Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Окрестности Драс-Леоны


Окрестности Драс-Леоны

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Ли задумчиво посмотрела на Рен.
- Что ж, пожалуй, я могла бы донести нас обеих до Драс-Леоны... - медленно сказала она.
Эльфийка посмотрела на инвентарь гномихи. И незаметно еще набрала энергии от растений, пообещав себе потом вернуть ее.
- Можно перенестись туда. А можно добежать...

0

22

Малышка лишь усмехнулась.Донести? Гнома? Да-а  эта  остроухая  мало что знает о гномах, ибо  маленький гном весит примерно  как взрослый мужчина.
Ну попрбуйте  если сможете.
Рена только потуже затянула ремни   сумки и плохо скрытой насмешкой посмотрела на  Лилиан.
Только предупреждаю,что я  плохо переношу высоту, это если ты вдргу надумаешь бежать по деревьям,  все кнурлан  бояться высоты и я не исключение

0

23

Ли нахмурилась так сильно, что стала похожа на хищную птицу.
- Бежать по деревьям? - мрачно усмехнулась она. - Нет, по деревьям мы навряд ли туда доберемся.
Эльфийка посмотрела в сторону Драс-Леоны, и ее губы изогнулись в неприятной улыбке, больше напоминающей оскал.
- Похоже, есть лишь два способа добраться туда: телепортироваться с помощью магии или добежать. Думаю, первый вариант тут более приемлен...
Лилиан посмотрела на гномиху странными глазами.
- Подойди сюда, - попросила она.

0

24

офф: тапоком убивать буду, какая к чертовой телепортациа а?! У нас не Гарри Поттер!(С.Б)

0

25

офф: на небольшое расстояние, переместиться можно. Никаких Гарри Поттеров. Х_Х (К.)

0

26

офф: найди мне конкретно то место в тексте где  это описывается, если  бы телепортация была так легка, то Оромис бы не погиб или же Эрагону не пришлось  столько  пиликать   от варденов к гномам от гномов к  эльфам и назад к  варденам

0

27

<----Начало игры. ---->
Мелисса сидела на земле, теребя в руках травинку. Голова побаливала, с памятью было что-тор непонятное. "Блин... Я помню, что была у варденов... А дальше? И сколько я уже здесь?"-проскользнула мысль. Крылатая посмотрела на травинку, находившуюся у нее в руках и пыталась вспомнить. Ну хоть убей не приходило то состояние кристальной прозрачности, когда можно было вспомнить. Мэл вздохнула и отбросила травинку. Минуту спустя она сорвала еще один стебелек и начала его нервно покусывать. Девушка говорить не хотела-да и не смогла бы. Она уже убедилась в этом. "Значит то, что я немая-это не сон..."-промелькнула мысль,-"Но что я здесь делаю?". В конце концов, Мелисса закрыла глаза и провалилась в сон. Голова, которая болела, только способствовала этому.

0

28

Аберон =>

Уже темнело, лес заполнился ночными звуками: воем молодых волчат, стрекотание кузнечиков, шелестом листьев. Лошади устали от бега, тяжело дышали. Эрагон очень и очень хотел кушать. А Рион проныл все уши своей Арго - у него болела рука. То есть, конечно, Кирель помогла, и боль не распространялась, но всё так же жгла руку, и это было очень не удобно, так как нужно было держать поводья.
Внезапно лошадь Рена остановилась, упрямо дергая головой. Сколько бы не пытался эльф уговорить её двигаться дальше, она не поддавалась, и недовольно ржала. Он мысленно сказал Кире: "Быть может, тут остановимся? Поляна защищена от ветра, да и волков поблизости нет... Ехать дальше бессмысленно." Рион слез с лошади, с удовольствием потянувшись, зевнул.

0

29

Девушка устало  кивнув спрыгнула с повозки, и разуздав лошадей, пустила отдохнуть. в животе предательски заурчало, но не обращая внимания, девушка сняла с телеги какую-то тряпку и расстелив на мягкой траве, не раздеваясь легла.
Трава служила прекрасной, мягкой подстилкой и от земли не шло такого холода как в горах.
Чувствуя себя неловко перед эльфом из-за меча, она поворочавшись с минуту, встала и подойдя к нему, молча взяла за ладонь. – вайзе хаиль- теплый свет наполнил ночное пространство и тут же погас .-подожди еще не все- сорвав какую-то траву с земли, она приложила ее к ладони и перемотала тряпкой.- Если будет болеть ,скажешь, я еще что нибудь придумаю.
Вернувшись к себе, Кир спрятала меч под голову и легла, стараясь не думать.

0

30

Рен язвительно подумал: "Ну конечно, до "вайзе хайль" я бы в жизни не додумался..." И сразу же дал себе мысленный подзатыльник. Поблагодарив Киру, Рион, сначала постелил себе, а потом начал собирать хворост. Набрав порядочную кучу, эльф свалил их недалеко от того место, где лежала девушка. Одно короткое слово - "Брисингр!" - и ветки вспыхнули ярким огнем, освещая поляну. Рен вытащил из сумки два больших куска хлеба, и,  насадив их на тонкую ветку, положил греться в пламень. А сам же, достав свой меч из ножен, прокрутил его в руке. "Идеален... О да." И, крутанув меч в руке, сделал резкий выпад. За ним последовала длинная цепь ударов по воздуху, Анарион носился вокруг костра, вновь и вновь убивая невидимого врага. Это был словно танец, опасный и восхитительный, манящий и отталкивающий. Эльф самозабвенно молотил воздух, слово забывая о том, что здесь лежит  Кира, и что он дерется один, а не против врагов.

0

31

-Еще чуть- чуть левее…теперь по ниже. Во! отлично еще один удар и я останусь без уха, а если повезет то и без головы.- Девушка, лежа рядом скептически наблюдала за игрой с мечом. Как истинная блондинка, Кир никогда не понимала Любки рубить по воздуху, так что сейчас для нее это было, мягко говоря, забавно.
- Ты бы его на магию проверил, а то мололи, что за такой промежуток времени случилось, да и дед твой мог какие либо чары наложить, или же особенность меча.
Мой тоже не из самых кротких, в начале и меня часто обжигал, даже шрамы есть, но потом толи смирился, толи привык.
Девушка любяще провела по черным ножнам, сделанным из кожи, пальцев, чувствуя как меч тихо вибрирует от удовольствия.
-кстати, а ты имя то меча знаешь?

0

32

Эльф, не обращая внимания на скептические комментарии Всадницы продолжал свою тренировку. Потом, резко крутанул меч над головой и воткнул его в землю.
"Я знаю его особенность. Но чтобы была возможность ею пользоваться, нужно узнать истинное имя. Его я пока не знаю." Рен посмотрел на свою руку. Ожога пока что не было. Наверно потому, что меч признал его, как наследника, а может потому, что Рион, как и его дед обладал способностью управлять огнем? Анарион пока не знал. Но всё пока что было нормально. Эльф, подняв палочки, на которых жарился хлеб, он понюхал еду. Пахло замечательно. Рион протянул половину Кирель, а сам сел около огня, уперевшись подбородком в рукоять меча. Эльф с закрытыми глазами прошептал: "Брисингр!" И, открыв свою душу, начал вторгаться в сущность огня. Вскоре он сам чувствовал жар пламени, его наслаждение, когда он уничтожает деревья... Эльф представил всадника на лошади с копьем, настойчиво передавая этот образ в душу пылающей стихии. Через несколько минут открыв глаза, Рен, не прекращая связи, увидел в огне очертания фигурки человека на лошади.

0

33

Не прикоснувшись к хлебу, да вообще к воде и питью, она одновременно и спала и бодрствовала, пребывала в состоянии транса, неподвижно глядя на огонь.

Свет факелов уходил ввысь и терялся в огромном пространстве зала, трепыхался и бился в бессильной ярости. Массивные стены, сложенные из серого камня тянулись вверх и терялись где-то там, во тьме. Потолок был  далек и невидим, укрыт вуалью мрака.
Стройные ряды колон, украшенных причудливой лепкой, поддерживали давящую черноту, не давая ей рухнуть вниз, на великолепный мозаичный пол, сверкавший былым великолепием.
В дальнем конце зала, на небольшом возвышении, в деревянном резном кресле сутулилась сгорбленная, старческая фигура. Одна рука женщины тяжело опиралась на видавший лучшие времена черный меч в ножнах, другой она в задумчивости крутила бокал с вином. Небольшой столик перед ней был накрыт на две персоны, но гост пока не было.
За Ее спиной почти, полностью погруженное во врак, высилось тело черного дракона, чьи сложенные крылья скрывались в высоте. Дракон был по истине колоссальных размеров,, в помещении была лишь его морда и лапы, все длинное тело уходило во мрак дворца.
    Наконец послышался скрип двери и эхо разнесло звук мягких шагов.
Высокая худощавая светловолосая девушка легким и едва слышным шагов приблизилась к старухе. Изящно склонив голову и поправив копну непослушных пшеничных волос, девушка взглянула на старуху светлыми, нечеловеческими глазами.
-Приветствую тебя, что-то давно ты вот так дерзко не вмешивалась в мою жизнь.- голос, точно шелест ветра.
-Присаживайся – хозяйка наконец отставила стакан и приветливо махнула рукой.- можешь поесть в кои-то веки нормально.
Девушка мягко улыбнулась,   обнажая зубы с явно выраженными клыками и села в ногах старухи.- Ценю твои шутки.
Откинувшись в кресле старуха поудобнее перехватила ножны. С удовольствием, слушая как рядом раздается тяжкий вздох дракона и точно резкий порывом ветра сносит бумаги, раскиданные вокруг кресла в темноту.
-Тише, тише, не стоит его тревожить.
Девушка, поняв, что ее вычислили, убрала руку от гладкой чешуи дракона.
- Ты же ищешь? Все – таки ты тогда не послушалась и решилась, вот теперь и страдаешь. Не забывай, что я  все знаю о тебе, хоть мы и редко видимся.
Девушка виновата отвернулась.
-Не ищи больше так рьяно. Просто ступай туда где осталось величие Императора.

Девушка, вздрогнув расслабленно растянулась почти у самого огня, вытянув рук и теперь играя с языком пламени, касаясь самого его кончика пальцем и стараясь как можно дольше не отдергивать ладонь.
Мягко улыбнувшись, тихо сказала.- Если честно, то я не понимаю, почему  ты думаешь, что и твой меч должен тебя обжигать? Я почти уверена, что этот меч – кивок в сторону меча деда - создан из звездной руды. Она не обжигает. Мой меч иное дело он… – любовно взглянув на ножны, Кир секундочку помолчала и закончила – …не сколько из иного материала

0

34

Рион жевал свой хлеб и всё ещё подсознательно держал связь с огнем. Он заставлял пламя показывать самые разные картинки - вот грациозно бежит горный олень, а дикий лев бросается на свою добычу; вот отряды солдат отчаянно сражаются на поле брани, а над ними пролетает огромный дракон с крошечной фигуркой всадника на спине, из пасти дракона вырываются языкли пламени; вот паренек играет на своей лире, еле заметно перебирая струны. От созерцания сего прекрасного явления  Рена отвлекло то, что со стороны его спутницы не совершалось никаких звуков. Прервав связь с огнем, эльф тихонько позвал Кирель, но та не ответила. Тогда Анарион осторожно потряс за плечо Всадницу и спросил: "Ты в порядке? Что-то видела?"

0

35

Робко качнув головой, девушка растянулась на подстилке, скромно зевнув и любуясь пляской огня почти у самых пальцев.
-Нет, все в порядке просто я – нет, об увиденном говорить пожалуй не стоит- совсем измаялась, вот и уснула почти. Девушка виновато улыбнулась
Даже ночью было слышно, что движение по дороге оставшейся чуть левее идет движение. Путники просто боялись зверя живущего в этих краях или же не хотели стать жертвой разбойников.
-Может, все-таки расскажешь, зачем тебе Леона?- сонно зевнув она поюутнее устроилась у огня, наслаждаясь жаром исходившем от него. Серый, легкий дым клубясь уносился ввысь, наверное радуясь тому что не было ветра и никто не мешал ему строить замки из своих клубов.
Что-то Муркнув на древнем языке, девушка подозвала к себе одну из ночных птиц и та спокойно усевшись на вытянутую ладонь, принялась чистить нежно голубое оперение.
-Такая лапочка.

0

36

Рен недоверчиво посмотрел на Кирель. Маловероятно, что она сказала правду. "Ну, в конце концов, она имеет право скрытность" И не стал спрашивать дальше. Риону очень хотелось поиграть на лире, но он решил, что сейчас далеко не лучшее время для этого. Поэтому он взял небольшую, но толстую ветку, отломанную от дерева. Острый, как бритва кинжал заблестел в его руке - Анарион очищал кусок дерева, не задумываясь над тем,  что он собрался вырезать.
Тихий голос Всадницы развеял тишину: "Может, все-таки расскажешь, зачем тебе Леона?" Рен задумался. "Нет, всё-таки всё рассказывать ей не нужно..." Анарион пожал плечами и  небрежно поправил рукой упавшие на лицо волосы. "Давно там не был. Хочу побывать..."

0

37

-Ясно – девушка немного помолчала, хотелось многое рассказать, но решив для себя что пока еще слишком рано, Кир положив голову на руки, натянула повыше одеяло.
-Скоро будет светать, так что я спать. Если хочешь, ложись, не хочешь, поспишь по прибытию, тебе понравится, завтра днем будем уже в Леоне.
Предвкушение того, что уже сегодня они доберутся не то что до Драс-Леоны, до места остановки, того что уже вечером она сможет увидеться с дочерью.
Улыбка тронула губы. Мягкие перины, горячие бани, завтрак, который не приходиться добивать на ходу, постоянная забота и ничего не деланье, конечно от хорошего быстро отвыкаешь, но и привыкнуть не составит труда.
- каждый день груши в сахаре и лучшие вино во всей стране…- сонно пробормотав под нос, Кира перевернулась на бок.

0

38

"каждый день груши в сахаре и лучшие вино во всей стране..."
Анарион мечтательно улыбнулся. "О да... Вина там действительно великолепные. Лучше этих только в Эллесмере. Но туда, к сожалению, я не скоро вернусь." Анарион положил свой меч в ножны и положил его рядом с собой, на всякий случай.
Рен улегся на спину около огня, подложив под голову руки. Звезды в эту ночь светили особенно ярко, словно улыбаясь ему. Эльф улыбнулся и мечтательно закрыл глаза, проваливаясь в пропасть своих мыслей и мечтаний.  Он уже был там, в Драс-Леоне, пил вино в "Жареном Орешке" в обществе прекрасных дам, играл на лире, пел эльфийские баллады, мелодичные звуки которых наполняли разум Анариона.

0

39

Утро
.Судя по обилию повозок стекающихся в город, Леона опять преподносила сюрпризы, уже в лиге от нее дорога была забита до отказа. Скорость резко упала. И что бы не мучить лошадей своими лишними килограммами, девушка спрыгнула на землю и взяв коней за уздечки пошла рядом. Уже здесь, вдали от города виднелись макушки храма, такого великолепного и ужасного.
- Почти приехали – ободряюще крикнув через плечо, девушка отпустила лошадей и исчезла на пару минут в реке повозок. Что бы после вернуться с небольшим свертком в руках.- Свежайший хлеб от лучшего пекаря южного региона, держи. Протянув сверток эльфу, девушка достала из кармана. Чуть желтоватые кубики и скормила лошадям, нежно гладя по морде.

0

40

Был почти полдень. Рен, ехал на лошади, напевая какую-то веселую мелодию. Солнце ярко светило, и эльф купался в его лучах, благодарно улыбаясь светилу. Настроение было замечательным. "Почти приехали''  Анарион кивнул, не переставая напевать себе под нос. Всадница протянула ему кусок хлеба. Рион вдохнул запах свежего каравая. Пахло очень приятно. Он откусил небольшой кусок, а остальное скормил своей лошади. Та благодарно заржала.  Эльф вдруг опомнился. Народу было очень много, и многие могли узнать в нем представителя светлой расы, а это не было бы хорошо. Рен накинул на плечи кожаный плащ, и надел капюшон на голову, прекратив петь. Ещё он усилил мысленный блок, так что никто бы не смог проникнуть в его мысли. Он сосредоточился на мелодии, которую напевал, и вскоре она заполнила его разум. "Проблем на выезде в город не будет? Всё-таки оружие везём"

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Окрестности Драс-Леоны