Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Граница Леса|Дю Вендельварден


Граница Леса|Дю Вендельварден

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

какой к чертовой матери Киртан? какой к черту шприц откуда он?!

- Потащили к ближайшему городу
Как о мешке с картошкой говорит  врезать бы сейчас посильнее в челюсть, что бы замолк.Оборотень молча подошел к девушке, и осторожно подняв ее,  положил к себе на плечо.-Не волнуйся. Мы тебе вреда не причиним... ну по крайней мере я.Тихо сказал оборотень не совсем уверенный что девушка его слышит.
Ты не имел права причинять ей вред не совместимый с жизнью. А если она посол Империи или варденов?
Блёдхгарм раздражительно  скрипнув зубами, поплелся за эльфом.

=>Киртан

0

22

Эйлин ехала чуть позади своего спутника и полностью отрешилась от мира, опять прибыв в любимое состояние "другого мира\астрала", когда тебя никто не дергает. А ты молчишь и едешь, ничего не чувствуешь и не видишь, А перед глазами лишь то, что ты чувствуешь или картинки из твоих мыслей. Это даже не упорядоченные мысли, а какой-то хаос, путаница, когда одно сменяет другое не там где надо, а там, где это абсолютно нелогично.
Весь путь прошел словно в тумане, хотя зачастую она пыталась с ним заговорить, но тот был отчего-то напряжен, и девушка бросила это дело. В конце концов она любила помолчать и поразмышлять. Ей просто нравилась тишина.
События последних дней были не очень насыщенными, двое спутников ехали довольно быстро, и , к счастью, им никто по пути не попадался. Никакие вражеские отряды фактически их не потревожили, кроме одного, с которым и то один Феанор расправился, не дав девушки ни минуты, чтобы помочь ему в битве или еще чего, а ведь Эйлин неплохо для эльфа орудовала мечами.
К концу очередного, похожего на остальные дни, девушка уже устала сидеть в седле и покачиваться в такт цокающим копытам, устала спина, руки, ноги… девушка то и дело вытягивалась в седле, стараясь расслабить спину, но это мало помогало. Но хорошо было то, что был конец дня и скоро на боковую.
Она размышляла о недавнем событии, произошедшем на реке Рамр. О, это, наверно не описать словами.
«Тот полет, который совершил Феанор, благодаря своей лошади я никогда не забуду. Прямо картины маслом пиши, а жаль – не умею. Кого бы попросить? Рассказать – не поверят. Хотя как-то слышала о фейтхах, но… у меня магии на это не хватит, к сожалению. Ну почему у меня мало магической силы??? Ой, ну дура. Зачем жаловаться, когда я отлично владею клинками своими и ни за что не променяю их на ненадежную магию. Вед правду говорят – воин без меча как без верного друга и оружия. Но все равно такооое было зрелище. Надо бы рассказать ему когда не будет таким напряженным. И что его там ждет?» - все размышления были подобны этим. Она не говорила и только думала, размышляла, планировала и так далее. Дни все были до жути похожими на другие… и.. это ей очень не нравилось, она привыкла к резким переменам.
Спустя некоторое время она начала с интересом оглядываться по сторонам, а было для чего: лес стал совершенно другим и атмосфера появилась другая…Эйлин понимала, что они уже на границе Дю Вельденвардена и с нетерпением ожидала, когда они войдут внутрь леса и поедут дальше до столицы. Она уже с удовольствием принюхивалась к странным запахам и уже совсем расслабилась, как лошадь неожиданно затормозила.
От толчка девушка чуть не стукнулась носом о лошадиную шею и еле выпрямилась, стараясь подавить так не вовремя назревающий зевок. Потом она снова оглянулась по сторонам и удивленно обратилась к молчавшему спутнику
- Что случилось? –
Девушка знала, что пройти в лес удается не каждому, а это значит, что существует какая-то охрана границ или что-то подобное. Любопытство нарастало с каждой секундой, пока они ждали.
Спустя минут десять они снова двинулись в путь, и опять, даже не пройдя и пяти метров – остановились. Девушка со вздохом, мысленно проклиная всех и вся, одновременно благодаря тех же, спустилась с лошади и устало привалилась к дереву. Ноги уже не держали её, и поэтому она медленно съехала с дерева вниз и с удобством расположилась у дерева, подложив ноги под себя. Оставалось теперь только ждать.
«Прямо можно сказать спокойно так. И очень хочется спать. Но, как назло, нельзя – этот подлый закон опять же подлости. Скучно…» - Эйлин мрачно посмотрела на Феанора, хотя прекрасно понимала, что тут он ни при чем. Если у него такой вид, что чего то так ждет, то пожалуйста, а она не будет мешать. Эйлин сюда зачем, собственно, сунулась? Чтобы поглядеть на Элесмерру и эльфов. От жизни надо брать всё, как гласит народная мудрость, а по мнению Эйлин это: побывать везде и всюду, обучиться тому, чему она может обучиться, узнать всё, что можно и доступно. И девушка всеми средствами этого достигала. И всегда – такое приятное чувства удовлетворения. Ей нравилось быть путешественницей, и никогда она не задерживалась на одном месте дольше, чем того требовала её душа.
Вот и сейчас – её нога скоро ступит в Элесмерру, куда редко ступала нога человека. Она немного волновалась – пустят ли её или нет. Ведь всякое может случиться.
Поэтому она просто сидела на земле и сидела ждала, пока Феанор разберется что к чему. Эйлин устало прикрыла глаза лишь на секунду, но в следующий миг заставила себя очнуться и, подобрав колени под себя, обхватила их руками и начала глядеть на златоволосого эльфа и его какого-то странного собеседника…

0

23

Дю Вельденварден…Словно монастырь, этот лес испокон веков было защитой, укрытием и святыней для эльфийского народа. Долгие годы эльфы скрывались здесь от гнева проклятого как дьявола Гальбаторикса. Впрочем, от недавних происшествий обстановка здесь несколько изменилась. Ужасный Император мертв, политика Империи резко поменялась… Но прошло совсем немного времени, и очередной, казалось бы, несокрушимый правитель Империи был убит. Отягощенному внутренними проблемами страны, новому правительству сейчас не до эльфов. И именно эту весть и спешил донести до Эллесмеры юный эльфийский принц, Феанор.
- Дальше иди осторожно, Эйл. – предупредил свою спутницу ехавший не спеша на своем коне, Нор.
Хмм… Не хотелось бы конечно столкнутся с пограничным гарнизоном… Но надеюсь, что все обойдется, и с Эйл не будет проблем… Чего бы мне это не стоило, но я добьюсь того, что бы она побывала в Эллесмере. И дело тут не только в моем обещании показать ей Эллесмеру… Должен сказать, что этой девушке единственной из всего рода людей удалось завоевать мое уважение…
Оглядываясь по сторонам, Феанор в мыслях замечал подозрительную тишину леса. Не было слышно ни шелеста листвы, ни чириканья птиц. Весь лес, казалось бы, спал… Вдруг дорогу принцу и девушке неожиданно преградили эльфийские стрелки, охранявшие границу священного для них леса.
- Кто вы такие и что вам здесь понадобилось? – спокойно спросил их командир.
- Я Феанор, племянник Ее величества – гордо выехал вперед принц, - Разве вы меня не знаете?
- Вас мы знаем. Но объясните нам, кто же эта девушка рядом с вами. Она человек. А вы знаете законы нашего государства, законы вашей тети. Никому кроме эльфов не дозволено входить в этот лес, – молвил стражник.
И только тут, поглядев в сторону спутницы, Феанор увидел, что та слезла с лошади и сидела под деревом, устремив свой взор на него.
-Мне хорошо известны наши законы. И, тем не менее, эта девушка будет исключением из правил. Я считаю, что она достойна того, чтобы войти в наши владения. Или мое мнение для вас ничего не значит? Во что бы то ни стало, я пропущу ее, и пусть это будет на моей совести, – ответил ему Нор.
- Если пропустите ее сюда, вы рискуете навлечь на себя гнев королевы. – предупредил принца командир пограничников.
Пусть так. Пропустить ее!– резко сказал принц.
Охранники границы повиновались приказу, и расступились. Нор спокойно проехал меж ними, и только тут, оглянувшись, окликнул свою спутницу
- Эйл, идем.
После чего продолжил путь в столицу королевства эльфов…

======> Эллесмера

Отредактировано Феанор (27.04.10 20:29:03)

0

24

На границе Империи и пустыни Хадарк, в  неглубокой ямке, окутанной листвой, лежал камень. Он был овальной формы, большой – ладони  две длиной. Камень переливался всеми оттенками красного, его поверхности была в белых прожилках, он был прекрасным и одновременно пугающим. Свет, проникающий сквозь листву, помогал увидеть его великолепие.

0

25

<=Хз откуда

Девушка неспешно брела по самому краю леса, там где уже ин е лес но еще и не поле, так какие то жалкие кусты, борющиеся за жизнь.
Ит ее бросила, покинула раз и навсегда. Что ж может оно и лучше, Кин еще таки не сильно успела привязаться к этой драоночке.Ага обманывай саму себя дальше.
Охотница устало обо что-то споткнулась и в ярости хотела развернуться и с ноги пнуть обидчика, но замерла. Перед ней в траве лежало небольшое, можно сказать катастрофично мелкое яйцо, и оно несомненно принадлежало дракону.
Яйцо, переливаясь в игристых лучах солнца, мирно лежало на земле.
Кинайске в изумлении присев коснулась прохладной поверхности рукой и тут же отдернула. в прошлый раз это привело к вылуплению Иидит, и неизвестно чем может закончиться сейчас.

+1

26

Яйцо начало немного подпрыгивать, как-будто тот кто там сидел  почувствовал что-то необычное и странное.
Какие странные ощущения, такие необычные. Я столько лет просидела в этом неудобном камне и не чувствовала такого. А сейчас..... Неужели! Нет этого не может быть, наконец-то у меня будет всадник или всадница. Прошло более 200 лет, как я сижу в яйце. Неужели, я только сейчас нашла часть своей души? Но эти ощущения  такие необычные. Надо немножко подождать, совсем чуть-чуть, прежде чем вылупиться, удостовериться что все правильно. Еще чуть-чуть, совсем немного...   

Отредактировано Деметра (06.05.10 15:23:46)

0

27

Девушка больше от удивления, чем от испуга отпрянула назад. В душе боролись противоречивые чувства. С одной стороны хотелось попробовать снова, но с другой разлука с драконочкой  еще причиняла боль душе.
В итоге любопытство и адреналин пересилили все чувства. и девушка стянув куртку укутала в нее яйцо, которое нервно подрагивало от ожидания, наверное давно уж тут лежит раз так проситься.
-ну и что же мне с тобой делать? вопрос был  адресован в никуда. просто что бы не чувствовать себя настолько глупо

0

28

Девушка, стянув куртку, укутало яйцо, которое нервно подрагивало.-Ну и что же мне с тобой делать? этот вопрос раздался гулким эхом по лесу.
Как же уютно вместе с этим человеком. Я рада, что она меня взяла, пожалуй ближе под утро я вылуплюсь, чтобы показать, какая я красивая в свете утренних лучей. Но если я ошиблась?... Что если я что-то спутала?..  Но я не узнаю ничего, пока не выберусь отсюда . Хватить трусить!!!! Я уже приняла решение. В руках девушки яйцо перестало подпрыгивать, словно оно уже все решило.

0

29

Бережно переложив яйцо в заплечную сумку, девушка поднялась и огляделась. Слава богу вокруг не было ни эльфов не людей. Это было просто замечательно, никто не донесет Империи и варданм что появилось еще оно яйцо.
Сейчас оставалось лишь одно. Яйцо нужно доставить в Эллесмеру и отдать Имиладрис.Хватит.Она не отдала Ит в умелые руки и теперь ее нет, поэтому это яйцо во что бы то ни стало отправится в столицу.

0

30

Вдруг в небольшой сумке началось какое-то движение. Сумка начала подпрыгивать . Неожиданно сумка раскрылась и из неё вывалилось яйцо. Оно продолжило подпрыгивать и кататься по земле. По нему пошли трещины одна, две...
Мысли дракончика, пытающегося выбраться из яйца, были похожи на недовольное ворчание.Сейчас еще пору секунд и я окажусь на свободе. Троекратное Ура! Как же долго приходится отсюда выбираться.

Отредактировано Деметра (12.05.10 19:28:58)

0

31

нельзя отписывать действия за другого игрока.Исправьте

+1

32

ОФФ: Исправила

0

33

Яйцо вздрогнуло,  выпрыгнув из сумки,  стало покрываться рядом трещин маленький дракончик явно хотел на свободу. Интересно, а каково эти столько лет сидеть в яйце, а потом взять и просто вылупится. Без церемоний, без  оваций и  шелковой подушки, а так просто – в какой то глуши на руках у простого рабочего человека.
Кинайске чуть склонив голову на бок, коснулась ладонью поверхности яйца передавая еще не вылупившемуся птенцу небольшое количество энергии да бы помочь хрупкому тельцу вырваться в этот грешный мир.
Знак Гведен Ингасия слабо покалывал на ладони, заставляя девушку испытывать дискомфорт. А что если дракончик так же бросит ее как Ит? Или его заберут вардены…Последняя мысль привела в ужас. Да как она могла только раньше рассчитывать на то что по  моменту вылупления птенца отдаст его Имиладрис да ни за что!
Убрав за ухо выбивающуюся из хвоста прядь, охотница присела на колени все с большим волнением наблюдая  за расползающимися трещинами на поверхности красного камня.
Нет. Ни Империи, ни варденам, ни эльфа она не отдаст этого малыша, даже если он зам этого захочет. Это было бы не правильно обрекать ни в чем не повинное существо на участь вьючного животного.

0

34

Трещин становилось все больше. Даже сейчас, если поднапрячь слух,  можно было услышать тихий писк дракончика. Девушка, склонив голову на бок, дотронулась до яйца. Малыш чувствовал, как в его тело поступает энергия, но что-то не давало дракончику покоя. Энергия другого дракона чувствовалась от этого человека, это немного волновало малыша. Дракончик еще, даже не вылупившись, чувствовал сильнейшую связь с человеком, хотя обычно дракон и человек  должны побыть рядом время, чтобы так чувствовать друг друга.
  Она наверняка уже была знакома с драконом. Странно, она не испытывает ни страха, ни удивления. Девушка чувствует … уверенность? По- другому я её чувства охарактеризовать не могу. Она хочет, чтобы я поскорее вылупилась, поэтому дала мне энергию. Не буду тогда её мучить
С такими мыслями дракончик сумел наконец-то выбраться из яйца.  Громко попискивая, он сбросил с себя оставшеюся  скорлупу. На траве , слизывая языком пленку, был маленький красный дракончик.
Через несколько минут , оставшись довольный тем, как очистил свою чешую,  малыш расправил крылья и наконец  посмотрел на девушку.

Отредактировано Деметра (21.05.10 17:29:24)

0

35

Такой маленький и хрупкий... Может так показалось, может так было на самом деле. Девушка осторожно протянула ладонь вперед. Не специально, а так, автоматом.
Испуга не было. Ит родилась почти так же. Быстро и уверено пробивая маленькими коготками путь к свободе, к солнцу, теплу, к жизни.
-Какой ты у нас хорошенький-Кинайске осторожно коснулась пальцами головы малыша и скользнула вниз, пробежавшись по спине.
Мыслей о том, что бы отдать, кому то это чудо уже не было, да она бы сама порвала бы на куски любого кто захотел бы причинить вред этому ангельскому созданию.
-Ну и как тебя зовут малыш?риторический вопрос. Птенец явно был мал для такого, хотя это Сапфира всего то сто лет пролежала у Гальбаторикса. кто знает, сколько веков понадобилось этому алому дракончику на осознание ценностей и принятие такого вывода, что уж лучше первая встречная, а ей оказалась Кина, чем еще века в заточении.

0

36

Дракончик  с уверенностью мог сказать что его всадница просто красавица, что не могло не радовать, малыш уже умел ценить прекрасное. Девушка протянула руку к дракончику и погладила его. Не удержавшись малыш довольно замурлыкал и немного выгнул спинку.
-Какой ты у нас хорошенький -  с нежностью произнесла девушка. Я не хорошенький, а хорошенькая. Интересно как быстро я  сумею научиться общаться с ней? Люблю задавать себе вопросы на которые я не знаю ответов.
-Ну и как тебя зовут малыш?
  Как меня зовут? По - видимому она любит риторические вопросы. Хаха я все таки противная. А вот над моим именем нам надо будет подумать, я даже не представляю какое мне может подойти.  Хотя что я о себе знаю? Так практически ничего. Не имени, ни то кто мои родители, какими они были драконами. Да и что вообще происходит в мире. Хотя... Я знаю что хочу есть
Подняв голову дракончик вновь посмотрел на девушку. Жалобно попищав он несколько секунд смотрел на неё, а потом посмотрел в лес.
Если не получилось передать ей с помощью чувств мой голод , то придется идти самой охотиться.

Отредактировано Деметра (02.07.10 10:21:13)

0

37

-Да ты неженка-девушка засмеялась. Чистый, звонкий смех прорезал воздух. Отбросив волосы назад, девушка взяла маленького дракончика на руки и направилась в сторону леса. Наверняка маленький хотел есть.
Эта догадка подтвердилась недовольным пищанием.
-Понимаю я, понимаю..
Лес обдавал прохладой и надеждой, внутренней надеждой, такой едва ощутимой, но живущей голубого в душе. Надеждой на защиту и на то, что именно тут, наконец, окажется дом, родной дом. Усадив дракончика (а может и драконочку) на поваленный ствол сосны, охотница мягким движением руки зажгла огонь, а после не надолго исчезла в кустах.

Ежевика, дикая малина, местами даже грибы, лес был усеян дарами природы. Не удержавшись, девушка сунула в рот одну из черных ягодок сорванных с ближайшего куста. Сочный сок заставил зажмуриться и радостно улыбнуться. Все- таки лето не самое плохое время года.
Бродить между деревьями  пришлось не долго, после преодоление очередного кустарника, впереди показалась поляна, на которой пасса молодой олененок, матери не было видно...

Запах жаренного мяса наполнял воздух. Чувствуя как рот наполняется слюной, девушка отсекла от лежавшей рядом туши приличный кусок мяса на кости и протянула алому птенцу.Конечно не самое лучшее, да и не знаю я точно, чем питаются птенцы, но Ит нравилось.
Кинайске пожав плечами, потянулась за своим. уже прожарившемся куском мяса. Сейчас едва поев им, придется, как можно скорее уходить отсюда. Лес, а значит и эльфы. не любят чужаков. Тем более, когда они с улыбкой молодого тигра, так нагло заявляют о себе.

0

38

-Да ты неженка- засмеялась девушка. Её слова заставили дракона отвернуться от леса. Взяв малыша на руки, она понесла его в лес. Голод становился еще сильнее и дракончик снова начал попискивать. -Понимаю я, понимаю.. сказала всадница. От чувства голода дракона отвлек пейзаж открывшейся перед ним. Красивый и величественный лес: высокие деревья, пения птиц, высокая трава.... Все это было необычно для дракончика, который провел 200 лет заключенным в яйце.
Лес убежище для различных животных.... Точнее для моей еды. Как же здесь красиво, столько зеленого. Возможно я похожа на неженку.... но это пока ты не увидела меня в бою. Наши враги не получат от меня нежности. эхх опять сама с собой говорю - такие мысли продили в маленькой головке, пока девушка несла его.

Усадив дракона на поваленный ствол сосны охотница скрылась в лесу. В это время малыш никак не мог успокоиться, вертелся и крутился, осматривая все вокруг, попискивая. Все его мысли занимал животный голод и лес.

Запахом мяса был пропитан воздух. Малыш иногда высовывал язык словно пробовал запах на вкус. Повернувшись к лежащему рядом куску девушка дала его малышу. Конечно не самое лучшее, да и не знаю я точно, чем питаются птенцы, но Ит нравилось. - сказала девушка и потянулась за своим  куском. Птенец набросился на кусок с мясом, и всего через несколько минут ,осталась лишь полностью обглоданная кость.
Эххх как хорошо. В желудке так тепло.  Интересно кто такая Ит и что с ней произошло?? Неужели это прошлый дракон девушке? И как сильно она к нему привязана?? - На все эти вопросы малыш пока не знал ответы, но вскоре хотела все разузнать.

0

39

Девушка невольно вздохнула. Теребя в руках ивовый прут, с которого менее минуты назад был стащен кровоточащий кусок оленины.
Мясо было жестким и со звериным душком, но выбирать не приходиться, это тебе не райская жизнь в Урубаене.
Чувствуя, как сок стекает по подбородку, Кинайске смахнула жирные капли рукавом. Рубаху давно было пора выкинуть, не жалко.
-Значит так, переночуем и пойдем в Эллесмеру, а там уже попытаемся узнать, где Эрагон, или хотя бы его дракониха.- проглотив очередной кусок, девушка откинулась на сухой ельник и закрыла глаза. Тихий шум костра. Запах смолы и мяса, крик перепуганной совы, где- то вдали.
Погладив себя по животу, охотница облизнулась, давно ей не приходилось питаться чем то подобным. Все фрукты, трава да редко тощая птица да мелкий грызун. Все же правильно мне мама говорила, что я должна была родиться не человеком, а как минимум волком. Плотоядная ухмылка исказила обветренные губы.
-Ты, в конце концов, дракон, самое мудрое и сильное. Самое непредсказуемое и гордое создание богов. Так почему же в таком юном возрасте ты совсем не приспособлена к жизни? Даже разговаривать не умеешь.
Хотя она до конца не была уверена, что драконы разговаривают, конечно, какая то связь у всадника есть с драконом, она не раз видела, как Гальбаторикс общался со Шрюкном (шпионаж проводился из бочки с селедкой), но ей казалось, что это более обмен чувствами и картинками чем членораздельная речь, в конце концов, дракон всего лишь животное. Наверное и они считают нас лишь мешками с потрохами.

0

40

Наевшись дракон подошел к огню и скрутившись клубком смотрел на пламя. Уже наступила ночь, вокруг было очень темно лишь огонь немного разгонял тьму. Сегодня был очень тяжелый день и все важные мысли малыш решил отгонять от себя. Пламя успокаивало и одновременно убаюкивало. Понемногу глаза малыша начали закрываться, его начинало уносить в страну сновидений.....
Значит так, переночуем и пойдем в Эллесмеру, а там уже попытаемся узнать, где Эрагон, или хотя бы его дракониха.-  сказала девушка. Дракончик встрепенулся и посмотрел на неё. Смотрите какая довольная она сидит, да уж еда творит чудеса.Хмм Эрагон что-то очень знакомое.... дракончик поднялся, расправил крылья и снова скрутился клубком. Эрагон такое древнее имя... Я знаю так звали самого первого всадника память драконов некогда не подводит... Ну разве он жив? Скорее всего нет. Значит это другой и у него тоже есть дракон. Интересно становится. Мальчику досталось могущественное имя, он должен им гордиться. Но зачем он понадобился её? И почему я валялась как не нужная вещь в траве, а не была у всадников? Хммм странно. Ну думаю это все может подождать до утра. 
Зевнув, дракончик снова начал закрывать глаза. Треск огня так успокаивал...
-Ты, в конце концов, дракон, самое мудрое и сильное. Самое непредсказуемое и гордое создание богов. Так почему же в таком юном возрасте ты совсем не приспособлена к жизни? Даже разговаривать не умеешь. - сказала девушка.  Если бы девушка смотрела на малыша, то увидела бы недовольный взгляд.
Вот на счет мудрого, сильно, гордого, особенно на счет непредсказуемого согласна, я
но Я  приспособлена!!! Но ты ведь сама мясо принесла, а я что отказываться буду?
в данный момент мысли малыша были похожи на недовольное ворчание.  И чего я тут распинаюсь Все равно ты меня пока не слышишь. Вздохнув, малыш начал смотреть на девушку взгляд был долгим. Дракон пытался передать лишь одну мысль Спасибо!

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Граница Леса|Дю Вендельварден