Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Окрестности Драс-Леоны


Окрестности Драс-Леоны

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

...

0

2

Горы, скалы, небольшие поляны, горные озёра и реки, всё это мелькало изо дня в день перед глазами Айедейл. Она, как положено горному дракону летала в горах, но совсем недавно ей ударила в голову мысль, она не могла понять, в чём смысл того, что она витает среди облаков над вершинами гор ища добычу и более ничего не делает. Одиночество конечно ей нравилось, она уже к этому успела привыкнуть, когда жила рядом с эльфом, хотя нет…это, абсолютное одиночество, и одиночество рядом с эльфом, различались, там она могла охотится не только для себя но и для него, также она постоянно его охраняла от местных хищников ночью, хотя он об этом её не просил, это одиночество рядом с эльфом давало смысл, а сейчас…когда она совсем одна, сама по себе, было немного непонятно зачем она вообще ушла от эльфа жила бы, да хоть с маленькой, но целью, в жизни.
   Делая очередное пикирование вокруг одной из вершин гор, драконесса специально решила пролететь сквозь кучное, плотное, белое облако и вылетела оттуда вся мокрая и немного облепленная инеем. Встряхнув мощную голову от свежих капель, Айд взяла ещё выше высоту, чтобы лучи солнца попадали и потихоньку сушили её жемчужную чешую. Глядя в обе стороны, драконесса попутно решила, что пора что-то менять и покинуть любимые горы, ну, и найти хоть что-то занятное для себя, да в и вообще ей было интересно узнать новые места. С обоих сторон гор виднелись абсолютно разные места - справа блестело море, в котором Айд не находила для себя ничего интересного, а вот слева виднелись зелёные равнины, а чуть дальше блестела синяя полоска, это была река Тоарк о которой говорил Айд эльф-изгой. Плавно свернув влево, драконесса направилась именно к той реке.   
  Прошло около часа когда Айд наконец достигла  реки Тоарк, а точнее где она заканчивалась и начиналось озеро Леона. Драконесса для себя отметила, что здесь воздух намного теплее чем в горах, что немного доставляло для неё дискомфорт, ведь она привыкла к сильному порывистому, скорее холодному, чем тёплому ветру и к бесконечно заснеженным пикам гор. Медленно спустившись к берегу, драконесса потихоньку, подошла к воде, мягкая, зелёная трава непривычно щекотило лапы, отчего Айд идя слегка улыбалась. Подойдя к воде, она выгнула шею и с интересом посмотрела на себя, ей ещё никогда не доводилось видеть воду так близко, лишь только с высоты и то издалека, воду ей всегда заменял снег. Айд с великим интересом смотрела на свое отражение, потом расправила гордо крылья и вытянула шею и вновь посмотрела на себя, потом мило себе улыбнулась, а затем сделал вид что видит перед собой противника и сделал грозные вид, а ещё немного, несколько минут спустя нагнувшись, она кончиком мордяхи коснулась воды и наконец втянула добрую порцию воды в свой рот и проглотила, а потом ещё и ещё, пока не напилась. Затем, вновь отойдя от берега, драконесса прилегла на траву, и не ложа голову себе под крыло просто стала смотреть вдаль, ей требовался отдых, ведь ещё не окрепшее и не достигшее взрослых размеров тело не могло взять на себя большие нагрузки и долгие перелёты. Солнце в это время достигло своего зенити и сильно грело, отчего драконессе, не привыкшей к такой жаре, показалось просто не выносимо тут жить, но дувший со стороны реки прохладный ветерок останавливал внутреннее желание Айд вновь взять и улететь в горы. Айд всё продолжала смотреть вдаль, ей было интересно, что это за пики видны на другой стороне озера, да-да даже с такого расстояния драконесса видела что вдалеке видны совсем крошечные, еле заметные пики чего-то, а может и города. Айд для себя решила, что как только отдохнёт и найдёт тут чем поживиться обязательно отправится изведать ту местность и узнать что же это за пики такие торчат.

0

3

...Смеркалось. Оранжевое солнце неторопливо опускалось и исчезало за горизонтом и за полем зрения, освещая последними вечерними лучами небо и землю. Горы лениво отражали свет, местами полностью погружаясь в тень. Гладкое озеро, которое слегка рябило от легкого ветерка, так и вовсе почти не было видно.
Но у нее не было времени наблюдать эту редкостную красоту. Нет, времени, конечно, было много, но она попросту не хотела его использовать.
Лилиан уже второй день бежала к этому озеру. Что гнало ее сюда - неизвестно; но это был точно не разум, поскольку она даже не задумывалась, куда бежит. Она не знала ни еды, ни отдыха, и потому очень устала. К тому же на ее спине были закреплены ножны для очень необычного меча, и они изрядно ей досаждали, поскольку меч тяжелый, и бежать сложнее. Но все-таки она не останавливалась, исключительно из чистого упрямства. Словно решила загнать себя до изнемождения.
Солнце уже почти село, когда она спустилась-таки с гор окончательно и видела сверкающую поверхность озера. Перед глазами плыла пелена. Через какое-то время эльфийка уже шла, а, добравшись до воды, села. Не было сил даже шевельнуться, дышать и то больно было.
Ли устало прикрыла глаза. Потом, решив, что слишком слаба и приходить в себя будет несколько дней, забрала энергию у пары растений. Хоть немного, а легче-таки стало. Ли забралась на небольшой выступ над водой и стала наблюдать за течением, устало прикрыв глаза. Потом рукой провела по поверхности: вода студеная, и она убрала руку.
Вдали виднелись странные выступы. Отсюда они были похожи на выступы гор, но они были слишком низкие. Ли решила полежать еще немного и сходить туда.

0

4

Гномиха, а точнее  еще маленькая девочка, медленно брела вдоль береговой линии. Синяки и ссадины, полученные несколько часов ранее в Драс-Леонском баре, она не считала за раны, привыкла. Обиднее было то, что так поступали почти все люди, которые ее видели, бывали такие кто путал с обычной маленькой девочкой, но в основном никто не задумывался и просто отшвыривал Рену от себя или бил, если на просила подсказать дорогу или угостить коркой хлеба.
Из-за ее возраста было очень сложно  доставать деньги, а грабеж.. Фу. Рен даже передергивало от одной этой мысли об этом преступлении.
Девочка подняла заплаканные глаза к небу. Зачем? Зачем же она оставила родителей и решилась на это путешествие к эльфам, которые, как известно, недолюбливали гномов?
Малышка всхлипнула и посмотрела в даль. Вдруг у нее как будто все похолодело внутри. Чуть поодаль, на выступающем над водой  бугре, лежала... эльфийка!
- Этого не может  быть, этого не может быть. Этого не может быть! - Рена хотела убежать. Вся ее сущность требовала развернуться и  бежать что есть сил, но девчушка вопреки  второму я пошла навстречу эльфийке. Приблизившись к ней она испуганно спросила:
- Вам помочь? - Голос  звучал дико испуганным.

0

5

Эльфийка глаза и стала наблюдать за серебристыми облаками, неторопливо проплывающих по небу. Вот и они, эльфы, такие же: постоянно куда-то спешат, что-то делают... Стремятся куда-то. Постоянно меняют свои решения... Ли недолюбливала это поведение. То ли дело драконы: что решат, то и сделают, передумывать не станут. Правда, она никогда не видела драконов, но зато была наслышана о них.
Тихо свистел ветерок. Легкое, приятное птичье пение вдали успокаивало уставшую эльфийку; солнце ласкало ее плечи. Лилиан постепенно погружалась в полудрему.
Веки эльфийки сонно опустились. И тут...
Ветер подул в противоположном направлении, чуть взлохматив ей волосы. Она услышала новый запах, совершенно незнакомый. Совсем близко.
Эльфийка резко дернулась, и от этого движения перед глазами снова поплыла пелена. Но так нельзя... Собрав последние силы, она приготовилась вскочить на ноги. Но тут ее планы немного изменились.
- Вам помочь?
Испуганный голос. Похож на детский... От удивления Ли все же нашла в себе силы сесть. А потом еще и выпрямиться.
Перед ней стояла... девочка-гном! Совсем маленькая для таких путешествий...
- Что она делает в этих далеких от Фартхен Дура местах? - пораженно подумала она.
Девочка стояла с выражением апокалипсического ужаса на лице и, видимо, приготовилась бежать в случае чего. Ли вздохнула. Эльфы и гномы не очень-то ладили в последнее время друг с другом, и она не знала, стать ли на сторону войны или перемирия. Хотя, по сути, никаких сторон не было.
- Спасибо большое, но помощь мне не нужна. - Голос эльфийки прозвучал довольно тихо, она надеялась, что девочка услышит ее. Лилиан подобрала ноги, стараясь не показывать своей усталости. Воспитанная по эльфийским правилам, она старалась побороть в себе желание узнать, но все же не смогла.
- Что вы тут делаете? - Вопрос все-таки вырвался; Ли втянула воздух. Она заметила, что сказала именно вы, а не ты, потому что не знала статуса незнакомки. А потом поняла, что сказала довольно грубо.
- Прошу прощения за свою грубость. - Эльфийка чуть прикрыла глаза. - Что со мной сегодня творится - не имею понятия.

0

6

- Что вы тут делаете?
Гномиха испуганно отпрыгнула назад, готовая если что бежать, хотя она прекрасно понимала, что от эльфа не убежать. Видимо, ужас отразился в глазах малышки, потому что эльфийка сказала:
- Прошу прощения за свою грубость. Что со мной сегодня творится - не имею понятия.
- Ничего, со всеми бывает госпожа. Я... - Рена не знала что сказать. Ведь если сказать правду, то эльфийка может и рассердиться - ...я просто заблудилась, - наконец  сказала она. Хоть она уже и не так боялась (если бы эльфийка хотела она бы напала сразу), все равно голос звучал  до крайней мере  испуганно.
Малышка сделала маленький шажок назад и вдруг поняла что она в ловушке - сбоку озеро, сзади поле а далее лес. Укрыться негде, плавать она не умеет, а в поле, которое не так давно покосили, она видна со всех сторон.

0

7

- Ничего, со всеми бывает госпожа. Я... я просто заблудилась. - Голос малышки звучал крайне испуганно.
Ли склонила голову набок и с любопытством стала рассматривать ее, подобравшись и обхватив руками ноги. Ремни для ножен довольно сильно натянулись, но она не обратила внимания.
Лилиан обладала драконьим зрением и слухом, а потому увидела то, что ни за что не увидел бы человек: девочка сделала маленький шажок назад.
Конечно, она знала, гномы и эльфы довольно сильно враждуют, и потому у нее есть все причины бояться Ли, и все равно она почувствовала себя немного уязвленной. Незнакомка ведь не телепат, не может знать, что Лилиан в принципе не может причинить ей вреда. Может, конечно, элементарно, но одна только мысль об этом внушала ей огромное отвращение, такое огромное, что она даже передернулась.
- Не бойся меня, - сказала эльфийка перепуганной девочке. - Я не причиню тебе ни малейшего вреда.
- Да я в принципе не могу причинить тебе вреда, - подумала она. - Я даже шевельнуться не могу, о каком беге и битве может идти речь?
Вспомнив о фехтовании, Ли покачнулась.

0

8

- Вы все так говорите, говорите а потом убивайте.
Девочка не поняла, почему она это сказала, но внутри все похолодело от страха, но казалось , что инкстинкт  самосохранения отключился, поэтому девочка продолжила не замечая того что она говорит, ей просто хотелось высказать все:
Барзул! Война пришла из-за вас, из-за вас на нас опустил свой взор Император. Из-за вас он же и пришел к власти! Голос по сравнению с предыдущей речью звучал тихо и спокойно, а голубые глаза девочки не выражали никаких эмоций. Если секунду назад она боялась, то сейчас ей было чисто пофиг.

0

9

Ли покачнулась, на этот раз сильно. И выскользнула из пряжки меча, так плотно сидящей на ней, выпрямившись во весь рост: нетерпение и странная злость дали ей силы.
- Я не собираюсь убивать невинных, - голос эльфийки прозвучал холодно и спокойно. - И я не буду отрицать того, что император пришел к власти из-за нас, хотя это и не так.
Лилиан усталыми глазами посмотрела на незнакомку, но в ее голосе прозвучал кремень.
- У меня нет настроения сейчас спорить с тобой. Если хочешь, как-нибудь в другой раз.

0

10

Девочка закрыла глаза и покачнулась.
Убегая от правды мы бежим от самих себя, наши судьбы  это судьбы всех нас. Илф карнз ородум
Сказала она и открыв глаза изумленно посмотрела вокруг. Казалось она не помнила предыдущих слов.
В недоумении она посмотрела на эльфийку и испуганно сжалась.
- Фрикаи онр эка эддир, - пролепетала она  фразу, навреное единственную, которую знала из древнего языка

0

11

- Фрикаи онр эка эддир.
Ли поняла, что раздоров больше не будет. И мгновенно ощутила такую слабость, что ее ноги подкосились, и она неумело упала на колени.
- Проклятье.
Эльфийка посмотрела не девочку: теперь ее лицо было на ее уровне, только она стояла по-прежнему далеко от нее. Она тихо сказала:
- Прости меня за это. Я проделала немалый путь.
И, не удержавшись, улеглась на землю, прикрыв глаза. Теперь она ориентировалась на слух. Если бы не ситуация, она не доверилась бы ей, но теперь у нее не было выбора. Тем более что она фактически поклялась на древнем языке, что не тронет ее.

0

12

офф: какое проклятье?! Перевод : я твой друг!

0

13

офф: знаю. до конца поста почитай: проклятье - описание состояния эльфа))

0

14

Рена, подойдя к девушке, присела подле и, положив ей на голову руку, произнесла.
- Каркна брагха. - Гномиха убрала руку и, склонив голову на бок, всмотрелась в лицо незнакомки.
- Тебе нужен отдых, ты слаба, - она коснулась руки эльфийки и, осмелившись, потянула за рукав. - Пойдем в город, тут слишком опасно. Они смотрят за всеми нами, - как-то странно сказала девочка. Неумело встав (гномам трудно садиться на корточки), Рена вопросительно посмотрела на эльфийку. Мол - чего ждешь?

0

15

- А куда я пойду в таком состоянии? - горько усмехнулась эльфийка. - Мне нужно пролежать так еще минимум день, чтобы хоть чуть-чуть прийти в себя.
- Следят? Кто? - не поняла она. - Империя?
Лилиан неуклюже оперлась о землю руками. Действительно, подумала она, глупо отлеживаться здесь, когда кругом шастают ургалы.
Установив связь с окружающей средой, она определила, какие из живых существ наиболее уязвимы, и оставила их в покое. И потом начала каплей за каплей перенимать их энергию на себя, так, чтобы эти существа сильно не устали.
В итоге напитавшись энергией ~30%, эльфийка наконец встала на ноги.
- В какой город? В Драс-Леоне опасностей не меньше, чем здесь.

0

16

- Люди Империи теперь повсюду, не все смеющиеся войны убиты. Они жаждут крови.
Малышка серьезно посмотрела на эльфийку и поджала губы.
- Да. Город спрячет нас от страхов, идем, Кнурлхайм. - Рена сильнее потянула эльфийку за рукав. Уже начинало смеркаться, и надо было где-нибудь укрыться от надвигающейся ночи и от ее страхов.
Холод уже начал окутывать землю, и трава покрылась мелкими каплями воды.

0

17

Хотя девочка не до конца убедали эльфийку, Ли все-таки согласилась с ней.
- Да. Пойдем, пожалуй...
Эльфийка развернулась в сторону странных пик вдали. Это и была Драс-Леона... Ей было страшновато идти туда. Хотя кто ей сможет что-то сделать?
Лилиан застегнула плащ, подумав, что капюшон она наденет уже при вхоже в город.
- Идем? - эльфийка вопросительно посмотрела на девочку. - И, кстати. Как тебя зовут?

0

18

- Мое имя Кнурлнин, но для тебя это будет сложно, поэтому зови меня Рена, - деловито сказал гномиха, увлекая за собой эльфийку.
Каждый кнурлан с рождения не переносит открытых пространств, и Рена не была исключением, просто она скрывала этот страх в себе, не показывая его миру.
- А как зовут тебя, остроухая?

0

19

- Меня зовут Лилиан, но для краткости часто просто Ли.
Эльфийку позабавило отношение к ней девочки "остроухая". Не сдержавшись, она хихикнула - правда, так тихо, что даже дракон бы не услышал, наверное. Настроение увеличивалось. Она впервые была с гномом в обществе - а, точнее, с гномихой. Вот уж незабываемо. Интересно, много кто смог бы такое сказать про себя в ее возрасте?
Ну да ладно, неважно.
- Такими темпами мы до города только рано утром доберемся. И то в лучшем случае.

0

20

Девочка посмотрела на эльфийку и чуть склонила голову на бок.
- Ну если ты можешь летать как дракон или бегать как лань, то конечно же мы доберемся быстрее, - сказала на.
Рена уже меньше боялась Ли, и теперь ее больше тревожило быстрое наступление темноты и смеющиеся войны, что ходят вокруг. Она потерла ушибленное плечо, да, теперь еще долго будет болеть, да и опухоль сойдет не сразу. Рена давно привыкла к побоям, для  маленькой девочки она очень стойко их переносила.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Окрестности Драс-Леоны