Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Спайн » Подножье горы


Подножье горы

Сообщений 1 страница 20 из 200

1

...

0

2

Через несколько недель утомительного полета Сапфира  приземлилась  у  подножья одной из  гор, которые раскинулись  далеко на юг.
Она,   слабо переставляя лапы,  дошла до     небольшого углубления в скале и легла там, на   землю, усыпанную   пожухлой листвой.
Дракониха бережно положила рядом с  собой самое ценное для нее сейчас-  яйцо цвета слоновой кости. Оно тускло переливалось в пробивающихся лучах солнца.
Сапфира   нежно коснулась его носом и  сказала сама себе.
не волнуйся, ты не будешь страдать от боли всадников...
Ты станешь первым драконом без всадника  за последние  сотни лет. Ты как и твой предок первый дракон доверившейся человеку, чье имя нельзя назвать ни на одном из языков мира. станешь началом новой эр драконов
Дракониха  вытянула шею и прижав к себе яйцо закрыла глаза .

0

3

спустя недели 2

Белый дракон плавно приземлился на  скалистую  землю.
Он встряхнул головой и тяжело лег на землю. Слишком тяжелым оказался перелет для  Кирель. Минуту спустя на холодной земле лежала девушка.
Она медленно поднялась и пошатнувшись облокотилась на ближайшее дерево. Постояв минут  пять она двинулась в сторону где лежала Сапфира.
Сапфира , это я.. мне надо поговорить с тобой.Она протянула руку к драконихе и улыбнулась увидев рядом с ее лапами белое яйцо.

0

4

Кристос  мягко приземлился  на скалистом пригорке.
Он устал. Он оголодал. Долгие дни потела  с редкими перерывами в конец измотали его. Не удержавшись на лапах, он растянулся на земле тяжело дыша. Его бока ходили ходуном.
иди дальше один. Я больше не могу.
Сказал дракон

0

5

Всадник спрыгнул с дракона и сочувственно посмотрев на него пошел в сторону где четко ощущалась Сапфира и Кирель.
Он увидел девушку, которая склонилась над  синим драконом. У синей драконихи между лап лежало яйцо. Цель долгого полета.
Ели Айден его захватит , то обратно не придется лететь долгие недели , он сможет вместе с двумя  драконами и Кирель телепортироваться в Урубаен.Ему хватит сил.
Айд подошел сбоку к Кирель и улыбнувшись легко , но нежно отстранил ее в сторону.
Извини, но я заберу этоОн не боясь  протянул руку к Яйцу. Дракониха наверняка слишком слаба , что бы сражаться

0

6

Кристос  положил голову на камень и закрыл глаза.
он тяжело вздохнул втянув в  легкие свежй горный воздух.
я так устал..

Отредактировано *Кристоc* (31.01.09 17:14:17)

0

7

Девушка подбежала к всаднику и повисла у него на руке.
не смей! ты не имеешь права трогать ее детеныша! со слезами на глазах воскликнула она.
Кирель пыталась сабой загородить Сапфиру.Не дать всаднику забрать у нее яйцо

0

8

Всадник пытался отстранить девушку но она была упряма. Со вздохом он быстро коснулся ее лба.
прости но ты вынудила меня.
Кирель  безсильно упала ему на руку.
Он положил ее на кучу сухой листвы и потом вернулся к дракону.

0

9

Кирель Это ты? дракониха с трудом разомкнула веки и увидела что к яйцу тянется рука.
Клыки Сапфиры  сомкнулись в милиметра от руки  Имперца.
Она тихо заскулила от отчайния и безсилия, но все же заставила себя подняться  и из последних сил  выпустить струю огня.
Сапфира стояла на передних лапах, задние отказывались слушаться. она была готова до последнего вздоха защищать свое дитя.

0

10

Всадник прошептал заклинание.
По идее оно должно было сковать дракониху  так же как и на пылающих равнинах.
Черт, не сопротивляйся!Он рукой отстранил пламя несущееся на него, но все же  часть его задела всадника по плечу оставив глубокие ожиги.
предется  тебя усыпить... Надеюсь Император простит меня за то что я тебя не возьму, но так не хочется возиться с тобой. И темболее у него есть твоя дочь..соврал он

0

11

Дракониха  пошалтнулась и упала .Послдение что она слышала, это то что  ИКна у Гальбаторикса.
нет...
она тяжело вздохнула.
мир замигал  яркими всполохами и погрузился во тьму.

0

12

Всадник улыбнувшись взял яйцо и аккуратно положил его в сумку. Потом  бережно взял на руки Кирель. Он провел по ее шеке и тихо сказал.
прости, но так надо было
Айд подошел к Кристосу  который   все еще тяжело дышал и коснувшись его чешуи растворился в облаке серого дыма.

переход Урубаен

0

13

Сапфира   слабо приоткрыла глаза. Она еле могла пошевелиться. слабость окутывала все тело.
Она приподняла голову и  рефлекторно посмотрела на место где должно было быть яйцо. Но его не было. Нигде вокруг не блестел белый камешек.
Дракониху окутало , отчаянье она слабо заскулила и ударила лапой по камню. Если бы драконы умели плакать, То Сапфировая даконесса наверняка бы плакала.
Она бессильно заскулила.

0

14

)спустя пару часов)

Сапфира все еще слабо держать на лапах встала и осмотрелась . Вокруг был лишь снег и голые  деревья , угнетающие своей черной маской.
Дракониха расправила синие крылья и неуверенно сделала пару взмахов
Утвердившись, что крылья в порядке она  оттолкнулась лапами и взлетела.
Выровняв полет, она молила богов о том, что бы  без приключений долететь до  дома.
Она  учащенно забила крыльями и взлетела еще выше, рассчитывая на то что и ее не увидят и если она потеряет контроль, то сможет спланировать на землю.

переход Лес

0

15

Дракон лежал на холодной земле наслаждаясь прохладой которая шла от нее. Спайн та же дыра, что и Бреорские горы, только тут теплее и пиши меньше.
Пищи? О да, в этих скалистых трущобах самое изысканное блюдо это горная лань, да и то если повезет. Нет, конечно, ее нельзя было сравнивать с превосходным нежным мясо Нагров, этих гигантских вепрей обитающих на южных рубежах Алагейзии. Огромные животные, размером превышающие четырехгодовалого дракона, они такая лакомая добыча для дракона в возрасте, о а как же они визжат, когда острые клыки впиваются их шеи и рвут им связки и трахеи.
Дракон,  чувствуя как пасть наполняется слюной, сглотнул и перевернулся на живот. Его белоснежная чешуя резко выделялась на фоне умирающей природы, он словно капля белой краски на черном бархате - прекрасный и лишний.

0

16

=Начало игры=
Вот и новый день. Точнее уже полдень, так как Элеонора проспала почти до обеда. Элеон открыла глаза, но никак не могла заставить себя подняться. Ну же! Вставай! орал один голос, а второй уговаривал да лаадно тебе.. Сто лет пролежали уже и ничего... Однако поддаваться сонным уговорам своей лени Эля не собиралась. Вскочив на ноги, Девушка сразу помчалась во весь дух к небольшому водоёму, который сама называла озером, на ходу поприветствовав гигантского дракона:
- Привет Кристалакс! Я сейчас собираюсь купаться, так что не подглядывай! Подбежав к "озеру" Элеонора сбросила с себя одежду и с визгом нырнула в воду.
- Йехоу!! Настроение было замечательным. Накупавшись досыта, девушка вылезла, оделась и принялась выполнять упражнения Римгара, ежедневную процедуру. Плавно перетекая из одной позы в другую, Эля могла подумать о всех прошедших днях.
А что мы сделали за всё то время, как прячемся в этих горах? Неужели мы будем вынуждены всю жизнь проторчать здесь? Мы уже достаточно окрепли, и можем дать бой любому, кто осмелится встать на моём пути! Довольно! Довольно прятаться и трястись за свою жизнь! Встряхнувшись, девушка стремительно подбежала к дракону, который нежился на прохладных камнях.
- Кристалакс! Мне надоело сидеть в этих пещерах подобно кроликам, прячущимся в норах! Я ухожу отсюда! Пора заявить этому миру, что мы живы! Ты со мной? Со стороны могло показаться, что Всадница неуважительно обращается с драконом, но это было не так. Невольная грубость была вызвана переполнявшими её чувствами. Тут только Элеонора поняла, что не знает, что творится в Алагезии, ведь последние сотню лет она провела здесь, в горах...
Подойдя к озерцу, Элеонора произнесла тихо:
Драум Копа Магия не заставила себя ждать. Эля увидела, что война закончилась, Небо наполнилось драконами и их всадниками. Наконец то!
Элеонора мысленно передала удивлённому дракону своё видение.

Отредактировано Eleonora (23.09.10 21:38:18)

0

17

>>>Дорога в Спайнах
Я не поняла... Куда ты меня тащишь?? - спросила Лил у птички и сдвинула брови. Ей каким-то чудом удалось побегать в лесу и не замахнуться, а так же спокойно перепрыгивая препятствия в виде камней. Птичка все чирикала на своем и практически кружилась над головой. - О Господи... Хоть было бы хорошо... - подумала девушка и не заметила как споткнулась и проехалась пару метров на коленях.
-Вот черт... Первый раз упала... Ну ладно... Хоть не так больно... - проворчала девушка и принялась отряхиваться. Птичка что-то прочирикала и исчезла в лесу. - Ну вот теперь пойми, что от меня хотели... - обиделась Лилит и почувствовала что амулет начал светиться. -Это что еще за фокусы? - изумилась она и только потом заметила девушку и дракона. Их разделяло практически километр друг от друга. -Посмотрим кто там у нас... Пока что тихо... - подумала она и приблизилась поближе. Теперь их разделяло около 50 метров расстояние.
- Приветствую тебя Шуртугал! - осторожно, но довольно громко чтобы ее услышали. Когда девушка повернулась лицом к ней, у Лил глаза расширились от удивления.
- Но как... Я же столько лет не была дома... Кто знает что там произошло.... Но странно, что я помню свою сестренку... Уж больно эта девушка смахивает на нее...  - подумала девушка и склонила голову слегка набок.
- Нора? - осторожно произнесла Ли не доверяя своим глазам и в смятении в душе.

0

18

Элеонора всё ещё стояла подле дракона, когда услышала чьи то осторожные шаги. Явно не зверь... Подумалось девушке. Посмотрим что будет дальше..
- Приветствую тебя Шуртугал! услышала она осторожный, но громкий возглас. Эленора вздрогнула при звуках человеческой речи.Резко развернувшись, на ходу вытащив небольшой кинжальчик Элеонра взглянула на незванную гостью. Неожиданно глаза расширились от удивления.
Нора? Но как?! Прошёл ведь век.... И как она оказалась в этой глуши....
Лили? Ты ли это? Однако если я ошиблась, прошу простить меня за невольную дерзость. Спохватилась Нора.

0

19

Лили? Ты ли это? Однако если я ошиблась, прошу простить меня за невольную дерзость. - произнесла девушка и по щекам Лил потекла слеза.
Нора... Сестренка, да это я Лилит, та маленькая и вредная девчонка... О Господи... Сколько лет же прошло... Нора... - проговорила Лил и стерла со щеки слезу, по ноге пробежалась ящерка и вскарабкалась по ее платью. - Что скажешь? Ты думаешь она моя сестра? - спросила она у ящерки и та лишь закивала. - Как хорошо быть подругой дриады... Животные иногда доверяют тебе и помогают... - улыбнулась Ли, и осторожно сняла ящерку с плеча и держала ее на открытой ладони и вскоре выпустила ее.
Амми, это ящерка, пожелала вам удачи, так как говорит предстоит дорога... А пока я побеседую с тобой сестренка, уж больно давно не видела...- обратилась она с помощью телепатической мысли как к сестре так и к дракону. - О Духи природы... спасибо вам что помогли найти мою блудную сестру.... - поблагодарила Лилитана в надежде что природа и дриады ее услышат пусть за тоненькую нить ее мысли.
- Нора... Ну расскажи же мне про себя... Я так давно тебя не слышала... - проговорила девушка с улыбкой на лице. - Ну да если не считать что я больше 50 лет была в образе саламандры и не хотела признавать человеческий мир... - невольно подумала Лил.

0

20

Начало игры

Дракон после сытного обеда лежал на отвисающей сколе и задумчиво смотрел в даль. Его хвост на манер маятника ходил из стороны в сторону и еше раз , и еше раз... Широко зевну демонстрируя свои белые и острые клыки Аш положи голову на лапы и сразу перевернулся брюхом к солнцу чтоб лучше прогреется . Тихо что то мурлыкая себе под нос Аш продолжал отдыхать. Его черная чешуя отражала солнечный свет и казалось что он сам светится . Скучно как то , хоть и хорошо... Ни людей , ни ургалов с которыми весело. С людми и поговорить можно , а ургалам можно и морду набить ... А теперь вообще тут никого нет. - Вот таки не веселые мысли были у дракона хотя пессимистом он не был .

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Спайн » Подножье горы