Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Гиллид » Дорога в город


Дорога в город

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

[Описание]

0

2

<==== р. Найнор

Вот уже, который час, стаптывая ноги в кровь, девушка брела по пустынной дороге. Изредка они обгоняли более медлительных путников, но чаще на быстрых скакунах обгоняли их. Девушка почти в самом начале  пути по дороге попросила  Ит. перебраться в сумку, что бы не так бросаться в глаза. Хоть в это время года и было мало путников, они все же попадались  ведь Гиллид был  можно скачать единственным нейтральным городом в Империи.
как ты там? поинтересовалось девушка у драконессы, когда очередной всадник,  подняв тучи пыли, проскакал мимо.

0

3

<==== р. Найнор
как ты там?
Вполне нормально. Жить можно. Вот только долго мне еще здесь сидеть?
На самом деле, в сумке было неуютно и темновато. Иидит вся сжалась, чтобы проходящие мимо не догадались, кто находится в сумке. Теперь Ит примерно догадывалась, как чувствует себя поклажа. Неужели же я и в яйце так сидела? И как только так можно... Пффф... Не понимаю. И все же странное ощущение того, что она видела Кинайске даже раньше своего рождения, не покидало дракониху.
А дракон вылупляется только тогда, когда рядом его Всадник? Или так бывает не всегда?

Отредактировано Иидит (12.11.09 15:08:13)

0

4

Вполне нормально. Жить можно. Вот только долго мне еще здесь сидеть?
Вполне,   пока не доберемся до города, выпускать тебя безопасно только ночью. а в городе, только в комнате  сидеть будешь. Слишком опасно, что бы тебя видели сейчас.
Девушка поправила лямку сумки на плече и вздохнув пошла дальше. Черт как же я устала, а до города еще так далеко
А дракон вылупляется только тогда, когда рядом его Всадник? Или так бывает не всегда?
Нет. Только если самка наложить на яйцо определенные чары.
Девушка  посмотрела на небо, за  немного рассеявшимися облаками  было видно, что солнце уже   опускается к горизонту. Примерно через час-два должно было стемнеть.
Скоро мы остановимся на ночлег.

0

5

Скоро мы остановимся на ночлег.
Поскорее бы. Не терпится очутиться на свежем воздухе.
Иидит зевнула. Здесь невыносимо скучно...
Знаешь, и все же меня не покидает ощущение, что я видела тебя раньше. Может, я когда-нибудь вспомню...
Ит почувствовала, что голова налилась невыносимой тяжестью. Не в силах сопротивляться подступающему сну, дракониха закрыла глаза. Темнота обступала ее со всех сторон, мягким покрывалом накрывала с головой. Иидит расслабилась, и в угасающем ее разуме пронеслось: Вот сейчас усну, а если враги нападут?.. Через секунду из сумки уже доносилось еле слышное сопение спящей драконихи.

0

6

Поскорее бы. Не терпится очутиться на свежем воздухе.
потреми еще чуточку
Знаешь, и все же меня не покидает ощущение, что я видела тебя раньше. Может, я когда-нибудь вспомню..
Вряд ли
спустя пару минут, из сумки неслось тихое сопение молодого дракончика. Улыбнувшись про себя, девушка продолжила путь, по "рваной" дороге усыпанной осколками камня.
последние часы, девушка испытывала некое удовлетворение, и впервые за последние  дни у нее на душе было спокойно. Хотя  это еще  относительно чего.

0

7

Иидит безмятежно посапывала в сумке. Ей снилась большая пещера с водопадом у входа. Из нее было видно ближайшие земли. Водопад низвергался вниз и превращался в горную речку, быструю и буйную. В лучах солнца над ней мостиком изогнулась радуга.
Какая красота... Эй, Кин, ты меня слышишь? Присоединяйся. Здесь так чудесно!
В одно мгновение все вокруг поглотила тьма, и Ит открыла глаза, сонно моргая. Дракониха опять сидела в сумке.
Мне сейчас такой сон снился. Вроде как и небольшой, но достаточно приятный.
Внезапно он вспомнила, да так обрадовалась достижению цели, что забыла о предосторожностях и чуть не высунула свою голову из сумки, но вовремя очнулась.
Я вспомнила, Кин! Вспомнила! Ты была права. Я не видела тебя и не слышала твоего запаха. Я ЧУВСТВОВАЛА тебя. Я знала, где ты, когда яйцо, в котором я сидела, упало в воду и проделало долгий путь по реке. Я знала, где ты, когда мои глаза впервые увидели этот мир. Я знала, где ты, когда отправилась на поиски пищи. Что бы ты ни говорила, я с самого начала знала, где ты находишься.

Отредактировано Иидит (12.11.09 15:45:34)

0

8

Я вспомнила,Кин! Вспомнила! Ты была права. Я не видела тебя и не слышала твоего запаха. Я ЧУВСТВОВАЛА тебя. Я знала, где ты, когда яйцо, в котором я сидела, упало в воду и проделало долгий путь по реке. Я знала, где ты, когда мои глаза впервые увидели этот мир. Я знала, где ты, когда отправилась на поиски пищи. Что бы ты ни говорила, я с самого начала знала, где ты находишься.
Девушка молча поставила сумку на землю и развязала. вылезай, остановка.
Всадница решила остановиться рядом с дорогой, всего в  паре десятков метром от нее. Вокруг раскинулись поля, покрытые высокими сорняками и можно было не опасаться, что кто-то увидит дракончика, да и сверху Ит больше походила на маленькую собачку.
Расчистив место, охотница  соорудила костер и, сказав брисингр развела в нем огонь.
чернота ночи сразу рассеялась этим одиноким  огоньком.
Я рада, что ты вспомнила. Извини за мою апатию, но я не ела уже несколько стоук призналась она малышке

0

9

Я рада, что ты вспомнила. Извини за мою апатию, но я не ела уже несколько стоук
Я тебя отлично понимаю.
Иидит решила размять лапы и сделала несколько кругов ковруг костра. Пламя весело плясало, отгоняя прочь ночную тьму и придавая всему вокруг немного загадочные очертания. Ит подошла ближе к Кинайске и села рядом с ней, пристально глядя на огонь и подергивая кончиком хвоста. В небе одна за другой вспыхивали маленькие звездочки. Из-за большого облака показалась луна. Темнота окружала дракониху и ее новую знакомую и сомкнуть свои челюсти ей мешал только огонь, так что Иидит почувствовала некую зависимость от него. Интересно, я когда-нибудь тоже смогу призывать огонь?

Отредактировано Иидит (14.11.09 09:50:15)

0

10

Девушка,   поджав под себя  ноги смотрела на пляску огня, плошающего хворост набранный ранее. Хоть какое то но тепло  было. а это ночью самое главное.
Что  ты  видела пока не встретила меня? спросила она у  молодой драконессы. в конце концов, сейчас было приятно поговорить хоть о чем то.

Зы. Извиняюсь, что не было так долго и что так мало. Допишу в понедельник.

0

11

Что  ты  видела пока не встретила меня?
Возможно, я уже слишком устала и соображаю долго, но вопрос я до конца не поняла. Родившись, я не видела ничего, кроме земли под моими лапами, неба и глади воды. Еще не проклюнувшись, я чувствовала тебя, именно поэтому твой запах и твоя внешность казались мне знакомыми. Может, я оказалась на берегу реки, вдали от своего дома, только потому, что чувствовала тебя и неосознанно стремилась оказаться рядом. Это полная чепуха, конечно... Прости мне мою откровенность. Не стоило тебя нагружать еще и этим.
Иидит зевнула, обнажив ряд острых маленьких клыков. Окружающая тишина, нарушаемая лишь потрескиванием хвороста в огне, нагоняла тоску. Желая хоть как-то разнообразить эту ночную беседу, Ит доверчиво ткнулась носом в ладонь Кинайске.

0

12

Возможно, я уже слишком устала и соображаю долго, но вопрос я до конца не поняла. Родившись, я не видела ничего, кроме земли под моими лапами, неба и глади воды. Еще не проклюнувшись, я чувствовала тебя, именно поэтому твой запах и твоя внешность казались мне знакомыми. Может, я оказалась на берегу реки, вдали от своего дома, только потому, что чувствовала тебя и неосознанно стремилась оказаться рядом. Это полная чепуха, конечно... Прости мне мою откровенность. Не стоило тебя нагружать еще и этим.
Девушка осторожно провела пальцем по хребту драконессы и после почесала ее под нижней челюстью, все так же аккуратно, ибо  прошлый опыт подсказывал, что даже у детенышей  чешуя острее ножа.
Ничего.. все в порядке, а ты не помнишь свою мать?

0

13

Ничего.. все в порядке, а ты не помнишь свою мать?
Нет. Я никогда даже не видела ее. Но если ей так захотелось отказаться от меня, то скатертью дорога!
Ит раздраженно мотнула кончиком хвоста. Из ее глотки непроизвольно вырвалось ворчание. Непонятная горечь от потери ненайденного подирала дракониху изнутри, и Иидит делала все возможное, чтобы заглушить это чувство. Она действительно считала, что подобного рода привязанность ослабляет любое живое существо. А если не можешь забыть кого-то, то единственным выходом остается его возненавидеть, как Ит ненавидела свою мать.

0

14

Нет. Я никогда даже не видела ее. Но если ей так захотелось отказаться от меня, то скатертью дорога!
Кинайске взяла  малышку на руки.
С чего ты взяла, что она тебя  бросила?
Девушка пододвинулась ближе к костру и сонно зевнула.
Знаешь... иногда лучше вообще не знать своих родителей. Это во многом облегчат жизнь

0

15

С чего ты взяла, что она тебя  бросила?
Как еще можно объяснить то, что ее не было рядом, когда я родилась?
Иидит легла на землю, вытянув передние лапы и положив на них свою голову, любуясь игрой света на красноватых когтях.
Знаешь... иногда лучше вообще не знать своих родителей. Это во многом облегчат жизнь
Согласна. Никогда не знаешь, чего ждать от внезапно явившегося прошлого.
Иидит спать не хотелось (она прекрасно отдохнула в сумке), но увидев усталость своей спутницы, Ит встала на лапы и потянулась.
Можно мне сходить поохотиться? Обещаю, что не подойду к дороге близко.

0

16

Как еще можно объяснить то, что ее не было рядом, когда я родилась?
хей не нервничай! Многие птенцы подсознательно чувствуют мать
Можно мне сходить поохотиться? Обещаю, что не подойду к дороге близко.
Ладно.. иди, но только аккуратно  сказала девушка после недолгих раздумий. В конце концов, сейчас темно, а в темноте редко кто  путешествует, да и  высокая трава скроет маленькую драконессу.
Только возвращайся до рассвета

0

17

Ладно.. иди, но только аккуратно. Только возвращайся до рассвета.
Отлично! Я мигом.
Не в силах скрыть восторга, Ит сломя голову кинулась прочь от лагеря, все дальше и дальше в обволакивающую тьму ночи. Единственным ориентиром для драконихи стала дорога. Стараясь держаться от нее достаточно далеко, но так, чтобы она была видна, Ит отдалялась от лагеря, пока, наконец, огонька костра не стало видно. И вот в этот момент драконихе стало действительно жутко. А что, если меня кто-нибудь заметит? Ха! Что за глупая мысль? Я же буду осторожна. Подбадривая себя столь смелыми мыслями, Иидит принюхалась. Это ей ничего не дало, так как шорох, раздавшийся совсем близко, отвлек дракониху. Шуршала, видимо, мышь. Кто же еще может жить в этих местах? Иидит, стараясь оставаться незамеченной, припала к земле, определяя место, где сидела мышь. Это не отняло много времени - уже через пару мгновений зверек издал свой последний писк. Теплая кровь вскружила Ит голову, и дракониха в один прием съела свою добычу. Пора к костру. Иидит развернулась и затрусила в сторону лагеря, держась рядом с дорогой. Внезапно топот копыт огласил безмолвную ночь. Из темноты вырвался всадник, скачущий в город. Ит остановилась и легла на землю, не сводя глаз с человека. Всадник остановил коня и огляделся по сторонам. Любопытство подвело Иидит - ей страшно захотелось подползти ближе. Человек хотел уже тронуть коня, когда замер, уставившись в ту сторону, где лежала дракониха. Неужели он меня заметил? Всадник еще некоторое время не двигался, но потом резко ударила пятками в бока своего коня и умчался в сторону города. Облегченно вздохнув, Ит отправилась дальше. Когда в темноте показался огонек костра, дракониха ускорила шаг. Не прошло и пяти минут, как Иидит блаженно легла на землю рядом с огнем. Надеюсь, все обошлось.

Отредактировано Иидит (15.11.09 11:04:14)

0

18

Ну, что? Хорошо поохотилась быстрокрылая?
Кинайске  лужа в полудреме смотрела на звездное небо, наслаждаясь просторами не тронутыми людьми. Да... поля, горы, пустыня   все равно где  главное,   что бы не было бессмысленных городов.
Охотница, зевнув, перевернулась на живот и оказалась нос к носу с молодой драконихой. Мечты детства   почти стали реальность. Сколько помнит себя Кин, она всегда хотела  иметь дракона или хотя бы просто увидеть его, а тут птенец, который считает ее другом. Что может быть лучше?

0

19

Ну, что? Хорошо поохотилась быстрокрылая?
Всего одна маленькая писклява тварь... но кровь и плоть были вкусными, признаю.
Иидит облизнулась и снова припомнила тот момент: обострение чувств, прыжок, укус и пьянящий вкус крови. Вот оно, то чувство, разжигающее в Ит стремление жить! Почувствовав на себе взгляд Кин, дракониха вздрогнула, возвращаясь в реальный мир из водоворота воспоминаний.
Что? Что-то не так?

0

20

Сообщение перенесенно.

Отредактировано Сангрия (16.11.09 19:33:29)

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Гиллид » Дорога в город