Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Тирм|Гостиница "Зелёный каштан"


Тирм|Гостиница "Зелёный каштан"

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

...

0

2

Харука, с Азаэль, спрятанной под курткой, поднялась в отведённую ей(ну или им...) комнату и наконец выпустила дракониху из куртки.
-Ты уж извини, но я ведь не хочу всем тебя показывать. Правильно ведь?..-тихо проговорила Индорил и поёжилась. Как-то ей здесь было неуютно. Ну, оно и понятно...

0

3

Наконец оказавшись на твердой поверхности, Азаэль лишь фыркнула в ответ на реплику девушки. Да и что тут ответить, если ее всадница совершенно права? Если ее(дракончика) увидит кто нибудь чужой, у Харуки скорее всего возникнут проблемы, а этого малышке хотелось меньше всего.
Потянувшись, словно кошка, Азаэль принялась рассматривать незнаакомое помещение. Наконец в ее поле зрения попала небольшая, довольно таки простая кровать. В два прыжка оказавшись рядом с этим предметом мебели, дракончик привстал на задние лапы, передними оперевшись на матрас. К приятному удивлению песчанной поверхность оказалась довольно мягкая. Запрыгнув на кровать, она свернулась в клубок у самого изголовья. Бросив свой взгляд на всадницу, дракончик зевнул и закрыл глаза. Казалось, девушку что то беспокоило, да и самой Азаэль было неуютно в этом сыром и старом доме, но усталость взяла верх. Зевнув, обнажая маленькие острые клыки, она закрыла глаза.

0

4

Харука улыбнулась и легла на кровать рядом с драконихой. Из сумки она достала книгу и стала её читать. Спустя тридцать минут уставшая девушка положила книгу обратно в сумку, посмотрела на Азаэль, устроилась поудобнее и стала разбираться в произошедшем сегодня. Но вскоре уснула и сама.

0

5

(утро следующего дня)

Лениво перевернувшись на другой бок, дракончик приоткрыл один глаз, ища причину своего пробуждения. Оказывается, косые лучи утреннего солнца, пробивавшиеся сквозь дырявые занавески, светили ему прямо в глаза. Зевнув, Азаэль осторожно, чтобы не задеть спящую крепким сном девушку, слезла с кровати и, клацая по полу коготками, медленно подошла к окну.
Пыльные серые шторы хоть и пропускали достаточное количество солнечного света, но все же были достаточной помехой для рассмотрения картины за окном. Склонив голову набок, Азаэль долгое время смотрела на них, словно раздумывая как бы поступить.

0

6

Харука что-то пробормотала во сне. Ночью она вконец запуталась в одеяле и когда попробовала перевернуться на другой бок, с грохотом упала с кровати. Встала с трудом, так как в одеяло была завёрнута, как мумия в бинты.
-Ага, доброе утро...Хорошо, что ты проснулась...-сонно пробормотала Харука и потянулась. Сложив одеяло обратно на кровать и потирая ушибленные бок и голову, она проковыляла к Азаэль.
-Мда...я есть хочу.-с этими словами Индорил погладила дракониху по голове, проковыляла к сумке и вытащила оттуда мешочек с деньгами.
-Чего тебе принести-то?..-спросила она дракониху, не сильно надеясь на ответ.

0

7

От внезапного грохота, раздавшегося где то сзади, Азаэль подпрыгнула на месте. Резко развернувшись, малышка возмущенно пискнула. Причиной столь раннего шума была всего лишь ее всадница. Склонив голову набок, дракоша с любопытством наблюдала за попытками девушки выпутаться из под одеяла. А нехило она грохнулась. Азаэль оставалось только удивляться, как только Хару ничего себе не сломала. Ведь девушка выглядела такой хрупкой...
-Ага, доброе утро...Хорошо, что ты проснулась...
Пискнув в знак преветствия, песочная с готовностью выгнула шею, словно знала, что ее собираются погладить. Однако следующий вопрос девушки явно озадачил Азаэль. Сложив крылья, она молча смотрела на Харуку.

0

8

Харука снова потянулась.
-Так...ну ладно. Выберу для нас обоих что-нибудь поесть.-сказала Харука, а затем вышла из комнаты. Через некоторое время Индорил вернулась с небольшим куском мяса.
-Только вот оно сырое...ты будешь?-спросила девушка и вопросительно посмотрела на Азаэль.

0

9

-Только вот оно сырое...ты будешь?
При виде мяса глаза дракончика прямо таки загорелись. Нетерпеливо переступис с лапы на лапу, она решила повторить вчерашний контакт. В конце концов как ей по другому объяснить? Не в силах оторвать свой взгляд от лакомого куска, дракончик мысленно выразил свое молчаливое согласие.

0

10

Харука снова удивилась этому. Она протянула мясо Азаэль, а сама села на диван и стала есть свою колбасу с хлебом. Доев, вытащила из сумки флягу с водой, напилась, а после стала грызть яблоко. "Интересно это...Интересно и то, что именно я нашла только вылупившився из яйца драконыша."думала Хару, задумчиво и не моргая глядя на Азаэль и медленно грызя своё яблоко.

0

11

С готовностью накинувшись на кусок сырого мяса, Азаэль принялась старательно отгрызать  от него маленькие кусочки, благо маленькие но острые клыки позроляли кромсать жесткое мясо как кухонный нож свежую травку. Когда пузико дракончика раздулось подобно шарику, а остатки некогда приличного куска уже не лезли в глотку, Азаэль отползла от места своей трапезы. Развалившись на полу, дракончик потянулся и принялся очищать свою мордочку от следов недавнего завтрака. Наконец песчанная была сыта под завязочку и крайне этим довольна.

0

12

Харука вздрогнула. "Что-то я замечталась..." подумала она и улыбнулась.
-Ну что, пошли прогуляемся, что ли?-бодро спросила девушка и встала с кровати. Около города был лес. Вот туда и хотела отправиться на прогулку Индорил, прихватив с собой дракониху. А то в этих четырёх стенах она всё ещё чувствовала себя неуютно. Всё-таки, уютно она могла чувствовать себя либо в лесу, либо дома.

0

13

Почувствовав смену настроения Харуки и перекатившись с одного бока на другой, Азаэль лениво приоткрыла один глаз и посмотрела на девушку. Настроения у той явно прибавилось, хоть некая неуверенность никуда не делась.
Определенно прогресс. Дракоша мысленно ухмыльнулась. Радужная перспектива погреться где нибудь на солнышке и допереварить свой завтрак сейчас казалась весьма кстати. Потянувшись и разминая затекшие мышцы, Азаэль посмотрела на девушку, ожидая ее дальнейших действий.

0

14

-Ну, думаю, ты согласна.-сказала Харука. Затем она встала, подняла Азаэль и стпрятала её в куртке. Затем быстрым шагом вышла из "Зелёного каштана" и двинулась по направлению у выходу из города. Всё это время девушка тихо напевала себе что-то под нос. Некоторые прохожие оглядывались на поющую девушку, в руках которая держала шевелящуюся куртку...Но вышли из города они благополучно.
Переход:лес возле города.

0

15

Недовольно уркнув для виду, дракоша поудобнее устроилась под курткой своей всадницы.
Что поделать, безопасность прежде всего.-вяло подумала Азаэль, борясь со своим желанием хоть глазком глянуть на то, что происходит на улице. Любопытство- штука своевольная, не только кошкам свойственно.
переход===>Лес возле города

0

16

Перешагнув порог здания, Ри молча огляделась.
Хозяин гостиницы полулежал за своим столом, изредка зевая и бросая мрачные взгляды на засидевшихся посетителей, которых, не смотря на ранний час, за столиками собралось не так уж и мало. Судя по пустым и полупустым стаканам, которыми были заставлены столы, народ тут явно отмечал какое то радостное или ж важное событие. Причем отмечал довольно давно, вечера так со вчерашнего. Некоторые посетители мирно посапывали где то  районе пола, другие, явно постарше, сгрудились у камина и травили какие то байки, третие..кхм, видимо были явно не в состоянии делать что либо вообще.
Натянув капюшон пониже, девушка неспеша пересекла комнату, остановившись у стола управляющего. Тот, казалось, даже и не замечал ее присутствия. Воспользовавшись ситуацией, Ри с любопытством разглядела владельца "Зеленого Каштана". Невысокий, плотный, преклонных лет мужчина меланхолично пожевывал свой мундштук, изредка выпуская изо рта кольца табачного дыма. Под глазами старика залегли глубокие тени, видимо он не спал уже несколько суток.
Неспеша разглядывая мужчины, Ри, порывшись по карманам одной рукой( друкой она по-прежнему прижимала к себе Аргетэль), извлекла оттуда небольшой кожаный мешочек, позвякивающий при каждом движении.
Да старика из транса по-другому и не выведешь.
Тихо фыркнув, девушка расплатилась за комнату. В конце концов зачем тянуть время, когда всего лишь в паре метров над ней ждет не дождется своего постояльца чистая и мягкая постель. Уже взбегая вверх по лестнице, эльфийка как то вяло подумала о том, что не мешало бы заказать чего нибудь поесть, но для подобных размышлений было уже поздновато.
Уже в комнате Розари наконец выпустила Аргетэль из ее "заточения".
-Извини, это была вынужденная необходимость. Да и для тебя так безопаснее будет.
Откинув плащ в дальний угол, эльфийка приземлилась на кровать, немного попрыгав на ней словно пробуя матрас на пружинистость. Затем, немного подумав, она подвинулась к стене, мысленно подзывая к себе малышку. В конце концов, подушка девушке не так уж и нужна, а дракончику будет мягче и удобнее.
Развалившись на матрасе, эльфийка не заметила, как погрузилась в сон.

0

17

Почувствовав свободу, Аргетэльне стала медлить с освобождением. Она очень быстро выбралась из одеяла и огляделась. Комнатка была хилой на вид. Особой мебели, кроме кровати, тумбы и столика, не было. Эль села и стала наблюдать за Розари, которая готовила ночлег. Когда девушка пригласила драконессу прилечь рядом, малышка радостно вскочила на кровать и приземлилась на отведённую ей подушку. Аргетэль сразу забыла о всех проблемах и погрузилась в сон.... Наверняка завтра опять в путь....

0

18

Первым что увидела эльфийка, открыв глаза, оказался обшарпанный белый потолок, усеянный множеством тонких трещин. Штукатурка кое где провисла, местами уже успела отвалиться. Правый верхний угол комнаты был заштрихован едва заметной, поблескивающей на солнце паутиной… девушка поморщилась. Не самое приятное зрелище после пробуждения от такого удивительного сна. Ведь не каждый день тебе снятся прекрасные серебристые драконы, и уж тем более не каждый день снится то, что ты являешься всадником одного из них. Блаженно зажмурившись, Ри потянулась и села на кровати. Взгляд ее снова скользнул по потолку. Нет, ее утонченная и чувствительная натура определенно не выдержит такого зрелища.
Какая ж редкостная гадость!
Рука девушки задела обо что то теплое. Повернувшись, Розари с удивлением уставилась на белого дракончика, клубком свернувшегося на подушке. Она все еще спит? Или  все это, включая вчерашние (сегодняшние?) события, вовсе не было проделками Морфея? Поборов желание ущипнуть себя, Ри склонилась над мирно посапывающей Аргетэль, почти что затаив дыхание. Какая же она красивая, а уж когда вырастет… Невольно в памяти всплыла картина из далекого детства, так ярко запечатленная в сознании юной эльфийки, что казалось разбуди ее посреди ночи, она с готовностью, во всех деталях нарисует этот образ: гигантский золотой дракон  на фоне закатного неба. Он парил высоко над землей; чешуя Глаэдра сияла подобно золоту в лучах уходящего солнца. В каждом движении, в каждом взмахе крыла этого величественного создания проскальзывала такая грация и благородство, что…
Резко вынырнув из своих воспоминаний, Ри обнаружила, что вот уже около минуты смотрит на дракончика и глупо улыбается.

0

19

Аргетэль проснулась от лучей солнца, упавших на неё. Дракониха зажмурилась, подтянулась и открыла глаза.  Её взор упал на окно. Там, за ним, восходило солнце. Эль ещё ни разу не видела восход Как красиво... Она вздохнула полной грудью и совершенно неожиданно для себя выпустила крошечный клуб дыма. Дракончик встрепыхнулся. Это произошло так неожиданно, что ошеломило саму драконессу. Она посмотрела на Розари, сидевшую рядом, и пискнула. Этот писк был похож то ли на удивление, то ли на возмущение. Этого не могла определить и сама Аргетэль.
Пока она спала у неё возник новый вопрос. И он совершенно легко воспроизводился в её мыслях. Решив обратиться с этим вопросом к девушке, дракониха начала осторожно пробираться в мысли Розари: Эллесмера- это твой дом?

0

20

Поморщившись, Розари помахала рукой перед лицом, разгоняя призрачный дымок. Дракончик с каждым разом преподносил все больше и больше сюрпризов. Не сказать, что эльфийку это огорчало. Скорее даже наоборот, ей очень хотелось узнать о своей новой воспитаннице как можно больше. У Ри созрело немало вопросов, но задавать их новорожденному дракончику, который только начинает постигать окружающий мир… По крайней мере она точно знала, кто сможет ответить на эти вопросы.
Эллесмера- это твой дом?
Задумчиво накручивая на палец прядку волос, эльфийка покосилась на лежащие в углу комнаты плащ и дорожную сумку.
Да. Там я родилась и выросла. Хочешь отправиться туда?

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Тирм|Гостиница "Зелёный каштан"