Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Граница Леса|Дю Вендельварден


Граница Леса|Дю Вендельварден

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

О свято обезьяний боже... - Человек его просто убивал своими словами. Он слышит то что хочет слышать (или боится услышать) . Ну как с таким вообще общаться? Буду отвечать по порядку. Во первых, ты сам чуть ли не на коленях просил меня взять тебя с тобой. Во вторых ты бы от меня не отстал.В третьих, не трясись как осиновый листок. То что ты за империю знаю только я, да и стирания памяти совершенно безболезненное занятие и стирать я собрался только после того как мы от сюда уйдем.Хотя есть другое способ... - Дракон минут пять думал над формулировкой слов на древнем языке , так чтоб у Кристиана не осталось лазейки для рассказа или другого способа поведать что либо о этих лесах. Мысленно он передал слова и их же перевод чтоб тот знал на что подписывается. Этим я должен наестся? - Дракон полу возмущенно , полу насмешливо посмотрел на кроликов. Слушай мой друг, сиди-ка ты тут, я поймаю себе достойный завтрак. - Если это была шутка , то дракону она явно понравилась и в голосе насмешки не было . Через минуту Аш приземлился с двумя мертвыми оленями. Принеси ка мне... - Теперь они готовили . Да это не его пещера с разнообразными травами и специями придающими мясу просто чудесный вкус, но и тут можно похимичить. Прошел час. На одном костре прожаривались олени , а на втором варился суп Кристиану. Терпеливо Аш ждал приготовления лежа около костра. Кристиан был рядом , нагло облокотившись на бок дракона он о чем то думал. Отвечу на твой последний вопрос.Я тебя верну под покровом ночи куда захочешь , в пределах разумного.

0

102

Тихий шорох, прокравшись сквозь магическую тишину леса, оставил после себя таинственный росчерк на  сером снегу «Ищи все ответы в храме Лилии».

0

103

Маркус было дёрнулся за мимо пробегавшим лесным зверьком, но вовремя передумал, вспомнив о чужаке, находившемся неподалёку. С каждым шагом, дракону было всё сложнее держать себя в руках - всё вокруг просто носилось бешеным вихрем. Маркус постоянно реагировал и оглядывался на незнакомые звуки, таинственные запахи врезались потоком в драконьи ноздри, а глаза бешено опщупывали окружающий его пейзаж. Разум был заполнен различными вопросами: как устроен этот мир? Где он находится? Кто этот чужак? И наконец, почему отец запрещал ему появляться здесь? Но так, или иначе дракону предстояло набраться терпения и вести себя осторожно - окружающий его мир был прекрасен, но в нём могли находится свои тайны и опасности, и быть может у Маркуса уже есть враги. Дракон шёл следом за эльфийкой и внимательно наблюдал за каждым её движением. Шаг этого существа был лёгок, осанка прямая и наравне с лесом, эльфийка излучала таинственную энергетику. Дракон никогда не чувствовал себя настолько дезориентированным и беззащитным. Маркус долго крутил в голове различные предположения по поводу эльфийки и того места, куда они направляются, но в конце концов дракон не выдержал и связался с эльфикой:
- Куда мы направляемся?

0

104

Девушка легко скользила между вековыми деревьями и чем дальше они уходили в глубины волшебного леса тем толще становились их стволы и темнее было вокруг – это кроны деревьев перекрывали солнечный свет.  Эльфийка тенью скользила между поваленными стволами, обходила лужи и старалась лишний раз не шуметь, внутренний мир, душа с многовековыми инстинктами, сохранившимися в груди и знание той толики, что открывалась эльфам знаний о лесе подсказывали, что лучше лишний раз не привлекать внимание когда ведешь чужого дракона в сердце сердец – Эллесмеру.
В Эллесмеру – и какой черт дернул ее вести этого крылатого в сокровенный город даже не выясним толком, кто его всадник и вообще какого он тут забыл.
Эльфийка оглянулась через плечо, по кошачьи свернула глазами и ускорила шаг, ей хотелось дойти до темноты. Ночью лес не самое приятное место.
- Ты так и не рассказал, кто ты и откуда, может быть поведаешь, если уж я решилась отвести тебя к нашей королеве.
Имиладрис не одобрит такого поведения, но что поделать? Эльфы переживают не лучшие времена и каждый дракон и всадник на их стороне имеют очень и очень весомое значение.

0

105

- Ты так и не рассказал, кто ты и откуда, может быть поведаешь, если уж я решилась отвести тебя к нашей королеве. Маркус оторвал взгляд от окружающей его неизвестности и уставился на эльфийку, параллельно сбавив ход.
- Кто такая, эта ''королева''? затем спустя мгновение, дракон тряхнул головой и добавил:
- Я извиняюсь. Это было не вежливо. Родители звали меня Маркусом, думаю так ты можешь меня называть, а пришёл я... дракон запнулся и пытался продолжить:
- С юга... Горы. Я... Маркус тяжело вздохнул.
  Да что там, я даже не знаю откуда я. И сказать-то нечего... Маркус остановился и уставился куда-то в землю. Дракон охмурел пытаясь собраться с мыслями, а это ему было нелегко. Маркус злился. Злился из-за того, что он один. Из-за того, что жизнь его была скучна и однообразна. Злился он на себя, а возможно и на отца, а может и на весь мир в целом.
  Отец! Зачем же?! И эти проклятые горы... Пропади оно всё в бездне! Маркус настолько запутался в своих мыслях, что вслух достаточно громко рыкнул. Он даже и не заметил этого. Маркус ничего не замечал. Все краски вокруг стали гуще и темней, и душу дракона накрыл мрак, словно туча над поляной. Дракон так и остался в своих раздумьях, накручивая себя всё больше, и больше.

0

106

Он не знает королеву Имиладрис? Сколько же лет этот дракон  провел в горах не зная никакой информации о внешнем мире? Даже странно, что столько лет в небытие… и от Гальбаторикса укрылся и от ордена, он, что был в спячке? Или же обитал так далеко, что даже всадники не осмеливались туда залетать?
- Понятно, ты с Беорских гор, ничего страшного в том, что ты ничего не знаешь – сдержанно сказала эльфийка. Спокойнее он же ничего не знает… но тогда какого черта? Она никогда не сможет его представить Имиладрис, если он даже не знал о ее существование, остальные эльфы вряд ли будут терпеть такую грубость в своих чертогах.
- Пожалуй, прежде чем мы войдем в пределы города мне нужно научить тебя кое-каким  деталям. Наша королева Имиладрис на троне более ста лет, и если ты ее не знаешь, то наверняка и не знаешь, что происходило в стране в последний век.
Эльфийка остановилась и повернулась к дракону. Громаден, но все же меньше того же Шрюкна и Керо.
- В Алагейзии почти не осталось драконов, так что каждый представитель твоего рода ценен и каждая политическая сторона желает заполучить его. Империя, Вардены… знаешь, я порой и сама не знаю где лучше.

0

107

Дракон отвлёкся от своих мрачных размышлений и внимательно слушал всё, что говорит ему эльфийка. Для Маркуса любая информация была ценна, особенно, если он действительно так важен, как она говорит.
Наверное тут и вправду творилось что-то странное. То, от чего отец пытался меня защитить. Возможно мне и вправду надо было сидеть там? Дракон фыркнул и отвернулся, смотря куда-то вглубь леса.
Нет. Даже если и так, я не собираюсь сидеть и дальше среди этих каменных гигантов! Маркус не поворачиваясь связался с незнакомкой:
- Ты права. Я и представления не имею, что здесь происходит и происходило ранее. Более ста лет я просидел среди камня и снега. Более ста лет я довольствовался компанией немногочисленных животных, что обитают там. Дракон повернулся к незнакомке и сделал мягкий шаг в её сторону.
- И более ста лет я был слеп, а в душе царствовал мрак и покой. Именно поэтому... Здесь Маркус чуть повысил тон.
- ... я хочу услышать всё, но для начала скажи мне кое что. Дракон немного выпрямился и надбровные дуги заметно опустились на сверкающие изумрудные глаза.
- Ты твердишь, что моих братьев осталось мало. Ты говоришь, что я очень ценен для любой из сторон. Маркус опустил голову наравне с эльфийкой.
- Именно с этой целью ты ведёшь меня к этой ''Имиладрис''? С какой стати я должен верить тебе, чужак?! Дракон выдохнул маленькую струйку дыма, тем самым обозначив точку своей мысли.

0

108

- Услышав все ты не поймешь ровным счетом ничего – лаконично отозвалась эльфийка останавливаясь и оборачиваясь на черного дракона. Что бы понять всю величину трагедии надо лично ее пережить, а не услышать из уст свидетелей, что есть слова на фоне общей скорби? Ты всего лишь счастливчик не знающей той трагедии, что потрясла страну, не принимающей участия в противостояние двух обезумевших партий желающих, во что либо ни стало возглавить правление и уже забывая о простых гражданах.
Девушка чуть склонила голову, как птичка увидевшая что-то интересное и обдумывающая лететь ей или нет, раскосые глаза эльфийки чуть сверкнули в пробившемся сквозь листву луче солнца мутным зеленым светом.
- Потому, что ты оказался в наших лесах и моя обязанность или оставить тебя здесь на погибель или отвести к нашей королеве, что бы она приняла решение относительно твоего поялвения в наших чертогах . Оставить мне не позволяет совесть и честь, поэтому я и веду тебя к ней.
Эльфийка едва заметно нахмурилась. Называть эльфа в его же лесу чужаком было грубо и не простительно, но она все же промолчала.

0

109

Дракон немного отвёл взгляд, вслушиваясь в слова эльфийки. Ему было не приятно думать, что здесь он будет не более чем марионеткой, тем не менее Маркус не стал торопить события и делать поспешных выводов. Он не знал, верить ли эльфийке, или же нет, но дракон точно не собирался возвращаться в горы. Наконец мысленно решившись, дракон сказал:
- Пусть будет так. Веди меня к Имиладрис, на свою территорию, но я не собираюсь сидеть в чаше ваших политических весов. Маркус серьёзным взглядом посмотрел на эльфийку, а затем медленно прошёл возле неё. Он остановился и продолжил:
- Веди меня и расскажи мне, что мне нужно знать. Но для начала... Дракон повернул голову и уже более лёгким взглядом посмотрел на незнакомку.
- ... я хочу узнать твоё имя. Драконий хвост активно зашуршал по лесной траве, и Маркус смущённо уставился в землю. Он изо всех сил старался держать себя в руках, но от мысли, что с ним произошло и того, что произойдёт с ним далее просто разрывало его порывом эмоций.

0

110

- Суанадвижение губ было мимолетным, то ли она сказала. То ли ветром принесло, да и вообще вся эльфийка была какой-то легкой и ускользающей, как пушинка в ясном небе, вроде вот она только что была, ан нет, опять пропала куда-то.
- Преджде всего ты должен выучить формулу приветствия. Это важная часть общения, показатель твоей культуры и твоего уважния к эльфийскому народу. Оно состоит из трех фраз:
-Атра эстерни оно тельдуин!
-Морранр лифа унин хьяр-та онр!
-Ун дю эваринья оно варда!

В зависимости кто заговорил первым – ты или эльф ты говоришь разные фразы, если первым поздоровался ты то говоришь первую, на нее тебе отвечают второй и ты заканчиваешь приветствие третьей, если же нет – наоборот. Но пока не советую тебе начинать разговор первым без особой нужды, ты новичок и тебе пока стоит освоиться, привыкнуть.
Остроухая лишь пожала плечами и двинулась дальше не сбавляя скорости. Признаться ей понравился этот дракон, но не настолько что бы к нему привязываться.

0

111

На дереве висел клочок выцветшей ткани с символом.
http://www.10pix.ru/img1/3350/5842462.jpg
Что бы это могло значить? Однако знак похож на кольцо или амулет, возможно Рюнона что-то знает об этом?

0

112

Маркус закрыл глаза, затем открыв, сделал вопросительный взгляд.
- Прости меня если чем обижу, Маленькая Суана, но с какой стати мне нужно это учить, если я могу просто поздороваться? У дракона были некоторые принципы, которые действительно могли поставить в недоумение лесных жителей. Как ни как дикий дракон в корне отличается от тех, с которыми приводилось встречаться эльфам. Маркус мягко посмотрел на Суану и не менее мягко пояснил:
- ''Приветствую'' - просто и легко, как утреннее солнце. Зачем же нагружать столь хрупкий знак внимания, такими длинными и громоздкими словами? Чем меньше слов, тем больше тебя понимают окружающие. Дракон продолжал тянуть носом в разные стороны и добавил:
- Это удивительное место. Столько запахов, неизвестных животных, всё такое... таинственное. Маркус продолжал идти оглядываясь, но потом опустил взгляд и с грустной нотой рявкнул:
- И всего этого я был лишён. Все эти годы.

Отредактировано Маркус (09.10.11 21:18:20)

0

113

- Потому что это дань почтения нашему народу и у нас так принято. Приходя в общество драконов ты не будешь вещать им о пользе травы потому что драконы плотоядные существа и не могут без мяса, приходя в общество эльфов ты должен их приветствовать так как у них принято даже если это идет в разрез с твоими нормами.
У них, не у нас – она даже не могла говорить у нас – слишком много расхождений со своим народом, слишком многое произошло в прошлом, что бы она называла себя чистым эльфом.
Девушка резко остановилась и огляделась – внимание привлек кусочек выцветшей ткани с каким-то изображением больше похожим на амулет в виде ящера кусающего себя за хвост. «Интересно, надо будет зайти к Рюноне, возможно она что-то знает»
- Я отведу тебя к палатам Имиладрис-коны и  покину тебя… у меня есть кое-какие дела – старая Оружейница может и не принять ее, но… она постарается вывести старую эльфийку на разговор.
Остроухая вновь быстрым шагом направилась куда-то в заросли по невидимой тропе которую она знала. Знала не  разумом, а душой, сам лес ее направлял к родному гнезду.

Отредактировано Быстрая лапа (10.10.11 10:09:34)

0

114

Дракон лишь фыркнул, дослушав эльфийку и беспечным взглядом оглядел ткань.
Я буду вести себя так, как считаю нужным. Дракон был категорически несогласен с Суаной, но он не хотел споров и конфликтов, особенно в тот момент, когда нужно показать себя с лучшей стороны. Маркус о чём-то поразмыслил и наконец передал девушке:
- Я буду не против твоего отсутствия, Маленькая Суана, но меня терзает один вопрос, надеюсь ты мне поможешь. Дракон на секунду замолк затем продолжил:
- Ты упомянула про то, что наш род не многочисленен. Скажи, а кто эти драконы? Откуда они родом? Маркусу уже хотелось утолить свою жажду ответов на его вопросы, тем более, что дракону нужно было поскорее узнать, где он и кем он здесь является.

0

115

пост  № 144, допишите пожалуйста до минимума

0

116

- Они родились здесь, в Алагейзии и всю жизнь провели в ней. Все дракона когда либо жившие в этой стране, так или иначе рождались в Алагейзии и в ней вырастали ведь за территорией наших земель ничего нет, только темные неизведанный земли.
Их так учили, так учили их учителей, так учили учителя учителей – откуда они знали? Первые всадники летали за границы, нанесенные на карты и если возвращались, рассказывали страшные истории о чужих землях.
- За Беорскими горами только снежные вершины уходящие ввысь на многие лиги, на западе бескрайний океан, на востоке дикие равнины, на севере ледник, переходящий в северный океан. Все.
Больше неоткуда драконам летать в страну, только единицы  иногда появляются там или тут рожденные где-то в самых отдаленных уголках карты, но все они так или иначе родились поблизости от Алагейзии. Девушка юркнула под размашистую, зеленую с мягкими иголками, лапу если и уже уверенно направилась вперед. Перед ними предстали, словно появившись из неоткуда, ворота из дерева и нельзя было сказать, что их создали руками. Ворота были столь красивы и идеальны и так вписывались в лес создавая ощущение, что они часть его. Даже не ворота, а арка, образованная двумя старыми соснами, склонившимися друг к другу и покрытыми наплывами смолы. Из полумрака леса вынырнул какой-то эльф. Солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь кроны деревьев, окутали его золотистым сиянием, и он казался облаченным в сверкающие доспехи. А на самом же деле он был одет в легкие, летучие одежды, лоб пересекал серебряный обруч. Эльф был немолод, но лицо его поражало своим благородством и безмятежностью.
Эльфийка сняла с рук перчатку и в трепетном приветствии склонилась перед эльфом, потом что-то прошептала, не поднимая глаз на древнем языке, на что старец улыбнулся, на мгновение прикрыл глаза в добродушном жесте.
-  Идем – шепнула Суана и не поднимая взгляда двинулась вперед обходя эльфа и проникая в арку.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Граница Леса|Дю Вендельварден