Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Эллесмера|Дерево Меноа


Эллесмера|Дерево Меноа

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Ждать... Когда чего ждешь, время тянется, как резина, а в самый ответственный момент. Раз... И ты понимаешь, что оно просто играло с тобой, дразнило, пока не надоело и милостиво не ускорилось. А пока что, чтоб убить это самое ожидание, Грэй  осматривал поляну, не поднимая голову со  снега и прислушиваясь. Ни одного эльфа в поле зрения дракона, но вот запах в округе говорил о том, что эльфы рассматривали из-за деревьев, не подходили.
Но тут к этим запахам добавился совершенно другой, который очень взволновал дракона, но принюхавшись более внимательно, понял, что это тоже эльф... А точней эльфийки и очень странный. Повернув голову на запах и встав на все свой лапы, увидел,  как из кустарника  выходит  хрупкая на вид девушка в плаще из перьев какой-то птицы.     
-Это большая честь видеть всадника и дракона в наших краях. Я Имиладрис-королева этого леса и всего эльфийского народа, чем мы обязаны вашему визиту?
Вот тут у Грэй, что называется, язык проглотил, сообразив, что речи как таковой он не заготовил, а птичка с письмо походу не долетела.
-Ну, погоди пернатый. Я тебя это припомню, когда найду.
Набрав в свой легкие  морозный воздух и выдыхая медленно тонкие черные ленточки дыма из носа, посмотрел в глаза королевы и коснулся осторожно её сознания.
-Королева Имиладрис, меня зовут Грэй, а моего всадника Талион... Мы пришли попросить приюта  у вас и отдать долг вашему народу. Если бы не эльфы, меня бы тут не было в живых.
Грэй понимал, что следующая фраза навсегда обрубит все мосты и начнется новая жизнь в этом мире, но это было решено давно с обоюдного согласия дракона и всадника. 
-Королева Имиладрис, мы хотим принести присягу верности вам и вашему народу.     

0

62

Сказать, что неожиданно ничего не сказать. Она чувствовала, что этот дракон  скажет именно эти слова. Откуда? Да какая разница. В конце концов лес и эльфы это одно единое существо и каждое живое существо в нем тесно связанно с другим.
Отказывать нельзя было однозначно, слишком ослабело влияние эльфов на миррой доске, надо было как-то исправлять положение.
Королева задумчиво осмотрела дракона, то что тот был искалечен ставило свои минусы, но в конце-концов он был драконом. Пусть и не зрячим, да и маги одобрительно  кивали из кустов, значит уже успели проверить врет этот ящер или нет.
Эльфийка легким движением руки извлекла клинок из ножен висевших на поясе, молочное лезвие томно блеснуло в свете солнца.
- Что ж, я следила за вами с той самой секунды как ваше крыло пересекло наши границы. Да и есть у вас поручители – она мельком посмотрела куда-то в лес- обычно церемония проходит более пышно и занимает больше времени, но у нас его нет.
Она  приблизилась к дракону и подняв меч на вытянутой руке коснулась, острием плеча.
-Отныне и во веки веков, ты Грей и ты Талион  обязуетесь служить эльфийскому народу и слушаться  его правителя как себя самого. Если же вы предадите нас и нарушите клятву, вы до скончания дней будите объявлены врагами всего народа и гонимы отовсюду, куда ляжет ваше крыло.

0

63

Что может чувствовать дракон, который обрел свое гнездо, и которое он по  - праву может считать своим домом? Которое будет защищать? В котором уже за кого- то есть перегрызать глотку врагу... Где можно защитить дорогого ему всадника.
Чтоб не упасть от перенапряжения, сел на землю и обвил ноги хвостом, при этом умудрился загрести снега, и получилось так, что ноги и хвост были спрятаны под снегом, а крылья сложены за спиной.
Мы благодарим за оказанную честь быть принятым  вашим народом, королева.
Низко склонив голову в знак уважение... 
И чисто случайно уловил сочувствие  королевы и, сообразив, что это по поводу глаз резко поднял голову и с досады проворчал.     
Моя королева, я зрячий, как и другие драконы. То, что вы видите  - это...  Я даже не знаю, как это называется, мне лишь известно, что мои предки все - такие были. Нам это позволяло летать в любую погоду, будь - то пурга или ураган.   Мои предки, я даже не знаю их.- Склонил голову на бок и стал смотреть на снег. -Прошло более двух веков. Жив ли кто из моего гнезда? -Глянув на королеву не поворачивая голову, вздохнул, и загоняя свою боль обратно туда, откуда она вышла. -Извините за вспышку, больше этого не повторится. -И добавил прикрыв мысли. -При вашем присутствие это точно.   

0

64

- Думаю, вам приглянется один из домов.  Мои люди проводят вас -  несколько человек, со сих пор не принимавших никакого участия, тенью выскользнули на поляну замерев в терпеливом ожидании дракона и всадника.
Королева добродушно  махнула рукой в сторону леса- Я буду надеяться, вам будет комфортно . Не обоснуйте, если дом будет в слегка изношенном состояние, некогда им уже пользовался один из всадников.

0

65

Девушка,  проклиная все на свете, в том числе и презрительные взгляды братьев наших остроухих, сверлящих спину, вышла на поляну
- Да ваше величество, как скажете -  покорно поклонилась она Имиладрис и тут же прикусила язык. Нет, в таком тоне эльфы не говорят, а выделяться сейчас ох как не хотелось, Империя так старалась  над ее «эльфийскими ушами», а она так просто себя выдает. За несколько месяцев ей ведь так повезло – ее не только приняли, но и посчитали своей.
- Следуйте за мной -   густая челка упала на  ярко-голубые глаза. Подросток вежливо выжидающе скосилась на дракона. Мелкий, по сравнению с теми, что летают вокруг Урубаена весьма мелкий, но ничего не поделать, если ее приставили к калеке с немым всадником. То так тому и быть, пускай, ей даже лучше.
- Почту за честь служить вам во время вашего пребывания в наших землях. Прошу проследуйте за мной. – Она вежливо кивнула куда-то в сторону леса.
Может быть, повезет и она встретит в Эллесмере Ааза, что ж все в этой жизни возможно.
Имиладрис выделила для этого дракона дом на севере города, он хоть и старый и пыльный, но вполне крепкий и жизнепригодный.
=> переход

0

66

-Следуйте за мной.
Повернув голову на звук, Грэй увидел девушку, даже не девушку, а подростка, который похоже сравнивал дракона с кем-то и серый в этом сравнении проиграл даже и не начав.
Фыркнув, выпуская сноп искр над своими предположениями,  повернул голову и ласково коснулся сознания своей напарницы.
-Талион, не спи, а то все проспишь и замерзнешь.
Увидев, что девушка зашевелилась , подставив ей лапу, Талион как кошка запрыгнула на седло, подаренное наставницей и походу снова стала засыпать...
-Лентяйка, ты сестрица! Ой, какая лентяйка - поворчав  немного на девушку, потопал следом за странной провожатой, принюхиваясь к её запаху, чтоб запомнить на будущее и посматривая на лес, где были другие дома эльфов. Там находился кто-то или что-то, что волновало очень дракона, который пока тока чувствовал шестым чувством и нервно подергивал хвостом .

==> Дом Талион и Грэй.

Отредактировано Грэй (02.02.11 22:38:23)

0

67

Сны. Грэя они преследуют  с самого второго пробуждения, когда дракон встретился с эльфами, и было принято решение вернуться к остроухим. Тяжелое решение для дракона и еще тяжелее думать, что где-то находиться тело всадника…. Его всадника.  Уже не будут веселых игр как год, полгода назад, веселый и одновременно задорный смех маленькой фей. Но как объяснить сердцу и заполнить эту пустоту в нем? Чем? Яростью? Жаждой крови? Отдаться снова драконьем инстинктам и медленно умирать? Да, это пожалуй выход, но не сейчас когда, еще одна ниточка с прошлым может оборваться… Их и так всего ничего и тут огромный риск и эту потерять?
-Нет, не хочу, не позволю…- Грэй подскочил с лежанки, которую сделал перед сном и ошарашено стал осматриваться и одновременно принюхиваясь к запахам леса. Но опять, то что напугало Грэя оказалось не снаружи, а внутри самого дракона и с досады, дернул хвостом попутно оставив шрам на дереве.
Еще один переход… Еще лишь один и я окажусь там где все и началось…- И тут кто-то сильный, но достаточно вежливый коснулся сознания серого дракона.
-Атра эстерни оно тельдуин!- Голос, голос стража границ эльфйских земель прозвучал в голове Грэя
-Морранр лифа унин хьяр-та онр!- С трудом, но по кусочкам Грэй вспомнил как учился он отвечать вместе с всадником на приветствие.
  -Ун дю эваринья оно варда!- Заершив приветствие голос ненавязчиво поинтересовался.
-Что ты тут забыл дракон?
- Я хочу пройти страж, я не несу злых умыслов против эльфов
После не продолжительного молчания страж дал добро- С возращение [i]Грэй-элда[/i]
И вот через пол-дня молодой дракон приземлился возле дерева Меноа и задумчиво сложил крылья. Нельзя показывать, что у меня твориться на душе пока им. Сперва королева, а потом мой проблемы. Принюхавшись направился к покойм королевы
Покой( Учитывая что я не нашел эту темку пишим тут?)
Дотопоав до дерева где ощущалась присуствик королевы остановился ожидая когда на него обротят внимания.

Отредактировано Грэй (23.10.11 13:35:37)

0

68

НПЦ:Старик

От дерева отделилась серебристая тень, ее не было заметно раньше, но она явно была здесь длительно время. Ждала дракона? Возможно, но не факт – дерево Меноа сама загадка и лишь одному ему известны все тайны дремучих лесов эльфов.
Чем ближе была тень – тем яснее становились, видны черты. Это был пожилой эльф: аристократичные черты лица, кожу цвета дорогой бумаги пересекала сеточка морщин, но они лишь подчеркивали гордый вид и непоколебимость, так и источавшуюся от эльфа.
Обменявшись приветствиями с драконом он подошел ближе – одетый в белые одежды и с тонкой золотистой цепочкой на шее он был похож на старца ворот Эллесмеры, но вглядевшись в лицо становилось понятно, что это не он.
- Скублака, я чувствую с тебе скрытую силу, но ты ей не пользуешься – старец коснулся груди дракона морщинистой рукой и нахмурился – Что-то мешает тебе раскрыть свою душу новой силе.

0

69

- Скублака, я чувствую с тебе скрытую силу, но ты ей не пользуешься – фраза эльфа слегка зацепило и Грэй устроился по удобней, чтоб особо не напрягать шейные позвонки и задумчиво коснулся сознания эльфа для общения.
Что-то мешает тебе раскрыть свою душу новой силе.- Вот тут непроизвольно(честно,честно) Грэй дернул хвостом и черные струйки дыма вырвались из носа дракона... Да? Что-то мешает?- Скептический смешанной злобой мысли были посланны этому старцу и даже преоткрылся чтоб до старичка дошло одна простая мысль. Он один. Его душа безвольно была разорванно по кусочкам из-за потери любимого всадника... Тот кто разделил с ним судьбу, а Грэй не смог спасти. И теперь собравшись снова  у него была огромная дыра в которой спокойно поместилась бы тушка этого самого эльфа, с комфортом, и мебели бы, этих двуногих, хватило с лихвой.
Помотав головой в разные стороны отгоняя словно от себя кого-то, и чувствуя что эти вспышкт ярости отнимают слишком много сил, поинтересовался.
- И что ты хочешь мне этим сказать? Или помощь предложить?  Моя душа, без всадника, лишь жалкая колека...

0

70

- Успокойся. Душа ценна в любом состоянии тела – твой всадник покинул этот мир, но здесь остался ты. Перестань оплакивать потерю и постарайся отпустить, у тебя впереди долгая жизнь
Старец провел рукой по бронированным чешуям.
- Я хочу помочь тебе раскрыть твою скрытую мощь Скублака.

0

71

Ого, эльф который спорит?- Удивлению последних дней небыло придела, а чутье дракона подсказывало что тока все начинаеться...
Я хочу помочь тебе раскрыть твою скрытую мощь Скублака.- Выдохнув на старца маленькую порцию дыма. Этакая маленькая месть вредного дракона и приувиличенно шустро расправил крылья разгоняя этот самый дым.
Извини...те. Добавив самую толику в мысль расскайняя придвниул слегка морду к старцу показывая что готов слушать.
Я весь внимание почтенный эльф.

(Качаем способность, сопротивлению магий)

0

72

минимальный пост 10 строк. Пожалуйста допишите
http://eragon.mybb.ru/viewtopic.php?id=1505 список способностей

НПЦ: Мудрец дерева Меноа

- Нет, ты можешь назвать меня только учитель и никак иначе.
Старец подошел к дракону и спокойно положил ему ладонь на нос, а точнее на пяточек между ноздрей.
- Скажи мне, умеешь ли ты, что-то чужое, то что не свойственно другим драконам?
Мудрец закрыв глаза медленно и осторожно, на ощупь, стал пробираться в глубину души дракона, но не в мысли и помять, а совсем в другую прослойку – ближе к участку ответственному за контроль над телом и сознанием, но все же несколько не доходя до туда.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Эллесмера|Дерево Меноа