Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Драс-Леона


Драс-Леона

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

...

0

2

Дождь и дым. Запах и ветер,
Ты иди, ничего не боясь,
Я с тобой, а Солнце на небе,
Никуда не исчезнет, с Луною борясь.

Эйлин шла по улице. Мимо неё проплывали дома, самые разные от нищих и богатых, от утративших свою гордость купеческих домов до пафосных "замков". Был вечер. Тьма, казалось, показывала саму сущность давления Гальбаторикса. В этом городе Эйл чувствовала себя неуютно, старалась его не посещать, стоило вспомнить первый приход сюда. Здесь так и веет неприязнью, враждебностью живущих тут людей. В обычные дни они были обычными людьми, но в военное время... Об этом лучше не упоминать.
Тучи, дождь. Где-то сверкнула молния, Эйлин вздрогнула от грома и инстинктивно прижалась к стене. На неё, к счастью, никто не обратил внимания. Стало страшно. Спину начал сверлить какой-то непонятный взгляд, явно враждебный. Девушка покрутилась на месте, напряженно всматриваясь вокруг, но так никого и не нашла. На неё попросту не смотрели. Эйлин, у тебя паранойя! - мрачно констатировала девушка самой себе и осторожно выдохнула, чтобы хоть как-то снять напряжение. Но это не помогло.
Тучи. От страха стало казаться, что в городе душно. Этот непонятный взгляд никуда не ушел, но стало казаться, что он идет со всех сторон. Ощущение крайне неприятное, словно что-то липкое и ползучее клеится к тебе. бррр - по спине у девушки побежали мурашки. Так. Что-то тут нечисто...

Неприятное чувство.., но надо идти,
Жди, когда наконец наступит пора.
Можешь ждать, но не сходи с пути,
Осторожно, как кошка - мягко иди.

Этот город... такой темный, мне прошлого раза хватило, а тут еще раз идти!? Черт бы побрал этих нанимателей!! Вардены, простите, конечно, хоть я и погуляла немало по родной и любимой Алагейзии, но в Драс-Леону или в Урубаен я не сунусь!!! - мысли лихорадочно сменяли одна за другую, в глазах стоял страх. Она воин, но из-за того, что она по природе своей девушка - не могла взять себя в руки. Опять это неприятное чувство страха, словно цепи накладывается на сердце, не собираясь его никуда отпускать. Вот сейчас прошел мимо какой-то мужик с угрюмым и злым лицом, мельком взглянул на Эйлин, а та на миг оцепенела, моля всех известных богов, чтобы эта кара, которая стояла в глазах этого мужика не была обращена на неё. ааааа. эта Драс-Леона... особенно вечером... надо было раньше выходить из гостиницы, вот зачем поперлась вечером? Как всегда идиотизм, присущий всем молодым. А я еще молодая. Срочно ищем способ спрятаться!!!... - остальные размышления девушки нет нужды описывать, они были такого-же примерно характера.
Народу было достаточно. Улица блестела от дождя, и были слышны шлепающие звуки воды. Эйлин уже начала промокать, хоть и был на ней надет черный плащ поверх одежды для защиты от непогоды и любопытных глаз. Оружие она спрятала за спиной, обнажив рукоятки, правда оно спрятано под плащом. Защита и маскировка. Без этого на улицах этого мрачного города не проживешь. Наверное, тут каждый гуляет с оружием...
Мдаааа. И почему не проходит это странное ощущение, что за мной следят? Явно не паранойя... нечто другое, но кто следит, кто? - Эйлин терялась в догадках. То ей казалось, что это враги, то вардены за ней присматривают, но взгляд был больно уж... вызывающий. Скорее кто-то из малознакомых людей, врагов. Или чего-то...
Со всех сторон...! - панически оглянувшись, девушка снова замерла на месте. Только через секунду она двинулась с места. Но долго её не хватило, Эйлин устало прислонилась к стене какого-то дома и прикрыла глаза. Постоянная напряженность и осторожность дали себя знать.

0

3

Утесы Тельнаира <===
Ночной имперский город озарялся дивным светом полной луны на небе. А по его тихим улочкам устало брел белоснежный конь, таща на себе одинокого странника. На путнике был накинут темно-зеленый плащ с капюшоном, и поэтому никто не мог знать его личности. А на самом деле это был Феанор, принц эльфийский, что забрел сюда в поисках разгадок недавних тайн, замаскированный для того, чтобы имперские стражники не узнали его, ведь для них все эльфы, за исключением тех, кто напялил имперские мундиры и верно служит Гальбаториксу, являются заклятыми врагами. Увидев трактир, эльф зашел туда, чтобы утолить свой голод и дать отдохнуть коню. Отведя Светозара в стойла, Нор подошел к стойке трактирщика и купил еды. А затем, перекусив и выпив кружку эля, он вышел из трактира и направился дальше по дороге, уже пешком, ибо он оставил Светозара в стойлах, т.к. озаренный блеском конь привлекал бы к ним намного больше внимания. По пути Нору встречались разнообразные крестьяне, рабочие, купцы, стражники… Но по счастью таковых было немного, все они были заняты своими делами и на загадочного путника они не обращали внимания. Вглядываясь в даль, окруженную кромешной тьмой и стараясь различить там что-нибудь интересное, Феанор все размышлял:
Что же ждет меня здесь? Ведь не зря же я покинул свою родину, пересек долгие мили, и оказался тут - в месте, где моих врагов, словно муравьев в муравейнике – не счесть.
Опасливо поглядывая по сторонам, юноша вдруг остановил свой взгляд на закутанной в плащ путнице, прислонившейся к стене рядом стоявшего дома.
Интересно, кто же это? Она так выделяется из всего этого людского сброда… Я чувствую в ней силу, она гораздо опаснее, чем кажется… Все эти размышления заставили принца Феанора подойти к загадочной страннице поближе…

Отредактировано Феанор (02.04.10 23:29:55)

0

4

Звезда сияет ярко. Высоко.
Играют там с друг другом тучи.
Гроза гремит, уж слышно. Далеко.
Сюда доносятся лишь звуки.

Черт... этот дождь и не думает прекращаться. Когда!? Мне холодно, плюс я начинаю паниковать, что обычно мне не свойственно. Обычно я спокойна, но... не здесь. Хоть бы это послужило уроком... Такое ощущение, что постоянная паранойя в здешних местах никогда не пройдет, постоянно ощущаю на себе взгляды. За мной следят. Хотя на самом деле никто даже и не оборачивается. Моя маскировка хорошааа... - девушка стояла, прислонившись спиной к мокрой стене дома и размышляла о собственном положении дел. А положение было аховое. Стоять, конечно, здесь до конца жизни Эйлин не собиралась, а то мало ли возьмут да посадят на пожизненный срок. Надо было отсюда убираться, пожалуй к себе в гостиницу. И плевать на тех, за которыми нужно было следить... Да, она обладала неплохими навыками разведки, но её, наверное, не хватало главного - спокойствия и холодной головы в сложных ситуациях. А это все портило.
Она наблюдала за людьми. Вроде бы обычные, но... каждый из них различался по походке, по выражению лица, по мимолетным жестам, воспроизводимых во время ходьбы. Кто-то спешил, как будто на край света, кто-то шел спокойно и не парился. А кто-то шел немного напряженно-расслабленно. И один из таких людей направленно шел к ней.
Глаза стали искать выходы к отступлению. Куда же мне деться?? Он идет прямо ко мне... эх, была не была! - и Эйл выхватила оружие, бесценные клинки "Брат" и "Сестра" настолько быстро, насколько позволяли её возможности. И навела клинки на незнакомца. Голос немного стал сиплым от напряжения, но девушки выговорила:
Не подходи - тебе же хуже! - руки не дрожали, а уверено держали оружие. Да и Эйлин с оружием в руках почувствовала себя гораздо увереннее.
Со стороны она выглядела очень подозрительно. Прохожие стали подозрительно коситься, желая уже что-то предпринять или ждавшие небольшую драку. Но что из этого выйдет?
Эйлин внимательно осмотрела незнакомого мужчину. Поверх всей одежды был накинут темно-зеленый плащ. Он что, тоже скрывается!?. Девушка чуть опустила оружие, но не убрала.
Кто. Ты. Такой? -

+1

5

Надеюсь, она не подумает про меня ничего плохого – только успел поразмыслить Феанор, не спеша подходя к загадочной девушке, как та в мгновении ока обнажила два смертоносных клинка, угрожающе направив их сторону юноши, и воскликнула при этом
- Не подходи - тебе же хуже!
О нет… Надеюсь, мне не придется доставать оружие? Ведь в таком случае сюда бы сбежала вся городская стража. А там…
- Не бойся. Я не желаю тебе зла. Будь добра, убери оружия. Я тебя не трону, даю слово. Я лишь хотел поговорить... – спокойным голосом ответил Феанор, осторожно приблизившись к незнакомке, немного опустившей оружие и тут же задавшей ему вопрос, который несколько смутил Нора.
- Кто. Ты. Такой?
Он не для того спрятал эльфийские доспехи, длинные золотые волосы и острые уши под плащом, чтобы всем встречным раскрывать себя.
- Называй меня странником. Ибо имя мое не важно. Да и не зачем ему звучать здесь, – промолвил Феанор негромким, но уверенным голосом – А вот как же звать тебя, и кто ты будешь по роду занятий? Впрочем, может быть нам поговорить об этом в каком-нибудь другом месте, подальше от лишних глаз и ушей? – еще более тихим голосом закончил эльф, наклонившись поближе к собеседнице.
Сказать ей, или не сказать о том, кто я на самом деле? Но уж явно сделать это нужно будет не здесь… Да и для начала неплохо бы узнать, кем же является она… другом, али врагом...

Отредактировано Феанор (04.04.10 01:51:06)

0

6

Эйлин искоса осматривала своего собеседника, в уме прикидывая что же ей делать. Сам по себе он не внушал опасения, но что-то в нём было опасное. Но голос звучал как-то странно. С напевом что ли. Девушка еще минут пять держала клинки наготове, а потом убрала их, здраво рассудив, что незнакомец пока что не собирается нападать. Если что - она выхватит их снова.
Звякнули ножны за спиной Эйл - это клинки легко легли в своё место до лучших времен. Девушка немного подправила лямку на плече и посмотрела прямо на собеседника, прищурив глаза. Как ни странно, он не стал раскрывать своего имени. Скрывается? Похоже так, раз не говорит своё имя, а значит ему не нужно, чтобы его услышали посторонние. Следовательно - проездом или задание.. Что-то такое. Как же мне "повезло". И что мне с ним делать!? - глаза девушки проницательно разглядывали собеседника, а внешне она казалась абсолютно спокойной. Ничто не выдавало ход её мыслей.
Значит, в другое место предлагаешь пойти? - задумчиво протянула Эйлин, глаз она, впрочем, так и не свела. Устав стоять на месте, она перенесла вес с одной ноги на другую и снова замерла на месте.  Руки сцепила в замок и стала крутить большим пальцем. Вдруг она усмехнулась и продолжила
Ну... разве у меня есть выбор? - девушка пожала плечами. Что-то я кажись многое пропустила. Кто он такой, и что ему от меня нужно?... Хотя впрочем, любопытство никогда не было моим коньком, но узнать кто он такой - интересно. Тем более голос такой странный. Человек или не человек? А вдруг... - девушка "ужаснулась" своей возможной догадке - вдруг он эльф? - и, желая найти этому подтверждение, она снова осмотрела собеседника. Но ни по чему нельзя было выявить эльфа, к сожалению. Ну да ладно, подождем...
Ну и я своего имени не скажу. Зачем мне это? - голос девушки стал равнодушный, лишеный всяких оттенков эмоций. Но чуть тише добавила Чтобы меня потом искали? Ни за что.
Эйлин сдвинулась с места и отошла от собеседника на метр. Плащ, как и прежде, предохранял девушку от дождя, который уже лил всё сильнее. Черт… реально надо уйти куда-нибудь в помещение… И высохнуть -  Девушка задрала голову к небе, давая каплям воды скользить по её лицу. Чертовски приятное ощущение, будто эти капли смывают эту неприятную пружину напряженности, которая стягивала всю душу. Под дождем, с открытым лицом, девушка начала расслабляться, давая негативным эмоциям выйти и успокоиться. Это как бы успокоительное. Но не стоит забывать о том, что этот город враждебный, и Эйлин не забывала. Наверное, прошло минут пять, как она стояла с открытым лицом к небу, прежде чем она вспомнила о незнакомце. Точнее она не вспомнила, а просто на время перестала обращать на него внимания. Снова закрыв лицо плащом, девушка обернулась к нему:
Ну что? Идем? Только осторожно... - голову она склонила набок, ожидая того, когда он наконец-то пойдет. Она-то не знала куда идти. Кстати. А куда идем то? Может что-нибудь поедим? - Эйлин уже не меньше получаса мучал желудок, требуя еды. Но что будет то будет.

0

7

Время шло, народу на улице становилось все меньше. Было уже довольно прохладно.
Феанор, тревожно осматривавшийся вокруг, услышав ответ на свой вопрос, перевел взгляд на девушку.
- Значит, в другое место предлагаешь пойти?
Ну... разве у меня есть выбор?

Умная девочка…
- Именно так. В такое место, где бы мы могли поговорить наедине.
- Ну и я своего имени не скажу. Зачем мне это?
Чтобы меня потом искали? Ни за что.

А она и впрямь очень умна...
- Что ж, как пожелаешь.
- Ну что? Идем? Только осторожно...
Кстати. А куда идем то? Может что-нибудь поедим?

- Я как раз планировал устроить наш разговор в трактире.
Надеюсь, ты не против?
– улыбнувшись, Феанор, уверенный на 99% в положительном ответе собеседницы, повел ее в ближайшую таверну.
Передвигаясь легким шагом, эльф, достаточно хорошо помнивший местораспложение того самого трактира, в котором он некогда оставил своего коня, вскоре достиг цели.
- Ну вот, мы и пришли – молвил Феанор.
Зайдя в помещение, он внимательно оглядел его.
Трактир внутри был довольно обширным, посетителей было совсем не много – какой-то старик негромко разговаривал с одним парнем, устроившись на скамьях в дальнем углу трактира; еще какой-то мужик сидел, а точнее сказать – лежал, уткнувшись носом в тарелку за одним из ближних к Феанору столиков. Рядом головой спящего стояла пустая бутылка эля.
Вот до чего людей доводит пьянство… Я всегда знал, что люди слабы и очень не равнодушны к спиртному…
Плюнув на все это, Феанор подошел к стойке трактирщика, у которой ошивался еще один загадочный мужчина, и, жестом благородного человека кинув на стол несколько золотых монеток, отозвался
- Лучшего вина мне и моей спутнице. И не забудьте еще 2 порции сытного ужина.
- Будет сделано – проворчал трактирщик.
Через минуту все было готово. Феанор, удовлетворенный взяв всю еду и питье на поднос, направился, жестом позвав за собой девушку, на второй этаж.
Оказавшись там, эльф зашел в одну из комнат, дверь в которую была не заперта, и, поставив еду на стол, опустился на стул.
- Прошу, садись и угощайтесь. Теперь мы можем спокойно поговорить. Подождав немного, Феанор продолжил - Ну, давайте начну я. Мое имя – Феанор. Но врядле оно тебе что-нибудь скажет. Теперь же очередь за тобой. Как тебя зовут? И самое главное – на чьей ты стороне? – закончил Феанор, вопросительно глянув на спутницу, и стал с интересом дожидаться ответа.

Отредактировано Феанор (05.04.10 21:52:50)

+1

8

Эйлин критично разглядывала своего спутника все то время, которое он потратил на то, чтобы ответить ей. Ответ был вполне достойный, и опять же, не давал ей ну абсолютно никакого выбора. Девушка недовольно поморщилась. Вот, интересно, как можно быть таким расчетливым? И спокойным как удав? Девушка не могла понять, правда и не сильно пыталась. Зачем ломать голову, а впоследствии получить головную боль? Этого Эйл было не нужно. Девушка постоянно держалась немного позади спутника, очевидно юноши, судя по голосу, давая ему вести себя. Но и для себя, любимой, она заняла выгодную позицию, чуть сзади по левую руку спутника. Так можно было ускользнуть в случае чего. А он не успеет хватиться, обычно люди являются правшами, и правые руки гораздо более быстрые, чем левые. Вот так то.
Ну я и попалась. - мрачно констатировала она. Ведь я и есть хочу, плюс он меня, наверняка, в ловушку может завести. А как выбираться - не знаю. - Но делать было нечего, она следовала за ним.
Любые ответы со стороны спутника она решила проигнорировать, но как они подошли к трактиру, тот улыбнулся и что-то сказал, чего сама Эйлин едва расслышала. Для вежливости она просто кивнула. Её мысли была в совершенно другом месте. Ммм... вот поем я сейчас, а дальше что? Спать? - девушка нервно рассмеялась, чем удивила спутника, но на него она не обратила ни малейшего внимания, даже тогда, когда они вошли, когда он заказал еду и сели за стол. Эти события будто проплыли мимо неё. Хотя интересно, что же будет дальше. Не зря же он сюда привел, не зря же в самый темный угол. Прячется. или.. нет, не уверена, от него не веет таким чувством, ощущением опасности, как обычно у обычных мужиков. Ладно, посидим.. - тут ,наконец, девушка обратила на него свое внимание, как оказалось, вовремя.
Эйлин осторожно оглянулась вокруг себя и немного нахмурившись, сказала:
А не мог бы ты поставить защиту от подслушивания? Самую легкую. А то я не владею магией в такой степени. Или хотя бы запретить нашим словам долетать до них. - слова были произнесены еле слышным шепотом. Выждав для приличия несколько минут она продолжила
Феанор? Весьма необычное имя. Меня зовут Эйлин. Просто Эйлин. - голос звучал немного равнодушно, но в голове у девушке бушевала буря - Имя то не человеческое! Феанор.. может действительно эльф? Вот сейчас и узнаем. - словно кивнув своим мыслям, Эйл продолжила
А к чему мне первой выкладывать, словно на блюдечке, сведения о том, на чьей я стороне? - девушка с интересом наклонила голову, разглядывая собеседника, ожидая его реакции. Обычно люди в таких случаях теряют речь... и не знают что сказать..
А то если я скажу - ты меня зарежешь - закончила Эйлин свою речь и с удобством расположилась на стуле. Перед нею стояло какое-то вино и еда. Еда! А она мучала свой желудок, разговаривая с Феанором, когда можно было начать есть. Девушка незамедлительно приступила к трапезе, аккуратно отрезаю куски мяса и поедая гарнир. Вино, на удивление, оказалось весьма приятным на вкус и забористым. Эйлин, также с удивлением отметила, что ей уже начинала эта "недвумысленная" обстановка нравиться. Ну конечно, привели в трактир, оплатили и шикарную еду подали, как же тут не остаться благдарной?
Кстати... спасибо - отсалютовав бокалом, Эйлин кивнула Феанору и вернулась к поглощению пищи.

+1

9

Ответ собеседницы не заставил себя ждать.
А не мог бы ты поставить защиту от подслушивания? Самую легкую. А то я не владею магией в такой степени. Или хотя бы запретить нашим словам долетать до них.
Нор даже не ожидал такого от девушки…
Как она много знает… Но мне не понятно самое главное – откуда она могла узнать, что Я владею магией в «такой» степени? Я поражен…
- Что ж, если тебя беспокоит, что даже здесь нас могут услышать, то пожалуйста. Сразу же после этих слов Феанор, обладавший довольно высоким уровнем магии, без особых проблем произнес заклинание, чары которого должны были защитить их от излишне любопытных ушей - Атра нозу вайзе вардо фра элд хорнья.
- Нусс, теперь, я думаю, тебя ничто не побеспокоит.
– утвердительно молвил эльф.
- Феанор? Весьма необычное имя. Меня зовут Эйлин. Просто Эйлин.
Вполне нормальное имя у эльфов… Во всяком случае для племянника королевы…
Стойте… Неужели она догадывается?…
- Очень приятно.- бросил Нор.
- А к чему мне первой выкладывать, словно на блюдечке, сведения о том, на чьей я стороне?
Может быть потому, что угощал первым я?..
А то если я скажу - ты меня зарежешь
Феанора не только поразила, но и даже несколько позабавила эта фраза.
Чтобы я, да кого-то зарезал? Уж увольте… За кого она меня принимает? Я всю жизнь был нормальным миролюбивым эльфом; да как вообще можно спутать меня с убийцей???..
- Даю тебе слово честного эль… чел… – хотел было поправиться Феанор, но, поняв, что его и без того сильно подозревали, решил, наконец, признаться, тем более что и ему самому скрывать это уже надоело…
- Ладно. Быть по сему.  – Эльф легким движением снял с себя капюшон, обнажив острые, как кинжал, эльфийские уши, а также длинные, ослепительные золотые волосы. И, подождав немного, пока девушка придет в себя от неожиданности и удивления, продолжил
- Ну, ты довольна? Я простой служитель своему народу, и убивать мне тебя вовсе ни к чему. Теперь ты расскажешь мне, кем ТЫ являешься, и за кого стоишь?
- Кстати... спасибо
Наконец-то, соизволила поблагодарить… Хорошо хоть так… - подумав это, нетерпеливо уставившийся до этого на девушку принц, махнув рукой, отозвался
- Не за что
Весь этот разговор несколько утомил эльфа, и, решив немного отвлечься, он налил себе в бокал вина, и, расслабившись, отпил из него, наслаждаясь прекрасным напитком…

Отредактировано Феанор (06.04.10 20:22:08)

0

10

О, вот и защита от подслушивания дала о себе знать. - девушка ощутила очень и очень отдаленное присутствие магии. Поскольку к самой магии у неё были плохие способности, Эйл старалась не прибегать к ней даже в крайних случаях, доверяя верным клинкам и собственной интуиции. А они ни разу не подводили девушку. Эйлин была занята едой в буквальном смысле. Уже через каких-то десять минут от съестного на тарелке осталось всего ничего, оставалось доесть только мясо и всё. А вот вино еще плескалось в стакане, девушка не торопилась его пить, ведь пить надо с удовольствием, а не большими глотками. Может быть девушка намеренно оттягивала приятный момент, когда можно будет просто "развалиться" на стуле и лениво попивать вино. Но до этого далеко, опять разговоры...
Ага! Эльф всё таки! Не думай что я не услышала твоей ошибки! - Эйлин, немного даже с некоторым злорадством глянула на собеседника и неожиданно улыбнулась. Вспомнилась детская мечта: увидеть эльфа. И вот она с ним преспокойно разговаривает, о чем раньше и помыслить не могла. Взгляд девушки изменился - он стал каким-то задумчивым. Рука непроизвольно потянулась к стакану и указательный палец начал очерчивать круг по краям стакана, которые при трении пальца о стекло издавал мелодичный звук, правда не очень приятный, немного режущий.
Феанор, похоже решил открыться. А я всё гадала, когда же пойму права или нет. А вот оказалась права! Ну надо же - девушка удивилась. Она отвлеклась от своего занятия и снова взглянула на эльфа. Золотые волосы, настоящие эльфийские уши поразили её. Она невольно вздернула одну бровь кверху, как обычно делает, когда удивлена, и с немым вопросом уставилась на собеседника. Тот, кажется был "доволен". Вооот! А я что думала, истинно! Кстати, может попрыгать? Вроде ж мечта детская сбылась... - растеряно подумала она, хотя отчего-то не испытала бешеной радости. Но увидеть эльфа было для неё теперь большой честью, ведь это дивный народ, очень удивительный, и несоменно многие хотели их повидать, но не всем удавалось. А вот Эйлин удалось.. Интересно почему? Почему именно в Драс-Леоне, именно в этом темном городе? Да и что эльф забыл тут?
Как я и подозревала, ты есть эльф. - девушка выдержала паузу, снова принялась за начертание кругов на стакане - Просто голос больно певучий. Замаскировал бы его или вообще помалкивал бы. - Эйлин впервые за весь день улыбнулась. А эльф тем временем приступил к трапезе, и тут девушка неожиданно, прождав минут пять, ответила
Я за варденов. А ты за себя? Эльфов или варденов? - в глазах зажегся интерес. Чем я занимаюсь... хм.. ну так послали тут. - наконец девушка взяла в руки вино и немного отпила. Весьма хорошее вино, даже я, часто не пившая могу признать это -
А что за вино?

0

11

Страсть к вину завладела Феанором. После первого бокала ему захотелось выпить еще один, и затем еще…
Чудное вино… Ах, как давно я себя так хорошо не чувствовал.
В итоге вино расслабило утомленного Феанора и развязало ему язык…
- Как я и подозревала, ты есть эльф.
Просто голос больно певучий. Замаскировал бы его или вообще помалкивал бы.

Феанору от этой шутки стало не очень приятно, но все же он бросил в ответ
- Что ж, в следующий раз я это учту…
- Я за варденов. А ты за себя? Эльфов или варденов?
- Я за эльфов. Но что касается моих взглядов на Имперско-варденское противостояние, то я за Варденов. Да и как может быть иначе? Я не признаю в Империи честно созданного государства. Она была основана на подлом и жестоком завоевании, насильном покорении различных народов. И основано это государство – проклятым Всадником, Гальбаториксом, худшем из всех живших на земле. Жестоким тираном, деспотом и узурпатором. Хвала небесам, что он получил по заслугам… И нормальной страной я никогда эту Империю не признаю.
И это они еще хотели к нам отправлять посла для переговоров?! Да что бы нам, благородной и гордой расе, связываться с этими… Отродьями… загрязнять свое достоинство и честь из-за них? Да ни за что! К черту переговоры! Пинками выгоним посла. Нет. Лучше отрубим ему голову, и пошлем ее этому выскочке Фелессану, называющему себя императором!
Неужели мы так ее боимся? Да что они нам? Жалкие людишки! Мы – эльфы, могущественный и древний народ, первыми приплывшие в Алагезию, наши клинки остры, доспехи крепки, да мы их шапками закидаем, на их же территории, с минимальной кровью с нашей стороны… Пора уже вернуть нам наши бывшие земли и отомстить за смерть нашего короля!..

А что за вино?
Этот вопрос неожиданно оборвал пьяную речь Феанора…
- Эмм… А в самом деле – что это за вино?Да так, это называется лучшим Имперским вином.  Мда… Да разве ж это вино? Вот она – Империя… Даже вина нормального приготовить не могут… Да куда уж там! Эх, погостить бы тебе у нас, в Эллесмере Вот там – настоящее вино! Да Имперское вино по сравнению с ним – все равно, что человек по сравнению с эльфом…
Долгие речи утомили Феанора…  Как и то, что подвыпил он – уже весьма прилично…

Отредактировано Феанор (09.04.10 22:41:06)

0

12

Казалось, что можно вечность сидеть так расслабленно и лениво думать о делах насущных. Настроение заметно улучшилось и девушка совершенно расслабилась, хотя обычно она этого себе не позволяла. Но... но это было сплошным удовольствием - сидеть, расслабленно откинувшись на спинку стула, и медленно потягивать восхитительное вино. Красное. Эйлин признает только такие, красные вина, к белым у неё почему-то появилось стойкое отвращение.
Напротив разглагольствовал Феанор, эльф, правда какой по статусу - неизвестно. Эйлин заметила что его слегка развезло от выпитого вина, хотя это слабо сказано. Он выдал целый поток информации, когда обычно эльфы не столь болтливы и вообще скупы на слова. А этот какой-то странный. Да и вообще что он тут делает-то? Какой судьбой он тут оказался? -
После окончания тирады-монолога девушка лишь хмыкнула, прокручивая в голове все его слова: Ну я то считаю так же...Империя по сути не должна существовать и держать людей на одном страхе - аморально, хоть и действенно... но в таких случаях всегда надо держать ухо востро.
Ммм... - девушка не знала что и сказать на эту тираду. Только слова "Да-да я тоже так считаю"? Это было бы банально. Правда секундой позже ей в голову пришла хорошая фраза, будто молнией прошила, что девушка неожиданно выпрямилась на своем месте То, что творят имперцы - аморально.... Хоть мы все и делаем всё, чтобы свергнуть эту жестокую власть, но конец придет нескоро. - про эльфов она тактично умолчала, его народ, его традиции и обычаи, чего обычной представительнице человеческой расе лезть в дела другой расы? Ни с чего.
Эйлин чуть не прыснула, когда Феанор напрочь "убил" первое впечатление о вине. это оно-то оказывается плохое? По моему очень даже! Даже пусть и имперское, мне то что. Главное - вкус. - Потом не выдержала и тихо рассмеялась на последние слова эльфа, когда тот начал расхваливать свои вина, эльфийские. На то понятно и эльфы, все у них должно быть идеальным.
Вот так сбываются мечты. - мельком подумала девушка, когда услышала слова Феанора "Эх, погостить бы тебе у нас, в Эллесмере ".
А что, было бы неплохо! - Эйлин усмехнулась собственным мыслям и отмела вообще эту идею о посещении эльфийского города. Кто ж её пустит, скажите мне?
Но, похоже, выпитое вино дало о себе знать, поэтому Эйлин нисколько не стесняясь спросила у эльфа
Говоришь - погостить? А что если действительно погостить? - она слегка качнула стакан с вином и снова откинулась на спинку стула.

0

13

Имперское вино… Безусловно, вкус у него был прекрасный, но… Все же Феанор, хоть и был пьян, однако ж не врал насчет того, что с эльфийским вином ему не сравниться. Ибо испокон веков вино у эльфов считалось лучшим в Алагейзии…
- То, что творят имперцы - аморально.... Хоть мы все и делаем всё, чтобы свергнуть эту жестокую власть, но конец придет нескоро.
- Мудрые слова твои. Но все же насчет последнего я не согласен. Нужно стараться, и верить, что тирания будет свергнута как можно скорее. Нужно быть оптимистом. Нельзя верить в плохое… Потому что лично я верю, что у нас все получится.
- Говоришь - погостить? А что если действительно погостить?
Вопрос привел Феанора в тупик. Ибо его последние слова были произнесены по пьянству, не до конца осмысленно. Но, что сказано, то сказано. Теперь эльфу предстояло как-то выкручиваться.
- Эмм…
Ну я и сказанул… И зачем только?.. Хотя... Почему бы и нет? В самом деле, ну что в этом такого? Дю Вельденварден, конечно, запретное место для чужеземцев, но все же…
Пусть уж она погостит в Эллесмере… Ну раз уж ей так хочется… Да и сколько вообще можно жить жить в изоляции? К тому же Эрагона вот почему-то пускают, предателей всяких пускают, так почему бы не пустить и ее? А то что они всех кого хотят пускают, стало быть, могу и я ее к нам привести! Тем более, что она тоже ненавидит Гальбаторикса.

-.Так вот и я о том же. Приглашаю тебя в наше славное королевство. Надеюсь, ты не откажешься? Пошли, я проведу тебя в саму столицу Дю Вельденвардена.
С этими словами Феанор, покачиваясь, встал из-за стола и подошел ближе к Эйлин, уставившись на нее пылающим взором
А за окном в то время можно было узреть темную, как дракон Гальбаторикса, бесшумную ночь, покрывшую собой всю Империю, до самого утра…

+1

14

Ммм... вот всегда, что-то начнешь делать и всегда неизменно это самое дело прервут, по самому известному закону подлости. Его помянули многие да и не раз, но он никуда не хочет деваться. Этот самый закон подлости прочно укоренился в нашей жизни, и никуда уходить не собирается, даже в потусторонний мир он не убежит. Почему? А просто он не хочет или лень: нравится доставать своими выходками людей. Ох сколько нервов было потрепано на нем.. не счесть.
Эйлин уже начала филосовствовать, что обычно она не делала. Такой задумчивой её можно застать изредка, вот и сейчас эльфу наверное страшно повезло, когда он лицезрел перед собой отстраненное и задумчивое лицо девушки. Она опять ушла "в себя".
Краем уха прослушала ответ Феанора...оптимистика.. зачем она тут? все её пихают куда не лень...
Ну что правда то правда. Но я лично не вижу конца тиранству. И неизвестно - доживу? - Эйлин ухмыльнулась своим словам и снова уставилась в одну точку, размышляя опять же, о другом.
вот... зараза.
Эльф тем временем приобрел вид слегка "невинной озадаченности", Эйлин опять попробовала не расмеяться, и это получилось, но...
Оказывается эльфы не могут в своеобразных ситуациях ответить на вопрос!
Эйлин резко распахнула глаза в удивлении и уставилась на сидящего напротив "мущинку" и вопросительно вздернула бровь, ожидая ответа, сама тем временем протянула
О.. слов не находится? - и испустила тихий смешок.
Ну ничего себе. Чем больше я с ним тут сижу - тем больше открываю для себя что-то новое. Этот вот сейчас таааак напряженно думает, аж дрожь берет, что же он скажет. Пытаюсь не рассмеяться, сдерживаюсь изо всех сил. Вот интересно сколько ему по эльфийским меркам лет?...такой...хм.. не сдержанный.
И оказалось девушка была права. Не сдержанный. Зараза.
Вау. Прямо 100% отвезешь меня в Элесмерру? - Эйл насмешливо посмотрела на эльфа, она вообще не была уверена в его словах. Обычно в то, что говорят по пьяну лучше не верить.
Эльф вообще какой-то слишком… странный? Вот и сейчас, едва предложив поехать в Элесмерру, направился прямо к неё и уставился горящим взглядом. Девушка резко похолодела.
Вообще-то запросто можно, но на улицу, хм... выходить в ночь мне лень. - категорическим тоном отрезала она и отодвинулась подальше от эльфа. Потом поняв, что отделаться от него не удаться, чуть толкнула его, чтобы освободил проход к трактирщику, поставила вино на стол, и быстро проскочила мимо Феанора, держа свой путь к стойке бармена. Подойдя, она как бы невзначай спросила:
Бармен, вы не подскажете, у кого можно у вас зарезервировать комнаты этак с две? - Эйлин небрежно облокотилась об стол, показывая, что с ней лучше не спорить. О мечах за спиной молчу.
Тот быстро позвал хозяина трактира. Эйлин быстро разобралась с ним, заказала на ночь две комнаты, которые "к несчастью" оказались через одну стену. Нечего делать, девушка подхватила эльфа под локоть и повела наверх по лестнице к злополучным комната. Она намеревалась отдохнуть, а то день был очень-очень напряженный.
хоть бы чего не случилось. уууу... - рассудок тихо взвыл, ощущая впереди непонятные неприятности.

+1

15

«Пылающий» взор эльфа не подействовал. Эйл слегка оттолкнула эльфа, и не успел стоящий в недоумении Феанор опомниться, как Эйлин сбегала к бармену и обратно, и, подхватив эльфа за руку, притащила его по лестнице на второй этаж. Доверяя Эйл, Нор не сопротивлялся, следуя за ней. Наконец, взобравшись по старым сухим и на редкость скрипучим ступенькам, они оказались у дверей в рядом стоящие комнаты.
- Ох, прости, я забыл… Вам, людям, ведь нужно спать ночью…
А вот, мы, эльфы, во сне не нуждаемся,
– сказал Феанор с некоторой насмешкой, словно желая, что б Эйлин было завидно…
-Что же, тогда желаю спокойной ночи, Эйлин. – добавил Нор спустя несколько секунд. – И приятных снов. 
Улыбнувшись, юноша покинул девушку, зайдя в свою комнату и затворив за собой дверь.
Комната была не сказать, чтобы очень большая, но все же приличная. Обычная одноместная комната. Для Нора – в самый раз. По середине комнаты стоял небольшой столик со стулом, в одном из углов находился шкафчик с ящиками, у противоположной к двери стенке стояла удобная на вид кровать. Эльф встал, облокотившись, у окна и стал наблюдать за жизнью на имперской улице.
Эх… Ну и денек выдался… Впервые познакомился с человеком… Да и не с просто человеком, а с такой забавной и милой девушкой…
Так что же ждет нас завтра? Готова ли Эйл узреть Эллесмеру? Похоже, раньше завтрашнего дня я это не узнаю…

А жизни там почти не было, улица опустела, был лишь еле слышен топот отдаленно патрулирующих стражников… Феанор мог бы так всю ночь стоять у окна, наблюдая за сияющей полной луной небе, если бы не…
Бутылка вина, которую он успел захватить с собою (ну не пропадать же добру, верно?), перед тем как Эйл подхватила его за руку. Нор было хотел поделиться напитком с Эйлин, но, решив все-таки не тревожить и не будить уставшую спящую девушку, отважился допить вино самому. Но после первого же глотка вино сделало свое дело, голова эльфа закружилась, бутылка вывалилась из рук, и, упав на пол, закатилась под кровать, и не в силах более сопротивляться, Нор, покачиваясь, рухнул на кровать, забывшись в крепком сне…

0

16

Странно, что эльф не сопротивляется... - думала Эйлин, таща эльфа наверх. Там, на втором этаже, она услышала насмешливый голос Феанора, утверждающего, что эльфам спать не надо и так далее. Девушка остановилась и с язвительной усмешкой, стоя лицом к эльфу, протянула так, что казалось, в её голосе было еще больше насмешки, чем в голосе эльфа:
Не повезло тебе, бедненькому, ни днем ни ночью не знаешь ты покоя от бодрствования! Мы, жалкие людишки, за ночь отлично высыпаемся и отдыхаем, а утром видим новый день ясными глазами. Подумай над этим - после этих слов Эйлин шутливо потрепала эльфа по щеке, а также пожелав ему "спокойной-преспокойной" ночи, удалилась (читай: смылась), во вторую комнату.
Для такой "таверно-гостинницы" номер был очень даже приличным. Под окном стоял письменный столик со стулом; на стене висела полочка для принадлежностей, шкаф для одежды и тумбочка у кровати. Просто и удобно. А что еще нужно было для того, чтобы прекрасно отоспаться за одну ночь? Устало зевнув, девушка подошла к кровати, и не раздеваясь, плюхнулась на неё. Но сон, как назло, никак не шел.
Ммм.... ну и денек.. честное слово! Нет, чтобы сгинуть обратно в гостиницу, пошла в эту таверну вслед за эльфом! Хотя.. может это судьба? Будучи маленькой девочкой, я очень мечтала увидеть самого настоящего эльфа, и тут - раз! - самый настоящий эльф. Правда какой-то он... бракованный попался, со странностями. Надо будет на досуге расспросить о его делишках и кто он вообще такой. Явно не все рассказал, хоть вино и развязал ему язык... ой.. - сон никак не шел и Эйлин размышляла, проще говоря пыталась косить под философа, тупо пялясь в потолок. Поняв, что с такими мыслями она не заснет, и еще сердце в груди так и ходит, девушка вскочила с постели и начала ходить взад-вперед. В один момент даже возникла шальная мысль зайти в Феанору, но она отмела её, здраво рассудив, что тот хочет отдохнуть, да и спиртное наверняка сделало своё дело, что бы он там ни разглагольствовать о том, что ему сон не нужен. Вино, да и любое спиртное, заставляет любого, будь то человек, эльф или гном и прочие представители иных рас, забыть о том, что он может не спать. Выпил - значит по любому потом идешь спать.
Эйлин, недолго раздумывая, забралась на кровать и, облокотившись о подоконник, стала смотреть в окно. Перед глазами раскрылась цветущая, прекрасная тёмная картина:
Ночь..., словно покрывалом, расшитым серебряными звездами и изящной луной, накрыла всю Драс-Леону. Почти ничего не было видно, лишь изредка город освещался серебряной луной. Наверное, ночь - это одно из явлений, которое человек может наблюдать вечно, не отрывая от него глаз, пока они не закроются и разум человеческий не убудет в царство сонного Морфея, где будет видеть чудесные, наверное, сны... Но это всего лишь красивая сказка, а сны бывают разными.. И как же хочется иногда жить без забот, как в детстве... - примерно такие чувства обуревали девушку, и мыслями она переносилась в счастливое детство, пока отчий дом не сожгли... Воспоминания...
Эйлин долго сидела на кровати, глядя на проходивших мимо часовых, но это занятие утомило девушка, как она, сама того не заметив, упала на кровать и моментально забылась зыбким и ярким сюрреалистическим сном.

"На кровати лежит девушка, постоянно метается по ней, вся в поту, а проснуться не может. Вывод один - кошмары..."

0

17

Где это я? Что со мной? И как я тут очутился? – недоумевал Феанор, видя, что находится в каком-то странном городе, по всему видимому – враждебном. Повсюду стоял непроглядный мрак. Полагаясь лишь на свое эльфийское зрение и чутье, Нор пытался найти выход из этого «лабиринта», шагая «куда глаза глядят». Мимо него слонялись различные прохожие с каменными, даже немного пугающими лицами. Так он проходил километр за километром, шагая по каменистой дороге, как вдруг заметил, что все прохожие куда-то подевались. Но, сделав еще пару шагов, эльф понял, что он тут не один. И вдруг где-то вдали он послышалось ржание его коня. Феанор со всех ног кинулся в сторону звука. Не пробежав и десяти метров, он увидел ослепительно белого коня, хорошо знакомого Феанору – ведь это был его верный друг, не раз его выручавший, Светозар. Конь испуганно бесился. Не успевший дойти до коня около пяти метров Феанор застыл в ужасе, видя, как неясно откуда появившаяся стрела, со свистом рассекая воздух, вонзилась в грудь его любимого коня. Ужаленный конь пронзительно заржал, словно закричав, от боли, встал на дыбы. Медленным шагом конь направился к своему хозяину. И вдруг еще одна стрела вылетела из-за темного переулка, направленно летя к Светозару…
- Нееет!– закричал что есть мочи тяжело дышавший Нор.
Но дальнейшего Феанору не дано было узреть. Вместо этого он на миг увидел яркую вспышку, а после этого коня уже не было – растаял, словно его и не было тут…
Но долго раздумывать Феанору не пришлось – секунду спустя, появившись с разных сторон, на него напали имперские солдаты. Обнажив свои мечи, Феанор яростно бросился на них. Выполнив крутые развороты, эльф отбил удары нападавших, поразив в контратаке половину из них, а другую половину перебив последующими взмахами острого, как алмаз, меча. От пары же попаданий по нему, Феанора надежно защитил искусно выполненный эльфийский доспех. Но вдруг перед юношей возник таинственный воин, закованный в тяжелые доспехи. Последовал взмах вражеского меча, после которого раздался звон – вражеское оружие перерубило эльфийский клинок пополам. Нор бездейственно стоял в изумлении, в то время как враг заносил над ним свой смертоносный меч…
И вдруг эльф проснулся, вскочив с постели и настороженно выхватив меч. Приглядевшись, юноша понял, что оружие цело. Было ранне утро, за окном, стояла хорошая погода, сияло солнце, по улице слонялись всевозможные граждане города…
Так это был сон… Всего лишь сон... Но что бы он мог означать? Быть может, это вещий сон? Что ж, в любом случае нам не стоит здесь больше задерживаться.
Ни ждя ни минуты, Феанор встал с кровати и, направился к Эйлин, позвав ее за собой. А после этого, спустившись со второго этажа таверны, направился в стойла, и, отвязав своего коня, вскочил на него, прежде этого подсадив Эйлин на рядом стоящего коня.
- Погнали! – воскликнул еще не до конца оправившийся от недавнего пьянства эльф, и поскакал по улочкам Драс-Леоны к воротам города.
- Уходить, так с песней! Покинем Империю так, чтобы нас запомнили лет на двести! – с этими словами, решившийся пойти на риск Нор, сбросил с себя длинный плащ, открыв миру сияющие золотистым светом доспехи и продолжил нестись к выходу из враждебного города. На подходе к воротам парочке приключенцев преградили дорогу местные стражники. Но поскольку Феанор был на кураже, появление преграды только добавило ему безумности и смелости. Выхватив меч, он помчался с еще большей скоростью, раскинув по сторонам группу пехотинцев-охранников и на всем скаку разрубив пополам алебарду одного из них. И промчавшись через ворота города крикнул солдатам Империи на прощанье:
- Теперь вы на век запомните Феанора, эльфа из Эллесмеры!
И был таков.

======> Река Рамр

Отредактировано Феанор (20.04.10 14:48:58)

+1

18

Ночь... мерзко, скользко и противно... черт, ничего не вижу... что это? свет... свет? Почему я вся мокрая?? Дура. - У девушки, именуемой Эйлин, или как её прозвали, Бегущая, была в состоянии полусна, между сном и явью, когда непонятно где ты на самом деле находишься, вроде как ты спишь и видишь сны, но в то же время ощущаешь все вокруг и реальность закрадывается в сны. Жутко неприятное зрелище...
И опять эта опасность, и опять этот страх и напряжение, преследовавшие её в течении всего вечера до самого трактира. Снова и снова...
Почему я не могу проснуться? Почему?? О, слышу звуки хлопанья дверей.. кто-то выходит встал, а я не могу.. черт... почему?.. эта.. тьма? - вяло текли мысли, состоящие, правда, из одних вопросов, не имеющих ответа. Девушка стала мокрой, одежда прилипла к телу, а сама она ворочается с боку на бок, никак не может проснуться.
/прошло полчаса/
Послышался очередной звук открываемой двери, но уже более близкий, Эйлин еле поняла, что это открылась дверь в её комнату. Стоп. А кто смог открыть вообще запертую дверь?... - и резко проснулась, держа ножи, которые она положила под кровать, наготове. Подняв голову, девушка разглядела того самого "собутыльника"-Феанора, который как в ни в чем не бывало зашел в её комнату и позвал за собой, чтобы выезжать из трактира. Эйлин широко зевнула, почувствовать, что нифига совершенно не выспалась и потянулась, словно кошка. Потом она вяло что-то буркнула под нос и встала, жестом выгнав эльфа из комнаты.
Через некоторое время она уже почти проснулась. Яркий свет заливал небольшую комнату.
Уже день?...ой, как спать хочу... - еще раз зевнув для порядка, Эйл подправила одежду, ополоснула лицо и руки водой из тазика, стоящего около кровати, постепенно нацепила на себя всё своё снаряжение, состоящее из "ножей" и мешочка с монетами. Окинув прощальным взглядом комнату, девушка вышла из неё и отправилась к Феанору.
Нашелся он быстро... в конюшне.
Черт.. погнали?? Он что возомнил?? -Эйлин в шоке посмотрела на эльфа и прикидывала про себя, чем ей обернется это путешествие в компании полупьяного эльфа с весьма странными повадками. После дальнейших действий спутника она так вообще впала в астрал и покрутила указательным пальцем у виска. Но, к сожалению, эльф этого не заметил. Вот дает. Придууурок... приспичило с ним поехать.. как ребенок прямо. Зачем, скажите мне, выставлять напоказ свою эльфийскую сущность?? За нами же погонятся!
А ну стоять! - Эйлин быстро вскочила на лошадь и поскакала его догонять. Она успела поравняться с ним, когда он расчищал дорогу и даже добавила парочку ударов от себя. Но всё равно это было безумством.
Дорогой мой - начала девушка ядовитым тоном, ты хоть понимаешь чем нам это все обернется?? Тебе сколько лет-то? Не ври мне насчет того, что тебе лет двадцать, знаю, что эльфы старше.- лошади ехали рядом, но это не помешало девушке наклониться к эльфу и прошипеть, в буквальном смысле, эти слова. Ну честное слово, как можно быть таким..
Нас преследовать будут, дубина! - да, Эйлин спокойно могла обозвать даже эльфа и больше не сказав ни слова, дернула лошадь за поводья и поскакала вперед, обгоняя эльфийского коня.

======> Река Рамр

+1

19

-Начало игры-Таверна-

Всряхнув копною рыжих волос, я уверенно зашагала по главной улице Драс-Леоны. Редкие вечерние прохожие бросали на меня безразличные взгляды. Обычная девчёнка... Напялила отцовский плащ на розмер больше и идёт куда-то погулять. Эти мысли я читала на лицах людей. И как всегда никто не попытался копнуть глубже. Но мне это было совершенно всё-равно. Ведь особы незнакомцев тоже интересовали меня меньше всего... Широким, уверенным шагом я шла на очередной "вылет". На несколько дней открыться, убрать этот осточертевший плащ... До первой работы... А потом опять в путь... До нового города, до снова пустого кошелька... Сейчас мне требовалось только место, где не будет стражников. Свернув в тёмный проулок, я напрямила свой путь к одной грязной забегайловке. Почему грязной? Потому что нужные мне таверны никогда не бывают чистыми. Аккуратно толкнув дверь, остерегаясь опасно наклонённой вывески, я вошла в зал. Темно, накуренно и слишком воняет спиртным... Этим описывалось всё. Улыбка росплылась на моём лице. Нет в взглядах этих людей ни злости, ни боязни конкурента. Скорее, небольшое оживление в предкушении лёгкой добычи. Значит, не знают. Или не узнали... Вот и прекрасно. Пинком попросив ближайшего мужчину уступить мне место, я вселась на тёмное деревьянное стуло возле стены. За столиком никого не было. Да и прогнанный мужик был мертвецки пьяным. Сняв плащ, я откинулась на спину, скрывая своё лицо в тени. Это место подходит двум типам людей... Или тем, кто ищет работу, или тем, кто её предлагает. Впрочем, возможен ещё один вариант. Эта таверна может понравится шпиону. Среди пьяных людей легко и без особых проблем можно роздобыть нужную информацию...

0

20

Жизнь. Такая штука, что куда бы ты не пошел, тебя будут ласково будут посылать, и длиться это будет до тех пор, пока ты не придешь в то место, куда ты должен прийти.
Всадник, равнодушно закинув ноги на стол и откинувшись в видавшем хорошие времена стуле, наблюдал за таверной.
Нетронутая кружка с лучшей медовухой стояла рядом с грязным ботинком. Изредка всадник для виду подносил ее к губам на самом же деле выливая жидкость, остро пахнущую тухлятиной на пол. «В свинарнике и то чище».
Последние две недели он обыскивал Драс-Леону с канализации и до макушек самых высоких башен. Что бы найти хоть какую-то зацепку о пропавшей жене.
Анжела, травница, осевшая в Тирме, отправила сюда. Но в городе было глухо. Никто не знал о девушке с ребенком направляющихся в Эллесмеру.
Зевнув Роран, поднялся из-за стола. Путь лежал к новенькой  всего минут 10 вошедшей в эту дыру и сразу нагло сбросавшей пьянчугу на пол. «Явно не местная»
- Что такая милая девушка, делает в столь не подходящем месте? Леона город не из самых приятных, а ты умудрилась найти здесь самую помойку,- всадник, мягко улыбнувшись, пододвинул к себе стул ногой и сел.
-Может быть, поведаешь, откуда ты? Для  такого города как этот, ты слишком невинно выглядишь.
« Она явно не из Империи, но и не Варденовская, по крайней мере, я ее ни разу не видел.»Эх, сюда бы Кристоса, этот птенец переросток сразу же сказал бы кто она и чем занимается, да только дракон обидевшись остался в Эллесмере, с Арьей.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Драс-Леона