Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Беорские горы|Горное плато


Беорские горы|Горное плато

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

[Описание]

0

2

<==== Небо

С трудом, восстанавливая дыхание и стараясь унять  это противное головокружение и муть  которые появлялись после каждого полета, всадник прохрипел.Я тебя ненавижу, разве нельзя как то более мягко спускаться вниз?
Он старался собрать мысли в кучу, но они словно вода, вроде почти собранны ан нет опять растекаются. Уткнувшись лбом в  обжигающую чешую дракона, всадник похлопал того по плечу. Знак одобрения? Или же привязанности? Черт его знает.. просто похлопал, наверное, напоминая о себе или просто давая понять, что все в порядке.
Втянув  носом свежий зимний воздух, Бледхгарм, оборотень а-ля всадник, огляделся. Горные вершины, слепли своей белизной, они манили и звали, но даже  юнцу было легко понять, что их с трудом достигнет и самый  взрослый и крепкий дракон, уж так высоко они были.
Раскинувшаяся внизу  пустыня Хадарак казалась грязным пятном, разлившимся на многие лиги, создавалось ощущение, что кто-то просто пролил незаверенный чай и забыл вытереть

Отредактировано Блёдхгарм (09.11.09 19:08:16)

0

3

Траверс фыркнул, выпустив при этом небольшое облачко серого дыма, которое тут же растоврилось на свежем воздухе. Ну что он мог поделать со свей любовью в адреналину? Да любой бы на его месте на стал бы от такого отказываться. Эти ощущения нельзя ни на что променять. И в очередной раз дракон пропустил уперки Всадника мимо ушей. Мягко было бы не интересно Лукаво молвил дракон, сверкнув золотистыми глазами. Он приоткрыл свое сознание для оборотня, вспоминая о чувствах, которые захватили его во время спуска. Свобода..скорость..невесомость.
Пару раз тряхнув огромной мордой, собирая разрозненые мысли в кучу, Траверс оценивал ситуацию. Сейчас они достаточно высоко над землей, еще в два раза больше до горных веришин, до которых он намерен был добраться. Но с первого же раза туда наврятли возможно будет долететь, а значит надо либо сейчас отдыхать либо потом искать место, куда можно будет приземлиться. Ну что, куда дальше? вновь обратился он к Бледхгарму

0

4

офф: извиняюсь.Думал вы уже не придете и начал в другой теме. сейчас буду на два фронта

Вот оно счастье, отдать  половину души ради вечного собеседника и друга.Незнаю, я бы предпочел подняться  повыше и отдохнуть от  жизни. Сколотить избушку у реки и зажить отшельником... Но  на сколько я понимаю, тебя такой образ жизни не привлекает?всадник, не спеша, любуясь природой, подошел к дракону и почесал его под нижней челюстью. Естественно медленно и аккуратно дабы не поранится об острые чешуи.
Игра свет ан чешуйках завораживала, он, наверное, мог стоять так вечно любуясь игрой света  и глупо улыбаясь. Сейчас  эти ценные секунды тишины  и спокойствия были приятны так же как  капли дождя в жаркой пустыни, но жаль, что  все хорошее рано или поздно заканчивается.

0

5

офф это ты меня извини, что исчез на долго. =/ опять лажа с инетами была.. надеюсь теперь вот так вот не пропаду

Утробное рычание, смутно напоминающее мурчание кота вырвалось откуда то из глубин горла дракона. Да, это было именно мурчания, драконье мурчание, которое мало кому удавалось услышать. Он даже слегка прикрыл глаза от одовольствия и опустил морду пониже, что бы всаднику не пришлось задирать руку.  Сейчас, когда его приласкали, Траверс считал себя самым счаливым на свете, буквально расстаял от нежностей. Ошибаешься, очень привликает. Оттуда я смогу каждый день с бешеной скоросью слетать вниз, охотиться для нас двоих и возвращаться обратно. Все что на высоте привлекает меня. И потом.. Я всегда хотел попробовать поползать по горным склонам Дракон даже слегка улыбнулся, приподняв уголки губ вверх. Мысленно, он уже был на тех самых вершинах. Однако до них еще бодраться надо.. Вновь открыв глаза, Траерс пошарил оми вокруг. Немного левее и выше места, где они сейчас находились он разглядел плато, которое скрывалось за пикой очередной горы. Вот там наверное было бы не плохо, и судя по поблескиванию скалы, там точно есть вода. Дракон мысленно указал всаднику на то место, добавив в изображению свои размышения. может вон туда попробуем?

0

6

Ну ты и неженка! всадник, весело ухмыльнувшись,  посмотрел в то место, куда указывал дракон.
Хм... возможно ты и прав. Но прежде, чем что-то решать надо слетать и проверить, так что вперед!
Блёдхгарм  ухватившись за луку седла, подтянулся и  устроился у седле. Стоит, конечно, отметить, что за последние время Треверс  сильно вырос и окреп.
Приготовившись к  началу самой неприятной процедуры в жизни, а именно полеты, оборотень весь напрягся и сильнее сжал луку седла. Что нравится птицам не будет в радость кротам, или же что нравится дракону волку лишь на смерь  годиться.
Только  ты давай поакуратней, знаешь ли, я до сих пор не могу привыкнуть к этому..

0

7

Дракон высунул язык и скорчил недовольную рожицу. Мышцы, расположеные на его лице спокойно позволяли вытворять еще и не такое. Однако он ничего не ответил, лишь притворился обиженым. А ты давай держись покрепче ответил он, подтрунивая над Оборотнем. Траверсу льстило, что он способен летать так, что бы его наездник чуть ли не падал вниз. Это означало лишь что полет был достойным.
Почувствовав в седле Всадника, дракон напряг лапы и вновь расправил огромные крылья. Вновь он присел, оттолкнулся и взмыл в небо, махая крыльями. Почти сразу же их подхватил восходящий поток воздуха, при этом швырнув на острые края гор. Траверс ловко подвернул под себя левое крыло, уходя от опасности и развернулся в намеченую сторону. Дракон продолжал махать крыльями, все набирая и набирая высоту.

0

8

Проклиная про себя того "придурка, которому  шило в одном месте покоя не дает" всадник прильнул к седлу. Руки инстинктивно вцепились в его края, а в голове  мелькала лишь мысль, о том, что бы это все скорее закончилось.
Черт!Треверс!Ты специально?
Всадник после очередного поворота едва не вылетел из седла, благо хватало мозгов держаться  покрепче в такие моменты.
Холодный горный воздух царапал горло и с каждым десятком метров, проделанным выше ввысь дышать становилось еще труднее.

0

9

Ну ты и неженка! поддел он всадника. Затем дракон умолк и воцарилась тишина, нарушаемая лишь свистом воздуха, который монотонно рассекали огромные крылья.
Вверх. Ввысь. К небу. В облака. Лететь Прочел час, другой, третий.. Траверс уже потерял счет времени. Да, полет доставлял невероятное удовольствие, особенно вертикальный,  однако он тоже живое существо, и вскоре дракон понял, что начал уставать, заныло тело. Болело все: спина, с нелегкой ношей, крылья, резавшие воздух, устремленная вверх шея и даже лапы, которые просто были прижаты к телу. В какие то моменты он отключался от отружающего мира, уходя в себя, но продолжал лететь, уже машинально. Мысли путались, выкидывая то отдельные слова, то незаконченые предложения или отрывки из прошедшей жизни. С каждым взмахом крыльев дышать становилось все тяжелее, давление на барабанные перепонки росло, становилось холоднее. Огненная чешуя в некоторых местах покрылась инеем и выглядела скорее золотой.
А намеченое плато, казалось, ближе и не стало. Лишь немного почетче видны были сверкающие серые края. Сколько же еще лелеть? Ответа Траверс не знал. Он знал лишь что сейчас он туда не доберется.
Прошло еще чуть чуть и дыхание с хрипом начало вырываться из огромных ноздрей, пасть приоткрылась, жадно ловя ледяной воздух. Горло саднило и жгло. Полет заметно замедлился. Все я..больше не могу выдавил он наконец кое-как. Странно, но даже эта фраза далась ему с трудом. Собрать в кучу разбежавшиеся мысли оказалось не менее тяжело, чем работать крыльями.

0

10

Всадник дружественно похлопал дракона по могу, ибо мысленно он уже не мог до него докричатся.Все давай вниз, тебе не долететь так высоко.Он уже с трудом удерживался на  седле, покрытом слоем инея. Дышать становилось с каждым взмахом крыльев все труднее и труднее,  еще взмах и перед глазами пошли алые круги и а в ушах началось какое то жужжание. Блёдхгарм уже с трудом разбирал, где находится.
А жаль, ведь какие виды открывались с такой высоты.
Все... давай...вниз хрип  со струей пара  вырвался изо рта

0

11

И все? вот так вот здаваться после стольких усилий? Ну неет. Я не отступлю, ни за что. Надо просто найти место, где можно отдохнуть. Мы не спустимся вниз.. надо отдыхать здесь. . Ну должен же быть у этих гор хоть какой то выступ! Я перестал махать крыльями и расправил их как можно шире. В итоге мы зависли в горизонтальном положении, почти неподвижно. Слева горы, справа горы.. Похоже на какое то ущелие, потому что далеко-о-о-о внизу текла река, больше похожая на синюю ниточку, брошеную посреди темно-коричневой ткани.
Зоркие глаза вновь начали шарить по безжисненым склонам. День клонился к вечеру, погружая буквально все в сумрак, что еще больше усложняло задачу. Нет. Ничего. Вообще ничего. Так монотонно, уныло, серо. Только какая то черная точка посреди камня.. Стоп. Черная точка? Драконье зренье позволяло приблизить увиденый объект. Посреди серого склона была..пещера! Да точно, это она! И как  я мог быть таким идиотом, совсем забыв что лучше плато в горах могут быть только пещеры? Ладно, сейчас это не важно. Главное что я смогу дотуда долететь и отдохнуть. Жать что поесть неполучится. Нам в пещеру..выходнул я, мысленно указывая на ту самую точку. Она располагалась почти прямо перед нами, на той же высоте. Лететь примерно минут пять. Сил хватит. Я уверен.
Эти пять минут оказались невоносимо долгими,и  когда я лапами коснулся каменного пола пещеры, то рухнул на него без сил, судорожно глатая пастью воздух.

PS кагбэ перешел на написание от первого лица, так проще ^^"

Отредактировано Du Wёllar Travers (04.12.09 18:44:00)

0

12

Мы не спустимся вниз.. надо отдыхать здесь.
Всадник судорожно хватал ртом воздух, здесь? Да еще пару минут и  он полетит  бесформенным мешком вниз к острой россыпи камней и оставит о себе память на земле в  виде красной лужицы.
Нам в пещеру.
Неверится..
Пещера, судя по всему  располагалась почти прямо перед ними, на той же высоте. Лететь примерно минут пять. Сил должно было хватить.Давай Треверс, у тебя получится
Эти пять минут оказались невыносимо долгими, и  когда дракон   коснулся  лапами каменного пола пещеры, то рухнул на него без сил, судорожно глотая пастью воздух. Всадник с  трудом сполз с седла и  бессильно рухнул на холодный каменный пол рядом с верным драконом.
Судорожно  пытаясь дышать, Бледхгарм  тихо  прошептал ты смог... признаться, я думал, что сегодняшний день закончится для меня  быстрее, чем обычно

0

13

Вокруг темнота, чернота. В ней - непонятные белые точки, словно маленькие пылинки, скачут, резвятся. Откуда спрашивается? Где свет заходящего солнца или звезд, луны? Неужели я умер. глаза открой, придурок резко выпалил здравомыслящий внутренний голос. Я с трудом разлепил отяжелевшие веки. Правда, стало светлее.
Паранойа? Может быть.
Пещера - холодная, серая, без признаков жизни, как тысячи таких же. В них я бывал не раз и ничего увидеть не надеялся. Просто сейчас, когда я был по-ощущениям наверное похож на мешок картошки, такой же тяжелый и неподъемный, мне требовалась мягкая моховая подстилка для ноющих костей и хотя бы кучосек мяса. В поддтверждение желудок громко заявил о себе. Но этому неоткуда взяться в безжизненой пещере посреди горы. Из запахов - только вода и камень, камень и вода. Никакойц растительности даже, никаких лишайников. Жаль.
признаться, я думал, что сегодняшний день закончится для меня  быстрее, чем обычно донесся откудато справа голос Бледхгарма. Я не удостоил его ответом, погрузившись куда то в себя. Да, я тоже об этом думал. Вернее не думал, предволагал. Я вообще не думал, когда поставил перед собой реальной задачей забраться на то плато.
Что было потом помню смутно. Наверное я задремал, а проснулся от очередных настойчевых заявлений моего желудка. Эй, Блёдхгарм я легонько толкнул его лапой. Будет что нибудь покушать? Ну кусочек мяса, или два?

0

14

Эй, Блёдхгарм Дракон слегка толкнул его лапойБудет что нибудь покушать? Ну кусочек мяса, или два?
Ответил ведь,, не верится
«Быстрее, выше, сильнее» - это не девиз спортсменов, в данном случае. Для сущности, которая сейчас валялась на полу рядом с драконом, это звучало как смысл жизни. Быстрее встать с холодного пола, выше взобраться на гору, сильнее стать после всех этих мучений. Раствориться в пространстве, забыться на несколько секунд, просто закрыть глаза. Прикрыть тяжелые веки, но не спать. Расколоться на тысячи и тысячи мелких осколков, чтобы не было возможности собраться воедино. Потерять все в пустоте. Мысли, чувства, эмоции. Но спокойствие длиться всего лишь мгновение.
Появиться в другом месте. Появится и начать все сначала, что бы все то, что было позади, все то что пережила его душа исчезло во мраке времени.
Я не волшебник, я только учусь.

0

15

Дракон мощными крыльями ударил по воздуху и вознесся еще выше. Заглатывая ледяные пары воздуха и выдыхая почти, что чистый снег, Кристалакс чувствовал себя повелителем этой белой мерзлоты. Вот уже, который десяток лет он бороздит эти белые  ущелья, ночует на снежных пиках и изредка спускается в долины, где не так морозно и охотиться на гигантский вепрей и медведей. Порой ему улыбалась удача и белый баловал себя свежей человеческой или же мясом гномов, но последние были редкостью, да и мяса в них  было меньше чем железа, вечно их приходилось выковыривать из их брони.
И вот он, проснувшись после  годовой спячки в самых удаленных пещерах этого массива. Наконец выбрался на свет божий и теперь летел в долину, дабы утолить голод и жажду убивать. Он не любил спускаться вниз, но только там в этом адском пекле жили вепри, о боже там даже не было снега.
Кристалакс плавно изогнув крыло пошел на снижение, но всего в сотне метров от земли выровнялся свысока высматривая дичь. Солнце еще даже не появилось из-за гор и тело дракона не отбрасывало значительной тени, что ж так хуже для мяса.
Гигантские вепри - награ только начали выходить из своих укрытий, что бы пробраться к водопою, в этом году зима отступила раньше и  лед уже сошел с рек.  ОН проглотит их все. Но не сразу, чуть подождет, а после перебьет каждого по отдельности упиваясь визгом полным боли и страха. Кристалакс, один из самых взрослых и мощных драконов этой старший, никогда не вмешивающийся в политику и дела букашек- людей, сложив крылья камнем упал вниз, сразу придавив к земле  три, а то и четыре туши. Утробное клокотание сменилось довольным урчанием. Белый ожесточенно рвал  зубами тушу, глотая мясо и отбрасывая в прибрежный песок потроха и кости, он был не на столько голоден что бы есть такой мусор. Да и зачем? Он единоличный правитель этих земель, так что все здесь его.
Визг жертв и хруст костей, треск сухожилий и запах свежей крови так наслаждали, дарили высшее блаженство.

0

16

Да он упивался кровью своих жертв,  треск рвущейся плоти и предсмертные визги были для дракона музыкой богов, они были скромной радостью среди его белого царства Но все же ему не хватало настоящей битвы, не хватало боли от укусов врагом и предсмертных стонов всадников. Он всегда был диким. Кристалакс, царь этого ледяного плато, бог для тысячи жалких существ обитающих в этом белом аду и ему было не понять ту связь между всадником и драконом.
Хриплый низкий рык возвестил  о том, что пускай и на время, голод утолен и дракон удаляется из этих мест.
А все могло быть иначе. Он мог бы жить в горах Спайна и у него бы всегда балы в изобилии еда. Но нет, он вынужден сражаться с холодом  и одиночеством, а все проклятый Кериссталаксис. Смерть воплоти, старый заклятый кровью враг которому он с превеликим удовольствием перегрыз бы глотку.
Но не судьба. В черном гиганте поместилось бы три таких как Кристалакс и еще бы осталось место, старик бы легко пришиб четырехсотлетнего дракона одной лапой и даже не стал бы себя утруждать на уничтожение его туши и вырывании сердца из груди.
Когда-то белый уже выступил против дракона уничтожившего его гнездо и поплатился за это. Он был на грани между жизнью и смертью и десятилетия лежал в пещере зализывая раны и восстанавливая силы, что бы тело смогло хотя бы подняться.
Он запомнил ту ненависть, с которой черный трепал его издыхающие тело, ту ненависть и тот дух, который буквально раздавил само существо белого дракона. Злобный прищур отразился на морде. Он пережил катаклизм, он пережил истребление драконов и даже во время битвы за Илирию ходил под седлом рыцаря Ансалона, но тот пал, когда они в первых рядах восстали против проклятых и всадников. В том бою пала и сестра белого дракона. Он до сих пор вспоминал тот день с улыбкой, ярость его сестры превосходила любую похвалу, она была истиной наследницей рода. Изящная, воинственная и такая дерзкая… она шла без седла и без отряда -  в одиночку. Она первая вонзила когти в проклятого дракона и первой вырвала его дух из груди, но  все-таки ее дух ее подвел. Одурманенная битвой и запахом крови, она не заметила темного рыцаря, что пронзил ее тело своим копьем. Белый никогда не забудет как сверкнув белой чешуей окропленной кровью, сестрица упала капнем вниз, издав на последок полный отчаяния крик. Но все же он был горд за нее, это было с честью – умереть в экстазе битвы.
Сам же он тогда отделался переломом лап, рваными крыльями и многочисленными рубленными ранами, но время берет свою и теперь на этих местах остались лишь едва заметные шрамы.

0

17

<=Дю Вендельварден <=Лес

Взмах. Еще один. Каждый последующий давался с большим трудом, чем предыдущий. Сапфира выдохлась после столь дальнего полета и мечтала лишь об одном – об отдыхе. ЕЕ мышцы ныли, тело водили судороги, последний раз дракониха так изматывалась несколько лет назад, когда последний раз видела Оромиса и Глаэдра. Тогда помниться ее состояние было хуже, чем смерть, кровавая пена в уголках губ, полуобморочное состояние и жуткой ощущение того, что все мышцы в твоем теле  медленно, по волокну распиливают  ржавой пилочкой. Вот и сейчас она была на краю. Провести несколько лет оседло на одном месте, а потом вот та резко и почти без перерывов рвануть в такую даль- это было выше сил сапфировой.
Сапфира вздохнула с облегчением, когда лапы коснулись холодного ледяного наста, проваливаясь в него по самый живот, она все-таки была слишком тяжелой.
Не в силах удерживать на лапах массивное тело, лазурная свернулась клубком, излучая почти физически ощутимое удовольствие.
Ну вот зачем они сюда прилетели? Она до сих пор не понимала до самого конца, но уж если Кине так захотелось, почему бы и нет? Она то точно найдет, чем заинтересовать мать, да и сама Сапфировая дракониха сможет показать дочке те уголки царства гномов, которые некогда ей показал Эрагон.
Самые прекрасные гроты, самые невообразимые легенды и фрески. Гномы при желании способны творить чудеса.
- До верхушек некоторых пиков не может долететь ни один дракон.- Дракониха ностальгично вспомнила, как сама пыталась покорить одну из самых мелких вершин и как зов высоты вскружил ей голову заставив забыть о всаднике.

0

18

Ветер приятно обдувал каждый сантиметр на теле драконихи. Он будто сам хотел, чтобы она летела дальше и как можно дольше не опускалась, а лучше и вовсе осталась с ним путешествовать по небу мира - он щедро наполнял попоны ее крыльев собой, так, что ей не приходилось напрягаться, как обычно, и сейчас ей это помогало - полет выдался неблизкий. Ей было безумно приятно снова парить в воздухе, чувствовать всеми вибрами души эту свободу - она снова на ее крыльях, на крыльях эйфории она летит за матерью. Впервые за столько времени... Хотя, какое время? Они вообще еще ни разу не летали вот так! Шант передернуло от адреналина, что забурлил у нее в крови, адреналина, что подбросил ее на несколько выше прежней линии пути. Дракониха спустилась обратно, решив: она ни за что не ударит в грязь лицом при первом полете. И она чувствовала, что справится - мышцы, кажется, и не думали уставать, а радостное возбуждение лишь укрепляло  силы.
Впереди показались горы. Шант уже раньше видела горы, но те были как вздутия на поверхности земли. Они обрастали травой и деревьями, на них паслись животные и селились птицы. Но эти выросты...
Сравнительно недавно дракониха, все еще обуреваемая чувствами злости, горечи и ненависти к миру и себе, пыталась погасить в себе огонь. И чего она только не делала, чтобы добиться своего. Она пыталась удовлетворить пожирающее ее изнутри чудовище страхом - страхом не смоим, но людей, на чьи города она нападала и сжигала дотла. Она взывала ввысь чуть ли не до потери сознания, и спускалась с этих вершин атмосферы только за счет уплотняющегося воздуха, что держал ее. Это помогало, инстинкт самосохранения  заглушал вопли монстра и отцеплял когти от сердца, но ненадолго: как только она спускалась  на нормальную высоту и позже - на землю, оно срывало с себя хранителя души драконихи. Когда же не осталось ничего на примете, она, облетая море, искала самую его глубокую точку. Конечно, часто она натыкалась не на глубокие воды, видимые сверху, а на подводные растения. Но когда увидела черную бездну, душу охватила радость. И страх. Она испугалась неизвестности: она жила в солнечном мире, а в вечной темноте было что-то невыразимо ужасное, чего она не могла объяснить. И когда она, решив, что не стоит этого делать, развернулась и улетела, внутри нее снова что-то восстало, и она, не в силах справиться с ненавистью к этому что-то, вернулась на место, восходя под крутым углом ввысь, и спикировала. Она гребла, как полоумная, закрыв глаза; давление ее не задевало. Когда она опомнилась и сообразила, что делает, она открыла зажмуренные глаза и посмотрела вокруг: вниз, по сторонам, и, наконец, вверх. Шант ожидала, смотря по сторонам и вниз, что навряд ли что-то будет видеть, но когда она попыталась отыскать острым взглядом родное, чистое, свободное небо, и он наткнулся на пелену, не светлее той, что была ближе к ее лапам, она потеряла голову. Выбравшись, она взлетела на привычную высоту и улетела далеко, далеко... от проклятого места.
И теперь, когда она увидела эти горы, внутри у нее шевельнулся отголосок того безумного страха. Такое ощущение, что они так же высоки, как и та впадина глубока. Но все-таки тут ей было уютнее: Это была ее родная стихия, была поддержка ее лучшего друга - ветра. Она чувствовала себя уверенней.
Сапфира стала снижаться: они достигли цели. Ало-синяя не сразу села, как ее мать, а для начала решила осмотреть территорию с высоты. Вот лес и открытая поляна раскинули свои владения, покуда горы не теснили их своей мощью. А вот живая река, обреченная вечно лежать в своем гробу - словно больной каталепсией, заточенный в последнем обиталище тела мертвого, который очнулся и не может умереть. Река протекала у леса. Сам вид воды ей был и приятен, и противен сейчас - приятен от осознания того, что это источник чистоты, противен - от воспоминаний.
- До верхушек некоторых пиков не может долететь ни один дракон.
Снова дрожь адреналина пробежала по теле драконихи.
- А ты пробовала? Каково это? - голос Шант срывался, хвост метался по земле, глаза загорелись. Она уже вообразила, как покоряет эту вершину мира - первый дракон на свете.

0

19

Глаза дочери фанатично заблестели. Сапфира помнила это ощущение, ощущение уверенности своих силах, в том, что она особая и если никто до сих пор не мог долететь до вершины, то она сможет. Сама была такая. Впервые увидев горы, эти заснеженные пики, врезающиеся в небо, нагло вторгающиеся во владения, где никто никогда и не бывал, они заворожили и лазурную и ее всадника.
Тогда она была примерно ровесницей дочери. Молодая, неукротимая, она считала, что весь мир ей покорим, что ей доступны любые вершины, сказывалось вечное преувеличение ее роли в истории, последняя самка, дракониха из выкраденного у Императора яйца, она тогда и представить себе не могла, что есть драконы важнее нее, оказывается, были, просто их имена не назывались, слишком много горя они принесли на земли. Скажешь еще имя вслух не кстати, а завтра вот уже и черная тень накроет твой родной край и оставит после себя лишь озеро крови и пепелище.
Они с всадников были уверенный в собственной неуязвимости и сделали отчаянный шаг- их крыло легло к вершинам этих гор, они хотели долететь до той высоты и сверху лицезреть мир распростершийся у их ног.
Полные энтузиазма они взвились в облака, но не долетели даже до середины  сладострастной высоты. Взвившись чуть выше привычного слоя неба. Разум сапфировой унесся куда-то вдаль, в голове появилась приятная пустота и желание лететь выше и выше, не заботясь о всаднике на спине, не заботясь о чем-либо еще. Она все чаще работала крыльями не замечая как сбивается дыхание, как тело покрывается сначала испариной, а после и коркой льда, даже то, что всаднику стало плохо и он едва держался в седле не заботило Сапфиру, в ее жизни осталась одна цель – долететь до неба.
Она не помнила, как вернулась обратно в реальность, просто в какой-то момент разум прояснился и нехотя вырываясь из приятной иллюзии Сапфира, повернула назад, к реальному миру.
Страх за жизнь и рассудок дочери заставил лазурную подняться на лапы и, подойдя к родимому дитю со всей серьезностью сказать – Обещай мне, что никогда не будешь делать попыток долететь до вершин.
Шант была слишком хрупкой, слишком нежной для подобного рода полетов. Это нормально – матери беспокоится за своего ребенка, особенно если при виде опасности в глазах зажигается недобрый огонек фанатизма.
Горы внушали страх и трепет, но страх шел не от размеров, к ним лазурная относилась относительно спокойно, нет, она боялась того, чьи это были земли. Конечно же, под землей властвовали гномы, но кто знает, чей острый взор устремился на это холодное безмолвие так и кишащие крупными животными, может быть не в самих горах, но долины так и пестрили разнообразной флорой и фауной среди которой были и гигантские вепри Награ – идеальный вариант пропитания для дракона крупных размеров.
-Обещай мне, что впредь ты будешь вести себя аккуратнее.

0

20

Шант недовольно скосила глаза в сторону леса, словно он ее чем-то обидел. Можно подумать, она сама никогда не думала, что сможет покорить небесные горы! Дракониха стала быстро искать лазейку в обещаниях. Два обещания а раз - это слишком много, особенно сейчас и от нее, одичавшей. Несмотря на то, что она вылупилась из яйца рядом со Всадницей, она чувствовала себя, как ей казалось, даже более дикой, чем обычные свободные от человека или эльфа драконы. Смерть Всадницы сначала убивала ее; в ней горел огонь жажды мести, он сжигал ее изнутри. Но у не не было возможности найти дуэлянта. Может, он умер своей смертью, или на очередном сражении, а может, просто укрылся на другом конце земли; так или иначе, его не было, и маленькая дракониха осталась на растерзание собственным чувствам. Но рядом были родители, они смягчали боль. Так или иначе, ушедший из ее жизни единственный человек сделал ее сильнее. Жгучая боль прошла, раны зарубцевались и ушли в то неведение, о котором знает лишь их носитель: никто не знал о том, что с ней произошло, кроме нее. Ну и Сапфиры с Торном, разумеется. Родители... Они всегда были рядом. Несмотря на отсутствие Торна, несмотря на ссору с Сапфирой, она не могла заставить себя думать иначе. Да и не хотела. Для нее они были горой.
И сейчас они ею оставались. Вот только эта гора словно уменьшилась в разы. Она уже не чувствовала зависимости от них, от кого-либо вообще, но она знала, что всегда может обратиться к ним. Хоть и не видела в этом нужды... пока что.
- Да, я буду вести себя аккуратно, - ответила она, а сама подумала, что, разумеется, аккуратно долетит до максимально достижимой вершины Беорских гор, когда подрастет еще. Через несколько лет. Жизнь будет долгой, она еще все успеет.
Шант довольно разлеглась на земле, положив голову на более высокий уровень - возвышающийся камень. Облизала нос. Затем еще раз. А потом подумала, что неплохо бы помыться. Дракониха села и стала тщательно вылизываться, думая о том, как же она могла позволить себе так долго ходить грязной. И навряд ли это признак дикости, что теперь наполняла ее изнутри - драокн не мог позволить себе ходить грязным, подобно свинье. Он, высшее существо, не может позволить себе такой низости.
Когда дракониха наконец завершила туалет, посмотрела на Сапфиру. Вопросы роились в ее голове, она не знала, с какого начать. Подождав пару мгновений, она все-таки выбрала один из, кажется, миллиона приставучих мух в голове.
- Где мой... брат? - Странно было называть серебряного дракона, которого она не знала, своим братом. Она видела его единожды; она была его намного крупнее, но разница в возрасте была небольшая. Эландер - так, кажется, его звали.  У драконов безупречная память, но Шант не могла заставить себя затолкать его в дальний угол памяти. Она вспоминала его ежедневно. Вспоминала голос, форму морды, цвет чешуи. Испуганный голос, призывающий мать ударить не так сильно, как она собиралась; возможно, именно ее маленький брат спас ей жизнь. Она чувствовала себя в долгу перед ним. Хотя в то же время он своеобразно пугал ее, как пугает все неизведанное... такого рода.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Беорские горы|Горное плато