Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Гиллид » Заброшеный дом


Заброшеный дом

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Дом этот, пустует уже достаточно долгое время. С тех пор как хозяева его совершенно внезапным образом исчезли за одну ночь.
Собой этот дом представляет одноэтажное и достаточно жалкого вида деревянное строение. Внутри всего три комнаты. Стекол в окнах нет (запасливые соседи их аккуратно растащили), мебели - самый минимум. Примечателен дом только лишь своей печью и относительным спокойствием окрестностей.

0

2

<===  Пригород

Натянув поводья, всадник притормозил коня поодаль и, оставив его у  ручья, взял на руки девушку и осторожно понес к дому. За дракониху сидевшую на плече он не беспокоился, не котенок выживет.
Толкнув ногой, дверь он погрузился в прохладный сумрак царивший внутри. Да окон нет, зато есть в самой глуби печка стоящая в помещении без окон, центральном. вот туда они и направились.
положив незнакомку на охапку соломы, оборотень закинул в печь ранее набранный хворост и затопил. Сразу стало ощутимо теплее.
Ну, посмотрим, что у тебя там с ранами.
Бледхгарм достал  охотничий нож и присел возле девушки.

0

3

<===  Пригород

Когда они вошли в помещение, Иидит спрыгнула на пол и отошла в самый давний угол. В этом доме драконихе не понравилось - было что-то печальное в обветшалых стенах, в окнах без стекол, в обшарпанное мебели. Незнакомец затопил печь, и сразу стало немного уютней, самую малость, но все же. Ит невольно вздрогнула, когда незнакомец достал охотничий нож, но заставила себя успокоиться. Ради Кин. Та все еще лежала без сознания, но уже на охапке соломы. Все лучше снега. Иидит встала и отряхнулась, пытаясь отогнать прочь страхи. Но она не переставала беспокоиться и, не найдя лучшего занятия, стала бродить по комнате, иногда останавливаясь, бросая взгляд на Кин и тяжело вздыхая.

0

4

Девушка    тихо застонала и свернулась клубочком. По крайней мере,  сейчас ей облегчало боль тепло идущее от печи и  плащ, в который она как кулек была завернута.
Закашлявшись, охотница открыла глаза и попыталась сесть, но тут же легла на  место сил  было слишком мало, да и каждое движение бередило раны.
Ит была права. Там, явно был яд, иначе бы он выбрал другой способ пытки, чем простое вождение по спине лезвием..\
Она обвела взглядом помещение. Все плыло, да  темно было лишь мягкий свет исходил от печи, но этого было достаточно, что бы понять, что она в каком то ломе.
где я?вопрос, тихий как шорох листьев  раздался в  гробовой тишине нарушаемой лишь потрескиванием поленьев.

0

5

Всадник   осторожно развернул   плащ  и ножом разрезал на девушке кофту, благо та лежала на  животе.
Где я? голос был тихим, как  шелест травы поздним  летним вечером
Не важно Оборотень  откинул остатки   кофты в сторону. Теперь они годились  лишь на растопку печи
Достав из сумки кое-какие мази, да и  порванные на плоски тряпки, он осторожно перевязал раны.
а теперь давай на чистоту. кто ты  и откуда у тебя дракон?

0

6

Иидит вдрогнула от голоса Кин, как от удара хлыстом, резко остановилась и с надеждой посмотрела на нее. Еле сдерживаясь, чтобы не подбежать к ней, Ит тряхнула головой. Теперь все будет хорошо. Все просто обязано так быть!
а теперь давай на чистоту. кто ты  и откуда у тебя дракон?
Значит, он такой, как и тот тип. Дракониха зарычала и ударила хвостом по полу. Пусть только попробует причинить ей вред!.. Хотя, если бы он желал нам зла, то несколько мгновений назад было самое подходящее время - Кин без сознания, я ничего не могу сделать... Может, он не такой. Иидит подошла ближе, желая услышать разговор полностью.

0

7

Треск ткани и холодный воздух обжег кожу как клеймо.Черт стыдно то как...
краснея со стыда, девушка  могла лишь безучастно чувствовать чужие руки на воем теле и терпеть это как должное.
а теперь давай на чистоту. Кто ты  и откуда у тебя дракон?
Ит, если , что-то со мной случится, беги
Кинайске закрыл глаза.
Не важно. Я ничего не скажу

0

8

офф:Треверс вернулся и я вас покидаю,Кин с тебя описание моего ухода ;)

0

9

Боясь худшего, девушка зажмурилась, но ничего не последовало кроме шагов и скрипа двери. Всадник ушел так же внезапно, как и появился. Кин легла в изнеможении на пол и закрыла глаза. Ну спасибо и на том. что он привез ее сюда и перевязал раны.
И что ты об этом думаешь? обратилась она к Иидит не  открывая глаз. Она  уже  привыкла к присутствию в  своей душе кого-то  иного, и не представляла как же так можно -  быть одному.

0

10

Ит, если , что-то со мной случится, беги
Нет! Я не уйду отсюда без тебя!
Иидит зарычала еще громче, но, к ее удивлению, незнакомец ушел. Ит села на пол в растерянности и мотая головой. Может, это была игра воображения? Да нет. Кин тоже видела его... Странный тип.
И что ты об этом думаешь?
Даже и не знаю, что мне думать. Это действительно странный тип, а я таким не доверяю. Хорошо, что ты жива.
Иидит подскочила к Кинайске и ткнулась лбом в ее бок, урча от счастья, нахлынувшего на него. Тревоги растаяли, как снег весной, от них не осталось и следа.
Вот что еще странно - почему он назвал тебя моей Всадницей? С чего он так решил?

0

11

Даже и не знаю, что мне думать. Это действительно странный тип, а я таким не доверяю. Хорошо, что ты жива.
Иидит подскочила к Кинайске и ткнулась лбом в ее бок, урча от счастья
Девушка погладила малышку и слабо улыбнулась.
Вот что еще странно - почему он назвал тебя моей Всадницей? С чего он так решил?
Сейчас совсем нет людей, которые просто путешествуют с драконом, да и  ты  постоянно  переживала за меня

0

12

Сейчас совсем нет людей, которые просто путешествуют с драконом, да и  ты  постоянно  переживала за меня
Пффф... будто я не могу переживать за тебя просто так! Кстати, как раны? Не болят?
Иидит обнюхала раны Кин, то и дело фыркая от запаха крови. Наконец, успокоившись, дракониха села на пол напротив Кин.
Ты знаешь этого странного незнакомца? Честно скажу - как только я его вспоминаю, так начинаю рычать. Наверное, я уже не могу доверять людям. Исключая тебя, конечно.

0

13

Пффф... будто я не могу переживать за тебя просто так! Кстати, как раны? Не болят?
Фу, лучше не спрашивай, но, по крайней мере, в общем, чувствую себя лучше.
Кинайске перевернулась на живот и подползла  ближе к печи. Ровное  тепло убаюкивало и звало в свои объятия, но понимание того, что спать сейчас опасно  было слишком сильным.
Ты знаешь этого странного незнакомца? Честно скажу - как только я его вспоминаю, так начинаю рычать. Наверное, я уже не могу доверять людям. Исключая тебя, конечно
Ну и не доверяй. Зачем тебе это надо?
Кинайске сонно зевнула и  одурманенными глазами посмотрела на дракониху.Однако надо признать, что он симпатичный... ну  ладно,   слегка небритый, но симпатичный

0

14

Фу, лучше не спрашивай, но, по крайней мере, в общем, чувствую себя лучше.
Ну это уже лучше.
Заметив, что Кин хочет спать, Иидит тоже подошла ближе к камину, расправив крылья. Было приятно погреться у огня после холодной улицы.
Хочешь спать - спи. Я посторожу и, если что, разбужу тебя.
Однако надо признать, что он симпатичный... ну  ладно,   слегка небритый, но симпатичный
Иидит хохотнула (если это можно было так назвать), закрыла глаза и улыбнулась.
Ну, мы можем найти его, и ты сама это ему скажешь.

0

15

Хочешь спать - спи. Я посторожу и, если что, разбужу тебя.
Слабая улыбка тронула уста девушки ( о, меня понесло).Нет, я подожду вечера
Ну, мы можем найти его, и ты сама это ему скажешь.
Возможно, возможно.
Сон окончательно сморил охотницу и она завернувшись в забытый всадником плащ уснула.

0

16

Нет, я подожду вечера
Как хочешь.
Иидит растянулась на полу, греясь у печи и положив голову на передние лапы, но не сводя взгляда с Кин.
Возможно, возможно.
Значит, вардены подождут.
Увидев, что Кинайске окончательно уснула, Ит улыбнулась. "Подожду вечера, подожду вечера".. пусть лучше спит. Она сегодня натерпелась. Иидит сладко потянулась и свернулась калачиком, но уснуть никак не могла. Когда она закрывала глаза, то опять видела того человека в плаще, которого встретила на дорогу ночью, и его коня. И каждый раз Ит вздрагивала и открывала глаза, возвращаясь в реальный мир. В конце концов, слишком устав, она погрузилась в сон, но сновидение это было тревожным.

Отредактировано Иидит (01.12.09 15:03:13)

0

17

Где-то ночью

Черт, почему так холодно. Девушка открыла глаза и поежилась. Сквозь кромешную темноту она  разглядела  очертание той  скудной мебели, что была внутри. В том числе и печи... остывшей.
Теперь все ясно.
кое-как встав охотница  стараясь   не упустить то немногое тепло, что оставлял плащ добралась до печи и сунув туда предварительно разломанный стул  тихо шепнула брисингр. Холодные алые язычки пламени заплясали на древесине и послышался сухой треск.
Легкое тепло, едва греющие, начало медленно расползаться в разные стороны.

0

18

Иидит невольно поежилась от тепла, нахлынувшего на нее и волной окатившего с головы до когтей. Ит открыла глаза и, сонно моргая, огляделась. Оказывается, за то время, что они спали, огонь в печи потух, а сейчас опять весело плясал в ней. Благодаря Кин, конечно. А я думала, что холод - атрибут моего сна. Он как раз подходил ему. Ит широко зевнула и потянулась, радуясь тому, что сон закончился. Ну кому, скажите, понравится сон, в котором страшный убийца хочет прикончить вас и вашу спутницу? Иидит встала на все четыре лапы и отряхнулась, отгоняя прочь остатки сна.
Ну что? Ложиться спать опять будем? Или нам пора уходить? Думаю, этот незнакомец ушел уже достаточно далеко и мы, если пролежим здесь еще несколько часов, догнать его не сможем.

0

19

Ну что? Ложиться спать опять будем? Или нам пора уходить? Думаю, этот незнакомец ушел уже достаточно далеко и мы, если пролежим здесь еще несколько часов, догнать его не сможем.
Кин жмурясь от приятного тепла тихо промурчала.А зачем? Давай пока что побудем здесь. Разве тебе не нравится тут7 Охотница лениво растянулась на полу и машинально провела подушечками пальцев по полу, ловя каждый изъян

0

20

А зачем? Давай пока что побудем здесь. Разве тебе не нравится тут?
Если честно, то нет. Это... заброшенное место... нагоняет тоску.
Иидит не хотелось говорить, что подобное место вызвает у нее отнюдь не приятные воспоминания. Дом был брошен на растерзание ветрам. Ит тоже была брошена на произвол судьбы. Драконихе не нравилось вспоминать это, не нравилось чувствовать себя ненужной. Иидит поежилась, оглядываясь вокруг, словно ей было холодно, и придвинулась поближе к Кин, прижавшись боком к ее боку. Не желая что-либо от нее скрывать, Ит решила объяснить причину своей тоски.
Понимаешь, этот дом брошен на произвол судьбы, на растерзание ветрам. Он больше не нужен людям. Я... меня... меня же тоже бросили. Мать, отец... мне тяжело вновь и вновь возвращаться к этому, но глядя на эту мебель, эти стены...

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Гиллид » Заброшеный дом