Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Сурда » Река Джиет|Сурда


Река Джиет|Сурда

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Харука нахмурилась. Она хотела было что-то ответить, но чуть не слетела со спины драконихи.
Азаэль, что ты творишь? Ты и меня прибьёшь, и их растопчешь...сказала Харука, покрепче уцепившись за шип на спине Азаэль на случай, если ей опять вздумается выкинуть что-нибудь подобное. Тогда Хару снова посмотрела на Ронвира. Около него стоял жеребец. Тут что-то словно ударило девушку в затылок- она забыла про Соловья! Индорил нервно заёрзала на месте. "Что же делать? Они хотят затащить нас на какую-то проверку, хотя нет у меня никакого желания, что бы кто-то копался в моих мыслях...И ещё мой Соловей...надеюсь с ним ничего не случится!"
-Извините, но я с вами не пойду. По крайней мере, сейчас. У меня около реки конь остался, а без него я с места не сдвинусь.-решительно заявила девушка, чувствуя себя крайне глупо.

0

22

Стоило дракону сделать рывок вперед, как прекрасный сурданский жеребец испуганно заржал, взбрыкнул копытами, пытаясь сбросить седока (сам Ронвир лишь ненамного опередил попытку, ловко соскользнув по боку) и только мысленный окрик на древнем языке заставил его испуганно прижать уши и застыть. Одновременно с этим конь посмотрел на хозяина, как на посмертного самоубийцу. Тоже самое творилось и с лошадьми остальных всадников, но благо, второй маг не напрасно ел свой хлеб.
Оскалившийся дракон (интересно, насколько удачна оказалась сегодняшняя охота и была ли она вообще?) - зрелище не для слабонервных. Ронвир отнюдь не считал себя трусом, но прежде чем что-то сказать ему пришлось набрать в грудь воздуха и мысленно досчитать до десяти. Человеку все еще не верилось, что Азаель не руководили гастрономические взгляды. На их фоне меркло даже вторжение в чужие мысли. А вы бы сумели создать правильный барьер, когда на вас ринулся дракон?!
- Шуртугал ун Вьяртскулар, - снова начал Ронвир, крайне осторожно подбирая слова и стараясь смотреть в глаза Азаель, - Возможно, я сказал не то, что хотел. Мы не имеем на это право. Но если вы захотите пойти к варденам, то перешагнете черту между нами и Империей, в глазах последней встав с нами заодно и практически союзниками. В этой войне мы не можем полагаться на честное слово, когда речь идет об исходе войны, длящейся много лет. Дракон способен вселить ужас в самого бесстрашного воина одним своим видом, - тут уж никто из отряда варденов не посмел бы обвинить его во лжи! - А Всадник - своим превосходством над нашей расой. Мы не можем знать наверняка дорогу, которая привела вас в этот лес.

0

23

Задумчиво склонив голову на бок, дракониха посмотрела на Ронвира с неким подозрением. Из всего сказанного им легко можно было сделать один единственный вывод. Все остальное, не вызывающее у нее интереса, Азаэль пропустила мимо ушей.
Хочешь ли ты намекнуть на то, что слово Дракона сегодня уже ничего не значит?
Глухое раздражение, бушевавшее в душе бронзовой, улеглась так же быстро, как и всколыхнулось, уступая место любопытству. Все таки она была еще слишком молода даже по рамкам всех других обычных существ (не-драконов), что же говорить о тех, кто живет до неприличия долго? Естественно, Эль пока еще плохо контролировала свои эмоции. Но ничего, она научится со временем.
Азаэль, что ты творишь? Ты и меня прибьёшь, и их растопчешь...
Для того, чтобы понять суть слов Всадницы, драконихе понадобилось секунд десять. Виновато заурчав, она присела на землю, стараясь не делать резких движений. При этом вид у Эль был весьма провинившийся. Стоило бы осмотрительнее дергаться с места, тем более Хару запросто могла бы упасть с ее спины и пораниться. Изогнув шею, крылатая потерлась мордой о ногу девушки.
Упс, ошибочка…Извини, я постараюсь больше так не делать.
-Извините, но я с вами не пойду. По крайней мере, сейчас. У меня около реки конь остался, а без него я с места не сдвинусь.
Вот и Харука вспомнила о существовании лошади... Не произойди, этого в ближайшие минут десять, можно было бы всерьез задумываться над воспитанием своей Всадницы. Как так может быть, что ее судьба Соловья волнует больше, чем его хозяйку? С любопытством покосившись на мага, дракониха оскалила белоснежные клыки. Оставалось надеяться, что мужчине хватит здравого ума, чтобы отреагирывать на это заявление более чем положительно.

0

24

-Послушайте, мы пришли сюда как раз за тем, что бы спрятать Азаэль.-сказала Харука и тут же подумала "Что доовльно сложно, при её размерах."
Упс, ошибочка…Извини, я постараюсь больше так не делать.
Да ничего. Надо было нам Соловья с собой нести... сказала драконихе Хару, понимая, что это было бы почти нереально. Она снова перевела взгляд на Ронвира.
-Если вас это очень беспокоит, пожалуйста, можете скакать за нами всю дорогу. Я непротив. Мне нужно только привести обратно своего коня.

0

25

Второй маг с нескрываемым ехидством посматривал на Ронвира.
"Ну погоди же у меня, коллега. Не далее как вчера хвастался своим умением убеждать всех, кого в теории допустимо склонить на свою сторону. Так, нужно определенно что-то делать..."
Ответ на вопрос "Что делать?" пришел намного быстрее и совсем не из собственной головы. Ронвир туманно представлял ситуацию в лагере после их отбытия и уж тем более не застал появление имперских сил, а потому о последнем и начале переговоров между королем Сурды и Императором Фелессаном (на счет которых питались весьма слабые надежды) его именно в эту секунду уведомляла Трианна с помощью мысленной связи. Сама Трианна до этого ненадолго прервала их с магом разговор и сейчас снова его восстановила.
Ронвир мысленно выругался. Путь в лагерь вместе с Всадницей и ее драконом был закрыт, если конечно никто не хочет, чтобы их увидел сам Император. А провести Азаэль незаметно не представлялось возможным, учитывая ее размеры.
Из двух зол магичка приказала выбирать меньшую: если Всадница хотела спрятать здесь своего дракона, то она должна знать о последних событиях.
- Боюсь, что в данный момент ни у кого из нас нет возможности покинуть это место. Совсем недавно о себе заявил крупный имперский отряд, каким-то чудом обошедший наших магов и потребовал переговоров с его величеством королем Оррином. Во главе отряда сам Император и я боюсь, что если госпожа дракон сейчас поднимется над лесом, Император получит ни с чем несравнимое удовольствие наблюдать ее собственными глазами. А вас с такого расстояния увидят обязательно. Так что я могу предложить вам дождаться окончания переговоров, а потом действовать по ситуации. Вы согласны?
Являя собой живой (и надеясь остаться таким как можно дольше) пример разумности, Ронвир спешился и сел на ближайший камень, теребя поводья.

0

26

ОФФ: к сожалению Харука решила покинуть ролевую. Ее поста не будет

0

27

Клацнув челюстью, бронзовая дракониха уставилась на мага с нескрываемым раздражением. С какой стати человечишка считает, что заслужил их доверия? Поверить на слово неизвестно откуда взявшемуся двуногому? Еще чего. Происходящее начинало напоминать дешевую комедию в придорожном трактире. Что такое комедия, Азаэль представляла себе смутно, но уже догадывалась, что ей она явно не понравится.
Хару, не верь ему. Где его доказательства того, что нам нельзя отсюда уходить? Ты же хотела вернуться к Соловью. Зачем тянуть время?
Казалось, девушка всерьез задумалась над сказанным. Она в отличие от своей драконихи кажется поверила убедительным словам Ронвира. Однако вскоре беспокойство за коня в ней пересилило соображения о  собственной безопасности. Отстраненно кивнув скорее самой себе, чем бронзовой, Харука покрепче ухватилась за седло. Довольно заурчав, Азаэль изогнула шею и потерлась носом о ногу своей Всадницы. До чего же чертовски приятно, когда к твоим советам прислушиваются. Конечно, вряд ли кто либо еще стал ликовать из-за таких пустяков. Но бронзовая еще была очень молода и беззаботна, а посему искренне радовалась каждой мелочи.
Первый взмах крыльев поднял с земли облако пыли вперемешку со старыми сухими ветками и  прошлогодними желтыми листьями. После второго лошади беспокойно заметались под своими седоками, чувствуя, что ничего хорошего для них не последует. После третьего взмаха дракониха одним мощным рывком оттолкнулась от земли, стремительно набирая высоту.

переход---) река Беартуф

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Сурда » Река Джиет|Сурда