настроение Эрагона стало еще хуже. " Я все-таки был прав. Около года назад были сожжены все гостиницы, воины на дорогах, я явно проспал какую-то войну, надо связаться с эльфами! А впрочем лучше я попытаюсь у нее узнать еще что-нибудь, все равно по улице шляться...."
-А это здание, что стоит в конце улицы тоже, наверное было гостиницой, не знаете?
Эрагон судорожно соображал каким же образом выпытать у нее информацию, но чтобы девушка не догадалась, что он ничего не знает. " Да уж, завтра меня точно отсюда выпрут. мало того что всю ночь хожу по городу, так еще и задаю всякие вопросы....Хм, а почему же тогда стражники мне ничего не сказали? И вообще почему они меня тогда вообще впустили? Странно..."

0

6

-А это здание, что стоит в конце улицы тоже, наверное, было гостиницей, не знаете?
Девушка пожала плечами. Ей не было разницы. до этого здания, если даже учесть , что она же его и спалила.
Незнаю, вполне вероятно
Она косо осмотрела парня с головы до ног. Явно не местный, издалека, но почему его занесло в такую деревню как Аберон и… почему его пропустили?
Холодный ветер, в который раз подул с моря, и поежившись, девушка встала.
Если у вас нет больше вопросом, то с вашего позволения я удалюсь

--- ночь

0

7

-Приятных снов, спасибо.-вежливо сказал Эрагон девушке и не удержался, тихо прибавил, уже уходя подальше в сторону сгоревшей развалины.-да уж. приятной как по спине каленым железом... Прогуливаясь по улице Эрагон услашал чьи-то шаги. Юыстро спрятавшись за угол он увидел стражника, осматривающего город. "Меня ищут, я думаю...". Стражник прошел мимо и Эрагон бегом бросился в противоположную сторону. "Ну, не на того напоролись."

0

8

---- утром

Девушка, зевая, шла все по той же улочке. Ночь она провела  в принципе не так плохо, как казалось. Ей удалось устроиться в одной из перевернутых лодок, а с  магией там можно было сказать  было комфортнее, чем в гостинице.
потянувшись, она остановилась  у сгоревшей гостиницы любуясь своим творением.
Да. Она постаралась  на славу в ту ночь.

0

9

Утром Эрагона разбудило ласковое солнышко, которое припекло ему макушку. Он осмотрелся вокруг и не увидел ничего подозрительного. Все было тихо и  спокойно, все еще спали. Вчера вечером, удирая от часовых, Эрагону пришла прекрасная мысль, которую он с удовольствием воплотил в жизнь. И сейчас Эрагон отдохнувший и выспавшийся, сидел на довольно толстой ветке дуба, защищенный магией невидимости и с счастливым взором смотрел как вокруг него копошатся птички. Спрыгнув со своего насеста Эрагон тихо ругнулся, так как Брисингр мало того что что наделал шуму, так еще и больно стукнул его по ноге." Доброе утро..."-мрачно подумал он потирая ушибленную ногу.

Отредактировано Эрагон (11.10.09 20:28:09)

0

10

Любуясь  новым днем, девушка даже не утрудила себя тем, что бы проверить есть ли вокруг нее маги.
Она просто наслаждалась жизнью. Без войн.
Интересно,   что стало с тем пареньком? Кир лениво щурясь, устроилась возле небольшого дерева рядом с  трактиров и   стала наблюдать за прохожими, ей всегда доставляло это удовольствие. Люди такие смешные и глупые,  и по этому за ними было весело наблюдать

0

11

Когда боль успокоилась, Эрагон снова изменил свою внешность на черноволосого зеленоглазого парня и пошел на рынок. Справедливо считая, что там наверняка есть люди, у которых можно незаметно поспрашивать о том, что его интересует. Как оказалось, тихо было только возле дуба, на улицах уже вовсю кипела жизнь. Люди сновали туда-сюда и кричали, шум был невообразимый. Эрагон брел наугад и остановился возле таверны, где, как он видел через окно. Сидела компания мужчин и о чем-то спорила.
- Я тебе говорю, никто нам не поможет. Всадник варденов-ребенок, он свое уже отслужил Алагезии! А теперь греется у эльфов слушая их песни! Если мы хотим победить, нам надо действовать!
А вот это уже интересно...
Эрагон зашел в таверну заказал себе пива, которое даже не попробовал по причине подозрительно грязного вида болотной воды и стал слушать. Под конец разговора он сам вступил в беседу..
- Все это вы хорошо говорите, но вспомните против кого мы воюем!
Этим, казалось бы, неприметным возгласом он надеялся узнать что за война сотрясает Сурду.

Отредактировано Эрагон (11.10.09 22:19:06)

0

12

Все это вы хорошо говорите, но вспомните против кого мы воюем!
Девушка оглянулась на  звук. Поодаль рядом с    шумной компанией нарисовался паренек.
Зря  он тут такое говорит.Кир подошла к компании и мило улыбаясь  положила руку на плечо парню.
прошу простить , моего брата, он с детства любил задавать глупые вопросы. Надеюсь , он не доставил вам больших проблем?=
Не меняя выражения лица, они мысленно обратилась к недотепе.
Ты придурок или как? Здесь нельзя таких разговоров вести!

0

13

Мужчины выкатили глаза и стали наперебой спорить.
- Да наш новый император так дорб, что еще хуже Гальбаторикса! Пытается зацапать все земли себе!
-Вардены и Сурда уже не может нести на себе всю войну!
-А ихний Всадничек сидит у эльфов прохлаждается! Хорошо что его на трон не посадили!

Вдруг он почувствовал мысленное вторжение и чья-то рука легла ему на плечо.
-прошу простить , моего брата, он с детства любил задавать глупые вопросы. Надеюсь , он не доставил вам больших проблем?
у Эрагона отвисла челюсть. Он резко развернулся и увидел девушку, с которой вчера разговаривал. Эрагон провел мысленную контратаку, мысленный барьер девушки он не преодолел, но ее лицо стало таким растерянным и удивленным, что он понял, что внимание врага отвел.Эрагон подскочил и, состроив обиженную мину, сказал на весь трактир:
-Да ну тебя! Даже слова не скажи! Из под земли меня достанешь!-и быстро вышел из трактира.
Только за ним закрылась дверь, как Эрагон молнией кинулся бежать куда глаза глядят. В бешеном беге он даже не замечал какими круглыми глазами смотрели на него люди, он обганял даже лошадей. Выбежав на пустынную улицу, где вроде бы никого не было, Эрагон быстро проверил ее мысленно и успокоился. Прижавшись к стене и переводя дыхание он думал что делать дальше." Эх! Права была Сапфира! Сплошные беды! Наткнулся на мага, она ведь знает, что я не просто оборванец...Что делать?" Эрагон огляделся еще раз и заметил. что стоит возле мусорной кучи. Эрагон поморщился и поднял зеркало. Быстро убрав все свои чары он оставил себе свою настоящую внешность, только вернул человеческие черты лица, сделал Брисингр невидимым и снова вышел на людную улицу. Теперь он выглядел как очень богатый и очень красивый молодой человек, который слоняется по городу от нечего делать.

Отредактировано Эрагон (11.10.09 22:40:13)

0

14

-Да ну тебя! Даже слова не скажи! Из-под земли меня достанешь!-
и парень быстро вышел из трактира.
Черт… кретин несчастный... что бы его.. девушка осеклась, заметив  вытаращенные взгляды  мужчин.
Мальчики, а что вы так смотрите? Она игриво потрепала одного из них по щеке и весело смеясь, вышла из бара.
Ты это видел?обратился одни из мужчин к другому. Тот лишь растерянно кивнул, про себя подумав, что нужно завязывать со спиртным.
   Холодный ветер ударил в лицо, приятно освежая после этой забегаловки. Всадница  раздраженно огляделась, но этого кретины и след простыл.
И где мне его искать? Хотя можно попробовать..
Она закрыла глаза и расслабилась. Мир сразу потускнел и лишь два -три ярких пятня прям  таки светились в  темноте.маги, не думал, что их будет так много..

0

15

Офф: Кирель, еще не знаешь кто я, не знаешь, что я Всадник и что я полуэльф, ты просто меня пару раз видела, не забывай!))))))

Эрагон шел по улице стремительным шагов, ни на кого не глядя и мысленно прощупывая свой путь. Девушку-мага он поблизости не чувствовал, но ее разум горел ярким пламенем где-то на приличном от него расстоянии. Если бы Эрагон знал местность, он бы с легкостью определил куда она идет, но единственное, что он мог себе позволить-это отходить от нее на тоже расстояние, на которое она приближалась к нему. " Если она из Аберона, то скоро заведет меня в ловушку, надо еще что-нибудь выпытать и уходить отсюда подальше, все это оказалось куда опаснее, чем я предполагал...Но сначала..." Свернув опять на безлюдную улицу, и осмотревшись Эрагон присел и извлек воду из грунта, она по камням потекла дальше.Драумр копа-поверхность воды стала черной, Эрагон сосредоточился на образе Сапфиры, отбросив все другие мысли, но поверхность оставалась темной. Эрагон попробовал связаться с Арьей, но и с ней у него не получилось поговорить. Вода оставалась черной, как-будто кто-то разлил на камни нефть. Эрагон начал сомневаться в своих магический способностях, может он что-то делает неправильно?  И тут его осенило, Элесмера защищена вековым кольцом чар!
-Вот дурак!- с досадой воскликнул Эрагон и похолодел от ужаса, услышав за спиной мягкий голос.
-Это точно!
Прямо за спиной Эрагона стоял тот человек, с которым он меньше всего сейчас хотел разговаривать, девушка-маг из таверны. Она очень настороженно на него смотрела и держала руку на рукояти меча.
-Добрый день, нет ничего приятней утреннего сражения, верно?-съязвил Эрагон, думая, что делать дальше. " пока она не нападает, не следует нападать и мне, и потом она не знает, что со мной сегодня уже встречалась. Магическую атаку начинать нельзя, весь город сбежится, мысленную тоже, может воспринять как враждебность, лучше просто попытаться разойтись мирно... "
Девушка нахмурилась и вытащила меч из ножен.Брисингр легко бесшумно вылетел из ножен, чего никак нельзя было ожидать от железной посудины,вид которой он имел сейчас. " Вот это оплошность!"- с ужасом подумал он и стал в боевую позицию.

0

16

Девушка нахмурилась и вытащила меч из ножен. Квейква легко и изящно выйдя из ножен , тут же жадно принялась поглощать  солнечные лучи падающие на  ее черную поверхность .Металл казалось  "запел" в предвкушении битвы.
Я бы тебе не советовала использовать  этот меч.
Скрежет металла, и черная стать полоснула по  мечу парня. Девушка остановилась за его спиной и развернулась.
Лучше уходи по хорошему. Ни один меч в мире не сравнится с моим, будь то   работа гномов или эльфов. Квейква сделана из металла,  которого нет во всей Алагейзии, да и под ней тоже.
Она любовно пробежалась пальцами по  лезвию меча.
Да,  может ты сообшишь мне имя свое, раз уж решил биться?

0

17

Девушка немного поиграла со своим черным мечом и угрожающе произнесла:
-Я бы тебе не советовала использовать  этот меч.Лучше уходи по хорошему. Ни один меч в мире не сравнится с моим, будь то   работа гномов или эльфов. Квейква сделана из металла,  которого нет во всей Алагейзии, да и под ней тоже. Она медленно подошла и провела своим мечом по мечу Эрагона. На улице разнесся противный скрежет, но он даже не скривился, а неотрывно смотрел на девушку, ожидая, когда она закончит угрозы, и стараясь не пропустить момент атаки.
Эрагон нахмурился и посмотрел внимательно на ее клинок. Черный, как уголь, он чем-то напомнил ему Хелгринд. " Похоже на звездную руду, да, ты совершенно права, такого металла нигде нет, вот только и я не просто вилкой махать собираюсь.
Да,  может ты сообщишь мне имя свое, раз уж решил биться?
- С какой стати я тебе его должен сообщать? Я на тебя не нападал, так что давай, действительно разойдемся спокойно. Нет нужды проливать кровь прямо на улице, ее и так пролито достаточно и без нас.
Эрагон прекрасно понимал, что надо быть с ней осторожным, но в то же время, нельзя было допустить ошибки проявив излишнюю осторожность. Эрагон опустил меч к земле и продолжил, глядя прекрасной оппонентке прямо в глаза.
-Ты просто меня перепугала и я так среагировал, я тебе не враг.

0

18

- С какой стати я тебе его должен сообщать? Я на тебя не нападал, так что давай, действительно разойдемся спокойно. Нет нужды проливать кровь прямо на улице, ее и так пролито достаточно и без нас.
В твоих словах есть смысл, я и   сама не  рада, что  снова достала меч. Но ты  слишком много болтаешь о том, о чем не надо. Или ты  глупец или ты посланник, чей то, другим  нет нужны задавать столь.. неуместные вопросы.
Ты просто меня перепугала, и я так среагировал, я тебе не враг.
враг, не враг, и потом глазами лапать не надо, я, видишь ли, предмет ценный.
поморщившись, всадница  отвела клинок в сторону, и почти физически почувствовала его недовольство.

0

19

" Хамство-безграничное! Если бы мне не нужно было сидеть тихо, она бы за него ответила, тоже мне, королева."
Девушка отвела свой меч в сторону и Эрагон решил, что опасность миновала. Брисингр снова скользнул в ножны.
- В таком случае, приятного дня.
Эрагон повернулся к ней спиной продолжая соблюдать осторожность и быстрыми шагами двинулся прочь. Но сделав пару шагов остановился, ему показалось, что он где-то уже видел эту девушку и снова обернулся.

Офф: Пиши дальше сама, Кирель. С фантазией у меня проблемы сегодня...

Отредактировано Эрагон (14.10.09 20:35:53)

0

20

Парень развернулся и ровным шагов двинулся прочь.
ну нет, так просто ты не уйдешь
Всадница, закрыв глаза. собрала  ну ладно не всю.. частичку магии единое целое и этот поток магии , подобно волне, нахлынул на  мысленную  защиту паренька и  буквально"протопил" ее.
Так, посмотрим кто ты..
Эльфы, эльфы. эльфы, Сапфира а она что тут делает?, так  поехали дальше,  Оромис, Глаэдр, что-то скучноватоГномы, ля-ля-ля, опаньки а я что тут тварю?
Кир  так же резко и грубо  вышла из памяти  Эрагона ( да-да имя  уже знаем)  как и вторглась в нее.
Эрагон!Будь ты проклят шейдом,  что своих то не узнаешь  или за три года память совсем отбило а?  возмущенно поинтересовалась она у него мысленно.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Аберон » Южная улица