Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Нарда » Горный спуск в Нарду.


Горный спуск в Нарду.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Барзул! Луисиана непроизвольно отшатнулась.Естественно,странно было видеть такую силу в таком,казалось бы,хрупком существе,как Икоми. Эх, и как же я могла так проколоться? Ну, да я всё равно хотела тебе всё рассказать,только несколько позже. Откуда ожог? Это прощальный подарок названого старшего брата. И знаешь, как его зовут? Морзан... А сколько мне лет, хочешь скажу? 145. Да, это кровь матери. Я была ученицей Брома и Морзана, а чуть позже и Анжелы - травницы и гадалки. Помнишь, ты видела моего дракона на фэйртхе? Он тебе никого не напомнил? Разве тебя не насторожили мои слова про то, что он многие годы принадлежит другому? Признаться, я надеялась, что хоть что-нибудь заставит тебя идти дальше одной. Но я совсем этого не хочу! Лу заметила,что по щекам подруги текут слезы и благодушно решила списать все это на душевные раны,а не на немного неуравновешенную психику.С осторожностью,которая читалась в кошачьих движениях Лу,девушка встала и,подойдя к Икоми, приобняла её за плечи.Икоми,успокойся.....Я зря задала этот вопрос,прости меня. говорила Луисиана,поглаживая подругу по спине Я,честно,не ожидала такой твоей реакции,но то,что я услышала мне,честно говоря, все равно.Мои родители пригибались перед Гальбаториском и что?Ты названая сестра Морзана и что?Чья ты была ученица неважно,главное то,что ты выучилась.Вот дракон меня немного поразил.В общем,я пытаюсь сказать,хоть у меня и не очень хорошо получается,что мое отношение к тебе нисколько не изменилось,правда вот так калечить землю больше не надо.И я не собираюсь уходить,пока мне приятна твоя компания! Луисиана говорила негромко,добрым голослм,однако в нем звучала та убежденность,котороая была присуща девушки с детства...

0

22

Икоми улыбнулась словам подруги.
   Обещаю, земля будет цела! Спасибо тебе, Лу. Наверное, самое лучшее, это чтобы тебе было всё равно. Но я хочу, чтобы ты осознавала: я живу своим прошлым, но прошлую себя почти погубила. И находясь рядом с тобой столь короткое время, я чувствую, что становлюсь прежней. У меня никогда не было подруги, но теперь это ты. Я хочу быть полностью искренна с тобой Икоми сделала паузу, подбирая слова Я помню твои слова, о том, что можешь убить за предательство. Если ты так относишься к предательству вообще, я должна сказать важную вещь. Я предала своего дракона, отказалась от него и позволила Гальбаториксу занять моё место в его душе. Мне казалось, что так будет лучше для него. А теперь я уверена, что жестоко ошиблась! она отстранилась от подруги и заглянула ей в глаза Моя цель - вернуть то, что потеряла. Семью, Веру и...Шрюкна.
    Бывшая Всадница тяжело вздохнула, но глаз не отвела: она готова была принять любой ответ Лу. Даже если она обнажит клинок - я именно этого и заслуживаю.

0

23

Обещаю, земля будет цела! Спасибо тебе, Лу. Наверное, самое лучшее, это чтобы тебе было всё равно. Но я хочу, чтобы ты осознавала: я живу своим прошлым, но прошлую себя почти погубила. И находясь рядом с тобой столь короткое время, я чувствую, что становлюсь прежней. У меня никогда не было подруги, но теперь это ты. Я хочу быть полностью искренна с тобой. Луисиана немного отодвинулась от Икоми,чтобы посмотреть ей в глаза Я помню твои слова, о том, что можешь убить за предательство. Если ты так относишься к предательству вообще, я должна сказать важную вещь. Я предала своего дракона, отказалась от него и позволила Гальбаториксу занять моё место в его душе. Мне казалось, что так будет лучше для него. А теперь я уверена, что жестоко ошиблась!Моя цель - вернуть то, что потеряла. Семью, Веру и...Шрюкна. Опустив голову,Лу задумалась и замолчала.Надолго.Девушке было очень и очень сложно бороться с собой,точнее с той своей частью,которая во весь голос уже обвиняла Икоми во всех тех бедах,которые постигли Алагейзию.Госпиди,а ведь Гальбаторикс мог бы быть мертв сейчас! говорила "плохая" сторона Да,но он мог бы с таким же успехом убить Икоми и взять себе другого детеныша дракона! парировала "хорошая".Так в раздумьях время для Луисианы тянулось незаметно,но для её спутницы похоже было мучительно.Глубоко вздохнув,Лу подняла голову.Ей было тяжело говорить,каждое слово,словно камень,ложилось на сердце Икоми....Я и не подумала бы о своих словах,если бы ты мне не напомнила.Твой поступок идет наперекор с моими принципами... девушка сделала паузу,чтобы вздохнуть Однако я не вину тебя в прошлых ошибках.Что было то прошло,я тоже не ангел.Самое плохое - это то,что да,я сейчас стараюсь запихать свой внутренний голос,который говорит мне уйти прямо сейчас, поглубже.Я не привыкла так делать.Еще я,осознанно или нет,не знаю. виню тебя в том,что сейчас Алагейзия находится под гнетом тирана.Но твои слова о том,что ты хочешь все вернуть искренни.В общем,я предлагаю тебе выбор: либо я встаю и ухожу прямо сейчас,забыб о тебе и твоих словах,либо мы отправляемся дальше вместе,но больше не затрагиваем эту тему до того,как найдем Эрагона.И там ты должна рассказать варденам все.Ни смотря на то,что ждет тебя.И принять участие в борьбе.Тогда я останусь с тобой.

0

24

Чувство вины не давало девушке не замечать, что её признание всё же тяжело воспринялось Луисианой. Но предложение спутницы обескуражило её.
   Что-что? К Варденам, да...? Эм... после невнятные обрывки стали осмысленными предложениями Ладно, мы квиты! Если не ошибаюсь, недавно их предводительницей стала дочь Аджиахада? Чудесно! Интересно, найдётся в Алагезии ещё один псих, готовый положить свою голову на плаху? Если да, мы станем расчудесной парочкой! Я согласна. Но для начала, надо найти моего братишку-Всадника. Думаю, магическое зеркало подойдёт.
    Сев на землю и совершив необходимые приготовления, Икоми с трудом вспомнила заклинание, но всё же завершила обряд. Кивнув подруге на лужу, девушка начала вглядываться в поверхность. Постепенно там возникло место, которого раньше полукровка никогда не видела.
    Лу, ты знаешь это место? Я даже предположить не могу. где это! прошептала Икоми Обрывы какие-то, зелень сплошная...Ой, Эрагон!
    В ту же секунду с губ слетело контр-заклинание, и вода ушла в землю. Девушка обходила едва ли не всю страну, но этого места совсем не знала! Икоми и не могла знать этого места - бывшая Всадница не была на утёсах Тельнаира.

0

25

то-что? К Варденам, да...? Эм... Луисиана выжидающе приподняла одну бровь и сложила руки на груди Ладно, мы квиты! Если не ошибаюсь, недавно их предводительницей стала дочь Аджиахада? Чудесно! Интересно, найдётся в Алагезии ещё один псих, готовый положить свою голову на плаху? Если да, мы станем расчудесной парочкой! Я согласна. Но для начала, надо найти моего братишку-Всадника. Думаю, магическое зеркало подойдёт. Самодовольная улыбка расплылась по лицу Лу,однако это была,хоть и наполовину,но маска.Внутренне девушка уже обзывала себя всеми матными словами,которые знала,но почему-то её совесть молчала.Это было удивительно.Обычно внутренний голос не заставлял себя долго ждать.Лу, ты знаешь это место? Я даже предположить не могу. где это!Обрывы какие-то, зелень сплошная...Ой, Эрагон! Склонившись над изображением,Луисиана просто махнула рукой на то,что тело было немного против приближаться к заколдованной воде и двигалось несколько скованно.Нет.Понятия не имею,где это может быть,однако... полу прикрыв глаза,Лу еще раз прокрутила увиденное у себя в голове Однако я могу точно сказать,что это лес,причем огромный. Девушка выразительно посмотрела на Икоми Ты же понимаешь,что я имею в виду?

0

26

Ты же понимаешь,что я имею в виду?
   Да, кажется, вполне...Но нас с тобой в Дю Вельденварден ни за что не пустят! Выходит. придётся ехать сразу в объятия добреньких Варденчиков недовольно пробурчала полукровка.
    Она даже не злилась, скорее просто сильно нервничала. Ещё бы! И в кого я такая выросла, невезучая и мазахистка? Да, ирония и сорказм пререливаются за край.
    А ведь у меня в памяти копаться будут! Придётся просить их пообещать не разглагольствовать на эту тему. Ну что, в город-то будим заезжать? Как-никак, а запасы кончаются!

Отредактировано Икоми (25.07.09 23:41:19)

0

27

Да, кажется, вполне...Но нас с тобой в Дю Вельденварден ни за что не пустят! Выходит. придётся ехать сразу в объятия добреньких Варденчиков.А ведь у меня в памяти копаться будут! Придётся просить их пообещать не разглагольствовать на эту тему. Луисиана смешно сморщила нос.А у меня другое предложение: давай пока что будем жить в свое удовольствие,заходить в города,останавливаться где хотим и иногда поглядывать,где Эрагончик.Как только мы увидим,что он либо летит куда-то,либо уже в другом месте,то мы плавненько направимся в Сурду.Понимаешь,я уже жила у варденов...ммм...некоторое время. похоже,теперь была очередь Икоми ругаться И не хочу возвращаться.Их маги слишком волнуются о том,что я еще помню,где находится Фархтен Дур.К тому же я тоже хочу повременить с их "проверкой". сказала девушка. Ну что, в город-то будим заезжать? Как-никак, а запасы кончаются! А то!Конечно!Только ты не будешь сильно на меня ругаться,если я...ммм... Проявлю некоторою ловкость в пополнении наших денежных запасов? Луисиана лучезарно улыбнулась подруге,сделав лицо невинного младенца...

0

28

В памяти Икоми никто никогда не копался. Ну, разве что совершенно случайно тот дракон, Керо. Однако она была уверенна: если не быть достаточно деликатным в этом деле, можно нанести серьёзный вред. Так что полукровка полностью согласилась с предложением.
   А то!Конечно!Только ты не будешь сильно на меня ругаться,если я...ммм... Проявлю некоторою ловкость в пополнении наших денежных запасов?
    Икоми озадаченно нахмурилась. Надеюсь, она не вздумала перевернуть Нарду вверх дном? Как никак, а это моё призвание! Решив довериться подруге, девушка согласно кивнула. Но уж слишком ангельским стало личико Лу.
    Лу, только не делай глупостей, хорошо? Поедем прямо сейчас, или лучше днём? Я хотела бы заглянуть в местную таверну или гостиный двор - нам же нужна информация? подмигнула Икоми Больше всего народа в таких заведениях ближе к ночи, а до этого времени мы могли бы как раз заняться делами насущными. Не имеешь ничего против моей логики?
   В своих логических умозаключениях полукровка всегда сомневалась, поэтому "логика" прозвучала с нескрываемой иронией.

0

29

Лу, только не делай глупостей, хорошо? Поедем прямо сейчас, или лучше днём? Я хотела бы заглянуть в местную таверну или гостиный двор - нам же нужна информация? Луисиана сделала оскорбленное лицо,на котором явственно читалось веселье Я никогда не делала глупостей!Ну,разве что там в таверне...И потом,когда мы поехали вместе...И сейчас...А так,нееет.... улыбнулась девушка Больше всего народа в таких заведениях ближе к ночи, а до этого времени мы могли бы как раз заняться делами насущными. Не имеешь ничего против моей логики?Да,думаю,мы можем двинуться сейчас.Нам как раз хватит времени на то,чтобы закупиться,а затем спокойно выбрать то место,в котором мы узнаем все последние новости и из которого можно будет легко улизнуть,если вдруг мы опять попадемся ... задумчиво говорила Лу,вертя в руках травинку..Которая хоть и почти незаметно,но почему-то становилась длинней и как будто приобретал \а еще более яркий оттенок зеленого...

0

30

Улизнуть!.. вздохнула полукровка Тогда следует собирать пожитки.
  Так как своих вещей Икоми не выкладывала, она помогла спутнице свернуть их лагерь. Не удержавшись, девушка открыла сумку и на ощупь нашла тряпицу с фэйртхами. Ну, привет, мои хорошие!... с нежностью подумала она, разворачивая ткань и проводя пальцами по каменным "картинам" Я к Верданам собралась. Интересно, Насуада меня сразу прикажет убить, или немного помучает в заточении? И я на это осмысленно иду! Ох, я точно безрассудная и дурёха!
    Икоми не выдержала и засмеялась, поняв что разговаривает с осколками камней. Спохватившись, она метнула взгляд в сторону подруги и виновато улыбнулась. По-обыкновению обвесив себя, полукровка забралась в седло и тронула лошадь. Часа через два они уже должны въехать в Нарду.

------>Нарда(улицы города)

0

31

Луисиана тоже стала собирать вещи,но,заметив,что Икоми остановилась,девушка покосилась на неё,не прекращая работы.Ах да....Она уже целый день не смотрела свои картины. усмехнулась девушка про себя.Когда Икоми засмеялась,Лу кинула на неё обеспокоенный взгляд,получив в ответ виноватую улыбку.Надо с этим что-то делать... подумала Луисиана А то она сойдет с ума...Окончательно. Почему-то Луисиане вдруг захотелось избавится от фейртхов,как будто это могло помочь.Вздохнув,девушка покачала головой,будто говоря себе "Нет" и,повесив сумку на плечо,вскочила на коня и двинула его вперед....

---)Нарда(Улицы города)

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Нарда » Горный спуск в Нарду.