Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Гиллид » Таверна " Алая заря"


Таверна " Алая заря"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

[...]

0

2

<=== улица

Хмыкнув, девушка  вошла в ярко освещенное помещение. На удивление народу было мало. Всего лишь пара мужчин толкалась в углу, да и то по виду это были простые трудяги, которых дома ждала семья.
Кин молча подошла к  женщине преклонных лет и  мило улыбнувшись, сказала.
Если у вас будут свободные комнаты,  я буду весьма благодарна, если вы  разрешите мне занять одну из  них.
Женщина молча  забрала, протянутые деньги и сунула  ключ.
второй этаж, последняя комната слева
весьма благодарю вас.
Девушка,  выхватив ключи, вбежала по скрипучей лестнице наверх и   быстро найдя нужную комнату,  заперлась изнутри.
Можешь вылезать. Мы пришли
комната оставляла ждать лучшего. Обшарпанные стенки, табурет с   тазом и  шаткая кровать на трех ногах четвертой служили несколько книг.
постельное белье отсутствовало вовсе, а  на матрасе были странные  красные разводы, наводившие на самые "светлые" мысли. Задернув окно  пыльной шторой, Кин стащила на пол матрас и, отправив его пинком  под сам диван, легла на  обшарпанную деревяшку.

0

3

<=== улица

Отфыркиваясь, Иидит "вывалилась" из сумки и растянулась на полу. Постанывая, она встала и потянулась, затем сделала несколько шагов, разминая затекшие лапы. Только после этого она осмотрела комнату. Даже драконихе, которая первый раз была в помещении, эта жалкая комнатушка была убогой.
Мда. Негусто.
Иидит отряхнулась и чихнула от слоя пыли, взлетевшего в воздух. Ступала она, естественно, довольно шумно. Нужно поработать над этим на досуге. Ит отошла в угод и свернулась там калачиком, закрыв глаза и прислушиваясь. С улицы доносились разнообразные звуки - голоса людей, скрип повозок, стук копыт и лай неизвестных драконихе животных. В полумраке комнаты (ведь окно было задернуто шторой) окружающие предметы были отличны по виду от таких же в свете дня, но Иидит казалось, что так и нужно. Открыв один глаз, Ит посмотрела на Кинайске и тут же его закрыла, вздохнув и вытянув вперед переднюю правую лапу.

0

4

Мда. Негусто.
а ты хотела королевские покои?
Девушка закрыла глаза и вздохнув перевернулась на живот.На матрасе спать не буду.. не хочу, что бы меня потом всю кусали эти мерзкие букашки
С улицы несся этот   невыносимый шум, так  хотелось запульнуть в окно подушкой и попасть кому нибудь в его говорливую морду.

0

5

Иидит довольно продолжительное время лежала, но сама не заметила, как уснула. Она не спала всю ночь и сейчас из угла комнаты доносилось ее сопение.
Драконихе снилось, что она стоит на утесе, рядом с водопадом. Она уже была здесь во сне, и окружающее был ей знакомо. Ит расправила крылья и смело шагнула вперед, в пропасть, но быстро расправила крылья и взлетела. Крылья были гораздо больше, чем в реальной жизни, и Ит догадалась, что сейчас она уже совсем взрослая. Упиваясь свободой полета, дракониха парила в небесах, не желая спускаться на бренную землю. Это было прекрасно - под тобой проносятся горы и леса, озера и реки, твои мощные крылья рассекают воздух, ветер бьет в лицо, а небо покоряется тебе. Иидит решила подлететь ближе к солнцу, дабы насладиться его теплом, но внезапно правое крыло пронзила острая боль. Дракониха изумленно повернула голову и увидела странную деревяшку с острым наконечником и перьями на другом конце. Крыло уже работало не так хорошо, а левое пронзило еще несколько таких "деревяшек". Ит даже не успела подумать о том, чтобы укорить себя, когда поняла, что падает на землю.
Ит открыла глаза, тяжело дыша. Все хорошо... это был сон... я никуда не падаю... Иидит осмотрелась, постепенно успокаиваясь. Вокруг комната, под лапами пол. Ит шумно вздохнула и вновь закрыла глаза, но уснуть больше не могла.

0

6

В дверь постучали и девушка, с трудом разлепив глаза,  огляделась.Кажись я уснула.
Стук повторился, но уже более настойчиво.
Сейчас! обожди! Девушка вскочив  с  кровати   силком пихнула  молодую дракониху в сумку ( ну естественно зная какой скандал будет после) и  поправив кофту   открыла дверь.
Там стоял молодой мужчина тире парень. В общем, что-то неопределенное со щетиной и в рваных штанах и улыбалось в свои  десять зубов.
Шобрый день.Вы шлучшайно не влашелетц??
Сдерживая отвращение и брезгливость девушка выдавила.
Извините, нет и захлопнула дверь

0

7

Иидит хотела было рявкнуть на Кин, но вовремя поняла, что означает стук. Дракониха вновь оказалась в ненавистной сумке. А могла и под кроватью спрятаться! Ну почему сразу сумка?! Ит притихла. Кто-то что-то говорил, на спросонья Иидит не разобрала ни слова. Когда она поняла, что незваный гость ушел, Ит выбралась из сумки и брезгливо отшвырнула ту хвостом в дальний угол комнаты. Посмотрев на результат, Иидит удовлетворенно кивнула сама себе и посмотрела на Кин.
Кто это был? Неужели твой новый поклонник?
Иидит, шумно хлопая крылья, приподнялась над полом и, поднявшись еще чуть выше, плюхнулась на кровать, сожалея, что в комнате нет ничего более мягкого, чем эта деревяшка. За исключением, разве что, штор, но Иидит не была в этом так уж уверена.

0

8

Кто это был? Неужели твой новый поклонник?
Девушка раздраженно  легла обратно на твердое ложе и расшнуровала  веревки на кофте, теперь она просто свисала, едва держать на плечах.
Если бы. Какой то оборванец бомжеватого вида Кин скинула сапоги и   потянулась, свобода, в самом далеком понимании этого слова.
а ты молодец. Тихо сидела.
Расслабившись, Кин принялась глазами изучать трещины на потолке, и в голове сами сбой рождались мысли, что от хорошего удара  хвоста молодого дракона  дом сложится как карточная пирамидка.

0

9

Если бы. Какой то оборванец бомжеватого вида
И ты каждый день встречаешься с "оборванцами бомжеватого вида"? Чего он хотел? Неужели милостыню просил?
а ты молодец. Тихо сидела.
Думаю, стоит принять это за похвалу.
Иидит не смогла удержаться от подобного замечания. Дракониха легла на самый край деревянной кровати, словно кошка, лежащая на ветке дерева, опустив вниз одну лапу и  рассматривая деревяшку. Хм... должно быть, она хорошо горит. И хорошо грызется. Идеальная точилка для зубов! А еще и идеальное топливо. Надо же! Универсальная деревяшка! Иидит тихонько засмеялась, как смеются драконы.

0

10

И ты каждый день встречаешься с "оборванцами бомжеватого вида"? Чего он хотел? Неужели милостыню просил?
Если бы, если бы. Я  сама толком не поняла, что ему нужно было, но одно я  сделала правильно. Я не пустила его сюда, это наверняка, какой нибудь шпион. Их тут много
Девушка достала из кармана   кожаный мячик и от нечего делать стала подкидывать его в воздух и ловить на лету.
Думаю, стоит принять это за похвалу.
Можешь расценивать и так

0

11

Если бы, если бы. Я  сама толком не поняла, что ему нужно было, но одно я  сделала правильно. Я не пустила его сюда, это наверняка, какой нибудь шпион. Их тут много
Тогда ты действительно поступила правильно. Хорошая уловка  - посылать шпионить типов "бомжеватого вида".
Иидит следила за мячиком и думала о количестве врагов Кин. А еще можно представить, что этот мячик - тоже враг. В таком случае, я имею право присоединиться к этой игре. Ит собралась и прыгнула на мячик, когда он взлетел в воздух. Дракониха зажала его в пасти и приземлилась на пол у изголовья кровати.
Моя добыча.
Иидит шутливо помотала головой и заворчала.

0

12

Тогда ты действительно поступила правильно. Хорошая уловка  - посылать шпионить типов "бомжеватого вида".
Иидит собралась  за мячиком и прыгнула на мячик, когда он взлетел в воздух. Дракониха зажала его в пасти и приземлилась на пол у изголовья кровати.
Моя добыча.
Отдай.Фу.Блин как вам там говорить  то.. выплюнь кому сказано!
Охотница в попытке поймать дракониху  резко наклонилась вперед и выкинула вперед руку пытаясь схватить  Иидит у основания крыльев.

0

13

Иидит зарычала и отскочила в сторону. Вся эта игра ей явно нравилась.
Отдай.Фу.Блин как вам там говорить  то.. выплюнь кому сказано!
А ты отними!
Ит заворчала и снова помотала головой.
Ну где же твоя сноровка?
Дракониха села на край кровати рядом с Кин и сделала вид, что ее все это не волнует, но сама косо поглядывала на Кинайске.

0

14

А ты отними!
ну все ты меня разозлила!
Девушка прыгнула вперед в сторону  драконихи.
а ну иди сюда!
Откинув челку, девушка,  подозрительно оскалившись, посмотрела  на Иидит  и потом,  резко дернув рукой, накинула на нее  покрывало.
ага! попалась!

0

15

а ну иди сюда!
Разбежалась!
Дракониха хотела метнуться в сторону, но на нее обрушилось покрывало. Иидит было заверещала, но быстро успокоилась и притихла, выжидая. Ну мячик я ей не отдам! Ит некоторое время лежала тихо, а потом резко расправила крылья и мотнула головой. Когда впереди показался путь к свободе, Иидит кинулась туда, выскочила из-под покрывала, пролетела пол-комнаты и остановилась у стены, еще крепче держа мячик.
Ха-ха! Не поймала!

0

16

Ха-ха! Не поймала!
Скрипя зубами, девушка  прыгнула в сторону драконихи, но потом резко остановилась и выпрямилась.
Все хватит. Мы поднимаем много шума..
Поправив одежду и завязав волосы, Кин  наклонила голову и прислушалась. Вроде было тихо.
Думаю, дня через два-три  уедем.

0

17

Все хватит. Мы поднимаем много шума..
Ладно, извини. Вот твой мячик.
Иидит опустил мяч на пол и нехотя толкнула его в сторону Кин.
Думаю, дня через два-три  уедем.
А куда мы дальше?
Заметив, что Кинайске прислушивается, Ит насторожилась. Кажется, кто-то мимо прошел. Но это, скорее всего, мне просто кажется.

0

18

А куда мы дальше?
Девушка убрала мяч обратно  карман. ну не говорить же  драконихе, что это все , что осталось у нее от семьи, если не считать  кулона оставленного в замке.
Я хотела в Аберон. но планы немного изменились. Мы под видом варденов проникнем в горы, к гномам.
Охотница посмотрела в  неопределенность.
да, так мы и сделаем

0

19

Я хотела в Аберон. но планы немного изменились. Мы под видом варденов проникнем в горы, к гномам.
А мне тоже притворяться варденом? Учти, куртка на мне будет висеть.
Иидит встала, прошлась по комнате и прыгнула на подоконник, свесив вниз хвост.
Значит, мне придется притворяться драконом варденов? Мило.
Дракониха зевнула и посмотрела на грязную штору. За ней скрывался мир, огромный и непостижимый. Иидит так хотелось путешествовать, познавать новое, бороться с врагами, наводить ужас на людей и, конечно, летать. Дракониха расправила одно крыло и саркастически оглядела его. На этом далеко не улетишь. Маленькие крылья не могли поднять дракониху высоко, и на них Иидит не могла лететь долго. Ну, по крайней мере, так высоко и так долго, как ей бы хотелось.

0

20

Значит, мне придется притворяться драконом варденов? Мило.
Мне самой не в сласть  быть одной из этих, но у меня там важное дело
Девушка подошла к рваной шторе и через дырку посмотрела на улицу.
Ничтожества.Охотница взяла   Иидит по лапы и совсем как кошку посадила к себе на колени, предварительно сев на кровать.
Ничего, когда ты вырастишь, то станешь  самой великой драконихой

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Гиллид » Таверна " Алая заря"