Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Тирм » Лавка Анжелы


Лавка Анжелы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

-Начало-

Это так печально и одновременно радостно.  Потеряв Кристоса на одной из остановок возле Язуака и получив от него вскоре билет  с направлением "куда-подальше" всадник самостоятельно добрался до Тирма. Обросший, грязный, уставший он, миновав  городские ворота, направился в единственное место которое знал, к Анжеле. Конечно он не Эрагон, да и отношения провидицей у него складывались весьма своеобразно, но все таки она проверенный маг и именно у нее можно спокойно узнать, где сейчас его блудная жена и каким образом обращаются с его сыном.
Коротко постучав в дверь и не дождавшись ответа, всадник вошел в темное помещение, в котором нестерпимо пахло травами и корицей.
-Травница Анжела, покажись коли ты есть тут. Я свободный брат Эрагона, всадник изумрудного дракона, Роран.
Слишком опрометчиво с его сторон, а если в доме враги? Они сразу поймет, кого тут надо пустить на вырезку, а кого отправить в Империю.

0

3

начало игры

Энжи взгромоздившись на высоченную лестницу переставляла различные пузырьки с одного места на другое, при этом ворча.
-Солембум! Опять ты трогал мои снадобья из сектора "В"?!
Толстый, можно даже сказать, огромный чёрный кот лениво приоткрыл один глаз.
-А кто же ещё! Ты ведь знаешь, что я прямо таки не могу прожить без  засушенных тритонов! Кто откажется от такого-то лакомства!-Съязвил котяра.
- Ой, ты вообще молчи! Смотри какое брюхо отрастил! И знаешь, тебе-то как раз сушёный тритон не помешал бы!
Травница сняла с полки довольно увесистую банку, внутри которой было что-то серое и непонятное.
-Будешь есть одну штуку после завтрака и одну после ужина, сразу похудеешь! И шерсть получше будет... А то устала от тебя потом каждый день вычищать ковры.
Теперь кот быстро вскочил с подстилки.
-Чтоооо?! Женщина, ты вообще с ума сошла?! Какие тритоны? Какое брюхо? Вот я вполне доволен своей фигурой! А шерсть...шерсть... Это просто весенняя линька! Да! Так и знай!
Анжела едва сдерживала смех.
-Солембум, ради Бога прости меня, я не хотела тебя обидеть...Да и потом смотри! Эти тритончики вполне себе такие, аппетитные!-Девушка открыла банку и вдохнула "прекрасный аромат".-Ой, да что-то как-то не очень, ты прав...
-А я что говорил! Отравить меня вздумала, да?! - Оборотень задрал носик и выпрямил пушистый хвост - К нам посетители, я наверное пойду...
и Солембум вальяжной походкой вышел из комнаты.
Ах ты наглая морда! Ну ладно, всё равно впихну в тебя  эту штуку, посмотрим кто - кого!
Энжи спустилась с лестницы и отодвинула её к стене. Солембум не ошибся, спустя минуту в магазинчик зашёл молодой человек.
-Травница Анжела, покажись коли ты есть тут. Я свободный брат Эрагона, всадник изумрудного дракона, Роран.
-Ну что ты так орёшь?! Вот что ты так орёшь? А вдруг ко мне опять имперцы с проверкой, а ты ходишь и на каждом углу: Здрасте, я Всадник!
Травница подошла к двери и выглянула на улицу.
Никого.
Повесив табличку "закрыто" и задвинув засов Анжела вошла в комнату.
-Ладно, выкладывай что там у тебя. Да садись ты! Ой нет, только не на кресло... Ээээ... тебе бы сначала помыться что ли...
С чего это он сюда пришёл? И Дракона не видно... Опять небось поцапались. Как кошка с собакой, честное слово!

0

4

-Ну хоть табуретку дай, или совсем кризис? обиженно протянул всадник, облокачиваясь плечом на стенку, и пропуская едкое замечание по поводу душа. Он мылся...так дня два назад в речке, но мылся же, да и вообще никто не виноват что Кристос самовлюбленная свинья с редким даром выводить из себя почти мгновенно.
-Да и рассказывать нечего, ребенка своего ищу, ну или на крайний случай, и жена сойдет Он ее до сих пор не простил за ту измену, и сейчас Катрина была как болезненный след в душе, который надо было найти, узнать, где сын, и забыть навсегда.
Устало вздохнув, всадник краем глаза проследил за черным котом.-У тебя кот вроде был как то поменьше... похудее что ли. невзначай заметил он. Солембума всадник помнил как что-то гибкое, лыбящиеся и наглое, он явно не был на последней их встрече  таким шерстяным пирожком.
-Ты бы его поменьше кормила, а то ожиреет котяра и будет дармоедом сидеть.Вообще давать малознакомым женщинам советы о том, как правильно кормить кота было не в его правилах, но уж больно жаль зверюшку.
При взгляде на кота, в голове, так в самом дальнем уголке фантазии, зародилось нехорошее желание накормить изумрудного дракона до состояния сферы и потом катать его по лесу эльфам на потеху.

0

5

-Ну хоть табуретку дай, или совсем кризис?
Анжела щёлкнула пальцами и из коридора лениво перебирая ножками "прискакала" табуретка.
-Садись.
Анжела уселась поудобнее. - Ну так что там у тебя? Как Кристос и Кат... Кхем, так как дела?
Какая же ты женщина болтливая!
Но всадник вроде не обратил внимание на "Кат..."
Да и рассказывать нечего, ребенка своего ищу, ну или на крайний случай, и жена сойдет
-Ооо... Роран... Они были у меня буквально пару дней назад... Но насчёт того, куда направлялись ничего не сказали. А сын так подрос... Красавец!
Анжела приподнялась с кресла и подошла к полке с банками-склянками, и стала рыться в коробочках, что-то искать и щупать.
-Конечно, им можно отправить послание, но навряд ли оно дойдёт... Слишком расстояние большое. Но если хочешь я попробую!
У тебя кот вроде был как то поменьше... похудее что ли.
Травница в один момент повернулась к Рорану и начала махать руками и прикладывать указательный палец к губам.
-Тссс! Тише, тише! Потом!!! еле слышно произнесла Энжи, но Всаднику не терпелось вставить свои 5 копеек...
-Ты бы его поменьше кормила, а то ожиреет котяра и будет дармоедом сидеть.
Анжела вздохнула и спрятала лицо в ладонях. Теперь Солембум точно на неделю из дома уйдёт.Большой котяра фыркнул и побежал на чердак, а оттуда понятно куда: на крышу, а потом куда его толстопузое величество пожелает...
-Солембум! Ну вернись! Хватит вредничать! Ну Солембууум!
Анжела посмотрела на Рорана. - Доволен? Ну зачем ты с ним так?
Травница вздохнула и плюхнулась в кресло. Ладно, иди в душ, я пока поесть приготовлю. Потом разберёмся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Тирм » Лавка Анжелы