Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Сурда » Река Джиет|Сурда


Река Джиет|Сурда

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

...

0

2

Харука шла пешком, ведя коня рядом. Над ней парила уже вырошлая до приличных размеров дракониха Азаэль. Около реки девушка остановилась и отпустила коня. Он не бы очень уставшим, но всё-таки был утомлён, поэтому сразу пошёл к реке и долго пил. Затем Соловей, напившись, лёг на землю.
-Азаэль, спускайся! Тут никого нет!-прокричала Индорил, что бы дракониха услышала. Почему-то объяснить ей это мысленно девушке не хотелось.

0

3

Погодка выдалась просто замечательная. Теплое полуденное солнце замерло высоко над горизонтом, в воздухе пахло весной, отсутствие ощутимых порывов ветра делало летные погодные условия просто идеальными. Но, как говорится, на каждую бочку меда найдется свой персональный черпак с дегтем.Несколько месяцев беспристанных путешествий и поисков неприятностей на свою голову изрядно утомили Азаэль. И все бы ничего, если бы путешествие, в которое потянуло Харуку, было тихим и безмятежным как море во время штиля.
Хотя это было довольно забавно...иногда.
Да что уж греха таить, это было действительно забавно. Тем более, зря времени они не теряли. Лениво хлопая крыльями,  дракониха кружила над рекой. С высоты полета Джиет казался не бурной и могучей рекой, а маленьким и тихим ручейком, тонкие притоки которого терялись в лесах.
-Азаэль, спускайся! Тут никого нет!
Вот сразу бы так. К чему вообще такая скрытность? Недовольно фыркнув, дракониха, немного подумав, сложила крылья и камнем спланировала вниз, прямо в воду. Ту угнетенную обстановку, которая царила в их небольшом коллективе последние несколько дней, не мешало бы разрядить.
Под ударной волной шквала брызг, устроенного Азаэль, как раз кстати оказался конь Харуки. Испуганно заржав, мокрое животное метнулось к девушке, изредка бросая довольно таки свирепые взгляды в сторону плескающегося в воде ящера.
Прости,Соловей, ничего личного.
Конечно же лошадь ни в чем не виновата. Что поделать, если драконихе доставляло огромное удовольствие злорадствовать над Соловьем, ведь теперь размеры ей это позволяли. За все то время, проведенное в пути Азаэль значительно выросла и окрепла. В этом грозном и величественном существе не осталось и следа от маленькой костлявой неуклюжей ящерки. По размерам в холке песчанная перегнала коня . А уж что говорить про размах крыльев...Довольно оглядев свое  отражение в мутной глади воды, Эль выкарабкалась на берег.

Отредактировано Azael (23.04.09 17:38:12)

0

4

-Ну что ты прицепилась к бедному коню, а?-довольно громко сказала Харука. Соловей возмущённо заржал.
-Теперь он будет орать...-тише прибавила она, пытаясь успокоить оскорблённое животное.(х) ) Вскоре Соловей успокоился и решил отойти на порядочное расстояние от драконихи.
-В конце концов, это мой...эмм...друг дествства.-снова завела Хару, хотя она и недумала ругаться на Азаэль.

0

5

-Ну что ты прицепилась к бедному коню, а?
Развалившись на нагретом солнцем  валуне у берега, дракониха невозмутимо посмотрела на Хару.
А вдруг это предопределено судьбой? В таком случае я тут ничего поделать не могу.
Зевнув, Азаэль расправила свои крылья, дабы те могли быстрее просохнуть после незапланированных водных процедур. Ну не отвечать же Всаднице, что ей просто невыносимо скучно, а несчастный Соловей попадается под лапу не в том месте и не в то время. В конце концов, коню оставалось только посочувствовать.
Ммм...меня давно  интересует вопрос- какой смысл  скрываться от посторонних глаз словно воры в законе? Эта скрытность утомляет.
Словно в подтверждение слоих слов, дракониха снова зевнула, поудобнее устроившись на камне брюхом кверху.

офф: используй мысленную связь) к+ж

0

6

Ну, если кто-то увидит у меня дракона, он явно не примет её за собачку, да, Азаэль? спросила у неё Харука, затем встала и подошла к драконихе.
Может, я на тебе прокачусь, а? Седло у нас есть.спросила она. Хоть седло у них было, Индорил ещё не летала  на Азаэль.

пост 3 строки минимум

0

7

Ну, если кто-то увидит у меня дракона, он явно не примет её за собачку, да, Азаэль?
Открыв глаза, дракониха с любопытством покосилась на свою всадницу. С собакой ее еще не сравнивали. Лениво потянувшись, она перекатилась на живот чтобы лучше видеть Хару.
Неужели я совсем совсем не тяну на дружелюбное и миролюбивое существо с добрым и доверчивым взглядом?
В принципе вопрос был чисто риторический, Азаэль и сама знала это. Но все таки узнать точку зрения своей всадницы не помешало бы. В конце концов ее мнение было единственным важным для драконихи.
Может, я на тебе прокачусь, а? Седло у нас есть.
Не боишься?
Всхрапнув, Эль приблизила морду к лицу девушки, заглядывая ей в глаза. Выразительные, карьи, они не отражали ничего кроме плывущих по небу облаков и какой то, свойственной только Хару, упрямой решительности. Удовлетворенно фыркнув, дракониха спрыгнула с камня и припала к земле, наблюдая как Всадница аккуратно отвязывает от седла жеребца завернутый в тряпки кожаный сверток.
Сверток оказался ни чем иным, как легким седлом с множеством ремешков, сделанных из шкурок молодых оленей. Зажмурившись, крылатая предалась воспоминаниям о том, как эти самые шкурки были добыты. Хотя во время охоты ей сложно было ловить умертвлять животных, не используя при этом когтей и клыков, но это того стоило. Теперь она наконец то сможет показать Харуке мир глазами дракона.
Задумавшись, песчаная совсем упустила момент, когда девушка таки смогла затянуть последнюю застежку, закрепляющую ремни под лапами, и не умудрилась при этом в них запутаться. Теперь Хару сидела в седле.
Азаэль! Посидеть я и на Соловье могу, взлетай давай...а то передумаю, я высоты боюсь.
Фыркнув, дракониха расправила крылья.
Твой Соловей мне и в подметки не годится! - Оттолкнувшись от земли задними лапами, Эль поднялась в воздух. Несколько взмахов крыльями и покатый берег Джиета уже далеко позади.
Быстро набирая высоту, Азаэль прикрыла глаза. Почти каждый взмах крыла давался ей с трудом, все таки она еще достаточно мала, чтобы без проблем выдерживать вес всадника. Но и то время, что она еще сможет держаться в воздухе, дракониха собиралась использовать по максимуму. Выпустив из пасти тонкую струйку дыма, крылатая повернула голову, чтобы посмотреть на всадницу. Девушка испуганно вцепилась в седло , кажется, совсем не разделяла радостных чувств своей питомицы.
Резко затормозив (Харука едва успела покрепче ухватиться за шип на спине) песчаная замерла в воздухе. Где то внизу виднелся густой хвойный лес, Джиет, кажущийся маленькой речушкой, подобно змее плавно извивался вдоль деревьев. Где то на краю сознания мелькнула мысль, что неплохо было бы предупредить Хару о запланированном маневре, но дракониха лишь небрежно отмахнулась от нее. В конце концов она всегда сможет поймать свою Всадницу в воздухе, да и девушке нужно привыкать. Не пристало Всаднице бояться неба.
Сложив крылья, песчаная камнем рухнула вниз. Чистый восторг и радость   заполнили душу Эль до краев. Оскалившись, она издала победный рык, эхом разнесшийся по всей долине. Каково же было ее удивление, когда вперемешку с эхом ушей драконихи коснулся восторженный возглас Хару.
Азаэль расправила крылья только у самой земли, едва успев выровнять свой полет прежде, чем встретилась с твердой почвой. Заложив крутой вираж, она снова набрала высоту, неспеша нарезая круги над лесом. Лапы драконихи едва касались макушек деревьев.

ЗЫ: пост согласован

0

8

-[b]Класс![/b]-восторженно крикнула девушка. Волосы у неё распустились, резинка улетела в длительный круиз, поэтому девушке приходилось постоянно заправлять волосы за уши. "Только вот я панически боюсь отсюда свали-иться..."подумала она тут же, вспомнив улетевшую невесть куда резинку. Резинке, впрочем, куда больше повезло бы при падении, Харука была в этом уверена. Но всадница только покрепче вцепилась в шип на спине Азаэль.

0

9

Довольно усмехнувшись, дракониха завернула вправо и, постепенно снижаясь, сделала еще пару кругов над лесом. Прежде, чем густые кроны деревьев окончательно не заслонили горизонт, Азаэль краем глаза заметила довольно таки крупный лагерь неподалеку от противоположного берега реки.  В нескольких местах из него поднимались вверх столбы черного дыма. Видимо там были разожжены костры.
Приземлившись на небольшой поляне, дракониха прилегла и устало распластала свои крылья на земле, точно накрыв ее большим бронзовым покрывалом. Все таки она была еще слишком молода и не так вынослива, чтобы длительное время носить на себе седока. Пытаясь перевести дыхание, она посмотрела в ту сторону, в которой обнаружила неизвестный лагерь.
Хару...там что то есть. Какое- то поселение.
Несмотря на усталость, в голосе ящера проскальзывало явное любопытство.

0

10

Спустя некоторое время от уже упомянутого лагеря отделилось облако пыли и двинулось в сторону леса. Когда оно приблизилось к лесу на половину разделявшего его и лагерь расстояния, в нем уже можно было разглядеть неясные фигуры всадников. Отряд сопровождали три мага, которые с поддержкой своих братьев по мастерству могли дать отпор вражескому дракону, а еще несколько магов не прерывали мысленной связи, оставаясь в лагере.
Кое-кто из видевших дракона смог более-менее точно сказать, где тот опустился, а потому поиски не отняли много времени.
Один из магов на минуту закрыл глаза, прошептал несколько слов древнего языка и покачал головой - в этом лесу не было ни одного солдата Империи. Единственные, чье присутствие он чувствовал, кроме лесной живности, это дракон и неизвестный Всадник.
Сообщив об этом в лагерь, он приказал основным силам отряда оставаться возле полосы деревьев, а сам вместе с еще четырьмя людьми ступил под кроны деревьев. Очередной поворот тропы открыл перед ними небольшую поляну, на которой лежал самый настоящий дракон.
Увидев перед собой героя оживших легенд, отряд потерял большую долю храбрости. Подав сигнал не двигаться и делать как он, маг поднял открытые ладони и произнес чуть дрогнувшим голосом:
- Мы не желаем вам вреда! Кто вы и что делаете здесь?   

0

11

Где-то позади хрустнула ветка. Резко повернув голову к источнику звуку, дракониха оскалилась и тихо зарычала, как бы предупреждая не подходить ближе. Однако каково же было ее удивление, когда перед глазами Азаэль предстал небольшой отряд конных всадников из четырех человек. Их приближение можно было бы услышать как минимум за лигу отсюда, но почему то органы чувств подвели ящера. Неужели они так умело могут скрывать свое присутствие? Или она настолько выдохлась, что попросту не обратила внимания на чужаков в лесу?
Мельком покосившись на свою Всадницу, которая кажется пребывала в не меньшем недоумении, Азаэль повернула морду к человеку. Хотя крылатая не двигалась и не меняла позы, во всем облике ящера проскальзывала явная настороженность. Общавшись с драконами ранее, сделать такие выводы не составило бы никакого труда. Под чешуей, сияющей на солнце как начищенные до блеска бронзовые доспехи, вырисовывались угловатые контуры напряженных мышц. Хвост драконихи нервно метался по земле, поднимая в воздух ворох прошлогодних листьев. Вместе с шумным дыханием из пасти крылатой то и дело вырывались призрачные клубы дума.
Но несмотря на всю свою готовность в любую секунду пустить в ход острые клыки и когти, Азаэль пока явно не собиралась этого делать. В глазах бронзовой медленно вспыхивали и гасли озорные искорки любопытства. Все таки она никогда не встречалась с другими людьми лицом к лицу, лишь видела их издалека. А тут такое дело… Фыркнув, дракониха шумно втянула носом воздух. Хоть ей и не доводилось раньше оказываться в такой ситуации, она бы не задумываясь определила- вокруг витал запах страха. Да да, эти чужаки определенно были напуганы, и напуганы не кем иным, как ею, Азаэль. Ужасно довольная собой, Эль коснулась сознания девушки, открывая канал их мыслесвязи.
Знаешь, люди такие забавные…почему мы не встречались с ними раньше?
- Мы не желаем вам вреда! Кто вы и что делаете здесь?
Оскалившись, бронзовая высокомерно уставилась на мужчину своими пронзительно-желтыми глазами.

0

12

Знаешь, люди такие забавные…почему мы не встречались с ними раньше?вдруг послышался голос Азаэль.
Безумно забавные. Мы что, вы что-то вляпались, да?..обречённо поинтересовалась у драконихи девушка. Она смотрела на людей уже усталым, даже каким-то обречённым взглядом. "Ну вот. Что теперь будет?..Хотя, думаю, они побоятся атаковать нас. Всё-таки, я не на Соловье сижу..."подумала Харука и, держась за шип на спине драконихи, немного свесилась вниз.
-Доброго времени суток. Мы просто мимо проходили, вернее, пролетали. У меня вот первый полёт на Азаэль,- с этими словами Всадница глянула на свою дракониху, затем снова перевела настороженный взгляд на отряд.- А я-Харука, если это вам о чём-то говорит...-добавила она, затем смолкла в ожидании ответа.

0

13

"Мы просто мимо проходили, вернее, пролетали".
От этих слов маг вздрогнул: на ум мигом пришел весь переполох в лагере варденов при виде летящего (или все же проходящего мимо?) дракона. Ничего себе! Все бы так мимо проходили! Однако тем временем он не забывал поддерживать связь с оставшимися в лагере.
"Узнайте, кто они и служат ли Империи," - прозвучал в голове голос Трианны, когда он послал мысленный образ поляны, Всадницы и ее дракона - то, что видели его глаза.
Увидев, как Азаэль оскалилась, он сделал непроизвольный шаг назад и с трудом удержал испуганную лошадь.
- Тогда кто вы и кому служите, госпожа Харука и... - маг с почтением посмотрел на драконессу и добавил, - Не имею чести быть с вами знакомым.

Отредактировано Оррин (18.05.09 20:55:45)

0

14

Безумно забавные. Мы что, вы что-то вляпались, да?..
Задумчиво рассматривая отряд, дракониха фыркнула. Пожалуй слово "безумно" было здесь весьма кстати. Сваливаются как снег на голову, даже не потрудившись представиться, начинают задавать весьма странные вопросы. При этом не смотря на свою настороженность ведут себя так, будто они, Азаэль и Хару, обязаны были  предоставить им полный отчет о себе и своей деятельности. Не сказать, что это очень уж радовало бронзовую. Как раз таки наоборот, на ее взгляд чужаки вели себя слишком нагло. Волна глухого раздражения всколыхнулась в душе драконихи так же внезапно, как и стихла через мгновение. Может быть именно они являются в этом лесу незваными гостями?
Почему бы им самим сначала не представиться? Насколько мне удалась разобраться в правилах людского этикета, вон тот на лошади должен был назвать свое имя первым прежде чем спрашивать наши.
- Тогда кто вы и кому служите, госпожа Харука и...Не имею чести быть с вами знакомым.
Всхрапнув, бронзовая взмахнула крыльями, которые до этого мирно были распластаны по поляне, тем самым поднимая в воздух мини-ураган из засохших прошлогодних листьев, пыли и мелких веточек. Мышцы изрядно изнывали от усталости и долгого нахождения в одной и той же позе, и, невольно поморщившись, крылатая сложила их вдоль тела, плотно прижимая к бокам. Ответить-не ответить?
Решив, что пожалуй самым разумным выходом будет не раскрывать все свои карты, Азаэль демонстративно отвернулась, тем самым давая понять что отвечать на вопросы не собирается.
Узнай у главы отряда что ему нужно. Не спроста же они по наши души явились.

0

15

Харука искоса глянула на Азаэль. Та вообще отвернулась от их "новых знакомых". "А кому мы служим? Да, собственно, никому. Хотя, могли бы варденам...почему бы и нет?.."подумала девушка.
Узнай у главы отряда что ему нужно. Не спроста же они по наши души явились.
-Да никому мы, собственно, не служим...А вы, собственно, кто?..-спросила Индорил. Ну да, всё-таки было бы неплохо узнать, кто это и чего они так привязались к девушке с драконихой. "Ну да, тут каждый день драконы летатют." снова подумала Харука и фыркнула.

0

16

Еще один маг, стоящий от говорившего по правую руку не рискуя говорить вслух, воспользовался мысленной связью с первым.
"Выбирай выражения, мне кажется, что этот дракон злится!" - предупредил он.
"Да, да! Я знаю это не хуже меня, но может ты хоть что-то посоветуешь?" - с раздражением ответил первый.
"Я думаю, что нам лучше назваться. Этот дракон сметет нас одним хвостом и устроет на костях кровавый пир. А возможностей ее Всадницы мы не знаем. Так стоит ли рисковать?"
Трианна на предложение назваться ответила согласием (а может быть даже она не знала, что могут сделать несколько человек Всаднику и дракону).
Понимая, какой риск берет, если эти двое служат Империи, маг заговорил:
- Мы принадлежим к числу варденов, чей лагерь вы должно быть уже видели. Я имею приказ от короля Оррина и госпожи Насуады, о которых вы тоже должно быть наслышаны, узнать откуда в этих местах появился новый Всадник и его дракон. Самого меня называют Ронвиром, а это мои люди. Какую сторону вы занимаете в войне с Империей?   
 

0

17

-Мы принадлежим к числу варденов, чей лагерь вы должно быть уже видели. Я имею приказ от короля Оррина и госпожи Насуады, о которых вы тоже должно быть наслышаны, узнать откуда в этих местах появился новый Всадник и его дракон. Самого меня называют Ронвиром, а это мои люди. Какую сторону вы занимаете в войне с Империей?  
Покосившись в сторону людей, Азаэль досадливо фыркнула, выпуская из пасти маленькие клубы дыма. Хвост пару раз полоснул по земле рядом с бронзовой. Хоть на какие то вопросы ответ у них есть- это несомненно хорошо, но… было бы значительно лучше, если бы она понимала о чем идет речь. До этого Эль ни разу не задумывалась над расстановкой сил в стране, в которой она появилась на свет.
Изогнув шею, дракониха слегка боднула мордой ногу девушки, привлекая ее внимание.
Что такое Империя?

0

18

Что такое Империя? спросила Азаэль.
Я отвечу тебе позже, хорошо?попросила Харука.
-Вообще- никакую. Нейтралитет. Но было бы неплохо присоедениться к...варденам. У нас ведь есть такая возможность?-поинтересовалась Всадница, машинально дёргая ногой в такт неслышимой мелодии. "Какой, кстати, лагерь?..Мы, вроде, ничего не видели. Но, если этот Ронвир согласится показать нам дорогу, то ещё увидим. И, если всё пойдёт хорошо, моджно будет не скитаться по свету и не прятать Азаэль."подумала Харука.

0

19

Ответ Всадницы насторожил Ронвира еще больше, чем ее более ранние слова. Маг все сильнее убеждался в том, что это очередная ловушка со стороны имперцев. Что говорить, война не без основания заострила недоверие к незнакомцам, взявшимся неизвестно откуда и держащих путь неизвестно куда. Тем более, к так просто согласившимся перешагнуть на сторону варденов и королевства Сурды.
Быстрый мысленный обмен с начальством тоже не привел ни к чему хорошему: те приказали привести. Однако по этой поспешности Ронвир понял - если переполох в лагере улегся, то не сильно.
Маг прикусил губу. Приказание ему не нравилось.
- О ваших возможностях мы сможем говорить лишь тогда, когда полностью убедимся в вашей непричастности к делам Империи, Аргетлам. И боюсь, что этот разговор вы продолжите уже не со мной. Но, - Ронвир сделал паузу, обращая внимание на свои слова, - Прежде чем предстать перед Советом вы должны будете подвергнуться проверке наших магов.

0

20

Я отвечу тебе позже, хорошо?
Вполне удовлетворенная таким ответом, дракониха снова повернулась к отряду, задумчиво рассматривая всадников на лошадях. До чего забавная идея использовать этих животных в качестве средства передвижения. Хотя против Соловья Эль ничего не имела, неприязнь к лошадям прочно поселилась в ее голове. Кстати о Соловье…интересно, Хару про него еще не забыла? Бедный конь наверняка все еще стоит привязанным к дереву у самого берега реки.
Азаэль только хотела напомнить девушке о существования скакуна, как до ее ушей донеслись слова мага.
Прежде чем предстать перед Советом вы должны будете подвергнуться проверке наших магов.
Дракониха сама не знала, что именно в словах всадника ей не понравилось, но ящер беспокойно заерзал на месте. То есть как подвергнуться проверке? Кто то будет копаться в их головах? Да как они вообще смеют вести себя подобным образом.
Внезапно ветер переменил свое направление, принося в строну поляны новые, незнакомые запахи. Высоко подняв голову, крылатая втянула носом воздух. Два, три, четыре… по меньшей мере пять отрядов конных всадников было рассредоточено по лесу, словно их целью было оцепить поляну. Почему только бронзовая не заметила их раньше… Паника медленно но верно поднималась в душе Азаэль, хотя поводов для беспокойства вроде бы не было. В конце концов это всего лишь люди.
Взбрыкнувшись так, что Харука чуть не слетела со спины драконихи, вовремя ухватившись за шипы, Эль угрожающе зарычала. Наглость незнакомцев переходила всякие границы. Значит нужно поставить их на место. Земля под ногами дрогнула, когда в один прыжок ящер оказался прямо перед Ронвиром. Оскалившись, он уставился на человека своми желтыми змеиными глазами. Возможно без предупреждения врываться в чьи то мысли было крайне бестактно, но сейчас это совсем не волновало.
Если мы и согласны пойти к этим самым варденам, какое право вы, люди, имеете на то чтобы вторгаться в чужое пространство?
Оскалившись, бронзовая фыркнула и высоко вскинула голову, глядя на отряд сверху вниз. С ее стороны это было довольно грубо? Да, возможно. Из-за этого у них возникнут неприятности? Вполне вероятно. Немного остыв, Азаэль уже успела пожалеть о таком опрометчивом поступке. Но отступать было некуда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Сурда » Река Джиет|Сурда