Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Другая местность|Лес


Другая местность|Лес

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Драконочка заметив что хозяйка  находится в сидячем положении по хитрому воспользовалась положением и по умному забралась на колени принеся с собой снег мигом растаявший на теплой одежде.Ну вот...теперь мерзнуть придется, все таки человеческая одежда была не столь совершенна как эльфйиская
Взяв  зеленую под живот, Су встала и последний раз оглядев "трапезную" пошла сквозь лес. Надо, наверное, было вернуться в родные земли, проведать родных... Шаги вперед, мысли о чем-то своем, таком близком и родном, в голове и вот ты стоишь перед какой-то дверью. Что за ней? Семья дом или тяжкая служба всадником на побегушках? Да и на чьей стороне? На той, которую изберут они сами или той, которую им навяжет судьба. Морозный воздух неприятно заколол в легких, но Суана была, несомненно, рада этому, холод отрезвлял. Ещё раз, глубоко вздохнув и поморщившись, она "перепорхнула" через поваленное дерево, все еще бережно  держа в руках дракониху. Интересно когда та вырастит? И вообще как быстро растут драконы?

0

42

М-да... Как драокниха и предвещала, долго полежать ей не удалось. Зато семенить вслед за хозяйкой ей тоже не пришлось. Та сама взяла питомца под брюхо и куда-то понесла. Скорее всего домой. Но вот куда именно? Впрочем, она скоро это узнает. Или не скоро. Зависимо от того, где живёт эльфийка. Тряска не давала подумать, а прыжок хозяйки дракону не понравился совсем. Она завертелась на руках Всадницы, зашипела, даже слегка дыма напустила. В конце концов она из рук выскользнула и несмотря на холод решила, что лучше она побежит за девушкой без тряски, нежели её понесут. Тем более столь небрежно. Гордость, гордость. Даже гордыня, это придётся терпеть от Раммштайн Всаднице. Когда она вырастет, то ссоры скорее всего будут частыми, но короткими. А как же хотелось вырасти, научится летать. Пару раз она всё таки пыталась взлететь, но молодые крылья ещё не держали её веса, да и махать правильно она ими не умела. На бегу она пыталась подняться ввысь.  Одна попытка даже немного удалась. Спрыгнув с поваленного дерева она продержалась несколько дольше, чем если бы просто спрыгнула. Но в воздухе надолго зависнуть не удалось. Лапы вновь коснулись снега. Она лишь планировала на крыльях, а не летела. Жаль, жаль. Но не всё так сразу. Увидев, что девушка ушла слишком далеко, Верт побежала за ней.

0

43

Вот она сейчас придет домой, покажет дракончика и опять начнется вечное родительское бла-бла-бла. ты не должна была трогать яйцо, если ты тронула яйцо, то должна была сразу отнести его к варденам или кто был на тот момент ближе и так далее и тому подобное.
НУ, вот почему родители такие не справедливые? Да еще брат и сестра, небось, начнут завидовать и шептаться за спиной, что она такая плохая, ей всегда все лучшее достается... А она что виновата в том, что старше их всего на два года?
Суана оскорблено дернула головой. всю жизнь надо было чем то делиться, а сейчас у нее появилось что-то свое, что-то что действительно никак поделить нельзя, но она все же по старой привычки тащит это что-то а именно дракончика домой, на общее обозрение...А может так оно и надо? может так оно и правильнее будет?
Ты вообще разговаривать умеешь? Или ты как собака? всегда было интересно, кстати, насколько драконы умны...

0

44

Под тонким слоем снега и грязи виднелся округлый бок какого-то камня. Он был серого цвета и с шершавой структурой, но ничем не отличался от других камней, только если своим расположением в земле – под наклоном, так что любой проходящий мог споткнуться. Размерами камень был чуть больше ладони. Тот кто поднял бы камень и очистил бы его от грязи мог бы заменить знак начертанный на нем . Знак был похож на двух дерущихся богомолов и нарисован синим цветом.

0

45

Келибр не просто летел, он несся по небосводу, словно огненная комета, которая с такой головокружительной скоростью приближается к земле, оставляя позади себя огненный язык. Сбежав от Витани дракон чувствовал себя куда сильнее, чем до встречи с ней. Эти несколько часов сделали из птенца настоящего взрослого дракона, да он даже сейчас если захочет, может выдохнуть пламя. Да настоящее драконье пламя.
Взмыв в небо, золотой вероломно на хвату поймал зубами пролетавшую мимо утку и довольно ухнув камнем упал вниз заглатывая добычу на лету, с костями и перьями. Как играла его чешуя в лучах осеннего солнца, как искрились лучики на его гребне. О он самое великолепное создание в этом мире, он сама звезда спустившаяся на землю.
Крутанувшись в воздухе и поймав поток, золотой дракон весело заверещал словно птенец и спикировав вниз, приземлился на ветку большой ели, недовольно шипя на царапающиеся иголки и слишком хлипкие для него ветки, он попросту с них сползал вниз и приходилось цепляться снова и снова роняя вниз иголки и тем самым лишая елочку ее зимнего убранства.
Где-то с ветки недовольно чирикая взлетел клест, а ниже пахнув пушистым хвостом почти перед самым носов дракона скользнула белка вторя птице о том, что ее дом потревожен, о том, что не пристало таким крупным переросткам бередить и нарушать их зимнее расписание.
Дракон, недовольно поморщившись, попытался было ее схватить, но плутовка лишь язвительно что-то сказав,  ускакала по веткам в чащобу. Наверное, переждет и вернется.
Келибр соскользнув таки с ветки на землю, упал в сугроб, зарывшись в него почти по самую макушку. Непонимающе стряхнув с морды снег, он с любопытством огляделся ища себе место для гнезда, пускай даже временного.

0

46

"Холодно...Как же холодно. Что это за белые песчинки. Почему они падают с неба и жалятся как дюнные осы. Никуда от них не деться,"-сетовала про себя  на горькую судьбинушку молодая полосатая драконесса, которая, не скрываясь ни от кого,  еле ползла по заснеженной лесной поляне, то и дело проваливаясь в сугробы по самые крылья. Она лишь несколько дней назад решилась улететь из своего родного дома-пустыни, где все было так просто и знакомо в "прекрасное делако", которое на поверку оказалось не таким уж прекрасным. Драконочка потеряла дом, оказалась совершенно неготова к встрече с диким заснеженным лесом, где была совершенно беззащитна, не знала, как себя нужно вести. И почему она думала, что  где-то ее ждут с распростертыми объятьями? Лучи солнца здесь не грели, лишь нестерпимо слепили глаза,  отражаясь от снега. Андромеда же привыкла к теплу. Она любила греться днем на жарком песчаном бархане, томливо расправив крылья и заряжая тело энергией, чтобы к вечеру удачно поохотиться, после чего закопаться в горячий песок и так, в уюте,  переждать холодную ночь. Однажды она попробовала раскопать снег, чтобы зарыться в него как в песок в пустыне, но лапы коченели, и драконессе казалось, что если она ляжет в снег, то так и замерзнет там. Нужно было двигаться. Движение приравнивалось к жизни. Но куда? Над головой повсеместно возвышались огромные деревья с широкими колючими лапами, с которых при малейшем ветерке срывались и падали вниз  снежные массы. Положение усугублялось замерзшими крыльями. Они, и без того не особенно сильные, теперь вовсе не могли поднять ее в небо. Но и это было не концом списка невзгод.  В "белой пустыне",как назвала это место Андромеда, не было ни единого знакомого ей растения, животного, рептилии или насекомого. Пару раз она видела пугливых тонконогих существ, некоторые из которых на голове несли ветвистые рога, но те неизменно замечали яркую окраску драконессы на белом снегу раньше и тут же уносились прочь, не рискуя ставить свой интерес к незнакомому существу превыше осторожности. Благо хоть с хищниками здешних мест судьба ее покуда не сталкивала. Драконочка лишь раз отдаленно слышала вой, напоминающий вой варгов, но более мелодичный и не срывающийся на вульгарный лай, как это бывало в случаях с охотниками пустыни, пожалуй, самыми опасными тварями, обитающими близ оазисов.
"Глупая. Глупая. Зачем я ушла. Здесь явно нет никаких следов существ, похожих на Гайдера,"- Андромеда вздохнула и шлепнулась на снег, зарыв в него морду, вспоминая своего первого человека, который установил с ней контакт и хотел увезти из пустыни. Она тогда была ещё совсем маленькая. Гайдер понравился ей.  Но драконочка испугалась тогда и убежала. Она ещё не была готова к встрече с новыми землями.  Однако все это время мысли ее, наряду с желанием вкусно покушать, найти укромное местечко от врагов и пережить очередную ночь, начали занимать мысли об иной жизни, о замечательных существах-людях, но более всего она мечтала о встрече с родственниками-драконами. Гайдер упоминал, что в мире кроме нее есть и другие драконы. Самые настоящие, самые взаправдашние. Вот и полетела  Андромеда, набравшись храбрости, в далекие края. да только не рассчитала время года, будучи не в курсе о подобных прихотях природы, как смена  календаря, да силенок своих также не рассчитала.  Когда в один прекрасный вечер драконочка забралась на террасу, которой оканчивалось горное плато, отделяющее пустыню от того "прекрасного далека", которое она рисовала себе в  уме, то поразилась открывшемуся ее взору великолепному виду. Голубой простор. Ослепительно белый ковер леса, лишь изредка прерываемый сверкающими как серебро змейками рек  и овальными бельмами припорошенных снегом озер. Потрясающий вид новых для нее земель  воодушевил  тогда драконочку, и она, не теряя ни минуты, полетела на встречу этому простору! А теперь...Холод и голод, царящие в этом обманчиво красивом мире, общими усилиями целенаправленно стараются добить незванную гостью

+1

47

Вздрогнул и замер, лишь золотистые, почти охровые глаза непрерывно скользили по снегу, нет да нет, а улавливали они движение на белом покрове – редко, но мышь или белка проносились по снегу оставляя ровным лапчатый снег на белой замше снега. Золотой не спешил – следил за жертвами, ждал удачного момента. И вот он наступил.  Весь напрягся и прыгнув веред – лапы дракона провалились в мягкий снег, но он добился своей цели – маленькая серенькая мышка висела мертвым, бездушным телом между зубов, Келибр держал ее за хвост и как довольный кот жмурился – жаль только не кому было ему нести свою добычу, не было у дракона хозяина ласково потрепавшего бы его по шкуре и похвалившего. Но он и не так отчаивался – в отсутствии всадника были и свои положительные стороны, например, дракон не был ни от кого зависим и мог позволить себе вольную жизнь в свое удовольствие. А каков лес зимой!
Все вокруг  белое, покрытое  пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется.
А небо чистое, голубое. На солнце снег сверкает, переливается и играет всеми цветами радуги, даже смотреть больно на эту роскошь. От морозца скрипит и хрустит под ногами снег. Если взять в руки немного снега и внимательно рассмотреть, то каждая снежинка – как произведение искусства, будто некий сказочный мастер-ювелир сделал эти крохотные ажурные звездочки. И чудная тишина. Каждый звук слышно издалека и пение птиц и хруст снега от чьих то лап. Дракон, моргнув прыгнул вперед и притаился, прислушался к звукам вокруг. Кто-то был рядом.
Принюхался и поднявшись на лапы прошел еще немного вперед, опять остановился и попытался рассмотреть средь густых елок кого-то издававшего это похрустыванние.
- Кто здесь? спросил золотой тишину.

0

48

Оцепеневшее от холода тело вздрогнуло, когда в тишине леса, разрываемой лишь редкими трелями маленькой желтопузой птички, названия которой Андромеда не знала, раздался вдруг ментальный зов. Зов  вопросительный,  сильный, но не напрваленный на кого-либо конкретно, что могло означать присутствие совсем неподалеку разумного существа. Мысли лениво заворочались в сознании полосатой драконессы, очнувшейся от беспамятства, которое могло бы привести ее к смерти.
"Оно ищет кого-то..."-путем сложных логических операций и домысливаний добралась до истины  Андромеда. Однако она не была уверена в том, что ей не послышалось, что не до конца вернувшееся сознание не обмануло ее. Она знала, какую злую шутку может сыграть измученный разум со своим хозяином.  Однажды Андромеда поддалась зрительным галлюцинациям после того, как несколько дней бродила в поисках воды или кактусов, чьи сочные корни могли утолить жажду. Она отчетливо помнила этот жестокий урок, ведь  она чуть не лишилась тогда жизни,  упав в ловушку-воронку пустынного охотника, пока без оглядки гналась за миражом. Вот и сейчас она не могла определить-то ли ослышалась, то ли действительно кто-то бродит рядом.
"неважно...Все равно я не могу двигаться. Повезет, если этот кто-то не питается падалью,"- невесело усмехнулась полосатая про себя, еле слышно вздохнув и выпустив при этом из ноздрей тонкие струйки пара,-"а если и питается..Я...Я буду сопротивляться. Ведь я ещё живая,"- упавший, но не сломленный дух обыкновенно жизнерадостной и  целеустремленной Андромеды восстал против мысли о скоропостижной смерти. Драконочка совершила открытие века...А потом и второго века, после чего  огляделась и вновь зажмурилась.
"Оно там!"-переполошенная стайка мыслей пронеслась в голове Андры, когда за  ближайшими деревьями мелькнуло чье-то золотистое тело,-"Оно увидит меня. На этих белых барханах нельзя спрятаться...Надо притвориться мертвой и...И дальше действовать уже по ситуации,"-решила она и попыталась привести в чувство хотя бы сведенные от холода челюсти, что выходило не очень-то хорошо.

0

49

Вспыхнул и робко приник к пушистому снегу глядя из-за сугроба на дракона.  Размеры показывали на то, что у них была не такая большая разница в возрасте. Келибр заинтересовано вильнул кончиком хвоста. Интересная расцветка – желто-чернявая, красивая. Дракон неуверенно поднял мордашку и вновь смущенно спрятался за сугробом, лишь глаза все так же продолжали заинтересовано изучать незнакомку.
  Кто бы мог подумать, что он встретит в холодном лесу еще одного дракона? Келибр чихнув все же набрался смелости и, поднявшись, робко сделала шаг по направлению к незнакомке. Весь натянулся как струна, даже было смешно со стороны взглянуть – такой большой, а боится. Напряженный, с поднятой правой лапой как у гончей – золотой был похож на почуявшую след собаку и только глаза отличались, а точнее взгляд. Робкий, испуганный и чуть недоверчивый – он словно вопрошал – кто ты и не причинишь ли ты зла?
- Привет – осторожный  ломкий голос выдавал совсем молодого дракона, скорее всего переходного возраста, еще не совсем басистый как у взрослых самцов, но и не пищание птенца.
Осторожный еще один шаг и опять замерев, дракон в нерешительности взглянул на чужака и все же отступил назад опасливо косясь на лапки и мордашку незнакомца.
Снег приятно хрустнул под лапами и позволил чуть провалится в него, совсем не много – по щиколотку, но и от этого дракон почувствовал собственную беспомощность здесь, в лесу.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Другая местность|Лес