Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Гиллид » Дорога в город


Дорога в город

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Да нет все в порядке, просто вспоминаю прошлое. Знаешь.. не каждый может похвастаться тем, что видел дракона, а тем более   путешествовала с ним
Девушка, зевая, подползла ближе к костру, до рассвета оставалось несколько часов, но спать уже нельзя было, ибо как с первыми лучами солнца они должны были покинуть стоянку, и отправится дальше в город.
Надеюсь, мы там надолго не задержимся.

0

22

Да нет все в порядке, просто вспоминаю прошлое. Знаешь.. не каждый может похвастаться тем, что видел дракона, а тем более   путешествовала с ним
Значит, у тебя есть отличная история, которую можно рассказывать в тавернах.
Иидит до сих пор мучалась воспоминанием о встрече с незнакомцем на дороге. Может, рассказать обо всем Кин? Вдруг он кому-нибудь в городе расскажет? А если нас там уже ждет ловушка? Ит содрогнулась, представив несколько вооруженных людей, нападающих на нее и Кинайске. Это было таким реальным, что дракониха чуть не бросилась на врагов, но вовремя очнулась, заметив, что уже отбежала от своего прежнего места на несколько шагов ближе к Кин. Нет, стоп. Мне, видимо, все причудилось. И смотрел он вовсе не на меня! С чего это ему на меня смотреть? Действительно. Значит, все хорошо.

0

23

Значит, у тебя есть отличная история, которую можно рассказывать в тавернах.
Засмеявший девушка отрицательно покачала головой.
Никаких историй в тавернах! Если бы  я  пару лет назад  рассказала ,что видела дракона меня бы приняли за психа, а сейчас   примут или за всадника и  сдадут  Императору или убьют ночью.
Задумавшись Кин протянула.
Даже если меня сдадут Империи, то я  уже буду не как слуга, а как врага,  ведь я укрыла тебя Иидит, от императора, то бишь нарушила закон

0

24

Никаких историй в тавернах! Если бы  я  пару лет назад  рассказала ,что видела дракона меня бы приняли за психа, а сейчас   примут или за всадника и  сдадут  Императору или убьют ночью.
Пусть только попробуют. Я им языки вырву!
Иидит тихонько засмеялась, представив толстого человека, который мычит перед Императором. Интересно, а его сразу бы убили или долгое время издевались над ним, а потом убили? Лучше второе. Так интересней.
Даже если меня сдадут Империи, то я  уже буду не как слуга, а как врага,  ведь я укрыла тебя Иидит, от императора, то бишь нарушила закон
А зачем мне скрываться? Я же не за варденов! Нападать из засады, конечно, приятно, но прятаться от союзников... это, как минимум, глупо. Подожди... значит, из-за меня тебя могут убить?
Дракониха страшно огорчилась от этой догадки. Вот я пристала к ней, а из-за этого ее могут убить! Вечно я лишняя...
Может, тогда мне лучше уйти?
Ит уставилась на землю, теребя когтем маленький камешек.

0

25

А зачем мне скрываться? Я же не за варденов! Нападать из засады, конечно, приятно, но прятаться от союзников... это, как минимум, глупо. Подожди... значит, из-за меня тебя могут убить?
Кинайске неопределенно мотнула головой.Это мне еще не приходило  голову
проблема в том, что ты НЕ за варденов, а  сейчас слуг империи убивают только за то, что они носят  имперскую форму, и никто не думает о том, что у них есть семьи и маленькие дети.
Пнув носков сапога головешку, выпавшую из костра , Кин неопределенно протянула.
Ну могу-у-ут и что?..Я смерти не боюсь   заявила она  смутно подозревая себя во лжи.
Может, тогда мне лучше уйти?
Не думаю, что эта лучшая идея, ибо если тебя кто-то поймает, то вряд ли отпустит просто так. А я полагаю, ты не хочешь быть глупой собачкой на золотой цепи?
Зевнув охотница потянулась, дабы почесать драконессу  под нижней челюстью.

0

26

Ну могу-у-ут и что?..Я смерти не боюсь
Не думаю, что это хорошее качество. Интересно, а можно ли смерть заставить бояться тебя...
Не думаю, что эта лучшая идея, ибо если тебя кто-то поймает, то вряд ли отпустит просто так. А я полагаю, ты не хочешь быть глупой собачкой на золотой цепи?
Пфффф. Птица не может петь, сидя в клетке. А дракон не может летать на цепи. Так что если люди хотят, чтобы от меня была хоть какая-то польза, им нужно предоставить мне хоть небольшую свободу. А если они будут настолько пустоголовыми, что и этого не поймут, то убежать от них не составит труда.
Ит раздраженно полоснула когтями траву и затем осмотрела их, дабы хоть как-то отвлечься от философских мыслей. Маленькие комочки земли пристали к когтям, и дракониха принялась их "отскребать". Когти-мое оружие, а оружие всегда должно быть в хорошей форме. Заметив краем глаза руку Кин, Иидит, сама сильно удивившись, ткнулась лбом в ладонь своей спутницы и утробно заурчала.

0

27

Пфффф. Птица не может петь, сидя в клетке. А дракон не может летать на цепи. Так что если люди хотят, чтобы от меня была хоть какая-то польза, им нужно предоставить мне хоть небольшую свободу. А если они будут настолько пустоголовыми, что и этого не поймут, то убежать от них не составит труда.
Глупышка, ты просто еще не знаешь всех тонкостей жизни. Поверь если  человек сказал, хочу. он  добьется этого всеми силами, вот такие мы существа.
На секунду, закрыв глаза девушка  припомнила. последнюю ночевку в городе... да в тот вечер она натерпелась страху на всю оставшуюся жизнь.

0

28

Глупышка, ты просто еще не знаешь всех тонкостей жизни. Поверь если  человек сказал, хочу. он  добьется этого всеми силами, вот такие мы существа.
Странные вы существа. Действительно странные... Слушай, а вот мы придем в город - а дальше что? Как ты намереваешься меня скрывать? Люди наверняка любопытны и не поленятся узнать, что там у тебя в сумке сопит.
Ит склонила голову набок и немигающим взглядом красных глаз посмотрела на Кин. Тьма вокруг постепенно рассеивалась, и наставало время пуститься в путь. Иидит придвинулась ближе к Кинайске - так дракониха чувствовала себя гораздо защищеннее. Огонь уже не светил так ярче, чем раньше, и не было большим удовольствием наблюдать за ним, так что Иидит сконцентрировала все свое внимание на спутнице.

0

29

Странные вы существа. Действительно странные... Слушай, а вот мы придем в город - а дальше что? Как ты намереваешься меня скрывать? Люди наверняка любопытны и не поленятся узнать, что там у тебя в сумке сопит.
Ну думаю, ты  пару часов, пока я не найду гостиницу,  посидишь тихо, а дальше будешь номере до отъезда.
пододвинувшись  ближе к костру, девушка обхватила себя за ноги и зевнула. Ночь уже почти прошла, буквально через час должен был забрезжить рассвет.
И кто думал, что все так обернется? Кинайске погладила Иидит по  голове.

0

30

Ну думаю, ты  пару часов, пока я не найду гостиницу,  посидишь тихо, а дальше будешь номере до отъезда.
Сомневаюсь, что я могу не дышать пару часов.
Почувствова руку Кинайске на своей голове, Иидит зажмурила глаза и заурчала.
А что ТЫ будешь делать в городе?
Ит открыла глаза. По сравнению с тем, когда она поймала писклявую тварь, вокруг было уже достаточно светло. Дракониха вновь углубилась в воспоминания: ночь, животное, прыжок, вкус крови... топот копыт, всадник. Куда же без этого маленького недостатка? Фррррх. Если бы не этот человечишка, ночь могла быть чудесной! Когда стану сильнее, то буду охотиться на людей. И убивать их. Особенно тех, кто ездит ночью по дорогам. Нет, сначала буду мучить. А потом уже убивать.

Отредактировано Иидит (20.11.09 17:45:53)

0

31

Урчание драконихи завораживало, хотелось самой стать драконом и урчать так же нежно и мелодично.
Сомневаюсь, что я могу не дышать пару часов.
Ну этого от тебя никто не требует,  просто сиди по тише и не ворочайся когда будем подходить к городу, в его шуме все равно будет не слышно
Оглядевшись и сочтя, что уже достаточно рассвело, Кин встала и забросав   свежим снегом костер и  уничтожив все следы на стоянке, начала пробираться сквозь траву к дороге.
Хрупкие  стебли хрустели под ее ногами, едва она на них наступала.
А что ТЫ будешь делать в городе?
сама не знаю
Наверное,  затоварюсь провизией, куплю теплые вещи ну и так по мелочам, а потом двинусь дальше на юг, говорят, что Эрагона последний раз видели в Абероне
Выйдя на дорогу, Кин отряхнулась от налипшего снега, расчет был правильным , на горизонте  уже светлено и  примерно через час должно было   подняться солнце.

0

32

Ну этого от тебя никто не требует,  просто сиди по тише и не ворочайся когда будем подходить к городу, в его шуме все равно будет не слышно
А как я узнаю, что мы добрались до города?
Ит старалась не отставать от Кин, но короткий ножки этому мешали. Решив, что прыжками передвигаться будет легче, дракониха начала скакать, словно она сайгак. Каково же было ее облегчение, когда они вышли на дорогу. Иидит шумно отряхнулась от снега. Несколько снежинок попали ей в нос, и дракониха, как ни старалась, еще и чихнула. Ну полный набор драконихи, которая хочет себя обнаружить!
Ну что? Лезу в сумку?

0

33

А как я узнаю, что мы добрались до города?Ну не знаю.. я  предупрежу тебя, если ты не будешь разрывать со мной мысленную связь
Ну что? Лезу в сумку?
Угум давай Кинайске привела, развязав сумку и  так сказать открыла проход в муторную темницу для драконихи.
Я знаю, что тебе не приятно, но потерпи ради твоего же блага Откинув  волосы назад. девушка  нахально ухмыльнулась даже можно сказать оскалилась... по звериному, да-да именно  по звериному ибо оскал напоминал  оскал волка.
Ну что? Вперед покорять людские  сердца и вероломно их разбивать! Охотница воинственно засмеялась и, закинув сумку на плечо, двинулась в сторону города.
Вскоре уже первая повозка,  поднимая воздух   холодную пыль, пронеслась мимо нее.

0

34

Иидит резко тряхнуло и дракониха тихонько зашипела.
Поаккуратней, пожалуйста. Я, в конце концов, недавно поела.
Когда рядом раздался скрип повозки, Ит замерла и стала дышать гораздо тише. Шум постепенно отдалялся, и Иидит успокоилась. В сумке было жутко неудобно, дракониха лежала вверх тормашками, но шевелиться не стала и молча сносила это мучение. Когда ее стало клонить в сон, Ит сама на себя рассердилась. Я скоро уже начну день и ночь путать! Хотя для меня, видимо, все время ночь. Одно утешало - самой идти не нужно. Лапы не болят. Хотя Иидит сейчас отдала бы все на свете, только чтоб размяться. Никогда не думала, что моим самым заветным желанием будет возможность не скрываться. Желая хоть как-то разнообразить скучную дорогу, Ит решила поговорить с Кин.
А у тебя есть какая-нибудь цель в жизни? За исключением, конечно, желания убить Эрагона.

0

35

Поаккуратней, пожалуйста. Я, в конце концов, недавно поела.
Ой извини, я не специально
Девушка перескочила очередную выбоину на дороге и легко зашагала вперед. С каждым часом народу становилось все больше. Со всех городов стекался народ. Купцы, простые жители, ищущие мира, иногда воины, резво  скачущие на молодых рысаках.
А у тебя есть какая-нибудь цель в жизни? За исключением, конечно, желания убить Эрагона.Честно? Незнаю, я живу заданием и пока не выполню его, не могу ставить себе новую цель,  так решила для себя я сама. Хотя знаешь,… наверное,  замести семью, и  осесть в  тихом городишке лет эдак  через  двадцать, а пока в моих венах  бурлит кровь и жажда убивать, я  буду вольной охотницей идущей по следам добычи.
Резво отпрыгнув в сторону и едва не попав под копыта очередного безбашенного ездока, Кин изловчившись, стащила два яблока в одной из повозок и поспешно, пока не заметил хозяин, ретировалась  вперед.
Не хочешь яблочка ? девушка пихнула одно в сумку.

0

36

Честно? Незнаю, я живу заданием и пока не выполню его, не могу ставить себе новую цель,  так решила для себя я сама. Хотя знаешь,… наверное,  замести семью, и  осесть в  тихом городишке лет эдак  через  двадцать, а пока в моих венах  бурлит кровь и жажда убивать, я  буду вольной охотницей идущей по следам добычи.
Через двадцать лет... Мне, стало быть, тогда будет как раз двадцать лет. Видимо, наши путь разойдутся, хотя я и надеюсь на обратное.
Не хочешь яблочка ?
Вообще я не ем раст...
Яблоко ударило Ит прямо по голове, и дракониха еле удержалась, чтоб не запищать. Меня сегодня, видимо, подстерегают одни несчастья. Потирая лапой ушибленное место, Иидит спросила:
Где ты его достала?
Судя по шуму, людей на дороге было достаточно много, но Ит решила, что никто особо и не услышит ее. Все люди стремились по своим делам, словно муравьи. Что-то хлопочут, хлопочут... Хорошо, что Кинайске не такая. Эх, была бы я постарше... сейчас бы как шуганула их всех с дороги! Дракониха отчаянно боролась с дремотой. Ей уже порядком опостылело сидеть в этой сумке. Желание не скрываться терзало Иидит изнутри.

Отредактировано Иидит (21.11.09 19:31:24)

0

37

Через двадцать лет... Мне, стало быть, тогда будет как раз двадцать лет. Видимо, наши путь разойдутся, хотя я и надеюсь на обратное.
Ну так далеко еще рано смотреть засмеялась девушка. Она завязала  волосы  в узел и строя глазки  проходящим мимо мужчинам  ускорила шаг. Эта игра ей нравилась. Игра как  кошки с мышкой, охотника с добычей. Благо внешность позволяла это делать и  мужики пачками падали к ее ногам, но это тяготило всадницу. Она  ведь искала  того, кому до внешности будет как дракону до травы.
Где ты его достала?
Девушка спокойно ответила украла а что?
ну надо  мне как то на жизнь зарабатывать?.Охмурив еще парочку путников, Кин под рассерженные  возгласы их жен и спутниц  свернула влево и пристроилась  к каравану телег, однообразно поскрипывающих и грохочущих  когда их колеса проезжали по очередному валуну.

0

38

урала а что?
Нет, ничего. Мало ли - вдруг яблоки, как снег, с неба падают?
Ит улыбнулась и попыталась устроиться поудобнее, что было достаточно проблематично. Внезапно ее оглушил ужасный скрип. Дракониха догадалась, что это повозки, но грохот был просто невыносим. Эти люди ВООБЩЕ не могут строить телеги, которые не скрипят? Откуда у них руки растут? И главное - каким концом? Обдумывая план по уничтожению телег, Иидит боролась со все нарастающей дремотой.

0

39

Нет, ничего. Мало ли - вдруг яблоки, как снег, с неба падают?
Ну  и такое бывает. Девушка улыбчиво оглянулась  через плечо и с удовольствием отметила, что город уже показался на горизонте, серой горбушкой  выступая над землей.
Фу, опять шум, суета и пьяные колхозники
Охотница, затянув завязки на кофте, накинула сверху плащ и застегнула. Хватит с нее  похотливых взглядов старых  дедулек.
Сразу предупреждаю, что возможно вскоре тебя "немного" потрясет

0

40

Сразу предупреждаю, что возможно вскоре тебя "немного" потрясет
А что мне еще остается делать? Буду терпеть.
Ит перевернулась на другой бок и сжалась в комочек. Может поспать? Хотя нет. Так я не успею толком проснуться до того момента, когда мы окажемся в городе.
А его уже видно, да? Он красивый? Ты наверняка была в этом городе. Там очень шумно?
Иидит забросала Кин вопросами и с чистой совестью стала ждать ответов.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Гиллид » Дорога в город