Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Эллесмера|Дерево Меноа


Эллесмера|Дерево Меноа

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

...

0

2

---Дом Тиалдари

Имиладрис шла с дочерью на одном уровне и с одной ноги. Выглядели они теперь, как настоящие члены королевской семьи.
Арья так преобразилась, что королева не могла ею налюбоваться. Ей всё это так шло... Конечно, она понимала, что эльфийка чувствует себя немного некомфортно, но старалась не пориводить это к разговору.
Они просто шли молча пока не добрались до дерева Меноа, где собирался стол. На суету, ведущаяся здесь работа похожа не была. Словно времени было ещё очень много. Эльфы, носившие блюда, двигались так плавно и спокойно, что можно было бы и вовсе не обратить на всё это внимания.
Стол был богат овощами и фруктами, но плоти животных здесь, как и в другие, будь это торжество или обычная трапеза, не было. Конечно, королева распорядилась найти тушу оленя для дракона, который будет присутствовать. Мясной "деликатес" вызвал бурю недовольст и возражений, но её, Имиладрис, слово стало последним.
Эльфийки подошли к столу и королева принялась прохаживаться вдоль него, осматривая сервировку.
Стол был уже накрыт и все, кроме Имиладрис и Арьи, удалились.
Довольная работой служащих, Имиладрис кивнула ужодящим эльфам и приложила два пальца к губам, после чего обратилась к дочери.
-Ну, что скажешь? Эти угощения придуться по вкусу нашим гостям?

0

3

Идя вместе с матерью, Арья ощущала себя теперь настоящей эльфийской принцессой. Она так отвыкла от всей этой королевской суеты и дворца, что уже наверное забыла, что это такое и что это все для нее на самом деле значило. Идти в платье, от которых она давно уже отвыкла, ей было совершенно некомфортно, но Арья понимала, что пред эльфийским народом и гостями ей следует предстать в подобающем виде.
Пройдя вместе с Имиладрис вдоль накрывающихся столов, эльфийка осмотрелась. Теперь ее все устраивало, когда королева попросила эльфов найти тушу оленя для дракона. Кристосу это было бы самое подходящее угощение.
-Мне все нравится, и я думаю, что нашим гостям все придется по вкусу.
Арья прошлась еще раз вдоль столов и подошла к дереву Меноа, прислонившись к нему спиной. Перед ней сразу всплыли воспоминания о прошлом, о Кристосе и о Роране.
-А знаешь, ведь наше знакомство с Кристосом произошло именно здесь... - сказала эльфийка матери, смотря в небо.

0

4

-Мне все нравится, и я думаю, что нашим гостям все придется по вкусу.
Королева удовлитворительно улыбнулась.
Это очень хорошо... Не хочу, чтобы мои гости в чём-то нуждались!
-А знаешь, ведь наше знакомство с Кристосом произошло именно здесь...
Брови Имиладрис подянялись вверх.
-Правда? А с Рораном?
Эльфийка заинтерисовано плсмотрела на Арью. Ей было интересно абсолютно всё, что связано с её жизнью.
Так больно осознавать сколько мы упустили находясь врозь... Почему судьба так сложна?..
Имиладрис опустила голову и заметила под ногами увядающий цветок. Опустившись на корточки, отчего платье словно растеклось по земле, королева произнесла заклинание. Растение тут же стало крепчать и подниматься, пока бутон не раскрылся. Тогда эльфийка поднялась и долго смотрела на него пустыми глазами.

0

5

-Правда? А с Рораном?
Арья немного усмехнулась, но с добротой в душе. Она понимала, что Имиладрис будет интересно узнать все о ее прошедших приключениях вне Эллесмеры. Так и смотря в небо, эльфийка поняла, что на ее лице волей-неволей всплывает легкая улыбка.
-А ведь и правда, и Роран мне встретился тоже здесь...Он тогда искал Кристоса, а нашел здесь не только дракона, но и новую знакомую...
Арья вспомнила, как она впервые увидела тут Рорана, пролезающего через густые кусты к Кристосу. Она тогда и не поняла, как он, человек, мог оказаться в лесу Дювельденварден, да еще и с драконом. Эльфийка и догадываться не могла, что тогда она встретила настоящего третьего Всадника Алагейзии...

0

6

-А ведь и правда, и Роран мне встретился тоже здесь...Он тогда искал Кристоса, а нашел здесь не только дракона, но и новую знакомую...
Имиладрис заметила на лице Арьи велёлую ухмылку и не удержалась от улыбки в ответ. Почему-то ей казалось, что времени у них осталось мало.. Как всегда! У королевы-вечные дела, не требующие отлагательств, а у принцессы-обязанности, не менее важные. Но думать о плохом ей сейчас не хотелось. Тем более осталось совсем немного времени до встречи с Рораном и Кристосом.
-Расскажи мне о них... О Всалнике и его драконе. Мне нужно знать о чём с ними говорить!
Эльфийка зажмурилась, представив как провалилось мероприятие. Знать о интересах гостей было большой необходимостью...

0

7

-Расскажи мне о них... О Всалнике и его драконе. Мне нужно знать о чём с ними говорить!
Арья немного сконфузилась, не зная, все ли ей рассказывать о Кристосе и Роране, или же все таки что-то умолчать. Да и тем более сама эльфийка о них знала не совсем все.
Если я стану рассказывать матери все до подробностей, это надолго...
Арья вздохнула, не сомеливаясь перечить Имиладрис и начала говорить:
-Как ты уже знаешь, Роран является Всадником Кристоса. Но он бы не стал им, если бы не Гальбаторикс. Этот тиран с помощью магии заставил вылупиться из яйца, последнего, изумрудного дракона, которым был Кристос, и стать Драконом Рорана. И вырос он в Урубаене, в самом логове предателя. Сам Кристос только на вид кажется взрослым, но на самом деле ему всего лишь пока от силы год, не больше...Роран не был готов к такому повороту, но он наверняка знал, что и его может постичь участь его брата, Эрагона. И вот теперь он присоединился к рядам Защитников Алагейзии, к всетлой стороне...

0

8

-Как ты уже знаешь, Роран является Всадником Кристоса. Но он бы не стал им, если бы не Гальбаторикс. Этот тиран с помощью магии заставил вылупиться из яйца, последнего, изумрудного дракона, которым был Кристос, и стать Драконом Рорана. И вырос он в Урубаене, в самом логове предателя. Сам Кристос только на вид кажется взрослым, но на самом деле ему всего лишь пока от силы год, не больше...Роран не был готов к такому повороту, но он наверняка знал, что и его может постичь участь его брата, Эрагона. И вот теперь он присоединился к рядам Защитников Алагейзии, к всетлой стороне...
Имиладрис свела пальцы на подбородке. Рассказ Арьи очень заинтересовал её.
И всё же... О чём мне беседовать с ними?..
Махнув рукой, королева подошла к Арье и приобняла её за плечи, ведя к столу.
-Жизнь Всадника всегда наполнена приключениями!.. Скоро придут наши гости, надо осмотреться!
Посадив дочь рядом, эльфийка начала рассматривать каждое блюдо.
Хм.. А Роран употребляет плоть животных?..

Отредактировано Имиладрис (16.09.09 20:04:40)

0

9

-Жизнь Всадника всегда наполнена приключениями!.. Скоро придут наши гости, надо осмотреться!
Арья улыбнулась и кивнула головой в знак согласия, и проследовала за стол вместе с матерью.
Да уж, наполнена, но о всех приключениях сразу не расскажешь...Да еще смотря о каких...
Эльфийка, усевшись по удобнее за стол, в непривычном для нее сейчас одеянии, слегка рассмотрела еду, стоявшую теперь прямо перед ней. Ей почему то сразу захотелось есть, но этикет не позволял начинать раньше других.
Слегка коснувшись последних мыслей Имиладрис, Арья сама задумалась. Ей не доводилось спрашивать об этом Рорана, но, наверное, как истинный Всадник, он не должен употреблять мясо. Но об этом можно было узнать только тогда, когда они придут.
Посмотрев сквозь ветви деревьев, не идут ли гости, эльфийка вздохнула и осмотрелась вокруг.

0

10

офф: Роран и Кристос, ждём вас))

0

11

---Дом

Всадник на ходу затягивая узелки на рубахе подошел к  Имиладрис и Арье.Он не хотел выглядеть запыхавшимся или взволнованным, что давалось  очень трудно.
Добрый вечер Имиладрис свит-кона, Арья свит-кона поприветствовал он их.
Я прошу простить нас, за опоздание...
Кристос свинья...
Но на то были причины и...
Большая неблагоразумная, зеленая свинья, где же он?
Вот мы здесь Всадник огляделся в надежде увидеть  Кристоса который как обычно где то задержался

0

12

---Дом

Кристос  не спеша,  с гордо выгнутой шеей и высокомерным блеском в глазах подошел к этой компании.
Вечер добрый.Изумрудный довольно щурясь покосился на Рорана.
Будешь знать , как без меня убегать! Ты мой всадник и должен появляться на таких событиях верхом на  мне, с гордо поднятой головой и мечом в руке!
Дракон  щурясь  от удовольствия сел и зевнул.

Отредактировано Кристоc (18.09.09 20:26:19)

0

13

Арья, увидев, что Кристос и Роран наконец-то пришли к дереву Меноа, встала из-за стола и подошла к гостям, встав рядом с матерью. Секунду спустя она уже поняла, что произошло до этого, и почему Роран не был верхом на Кристосе, как обычно было принято.
-Мое почтение. Надеюсь, вы хорошо устроились на новом месте...
Эльфийка поправила свое платье и ждала ответа Имиладрис. Стол к этому времени уже полностью был накрыт.
Интересно, какое впечатление произвел мой вид принцессы эльфийской на них? Ведь они меня еще такой никогда не видели...

0

14

Имиладрис рассматривала стол, взвешивая все возможные варианты и не заметила как пришли гости. Королева подняла голову и увидела Рорана, но одного. Эльфийка нахмурила брови, а Всадник начал, слегка запинаясь:
Добрый вечер Имиладрис свит-кона, Арья свит-кона
Я прошу простить нас, за опоздание... Но на то были причины и... Вот мы здесь
Королева не забыла о приличиях и приложила два пальца к губам. Но не успела она спросить, как появился и дракон. Значит эта нужда отпадает. Имиладрис только улыбнулась.
Вечер добрый
Эльфийка поклонилась и Кристосу.
-Да, вечер действительно добрый! Прошу к столу...
Имиладрис раскинула руки и провела гостей к дереву, где всё уже было готово. Сев в центре и посадив рядом дочь, она щёлкнула пальцами и стоящий рядом эльф разлил напиток.

0

15

-Мое почтение. Надеюсь, вы хорошо устроились на новом месте...
Да спасибо, все просто  замечательно..
Всадник поднял глаза на эльфийку и .. наверное прошло несколько минут пока  он понял что перед ним Арья. Она была неузнаваема в одеждах принцессы. Вы прекрасно выглядите  Арья свит-кона
-Да, вечер действительно добрый! Прошу к столу...
Всадник устроился по левую руку от Имиладрис. Стол был шикарен, но на что успел обратить внимание всадник, на нем не было мяса. В его родной деревне. во время праздников всегда подавали мясо, даже если семья  была необычайно бедна, а здесь столы украшали ягоды и фрукты...

0

16

Фыркнув  изумрудный дракон лениво обошел  стол и     запрыгнул на одну из веток  дерева Меноа.Он здесь и пусть не возмущаются! Он дракон и никто не  имеет права ему указывать где сидеть  и трапезничать , пусть даже сама королева.
презрительно оглядев стол, Кристос   клацнул зубами,  везде была только еда для кроликов.
Роран, если они только этим и будут нас кормить , я  уйду к Гальбаториксу!
Дракон косо посмотрел на всадника, но как оказалось тот  его  почти не слушает, а  с видом влюбленного самца оленя ( xD)  смотрит искоса на Арью

0

17

-Вы прекрасно выглядите Арья свит-кона...
Арья чуть поклонилась в знак благодарности Рорану и села за стол рядом с матерью. Увидя, что Кристос решил не садиться вместе с ними, а запрыгнул на ветку близстоящего дерева, эльфийка поняла, что его сейчас лучше не трогать. Главное, что он пришел.
-Мама, мне кажется, что Рорану не привычно видеть стол без мясных блюд. Может быть хоть сегодня дадим ему возможность поесть привычную ему еду? - сказала Арья Имиладрис, видя, что Всадник немного смущен тем, что на столе нет мяса, да и кажется Кристос этим был не особо доволен.

0

18

Да спасибо, все просто  замечательно..
Имиладрис кивнула. Этот ответ её очень обрадовал. Пока Роран осматривал стол, королева заметила, явное, недовольство дракона. Ясно почему... Но прежде чем она успела отдать распоряжение, её опередила дочь:
-Мама, мне кажется, что Рорану не привычно видеть стол без мясных блюд. Может быть хоть сегодня дадим ему возможность поесть привычную ему еду?
Эльфийка снова кивнула и встала, махнув рукой куда-то вдаль.
-Как ни странно мы подготовились на этот случай!
Из-за деревьев вышло пара эльфов, несущих большие тарелки с плотью, у которых это всё вызывало отвращение. Но делать-то было нечего. Самым последним вышел третий служащий, который нёс большую тушу оленя для дракона.
Разложив всё это, они удалились, а Имиладрис указала на новые блюда и присела.
-Думаю, это подойдёт!

0

19

Роран, если они только этим и будут нас кормить, я  уйду к Гальбаториксу!
Не ной, там тебя будут кормить не лучше.
Всадник заметил как Арья и Имиладрис обменялись взглядами и  минутою спустя из-за дерева вышла два эльфа несущих поднос с мясом, а вскоре за ними появился третий  несший тушу для Кристоса.
У всех на лицах было явное отвращение, да и его тень  скользнула по лицам Арьи и Имиладрис.
Я прошу простить, если эти блюда вызывают у вас отвращение
обратился он к  ее Величеству

0

20

Не ной, там тебя будут кормить не лучше.
Лишь  хмыкнув,  дракон  зубами вцепился в тушу, когда ее пронесли под деревом и, не обращая внимания на изумление  эльфов запрыгнул выше. Где устроился на ветке. Почему именно на той ветке? да очень просто. Она имела разветвление, в котором очень удобно можно было утроить тушу оленя.
свесив  заднюю лапу вниз, Кристос вонзился острыми зубами в поданное угощение  и, игнорируя взгляды отвращения, стал отрывать куски и буквально заглатывать их. Вскоре  о трапезе напоминал лишь красный след на коре.  Довольно облизнувшись Изумрудный лениво посмотрел на всадника и эльфиек.
тебе что-то не нравится? Они могли подать тушу и побольше. Я, в конце концов, давно уже не птенец
сказал он, видя возмущенный взгляд всадника.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Эллесмера|Дерево Меноа