Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Пустыня Хадарак » Пустыня


Пустыня

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

...

0

2

Белый дракон  высоко поднял голову и зевнул в  его распоряжении была целая пустыня. Так приятно было осознавать собственную мощь.
Кристалакс  остановился здесь в пустыне  всего лишь на пару дней, дабы  отдохнуть от долгого пути с глубин Беорских гор, откуда он улетел несколько недель назад.
Покинуть снежные вершины драконы вынудили голод и тоска по сестре. Белый во что бы то не стало найти  исчезнувшую сестренку или хотя бы узнать, что с ней  стало.
Крист  зевнул и фыркнул в пустыни  пиши было еще меньше чем в горах. да к тому же  солнце палило несчадно. Может другим драконам нравилось  чувствовать на себе дыхание небесного дракона, но ему  белому дракону  выросшему среди снегов , это было мягко сказать не в радость.
Дракон развернулся и,  ударив несколько  раз лапами по песку выбил небольшое углубление и, свернувшись клубком сразу туда лег. Он расправил крылья так, что его голова и тело было в тени.
Господи поскорее бы   улететь отсюда

0

3

Солнечный диск - сияющий желтым светом, ослепляющий, прекрасный - только с виду такой безобидный. Солнце палило нещадно. И хотя внизу ветра не было - было видно по ровно лежащему песку на поверхности земли - вверху поток воздуха был неслабый.
Огромная дракониха едва справлялась с этм ветром. Ветер не попутный, резкий, и воздушные ямы в придачу.
Ли уже несколько дней летела без остановки. Долгие частые перелеты укрепили ее грудные мышцы, так что она была мастером полетов. Да и 450 лет для дракона - самый расцвет сил.
И все-таки она очень устала. К тому же в пустыне очень жарко. Так что она решила передохнуть.
Час.. Другой...
Решила она приземлиться несколько часов назад. И все же что-то неудержимо гнало ее вперед. Может, было огромное подсознательное стремление улететь далеко от мест ее заточения.
Неожиданно произошло несколько вещей.
Скоро она совсем измоталась. Услышала запах воды...
Что-то огромное, быстроприближающееся.. Серебряное.
Дракон.
- Белый дракон? - искренне удивилась Ли.
И тут же спикировала на землю, решив, что полетов с нее достаточно. В ближайшее время, по крайней мере. Растопырила крылья и оскалила клыки, вся обратившись во внимание: она медленно к серебряному дракону.

0

4

Кристалакс приоткрыл один глаз.кого еще ветром занесло?.Звук хлопающих крыльев он ни с чем ни мог спутать. Ведь его уши привыкли  только к стону  умирающей жертвы , завыванию ветра и   крикам гномов.
Оскалившись Крист сложил крылья и приподнялся на передних лапах  повернув голову и  часть шеи в сторону звука. Но, даже прищурившись, он ничего не увидел. Солнце слишком сильно слепило глаза.Будь ты проклято  огненное месиво! мысленно выругался дракон и весь напрягся, обнажив  страшные клыки, неизвестно еще с какой целью он или она здесь приземлился. Хотя  по размерам с Кристалаксом мало кто мог тягаться, ведь  450 лет это вам не хухры - мухры, в этом возрасте  драконы обычно достигают   пика своей силы, но хотя  есть особи, которые стареют и в  двести лет. Все зависит от состояния души , с хорошей душой и в  две тысячи лет можно быть не дохлым старцем а великим войном.
Глухое клокотание вырвалось из глотки дракона, когда  незнакомец стал к нему приближаться.

0

5

Еще с неба Ли увидела мгновенный проблеск в глазах дракона: солнце ослепило его. Что было ей на пользу. Чешуя серебряной и так отбрасывала солнечные зайчики, точно отражая свет, и от этого казалось, что она окружена странным серебряным коконом. Дракон же не мог рассмотреть ее хорошо в этот момент.
Ли приближалась к незнакомцу. Никогда бы раньше не позволила себе такого, но смутно сознавала: ей нужно это. Тем более ей уже столько лет; она в расцвете сил. Старше ее сейчас только Шрюкн и, возможно, еще пара-тройка неизвестных драконов.
Теперь она уже видела дракона; он сиял так ослепительно, отражая солнечные лучи, что Ли невольно зажмурила глаза. Оставив для обозрения лишь тонкую желтую полосу прикрытого глаза, она пошла дальше.
Отчего-то дракон казался ей знакомым...

Отредактировано Ли (05.08.09 11:14:02)

0

6

Дракон оскалившись  предостерегающе зарычал.
Его шея изогнулась и  напряглась а секундою спустя  воздух расчертила белая молния.Естественно пламя было не таким горячим как боевое и не могло нанести особого вреда противнику, это было скорее предупреждение.
Кристалакс принюхался.
Белый дракон по ходу дело был самкой, да и запах был  до боли знакомый, но белый никак не мог вспомнить  чей же он.
Дракон  угрожающе заклокотал и расправил крылья   дабы быть в любой момент готовым отразить атаку.
Крист  не собирался вступать первым в диалог с  драконихой, он был выше того что бы  задавать вопросы врагу.

0

7

Дракониха шла по направлению к незнакомцу, опустив голову и глядя на него исподлобья.
Серебряный дракон глухо заклокотал. Точно дракон, Ли могла определить это по запаху. По знакомому запаху.
Слишком знакомому...
До дракона осталось примерно пятьсот метров, когда она поняла, кто стоит перед ней. Янтарные глаза драконихи вспыхнули с новой силой, ставшие огромными, потому что она распахнула их полностью.
- КРИСТАЛАКС!!!
Потрясенное рычание вырвалось из ее глотки. Она не была уверена... И в то же время на могла ошибиться.
Брат... Неужели?
Ли сложила крылья на спине и остановилась как вкопанная, думая, что если шевельнется хоть чуть-чуть, разорвется от переполнивших ее чувств.

0

8

Дракон неуверенно заклокотал когда увиедл кто стоит перед ним
.Его чешуя встала дыбом  , но тут же пигов легла.
Сложив крылья белый дракон высунул язык  точно пробуя на вкус  дракониху.
Ли? нет этого попросту не может быть
Кристалакс повел носом и сделал неуверенный шаг вперед.Отбросив  все свои заморочки он тихо спросил.
Ли? голос  дракона зучал  тихо  и неуверенно.Кончик хвоста поддергивался от волнения переполнявшего душу дракона.
Неужели это его сестричка?!Которая пропала  во время битвы при Урубаене больше ста лет назад?!

0

9

- Ли? - вопрос дракона прозвучал неуверенно.
Тут все сомнения отпали. Дракониха, вытянувшись, как легавая собака - если только можно представить себе столь огромную собаку - почти бесшумно понеслась к серебряному, стараясь не завопить. И тут выяснилось, что сдерживаться она более не сможет. Конечно, ее беззвучный голос намного громче, и все же земля содрогнулась, когда она завопила:
- КРИСТАЛАКС!!!
Как давно она его не видела! Ожидала, конечно, увидеть ее выросшим, и все равно удивилась. Не очень, правда: сама же была такого размера.

0

10

Ли!!!!!!
Кристалакс почти обезумел от радости от кинулся к  сестре и прижал  младшую сестренку( разница всего то  пару дней) к себе лапой укрыв их от внешнего мира  мощными крыльями.
Радость     и тепло заполнили душу дракона.Он закрыл глаза и прижался к Ли.
Ли..сестренка ..
Крист  сделала шаг назад и посмотерл в глаза лазурной.
Как так получилось? Что произошло тогда  в небе над Урубаеном?Никто же не выжил из диких кроме меня и еще нескольких , но они пали  после жертвами Гальбаторикса, а уж о  тех кто летал под седлом в том бою я умолчу, они мали самыми первыми
Белый дракон сложил крылья и сел обвив лапаы хвостом.

0

11

Тут уже они оба кинулись к друг другу и через мгноение стояли, обнявшись. Сознание Ли заплыло от радости и бесконечного счастья, испытуемого ей. Сквозь неясную пелену смотрела она в глаза брата.
Как так получилось? Что произошло тогда  в небе над Урубаеном?Никто же не выжил из диких кроме меня и еще нескольких , но они пали  после жертвами Гальбаторикса, а уж о  тех кто летал под седлом в том бою я умолчу, они мали самыми первыми
- Нас, выживших, смели в непонятную кучу драконы с их Всадниками, - с отвращением начала она. - Мы боялись стрелять огнем - боялись задеть своих... Потом той же кучей отнесло куда-то очень далеко. Что было потом, я не помню, но это было... просто ужасно...
Ли с нежностью смотрела на Криса.
- А где ты был все это время? Ты выжил, но смело ли тебя так же, как меня, или ты улетел оттуда?

0

12

Кристалакс прикрыл глаза.
Нашу колонну оттеснили ближе к Хелгриду и  можно сказать прижали к скалам.Командир  летевший на зеленом драконе приказал  подняться выше, но я ослушался приказал и это спасло  мне жизнь.Выше Хелгрида   стоит туман и наши драконы попросту не смогли понять где протвиник.Когда я понял что колонада расспалась, я кинулся искать тебя но не нашел..
Белый дракон поднял голову к небу и грустно застонал слишком много боли принесли ему воспоминания.
После вернувшись в гнездо я обнаружил, что оно уничтоженно  черным драконом по имени Керо и его призрачной всадницей

0

13

- Да, я слышала о этой парочке. И крайне надеюсь избежать возможной встречи. Я слышала о них только жестокие вещи, и уж наверняка попытаются сделать что-то помимо нашей породы..
- Гнездо?!
- Ли почувствовала, как бьется сердце. Если это то гнездо... Но отомстить им она все равно не сможет... Разве что только нанести первый удар, а потом умереть...
- Что они так забыли? - рык серебряной драконихи гулко прошел по словно мертвой пустыне, отозвавшись эхом.

0

14

И я сестренка  надеюсь , что мы не встретим эту парочкуБелый дракон ощетинился и ударил лапой по песку.
Они  сожгли его после   того как  почти уничтожили клан Аз рагни Ангуин!Сначало  отпраздновали победу а потом сожгли до тла. Ходят слухи что сами боги послали  их на землю  что бы покарать эльфов,людей и гномов за то что они  сотворили с нашим миром Глухой рык пронесся над пустыней.
Белоснежный сомкнул  зуба на воздухе  и  в вздехе раздалось  бодрое клацконье  мощный челюстей.

0

15

- Не верю я в эти слухи, - медленно ответила Ли. - Ведь если они явились для убийства этих рас, зачем тогда они сожгли гнездо? Нет, здесь явно что-то не так. Обидно то, что мы даже отомстить им не сможем. Но если они сделают что-то в этом роде еще раз, - Ли яростно оскалилась, - я отомщу им. Хоть как, но я сделаю это.

0

16

Кристалакс  печально покачал головой.
Ты не сумеешь даже к ним  приблизиться,хотя нанести весьма болезненный удар мы можем
Белый дракон поднял голову и посмтрел пронзительно зелеными глазами на  сестру.
Всадница  ждет  детеныша, и она беззащитна, ведь дракон сейчас в горах. Я слышал это от патрульных гномов которые возвращались с долины. Говорят что Керо уничтожал больше  сотни Нагров в  тех местах
Дракон посмотрел на свои когти.
Вообщем   если  сейчас напасть на всадницу. то мы сможем  если не убить ее то  убить детеныша хоть это и самое тяжкое преступление

0

17

- Нет, убить ребенка - это худшее преступление. Может, просто слетаем и выскажем ей все, что думаем? Родной дом... - горечь звучала в голосе драконихи подобно яду.
- Отомстить мы ей не сможем... Но дракон... Пока она ждет ребенка... Нас двое, мы изворотливее... Попытаться можно. Но мне больше нравится первый вариант.

0

18

Хорошо, до Нарды  пять-шесть дней лету, мы с тобой слабы после перелета надо бы отдохнуть  и  поохотиться.
Дракон  оскалил зубы в зловещей ухмылке.
Как же они  сейчас ошибались думая что в будующем все  будет  мирно и тихо.Если бы Кристалакс знал что  его  с сестрой ожидает в будующем , н бы никогда не  решился на  такой поступок.
Ли.. я так счастлив  что нашел тебя в очередной раз повторил Кристалакс и  потерлся  головой о шею сестры

0

19

- И я рада... Просто счастлива...
Ли приобняла брата крылом. Все-таки как удачно получилось, что они встретились...
Теперь она поняла свою необъяснимую тягу лететь дальше, испытуемую несколько минут назад: не в даль, а к нему.
- Давай посидим тут немного, а потом полетим в сторону Эллесмеры. Тут невыносимо жарко.. - Ли вздохнула.

0

20

В Эллесмеру нам не попасть.
Вход в город охраняет древний  эльф а он мало кого пропускает

Белый дракон моргнул  и предложил.
Давай тут  побудем.
Он лег на песок и закрыл глаза.Бока дракона почти не двигались и было не понятно дышит он или нет.
Кристалакс  зевнул и закрыл на некоторое время глаза.
И все же   я думаю , мы зря решили  мстить

офф: мне в пустыне надо дождаться всадницу

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Пустыня Хадарак » Пустыня