Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Эллесмера » Улица Эллесмеры


Улица Эллесмеры

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Трогательно было наблюдать, как играла мелкая живность, как парочка влюбленных эльфов скользнула зачарованной тенью в ветвях и тут же скрылась в одном только им одним известном направлении.
Кинайске чувственно закусила губу, провожая взглядом, шелест листвы, которая выдавала их.
Эллесмера была сказкой наяву, где все было так хорошо и невинно. Полная противоположность тому к чему она привыкла. Грязные мужланы. Которые если не были в походе, то обязательно уничтожали запасы королевской выпивки, которые не знали слова честь и никогда не считали женщин за людей, весь их словарный запас заканчивался на «эй ты! Живо тащи еще вина»
Девушка едва заметно вздрогнула от нахлынувших воспоминаний. Она одна в этом стаде почти, что с десяти лет. Ужасно.
-Кинайске? -  нервный рывок в сторону и облегченный вздох. Это всего лишь он.
Он…Ааз! Девушка, тихо вскрикнув, рванула вперед, и буквально повисла на мужчине прижимаясь к его широкой груди. Соскучилась и даже не надеялась встретить его снова.
Радость отхлынула так же внезапно, как и появилась, уступая место смущению, отпрянув назад Кин опустила взгляд в пол, нервно ковыряя ближайший маленький сугробик кончиком кожаной туфли. У нее совсем выскочило из головы в каком она сейчас виде. Да и попросту то, что она под крылом Империи и не обязана никому раскрываться в этом королевстве.
Какими судьбами? Я и представить себе не могла, что встречу тебя сново… в столь неподходящем месте -  старательно вырисовывая улыбку, девушка старалась как можно незаметнее перетянуть ткань платья со спины вперед,  если там внизу чего или нет, все-равно чувствуешь себя комфортнее когда ткань на тебе просвечивает по манимому. Ааз не эльф, да и собственно говоря он ей вообще ни кто, так случайный попутчик, но все же неприятно когда твое тело разглядывают, пускай и из чисто лучших побуждений.

0

62

Не ожидав, от девушки такой реакции Ааз в шоке приподнял руки и не решался обнять Кину, запачкает еше. В человеке проснулся джентльмен, он отвел взгляд от Кины и правой рукой стал снимать свой плащ с плеч. Обучение и еше раз обучение ибо в магии я почти ноль. Не буду спрашивать почему столь неподходящие место для нашей встречи именно Эллесмера. Если надо я уйду. - Если не надо уходить, то Ааз уже протягивал ей свой плащ, пусть прикроется и тогда можно будет спокойно поговорить с ней. Ааза безумно интересовало - куда делась Дементра? Дракон редко уходит далеко от своего всадника, на своей шкуре человек знал, как тяжело без ему остаться одному без Даниеллы ... Кстати о ней.  Сейчас она в воздухе неподалеку от полянки, где они и расстались. Больше всего удивляло Ааза то, что эльфы не начинаю пьянку в честь его драокнессы. Лично Ааз Дани не завидовал, придется отбиваться от своих фанатов-эльфов которые бедной драконессе и секунды покоя не дадут. Странно то, что ушастые "ужастики" до сих пор не нашли их ведь точно откупоривают бочки с вином и готовят вкусные блюда .

0

63

Да, спасибо – девушка сдержанно взяла плащ и накинула его на себя. Так спокойнее, по крайней мере на время пока он у нее есть, а там возможно повезет и будет возможность переодеться.
Кинайске скромно потупившись, стояла, цепляясь руками за теплую ткань плаща, для себя отмечая, что неосознанно пытается почувствовать запах мужчины. «бред, он старый слишком» Подросток, смущенно отвернулась, усиленно изучая глазами  ближайшее дерево, наверное так стоит особо любопытный посетитель в музее у нового экспоната. Отчужденно и с ноткой фанатизма.
Кстати, а где его синяя дракониха? Должна быть где-то поблизости, но хотя ее ли это дело? Летает его дракониха где-то и летает, ее дело.
- Да нет. Может быть, зайдешь на чашечку чая?- в принципе чай был бы последним делом, девушка просто хотела использовать мужчину, что бы тот купил ей выпивку, как обычно, она всегда использовала мужчин в своих целях. Фёльнирв -  золотистый напиток по вкусу напоминающий нектар, а по крепости лучший ром, который можно найти в заначках портовых городов. О нем ходили легенды в среде заядлых гуляк. Девушка не раз видела, как  небольшой кувшин полный золотистого напитка вносили в трапезную, где утолял голод сам Император.
Так ладно. Пора  начинать использовать все что умеет, хватит здесь уже краснеть и играть в скромную недотрогу. Хочешь выпивки и компании чуть пьяных эльфов? Так вперед, никто не мешает.
Девушка, плавно подавшись вперед, легким движением кисти освободила плечи от плаща, обнажая их, привстав на цыпочки, она хитро улыбнувшись, почти коснулась своими губами губ Ааза. -
  Ты же надеюсь не будешь против? – девушка, невинно захлопав глазами, сильнее прижалась к воину,  старательно изображая невинную дурочку девушка откинула волосы назад, но задела рукой сук и шапка снега который таки умудрился пробраться сквозь густой остаток листвы и улечься на ветке, упала прямо ей за шиворот. Подтаявший снег мокрым ручейком скользнул по лопаткам и прокатившись по спине, спустился ниже по бердам, оставив после себя мокрую ткань и кожу. Невольно вскрикнув и вздрогнув всем телом, девушка извернулась, стараясь избавиться от этой холодящей дорожки, но руки не везде доставал, да и ткань промокла и уже подсушке под открытым воздухом не подлежала.

0

64

Скрестив на груди руки Ааз наблюдал за девушкой. Странная она ... - Проследив за ее взглядом он посомтрел на то же самое дерево. Слегка усмехнувшись он подумал Ну уж то я на столько страшный , что лучше смотреть на эльфийское дерево? - За тем она заговорила о чае , улыбка мужчины стала шире, а глаза весело заблестели. Конечно, но только если будет рюмочка чая. Ты же надеюсь не будешь против? Опаньки... - На минуту Ааз вошел в ступор. Он не знал как реагировать на часто изменяющееся поведение девушки и только он отошел от шока как девушка начала вытанцовывать что-то. Сначала тебя высушим , а уж потом , куда-то пойдем. Развернись. - Ааз подошел к отскочившей девушки быстро осмотрел ткань на спине, затем начал обдумывать заклятие. Учитывая его неопытность придется хорошенько подумать , если конечно Ааз не хочет поджарить Кину. Прошептав нужное заклятие Ааз не долго ждал результата. Вода испарилась , да и вроде Кинайске не кричит , все в норме, заклятие исчезает. Ты там что-то говорила про рюмочку чая? - Повторил вопрос Ааз. Он бы мог пошутить на счет довольно смешных действий Кины , ну или просто посмеяться , но воспитание ему не позволяло это сделать.

0

65

Рюмочка не рюмочка, чай не чай.
- Может быть, что нибудь покрепче? -  девушка ухмыльнувший краешками губ, потянула за ветку и на мужчину тот час же упал увесистый ком снега. -  Ты бы о себе позаботился. Прежде чем меня сушить, не маленькая, вполне смогу сама о себе позаботиться. Обида на то, что все внутренние чары оказались на всадника более чем бесполезны, еще до конца не прошла, и подростку хотелось чем-то подкольнуть его, найти «Ахиллесову пяту».
« Вот споить бы его и увезти в Урубаен в качестве трофея, там бы наверняка обрадовались появлению эльфа, да к тому же с драконом. Повышение минимум, а может даже и наградят.» Про себя усмехнувшись, Кинайске  отряхнула с себя остатки влаги и тихо что-то шепнув, высушила просыревшие места, хотя если честно, то только внешне, тело все-равно ощущало, как ткань противно прилипает к нему и холодит.
- Я бы не отказалась от фёльнирва, здешние жители прекрасно его готовят, совсем недавно нас угощали из личного запаса королевы, лучший сорт, но мне не довелось попробовать, в то день я провожала нового всадника к его опочивальне.
В тот день ей пришлось довольствоваться только остатками черничного пирога и некрепкой настойки из брусники, не более.

0

66

По крепче? Ну могу угостить сладкими, ледяными кубиками ... - В детстве Ааз обожал это редкое лакомство.Хотя почему в детстве? И сейчас он не против был снова их попробовать. Даже не кубики, а накрошенный в стакан лед которым поливали сиропом, ну или чем-то другим. Как его делали Ааз так и не узнал, но Гаэрт, его друг, предположил, что под таверной, вырывают глубокий подвал где было холодно. Там вполне можно было заморозить воду. Правда или нет, Ааз не знал, но редко у кого было это лакомство. Ай. - Всадник стряхнул с головы снег и с укором взглянул на Кину. Такая молодая, а пьешь. Ну ладно,  давай отведаем местного "самогона". - Всадник прикинул где сейчас они и то, что видел он когда пролетал этот лес верхом на Даниелле. Ты тут же дольше меня? Так покажи хоть направление до ресторана местного.   - Ааз посчитал лучше чтоб Кинайске показала где находиться таверна, а не строить из себя всезнайку так как дорогу он представлял смутно.

0

67

« Будь со мной нежным, даже у невинного ребенка может быть в рукаве джокер» ехидная улыбка скользнув по губам испарилась так же мгновенно как и появилась. Он забавлял, такой взрослый, и такой неопытный и казалось бы наивный. Смешно и в то же время заманчиво.
- Пффф, хочешь отведать тогда помоги, мне не отпустят такого товара, как бы ловко я не уговаривала. Эльфы не люди их не обманешь наивным видом девочки простушки, которая «так не кстати осталась одна и ей очень-очень страшно» в чужой незнакомом городе – Кин рывком сдернула  влажный подол туники, оголяя ноги на ладонь выше колена. Плевать, это просто ткань, в ней нет никакой ценности, она не шилась вручную, в нее не вкладывали труд, растения сами сделали всю ту работу, которая требовала кропотливости и удовольствия от работы мастерицы. Бессмысленный кусок ткани.
Две бледные тощие культяпки, никакой красоты и никакого удовольствия для мужчин. Девчонка, дерзко взглянув в глаза эльфу, который имел совесть неободрительно хмыкнуть, передернула плечами, заявляя, что ей далеко плевать на мнение каких-то там посторонних остроухих и уверенно направилась к неприметному, приземистому домику чуть левее реки
- Тебе надо быть со мной понежнее, я все-таки еще ребенок, совсем невинная - мелодичность голоса и его чистота не подвергались сомнению. Если закрыть глаза. то на месте девчонки должен был стоять ребенок, едва ли  достигший пятнадцати, а то и четырнадцати лет от роду.

0

68

Ааз убрал с лица волосы и виновата развел руками смотря на эльфа как бы говоря "Мол прости, я за эту девочку не отвечаю".Этим я и собираюсь заняться я же прошу показать где находиться эта "забегаловка - Как видно шутка про лед не удалась, ничего пойдем другими путями  когда девушка заговорила про свою невинность всаднику так и хотелось засмеяться.Ну кому она пудрит мозги?Кина, ты уж прости, но я не верю, что ты уж такая невинная и беспомощная.  - Улыбаясь он подошел к ней и склонив на бок голову продолжил. Доспехи и оружие были на тебе и ты по моим наблюдениям знаешь за какую сторону брать меч, но ведь это не столь важно? - Ааз приобняв Кину за талию пошел с ней от речки в город. Эльфы недоумевающее поглядывали на всадника принимая его за подвыпившего эльфа, но Аазу они до лампочки , главное чтоб не мешали. Успела найти приключений с Дементрой? Или это только я успел вляпаться по уши? - Кстати где Дементра? Всадник это заметил сразу, энергии ее он совершенно не чувствует , может на охоте?

0

69

-Ну ты меня просто плохо знаешь, я сама невинность, просто что бы выживать надо иногда выпускать коготки – позволив обнять себя за талию, девчонка косо скользнула взглядом по всаднику, но промолчала, невинная, не невинная, но дурочкой уж точно не была и не собиралась отказываться от лакомого кусочка новой игрушки.
Хотя почему же игрушки? В прошлый раз он произвел на нее достаточно сильное впечатление, так что теперь у нее есть возможность узнать и опробовать его получше и эту возможность упускать было бы просто кощунством.
- Мы с ней расстались не так давно, пускай полетает поохотится. Ей это полезно – девушка откинув полог зашла в слабо-освещенное помещение и заметив у прилавка эльфа вежливо прислонила к губам два пальца и поприветствовала традиционной формулой эльфов, тот ей ответил и девушка третьей фразой завершила приветствие. Эльф был, как и все, то есть высокий, тощий и словно сошедший со страниц сказки. К счастью проблем с покупкой не произошло, он отпустил флягу напитка даже не спросив о возрасте и принадлежности лишь поинтересовался делами у ее величества и пожелал удачи и процветания дому Тиалдари.
Выйдя снова на свет, девушка с грустью ответила, что солнце уже близится к закату, его алый диск уже коснулся макушек деревьев.
- Идем. Я живее не так далеко отсюда.

=> Северная часть Эллесмеры. Помещение отведенное под комнаты свиты Имиладрис

0

70

И эти коготки не многим меньше чем у отряда стражников? - Вопрос был риторический и не требовал ответа. Даниелла тоже шас полетит охотиться, но на более крупную добычу... - Всадник не думал , что драконесса упустит такого красавца дракона который сам лезет в ее сети. В мыслях он у нее не лазил , не просил рассказать, но образ черного дракона часто мелькал у нее в мыслях , а значит и в мыслях всадника, дальше вывод сделать было не трудно. Зайдя в таверну Ааз поздоровался с эльфами на их языке , правда, без их заумных жестов руками . Гаэрт не успел рассказать за ночь все ему хотя достаточно чтоб не подохнуть от руки мага. Положив перед эльфом в два раза больше чем надо монет всадник заказ и получил еше одну флягу и эльфийского вина. Всадник не прочь бы еше прикупить парочку бутылочек или фляг с алкогольными напитками в поход за приключениями , но тут его позвала Кинайске . Девушку заставлять ждать нельзя и взяв свою добычу в руки он пошел за Кинайске.Интресно , что же будет дальше...
=> Северная часть Эллесмеры. Помещение отведенное под комнаты свиты Имиладрис

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Эллесмера » Улица Эллесмеры