Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Другая местность » Руины|Алагейзия


Руины|Алагейзия

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

- Я не ожидала здесь никого увидеть. Я... Я не понимаю, кто ты такой и чего ждешь..
Золотой, выгнув спину, сделал еще один уверенный шаг в сторону драконихи. какая то уверенность появилась, какая то смелостьТы боишься меня?.
Ход ва-банк.
Чего он может стоить? Раскроет ли Витани свою бол  ему? Столь мало знакомому и малоизученному.
Келибр сделав еще несколько шагов вперед, вытянул шею и  втянул носом воздух вроде как принюхиваясь к новой знакомой. С чувством, царапнув землю, золотой выпрямился и резко отрыгнул назад.
Ты  же жила с другими? да? Дракон резко повел мордой и дернул сломанным хвостом.почему ты ушла?

0

42

Золотой прогнулся. Дракониха видела, что уверенности в нем все прибавляется и прибавляется. На этот шаг она никак не ответила, просто села по-собачьи, прижала крылья и склонила голову; во взгляде, сколькзящем по дракону, появилось любопытство. Не умеет Витани скрывать своих чувств... Когда-то тебя это погубит. Ага? - Ага.
- Ты боишься меня?
Дракониха расширила глаза. Такой вопрос Келибр мог задать, только если его свел с ума страх... Или он не боится вообще. Шетани склонялась к второму варианту. Она приготовилась отвечать, открыла пасть, но тут передумала и замолчала. Взгляд янтарных глаз стал невыносимо печальным: почему-то подобные вопросы очень расстраивали дракониху. Отвечай, не молчи! Молчание он сочтет за слабость! Правда? А какая, собственно, разница? Витани плюнула на это. Голова драконихи опустилась.
Келибр втянул воздух. Затем, скрябнув по земле когтями, отскочил назад.
- Ты  же жила с другими? Да? Почему ты ушла?
А он вспыльчив. Или это эмоции? Ладно. Ответить или не стоит? Думай, детка! Что ты несешь? А что, спрашивается, такого? Это, в конце концов, вопрос не о страхе, а всего лишь о прошлом. Всего лишь...
- Я... - а правда, почему? Витани ушла от остальных драконов потому, что не могла сжиться с ними. И смерть матери внесла свой "вклад". Если призняться в первом, получится, что Вит противоречит сама себе: ведь только что она доказывала золотому обратное. Второе? Помягче в таком случае. - Да, жила. Но я не могла там остаться. Моя мать умерла, когда на нее напали несколько злобных тварей, и я просто не могла там оставаться. - Конечно, не все это правда. Но хотя бы часть ее... Сойдет.

Отредактировано Витани (30.12.09 21:33:06)

+2

43

Дракон сделал еще один уверенный шаг вперед и высоко поднял голову. Его глаза цвета охры глядели прямо в глаза бронзовой.И поэтому ты боишься? боишься что я буду относиться к тебе так же как в твоем детстве?
Болезненно прижимая к себе сломанный хвост, золотой коснулся мордой шеи Витани.Почему ты не хочешь отпустить прошлое? Почему ты сейчас живешь им?.
Сочувствие и боль. Он понимал, какого это когда ты такой один, и никто тебя не принимает, а все бьют, шпыняют. Хоть он и не видел никогда своих сокровников, но ведь он видел людей и эльфов.
Тяжко вздохнув Келибр положил голову Шетани на плечо. Черт и пусть она его укусит, но в этом жесте он  выражал всю свою боль и отчаяние что так долго поедали его изнутри.

+2

44

- И поэтому ты боишься? боишься что я буду относиться к тебе так же как в твоем детстве?
Дракониха подняла голову. Келибр, подошедший еще ближе, смотрел ей прямо в глаза.
- Почему ты не хочешь отпустить прошлое? Почему ты сейчас живешь им?
А действительно, почему? Потому что прошлое - основа будущего. Нет, это бред. Прошлое надо отпускать, вечно жить с этим грузом очень тяжело. Но как  отпустить то, что пережил? Шетани до сих пор просыпается с отчаянным криком, как только видит смерть своей матери... снова и снова. Нескончаемый поток сновидений не дает покоя. Наверное, было бы замечательно, если бы можно было это забыть... Но забыть нельзя.
Дракониха сфокусировала взгляд и прямо посмотрела в глаза Келибру, читая в них его чувства. Да, этот дракон будет ее удивлять еще долго. Разве мог ее дикий сородич проникнуться всем тем, что она пережила? Нет. Обычно всем все равно. А Келибр понял. Понял и жалел. Да он же сам вырос один... Один. Понимаешь? Его тоже все гоняли и травили, как какую-то собаку, стащившую кусок мяса с рынка. Почему-то в воображении Витани никак не хотел рисоваться этот золотой дракон, который рвет кого-то за это на части.
Что-то теплое около крыла... Келибр положил голову ей на плечо. Витани оторопела. Моментальная реакция: кусай, чего же ты ждешь?! Боже, что ты несешь? Витани, закрыв глаза, положила голову на плечо золотому в ответ.
Злость, сжирающая ее изнутри несколько минут назад и сейчас обратившаяся в боль и отчаяние, стала еще невыносимей. Но Шетани понимала, что он такой же. Он не тот, с кем она жила, он чувствует и понимает, а не действует сразу на поводу инстинктов... Поэтому не прижился. Такой вывод сделала для себя дракониха. Вложив весь спектр своих эмоций, за место ответа дракониха подошла на пол-шага к золотому и приобняла его шеей. Чувствуя всю опасность положения. Укусит? Ничего. Дракониха закрыла глаза.

Отредактировано Витани (01.01.10 21:32:37)

+1

45

Дракон машинально расслабился. Где то в глубине душе взыграло что-то близкое, родное.мама
Закрыв глаза Келибр прижался к бронзовой драконихе. Плевать, что та подумает, лишь бы продлить эти мгновения.
Наверное, сейчас стоит упомянуть о родителях золотого которых он не знал, но которых убили эльфы. Не правда ли Протвино? Ведь рано или поздно Келибру придется гнуть спину под жирным телом эльфа, под убийцей его семьи.
Прижав к себе крылья, золотой тихо вздохнул и зажмурился, если бы драконы умели плакать, то он плакал бы. Слишком молодой он так рано вступил в этот жестокий мир не имея защиты и верного советника. С самого детства он  старался прятаться от разумны существ. Боясь их. Ненавидя их.
По спине пробежала дрожь, от чего хвост болезненно дернулся и из ран закапала свежая кровь. Вид собственной крови, чувство того как часть тебя навсегда бросает хозяина больно скребнули по сердцу.

0

46

Не сдавайся, держись.
Вместе мы перейдем через это...
*

     Келибр тесно прижался к бронзовой драконихе.
     Витани не знала, что сейчас переживает золотой дракон. Но она подозревала, что что-то схожее с ее чувствами. Интересно. Вот он никогда не знал родителей, даже ни разу не видел их... Что с ними случилось? Дикий дракон - он и есть дикий. Но, наверное, ни разу мать-дракониха не оставляла яйцо... по своей воле. Или их кто-то убил? Бронзовая, знающая, что это такое, - иметь на душе такой груз, - не могла не бояться услышать подобной фразы и заранее не чувствовать боли а дракона. То была своя боль; она не похожа на ту, что терзает сердце в случае потери близкого тебе существа. Эта же боль совсем другая - тупая, ноющая, она отдается в голове, как после удара чем-то тяжелым по ней. Сводящая с ума. Ты готов все отдать, чтобы она прекратилась... Но разве она примет какую-то плату? Нет. Ей это не нужно. Такое ощущение, что все, что ей вообще надо - доставить тебе как можно больше страданий.
     Золотой сложил крылья, и Шетани услышала его тихий вздох. В этот момент она ненавидела все, что окружало ее. Деревья, частично выжженные, руины, покрытые тонким слоем снега, витающий в воздухе странноватый, горький запах. Сейчас ей хотелось только помочь, поддержать золотого дракона.
     
     Он - это ты. Ты - это он. Ваши сердца сожжены с самого вашего начала драконьим пламенем и пронзены клинками проклятых эльфов и ургалов. Скоро и люди присоединятся к этому шквалу. Куда делось все уважение к драконьей расы? Двуногие забылись. Древние свитки были сожжены. Кругом клятвоотступники и губители драконьих яиц.

     Наверное, самое противное то, что... Шетани слышала о драконах - неважно, какого возраста, будь то драконы месячного возраста либо пятисотлетние - что и между ними, уже вылупившимися, и этими двуногими, устанавливается проклятая связь. Причем независимо ни от чьего желания. А что, если и ей потом выпадет такая карта?.. Не дай Бог. Лучше сразу повеситься.
     На крыло драконихи закапала свежая кровь. Вит вздрогнула всем телом. Да это же кровь Келибра! Надо как-то излечить рану?
     - Наверное, надо как-то залечить твой хвост? Ты же даже летать нормально не можешь. - Да уж. Смешно говорить такие слова, осознавая то, что дракониха сама это увечье и нанесла.
     Тем не менее это была резкая смена темы. Постоянная хандра - это тоже не выход из ситуации. Но, наверное, стоило все-таки предложить...
     - Давай улетим отсюда? От этих дурацких обычаев и законов, от этих снобистых двуногих. - Безумное предложение.
     ...подумай, что ты несешь?!
     ...да пошел ты...

     Вдруг согласится? Было бы интересно добраться до края земли - вдруг там и находится кем-то придуманный Рай.
     Хотя Рай для каждого свой... Наверное, тот, кто придумал его, был опять же двуногим существом. То есть место, в котором обитают идеальные их собратья...
     ...не могут они быть идеальными...
     ...тебе об этом судить, что ли?..

     Ну, наверное, ей, раз с ней так жизнь обошлась...

* - вольный перевод Keep Holding On (A. Lavigne)

Отредактировано Витани (06.01.10 22:12:00)

+2

47

- Наверное, надо как-то залечить твой хвост? Ты же даже летать нормально не можешь.
Золотой мотнул головой, все еще прижимаясь грудью  и шеей к драконихе. Она нанесла это увечье, но не ей лечить.
". Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет."(с).Чертовски правдивые и красивые слова. но не сейчас. Понять себя, когда ты не знаешь кто ты есть? Не зная, что ты и что желаешь в этом мире? Даже Боги на это не способны!
     - Давай улетим отсюда? От этих дурацких обычаев и законов, от этих снобистых двуногих. Бред! Она сама поняла то что говорит? улететь с НИМ куда то!
-Что ты несешь? Ты же хотела убить меня! Ты же мне не доверяла! Келибр чувственно царапнул землю когтями. В ушах противно что-то зажужжало. Господи неужто опять мигрень? И правда она, на голову точно наковальня упала. Дракон сжавшись тихо застонал., молодость давала о себе знать , ведь чем моложе тем тяжелее переносить эту противную жгучую боль.

0

48

Нэйкер кружил над небольшой равниной выискивая добычу. Но добычи не было. Внезапно страшно захотелось есть, забурчало в животе.
"У-у-у-у...... как есть то хочется." подумал синий. Вдруг боковым зрением он увидел небольшого...... какую то скотинку. Скотинка пока не замечала Нэйкера и он резко перешел в пике. Заметила она его лишь перед самой смертью...... "Хрясь!!!" хрустнула шея. И лишь только сейчас Нэйкер заметил заброшенную деревушку впереди.
"Хм.... Наверняка там можно спокойно пообедать." решил он. И схватив добычу в зубы, отправился туда. Но посреди дороги почуствовал чьи то мысли. Приблизиля еще и понял что этих существ двое. Кто то крупный. Подлетев еще  ближе он догадался что это драконы. Потом синий взмыл гораздо выше и присмотрелся к незнакомцам. Небольшой золотой дракон и медная, примерно такого же размера....
" Они мне не угрожают." решил он "Вполне можно пообедать." Он спустился  прямо к деревне сел и стал терзать добычу, не спуская глаз с двух драконов.

0

49

офф: прошу прощения за задержку.

Дракониха отступила назад, ровно на шаг.
     Ждала чего-то другого? Черта с два! Вы тут чуть жилы друг другу не вскрыли, а теперь хочешь дождаться его согласия улететь из Алагейзии! Да не дождешься, даже не надейся.
     А не так уж она сильно на это и надеялась, честно сказать. Все-таки она совсем его еще не знала, за исключением моральной похожести времени их роста, физического и морального. После знакомства они тотчас друг друга возненавидели - но потом одновременно остыли. Но Келибр-то вместе с ней был готов напасть. Совпадение? Навряд ли. Скорее всего, это лишь фактор похожести детства. Если золотой рос одиноким и рос все злее и злее, то бронзовая жила с матерью, но в атмосфере такой жуткой злобы и нетерпимости...
     Не отвечая, она смотрела в глаза Келибру.
     Поднялся ветер. Снег, до сих пор ровным слоем лежавший на поверхностях, разнесся, подняв небольшую, но не очень приятную метель. Глаза снег не застилал, да и таял в паре сантиметров от тела драконихи, но все равно приятных ощущений это не вызывало. Хоть и было очень красиво.
     Так что же ему ответить? Нельзя же такой ответ оставить без комментария.
     Самое поразительное, до сих пор не замеченное Шетани, было то, что всепоглощающей злобы она не ощущала. Почему? Дракон повысил на нее голос! Возможно, от того, что она и сама понимала то, что ее предложение золотой встретит примерно так.
     Ответ пришел сам собой.
     - Хотела напасть, и не доверяла. Да. Но сейчас я верю тебе... на данный момент. Хоть убей, не знаю, почему.
     Дракониха замолчала. Нет, это было не завершение. Слова, которые она только что произнесла, дышали необъяснимым, непонятным бредом. Интересно, каким именно? Ладно, неважно.
     Дракониха слышала пение птиц в дальнем лесу. Интересно, о чем они поют? Наверняка воспевают свободу. Птицы вообще очень вольные существа, недаром боги дали им крылья, позволив парить над этой землей. Такие же вольные, как драконы... Но, как убедилась на собственном опыте дракониха, глупые. По правде говоря, очень глупые. Наверное, на уровне дикого животного.
     Отвлекаешься? Думай.
     Да что тут думать-то, раз ответ не зреет.
     Свободу симулировать невозможно...
     Очень правдивые слова. Почему Витани их вспомнила, она понять не могла. Но они были ключом к ответу. Точнее, к его завершению. Немного бессмысленному, честно говоря, на первый взгляд, но содержащий в себе все мысли драконихи.
     - Я предложила это потому, что сама собираюсь улететь. Ты мог бы стартовать со мной, но уйти совершенно в другую сторону.
     Часть из этого заявления была брехней. Но она все передала.

     Ветер подул совершенно в другую сторону. И Шетани почувствовала еще один запах. Резкий, сильный... ощущение огня. Дракон! Еще один! Дракониха повернула треугольную голову и посмотрела туда, откуда дует ветер. А поточнее, конечно, на источник запаха.
     То был синий дракон лет так скажем пяти. Вот что-что, а возраст Витани могла определить на глаз: слишком долго все-таки прожила бок о бок с себе подобными. Незнакомец жадно поедал какую-то зверушку, драконихе показалось, что это кто-то из овец или козлов.
     Да какая разница, что он ел? Он не сводил с разговаривающих взгляда! Предосторожность, конечно, но драконихе этот взгляд был неприятен. Она не любила, когда на нее так пристально смотрят, в конце концов паранойя в ней была высокоуровневая.
     Что он здесь забыл? Мест в Алагейзии свободных мало, что ли?
     Злость медленно, но верно поднимала в Шетани свою змеиную голову.
     О боги, да сколько можно злиться...
     Да сколько нужно, мать твою...

     Ее не должны парить такие вещи. Но сам тот факт, что синий дракон прилетел именно сюда, несмотря на то, что Спайн воистину огромен, начинал ее побешивать. Она, конечно, не показывала своей злости, но это ничего не меняло. Единственное, что изменилось в ее облике - так непроизвольно сузившиеся глаза и превратившиеся в щелочки зрачки.
     Чужак...
     Сама ты чужак, подумай, откуда ты...

     Рассудок тщетно пытался призвать ее к себе. Бесполезно, конечно, Витани его слушала довольно редко, играя на своих эмоциях. Может, она просто еще не была в каких-то больших местах или на серьезных мероприятиях, а, может, это ее черта характера. Шетани, конечно, надеялась на второе.
     Но в любом случае ее начинало мучать желание "поговорить" с синим драконом.

     И, конечно, как всегда это бывает, она забыла о Келибре. Напрасно, наверное, но ей была интересна его реакция на прилет этого дракона.

+1

50

Нэйкер спокойно доел свою скотинку, и собрался взлетать. Драконы за всё время пока он ел не обратили на него внимания, словно не заметили. Мгновенье и.... Нэйкер уже парил в воздухе высоко над землей. Его немного удивляло безразличие двух драконов.
"Ну и хорошо. Меньше проблем.решил он. Ведь можно так и в драку попасть, и ран наполучать а этого синему не нужно было. Силы нужно было беречь для борьбы с Империей. Нэйкер ненавидел Империю. Почти с рождения.... Но он решил отвлечься от плохих мыслей и отправится к реке Найнор.
========> р. Найнор

Соблюдай периодичность!
~ Кина.

0

51

Дракон неуверенно мотнул головой и отступил назадТрус!- Да пошел ты!.Опачки внутреннее я наконец  проснулось. Может надо было еще раньше попихать? Ладно  раз сейчас будет его тиранить пусть. Пройдет.
Хорошо. Летим.Необдуманно и немножко кхм..скажем безрассудно. А есть ли выбор сейчас? Остаться тут в одиночестве или лететь на встречу судьбе? Боги послали сюда его, они же послали сюда Витани что бы  встретились, а дальнейшее это уже формальность.
Золотой,  чувствуя как сжимается сердце, попробовал пошевелить хвостом. Наверное, первое время можно будет, и потерпеть, ну а там дай бог выжить.
Знаешь...Я... Я незнаю как охотится и так далее признался дракон. Он и вправду не умел этого делать, за всю свою жизнь пищей ему служила лишь вода падаль и  мелкие животные наподобие полевок и кроликов. Один раз перепала, чья то сбежавшая собака и все.
Раздавшийся шелест крыльев прервал ход мыслей и раздумий. Поодаль приземлился молодой дракон с чешуей цвета  синий лазури. Растерзав свою добычи и почти не обращая внимания на  "волшебную" парочку он  взвился в воздух и исчез так же внезапно, как и появился.СтранноКелибр подошел к медной и ткнул носом   в лапу.как думаешь это что было?

0

52

Летим.
     Вот она. Фраза, которую ждала дракониха. Хоть и неосознанно, размыто.
     Кажется, Келибр был все-таки еще не уверен в выборе данного решения. И Шетани его понимала. В Конце концов, улететь отсюда значит покинуть эти места едва ли не насовсем. Возможно, когда-то они передумают и вернутся. Но дракониха, например, эти места ненавидела, слишком много неприятного она пережила здесь. А мест на планете... мало их, что ли, очень.
     Но... разве это важно. Самое главное то, что уже решено. Улететь.
     Хотя есть один вопрос. Куда лететь?
     Алагейзия огромна, да. Большая страна, и довольно густо населенная. Но в этом и минус есть в сложившейся ситуации. С одной стороны посмотреть - какая разница, куда лететь вообще? А если взглянуть по-другому... ведь можно в порыве желания облететь все кругом вернуться назад. И если Шетани еще больше возненавидит эти окрестности, ее это просто убьет. Быстро и чисто. Так что еще и подумать надо.
     Келибр пошевелил хвостом. Заманчивая мысль чуть не преобразовалась в слова.
     Глупо.
     Ах да, предложение он ведь отверг. Ну ладно. Дракон же он, а не тряпка какая-нибудь. Вытерпит... наверное. А рана - затянется, ничто не вечно.
     - Знаешь... Я... Я не знаю, как охотиться, и так далее.
     Вот это да. Дракониха непроизвольно раскрыла пасть.
     Не умеет охотиться. На что-то эта фраза была похожа... дракониха не могла понять, на что.
     Как это вообще возможно? Но с другой стороны, не мог же он совершенно этого не уметь. Либо он прожил вообще всю свою жизнь в этих руинах... Да даже если и так! Здесь бегает куча скотины, которую можно поймать просто, как махнуть хвостом.
     Ладно, чего уже об этом думать. Но Келибр признался в этом сам и честно. Витани начинала его уважать по-настоящему.
     "Не образован тот, кто никогда не осмеливается признаться в том, что он чего-то не может или не знает." *
     Так-то. Дракон был умен, иначе этого бы не сказал, и это всплыло бы само собой. А кто знает, какое у Вит тогда было бы настроение.
     - Научиться охоте очень просто. Я могу помочь тебе в этом. Если хочешь, конечно.

     Шетани, вновь увлеченная размышлениями и разговором, забылась.
     Опять.
     Да какая, к чертовой бабушке, разница.
     Да этот синий дракон мог стать твоим убийцей.
     А ты-то что нести начал? Ладно я, я живое существо...
     Зато я обитаю в тебе, глупая.

     Глупая. Да, наверное, это самое подходящее описание драконихи на данный момент.
     
     Незнакомец улетел, очевидно, доев свою добычу.
     Дракониха оскалилась в улыбке, переполненной непонимания, яда и веселья. Этот дракон ее поразил по-настоящему. Гениальный поступок - сожрать животное, просверлив разговаривающих взглядом, и улететь. Просто гениальный.
     - Что это было? Не знаю. Голод, очевидно, иногда доводит до крайностей... или это просто очень необычный дракон.
     Только в чем он необычный? В своей глупости? Они примерно одного возраста с Келибром, а Шетани и то старше на два-три года. И что же он, надеялся, что сможет их победить? Хотя кто сказал, что золотой будет драться с ней бок о бок.
   
     * Офмиллер.

+2

53

Глупость сестра таланта, а он двоюрный брат трусости, которая вышла замуж за внучатого племянника ненависти и родила любовь. Чушь? Отнюдь.
Хех вроде кто-то когда то ляпнул что не суди и не судим будешь и что-то еще про  любовь и мир. Что ж может оно конечно, где то и правильно, но только не в этом жестоком мире, кто такого любителя розового и пушистого мигом  отправят на  красивые и очень уж добрые мясные котлетки.
Келибр был как раз тем, кто эти котлеты лепил, но не ел.Спасибо. коротко ответил он драконихи  стараясь не показать своего смущения и растерянности.
Хепи энда не бывает. Бывает только хеппи  и то не всегда, а вот  энд у всех, но не счастливый. Кончено кто-то может и умрет счастливым в окружении  родных и близких, но в большинстве своем люди, да и драконы врут от рук все тех же близких и друзей.
Вит, я же могу к тебе так обращаться?
Золотой дракон исподлобья взглянул на медную.Что ж дерзко  что опять ты? пошел ты в очередной раз в какой раз заткнул сам себя дракон.

+2

54

Ответ дракона был спокоен. Витани, тоже успокоившись, расслабилась.
    Она еще никого не учила. Вдруг у нее не получится? Обучение дело такое, что тут надо либо сразу все преподавать так, как надо, либо твой ученик мало того что ничему не научится или научится неправильно, так еще и станет жутким хамлом. Дракониха уже видела подобных особей. Так получалось, что даже представители ее расы, эти маленькие драконы, на обучение родителей реагировали такой черной неблагодарностью, что Вит иной раз была просто поражена.
     - Если чувствуешь, что ты не сможешь ничему научить, не приступай к этому делу. И дело даже не в том, что твое обучение вызовет столько неприятных для тебя последствий. А в том, что это портит дракона. Испорченный дракон будет убивать, не щадя, жестоко и медленно, мучительно для жертвы...
     - Дурак. Ты сам-то слышишь, что несешь? Келибр кому-то доставит боль?

     Дракониха мотнула головой, и на то краткое мгновение, когда золотой не мог видеть ее морды, она невольно расширила глаза от собственной глупости. Боже, что за бред... Келибр, который вырос в атмосфере боли и унижения. И он доставит страдания? Дракониха выпустила клуб дума из ноздрей, пытаясь успокоиться.
     - Вит, я же могу к тебе так обращаться?
     Медная посмотрела в глаза Келибру: тот смотрел на нее исподлобья. Видимо, манерам поведения был обучен все-таки и сейчас терзался от столь дерзкого вопроса... Только Витани ничего дерзкого в нем не видела. Напротив, ее обрадовало то, что золотой так назвал ее: в детстве ее так называли знакомые драконы. А бывает в жизни так, что даже если воспоминания терзают сердце, какая-то именно часть их очень приятна и близка душе. Дракониха улыбнулась, если оскал вообще можно назвать улыбкой.
     - Можно. - Вит ответила одним словом, в порыве.
     А теперь другой вопрос. Вопросы. Куда теперь?
     Надо научить дракона охоте. А эта местность явно не подходит для этой цели: слишком близки людские селения.
     - Надо найти место для охоты.

офф: прошу прощения. И за столь плохой пост, и за такое долгое отсутствие. Фантазия взила длительный отпуск... Я никудышный игрок. хХ

0

55

     - Надо найти место для охоты
хоты? Она сказала охоты?! или ему только послышалось? Волнение золотого дракона выдал лишь хвост кончик, которого нервно подергивался в предвкушении настоящей охоты. Охоты, как он представляя, на крупную лань или на кабана.
Тихо  заскулив от переизбытка эмоций дракон присел на передних лапах и игриво посмотрел на Вит снизу вверх.
какая разница? Любой ближайшие лес полон зверья, пусть даже и в такой мороз, но кого то уж точно можно найти!
Чуть склонив голову набок и  сжавший дракон глянул на медную. Так наверное смотрит щенок сделавший лужу у любимого дивана хозяйки.Ты же меня не предашь?
Господи! Сколько же детской наивности звучало в этом вопросе. В вопросе который казалось, задала сама дуга. ведь теперь  жизнь золотого птенца полностью зависела от Витани.

офф: не бывает плохих игроков.Сама видишь меня экзамены тоже  ужали

+1

56

Хвост дракона нервно дернулся. Вит, склонив голову набок, с интересом разглядывала его. Неужели он действительно ни на кого не охотился? На крупную дичь? Что он, лягушек ел? Или людей убивал?
    - А что, недурно. Людишки так слабы в сравнении с мощью дракона.
    - Какая разница? Любой ближайшие лес полон зверья, пусть даже и в такой мороз, но кого то уж точно можно найти!
    Он прав. Обернись, и за спиной раскроется во всей красе огромный лес. Зима только наступила и снег покрыл лишь сверху голые деревья. Звери точно не спрячутся от драконов. Дерзость или незнание - Витани не определила, что двигало золотым, когда он изрек эту фразу. Все это замечательно, но... учитель-то она, даже несмотря на то, что учителем себя отнюдь не чувствовала. Тем не менее ответ был нужен, иначе толку от обучения мало.
    - Дело не в том, что... - Стоп. Можно учесть тот факт, что Келибра с детства шпыняли все, кому не лень. Только вот кто были эти не ленивые? Люди? Эльфы навряд ли способны на такое. А вот имперцы - пожалуйста, хоть тысячу раз. Только вот почему-то Шетани представлялась жутко глупой мысль о том, что Келибр летал в поселения за Спайном. - ...что в лесу много доступной добычи. А в том, что эти людишки тотчас же распустят лапы, как только узнают, что на их территории обитают драконы, и захотят... - Как это назвать-то? Как можно отловить по людским меркам огромного дракона?! - ...приручить дракона.
    Брр. Витани высунула язык, в шоке от того, что она сморозила. Хотя другого сравнения в голову вообще не приходило.
    - Ты же меня не предашь?
    От удивления дракониха медленно закрыла пасть и молча посмотрела в глаза дракону, сверху вниз. Усевшись на задние лапы и пару раз ударив по земле хвостом, Вит уже смотрела на него так, что их взгляды были на уровне. Не предаст ли. Сколько наивности прозвучало в этом вопросе. Только наивность ли это вообще? Дракона можно понять. Как он вырос. Какие твари оказались окружающие и во что его превратили. Но понять не Шетани. Дракониха выросла среди себе подобных, но была одинока. Она всех понимала, но и не познавала всей сути в корне. Келибр...
    Дракониха сфокусировала взгляд. Местами рваные крылья и сильные, мощные лапы и хвост. Шипы словно точили на станке. И одновременно с этим глаза дракона так чисты, и какая мощь читается в них. Как Шетани могла предать себе подобного?
    - Нет... Конечно, не предам.
    Витани выпустила когти в землю и с наслаждением потянулась, закатив глаза. Ничего особого вроде она и не сказала, но какое облегчение от того, что можно было с чистой совестью ответить на этот вопрос. Дракониха открыла потом мыслей Келибру, тем самым показав ему, что мысли ее искренни.
    - Надеюсь, взаимно. Или? - Простая фраза в духе драконихи. Конечно, как же сдержаться от того, чтобы задать аналогичный вопрос. По крайней мере, можно было бы потом с уверенностью ходить по этой земле и парить в прозрачном воздухе, ничего не опасаясь.

еще раз прошу прощения Х_Х

+1

57

  - Дело не в том, что ...что в лесу много доступной добычи. А в том, что эти людишки тотчас же распустят лапы, как только узнают, что на их территории обитают драконы, и захотят ...приручить дракона.
Создавалось сильное впечатление, что дракониха хочет, как можно мягче сказать нечто ужасное. Нечто пугающие и вселяющие в душу страх. Приручить дракона? Как так? Как можно приручить его?.Келибр недоуменно посмотрел на учителя. О чем ты? Разве возможно обуздать гордого дракона? пусть даже и птенца?
Дракон дерзко вскинул голову. При этом два блюдца, его глаза, сверкнули на солнце  как два янтаря.Лучше умереть чем быть какой то собачкой у человека!
Надеюсь, взаимно. Или?
Не сомневайся во мне. с чувством гордости ответил он. Витани теперь его учитель, а значит она заменяет ему и стаю. и родителей и друзей Теперь его жизнь зависит от вит, его судьба, его поступки...
Каждый его поступок будет согласован с ей, каждое движение, каждый вздох...а тут ослушаться. Да конечно же нет! Он никогда не предаст ее.

+1

58

Витани был ясен весь ужас, смятение и вся злость, которую испытывал золотой дракон. Она-то и сама не до конца понимала, как они могли вообразить себе такую чушь. Добыть в плен дракона. А где взять такое помещение? И кто будет вечно блокировать его магию? Да кто вообще сможет ее заблокировать? Магию огромного, мудрейшего существа? Драконы умны в той же степени, что и эти существа, решившие, что они всемогущие.
    - Конечно, нельзя. Только вот они думают, что можно.
    - Да мало ли что они думают! Девиз драконихи был "много хочешь - мало получишь". В сущности это не так, если очень захотеть и сильно постараться, то получится все, или почти все. Но не в этом случае. А так как люди были такие существа, которые бросали начатое, как только что-то не заладилось, в расстройстве чувств, дракониха по отношению к ним жила именно по этому закону. Хотят забрать дракона - получат в ответ сожженные дома. Все.
    - Лучше умереть, чем быть какой-то собачкой у человека!
    Дракониха улыбнулась и почувствовала радость, схожую с радостью облегчения. Негодование дракона ей было более чем понятно. Но все-таки было приятно слышать это от него, ведь некоторые и хотели бы иметь Всадника.
    - Всадник звучит как наездник. Мы что, вьючные животные? Похоже, что они так и считают. Только вот скотина не может спалить их лес дотла или врезать хвостом за то, что человек обидел зверя, - мелькнула мысль, принесшая удовлетворение.
    - Не сомневайся во мне.
    Вот и отлично. Келибр, приняв решение стать ее учеником, "подписал" договор о том, что летают они вместе. Отныне и на какое-то неопределенное время. То есть спутник. Хе. Витани казалось, что Келибр будет очень способный ученик. Только вот с чего начать обучение? Нужно подумать.

Отредактировано Витани (02.02.10 16:13:31)

+1

59

    - Конечно, нельзя. Только вот они думают, что можно.
Глупые людишки! Да что они возомнили о себе, что они подобны богам? Какое право они имеют даже пытаться приручить дитя неба и огня?
Келибр раздраженно всхрапнул и задиристо посмотрел в сторону  предполагаемого города.
- Но почему же тогда мы  не  сжигаем их города? Они же это заслужили своим дерзким отношением к миру!
Хех, юность друзья мои, юность и  бунтарский характер. Разве  с этим можно что-то поделать? Золотой сейчас слишком молод, что бы осознать всю ту ситуацию, что сложилась в стране, да и он в своей жизни не видел драконов и всадников. Откуда же ему было знать, что сейчас за времена в стране?
Презрительно фыркнув, дракон повернулся к Витани. Когда же они уже взлетят, когда же начнется его обучение? От нетерпения  лапы медленно начали наливаться свинцов.-  Ну когда же мы уже взлетим? дракон не сдержался. Ему хотелось как можно скорее взмыть с учителем ввысь и  упасть камнем с неба, что бы вонзить когти в какую нибудь добычу.

+2

60

- Но почему же тогда мы не сжигаем их города? Они же это заслужили своим дерзким отношением к миру!
    Фахх! - дракониха фыркнула, но от комментария ее избавил попавший прямо в нос неизвестно откуда прилетевший снежок - точнее, пытался попасть, но растаял еще на подходе к ее морде. Они только что поссорились на эту тему, и помирились. Но она не думала, что сможет переубедить его. Видимо, смогла. Понял, что люди обнаглели и возомнили о себе невесть что. Замечательно. Без этого момента в его     обучении вышло бы намного меньше, на что она рассчитывала.
    Только вот какой дать ему ответ? Нарываться на новую ссору ей не хотелось, это было бы неправильно сразу в нескольких смыслах. Но сказать-то что-то надо.
    - Мы не сжигаем их города потому, что, объединившись, в ответ на это они убьют тех немногих драконов, что живут в наше время. Сапфира... - а слышал ли он о Сапфире? Не слышать о ней и ее Всаднике было бы ужасно глупо и выставило бы невеждой лишь дракона, который вырос среди своих. А Келибру оно нафиг было не нужно, и бронзовая его прекрасно понимала и была бы отчасти даже рада почувствовать то, что чувствовал он. - ...и ее Всадник представляют собой единственную надежду для варденов и эльфов... - По крайней мере, она так знает. За это время могло очень много что измениться. Но одно она знала точно. - ...ведь у имперцев на стороне уже несколько драконов, даже не считая Шрюкна. Конечно, если бы перебили абсолютно всех, установилось бы равновесие. Вот только природа этого равновесия не примет и быстро все уничтожит, и люди это понимают. И мы должны понимать.
    Речь Витани казалась долгой и запутанной, но она, обходя все добавочные слова, приблизилась к выводу. И искренне надеялась, что золотой дракон ее понял предельно точно.
    - И... да. Именно к миру. Они возомнили, что, раз смогли взять в руки ружье или палку, значит, самые крутые и уважаемые. Возомнили, что природа не может без них жить... Да природа и была бы рада стряхнуть этот груз со своей спины, только не понимаю, что ей мешает! - с ненавистью сказала, чуть не крикнула, дракониха. Уровень адреналина вновь поднимался, взбундораживая дракониху, поднимая жажду крови оттуда, куда она недавно ушла.
    - Ну когда же мы уже взлетим?
    Вопрос очень в тему! Витани раскрыла крылья и, оттолкнувшись от земли, без разбега взмыла в чистый прохладный воздух. Она видела снежинки, которые пытались застелить ей все, до чего можно дотянуться, но не могли этого сделать.
    Но Келибр ранен. Она сама его ранила. Господи, да сама природа хочет, чтобы она учила его...
    - Борись с болью. - Коротко и ясно. Голос Шетани прозвучал, словно разрезая воздух, одновременно поражая спокойствием. Да. Это одно из главных правил дракона. Терпеть и по возможности заниматься самолечением. К сожалению и к счастью, золотому дракону оставалось только первое.

+3


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Другая местность » Руины|Алагейзия