Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Аберон » Южная улица


Южная улица

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Эльф резко перевернулся. Едва не упав на кровать, девушка удержалась на животе парня, правда, чуть съехав вниз.
-Нет, что ты, просто кхм… мы уже пересекались вот и все. Скользнув ладонями по прессу, всадница задумчиво наклонилась, растянувшись вместо дивана на эльфе.
-а мне казалось, что вы все более нежные и хрупкие. Да и как – то не совместимы такие вещи как эльф и  крепкое мужское тело.
Девушка, чуть подтянувшись вперед, мимолетно коснулась губ эльфа, задержавшись на них всего на мгновение и то легко, словно весенний ветерок.- Ты уже в третий раз спасаешь мне жизнь, если это можно назвать спасением. Хотя я все равно не до конца понимаю, зачем тебе это. Просто оставил бы нас вдвоем, спорю, за такое тело он бы не отказался даже заплатить.
Перехватив ладонь эльфа, девушка положила ее к себе на талию. Нахально ухмыльнувшись, она чуть нависла над эльфом, прекрасно понимая, что сейчас они как минимум должны поменяться местами.- Ну, еще скажи, что тебе не нравиться.
Улыбка была вызвана прекрасным осознаванием того, что Терез тонкую ткань майки все прекрасно чувствуется. Любой  импульс, любое движение.

0

42

"а мне казалось, что вы все более нежные и хрупкие. Да и как-то не совместимы такие вещи как эльф и крепкое мужское тело"
Эльф удивленно поднял бровь. "Значит ты слишком плохо знаешь мой народ... Ах, какое упущение. И тем более внешность обманчива."
Девушка прикоснулась к губам эльфа, так легко, что он бы, наверно, и не почувствовал, если бы не видел губ Всадницы. "А ведь до нее моих губ касался Эрагон..." - промелькнула мысль. Кира что-то сказала про то, как он три раза спасал ей жизнь, но эльф, как бы ни пытался вспомнить предыдущие два раза, так и не сумел. Зато прочитал во взгляде девушки её намерения и, плавно и нежно перевернувшись, повис теперь над Кирой. Потом, вспомнив книжку "как обломать всех, включая тараканов",  прошептал: "До свадьбы нельзя" И, чмокнув Киру в щеку, перевернулся и, пытаясь не улыбаться, лег на спину справа от девушки.

Отредактировано Анарион (08.08.10 00:49:10)

0

43

-Ну и что с того? Ревнуешь?- девушка, лежа на лопатках, удерживала дистанцию между телами ладонями, оставляя ее  всего на уровни нескольких сантиметров. Кажется такое уже между ними было, только в тот раз закончилось все тем, что Анарион сбежал.- Возможно ты и прав, вот только доказать  это не сумеешь. Словно дразня спутника, девушка говорила всего в паре миллиметров от его губ, медленно и с расстановкой, обжигая дыханием.
Волосы, разметавшись по кровати теперь, взлохмаченные, лезли в глаза, перекрывая обзор, но девушке это и надо было, не видно глаз полных влюбленности и страсти.
До свадьбы нельзя. Отстранившись, он лег на спину по правую сторону от девушки.
Опешив и не зная, что сказать, девушка просто схватила первую, попавшуюся под руку подушку, и с размаху залепила в парня.- Бармену врешь о том, что я  жена, а мне о том, что не женаты. Гад ты милый Рин.

0

44

Рион, не наблюдая реакции со стороны Киры в течении нескольких секунд уже было успокоился, и, готовый возвращаться ко своему сну, безмятежно улыбнулся.  Но вдруг ему по голове стукнули чем-то тяжелым и не очень приятным на запах - это оказалась подушка. Раздался недовольный голос девушки, что для Риона не было особенным сюрпризом.
"Бармену врешь о том, что я жена, а мне о том, что не женаты."
Эльф ошарашенно посмотрел на Кирель. Не зная, что сказать, он, сначала облизал губы. И, поправив волосы,  которые из-за удара подушкой растрепались и лезли в глаза, сказал: "Так тебе я не вру! Только бармену... И между прочим, только для того, чтобы к тебе алкаши вроде того не ломились!" И, глядя прямо в глаза Всадницы, ждал реакции, на всякий  случай осторожно отодвинув свою подушку. Он действительно не понимал, в чем он виноват. Наоборот, он сдержал свои порывы, хотя это было очень и очень трудно, не сделал то, что в последствии  могло принести неприятности. Нет, этих женщин ему не понять. И всё же Рен осторожно спросил: "Что с тобой?"

Отредактировано Анарион (08.08.10 01:34:03)

0

45

-Да нет. Нормально все.- Перекатившись на бок, Кир сделала вид, что увлеченно рассматривает  узор мелких трещин на потолке.
-Да и «папочка» открой ящик, а то  дите задохнется – хотя, решив, что это слишком сложная работа, девушка, перевесившись через эльфа, потянулась к тумбе, да бы дать воздуха великому и ужасному Эрагону.
- А я разве что-то говорила про то что бы меня оберегать в этом плане? Прости, но я этого не припомню.
Всадник, вернувшись на место, подпихнула под щеку подушку, смотря куда-то выше глаз Анариона, но ниже лба..- какие, однако интересные мысли мелькают у тебя по ночам в голове.

0

46

Рион сидел на краешке кровати и с интересом наблюдал за переменой настроения у Кирель.  Та была не довольна тем, что он сделал, и Анари, выслушав обвинения, пожал плечами: "Отлично. Тогда я завтра пойду и скажу , что ты не жена, и они могут приставать к тебе сколько душе угодно." По-недоброму усмехнувишись, эльф лег на спину, положив голову на  руки. Рион закрыл глаза и, сделав совершенно непроницаемое лицо, глубоко вдохнул, а потом спокойно проговорил: "Спокойной ночи."
Рассвет должен уже наступить через несколько часов, и эльф, всё ещё желая вернуться ко своему сну, начал мысленно настраиваться, да только у него не получилось. Поэтому он лежал с закрытыми глаза и слушал, как скребутся собратья Эрагона.

0

47

- Отлично, по крайней мере, тогда у меня будет куда больше дел здесь. Чем я рассчитывала. Поднявшись с кровати и быстро одевшись, девушка направилась к выходу на ходу натягивая тяжелый военный сапог на ногу. – Может, вернусь к утру, не гарантирую, если что-то случиться бери коней и едь в Драс-Леону, я то тебя найду, в крайнем случае. «Как же... Буду они приставать…..».
Вылетев на едином дыхание из помещения и негромко хлопнув дверью, девушка быстро спустилась по лестнице, старясь как можно сильнее топать, и под ругань отходивших алкашей .

=> По улицам Аберона

Уже на улице немного остыв, девушка ровным шагом шла, по пустынной дороге, изредка останавливаясь у закрытых лавок и внимательно рассматривая таблички и имена тех, кто владел этими домами. Но все было не то.
Чувствуя как грусть поднимается из глубины души, девушка забрела в первый попавшейся бар и  усевший в самом дальнем углу, тоскливо закинула ноги на сто ожидая пока ее обслужат.
К сожалению, тот кого она искала давно съехал с этих мест, а значит и встретиться с ним оставалось куда меньше шансов.

0

48

Эльф по большей части её не слушал, и очнулся только тогда, когда хлопнула дверь. Рион привстал на локте, и, убедившись, что Кира ушла, лег обратно. Не закрывая глаз, эльф размышлял о том, что ему нужно завтра  сделать. Постепенно поток мыслей перешел в другое русло - теперь Анарион думал о своем отношении к Кире. То, что она ему нравилась, было ясно. Но он её совершенно не понимал, да и вобщем себя тоже. Сначала он вел себя как влюбленный мальчишка и Всаднице это даже нравилось, а потом он начал вести себя как нормальный, взрослый эльф. Да только Кирель ушла. Нет, он мог конечно переспать с ней, но  у него были причины, которые были важней, чем зов плоти. Во-первых, он не хотел быть ещё одной игрушкой. Этого ему не позволяла гордость. А во-вторых, секс для эльфов имеет совсем иное значение, чем у других рас. Для людей это в первую очередь разрядка и удовольствие. А у народа элда всё иначе: эльфы, занимаясь любовью, независимо от своего  желания создают некую прочную связь - эмоциональную и физическую. Физическая связь заключалась в том, что если один партнер грустит, то и в второй невольно почувствует грусть. Это была такая непреодолимая зависимость. А эмоциональная связь заключалась в том, что люди (или эльфы) сильно привязывался друг к другу, и чувства, испытываемые ими ранее, углублялись. Это как отдать частичку своей души . И Рион не знал, хотел ли этого...

0

49

Кружку давно принесли, и теперь она стояла с пенной шапкой около ноги девушки. Совсем не тронутая.
Кир, задумчиво откинувшись на спинку стула, мяла в руках кусок бумаги. Конечно, когда они только встретились, и она решалась помочь эльфу, девушка рассчитывала просто на приятно время провождение. Очередную игру, но … потом же это переросло в нечто большее, в какой то новый уровень.
Отношения с другими всегда складывались кратковременно, не длились больше года-двух. Ну как объяснить потом человеку почему ты не стареешь, не испытываешь почти чувств и  часто пропадаешь на  долгое время, возвращаясь довольная и с добычей, но ничего не рассказывая о том где была.
Что Эрагон, что Бледхгарм…их обоих пришлось оставить, даже при том, что оба почти эльфы и стареют медленно и прекрасно понимают, что в такое время  главное, что Кир возвращается домой.
Закрыв лицо руками, девушка тяжко вздохнула. Тот человек, что должен был ждать ее здесь с дочерью исчез, исчез с маленькой Вир. Почему то это не вызывало переживаний, малышка вполне унаследовав гены матери и отца спокойно может защитить себя, от любой угрозы.
«Анарион, черт, кто же ты такой. Что я в тебя влюбилась?» И как теперь ему признаться, что она слуга Империи и всегда ею была? Как рассказать о дочери, о драконе, о том, что прошлое не просто не чисто, оно черно.
Она давно распустилась, флиртует  почти с каждым встречным, благо за прошедший год таких не имелось почти, забыла  о гордом происхождении, о том. Что она эльф, и что хоть какая то капля аристократической крови все еще течет в венах.
Резко наклонившись вперед, девушка залпом осушила деревянную кружку и поставив с глухим стуком ее на стол. Признаться честно, она никогда не пьянела, по настоящему. Легкое головокружение и прилив адреналина, вот и все. Никогда не было такого, что бы девушка не помнила и не контролировала свои действия. Осуши она все винные погреба Урубаене, максимум что бы с ней сделалось, так это минутная потеря ориентации.

0

50

Утро.
Луч света, пробравшийся сквозь полузакрытые ставни, упал на лицо Риону, и тот, морщась, открыл глаза. Киры рядом не было. Эльф, все еще не желая вставать, раскинулся на кровати, но в дверь постучали, и пришлось вставать и открывать. Там была барменша, которая любопытно смотрела через плечо Риона, словно бы ища что-то. Она спросила, не желает ли он со своей невестой побыть быть еще здесь, а если желает, то ему нужно расплатиться. Рион, без каких либо эмоций достал кошель и протянул офичиантке деньги. Но она почему-то не уходила. Рен, вежливо улыбнувшись спросил: "В чем дело?" Девушка, помявшись спросила, где девушка, с которой он был вчера. Эльф, не задумываясь, сказал, что Кирель пошла к родственникам, и нет нужды волноваться. Вряд ли официантка поверила, но все же ушла. Рион, закрыв дверь, сел на кровать и начал обдумывать свои действия.

0

51

Светлело, и бар постепенно наполнялся людьми. Безработные или же военные с ночного дежурства. Все шли сюда, что бы расслабиться после тяжкой ночи. Девушка, стараясь казаться, как можно незаметнее встала и, двигаясь вдоль стенки,  направлялась к выходу, когда ее перехватила за руку и бесцеремонно усадили за рядом стоящий стол уже подвыпившие охранники с западного блок-Поста.
-куда то спешишь? Да ладно расслабься, выпьем вместе.
Мужчина, тот, что постарше, придвинулся к всаднице, пьяно улыбнувшись.
Хмыкнув, девушка достала из кармана маленький мешочек и, перекинув его через весь зал бармену шутливо крикнула. Выпивки сюда. Да самой лучшей, и побыстрее старая калоша, перед тобой сам всадник, так что шевели ногами.
Обернувшись к новоиспеченной компании, девушка деловито хмыкнула. -Ну что ж за встречу, только я хочу предложить вам пари – довольно оглянув заинтересованные лица девушка продолжила – если я вас перевью вы отдаете мне своих лошадей, все снаряжение и деньги что есть с собой.
Мужчины пьяно рассмеявшись, согласились спросив при этом. Что будет если всадница проиграет.- Ну а тогда, я исполню любое ваше желание. Кир, медленно облизнув губы, томно глянула на полковника, и тут же рассмеявшись,  схватила с подноса, который только что принесла официантка кружку крепкого эля.- Ну что приступив господа офицеры.

0

52

Рион вышел из гостиницы и отправился в центр города, где, по словам бармена, находились палатки богатых торговцев. На площади, куда она пришел, было очень много людей. Все суетились, ругались, толкались... Вобщем, наслаждались жизнью. Подойдя к какому-то старику, Рион спросил: "А где тут торговец редкостями и всяким различным хламом?" Старик, что-то ворча, назвал эльфу несколько имён, и указал в сторону рынка, где народа почти не было.  Рен, мурлыкая себе под пос какую-то песню, направился именно туда.
В одной из палаток он увидел различные травы, в другой - свитки. Третья торговала животными, а четвертая стояла поодаль. Юноша пошел к ней. Заглянув, он увидел множество разных безделушек... В тыщу раз больше, чем у Кирель дома! Эльф оглянулся и позвал хозяина. Но никто не ответил. Рион начал ходить вдоль полок, разглядывая товар.

0

53

Седьмая кружка опустилась на стол, девушка икнув обвела помещение мутным взглядом. Остановившись на вдребезги пьяных мужчинах, девушка, не хорошо усмехнувшись, поднялась из-за стола.
-Все видели, что мы заключили спор. Они проиграли, так что пора забрать награду.
Девушка, обнажив черный клинок, срезала с  тел доспехи и мешки с золотом и серебром, потом настал очередь одежды.
Оставив на телах лишь грязные подштанники, девушка удовлетворенно оглядела кучу добра, которая возвышалась теперь на столе, и, выбрав из нее только пару рубах, плащей, две кирасы, мечи и мешки с монетами, порезала остальное на лоскутки. На недоуменные взгляды, она просто мотнула головой – Мои вещи, что хочу то и делаю.
Выйдя на улицу, с мешком шмота за спиной, девушка на секунду прислонилась к стене дома, старясь удержаться на ногах. «Черт, неужели написалась? Да быть такого не может.»

0

54

Когда Рен рассматривал полку с различными доспехами, откуда ни возьмись появился торговец. Он сердито смотрел на Риона и, ругаясь себе под нос, начал выпроваживать эльфа. Рен очень удивился, ведб обычно торгаши радуются тому, что у них появляются покупатели. Анарион пожал плечами, и, перебивая продавца, сказал: "Я ищу меч". Тот на мгновенье запнулся, а потом начал говорить, что мечей у него много, и, положив руку на плечо Анари, повел его к полке с оружием. Эль недолго рассматривал все это добро - ведь того, что ему нужно все равно не было. "здесь нет того, что мне нужен... Быть может вы его видели. В черных ножнах, и никто не может вытянуть из них клинка" Торговец весь аж побледнел, и, сыпля проклятиями, вытолкнул Риона из лавки. Но, когда торгаш, возвращаясь к двери, немного остановился, Рион услышал шепот "Южное предместье, около ворот в город. Сеголня, полночь".

0

55

В гостинице.

Зайдя в комнату, девушка  щелкнула задвижкой и спросив «добычу» в углу комнаты, скептически оглядела помещение, кровать не заправлена, вещи разбросаны. Эрагончик тихо скребется в ящике.
Выпустив в первую очередь таракашку побегать, всадница  протерла тряпкой деревянный стол стоявший слева от окна и выложив все купленные по пути продукты и часть того что удалось захватить в баре, Кир принялась за готовку, в конце концов, они нормально не если уже два-три дня.
Мясо было отметено сразу, полетела красной пташкой в окно на радость бродячих собак, оставшиеся травы и овощи пошли в салат. Нарезав батон белого свежего хлеба. Девушка накрыла его салфеткой, и прикрыв миску с зеленью, поставила рядом бутылку с медовухой, подарочек так сказать одного офицера.
Сама она есть не хотела, просто удостоверившись, что мухи не доберутся до трапезы, отошла и плюхнувшись на кровать мгновенно уснула.

0

56

А Рен гулял по городу, заходя чуть ли не в каждую лавочку и в каждую таверну. Настроение было шоколадным - ведь уже сегодня он получит свой меч! Это значительно поднимало настроение, и, окрыленный своими надеждами, Рион зашел в таверну. Помещение было просто огромным! Все столы были заняты, да и у стенок стояло немалое количество народу. Здесь на удивление было тихо - лишь тихий мужской голос пел какую-то грустную мелодию и аккомпанировал себе на лютне. Эльф подошел вплотную к импровизированной сцене и прислушался к пению барда. Пел он весьма неплохо для человека, но на лютне играл, по мнению Риона, ужасно. Когда в очередной раз музыкант не справился со сложным перебором аккордов, эльф не выдержал, и быстро подойдя к барду проворчал: "Да не так, смотри..." И взял у барда лютню. Сразу же раздались недовольные выкрики, кто-то даже встал, но когда Анарион, мягко проведя пальцами по струнам, сыграл сложный мотив совершенно без ошибок, извлекая чистый звук, все умолкли. Эльф, однако, инструмент отдавать не собирался. Сев на то место, где только что сидел бард (так как тот, с восхищением глядя на Риона даже устроил ему место), Рен начал играть какую-то медленную и лиричную мелодию, мягко обнимая лютню. Потом тихо запел:
"Я заглянул в твои глаза:
И вечность сразу изменилась.
Разлука, горе и слеза -
Всё это я понять не в силах.

Ты как весенняя гроза -
Сверкнешь на небе, и уходишь;
Но не забудут небеса.
Зачем тоской ты их заводишь?
             
Ты как осенний тихий дождь:
Грустна, одна, не повторима.
Я жду, когда же ты придешь,
В ночи одна, но мной любима.

Ты как бездонный океан:
Полна загадок и коварна.
Цветок, блистательный тюльпан,
Так не доступна и желанна.

Я так хочу тебя любить,
Но между нами океаны.
Где взять мне силы, чтоб забыть?
Как исцелить мне мои раны?"

Эльф, сделав еще несколько переборов, замолк. Тут же раздались крики одобрения, просили сыграть еще, кто-то хвалил, все встали. Когда, минут десять спустя, шум поутих, хозяин таверны попросил его выступить еще, но Рион, прекрасно зная, что не сможет потом остановиться, отказался. Все расстроились, но это ничего не меняло. Хозяин таверны сунул в руки Анариону какой-то увесистый мешочек, и, после недоумевающего взгляда эльфа, пояснил, что это его гонорар, который заплатили ему слушатели. Благодарно улыбнувшись, Рион вышел из таверны и отправился к себе в гостиницу.
Зайдя к себе в комнату, Рен аж ахнул: половина комнаты была напичкана всяким барахлом, а Кира, в стельку пьяная, похрапывала на кровати. Бросив мешочек с деньгами на стол, Рен, тихо подойдя к кровати прилег рядом.

0

57

Скрипнула половица, девушка, невольно послав про себя куда подальше того идиота, который придумал класть на полу именно такое дерево, которое с годами начинает скрепить, не открывая глаз, буркнула – еда на столе если хочешь, да и ту кучу хлама не выбрасывай, потом пригодиться..
Чувствуя, как голов начинает гудеть, Кир накрыла голову подушкой. «До чего же мне  сейчас плохо…никогда же такого не было»
Семь, семь кружек лучшего эля, что только можно найти в этой дыре.
Приоткрыв глаза, со вздохом повернув голову к окну, белые облака были похожи на едва распустившеюся белую лилию. Настольгически закрыв глаза, девушка вспомнила тот бархатные цветок, что не видела так давно. Цветок был превосходен. В нем, казалось, сочетается совершенство - строгость линий с плавностью их изгибов, белизна бутона с яркостью стебля, сочный, насыщенный, юный цветок приковывал взгляд, гипнотизировал. Аристократка вспомнила, как в молодости. Еще при дворе императора, видела похожий цветок у господина в комнате. Еще тогда по детски наивной, ей захотелось прикоснуться к нему, почувствовать – настоящий ли он, или это лишь совершенная копия жизни. Но, едва коснувшись бархатных лепестков, задела вазу и та, упав, разбилась. Помнится, те осколки сверкали на солнце, а среди них медленно погибала лилия, из прекрасного зеленого стебля, в местах, где его ранило осколками, вытекал сок  смешивался с водой растекшейся по полу. Но это было слишком давно, с тех пор много воды утекло, а подобные цветы никогда не встречались девушке.

0

58

Девушка, постанывая, что-то сказала Анариону, но тот не слушал, лишь кивал и закусывал губы, чтоб не рассмеяться. Зрелище было воистину смешным. Но, кое-как справившись с собой, эльф поднялся и пошел по направлению к двери. Времени до полуночи было предостаточно, и он решил сходить ещё раз на рынок и купить трав, настой которых хоть как-то облегчит Кире боль.
Анарион веселым шагом шел по направлению к палатке с травами. Уже наступал закат: лазурная небесная гладь покрывалась кровавыми разводами солнечных лучей. Народ на площади уже расходился.
Зайдя в палатку, Рен не стал звать продавца, он и сам замечательно разбирался в травах. Расплатившись за два пакетика трав (снотворный и обезболивающий) эльф побрел назад в гостиницу, попросил у бармена графин с холодной водой,  зашел внутрь. Запах тут был не из приятных, и поэтому Рион открыл окно. Достав одну из чистых повязок из сумки, он смочил её в холодной воде и выжал в окно, вызвав этим чей-то недовольный крик. Повязку эту он положил девушке на лоб, это здорово снимало тяжесть. Затем сделал настойку из обезболивающего набора трав, и, поставив её на тумбочку перед Кирой, вышел из комнаты.

0

59

окно уже было открыто О_о

Просыпаться было трудно. В горле пересохло, голова кружилось, да еще и  почему то мутило. Медленно сев на кровати и застонав, девушка туманным взором обвела комнату, и увидим на тумбочке какую то настойку и графин воды, испытала к эльфу огромную благодарности. Все- таки знает, как облегчить жизнь. Залпом, осушив оба сосуда, девушка медленно дошла до стола и сев на теплую древесину глянула в окно.
Огромный оранжевый диск солнца уже наполовину погрузился в воду, согревая своими последними лучами землю, и ласково точно говоря, что оно еще вернется и надо лишь потерпеть, угасая за краем земли. Кир машинально начала жевать зелень так и никем не тронутую, задумчиво огляделась, ловя себя на мысли, что если в такое время Анариона нет здесь, то должна быть, хоть бы какая- то записка, но оной не оказалось.
Скинув штаны и сапоги, девушка осталась лишь в белье и грубой мужской рубахе из парусины, спускающейся до колен.

0

60

Эльф легкой походкой шагал к южным воротам Аберона, насвистывая веселый, где-то услышанный мотив. Уже было темно, и ворота уже были закрыты, но это не было помехой. Рион накинул капюшон его плаща, и, крадучась, шел вдоль стены. Через каждые пятьдесят метров стоял охранник, и это весьма осложняло задачу. Спрятавшись за какими-то бочками, сваленными около стены, Рен начал искать, без бы ему перелезть стену. Но не найдя подходящего места, он встал, и, присев, быстро оттолкнулся от земли. "Взлетев" на добрые два метра,  эльф ухватился за выступ на каменной стене. Подтянувшись, он, ловко перебирая руками, достиг самого верха. Потом, прошептав какое-то заклятие для смягчения приземления, спрыгнул вниз. Не производя ни шороха, эльф приземлился, и, не теряя не мгновенья, побежал к ближайшим кустам. Не двигаясь, Анарион, положив руку на кинжал в сапоге (меч в его позе доставать было не удобно), ждал. Вдруг раздался какой-то шорох. Рион приготовился. Через мгновенья показалась сначала голова торговца, а потом уже и всё тело. Тот, недовольно ворча, поздоровался с эльфом. "Почему ты не мог всё сделать  в палатке?" - Амари мысленно задал мучивший его вопрос. Торгаш, которого, как оказалось, звали Торреном, так же мысленно начал рассказывать: "С тех пор, как у меня появился этот меч, ко мне начали приходить всякие странные типы. Ну, ты понимаешь. Всё бы ничего, да вот, пару месяцев назад пришел ко мне один... Он сыпал заклятиями, но меч из ножен не мог вытащить. И, уходя, велел никому этот меч не продавать, и сказал, что стены всё слышат... Вобщем, я всё понял. Поэтому и не решился разговаривать там." Эльф задумался. Странно. "Почему же ты решил продать именно мне его?" Торрен, начал возмущаться наглости Рена, приговарива, что и так слишком много сказал. Анарион, пожав плечами, попросил показать ему клинок.
Из-под своего плаща старик вытащил какой-то сверток. Развернув грязную ткань, мужчина, дрожащими руками протянул эльфу попорченные временем, но всё ещё хранившие остатки былого великолепия, ножны. Рион, не дыша, взял их, и, крепко схватившись за рукоятку, потянул. И вытащил меч.  Сразу он почувствовал какой-то невероятный приток сил, какой-то неизведанной энергии. Клинок сиял своим могуществом, отражая свет луны. И  Анарион, и Торрен, затаив дыхания не сводили глаз с оружия. Казалось, на него можно смотреть часами. Первым очнулся эльф. Быстро спрятав меч в ножны, он спросил:  "Что ты хочешь за него?" Рен прекрасно понимал, что этот меч бесценен, но зато цена была у торговца. Тот буркнул: "Никогда не попадайся больше мне на глаза... А ещё мне нравится твой меч." Торрен жадными глазами посмотрел на оружие эльфа, прикрепленное к поясу. Это был замечательный меч: идеальная сбалансированность, богато украшенная рукоять, очень прочный металл, работа лучших эльфийских мастеров. Но он не был мечом всадника. Раньше бы Рен не задумываясь отказался, но сейчас... Бросив грустный взгляд на свой меч, он, ни говоря не слова, отвязал его от пояса и протянул торговцу. Тот, шепча благодарности в перемешку с его прогнозами на цену оружия (а то стоило целое состояние), поспешно распрощался с эльфом, пропав в ночи. Рион, привязав меч к поясу, быстро перелез стену и направился в гостиницу.
Зайдя в комнату, он первым делом, язвительно усмехнувшись, спросил у Кирель: "Как ты?"

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Аберон » Южная улица