Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Имперские земли » Имперские земли|Сосновый лес


Имперские земли|Сосновый лес

Сообщений 101 страница 120 из 146

101

Опытный асасин окинул ее взглядом. Его насторожила кожаная броня которой часто пользуются наемники и ассасины .
Странно . Красива девушка в лесу , одна , да еше и в легкой броне . -Свой меч , которым рубил от безделья ветки  Ааз вернул в ножны чтоб не пугать девушку. Дани , скоро буду , тут кое что странное твориться и не может быть совпадением. - У всадника все действия заняли всего лишь мгновение и все его внимание было опять приковано к девушке. Мое имя Ааз , а моего друга зовут Гаэрт. Мы путешественники . - Это было пол правды . Ну не говорить же в лесах империи что ты всадник ? Будут проблемы . -Можно узнать ваше имя? - Спросил Гай выходя из за спины Ааз и сделав легкий поклон в сторону Саэты.

0

102

- Что еще там за совпадение... Очередной всадник или опять что-то нашли... О духи... - недовольно фыркнула драконесса и уселась на задние лапы поудобнее, поджав под себя хвост. Рядом появилось необычное слабое зеленоватое свечение которое вскоре превратилось в духа-девушку. Дани с опаской посмотрела на гостя, но понимала, что это не в ее власти. Приглядевшись, ей показалось что видит знакомое лицо, но это всего лишь воспоминание крови.
- Менилонна? Прошу простить если ошиблась, - осторожно обратилась Дани, разглядывая духа. Но девушка лишь улыбнулась и осторожно приблизилась. - Она самая!?! Но я вас не знаю... Если вы знаете меня, значит это память крови... - задумчиво произнесла Мени и слабо улыбнулась. - Как звать тебя, драконесса?
- Я Даниелла, дочь Деверона.... - сохраняя спокойствие произнесла Элла, наблюдая за духом. Мое несносное чадо... Невероятно, что я дожила до твоей встречи... Жаль что он не выжил... Земля скорбила по утере любимца... Но ничего, зато есть ты...
- я принимаю это сочувствие... Вы бы не могли сказать что за волки-духи следили и показывали путь моему всаднику? - спросила Дани, хоть сама пыталась понять. Дух вкратце все рассказала и некоторые детали объяснила. И вскоре попрощались, дракоха продолжала сидеть, уставившись в одну точку, с нетерпением ожидая всадника.

0

103

Словно чертик из табакерки, из-за спины незнакомца выступил второй, который отвесил галантный поклон девушке, готовой уже и третьего, и четвертого спутника их лицезреть. А чем духи не шутят? Может еще что у судьбы про запас припасено.
Ааз и Гаэрт, значит. Интересно, есть в этом хоть доля правды? А то в нынешние времена просто так мало кто путешествовать решается. Она сама не исключение. Мысленно усмехнувшись, девушка решила, что все ж подобное положение дел ей только на руку. Лишних вопросов не зададут, к ее истории не придерутся, а уж она постарается на славу придумать.
Ну, что ж, пора и представление начинать – зрители ждут.
Потупившись в притворном смущении, девушка начала теребить уздечку, то нервно ее сминая, то расправляя. Уж пускай лучше примут за деревенскую простушку, лишь для вида переодевшуюся в броню, чем раскроют истинную сущность. Тем более об их намерениях ни слова сказано не было. А тут, как говорится, береженного Бог бережет.
-Саэта…
И не давая никому из мужчин рта раскрыть, девушка продолжила свою «печальную историю».
-Матушка больна была, вот и пришлось приехать, - неопределенно махнув рукой в сторону не далее, как утром покинутой деревеньки, рискнула предположить, что эта парочка на местных не тянет. И следовательно нечего опасаться, что на чистую воду выведут. – Сюда, спасибо добрым людям, вместе с торговым обозом приехала, а вот обратную дорогу одной пришлось.
-Я ведь в городе у портного работаю, так в хозяйстве помогаю. Может вы слышали о… хотя нет, вряд ли, - оборвав себя на полуслове, Саэто грустно вздохнула. – Вот и пришлось возвращаться одной, негоже надолго задерживаться-то.
Довольная собой, девушка искоса взглянула на мужчин, ожидая их реакции. Поверят или нет. А то и правда, стоило продолжить путь. Кто эту древнюю ящерицу знает, еще появится не вовремя.
-----------

0

104

Друзья слушали девушку молча и не перебивали ее. Шанс что они поверят был высокий , но ее поведение с самого начала показалось малость странным . Гай , тебе не кажется странным что одинокая девушка путешествует по лесу одна? Урубаен стратегический город и мирного населения там нет как и работы. Все бы на ее месте прибились к торговому каравану , а вот она ходит одна. Это да , у нее есть еше магически способности , какие не пойму , может она о них и не знает , но тоже странно... - Мысленный разговор занял всего пол минуты и все внимание было обращено к девушке. - Рады знакомству Саэта. Теперь мы знаем кто вы или за кого себя выдаете. - Гай отошел от говорящих что то почувствовав , но до конца он не был уверен что это или кто это... Что случилось? - Спросил Ааз переведя взгляд на друга , но то не услышал или просто посчитал что отвечать не нужно .

0

105

пропускаю...

0

106

Девушка кинула на мужчин косой взгляд из подлобья. Неужели поверили? Ли все же нет? Хотя, возможно, поверили, но не до конца? Мысли толпились в голове подобно стайке суетливых мышат, то и дело толкались, шарахались в сторону, норовили потеснить одна другую, недовольно попискивали. Из всего этого гвалта пробивалось наружу короткое и содержательное «ну и к черту».
К Шрюкну скорей, - добавил внутренний ехидный голосок. Поверили – хорошо, нет – тоже не беда. В конце концов, скоро их пути разойдутся. Посильнее стиснув поводья кобылки, Саэта оторвалась от созерцания земли под ногами и перевела взгляд на притихших путников. Лица у них были мягко говоря сосредоточенные. Где-то внутри шевельнулось беспокойство. «Что случилось?» Вполне закономерный вопрос. Хотела бы и она это знать. Так ведь никто и не расскажет. Отбросив прочь беспокойные размышления, девушка заставила себя мило улыбнуться. Если подумать, единственным, что можно было сделать в данной ситуации, это расслабиться и получать удовольствие от происходящего вокруг. Совсем скоро обыденная жизнь, которую она так не любила, но к которой успела привыкнуть, резко оборвется…
-Что одинокие путники могли забыть в лесу? И куда держат путь? Может быть нам по пути, и Вы сможете проводить меня до большой дороги?Уже лучше…умничка, Саэта, продолжай в том же духе и не забывай улыбаться. Люди любят идиотов.

0

107

Гай, ты меня найдешь если что . Отправляйся сейчас в Урубаен и разведай обстановку . Ок. - Сделал легкий поклон в сторону девушки Гай покинул эту компанию скрывшись за деревьями. - Пути у нас разные , а вот цель у наемников всегда одна. Я с удовольствием продолжу свой путь с вами . Я пока отдыхаю и как сказал ранее путешествую. - Ааз скрестил в заде руки и мысленно нашел Даниеллу . Просто так , на всякий противопожарный случай . Можете повторить куда вы направляетесь? Мне просто интересно узнать немного о человеке с которым придется пусть и немного , но пройти.

0

108

меня пропускайте не тормозите... пока я не нужна... как нужна буду напишу пост...

0

109

офф:предлагаю вести беседы поактивнее)) Перекидываясь кратткими формальными фразами, мы долго будем отыгрывать задумку

рпг: Какого? Девушка полуобернулась в сторону путников, окинув тех внимательным взглядом. Вот только вместо двух остался только один. Куда делся другой? Зачем им разведывать обстановку в Урубаене.. С какой целью? В голове уже сформировалось немалое количество вопросов, но Саэта мысленно отмахнулась от них как от стайки назойливых мух. Подозрительность подозрительностью, предосторожность предосторожностью, а вот своей интуиции – пожалуй единственной в этом мире заслуживающей доверия – она привыкла доверять целиком и полностью. Интуиция молчала, красноречиво намекая на то, что никакой опасности в этом нет. Ну нет, так нет. И все таки не зря же они намылились в город. Хотя какая разница? Как только сюда явится эта древняя ящерка, такие мелочи уже не будут иметь значения. Она либо размажет меня по земле как букашку, либо… хм, это будет уже совсем другая история.
Саэта улыбнулась своим мыслям. Вот только как-то слишком зловеще. Давным давно, как будто в прошлой жизни, приемная мать, укладывая ее спать, рассказывала девочке красивую сказку о благородном рыцаре на белом коне, спасающем прекрасную принцессу от злого дракона. Вот только вешая лапшу на уши наивного ребенка, она не брала в расчет то, что окружающая реальность совсем не похожа на сказку. Благородных рыцарей уже давно не существует, а принцессы на самом деле не такие уж и прекрасные. И они вовсе не сидят в заточении в самой высокой башне замка. Принцессы жгут города и летают на драконах.
Пути у нас разные , а вот цель у наемников всегда одна.
Так-так. Кажется, душераздирающая история о бедной деревенской простушке потерпела сокрушительное поражение. Значит таки не поверили, - отстраненно подумала Саэта и вяло удивилась тому, с каким спокойно-пофигистическим настроем она восприняла этот факт. Ну и ладно ведь. В конце концов, этот Ааз не тянул на человека, способного долго и упоительно издеваться над хладным трупиком  в темной лесной чаще. А значит, можно было расслабиться и не притворяться деревенской дурочкой.
-Вот значит как. В город я иду, в город. Вот только сначала нужно встретиться…эмм…со старым знакомым. Как только встречусь, так сразу в Урубаен. Наверное. Кто знает, в какую сторону могут поменяться планы. В непредсказуемом мире живем, - Саэта неспеша двинулась по тропинке, ведя под уздцы свою кабылу. Та с поистине философским настроем плелась за наездницей, изредка дергая поводья в надежде дотянуться до растущей по краям тропы растительности. Иногда девушка оглядывалась назад, но, найдя глазами спутника и убедившись, что он идет следом, снова отворачивалась. На какое-то время воцарилось молчание, которое, однако, продлилось недолго.
- И вообще я не наемница. Так, учусь потихоньку, - девушка криво усмехнулась. – А вот ты, значит, самый что ни на есть настоящий наемник. В чем заключается твой образ жизни? Всегда было интересно, как живут охотники за головами. Работники ножа и топора, романтика большой дороги и все такое.

0

110

Этот лес был наполнен запахом свежей травы, звери разбегались по сторонам от человеческих шагов и с любопытством провожали взглядами молчаливых путников.От щебета птиц можно было просто сойти с ума. Лес был наполнен жужжанием насекомых, которые, казалось, были заняты каким-то важным делом: летали кругами и никуда не попадали.
Оборотень скрестив за свой спиной руки не спеша шел за девушкой . Вскоре Саэта нарушила молчание своим вопросом. Мой образ жизни постоянно защищать или забирать чью то жизнь и внимательно изучать контракты чтоб не было там подвоха. У ассасинов есть свои правила которые нарушать запрещено. Да и в этом нет никакой романтики.Война — это прежде всего грязь, кровь, боль, страх, вонь и ... И ничего романтичного в такой жизни нет.

0

111

Грязь, кровь, боль, страх… Ничто из этого не было ей чуждо. Саэта крепче стиснула поводья. Кобыла заинтересованно повернула голову в сторону своей всадницы. На мгновение в глазах лошади мелькнул и тут же погас слабый интерес. Задумчиво всхрапнув, она легонько боднула девушку в плечо, однако та, казалось, этого даже не заметила. Мысли Саэты были далеко.
-Говоришь так, как будто весьма недоволен своим ремеслом. – нарочито беззаботно произнесла девушка. – Перечисляешь лишь самые…ммм… негативные моменты такого образа жизни. Но есть ведь и другие. Работать только на себя и во благо себя, никому не подчиняться, принадлежать только себе, быть вольным ветром в поле, в кои то веки являться в этой жизни хищником, а не беспомощной жертвой. Есть в этом нечто такое… Но за любое удовольствие приходится платить. За собственное спокойствие ты платишь чужим, за свою боль – чужой болью. Это как две грани одной и той же монеты. Их нельзя отделять друг от друга.Что-то внутри болезненно сжалось, но Саэта лишь пренебрежительно фыркнула в ответ. Правильно, за все нужно платить. Собственные боль, кровь, страх – чем не достойная  плата за то, чтобы выбраться из грязи в князи?
- Мне надоело быть в этой жизни жертвой. Нет в этом ничего хорошего. Если, как ты говоришь, война, неприменно означающая боль, страдания и грязь с вонью – это не романтика, тогда что?   Быть инкубатором для продолжения рода, воспитывать детей, вспахивать поля, часами сидеть у окна и ждать возвращения мужа, осознавая, что настоящая жизнь безвозвратно проходит мимо? Это не жизнь…жалкое существование.

0

112

- Нет ну что ты... Отнимать чужие жизни это так весело и приятно... А когда стража города постоянно пытается отрубить тебе голову это такой кайф. - Протянул Ааз с кривой улыбкой на лице .
Это ремесло я выбрал только потому что другие не позволяли мне заработать на лекарства чтоб вылечить одного мне дорого человека. К сожалению в наши дни всегда где то проливается кровь. Я кстати насчитал всего пару лет в истории где совсем не было войн. Людям всегда есть за что и с кем воевать . На мой взгляд в этом ремесле только один плюс - деньги. Их я получаю много , за разные заказы. - Всадник зевнул и посмотрел по сторонам . Лес , птицы , звери , прекрасно ... Уже как эльф блин начинаю думать . — Война ужасна,вней нет ничего романтического, только грязь и много крови,но война…война проявляет человека ТАМ сразу видно кто есть кто,ТАМ все черно-белое свои-враги. А ты говоришь так как будто быть женщиной так плохо , все сами делают свой выбор . Охотник может спокойно стать жертвой . Я вот на пример с удовольствием стал бы врачом или алхимиком . Мне просто не позволяет кое кто это сделать . - Наемник вытащил свой кинжал и начал вертеть его в руке. Ты же имеешь образование?

0

113

Саэта пожала плечами, отстраненно рассматривая унылый осенний пейзаж: некогда пестрый лесной ковер после прошедшего дождя превратился в сплошную грязевую кашу, сменив цвет с желто-бордового на грязно-серый. Деревья смотрелись по-нищенски жалко со своими изрядно поредевшими кронами и изломанными, словно чьи-то крючковатые пальца, голыми ветвями. Спертый запах сырости и плесени перебивал свежие ароматы хвои. Тут и там виднелись выкорчеванные пеньки – кто-то варварски рубил деревья, правда не все подряд, что удивительно. Ах да, недалеко же замок Императора. От этой мысли все внутри похолодело. Тряхнув головой, словно это могло прогнать неприятные ощущения, девушка повернулась к спутнику лицом и теперь шагала спиной вперед. Неудобно конечно, но ей хотелось видеть лицо собеседника.
-Спрашиваешь, есть ли у меня образование…Знаешь, насчет той истории с больной матерью – я соврала, – Саэта произнесла это так спокойно и безразлично, что сама невольно удивилась как легко ей признаваться в собственной лжи. Но ведь ложь была всего лишь необходимостью. – Всего лишь мера предосторожности на случай, если бы ты и твой друг оказались моими недоброжелателями.  Когда я была ребенком, на маленькую деревеньку, в которой я жила, налетела банда головорезов. Мужчин они убили, а женщин и детей забрали с собой для того, чтобы сплавить в руки работорговцев  на невольничий рынок. С тех пор у меня нет ни матери, ни отца. И дома тоже нет. Всю свою жизнь я была вынуждена прислуживать то одному, то другому зажравшемуся богатенькому идиоту, который из за размера своего пуза собственных ног увидеть не мог. А недавно взяла и сбежала, на прощанье спалив в пожаре все имущество своего тогдашнего «хозяина».  Так что образования у меня нет и никогда не было. Правда читать и писать умею…с большим трудом. Я считаю фехтование более полезным и нужным умением. Особенно в такое неспокойное время.
Девушка замолчала, обдумывая что-то свое. Она не стала упоминать ни о своих истинных родителей, ни о предательстве единственного дорогого ей человека, ни о том, что ждало ее впереди. Не зачем было Аазу этого знать. Как говорится, меньше знаешь – крепче спишь.
Одинокий клиновый листок сорвался с ветки и стал плавно спускаться вниз. Саэта подхватила его прежде, чем тот коснулся земли. Разглядывая тонкие прожилки, девушка задумчиво закусила губу.
-Говорят, что страшно жить на белом свете. Мне кажется, они не правы. Страшно жить в этой стране, где всем заправляют знатные семьи. Они обворовывают тех, кто ниже по положению, втаптывают в грязь всех, кто ниже по титулу, заботятся только о том, чтобы набить свои карманы. Жалкое зрелище. Увы, этого не смогла изменить даже смерть тирана Гальбаторикса и коронация Феллесана. Он конечно сделал немало хорошего, но только толку от этого не прибавилось. Изменять и совершенствовать надо не привычный уклад жизни… я поняла это, наблюдая за крестьянами. Изменять надо сознание людей и их устоявшуюся систему ценностей.
На губах против воли девушки расползлась легкая еле заметная улыбка. О да, она знала о чем говорила и знала как этого добиться. Как говорили мудрецы, цель оправдывала средства.

0

114

Ааз задумался над словами Саэты и через минуту ответил.
Знаешь , ты случайно не помнишь примерно где был невольный рынок? Я чиркну письмо своим друзьям и товарищам... Мы не сильно любим данные предприятия и жестоко расправляемся с такими людьми. - Под друзьями Ааз имел ввиду своих товарищей из ассасинов которые всегда готовы поучаствовать в опасном задании. - Если твои недоброжелатели появятся тут это будет их последняя ошибка . - Пообещал ей Ааз и недоволно посмотрел по сторонам. Где Даниелла?... - На земле так и было и вряд ли что то можно будет изменить . Можно только смягчить эти обстоятельства . Всегда найдутся люди которые все испортят , но если долго мучаться что то все равно получиться .

Прошло три дня...

Ааз так и не понял куда делась Даниелла и Гай . Без них смысла продолжать путь не было . Было холодно и Ааз сделал костер с помощью магии показывая тем самым что все не все он о себе рассказал . Хорошо что дождя нет, а то погода и так противная... - Сказал Ааз затачивая свой меч . Смысла точить его не было , он никогда не тупился , но чем то руки занять надо было .

0

115

Драконесса не могла вечно сидеть и ожидать на земле появление всадника, ведь с каждым днем эйфория полета только возрастала. Она периодически охотилась и высматривала Ааза, чтобы с ним было все в порядке. Она редко слышала его мысли в своей голове и не раз понимала что он с кем-то ведет беседу. Вмешиваться из-за своей тоски не хотелось, но иногда улавливала мысли о себе.
Где Даниелла? - почувствовала она, во время очередного полета. Что уже соскучились... Ах ну да, забыла что связь крепнет с каждой минутой... - улыбнулась Дани и тут же спикировала, едва завидев всадника.
-Что уже соскучились, мой юный друг? А я все думала когда же вы наговоритесь, - произнесла драконесса и тут же грациозно приземлилась. Она была уже взрослым драконом, ее шипы смотрелись довольно грозно и устрашающе. Когти и клыки могли без труда сломать даже камень. Драконесса осторожно подошла к огню и просто присела неподалеку от всадника.
- Соизволишь познакомить меня со своей спутницей? И куда Гай делся? - спросила она, рассматривая прибытие нового члена.

0

116

ОФФ: дико извиняюсь, но у меня внезапно случился приступ вдохновения. Вам придется его прочитать...
РПГ:
Девушка сидела у костра, подтянув к себе ноги и обняв их руками, непривычно тихая и молчаливая. По крайней мере,  для нее самой это состояние было чем-то новеньким. Этакое непробиваемое спокойствие, щедро приправленное безразличием ко всему и вся – типичное выражение лица человека, занятого самокопанием и поиском глубинного смысла. Вот только смысл все не отыскивался.
Ушла в себя, вернусь не скоро…копаюсь в себе совковой лопатой, не справляюсь  с объемом работ, срочно прислать подкрепление…хехе, что тут еще такого можно придумать, чтобы ехидненько и со вкусом. Эх, Саэта, посмотри на себя… как дитё малое. «Сказать-не сказать?», «не сказать-сказать?», « а что будет, если…». Выдай ты Аазу местонахождение Драс-леонского невольничьего рынка, туда набежит орава убийц и вырежет всех к чертовой матери. И тебе, между прочим, и кусочка не оставит. Месть так сладка, когда ты в полной мере можешь насладиться ею, а не стоять и наблюдать со стороны за свершением возмездия, которое не прочь учинить сама… да и невинные люди наверняка пострадают. А вот это не к добру. А я же на самом деле добренькая…да, несомненно, де-то в глубине души. Глубокооооооооо…Добренька, но злая. Хех. Как приятно осознавать, что в этом мире еще не перевелись такие вот мииииилые парадоксы…
В костре треснула свежеподкинутая ветка. Казалось, этот звук послужил неким негласным сигналом. Мгновенно выныривая из своих размышлений, Саэта встала на ноги и огляделась по сторонам, с разочарованием отметив, что ничего новенького за время ее внутреннего монолога так и не произошло. Устало потерев виски, она вернулась на свое насиженное и обогретое место, задумчиво разглядывая пляшущие в глубине костра синие язычки пламени. Эх, а говорят, у них самая высокая температура…
-Хорошо что дождя нет, а то погода и так противная...
-Ну да, серость, сырость, унылость… Просто «прелесть».
Девушка перевела взгляд на своего путника, который как раз устроился напротив и принялся затачивать свой меч. А меч, между прочим, ничего такой… явно получше, чем ее кривенький, так любезно предоставленный ей одним из непутевых дорожных разбойников, принявших леди за легкую добычу. Вот только кто бы знал, что эта леди питала слабость не к красивым расшитым платьям, не к всевозможным фенечкам и украшениям, а к холодному оружию. Пусть ее навыки владения оным оставляли желать лучшего, но ведь учиться никогда не поздно, верно?
-Зачем иметь при себе меч, если кинжалы, спрятанные в рукаве подобно козырной карте, могут сделать всю работу намного тише и быстрее…- девушка задумчиво прикусила губу, глядя куда-то вверх, отчего лицо ее приобрело некую загадочность и мечтательное выражение. Да-да, она уже успела заметить небольшой кинжал, спрятанный в рукаве Ааза, пусть не удивляется. Старый вояка, ставший первым и пока что единственным ее учителем, бучил девушку не только основам фехтования. – Хотя..нет, не спорю, меч тоже весьма хорош в определенных случаях. Кстати… ты умеешь обращаться с магией.
Это прозвучало не как вопрос, а скорее как констатация факта. Нууу, и совсем немножко укора, словно Саэта была немного задета тем, что ей об этом ничего не сказали. Хотя на самом деле…
А что кота за хвост тянуть…
Немножко помолчав, девушка подобрала с земли маленькую сухую веточку. Немного повертела ее в руках, слово решая, стоит она ее внимания или нет, прикрыла глаза, тихо прошептала «брисингр». На конце веточки вспыхнул маленький зеленый огонек, а на губах девушки заиграла невинная, но в то же время лукавая улыбка. Мол, мы вон тоже не лыком шиты.
Не успела она сполна насладиться своей маленькой шалостью, как кошка посмаковать украденную сметану, как до ее ушей донесся тихий свист ветра. Ох уж этот обостренный слух… Дергайся из-за него по поводу и без.
Ааз выглядел спокойным и невозмутимым. Ах да, он наверное не слышит, - промелькнула в голове разочарованная мысль. Не успела Саэта открыть рот, дабы спросить у своего спутника, не заметил ли он чего странного, как тут непонятный свист резко усилился,  неприятно резанув по барабанным перепонкам, а в следующее мгновение на поляну приземлился..
Ну ничего себе ..!
...Дракон. Живой настоящий дракон. Древний крылатый ящер из древних легенд, да что там, сама ожившая легенда. Девушка знала, что очень скоро ей лично придется познакомиться с одной из таких «легенд», но тот факт, что это случилось намного раньше и так неожиданно, совершенно ошеломил зеленоглазую. Больше минуты она сидела, не в силах пошевелиться, и, кажется, даже почти не дышала, зачарованно рассматривая представшее перед ее глазами существо. Подумать только, она представляла их себе много раз, в основном как свирепых, устрашающих созданий, но никогда, никогда она не  думала, что дракон может оказаться настолько… красив? Чешуя восхитительного небесного цвета ярко сияла даже при отсутствии солнца, отбрасывая  миллиарды крошечных «солнечных зайчиков» по всей поляне, что послужила им местом для временного лагеря.
Неужели та самая Сапфира выглядит подобным образом? И Торн… И…Он?
Словно очнувшись от наваждения, Саэта запоздало сообразила, что вот уже целую минуту сидит и  таращится на дракона подобно ребенку, первый раз в жизни увидевшему яркую радугу. Что удивительного, она ни на мгновение и не подумала испугаться, хотя наверное стоило бы. Внушительных размеров клыки, крючковатые когти и острые костяные наросты по всему телу производили воистину неизгладимое впечатление.
- Ты…Всадник?
Неожиданная догадка пронзила девушку подобно электрическому разряду. На какое-то мгновение на нем отразилось уивление, затем смятение, разочарование и...боль? Всего лишь на мгновение... Затем оно  сразу посуровело, приняв  невозмутимо-серьезное выражение. Восхищенная улыбка тут же исчезла с него, будто и не было ее вовсе. Ни намека на ту странную, но, наверное, весьма милую девушку, что была перед человеком и драконом минуту назад.
Боже, Саэта, какая инфантильность. Глупо было расслабляться и полагать, что ты можешь доверять совершенно незнакомому тебе человеку, пусть за те дни, проведенные вместе, вы даже подружились. Как глупо…и, несомненно, печально.
Закрыть глаза и сделать глубокий вдох. Досчитать до десяти Расслабить кисти рук и перестать обращать внимание, что они сжаты в кулаки, а ногти больно впиваются в кожу. Выкинуть тот клубок мыслей, перемешавшийся в голове подобно комку шипящих змей, за пределы сознания. Это же должно быть просто.
Стоило только осуществить задуманное, и открыть глаза, совершенно спокойно взглянув на тех, кто стоял по ту сторону костра, как внезапно поднялся сильный ветер. Странно, его не должно быть. Зашумели кроны деревьев, затанцевали в воздухе уносящиеся в даль желтые и багровые листья, разметались по поляне угольки костра. А потом стало совсем тихо. Но было в этой тишине нечто зловещее,  настораживающее. Как известно, затишье всегда наступает перед бурей. И она не заставила себя долго ждать.
Через несколько мгновений на горизонте подобно черной хищной тени,  мерно взмахивающей своими огромными дымчатыми крыльями, появился он.
-Шрюкн… - только и смогла выдавить из себя зеленоглазая.

ОФФ2: если никто не возражает, далее играем по такой последовательности

Ааз -> Даниэлла -> Саэта -> Шрюкн

Отредактировано Саэта (18.11.10 01:46:21)

0

117

-Зачем иметь при себе меч, если кинжалы, спрятанные в рукаве подобно козырной карте, могут сделать всю работу намного тише и быстрее… Этот меч мне достался от отца и это память о нем как о самом дорогом мне человеке на свете . Запомни , у всего оружия есть свои плюсы и минусы . Да , кинжал тише и быстрее , но им не пробить латы опытных рыцарей , также можно держать на расстоянии противников. Да и просто , это мое первое оружие не считая той палки которой я убил медведя на охоте с отцом , я был тогда еше мальчишкой . - Ааз улыбнулся . Он многое бы отдал за то чтоб опять вернуть те счастливые времена , когда он с Гаем воровали яблоки у соседей , встречались с девочками , отец рассказывал сказки и истории им , его первую работу ... Как много он потерял , но , он и приобрел много . Гай остался с ним и готов ему помогать всеми доступными средствами . По счастливой случайности его не съел дракон , он стал всадником самого мудрого существа на земле , да и круг друзей у него значительно расширился. И еше много чего с ним случиться. Будет что детям рассказать... Хотя , до них дожить еше нужно и не потерять к старости рассудок . Хотя какая к черту старость? Я теперь бессмертен и стареть буду тысячелетиями , если еше будет стареть конечно ... - От мысли что ты будешь жить почти вечно становилось неуютно Аазу . Он же потеряет Гая , его лучшего друга с которым он многое пережил . После того как он разберется со своими проблемами он займется этим вопросом . Должен же быть способ породить жизнь? Кстати… ты умеешь обращаться с магией. Да умею, мой друг помог развить мои способности и мы часто тренируемся с ним в этом нелегком деле и я делаю огромные успехи . -Ааз совершено спокойно посмотрел на то что девушка использует магию . Еше пару дней даже он со своими небольшими знаниями в магии почувствовал в девушке магические силы , довольно не слабые силы . Оборотень улыбнулся и только приготовился что то сказать на счет этой шалость как Даниелла сделала довольно необдуманный поступок для дракона . - Ты…Всадник? Да я сам в шоке! - Хохотнул оборотень и посмотрел на девушку . - Я сам по себе с Даниеллой , нейтрал и мне без разниться на какой ты стороне постоянно войны империи и варденов . И чтоб сохранить свою независимость лучше не говорить каждому встречному то что ты всадник . Я по тебе начал скучать с той секунды когда отошел от тебя , почему ты не отзывалась раньше? Гай кое что хочет разузнать о нашем "друге" , по этому мы и здесь . -Шрюкн… Шрюкн!? - Так как Ааз читал книги и внимательно слушал истории своего отца он понимал кто это и предстоящая встреча с императорским драконом ему не нравилась. Вот что он чувствовал раньше , Шрюкин направляется сюда , нет он уже тут. Ааз вскочил со своего места и по удобнее взял свой меч . Где то в глубине души он прекрасно понимал что этот меч и на зубочистку такому дракону не подойдет , но с ним спокойнее , а в голове уже начал строиться план о том как выжить . Если слухи верны то Шрюкин убивает все что движется и сжигает деревни и города людей , так что ему стоит убить молодого всадника и его дракона? Пару наспех сотворенных защитных заклятий должны выдержать огонь дракона или его удары , но не на долго. Вздохнув он без страха посмотрел на древнего дракона и сказал Шрюкину в слух не решаясь говорить с ним мысленно  , не хватало еше сойти с ума. . - Приветствую , как настроение? - Бред конечно , но что бы вы сказали в таком случае? Ааз по крайней мере не боялся и штаны у него сухие . Дани , давай как от сюда тихо уберемся? А?

0

118

- Я по тебе начал скучать с той секунды когда отошел от тебя , почему ты не отзывалась раньше? Гай кое что хочет разузнать о нашем "друге" , по этому мы и здесь.
Драконесса лишь фыркнула и спокойно разглядывала все как есть. Он что думает я должна каждый раз оповещать типа я тута, я тут... - смутилась Дани и лишь наблюдала за незнакомкой у которой сначала было удивленное лицо, но вскоре сменилось суровым.
- Ты же был так занят... Я была слишком высоко и далеко отсюда... Осматривала местность... Да и разговаривала кое с кем из духов чтобы окончательно понять свое происхождение и какая сила скрыта в видениях... - произнесла она и чувствовала что, кто-то чужой и довольно сильный приближается к ним. Ох черт... Похоже еще один дракон, - подумала драконесса и нехило оскалилась.
Императорский Дракон... Небось  жестокий, злопамятный и даже не знаю... Чую только ненависть в собственной крови, - раздраженно фыркнула дракоха и сердито скалилась, но в тот же момент могла выхватить Ааза и взмыть в небо.
-Шрюкн… Дани , давай как от сюда тихо уберемся? А? - произнес Ааз, и дракоха лишь продолжала ненавидеть странного гостя.
- Я бы с удовольствием... Только как ты сумеешь отсюда убраться... Я то смогу взлететь быстро, - кротко произнесла Дани.

0

119

Саэта до крови закусила губу, неотрывно наблюдая за тем, как черная точка на горизонте становится все больше и больше по мере приближения. Казалось, дракон не спешил поскорее добраться до назначенного места, лениво хлопая крыльями и наслаждаясь эффектом,  который производил на все живое в радиусе несколько лиг его поджарый силуэт на фоне мрачного серого неба.
Да он попросту издевается! – в сердцах воскликнула Саэта, сжимая кулаки до такой степени, что побелели костяшки пальцев. Где-то внутри медленно поднималась из самых глубин и постепенно, мгновение  за мгновением,  паника. Призывая Шрюкна к тому, чтобы тряхнуть стариной, бесстрашно бросая императорскому дракону вызов, она даже не могла подумать, с какой удивительной мощью ей придется столкнуться. Хотя, в силу разделявшего их расстояния, Саэта не могла определить истинных размеров крылатого ящера, было видно невооруженным взглядом, что даже по сравнению с синей драконессой Ааза он был просто огромен. Размажет по земле и не заметит. А ведь так он, скорее всего, и сделает. С чего  такому считаться с букашкой у себя под ногами. Особенно, если эта букашка еще и норовит цапнуть его за что-нибудь.
Успокойся, слышишь… несколько минут. В твоем распоряжении несколько минут, чтобы обдумать свою дальнейшую стратегию. Отступать уже поздно. Да и некуда. Теперь Шрюкн найдет тебя везде, где бы ты ни пряталась. Найдет и…
О том, что могло бы быть дальше, девушка предпочитала не думать. Не слишком приятная перспектива. Необходимо было сосредоточиться на своей конечной цели. В конце концов, ей нужно было лишь уговорить ящера перейти на ее сторону. Делов-то. Как говорится, дураку море по колено.
Шрюкн!?
Словно очнувшись от неведомого наваждения, Саэта перевела взгляд на Ааза. Сейчас на обычно невозмутимом и спокойном лице можно было легко прочитать все переживаемые им эмоции. Ошеломление. Отчаяние. Обреченность. Однако, даже понимая, что слишком не равным было соотношение сил, мужчина перехватил меч поудобнее. На какое-то мгновение Саэта уловила легкие колебания магии, исходящие от него. Видимо защитные. Вот только толку то? – с горечью произнесла про себя девушка.
Все изначально пошло не так, как должно было пойти. По замыслам девушки, они должны были разминуться намного раньше, чем Шрюкн соизволит явиться в окрестности Урубаена. Тогда Ааз, а по неудачным стечениям обстоятельств еще и его дракон, не должны были стать свидетелями встречи.
Ничего не поделаешь, - сухо прокомментировал внутренний голос. – От нежелательных свидетелей нужно избавляться. Девушка лишь сильнее сжала кулаки, отчего ногти еще больнее впились в кожу.
Мысли снова заметались в беспорядке, превратившись в один большой шипящий клубок. Выудить из него хотя бы одну и сосредоточиться на ней не удавалось, пытаться его размотать и разложить по полочкам – тоже. В бесплодных попытках осмыслить ситуацию и набросать хоть какой то план действий, зеленоглазая совсем упустила момент, как совсем рядом раздался оглушительный грохот – это черный дракон уже успел приземлиться. От ударной волны девушку чуть не сшибло с ног. Поднявшаяся от приземления черного пыль взвилась в воздух подобно дымовой завесе, делая видимость почти нулевой. Девушка инстинктивно зажмурилась, чтобы мелкие песчинки не попадали в глаза.
Когда она открыла глаза, первым, что увидела перед собой Саэта помимо оседающей пыли, были  два больших горящих глаза, неотрывно смотрящие на нее. Казалось, взгляд дракона  пригвоздил ее к месту, прожигал насквозь, заглядывал в самые потаенные уголки души. Отчего-то перехватило дыхание. Несколько мучительно-долгих мгновений девушка стояла, не в силах ни вздохнуть, ни пошевелиться. Что самое удивительное, вовсе не от страха, который внезапно исчез, испарился, будто его и не было. Она больше не чувствовала ни волнения, ни дрожи в коленках, даже наоборот. Только то самое чувство непередаваемого давно забытого детского восторга снова охватило душу ведьмы, но только теперь оно было в разы сильнее. Даже сея ужас в души всех живых, даже являясь порождением мрака души сумасшедшего императора, даже преодолев такое, что и не могло сниться никому из ныне живущих драконов, он был прекрасен, как может быть прекрасен затаившийся перед прыжком на добычу хищник. И уже неважно, что она сама является этой добычей. Откуда-то из глубин души медленно поднималась, набирая обороты уверенность в себе. Выдохнув сквозь плотно сжатые зубы, девушка с трудом заставила себя оторваться от этих диких, манящих к себе желтых глаз с вертикальным вытянутым зрачком, расправила плечи и гордо вскинула голову. Однако тут же ойкнула, закусив губу, дабы ненароком не вскрикнуть от неожиданности. Стоило ей, как тогда, попытаться коснуться сознания черного дракона, неведомая сила тут же откликнулась на это слабое, неумелое прикосновение, взвилась на дыбы, с силой отбросила назад ее мысленный зов, при этом чуть не разнеся в клочья воздвигнутые зеленоглазой ментальные щиты.
Ах да…в прошлый раз нас разделяло огромное расстояние. Я при всем желании не смогла бы почувствовать отдачи. Сейчас так уже вряд ли получится.
И, не желая наступать на одни и те же грабли дважды, девушка заговорила вслух.
-Ну здравствуй, ящерка. Некрасиво заставлять даму ждать.
В ответ дракон оскалился и утробно зарычал, впрочем не так уж недовольно, как следовало бы оскорбленному ящеру. Саэту обдало волной горячего воздуха – оказывается, у драконов очень горячее дыхание. На мгновение ей даже показалось, что где-то в глотке Шрюкна мелькнуло и тут же угасло ядовито-зеленое пламя.
И тебе привет, нахальная ведьма. Дам-то заставлять ждать некрасиво, вот только одна незадача – тебя к разряду «дам» вряд ли можно отнести. Не из того теста сделана. Но сейчас не об этом, - Шрюкн прищурился, насмешливо выдыхая в лицо девушке столб черного дыма. – Если у тебя хватило наглости позвать меня, значит есть что предложить. Я внимательно слушаю.
Вот ведь… гад!!!
Девушка закашлялась, тщетно пытаясь разогнать пелену дыма у своего лица. От едких испарений жутко зудела кожа, щипало глаза, да и не стоит говорить наверное, что в таком обращении со своей персоной как таковом приятного весьма мало?
-Перейди на мою сторону. Помоги мне забраться на вершину этого мира и отомстить всем тем, кто веками вытирал ноги об эту страну. Алагейзия достойна лучшего.
-Идет.
Чтоооооо? Девушка аж на месте споткнулась от такого неожиданного заявления. Уж она то представляла себе процесс склонения черного на свою сторону более долгим, кропотливым, нудным и растянутым на несколько часов, в завершении которого ее съедят на завтрак и даже не подавятся. А тут такое заявление… подняв взгляд на Шрюкна, Саэта поспешила спрятать свою растерянность куда поглубже и уже было хотела что-то сказать, но слова застряли на полпути к выходу, а вся растерянность мигом потонула в нахлынувшем на ведьму негодовании. Ящер откровенно забавлялся произведенным эффектом и ехидно ухмылялся, наблюдая за девушкой как за очередным весьма забавным и интересным насекомым.
Ну погоди… сейчас я тебе все выскажу!
Но Шрюкн ее опередил.
-У меня есть встречное условие, ведьма, - дракон склонил свою голову еще ниже, почти касаясь зеленоглазой кончиком носа. Его жаркое дыхание то и дело ерошило непослушные черные волосы на затылке девушки. – Я стану твоей силой в этой неравной борьбе с несправедливостью мира, но только на период, пока будет действовать наш контракт и только при условии, что ты выполнишь мое желание. Не спеши перебивать старших, мелочь пузатая. О нем я расскажу тебе потом, а еще лучше – покажу наглядно.
И снова это ощущение прострации при взгляде в желтые глаза. Видимо правду писали в трактате, никогда и ни при каких условиях нельзя смотреть в глаза дракону. Нельзя давать ему возможность подчинить свои душу и тело. А хотя… мало ли что там пишут, про установление связи говорилось, что та еще легкотня, а на деле оказалось… Да и поздно уже о таких вещах думать.
Внутренний голос настойчиво твердил, что ее самым наглым образом пытаются надуть или заманить в ловушку, но каким то образом Саэта была уверена, что это не так. Драконы не лгут.
-Идет.
..и, повинуясь какому-то внутреннему порыву, зеленоглазая подняла руку и несмело, будто боясь обжечься, коснулась ею морды Шрюкна. Как оказалось, зря. Резкая острая боль тут же пронзила ее руку до самого плеча. Коротко вскрикнув, Саэта отшатнулась назад и тут же рухнула на колени. Окружающее пространство поплыло перед глазами, а затем начало медленно меркнуть.
Хех, не врут эти  змеюки-переростки, как же…
От внезапной резкой боли девушка потеряла сознание.

Отредактировано Саэта (24.11.10 15:09:02)

0

120

Резко выдохнув сквозь плотно сжатые челюсти, черный дракон вскинул голову, разглядывая растянувшегося на сырой земле человека. Если бы не посторонние существа, с отвисшими челюстями взирающие за разворачивающимися перед их глазами событиями, он бы и сам был не прочь потерять сознание. Уж слишком болезненным оказался процесс, слишком много сил потребовалось для создания того, чем в силах распоряжаться лишь сама Судьба. Вряд ли она простит ему подобного самоуправства, но вряд ли ее кара успеет настигнуть его прежде, чем он сможет осуществить поставленную перед собой цель.
Создать тонкую, но весьма прочную искусственную связь, было не так уж и сложно, особенно для того, кто около века провел в опасной близости от Короля-безумца, и, наверное, сам перенял немалую долю его безумия. Иначе бы стал бы он в здравом уме и добровольно накидывать на себя и на девчонку этот стальной ошейник?  Что ж, по крайней мере, в отличие от предыдущих, черному хватит сил, чтобы избавиться от него.
Сердце бешено колотилось где-то под горлом словно пойманный в клетку сокол, рвущийся назад, к такой желанной и любимой им свободе. Перед глазами то и дело мелькали черные всполохи. Одно радовало – мелюзга отключилась очень вовремя. Царящий в ее сознании приятный полумрак был полной противоположностью той буре эмоций, что царила сейчас в душе Шрюкна. Уж слишком противоречивыми были обуревающие его чувства. Злость на себя,  ощущение тяжелого груза ответственности за чужую жизнь, смятение, растерянность. Невозможно было быть готовым к одному из переломных в судьбе шагов и быть готовым к его совершению до конца. Но менять свое решение было слишком поздно. Еще раз глубоко вздохнув и с облегчением отметив, что лапы уже не подкашиваются от слабости, а голова потихоньку перестает кружиться, дракон выпрямился и перевел свой взгляд на чужаков. Облегчение в его глазах тут же сменилось напряженной настороженностью, а в горле угрожающе заклокотало.
Ох уж этот род проклятых Всадников…Чтоб тебя, Кирель.
Прижавшись к земле подобно хищнику перед прыжком и пару раз ударив по земле хвостом, Шрюкн приготовился для прыжка, дабы покончить со всем одним ударом, как  внезапно в глазах снова потемнело и резкая боль пронзила затылок.
Легка на помине…
-Шрюкн, я прекрасно знаю, что тебе не приятно мое общество, но все же…
Браво, какая догадливость! Можно было б и поаккуратнее.
.. ты остаешься при Империи или же…
Голос в голове многозначительно замолчал, а дракон напряженно застыл на месте в ожидании конца фразы, но ее не последовало. Мышцы ныли от напряжения, но Шрюкн старался не обращать на это никакого внимания.
Скоро узнаешь, Кирель, скоро узнаешь, - почти ласково отозвался дракон. – Время расплачиваться за свои грешки почти пришло. Даже у тебя не хватит силенок это изменить.
На мгновение в голосе Шрюкна проскользнули стальные неприязненные нотки.
-Все мы еще успеем расплатиться за собственную глупость. И ты, и я.
Мысленная связь резко оборволась, и черный наконец смог расслабиться и вздохнуть спокойно. Но не тут то было.
Приветствую , как настроение?
Оскалившись, дракон сделал резкий выпад вперед, почти нависая над Всадником и драконом, тем самым на корню пресекая все возможные попытки бегства. Стоит драконнице оторваться от земли, он тут же пришпилит ее обратно. Уж на то, чтобы справиться с едва вставшим на крыло птенцом, силенок хватит.
-Ну здравствуй. Как я посмотрю, род проклятых Всадников просто процветает. И откуда вы все на мою голову свалились? Родную кровь почуяли? - промурлыкал черный. – Настроение? Как раз подходящее для устранения ненужных свидетелей, спасибо, что спросил.
Шрюкн перевел обманчиво-ласковый взгляд на юную дракониху и склонился еще нижу, почти касаясь мордой ее морды. Наверное даже жаль, что от с нее придется покончить. Не то чтобы Императорский питал теплые чувства  по отношению к своей расе, ведь   с самого юного возраста его натаскивали на собственных собратьев и учили на корню душить все те светлые порывы, что возникали в душе черного дракончика. Сейчас, крылатому казалось, что это было очень давно – как будто в прошлой жизни, отголоски которой все еще следовали за ним по пятам. Иронично усмехнувшись в ответ собственным мыслям, Шрюкн без особого труда проник в сознание синей драконницы.
Ну здравствуй, Дочь Ветра. Даже не думай улетать. Это бессмысленно.

Отредактировано Shryukn (26.11.10 01:50:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Имперские земли » Имперские земли|Сосновый лес