Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Дю Вендельварден » Скала разбитых яиц|Дю Вендельварден


Скала разбитых яиц|Дю Вендельварден

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

0

2

Сапфира    вцепилась когями в породу и  царапая плоть   скалы   вошла внутрь одной из пещер.
Произнеся заклинание в  воздух всплыл огненный шарик и  осветил царившую там  темноту.пещера  уходила  резко вниз, и весь пол был звален  чешуями  самых разных цветов, а сам камень исцарапан и  местами расплавлен не одним покалением драконов.
Вонзая  когти в плоть, лазурная  стала спускаться   по наклонной вниз, стараясь , что уронить или не поранить Эрагона.
Тут внизу, есть   небольшой камень.Коснись его  рукой и  произнеси  свое  имя. посоветовала она ему когда  они спустились , ан   относительно ровное место.
И действительно   у одной из боковых стен лежал  огромный сапфир, с углублением в середине.Это место было светлее чем остальной камень и нанем был знаг Гвёден Ингасия.

0

3

Эраго слез с мощной спины Сапфиры и гордо вскинув голову подошел к камню на который указывала дракониха. Он был примерно полметра на метр в поперечнике и горел внутри каким то странным синим огнем. Эрагон осознал что это Сапфир. Он попробовал его на ощупь. Камень был теплым. Губитель Шейдов посмотрел на Сапфиру а потом прикоснулся к камню. и произнес
Эрагон Шуртугал.

Отредактировано Эрагон (07.05.09 20:09:14)

0

4

Послышался  тихий  шелчек, и   голубая   часть как бы расстаяла в воздухе.
открывая  взору, темно синие  ножны с вложенным в них мечом.Холщевый мешок и   черный амулет на серебрянной цепи.
Сапфира подошла сзади к Эрагону и поддтолкнула его носом в спину.
Не бойся    бери. сказала она ему и отошла к соседней стенке и легла  втянув лапы.

0

5

Эрагон услышал щелчок и его взору предстал весь набор его вещей. Только вот что в холщевом мешке он не знал. Когда Сапфира подтолкнула его носом вперед он прошел два шага и сел на корточки. Воздух в пещере был немного сухим. Всадник взял свой меч, и заткнул его за пояс открыл и рассмотрел амулет потом надежно спрятал во внутренний карман эльфийских одежд. Накинул на плечо мешок и вышел. И только тогда он произнес
А что в мешке?

0

6

Аккуратней с ним,  там  сердце сердец, Эльдунари Глаэдра.
Лазурная  потянулась вперед и коснулась носом мешка
.В глазах  драконихи стояла вечная тоска и печаль.
Он молчит с  тех пор как погиб Оромис.
Сапфира    посмотерла на Эрагона и встала. Темнеет пора выбираться отсюда, если хотим  вернуться  в Эллесмеру до наступления   самых темных часов.

0

7

Эрагон взобрался драконихе на спину и положил мешок в седельную сумку. Потом он засунул руку и достал из кармана амулет его матери, после чего спрыгнул на землю.
- Сапфира, я немного прогуляюсь - сказал Эрагон своей драконихе. И он пошел к выходу из пещеры рассматривая амулет. Вечерело. Всадник вышел из пещеры, присел и стал любоваться закатом и бликами, которые играли на портрете его матери. Вдоволь наглядевшись, он положил амулет в потайной карман и вытянул меч из ножен. Он светился синеватым пламенем на солнце. Он был чист. В рукоять был вплавлен Сапфир. Эрагон произес:
Брисингр и когда меч зажегся, он покрутил им в воздухе, возобновляя свою реакцию. После остановил поток энергии положил меч в ножны и подошел к Сапфире. Он погладил ее по шее и взобрался ей на спину.

0

8

н6у что маленький брат? домой? спросила она всадника, когда тот   залез ей на спину.
Лазурная подошла к краю  утеса и посомтерла на заходящее солнце.. столько времени прошло с тех пор как  давно, они здесь с Торном  любовались воходами и закатами .Или когда Глаэдр показал ей впервые это место.
Грустно опустив голову Сапфира покачала головой, сейчас она не понимала, что делать дальше.Имератор убит, популяция драконов востанавливаеться, всадник вернулся.Какая теперь цель лежит впререди?
Прирасправив крылья она помяла лапами край утеса и вниз полетела каменная крошка.

0

9

Эрагон понял чувства Сапфиры. И он испытывал аналогичные.
Ничего Сапфира! Приключения сами найдут нас! - воскликнул Всадник пытаясь утешить Сапфиру. Мирная жизнь не для нас! В конце концов что то делали же древние всадники пока Гальбаторикс не уничтожил их..
н6у что маленький брат? домой?
спросила Эрагона Сапфира.
Эрагон ответил ей: Как тебе угодно.. Но я бы сейчас не прочь поискать каких то приключений...

0

10

Мне нужно забрать сына коротко ответила она и  взмахнув крыльями оттолкнулаьс от камня и полетела.
Воздух сразу же  ударил в  перепончатые крылья драконихи.
Благодаря встречным потокам ветра  скорость стала еще быстрее и Сапфира  могла долететь до Эллесмеры за минут  пятнадцать от силы
ЗАберем  и  отправимся  к керис к   Рорану

прееход Дом Сапфиры и Эрагона

0

11

---- Поляна для медитаций

Дракониха плавно приземлилась на край   пещеры и не удержавшись тихо заскулила. Сколько всего она пережила тут, схватку с Глаэдром,ночь с Торном, да и много чего еще.
Лазурная  принюхавшись, сделала несколько шагов  и   присела на передние лапы. Запах того, что здесь, когда то были драконы навсегда   впитался в стены и  пол с потолком. Дракониха почти  физически ощущала былую мощь ее сородичей, которых подло убили эльфы.
Капнув лапой   слой песка. Каменной крошки, да и просто  мусора   Сапфира  грустно коснулась носом  камня. Так тяжко было осознавать,  что  раньше ее род не был на грани вымирания, не то, что сейчас.
Конечно, можно было рассчитывать на молодое поколение. Но  из самцов только Кристос да Эландер  и не факт что они выживут...
Сапфира  запрыгнула на уступ где она, когда то лежала вместе с Торном наслаждаясь  утренним рассветом. Грусть  с головой накрыла   сапфировую, она закрыла глаза и вздохнула. Да  те времена не вернуть. Как бы она этого не хотела.
Дракониха  уже начала дремать когда ее чтото разбудила , подняв голову и соннно зевнув Сапфира осмотрела пещеру.
Показалось наверное....
Но тут Это   стало сильнее. По ощущениям напоминало  что  кто-то пытается мысленно связаться но не может. Лазурная спрыгнула на пол   и медленно пошла по пещере, с каждым шагом ощущая все большее беспокойство.
В очередной раз  повернув голову она заметила  небольшой блеск под камнями.
Неужели это. нет не может быть..
Лазурная  медленно подошла к камню и откинула его лапой под ним лежало в слое пыли и песка...Яйцо! Настоящее драконье яйцо!.Дракониха медленно  легла вытянувшись  в струну  и коснулась его  носов. оно несомненно было живым и внутри   него  был детеныш дракона.
Сапфира медленно встала и аккуратно взяв яйцо в  зубы собралась улетать. Чье бы оно не было, а драконы не гнездились здесь много лет , да и самок способных  сделать кладку в данный момент тоже нету. Оставить яйцо тут было бы не простительно со стороны лазурной.

переход ---- Лес

0

12

<=Море

Полет над пустыней утомлял. Он высасывал жизнь каплю за каплей. Дракон весь полет старался держаться как можно выше, где течения холоднее, но все- таки жара утомляла его и порядком снижала скорость. Но вот они все -таки добрались до цели.
Белый завернув пару кругов над скалой,  подлетел к отвесу и вцепился когтями в камень. Мелкая каменная крошка полетела дождем вниз.
Просунув голову внутрь пещеры, дракон отпустил остроухую.--Эльф. Знаешь ли ты что это за место?.
Не знает так узнает, а если знает то пусть попробует оправдать души тех не рожденных птенцов.

0

13

<=Море

Поведение этого дракона переходило все границы дозволенного. И с каждым разом только выводило Эльфийку ещё больше. Хотелось укротить ему хвост взмахом лезвия или ещё как - нибудь вернуть к миру реальному, где он далеко не господ - бог! Скрипнув зубами от негодования, девушка повисла в хватке Криса и перебирала в голове не самые цензурные определения его личности, пока её ноги не соприкоснулись с землёй. Хорошо, что она ещё вовремя сориентироваться успела... И не повалилась кубарем по каменистой поверхности.
Пробежавшись по местности взглядом, ей не составило труда определить, где они. Да, об этом месте она была наслышана. Особенно выдавало этот факт, что это скала разбитых яиц, крупные борозды от когтей и остатки скорлупы...
- И что ты хочешь этим мне доказать?.. Извини, но я не имею причастности к произошедшему здесь. Видишь, ли я, как бы.. Не "местная"... - усмехнулась девушка и скрестила руки на груди

0

14

- И что ты хочешь этим мне доказать?.. Извини, но я не имею причастности к произошедшему здесь. Видишь, ли я, как бы.. Не "местная"...
Дракон горько усмехнулся и, царапая стены и пол  всклоченной чешуей и когтями, пробрался внутрь  пещеры.
Свежий запах драконихи резко выделялся  в этом омуте смерти и вражды. Не местный эльф. Не держи меня за дурака…
Лизнув воздух раздвоенным языком, усеянным шипами, которые с легкостью сдирали шкуру с добычи, Кристалакс удовлетворенно развернулся и  вернулся к краю пещеры, чествуя как мелкие камешки  хрустят под массивным телом. Вход был узок и дракону такого возраста как ледяной, приходилось прижимать крылья и порой извиваться, что бы не застрять в узких проходах.
-Я не виню тебя в том, что случилось. В этом повинна лишь глупость  крови текущей в твоем теле. Просто …- дракон горестно всхрапнул – среди кладки, что тут была. Была кладка моей матери, ее первый выводок. Переменувшись с лапы на лапу, он отрешенно посмотрел куда-то вдаль, на север. – Это было давно. Еще до войны, до падения ордена. Даже до появление всадника, с которого и потек этот ручей.
Настольгически тихо заурчав, белый зажмурился.
-Видела бы нашу мать остроухая. Она была гордой драконихой. Ее чешуя сверкала на солнце лучше самых дорогих камешек, что люди носят у себя в ушах, а ее грация, ее голос…настоящая дикая дракониха. Ее первый выводок был не от нашего отца, от другого, дикого дракона, мы с Ли уже были от дракона всадника, но благо унаследовали черты мамы.- Перед глазами на миг возник образ тощей, поджарой, словно гончая собака драконихи с острыми, как клинок клыками и ясными белыми глазами.
Он прекрасно помнил, как мать погибла, как падало вниз ее окровавленное изящное тело, он помнил крик отца ринувшегося на черного всадника, помнил, как сестру отнесло на стенку и как ей в глотку вонзился безымянный дракон.
-Знаешь, наверноя я тебя отчасти понимаю.

0

15

Рука сама потянулась к этим следам... К этой памяти, что здесь была заключена. Пусть и давно утеряна и мертва. Проведя кончиками пальцев по отмеченной когтями драконов стене пещеры, Рокс качнула головой. - Увы, это, как и остальные места Дю Вельденвардена, как достопримечательность родной земли, мне не знакомы... - подметила она и осела на небольшой выступ.
-Я не виню тебя в том, что случилось. В этом повинна лишь глупость  крови текущей в твоем теле. - девушка исподлобья покосилась на Криста. - Он меня доведёт когда-нибудь! Глупость, значит... Ну, не надо обобщать... И судить по себе. - слабо улыбнулась эльфийка. Но эту радость быстро смело: Просто … среди кладки, что тут была. Была кладка моей матери, ее первый выводок - Роксана закусила нижнюю губу. - Вот как...
Выслушав дракона до конца и его восхваления собственной матери, девушка скривилась, даже не пытаясь вытаскивать какие-то дополнительные факты. И так боль старой раны передавалась, казалось, на дальнее расстояние.
-Знаешь, наверное я тебя отчасти понимаю. - Эльфийка подняла на него взор. - Но я не видела своих родителей или других родных. Так что вряд ли... - поджала она губы.

0

16

-Не злись, жизнь не так коротка, что бы терять надежду. Порою самые странные вещи происходят в самый неожиданный момент, и не факт что они будут неприятными. -белый сзади  коснулся спины эльфийки носом.
Обойдя ее, он сел рядом обвив лапы хвостом. Взгляд устремился вдаль, к горизонту, к неизвестности.- Алагейзии всего лишь небольшой кусочек в этом мире, а знания наших народов песчинка знаний. Многое скрыто от нас, недоступно, но иногда случается какой-то сдвиг и происходит утечка, и тогда у наших народов случаются открытия. Прозрения. Называй как хочешь. Кристалакс тихо заурчав, сощурился от ярких лучей заходящего солнца.- Грядут большие перемены, мир меняется, меняются и существа населяющие его. После гибели последнего раззака нарушилось равновесие и природа с трудом, но восстанавливает его, заменяя недостающие звенья новыми, более прочными.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Дю Вендельварден » Скала разбитых яиц|Дю Вендельварден