Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Другая местность » Руины|Алагейзия


Руины|Алагейзия

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

...

0

2

Скачок, второй, третий, сейчас надо бы сильнее оттолкнуться и… да он  сделал еще один прыжок! Келибр довольно фыркнув, осмотрелся. Да это его владения. Издав радостный клич, дракон, извиваясь, пополз по  деревяшкам, как бы охотясь на своего врага. Черт ну и скользкие же они! мох противно забивался под когти и  это злило  огненного.
Он такой прекрасный дракон, должен   шастать по такой помойке и портить свою чешую. неслыханно!
Заклокотав, он со всей силы стал кусать и царапать деревяшку, пасть заполнил противный привкус гнили, от чего дракон становился еще злее и еще сильнее кусал и рвал гнилую древесину, которая видимо, осталась от  жилища кого то.Так глупо жить в такой помойке.
Фырча, дымя, он поскользнулся на  чем то скользком и упав брюхом на всю эту гадость весь измарался в грязи (а вчера был дождь) и гнили.
взвыв от  отвращение и злобы, он отпрыгнул в сторону и стал тереться всем телом. о пока еще  зеленую траву.

0

3

Витани быстро и сосредоточенно, стараясь подавить ненависть, прыжками перемещалась по неровной земле с металлической пластиной в зубах.
Она постоянно что-то ненавидела. Раньше ненавидела свое селение и односельчан, потом ненавидела горы, окружающие ее. Сегодня ее чувство было особо обострено потому, что она не знала, какого черта попала в эти руины,которые всегда, несмотря на их внушительные размеры, считала самой грязной помойкой на планете.
Зарычав во все драконье горло, Витани прорвала пластину зубами насквозь, но злобу подавить не смогла и этим.
Чешуя была вымазана в грязи, что бесило ее еще больше. Сам факт того, что она ходит по земле в... ладно, было бы намного хуже, если бы она летела и ее все видели. Такого позора вечно самодовольная дракониха вынести бы не смогла.
Вскоре неподалеку послышался шум. Шетани напряглась еще больше.
Когда она проскакала еще какое-то расстояние, на ее глаза попался дракон.
Сам он был ниже ее примерно в три-четыре раза. Но это ее не волновало. Ее удивило, а затем обрадовало то, что его золотая чешуя едва видна за толстым слоем грязи. Обрадовало как-то... неправильно для обычного существа... Витани испытывала какое-то странное, извращенное удовлетворение от того, что она не одна такая грязная.
Незнакомец, громко и зло рыча, скатился в траву и начал чистить чешую. Шетани, не проявлявшая до сих пор почти никакого интереса к нему, присмтрелась повнимательнее: ведь обычный дракон не стал бы обращать внимания на такую мелочь. А его это, судя по всему, бесило.
Шетани не улетела, а осталась. Опять же скорее по привычке: если бы дракон ее заметил, можно было поговорить с ним... в ее манере разговора.

Отредактировано Витани (22.11.09 18:30:17)

0

4

офф: я конечно все понимаю, играть хочется и тд и тп, но для создания новых тем надо предварительно отписываться здесь. На крайний случай потрудитесь хотя бы составить описание локации.

0

5

офф: Келебр - один из персов Сапфиры.

0

6

офф: >_<

0

7

офф : опупеть. У меня нет мужских ролей! А Тема в личку просилась

0

8

офф:Вообщето это мой перс ( Кир)

О боже как он ненавидел осень, особенно в той фазе,  в которой она была сейчас. Тепло, сыро и грязно... ужасно грязно, куда не ступи  твоя прекрасная чешуя пачкается об ЭТО.
Издав утробное клокотание, дракон фыркнул, и скептически осмотрев  свое длинное изящное тело, запрыгнул обратно на  свой "насест" состоящие из  нескольких сломанных балок поросших мхом и где местами уже начала редеть молодые стебли деревьев, которые наверни-ка за зиму погибнут.
Хотелось драки... хорошей драки или просто новых знакомств. Одного из двух или убить или поболтать.
Топтавшись на месте  Келибр   нервно поглядывал по сторонам - авось какой нибудь чужак сам чудным образом найдется. Мечтать, конечно, не вредно, но иногда действительно везет... ему, например, для разнообразия, банально везло всю жизнь; именно поэтому и жив, почти невредим, хотя о счастье даже думать не приходится.
  Вспыльчивый, обидчивый, но в  тоже время пугливый и любящий ласку, золотой в жизни не видел других драконов или вообще существ кроме "мясных туш" а  именно оленей, да и прочей дичи.

0

9

офф: Да? Тогда прошу прощения и У Сапфиры, и у Келебра. Просто очень похожи ваши стили написания постов))

0

10

Нужно было на ком-то, чем-то выместить злость...
Шетани увидела недалеко от себя странную длинную жесткую железку. Ну, или ей так показалось. Впрочем, ее это не волновало. Раскрыв крылья, она быстро спланировала туда, по дороге выпустив из зубов резко ставшую ненужной металлическую пластину...
Дракониха вообще питала страсть ко всяким металлическим штучкам. В детстве металл был ее любимой игрушкой. Она грызла его, рвала когтями, переносилась с ними в зубах на дальние расстояния... Он был ее успокаивающим во всех ситуациях: можно было представить, что это башка противника, и расплющить до боли в деснах... Прелесть, в общем.
Витани быстро спустилась и, подскочив к железяке, схватила ее зубами и стала таскать из стороны в сторону, поставив перед собой цель вытащить ее. Цель была всего лишь формальностью - дракониха проверяла ее на прочность. Если она не разорвется, то Вит еще сюда прилетит.
Нет, не рвалась... Шетани одновременно успокаивалась от физического гнета и начинала беситься еще больше от того, что не могла все-таки вытащить ее: это тоже действовало на нервы.
В конце концов, ей это бесполезное занятие надоело. Почувствовав небольшое удовлетворения, она решила, что неплохо бы размяться... Может, с этим же золотым драконом.
Тот тоже парень не из спокойных. - Думаю, мы с ним подружимся, - промелькнула мрачная усмешка в ее голове.
Перейдя на бесшумный шаг, Шетани подошла к незнакомцу почти вплотную и, конечно, незамеченной. Ну, по крайней мере, уверенная в себе дракониха очень надеялась на это.
Сменив походку с гордой драконьей на охотничью тигриную - шея согнута и опущена, шаг от лопаток, что создавало более вкрадчивый вид - и, прищурив желтые глаза, Витани подошла к золотому.
- Хм-мм... Интересно. Что же такой юный дракон делает один в таком месте. - Прозвучал ехидный вопрос с долей, впрочем, интереса в голосе.

0

11

- Хм-мм... Интересно. Что же такой юный дракон делает один в таком месте.
Ехидство и, пожалуй, немного любопытства  звучало в этом вопросе. Резко обернувшись дракон  отпрыгнул в сторону и прижавшись к земле оскалился на пока еще невидимого врага. Наконец найдя глазами  так называемого противника. Келибр  угрожающе заклокотал. Перед ним стоял дракон (или дракониха?)  раза в два-три больше него.
То же могу  спросить и у тебя, что такой мощный дракон как ты делает в столь низком месте и столь далеко от   места  охоты? Золотой,   дернув кончиком хвоста и прижимаясь к земле, совсем по кошачьи отполз назад. По крайней мере, в случае нападения он сможет  выиграть время, юркнув под   балки  разрушенного дома.
С ненавистью и с любопытством он осматривал каждый изгиб тела незнакомого дракона, впитывая в себя сам образ чужака.

0

12

Незнакомец в ответ на "представление" Витани резко отпрыгнул в сторону, припал к земле и яростно оскалился, окинув дракониху презренным взглядом. - О боже, как он хорош! - мелькнула мысль ее голове. Так получалось, что и ее мысли были пропитаны сарказмом... - Интересная реакция... Похоже, драконенок сильно озлоблен на весь мир. - Продумав еще одну мысль, Шетани надела маску полного безразличия, однако же не выпрямившись и внимательно оглядывая незнакомца, и ответила:
- Да так... Осматриваю территории. - Конечно, дело обстояло не так... совсем не так. Просто дракониху опять каким-то образом затянуло в очередную дрянь.
Дракон отполз назад... Вот это дракониху удивило. А он, наверное, не просто презирает ее в ответ: страх в этом какой-то затаенный тоже есть... Вит расхохоталась - про себя: снаружи были видны лишь искры в глазах и едва заметно ходящие бока.
Успешно скрывая смех, Шетани неторопливо повернула голову в дальнюю сторону. Заметив стаю птиц, летящих прямо над ней, дракониха лишь с сожалением вздохнула. Можно было бы весело погоняться за этими жалкими пернатыми...
Шетани вновь перевела взгляд на золотого, явно искавшего выход из руин.
Сделав вид, что ничего не видит, дракониха, полузакрыв глаза, по-собачьи отряхнулась.

0

13

Оскалившись, Келибр воинственно  выгнул спину. Без боя не сдамся.
- Да так... Осматриваю территории
Врет же.. видно, что врет.Мягко ступая по земле золотой полукругом начал обходить пришельца.
Страх, недоумение, любопытство... совсем не странный на первый взгляд набор чувств, но все же не каждый способен его выдержать
Раз уж мы заговорили, то как твое имя?.
Надеюсь  тут  не слукавит, ибо имя есть все. Изогнувшись изумрудный запрыгнул на  большой камень и  сел свесив  хвост  вниз и чуть расправив крылья на случай внезапной атаки.

0

14

Незнакомец по-кошачьи выгнул спину. Витани начала питать какое-то уважение к нему. Было видно, какого он настроя... Такого же, как и она. Таких драконов она еще ни разу в жизни не встречала. Все они были какие-то черезчур заумные. Этот пафос вечно выводил ее из себя. А этот дракон... Он что, ни разу не видел своих сородичей? Обычно такими не вырастают.
Золотой начал бесшумно наворачивать круги вокруг драконихи. Вот это уже ей ох как не понравилось, и она, вложив во взгляд все свое вновь вспыхнувшее раздражение, стала следить на ним, вертя головой и сощурив глаза.
Было видно, что дракон очень взбудоражен. И другой вопрос, чем именно... Вит, например, чувствовала и раздражение, и злость, и нетерпение, и интерес.
- Раз уж мы заговорили, то как твое имя?
Дракон запрыгнул на огромный валун недалеко от бронзовой.
Та задумчиво взглянула на него, раздумывая, что же ему ответить. - Какое у меня имя? - наверное, очень странный вопрос. Тем более заданный к самому себе. Но дракониха слишком долго ни с кем не разговаривала. А если и разговаривала, то так коротко, что об этом речи не заводили. Вот и позабылось собственное имя...
Бронзовая опустила голову, и, по-прежнему щуря глаза, быстро пробегала глазами туда и обратно.
Наконец озарение осветило ее память, и она снова испытующе посмотрела на золотого.
- Можешь звать меня Витани. Но, раз зашел разговор об именах, задаю тебе аналогичный вопрос., - Шетани отвернулась и встала к дракону боком.

0

15

поймав на себе задумчивый взгляд дракона, Келибр недоуменно застыл.почему он не нападает? Или он не  по этому  стоит тут? мне всегда казалось, что драконы убивают друг друга, особенно если более взрослый встречает птенца вроде меня. С другой стороны  с чего я  так сужу? Я никогда не видел драконов, что бы судить.
- Моего настоящего имени не знает никто, - но ты можешь звать меня Витани. Но, раз зашел разговор об именах, задаю тебе аналогичный вопрос. -
Имя? мда... никто никогда не звал его по имени, лишь он сам зазывал Келибром, кажется, так звали первого человека, которого он увидел в жизни или же   это чье то другое имя? ладно не важно...
Я Келибр Золотой, дернув  кончиком хвоста,  наклонился вперед как бы принюхиваясь к  новообретеному знакомому.
Витани... Самка что ли? вроде  такая элементарщина возбудила  бурю чувств, еще сильнее пробудив любопытство и желание узнать ближе.

0

16

У дракона на морде застыло непонимающее выражение. - Чего он от меня ждет? - не понимала Витани. - Нападения? Или дружелюбия? - О втором даже думать было глупо, и дракониха, недоверчиво усмехнувшись, едва заметно мотнула головой.
Золотой и сам задумался о чем-то после ответа Вит. - Неужто он и впрямь ни с кем из драконов не общался? - уже по-настоящему удивилась бронзовая. - Дикий дракон... Абсолютно дикий... Интересно.
- Я Келибр.
Вообще Вит уже догадались, что перед ней дракон-самец. Келибр с каким-то интересом потянул воздух, видимо, стремясь уловить ее запах.
Шетани немного расправила крылья и отступила на шаг назад, немного опустив треугольную голову, показывая, что вражеских намерений не имеет. Ее охватило странное желание подойти к нему поближе и наконец узнать, кто он такой: с драконами она уже давно не общалась и, хоть и не любила их общество, все-таки соскучилась по их обществу.
Но она не подходила, продолжая созерцать его янтарными глазами и держать крылья в почти неощущаемом, но напряжении. Ей было почти плевать на этикет. Но она знала, что если она подойдет ближе к нему, он может расценить ее шаги за начало нападения.
Так что она пока просто неосознанно сказала:
- Келибр...
Это имя было ей смутно знакомо. В ее селении Келибром звали одного красного дракона... Имя довольно редкое, уточнила она для себя.
Она еще никогда не знакомилась с драконами в такой манере. Обычно Витани просто бесцеремонно нападала на кого-то, или же нападали на нее: такое "приветствие" было чуть ли не традиционным... После схватки - жестокой или притворной - драконы начинали разговаривать. Было такое, что они друг друга очень сильно калечили.
Дикие законы. Но она к ним привыкла. А потому знакомство с Келибром немного смутило ее. Она-то ожидала нападения. Моментального.

0

17

- Келибр...
Сказано вроде как неосознанно, что бы заполнить возникшую паузу. Золотой непонимающе заворчал, и чуть наклонив голову, набок сделала шаг на встречу. Конечно это могло быть  расценено как вызов, нападение, но не всели сейчас равно? Надо же, в конце концов, узнать, что это за фрукт?
кончик хвоста подрагивал, или это дрожало все тело? Фиг с этим...
Ты молчишь? почему?.И что она от меня ждет? птенец, хотя нет! уже почти сформировавшийся дракон  непонимающе  заклокотал, тихо  и не совсем понятно как это могла расценить Витани, но все таки он не смог сдержать эмоций.
Дракониха немного расправила крылья и  отступила назад, кажется, она была... удивлена?

0

18

Золотой, склонив голову, ступил на шаг вперед.
И если бы он в это же время не заворчал, Витани не расценила бы это особо никак. Но она только догадывалась, чем это рычание вызвано, так что сразу приготовилась к обороне.
Как странно... Почему-то все боевое настроение у нее сразу отшибло. Но она подняла крылья еще выше и вся напряглась, готовясь отразить нападение.
- Ты молчишь? Почему?
Дракониха, чуть приоткрыв пасть, немного опустила крылья. Внезапно она почувствовала слабость. Чем же она была вызвана?
Ведь Шетани так давно не говорила с драконом... И любой разговор начинался с битвы. Келибр же не нападал. Почему? У всех диких драконов, не обузданных Всадниками, это заложено в крови! Но нет. Он не просто вырос один, он еще и не перенял это.
Ей это было на лапу: она чувствовала, что если он нападет, отбиться как обычно она не сможет, и будет потрепан не только он.
Но внешне она ничего не выдавала. Показала лишь то, что она удивлена.
Дракониха сузила глаза. Сколько можно?! Она дала себе слабинку. Раньше с ней такого не было, это в новинку... Было ли существо, кроме  матери, которое не напало на нее сразу? Нет. Она жила в одном режиме, тут же ее перебросило во второй - независимо от ее желания.
Витани встала к дракону полубоком, напрягши крылья и развернув к нему голову, и, блеснув глазами, ответила на его вопрос:
- Я удивлена. Кто ты? Откуда?
- Почему ты не нападаешь на меня?!! - громогласная мысль, от которой у драконихи голова пошла кругом на мгновение...
Почему?

0

19

- Я удивлена. Кто ты? Откуда?
Боится что ли? Или  что с ней происходит?! Чего  вообще ей надо? Золотой, слегка ощетинившись, прищурился.
Откуда? Разница? я и сам не знаю Я дракон,  как и ты, или же  это так плохо видно?
Почему она не нападает или  спрашивает, зачем я тут?.
С неба пошел мелкий колючий снег, который в отличие от вчерашнего не таял, а падал на землю укрывая  пусть даже маленький ее кусочек своим холодным покрывалом.
Почему ты так себя ведешь?
Сорвалось? вряд ли... сказано не обдуманно? тоже вероятно, по крайней мере, он сказал то, что его мучило и не давало покоя.

0

20

прм.Торну : нет. курсив+жирный это речь с всадником, а речь между можно и простым

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Другая местность » Руины|Алагейзия