Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Имперские земли » Имперские земли|Сосновый лес


Имперские земли|Сосновый лес

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Не очень густой сосновый лес с редким подлеском.

0

2

Курт сидел на траве, опираясь спиной о шероховатый ствол высокой сосны. Сквозь хвою с небес на землю лился теплый на ощупь солнечный свет, рассыпая на траву яркие золотые пятна. Легкий ветер таинственным шепотом рассказывал какую-то загадочную историю, крепко запутавшись в переплетении ветвей, тихонько шелестел, аккуратно перебирая тонкие стебли цветов и трав, легонько касался темных волос Курта и затихал, словно не осмеливаясь беспокоить подростка, который сейчас казался немного старше, серьезным, сконцентрированным... На коленях алхимика лежала массивная книга в дорогой обложке, поверх нее- маленький листок, исписанный какими-то пропорциями, вычислениями и формулами. Покусывая грифель, от которого все ладони алхимика стали темными, словно вымазанные сажей, он что-то сосредоточенно писал, иногда проверял расчеты, прикидывал в уме и зачеркивал, писал заново… Казалось, впервые за долгие дни мальчишка ожил, и хотя здесь, среди ярких и светлых красок леса, алхимик казался маленьким и неестественно бледным, его фиолетовые глаза вновь приобрели едва заметный блеск. В них опять появился интерес, и чем дальше он углублялся в свои вычисления, тем более живым казался.
Когда Курт был занят интересной задачей или какой-нибудь новой разработкой, он забывал, кто он на самом деле, зачем смешивает всякие вещества в прозрачных колбах, где находится, и жизнь казалась ему более ценной, и мир менее тусклым… Вот и сейчас, окруженный звуками леса и солнечными зайчиками, Курт забыл обо всем на свете, кроме маленького листика, книги и грифиля, и казалось, будто спокойствие и умиротворенность этого клочка соснового леса передается подростку, постепенно заполняя его существо, оплетая, словно плющ каменную стену замка. В сумочке у левой ноги алхимика лежали собранные травы, за которыми, собственно, Курт и решился выбраться на прогулку. Все намеченные на сегодня дела были уже выполнены, однако подросток не торопился назад, в замок. Пускай начальник охраны говорил много чего о безопасности, убеждал, доказывал что-то и даже упрашивал… Стоило ему только посмотреть в слегка прищуренные фиолетовые глаза алхимика, и становилось понятно, что все безнадежно, и мальчишка хочет остаться здесь.

0

3

Лес был совершенно обычным. Таких лесов много по всей стране. Высокие ели с широкими темно-зелеными лапами, кусты можжевельника с синими точками ягод на зеленых иглах. Какие-то малопроходимые заросли кустарника, ягоды шиповника на низких колючих кустах. Но вообще-то больше всего в лесу было тонких корабельных сосен с гладкими стволами. Поначалу какое-то разнообразие, а потом сплошной сосновый лес. И светлый мох под ногами. Или кое где темно-зеленый. Мох сырой, мягко пружинит под ногами неспешно продвигающегося путника. Уже под ногами. Минут десять назад это были точеные копыта небольшой кобылы какой-то непонятной эльфийской породы. Белой, словно первый снег, достаточно умной чтобы, когда хозяин перекинул через шею повод и сказал негромким голосом -«ждать», остаться у того же деревца, где и оставил. Вообще Белое Крыло была весьма умным созданием. Научилась понимать Тори без слов порой. Легкого движения руки, едва уловимый жест, направленный в ее сторону, было достаточно, для того чтобы сообразить, что от нее хотят. Разве что у нее больно игривый нрав. Что иногда раздражает. Или же просто помогает отвлечься. Но лошадь осталась далеко позади.
  Сейчас же Тори неспешным шагом, словно прогуливаясь и наслаждаясь видом леса, продвигался куда-то вперед. В этом лесу достаточно много деревьев. Это было неплохим преимуществом. И момента такого подходящего варден ждал весьма долго. Выслеживал, разузнавал.. Немалых стоило трудов оставаться незамеченным. В замок ведь нереально пробраться. Замок окружен гарнизоном и надежно охраняется. Но вот Кейтаро на весь этот гарнизон и охрану было как-то так.. Все равно. Он сам был неподалеку. Один раз даже на территорию замка удалось пробраться. Чтобы разузнать, что да как. Глубокой ночью. В то время, когда нормальным людям спать положено.Но едва ли лазутчика нормальным можно было назвать. Тогда, впрочем, так же быстро как пробрался, уходить пришлось. Чтобы не быть замеченным.
И посему того, кого необходимо убить было, а именно императорского алхимика, он впервые увидел только сегодня. Собрался тот в лес.. Под охраной естественно. Но эта охрана вызвала лишь легкую усмешку на губах Кейтаро. Нехорошо конечно судить по внешнему виду, но что-то его развеселило. Хотя странный человек.. Кто знает, почему вдруг на мрачном лице появилась легкая улыбка. Но алхимика он так и не смог как следует рассмотреть. Слишком далеко находился. Приметил лишь худую мальчишескую фигуру. На вид.. Лет двенадцать что ли? Но наверно просто не правильно понял. Мальчишка императорским алхимиком не может быть точно.
  Все то же однообразие перед глазами. Светлый мох и золотистые стволы сосен. Где-то далеко наверху,  серое небо проглядывает сквозь переплетение ветвей, темно-зеленые верхушки. Кейтаро спешить вроде как некуда, поэтому, так и не прибавляя шаг, он идет к цели своей прогулки. Может так идти еще минут пять. А потом.. Что будет потом, он знает. Придется, и ничего тут не поделаешь. Как бы не хотелось, как бы не считал он, что не убийца.. А приказ есть приказ. Сказано, убить того, кто делает яды, значит необходимо убить. На его счету множество человеческих жизней. Так что всем только лучше будет, если Кейтаро небрежным взмахом руки прекратит существование этого человека.
  Легкий черный плащ накинут на плечи, и надежно скрывает невысокую фигуру юноши. Нижняя часть лица замотана тонким светло-коричневым шарфом. Охрану он убивать не собирается. Так что лучше бы не знать им лица. Белоснежные пряди выбиваются из-под капюшона, глаза как-то странно поблескивают. За спиной висит неизменная катана, на поясе кинжал, перевязь с ножами.. Еще во внутреннем кармане с десяток дротиков, смазанных парализующим ядом. Тот же яд покрывает шипы на левой руке. Ну, лезвия еще в подошвах ботинок, тоже с ядом. И все.. Больше Кейтаро ничего не нужно.
«Охраны сколько? Шесть человек. Вроде так.. Не очень много. Но и не мало. Глупо боятся.. Мне доверяют, а я думаю сколько охраны. И почему императорский алхимик похож на мальчишку. Да пусть он хоть на младенца похож.. Это ведь не имеет никакого значения.»Может это и правда, не имело никакого значения.. Но все же Тори на секунду остановился, тяжело вздохнул и поправив шарф, пошел дальше. Гораздо медленнее.. Прижимаясь к сосновым стволам.
  День клонился к вечеру.. Подходил к своему логическому завершению. Для кого-то он и, правда, мог стать последним прожитым днем. В лесу весьма холодно. Но этот холод Кейтаро не замечает. Все же вырос в тех краях, где редко сходит снег. Так что какой там холод.. Даже жарко немного.
  Еще пять шагов. Словно тень, перебежал к следующей сосне. Ствол надежно скрыл, притаившегося за ним лазутчика.
   Осторожно повернув голову, Кейтаро чуть прищурился и уже достаточно внимательно рассмотрел сидящего на траве паренька. « И правда мальчишка..»Но это уже так.. Поздно думать. Пять охранников в поле зрения. Шестого не видно. Но где-то он есть.. А, вот и он. Неподалеку от дерева, за которым скрывается варден.
  Расстегнув плащ, Тори молниеносным движением выхватил из ножен катану, левой рукой крепко зажал в пальцах дротик и точным броском отправил его в шею охранника. «Раз..»Оттолкнувшись от гладкого ствола, он кинулся к оставшимся пятерым. Вообще-то Кейтаро всегда брал скоростью.. Казалось бы, что нормальный человек не может так двигаться. Только что был там, а вот уже с тихим звоном скрещивает катану с тяжелым мечом, каким-то немыслимым образом умудряясь уворачиваться от выпадов остальных. Здесь прыжок, там резкий разворот, лезвием, что острее бритвы по горлу.. Но это случайно. Он убивать не хотел. Опять прыжок, резкий наклон назад, одновременно ботинком по бедру. «Три.. И еще три..»
  И молчание. Эта нелепая битва проходит в полном молчании. Только звон клинков нарушает тишину леса. И нет нет, да и заглянет Кейтаро в фиолетовые глаза мрачным, тяжелым взглядом. А у самого на лице кровь.. Это когда горло рассек. Не своя кровь. Но смотреть особо некогда. Еще один резкий выпад. Шипами по лицу. Еще один.. Осталось только два. Едва увернулся от меча. Отбежал ради разнообразия на пять шагов назад, наклонил корпус вперед, оттолкнулся от земли и кинулся сначала на одного стража, резко выставляя левую руку и ухватываясь за клинок, одновременно нанося катаной удар в живот, оттолкнул тело и отпрыгнул в бок. Чуть чуть бы и все.. Еще один дротик с ядом, попавший куда-то в лицо. Но тем лучше.. А вот он уже лежит на мхе без движения. «Шесть..»
  Развернувшись, Кейтаро провел ладонью по лицу и просто молча уставился алхимику в глаза. На какие-то пару мгновений. Потом отвел в бок правую руку и, сорвавшись с места, кинулся на юношу. Быстро так.. Намереваясь одним точным ударом закончить жизнь. Но вот разве что.. Лезвие просто вошло глубоко в плечо, если насквозь не пронзило.
Сквозь зубы чертыхнувшись, варден снял с пояса кинжал и подкинул его в металлической руке.
-Что ты чувствуешь..?

Отредактировано Кейтаро (03.02.09 23:32:32)

0

4

А алхимик даже сначала не понял что происходит. Просто, углубившись в решение задачи, настолько отрешился от реальности, что не услышал даже звуки сражения. Лишь потом, почувствовав что-то неладное, вздрогнул и поднял глаза на стоящего напротив человека. Правда, в следующий момент что-то блеснуло, и плечо насквозь прошила катана.
Солнечные блики ложились на лезвие и продолжали на нем свой неведомый, подчиняемый прихоти ветра танец. Блики были холодными и металлическими на ощупь. По светлой рубашке алхимика расползалось кровавое пятно, но сам мальчишка был на удивление спокоен. Только едва заметно вздрогнул, когда металл прорезал кожу.
На несколько долгих мгновений лес окутала тишина. Подросток встретился взглядом с незнакомцем, и в его бездонных фиолетовых глазах не было страха или гнева, только какая-то странная задумчивость и отрешенный интерес. Бледные рука алхимика, неподвижно лежавшая на раскрытой книге, сильнее сжала грифель. Ветер по-прежнему легонько касался растрепанных волос Курта, и теперь можно было заметить, что они имеют насыщенный темно-синий оттенок. Голос подростка казался спокойным, но за этим спокойствием можно было различить какую-то странную интонацию. Обида? Растерянность? Кто знает, не понять.
- Я чувствую боль.
Курт слегка прищурил миндалевидные глаза и, поморщившись от боли, глубоко вздохнул, но тут же его лицо вдруг стало умиротворенным и мечтательным, словно его осветила своим волшебным фонарем светлая грусть.
- Ты, наверное, пришел сюда, чтобы меня убить. Я не боюсь. Я не буду сопротивляться. У меня всего лишь одна просьба: дай мне закончить эти расчеты. Это не займет много времени, я обещаю. Всего лишь пару минут. Хотя… Самое важное я уже вывел, оставшееся легко доведет до конца любой алхимик или медик. Пообещай мне вот что,- в фиолетовых глазах вспыхнула какая-то странная искорка, и мальчишка даже подался вперед, вновь скривившись от боли.
- Пообещай, что этот состав,- алхимик коснулся пальцами листка,- Попадет в хорошие руки. Что его прочтут и им воспользуются. Я хочу, чтобы моя жизнь не была напрасной. Я хочу, чтобы в этом мире было хотя бы чуточку светлее. Не бойся, здесь нет ничего опасного. Я нашел… Я придумал… Это травяной настой. Скорее, даже лекарственный чай. Он может помочь… Они поймут. Передай,- Курт облизнул пересохшие губы,- Обещаешь? Если да, то я буду спокоен. Мне жаль того, кто будет после меня… Но вряд ли он будет таким же,- путанная речь алхимика становилась с каждым словом тише,- Не так уж важно… Просто сделай это. Убей алхимика. Сейчас. Не медли.

0

5

На какие-то ничтожные мгновения Кейтаро растерялся. И мысленно проклял все на свете, себя в первую очередь. Вот зачем заговорил? Почему промедлил и не нанес сразу смертельную рану? Вместо этого пронзил плечо. Зачем причинять лишнюю боль? Что за нелепая надежда, из-за которой он думает, что мало ли случится чудо, все обойдется и не придется убивать. А убивать, кстати, не так уж и просто. Одно дело ранение, случайно нанесенное в битве, и стоившее человеку жизни. А другое.. Убить беззащитного мальчишку. По сути ребенка с отрешенным выражением на лице, глазами странного фиолетового цвета. На удивление спокойным взглядом. Он даже е испугался.. Хотя люди должны боятся смерти. А этот.. Может просто ждал. Что придет кто-то и положит конец его существованию. Подведет черту и оборвет путь. И этим призрачным кем-то был никто иной, как Кейтаро. Но это, наверное, лишь судьба. Она порой любит шутить и подкидывать такие безвыходные ситуации.
  Просил алхимик лишь позволить закончить расчеты. Но на это у Тори не было времени. Он итак терпеливо выслушал все, что ему сказали. В любую минуты сюда могли прийти имперцы, другие стражи. И их явно будет больше чем шесть человек. Так что надо было заканчивать. Он дал клятву, значит обязан.
-Я не могу дать тебе время.
Спокойным, бесстрастным тоном, отозвался Кейтаро на просьбу. Покрепче сжал в металлических пальцах кинжал и коротко размахнулся.
-Но обещаю, что сохраню твой состав и передам его знающим людям.
Странный человек. Ни слова о пощаде. Никакого сожаления в словах. Просто хотел, чтоб его работа сохранилась. Но наверно все имперские алхимики такие. Неизвестно за что служат, страшной ценой за свои детища расплачиваются. Сколько невинных людей погибает от их рук? Сколько по империи создается ядов, изготовленных по формуле, что вывела рука этого мальчишки? Но.. Одного убьет, на его место придет другой. И где же истина? Где смысл? «Слишком много думаю..»Он и правда слишком много думал. Есть приказ, есть щедрая оплата задания.. Есть убийца. Безжалостный, создающий вот этими тонкими пальцами смерть. Необходимо прекратить. А если и придет другой.. Что делать. Придет кто-то, или же придет сам Кейтаро и так же без всякой жалости и раскаянья убьет этого второго.
  И Кейтаро не стал медлить.. Просто как-то поздно задумываясь, что кровь может заляпать весь этот листок с формулами и вычислениями, размахнулся и быстро вонзил кинжал в основание шеи. Холодный металл прикоснулся к тонкой коже. И рука не дрогнула.. Хотя как может дрожать железка.. «Странно.. Он сам желал смерти. Но наверно таков удел всех алхимиков. Они создают яды, неосознанно убивают людей.. А потом сами хотят смерти. Но как глупо.. Разве это искупит человеческие жизни? Что изменится, если один алхимик умрет? Но.. Это неважно. Уже не важно. А завтра так же взойдет солнце над городом. Но я буду уже далеко. И думать не буду. Только может иногда вспоминать этот взгляд. Фиолетовые глаза. А убивать.. Убивать все же тяжело. Осознанно прекратить жизнь.»
-Покойся с миром, малыш..
Резким движением, Кейтаро вытащил из тела клинки. И отмел все мысли из головы куда-то в сторону. В конце концов, это его жизнь. Служить варденам и подчинятся приказам.

0

6

Несколько капель крови упали на листы, тут же впитавшись в шороховатую бумагу. Длинные темные ресницы скрыли фиолетовые, как отражение ночного неба на озерной глади, и крыглые,как солнце, глаза. Незнакомец даже не заметил, что лезвие его ножа лишь прорезало кожу на шее и не смогло проникнуть глубже, бережно отводимое от артерий какой-то странной, пробудившейся силой. И отвернулся, пожалуй, слишком быстро, чтобы заметить, как по коже мальчишки скользнула маленькая синяя искорка, затем еще, и еще... Собравшись в сияющую нить, они, словно ведомые какой-то невидимой иглой, соединили края раны, останавливая кровь, и вскоре остался лишь тонкий порез, больше не опасный для жизни алхимика. А рана на плече... Она не была столь опасной, да и непредсказуемый всплеск магии, видимо, и так исчерпал все ресурсы Курта.
Казалось, что мальчишка просто уснул, прислонившись к стволу дерева, убаюканный нежными птичьими голосами и согретый ласковыми солнечными лучами. Бледная рука по-прежнему лежала на книге, а на тонкой ткани рубашки расползалось алое пятно. Ветер легонько теребил темно-синие волосы и норовил перелистнуть страницу старинной книги, но пока что все его попытки оканчивались неудачей.
А Курт и правда просто спал, и во сне видел прекрасного дракона с чешуей цвета индиго, длинного и гибкого, парящего высоко в звездном небе, расправив свои пернатые крылья. На перья осыпалась серебристая звездная пыль, сплетаясь в изящные узоры, и казалось, будто дракон и есть вездное небо... Чудесное существо летело на лесами, над степью, над темным морем, в котором тоже отражались звезды и которое из-за этого казалось зеркальным небес, над городами с тысячами огней, на маленькими поселками, где наверняка кто-то стоял на пороге и, указывая в небо, улыбался: " Звезда... Смотрите, падает звезда..." Но дракон не падал, он летел...
Большая бабочка уселась на краешек книги, сложила крылья, вновь расправила... Замерла на мгновение, прислушиваясь, и тут же взвилась в воздух, испуганная тихим зуком... Дыханием Курта.

Отредактировано Курт (04.02.09 02:02:40)

0

7

Но что-то было не так. Кейтаро пока не мог понять что именно. Почему-то он медлил, отступил на пару шагов назад, наклонился, привычным движением вытер клинки о мох. Но по-прежнему не мог отвести взгляд от бледного мальчишеского лица. А вообще он должен был пробить насквозь артерию, задеть вены. И как следствие получить фонтан крови из рассеченной шеи. Но ничего такого не было. Да, кровь на воротнике рубашки. Но ее не так много как должно быть. Что-то, правда, не так.
  Глубоко вздохнув, Тори задвинул кинжал обратно в ножны, пару раз сжал и распрямил пальцы на левой руке и подошел опять к убитому им алхимику. Осторожно коснулся пальцами правой руки шеи и тут же отдернул руку. Убитый оказался живым. Хотя он сам никогда не промахивался. И сила удара была очень велика. И кинжал острым. В этом лазутчик не мог сомневаться. Значит виной что-то другое. «Магия? Что странного в том, что императорский алхимик защищен магией?»Странного вообще-то почти ничего не было. Разве что это затрудняло дальнейшие действия. В любую минуты сюда могли ворваться несколько отрядов имперцев. А вместо того, чтобы немедленно, предположим, всадить лезвие катаны в глаз, лишить, в конце концов, мальчишку головы, Кейтаро неспешно размышлял, что следует предпринять дальше. На ум ничего особо не шло. Пальцы все так же касались бьющейся жилки на шеи, катана лежала рядом на траве. Алхимик словно спал.. Разве можно нападать на спящего? Но есть приказ, которого невозможно ослушаться. Ему верят. Он создан для того, чтобы жить битвой, сражениями, убийством.. Ведь смерть это неотъемлемая часть битв. И учитель обучал лишь для того, чтобы, когда Кейтаро подрастет, и станет отличным воином, пойдет служить варденам. И не вправе он был сейчас ослушаться воли наставника или проигнорировать приказ, что дали доверяя.
Но как можно убить спящего ребенка? Убрав, наконец, руку от шеи, Кейтаро смахнул с лица непослушные пряди и сдвинул вниз шарф, открывая лицо. Смотреть на него больше некому, а так просто дышится легче. Все же сражения немного изматывают. Подобрал катану, и задумчиво глянул как лучи солнца отражаются на гладкой, тщательно отполированной стали. Не смог убить.. Что-то помещало, защитило хрупкое тело. Всего лишь случайность. Но такие случайности заставляют о многом задуматься. Поэтому Кейтаро и медлил. «А может им хватит и..?»Неожиданная мысль пришла в голову. Может вместо того, чтобы убить, можно сделать так, чтобы алхимик навсегда перестал быть алхимиком? Потерял бы возможность писать формулы, готовить яды…Ведь для этого лишь надо.. Лишить правой руки. Да так, чтобы даже протез как у него поставить нереально было. Но.. Гуманней наверно просто убить. Все равно, что птице оборвать крылья и заставить ползать по земле. «Да что я, в самом деле?!»
Какой-то странный день был нынче. Заканчивался, терялся в сумерках.. Но насколько странный.
  Резко поднявшись с колена, варден поднял с земли катану, и, ухватив рукоять двумя руками, занес клинок над головой. Тусклым светом сверкнула сталь.. И начала стремительно приближаться к шеи. Если не будет головы.. То он не сможет жить.
  Но надо было посмотреть на выражение лица, с которым Тори наносил смертельный удар. Он боялся.. Ему было страшно. Он не желал убивать спящего мальчишку. Но.. Не слабак же какой-то. Слишком много лет учил его Рьютаро хладнокровию и равнодушию. Этому ведь тоже можно научиться. Но как оказалось, Кейтаро был плохим учеником.
Хотелось кричать.. От ненависти к самому себе. Но.. Сейчас все закончится. Потом он сможет успокоиться и постарается навсегда забыть о этой непростительной слабости. И приложит все усилия для того, чтобы она не повторилась.

Отредактировано Кейтаро (04.02.09 02:53:19)

0

8

Дракона мучала жажда. Он летел над самыми верхушками роскошных елей, купаясь в теплых потоках воздуха. Внизу показался небольшой ручеек, который вился темной лентой между деревьями, над водой беззаботно парили стрекозы, в водухе разливалось мелодичное пение птиц. Цикады выводили свою уверенную партию в ночной симфонии: ц-ц-ц... ц-ц-ц... Дракон, пролетев еще метров двести вниз по течению, увидел достаточно просторную поляну, пригодную для безопасной посадки. Широкие лапы мягко, с кошачьей грацией коснулись изумрудной травы, пушистая кисточка хвоста лягла на влажный прибрежный песок, с огромных крыльев осыпалась, тая в воздухе, серебристая звездная пыль. Дракон склонил голову к журчащей воде, но не успел сделать и глотка. На его длинную, точеную шею накинули лассо, раздались звуки выстрелов, и в защищенное броней тело дракона врезалось два десятка железных болтов. Лес огласил драконий рев... Отбросив половину людей, посмевших атаковать его, легким ударом хвоста, волшебное создание подпрыгнуло и рванулось к небу. Натянулась и лопнула сжимающая шею веревка, и дракон взмыл к облакам, невзирая на то, что на левом боку болты все-же пробили чешую, и ветер уносил к земле мелкие капли волшебной крови...
Курт вздрогнул. Было страшно. Сейчас было страшно. Не за себя- за дракона...
Вот как иногда бывает. Ты можешь быть беспристрастным, отрешенным, безразличным, толерантным, можешь следить за собой и быть предельно вежливым, можно скрывать свои истинные чувства под толстым слоем прочного льда, можно даже самому поверить в это. Но всего лишь одно сновидение или мысль могут разбудить полузабытые эмоции. Страх, боль, надежда, терпеливое ожидание, обреченность, апатия, интерес, желание понять и быть понятым, стремление зачеркнуть совершенную в прошлом ошибку... Как много, оказывается, может скрываться на дне закрытых фиолетовых глаз.
Сейчас просто хотелось дышать. Дышать воздухом, в котором разлит аромат хвои. Смотреть в небо... Ждать дракона...

Отредактировано Курт (05.02.09 00:09:05)

+1

9

Направляясь к замку, Ровена до сих пор не могла скинуть последствия нервной встряски: глаза так и остались драконьими. Хотя, может быть люди именно это называют счастливым стечением обстоятельств. Тем не менее, Всадница заметила тепловое излучение внизу, в чаще леса.
- Стоит проверить. Пол минуты лета. - откликнулся Джейд на не оформившийся еще вопрос Всадницы.
Пролетев над развернувшейся внизу сценой, Ровена невольно вздрогнула. Над телом явно бессознательного молодого алхимика стоял ассасин, готовый нанести последний удар. Ждать пока Джейд развернется, даже если это несколько секунд, времени не было.
Проклятие! Как неудобно! Сейчас! - несколько отрывочных мыслей, а рука уже привычно складывается в жесте удара "Джиерда!". В голове всплывает образ цели... И ассасин отлетает назад от мощного магического удара в солнечное сплетение.
Выполнив короткий разворот, дракон с шумом опустился на место недавних событий, вывернув из земли несколько слишком густо растущих сосен.
- Джейд, присмотри за нашим незнакомцем. Мне нужна пара минут.
Выскользнув из седла, Ровена плавно спрыгнула на землю и в два шага оказалась рядом с несостоявшейся жертвой наемника. К немалой радости всадницы, Курт был жив, только несколько ран на шее...
Странных ран. И зачем этому ассасину понадобилось сначала резать алхимика, а уж потом добивать?
- Пытка? - последовал от Джейд бесстрастный ответ-предложение. 
- Возможно. Думаю, мы сами скоро сможем это у него спросить. А пока...Вайзе хайль! - уже вслух закончила Ровена, магией закрывая порезы на теле алхимика.

Отредактировано Ровена Лемм (05.02.09 18:03:04)

0

10

Такого Кейтаро не ожидал. Понятия не имел, что когда лезвие почти коснется ничем не защищенной шеи, то получит он сокрушительный удар в солнечное сплетение. Но вообще-то он не успел сообразить даже, куда был направлен этот удар, откуда пришел, и чтобы это вообще могло обозначать. Просто короткая вспышка боли. И тьма, мгновенно накрывшая сознание. Клинок с тихим звоном ударился о какой-то камень и выпал из ослабевших пальцев. В сумраке блеснула сталь. Сам же Тори пролетел по инерции еще пару метров, благополучно врезался в ствол сосны и замер под деревом. Ударился не сильно.. Так, пару синяков может.
   А перед глазами все та же тьма. Бархатистый сумрак. Мягкий на ощупь, немного даже вязкий. Ни мыслей, ничего.. Только легкая боль где-то. Но едва ощутимая. Не заслуживающая внимания. А вот совсем рядом раздается какой-то треск, шум, шевеление.. Слишком уж громко. Нарушает тишину. А Кейтаро сейчас больше всего хочется спать и не о чем не думать. Разве что это непростительная роскошь.
«Что.. Что такое?!»Понять что такое пока невозможно. Все тут же сумрак перед глазами. И тяжело дышать. Конечно, тяжело.. Если лежишь, уткнувшись в мох лицом. Да здорово причем так впечатался.. Словно кто-то ногой еще голову придавливал.
Перевернувшись на бок, Кейтаро разлепил сначала один глаз.. Посмотрел на огромного дракона, невесть откуда взявшегося в лесу, чуть прищурился и приоткрыл второй. Ну, дракон.. Подумаешь, ерунда какая. Мало он, что ли драконов видел? Так близко, пожалуй не видел. .Не так давно встречал самого настоящего дракона парящего в небе над полем. И все, пожалуй.. Хотя эти прекрасные создания Тори никогда особо не интересовали. Сейчас же тоже. Пару раз моргнул, окончательно удостоверяясь, что это настоящий дракон и достаточно резво перевернувшись, поднялся на ноги. Тут же приметил в небольшом отдалении катану и бросился к ней. «Имперский дракон наверно.. И она к имперцам.. Клинок в зубы и уходить. Но.. Он все еще жив наверно. Придется потом. В следующий раз.. Опять ждать. Ждать долго.. Но ничего не поделаешь.»

+1

11

Предупредительный плевок небольшим сгустком огня имел своей целью кочку мха в полуметре от оружия. Ничего серьезного. Так, предложение не дергаться. А вот тихое раскатистое рычание дракона ясно говорило, что предложение это из тех, от которых не отказываются.
Всадница не спеша закончив с алхимиком, повернулась к ассасину.
- А ты сильный. - в голосе звучал неподдельный интерес вивисектора. - Такой удар способен легко ломать кости даже ургалам, и без дополнительного соприкосновения с различными поверхностями, встречающимися на пути счастливца.
Тем не менее близко к ассасину Ровена подходить не спешила. У представителей данной профессии могло оказаться самое необычное оружие и в самых необычных местах. К тому же степень повреждений противника девушка так же еще не определила.
- Но это даже к лучшему. Теперь мы легко сможем удовлетворить любопытство друг друга. - улыбнулась Ровена, кокетливо наклонив голову.
Пальцы девушки сложились в пасс "пут".

0

12

На огонь Тори отреагировал с поразительной невозмутимостью. Не замедляя движения он подцепил катану носком ботинка и ухватившись за лезвие левой рукой перекинул клинок в правую. Пальцы привычно обхватили рукоять, внимательный взгляд, направленный на морду дракона, и судорожные размышления, которые очень не соответствовали безмятежному выражению на лице. Размышлял Кейтаро куда ящер-переросток еще вздумает плеваться. И как бы побыстрей, если что отпрыгнуть. Да хотя.. Какие тут прыжки. Уходить надо как можно быстрей. Утешало одно. Пока дракону вроде как не особо развернуться, и вздумай он выдуть струю огня посильней, то велики шансы на то, что от леса одни угольки останутся. А такое наверно в их планы входить не должно..
Но думать вообще некогда. Сейчас думать было бы очень неправильным.. Каждая лишняя мысль может стоить жизни. А жизнь слишком уж дорога, чтобы терять ее попусту. Слишком уж много еще успеть должен.
-Скёлир!
В магии Кейтаро очень уж искусен не был. Но достаточно прочный щит создать мог. Почувствовав как воздух вокруг привычно сгущается, становится более плотным, Тори отступил на пару шагов и, приподняв голову, удостоил девушку мрачным взглядом исподлобья. «Сильный? Да нет.. Слабак нынче каких мало. Слабак с крепкими костями.»Вслух естественно ничего не произнес. Не опустился еще до такого, чтобы говорить с какими то там имперцами. Которые к тому же посильнее его. И дракон еще дурацкий.. Тут бы бежать надо со всех ног.. Но Кейтаро медлил. Нехорошее ощущение было, что стоит развернуться, и как бы не уворачивался бы, то все равно через несколько метров упал бы с хорошо поджаренной спиной. Но это так.. Лишь домыслы.
«Любопытство?! Какое к дьяволу любопытство.. Вот чем не отличался никогда, так это любопытством. Нисколько не любопытно. И не интересно.»Но на самом деле все же немного интересно было. А может он сможет? Руки так и чесались. Клинок придавал уверенности, да и в изумрудных глазах появился блеск азарта. Но… «Ах так? Ну ну.. Не интересно.»
  Укрепив щит, Тори метнулся в бок, отскочил назад, и скрылся за сосной. Потом же так же быстро переметнулся к другой, потом все на той же скорости к третей.. Уйти он решил короче. Все же нехорошо с девушками биться.

0

13

- Сулблакас вен!
И глаза девушки вновь полыхнули зеленым пламенем, становясь отражением драконьих.
- Хм... решил побегать? Мы не против поохотиться. - почти промурлыкала Ровена с довольной улыбкой на губах.
Один короткий взгляд на Курта. Брать или нет? Но вид спящего алхимика наводил скорее на мысль, что его безвольное тело сорвется с дракона при первом же вираже. Выудив из кармана амулет "отводящий очи", девушки надела его на шею парню.
- Отдыхай. Теперь тебя не найти, если не знать как искать. - зачем-то пояснила Ровена, вскакивая в седло.
- Фора конечно небольшая, - с видом профессионала поддержал охотничий азарт своей Всадницы Джейд. - Но нам нужно его поймать наверняка.
Мощный прыжок поднял дракона над кронами деревьев, позволив свободно раскинуть изумрудные крылья. С высоты в сотню метров заметить тепловое излучение беглеца труда не составило и дракон зашел в плавное пике.
Едва достигнув цели, всадница швырнула в ассасина новое заклинание, выполнив его в форме абсолюта.
- Блётр! (Остановись!)
И сконцентрировалась на постоянной подаче магической энергии. Щит парня выдержал первый удар, но натиск продолжился.
Теперь, малыш, ты либо сдашься сам, либо сдашься когда истощиться твоя сила.

Отредактировано Ровена Лемм (05.02.09 20:14:28)

0

14

Бежать так Тори мог очень долго. От одного дерева к другому. Ноги едва касаются поверхности земли, изредка ладони отталкиваются от стволов, добавляя еще большей скорости. Но разве что как бы Кейтаро быстро не передвигался, от дракона таким манером уйти было нереально.
  Огромные крылья едва ли не касались верхушек сосен. Приподняв голову, варден прицокнул языком от досады, и уже не цепляясь за каждый ствол, побежал по прямой. И все силы направил на удержание щита. Так как это действительно было необходимо. Да и мощный удар не заставил себя ждать. «Как грубо..»По ногам словно чем-то тяжелым ударили. Как будто клей кто-то на мху разлил. Отвратительное чувство.. Однако, это все длилось лишь ничтожные доли секунды. Щит пока что надежно защищал своего создателя. Совершив неимоверный прыжок в сторону, Кейтаро чудом не споткнулся, и продолжил бежать. Так не бегал пожалуй никогда.. Руки чуть отведены назад, корпус наклонен вперед, непослушные пряди прикрывают большую половину лица, закрывают правый глаз и вообще всячески мешают. «До чего Тори докатился.. Бегать от какой-то девчонки и ручной ящерки. А вообще если спасусь, то обстригусь налысо при первом удобном случае.»Но это он сейчас так думал..
  Какие-то мелкие камешки летят во все стороны, сосновые ветки, и прочий лесной мусор. Все дальше и дальше Кейтаро продвигается по лесу, полностью сосредоточившись на щите и на том, что в любой момент придется выделывать невообразимые акробатические номера, спасаясь от пламени.
  А вот откуда-то сбоку доносится приглушенный топот копыт. «Паразитка.. Долго она.. Уже с минуты наверно как мимо пробежал.»Пару раз коротко свистнув, Тори позволил лошади поровняться с собой, а потом же обхватив обеими руками шею, легко запрыгнул в седло. Ну и потащила его Белое Крыло к выходу из леса.. На всей скорости естественно. Как только бегать могла. Резвым галопом, быстро перебирая точеными копытами.

0

15

ОФФ: Кейтаро, чары, выполненные на абсолюте имеют неограниченный срок действия до тех пор, пока цель не будет достигнута (в твоем случае остановить тебя) или до полного истощения жизненных сил мага (читай смерти).
Ну да пропустим на этот раз.

- А вот и обед. - мысленно облизнулся Джейд, рассматривая появившуюся белую лошадь.
Дракон неспешно парил над убегающим парнем, поскольку Всадница намеревалась взять последнего живьем, а значит измотать с помощью магии. Пока в ход шли довольно слабые и незамысловатые чары, направленные словно бы на то, что бы определить насколько велики магические таланты парня. А всадница тем временем продолжала...
- Кевайстер! - рявкнула Ровена, и деревья, мимо которых двигались наездник с лошадью, словно ожили, цепляя своими ветвями - пальцами одежду всадника, хлестали по лицу. А наиболее толстые и предприимчивые и вовсе стремились выбить асассина из седла.
А затем, удовлетворенно улыбнувшись, всадница добавила, словно бы на всякий случай:
- Гёлотх дю книфр! (Затупись, клинок!).
- Может все-таки...
- Хорошо, Джейд, но чуть позже. Я хочу попробовать на нем еще пару чар, прежде, чем предпринимать столь радикальные меры.

Отредактировано Ровена Лемм (05.02.09 22:02:33)

0

16

Офф.Нуу.. Он просто пока держался.
  Бешеная скачка могла бы продолжаться бесконечно. Но для начала Кейтаро весь взмок уже из последних сил удерживая щит и сконцентрировавшись лишь на нем, да как бы не выпасть из седла, мало замечал, что делается вокруг, полностью полагаясь на Крыло.
  Первый чувствительный удар пол лицу он пропустил. На тонкой царапине тут же выступила кровь. Вторую наглую ветку настиг удар клинка. Из-за спины катану он быстро вытащил.. Даром, что одной рукой. В левой повод, в правой катана.. И проклятые ветки, словно взбесившихся елок. Какие-то они до неприличия длинные. И не все перерубишь. И постоянный натиск на сознание. И щит словно трещит по швам.
  С яростью выкрикнув что-то нецензурное, Кейтаро посильнее сжал бока лошади и пригнулся, уходя от прямого столкновения с каким-то сучком. «Милейший лес…Этой ведьме не на драконе летать надо. На метле неплохо бы смотрелась.»Опять какие-то кусты.. Цепляются за ноги, пытаются порвать штанину. Но проскочил кое-как Тори и эти хищные ветки. Царапины от колючек на ногах.. В кровь разодранные руки.
  А вот он не смог перерубить ветку то ли ольхи, то ли осины.. Кто знает, что за это дерево было. Клинок почему-то тупым стал. Не успели проскочить, как в грудь врезалась какая-то коряга. Со всего размаха так.. От всей души. Был бы Тори сейчас не так измотан..
  Из седла он вылетел молча, крепче сжал в руке катану, попытался воткнуть ее на лету в ствол какого-то дерева, но естественно ничего такого под руку не попалось.
  Столкновение с землей было очень чувствительным.. Сгруппировался, попытался самое главное поберечь голову, сжался в комок.. Но со всего маха упал спиной на камни. Каким-то образом умудрился опереться на правую руку, вывихнуть сустав, переломать пару ребер и каким-то немыслимым образом не сломать шею. А еще что-то в спине нехорошо хрустнуло.. Так что наверно шею здесь ломать было бы излишним.
  Одно в этом досадном падении хорошо было. Сознание Кейтаро почти сразу же потерял. И посему не почувствовал даже боли.
  А Белое Крыло продолжила бежать куда-то вперед. Уже без хозяина, не чувствуя на себе небольшого веса, не ощущая как человеческая рука чуть натягивает повод.

0

17

Джейд, словно бы не замечая, что парень из седла наконец выпал, как ни в чем не бывало продолжил полет за лошадью.
- Джейд?..
- Ммм?..
- Мы пролетели цель.
- А может все-таки?.. -
дракону в качестве дичи лошадь явно приглянулась больше.
- Этот парень слишком важен. Я не говорю, что он вдруг сможет убежать, особенно в теперешнем состоянии, но... - девушка поморщилась и неопределенно взмахнула рукой. - Не хотелось бы что бы он умер... раньше срока.
Заложив плавный вираж, Джейд уже второй раз за последний час опустился в сосновое море, вызвав много шума и разрушений.
Ровена плавно соскользнула на землю и сделала несколько осторожных шагов к бесчувственному телу.
- Гатх сем книфр ун лам йет! (призыв оружия к себе) Мальтхинае! (путы!) Хлёдр! (молчи!) - и, задумчиво постучав пальцами по подбородку, лениво добавила. - Халдфин! (дурман!)
Ровена и сама не знала, зачем накладывала последние чары. По сути ей должно быть абсолютно безразлично, какую боль может испытывать этот наемник.
Хотя, его повреждения, даже при беглом осмотре, казались тяжелыми.
- Топорная работа! - бросила Всадница, злясь на саму себя. - Но делать нечего и надо исправлять ошибки.
Обреченно вздохнув и страдальчески подняв взгляд к небу, Ровена присела рядом с парнем. Сначала она хотела провести общую диагностику и убрать лишь самые тяжелые травмы, но уже через секунду отказалась от этой идеи. В силе она потеряла бы столько же, а вот во времени - драгоценного времени - гораздо больше. Медленно ведя рукой над телом парня, Всадница обошлась общеупотребляемым "Вайзе хайль". Силы берет немало, зато работает на все сто.
- Себе на спину я его не возьму! - предупреждающе рыкнул Джейд.
- Я бы и не предложила. - Ровена презрительно фыркнула. - Захватишь в лапу. Так даже меньше дергаться будет, если очнется.
Ровена запустила руки в волосы и всласть потянулась. Все-таки настолько активное колдовство немного вымотало Всадницу, но она была довольна. Уже через минуту, забираясь обратно в седло, она довольно мурлыкнула - Надо еще подобрать Курта - нашу несостоявшуюся жертву. - и мелодично рассмеялась.

Отредактировано Ровена Лемм (05.02.09 23:41:05)

0

18

Луна освещала ровную, как зеркало, поверхность озера, ночной воздух был напоен прохладой и ароматом цветущей лилии, по высокому небу неспешно плыли облака, закрывая своими крыльями золотистые звезды. Курт сидел на берегу, и легкий ветерок перебирал его непривычно короткие волосы. Вокруг росли одуванчики. Белые и пушистые, они укутывали землю невесомым одеялом, и казалось, будто это и не земля вовсе, а мохнатое облако... Цветы были чуть-чуть щекотными на ощупь- Курт чувствовал легкое прикосновение одного из них к предплечью левой руки... Было лето, наверное, где-то начало июня, когда ночью мир еще успевает отдохнуть от дневного зноя, и потому мальчишке, одетому в черные штаны с множесвом пряжек и легкую рубашку с коротким рукавом цвета индиго, было холодно. Но несмотря на это, алхимик сидел здесь уже довольно долгое время и уходить не собирался. Здорово просто сидеть в одиночестве у неподвижной глади озера, слушать, как тихо поют сверчки, и наблюдать за полетом большой красивой стрекозы. Однако вдруг что-то потревожило Курта. Повинуясь какому-то странному, едва слышному шепоту, мальчишка встал и медленно подошел к кромке воды. Легкие сапожки оставили на влажном песке почти неразличимый след... Не обращая внимания на то, как потом будет выглядеть костюм, алхимик опустился на колени и осторожно склонился над водой, словно заглядывая в зеркало.
По ту сторону Курт увидел отражение. Бледный мальчишка с миндалевидными фиолетовыми глазами, густыми бровями и длинными ресницами заинтересованно рассматривал Курта. Длинные темно-синие волосы, часто собираемые в хвост, были распущены, и одет мальчишка был в нечто вроде шелковой туники или даже балахона с длинным рукавом. Мальчишка был очень похож на Курта... Вот только Курт- тот, который был на берегу- был задумчив и встревожен, а отражение... Отражение открыто улыбалось Курту, смотря на него каким-то ласковым, добрым взглядом. Алхимик сглотнул. Очень хотелось спросить: "Кто ты?"- но где-то глубоко в сознании Курт уже знал ответ, и слова просто были не нужны. Курт неуверенно улыбнулся в ответ и протянул ладонь к воде. Отражение, улыбаясь, тоже протянуло руку навстречу Курту, и их пальцы на мгновение соприкуснулись...
Холодно. Но уже не больно. И можно дышать...

0

19

Какое удивительное чувство.. Не ощущать ничего. Просто вообще, словно не существует, разум затерялся где-то в пространстве. То ли в прошлом остался, то ли застрял в настоящем, а может запутался в будущем.А Кейтаро не может понять где именно и поэтому ничего не смыслит. Просто широко распахнутыми глазами пялится во тьму и даже не задумывается что происходит. В этом черном мире нет ничего. Здесь не ощущается боль, тут нет и не может быть страха, сожаления, злости, ярости, ненависти.. Это какой-то странный мир. Он в нем никто. Не принадлежит еще тьме. Как-то пытается бороться, усилием воли вырваться из объятий пустоты. Но только и может что стоять.. Или лежать? Или еще что? И смотреть в темноту, пытаясь в ней найти какие-то образы и объяснения. Так выглядит смерть? Как-то глупо и нелепо. Нет.. Он наверно просто.. А что просто? Кто знает. Но разве что на удивление четкая мысль не дает покоя- он проиграл. Оступился, балансируя на краю пропасти и сбросив вниз россыпь мелких камешков полетел вслед за ними.
  Тьма становится все гуще и гуще, бережно обволакивает сознание, заставляет прикрыть глаза и.. Вместо тьмы откуда-то появляется мягкий серебряный свет. Словно клочья черного тумана сумрак, из которого состоит все пространство начинает распадаться, отодвигаться в стороны. Серебряное сияние становится все ярче и ярче. Кейтаро неуверенно приподнимает руку, чтобы защититься от яркого света и прикрывает глаза. Расплавленное серебро кругом. И ничего более.
Юноша, лежащий на земле чуть дернулся и глухо застонал. Попытался разлепить веки, но тут же замер, не в силах шевельнуться. С переломанным позвоночником шевелиться все же очень затруднительно. Жизнь стремительно куда-то убегала. Словно мелкие песчинки в маленьких песочных часах. Осколки костей неудачно впились в какие-то внутренние органы, дыхание участилось, сердце пыталось работать, но не особо это помогало. Сколько минут осталось? Или секунд? Кто знает.. Еще несколько раз Кейтаро слабо дернулся, приоткрыл рот и вновь затих.
Ножи, кинжал, что выскочил из ножен, оставшиеся дротики с парализующим.. Все это упало неподалеку от девушки. Только катана, как бы не тянула вслед за собой левую руку не могла выскользнуть из металлических пальцев. Слишком сильно сжал наверно. А механизм то ли заело, то ли он немного повредился при ударе. Кто знает.. И ботинки не желали сниматься с ног. Слишком хорошо были зашнурованы.А лезвия из подошвы так просто не вытащишь.
  Еще один судорожный вздох.. Дрожь по всему телу, тяжелое, хриплое дыхание, лицо исказила гримаса боли. То ли он чувствует что-то, то ли просто мышцы рефлекторно сокращаются.. Белоснежные волосы прикрывают лицо, несколько алых капель на белом, плотно сомкнутые веки. Пытается Кейтаро что-то произнести. Но с губ не слетает ни звука. Слишком уж кто-то намудрил с заклинаниями.
А серебряный свет становится все ярче и ярче. Вырисовываются в серебре какие-то белые контуры, нечеткие, едва заметные, становятся чьими-то лицами, деревьями с мелкими резными листьями, облаками на небе в летний полдень, беспокойными водами моря, чайкой парящей над волнами. Образ сменяется другим, за ним следует третий, четвертый.. Какие-то неведомые звери, цветы, что Тори за всю свою жизнь не видел, вершины гор, сами горы тянутся до самого горизонта. В небе парит белый ястреб с огромными крыльями. Исчезает за вершинами гор, проносится над лесом, выискивая добычу. Белый заяц спрятался под широкими лапами серебряной ели. Прикрыл лапками голову, и пытается стать как можно незаметней. А ястреб все видит.. Камнем бросается вниз, проходит прямо сквозь ветки елки и хватает зверька острыми когтями. «Я этот заяц..» Может и правда этот смазанный образ именно он.
Начинает сдавать сердце. Дыхание становится все чаще и чаще. Опять беззвучный стон. Но.. Кто-то слишком добрый. В тот момент, когда со сломанного ребра отрывается маленький осколок кости, и закрывает просвет поврежденного сосуда, вызывая тем самым закупорку артерии, и как следствие, приближая  конец существования Тори, неведомая сила начинает собирать все повреждения, словно кусочки мозаики и складывать их в одно целое.
  Кейтаро же проваливается в сон. Глубокий сон, не в силах терпеть издевательств над организмом и, не имея не малейшего желания противиться заклинанию дурмана. От него только и спать. А сны.. Обычные сны. Те, что снятся из ночи в ночь. В тех, в которых есть у Тори друг. И тех, где ему говорят, что он нужен кому-то. По настоящему нужен. А не так.. Сделал задание, получил деньги и все.
  Во снах можно быть настоящим. Таким, каким его никто не знает. Не безжалостным убийцей, не наемником с замашками маньяка, а просто девятилетним мальчишкой, сидящим в высокой траве на огромном поле. Рядом огромный белый пес. Где-то неподалеку пасутся два самых настоящих единорога. Но Тори все равно. Он просто наслаждается весенним днем, перелистывает лежащую на коленях книгу, иногда треплет Барни по голове и смотрит в сторону сказочных животных. А те словно обычные лошади пасутся, касаются серебряными копытами изумрудной травы, отгоняют хвостами назойливых мошек, иногда тряхнут головой и звякнут бубенцами на сбруе. А они чьи-то.. У них есть хозяин. У свободных созданий есть кто-то, кому они принадлежат. Может они Тори? Но нет.. Мальчик просто сидит на поле и читает книгу. Вот она его. И даже Барни откуда-то прибежал.  Кейтаро не помнит откуда.
  Над полем проносятся пушистые белые облака, солнечные лучи лениво пробегают по траве, вновь скрываются за белоснежной пеленой, становятся все ярче и ярче, пока не превращается в ослепительный оранжевый свет, что повсюду.
  На берегу моря он не один. Уже постарше, а рядом на камне сидит мальчишка с темными волосами, пытливым взглядом и просто молча смотрит на волны. Зелено-голубые волны с шумом накатываются на каменистый берег, приносят с собой запахи соли и водорослей, отражают от поверхности лучи солнца, касаются носков ботинок Тори. А он стоит рядом с каким-то мальчишкой и так же молча всматривается вдаль. Туда, где призрачная линия горизонта сливается с водой. Ветер раскидывает пол плечам белоснежные пряди, на губах легкая улыбка и какое-то удивительное спокойствие на душе. Но.. Все начинает смазываться, теряться.. На место морю приходит город.
   Узкие улочки, аккуратные дома с крышами из красной черепицы, мощеные булыжником мостовые, маленькая округлая площадь, каменная кладка зданий.. А если пройти по тому переулку, свернуть на лево, то можно в небольшом дворике, где растет высокий клен, увидеть дверь, ведущую в библиотеку. Там очень много книг. Кейтаро знает.. Он там частый гость. В своих снах. За городом побережье. Заснеженный брег, тонкая кромка льда, черные воды, беспокойно шумящие даже зимой. В небольшом отдалении от берега лес. Тянется по всему побережью. А близко к воде не подходить. Затягивает.. Тори немного побаивается воды во снах. Но.. Главное город. Там его многие знают. Там есть те, кому он действительно нужен. И где-то.. В одном из домов небольшого города живет друг. Самый настоящий друг. К которому можно просто так вечером зайти на чашку чаю. Поделится всем на свете, рассказать, что только пожелаешь.. Сидя у камина в удобном кресле, смотря на язычки пламени и прислушиваясь к треску поленьев. В том мире всегда зима.. А друг.. Кейтаро почти всегда забывает, где он живет. И только иногда почему-то обнаруживает себя в знакомом доме. Белый кот, спящий на полке в прихожей.. В камине всегда горит огонь, на кухне чайник. И чашки все с тем же ароматным чаем.
  Но это лишь сны.. В которых можно все что угодно. Что только пожелаешь.. Все это доступно в снах.
  Реальный Кейтаро тоже слабо улыбается. Но проснуться не спешит. Зачем ему спешить? Проспать бы вечным сном.. Где все так привычно, знакомо, просто и далеко от настоящего.

0

20

Подобрав оружие молодого наемника, девушка сложила его в седельную сумку, полагая, что пути судьбы извилисты и непредсказуемы. Возможно удастся переманить асассина на службу Империи, или просто заставить... А родное оружие подсластит пилюлю.
С такими мыслями девушка взобралась в седло, и Джейд начал разворачиваться, что бы поудобнее захватить парня перед тем, как взлететь.
- Нам еще нужно забрать алхимика. - отстраненно напомнила Ровена, погружаясь в свои мысли.
После легкой разминки адреналин поспал, и сознание снова заполнили расчеты и планы. Рассчитывать на спокойную обстановку в ближайшее время не приходилось Смена власти никогда не проходит гладко, даже если кругов на поверхности общественной жизни так и не появляется. Народ, даже армия может быть уверена, что им нереально повезло, что Гальбаторикса сместили. Искренне полагать, что теперь у них вменяемый правитель. И это даже может так и быть. Но знать... те кто всегда стоят на ступенях трона, кажется, что в полупоклоне, готовые первыми исполнять приказы монарших особ. Но на деле это лишь позволяет им лучше скрывать выражение их глаз и положение рук в футе от рукояти кинжала...
Ровена не осуждала их. Она просто знала это, усвоила с детства и всегда учитывала. А сейчас даже с некоторым интересом ждала...
За неспешными размышлениями Ровена почти пропустила момент, когда Джейд вернулся к месту, где они оставили спящего Курта.
А здесь теперь ее ждало самое интересное.
Увидеть Курта она не могла - амулет работал исправно, незаметно отводя взгляд даже собственной создательницы. А ломать хорошую вещь, произнося заклинание деактивации, было ну уж очень жалко. Обреченно вздохнув и примерно прикинув где может лежать алхимик, Ровена закрыла глаза и на ощупь начала искать.
Выглядело со стороны это довольно комично, поэтому девушка открыто радовалась, что оба ее спутника в отключке. Через несколько минут Ровена наконец наткнулась на алхимика и, нащупав амулет, сняла его с шеи Курта.
- Риза сем финиарель хас скулблака!
Повинуясь чарам, тело алхимика поднялось в воздух и аккуратно опустилось на спину дракона. Ровена скользнула в седло следом, и наконец вся "компания" направилась в замок.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Имперские земли » Имперские земли|Сосновый лес