Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Нарда » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

...

0

2

Девушка брела по  улице, была уже поздняя ночь и лил дождь.
Кирель в отчаяние посмотрела на черное неб, по лицу  струями потекли капли дождя и слезы.
Ну зачем она погорячилась и убежала, ну знает он Рорана и дальше что?
Кирель села на  опрокинутую бочку и закрыла лицо руками. Мокрая одежда прилипла к телу. а волосы безжизненными паклями липли к лицу.
как я хочу вернуться обратно в дом, к нему..
Девушка поежилась и   спрыгнув с бочки, пристроилась среди деревяшек сбоку от одного из домов.
там по крайней мере было сухо...

0

3

Гномиха  тихо  брела по  пустынным улицам города. Она выходила  из своего укрытия  на площади только ночью. когда люди не могли добраться до малышки. Как же тяжко ей дыло в этом городе. Когда она покинула родные горы, то Рен рассчитывала  добраться до эльфов и найти себе дракона, но..но она попала сюда вместе с отрядом Империи..
Рен шла жавшись к стенам домов где была менее заметна и походила на человеческого ребенка и в самом деле за последние месяцы девочка вытянулась и хоть оставалась ребенком была  ростом со взрослого гнома и продолжала рости, в ней  почти  ничего не осталось от гнома кроме семи пальцев на ногах.
Девочка  уже хотела  вернуться в свое логово когда заметила под старыми досками девушку, всю промокшую.Ее русые волосы безжизненно свисали с плеч а когда она повернула голову Рен испуганно вскрикнула. Девушка была копией той ,о которой ходит не мало легенд у гномов - всадница на черном дьяволе -  у нее были такие же пронзительно зеленые глаза лишенные покоя и ищущие покоя.
Дрожа Рена подошла к девушке и присев возле нее спросила.
Извините , я могу вам  чем – не будь помочь?

0

4

Волк   бежал под дождем по мокрому камню в кровь, стирая лапы на острых камнях которые часто попадались на дороге.
Кирель! !Кирель пожалуйста ответь! мысленно искал он ее. Черная шерсть промокла и прилипла к телу, нюх давно сбился и он потерял ее след, но все равно продолжал бегать по улицам и искать ее- девушку которую полюбил и будет любить вечно.
Он уже отчаялся, когда увидел девчушку,  разговорившую с кем то сидевшим в промежутке между домов.
Кирель!
Блёдхгарм   рывком  впрыгнул туда и  не обращая внимания на девочку просто накинулся на девушку. Он терся носом  об ее руку, лизал лицо. В этот волнующий и даже радостный момент разум волка затуманил  человеческий и не пускал Блёдхгарма даже в роли наблюдателя.
Волк  виляя хвостом бегал рядом  Кирель незная как выразить эмоции, потом в конце концов, положил свою  голову  к ней на колени и тихо заскулил.

0

5

Извините , я могу вам  чем – не будь помочь?
Девушка  подняла туманные глаза и увидела маленькую полугномиху. Странно это как то было видеть помесь человека и гнома. Кирель даже слегка улыбнулась этому.
Нет все в порядке
Она и сама удивилась, как хрипло звучал ее голос. Жаль девчонка не знает, кто  увивал долгие года ее сородичей. Девушка хрипло засмеялась, и покачал головой. Нет.. она так просто не сдастся и как бы там ни было не примет  помощь от..гнома!
Девушка  победоносно зажала  за спиной рукоять кинжала. когда что-то черное, мокрое и  бесконечно добродушное повалило ее на землю и стало лизать руки , лицо  и слабо поскуливая после легко к ней на колени.
Кирель дрожащей рукой почесала волка ха ухом. ей лишь однажды приходилось видеть  Блёдхгарма волком, да и т не четно, а сейчас он лежал у нее на коленях.. невероятно.

0

6

Гномиха испуганно шарахнулась в сторону, когда мимо пронесся гигантский черный волк.
Я пож-жалуй пой-йду заикаясь,   девочка побежала по улице, уже не боясь промокнуть.
Сейчас было гораздо важнее спасти свою жизнь. Рена   не сразу заметила недобрый блеск в глазах  незнакомки, но все же заметила. Слишком много совпадений за раз,   изумрудные глаза, черный волк, шрам на левом виске.
Рен завернула за угол и  перепрыгнув лужу побежала  к выходу из города. Надо было убегать, может быть это всего лишь глупая легенда, но кочевники пришедшие  несколько дней назад в городе говорили , что вдели  у гордой дороги гигантского черного дракона

переход Спайн

0

7

Волк лежал у девушке на коленях приветливо  помахивая хвостом. Дождь закончился несколько часов назад и теперь небо освещали звезды. Они блестели на черном полотне небес как россыпь драгоценных камней.
Блёдхгарм   лизнул руку девушки и тихо заскулив потерся о нее носом.
Разум человека постепенно возвращался и теперь  оборотень сидел на задних лапах  недоуменно тряся головой.
Может пойдем домой?
спросил он девушку посмотрев ей в глаза и  наклонив голову на бок.

0

8

Девушка почесала  волка за ухом, но тот встал и уже вполне разумно спросил
Может пойдем домой?
Кирель  стало грустно,  ведь  когда волк был главнее, то Бледхгарм  был более мягким, ласковым, а когда  разум человека   одерживал вверх   то каким то наигранно заботливым, человеком который  прячет за наигранной улыбкой душевую боль и печаль.
Она  хотела погладить волка по голове но опомнившись встал и отряхнувшись  свысока посмотрела на волка. хотя это получалось плохо потому что он в холке доставал ей до плеча.
Идем сказала она  тихо и так же тихо добавила Если ты  этого действительно хочешь
Девушка посмотрела на небо, такое безмятежное спокойное, какое дело  звездам до ничтожных проблем людей, которые вечно суетятся и даже когда все хорошо специально создают себе проблемы , что бы  как то оправдать свои поступки

0

9

Волк    вытянул шею и немного склонил голову на бок.
Кирель что происходит? Он подошел к девушке и  положил голову на плечо, недоуменно махнув хвостом и  прижав уши тихо  заскулил. Спустя мгновение  девушку обнимал высокий   , статный юноша.
Он нежно коснулся ладонью  щеки девушки и посмотрел ей в глаза.Звезды   маленькими бликами  отражались у нее в глазах, от чего ярко -изумрудные газа становились более насыщенными  и загадочными
Оборотень ласково  погладил девушку по голове

0

10

Девушка молча закрыла глаза и  положила голову на плечо оборотню. Ее дыхание было еле слышно.
Прости.. прости за  все, я слишком многого от  тебя требовала
Кирель коснулась ладонью щеки Блёдхгарма и   посмотрев  ему в глаза  поцеловала его.На прижалась к его мощному плечу рукой  и   прикрыв глаза отвела взгляд в сторону.
Прости еще раз, я слишком устала  еще ребенок. я не понимаю , что со мной происходит.. не понимаю, просто  чувствую  страх, он пронизывает каждую клетку
Она провела пальцем по шраму, который был  виден   сквозь    расстегнутую рубаху парня. Девушка помнила, как  с помощью магии залечила эту страшную рану, как ее  магия коснулась  мышц оборотня и как  ее ладони почувствовали   холодное покалывание.

0

11

Перестань, говорить чушь!Ты должна успокоиться и взять себя в руки, все будет хорошо и в будующем все будет хорошо. Ты знаешь что мы всегда будем рядом!
Он прикрыл глаза и вздохнув  посмотрел девушке в глаза.Холдодный ветер с моря резко подул подняв   мокрую от  дождя пыль и взметнув ее в небо так же резко опустил нескольким метрами дальше.
Высоко в небе одинокая чайка( и что им ночью не спиться) издала   пронзительный крик и взмахнув белыми крыльями устремилась к морским берегам, то ли ловить  рыюу, то ли к  гнезду где ее ждали голодные птенцы.
Блёдхгарм   посмотрел на небо  и закрыв глаза покачал головой. Нет ему никогда не  взлететь в небо если только на спине Керо, но  лететь на спине дракона  связанного с ним   кровью и плотью ему было не суждено.

0

12

Девушка едва заметно кивнула. ну зачем он нянчиться  с ней, защищает оберегает.
Он же  должен понимать что  она никогда не сможет быть вместе   с ним. Кирель  непонимающе мотнула головой. или он просто  привязался к ней и Керо потому что был одинок и искал себе компанию с которой было и безопасно  и интересно.
Девушка  отстранилась от оборотня и непонимающе склонив голову  поправила ленту  держащую волосы. черные пряди  красиво обрамляя лицо ,  вьющимися волнами падали на плечи и спускались по спине до пояса.
Да за последний  год она изрядно обросла, пора бы привести себя в порядок, заключила про себя  девушка мимолетно смотрясь несколько дней назад в зеркало.
Время летит не заметно, и это тоже плохо, ты остаешься  молодым  в теле и стар духом, а твои друзья и близкие  люди  стареют и духом и телом и потом умирают а ты живешь дальше   и в конце концов понимаешь что если ты   бессмертен то должен либо общаться с такиме же  пленниками времени или же быть одиночкой и умереть от  меча всадника или заклинания война.

0

13

Оборотень в погонах xD непонимающе посмотрел на девушку когда та отстранилась.
Что то случилось?Он сделал шаг к ней на встречу. Да Хаул описал ее именно такой,   с вечными переменами настроения, высокую с пронзительно зелеными глазами которые одной стороны  таили в себе мудрость и бесстрашные и в тоже время были по детски беззащитными и наивными.
Блёдхгарм  помнил как нашел парня в пустыне  пол-года назад, израненного и умирающего.Он рассказал на последних минутах жизни о Кирель и о том как любил ее и не смог уберечь.
Оборотень похоронил слугу империи в  горах за одним из водопадов. что бы падальщики не смогли разорить могилу.
Пршло уже пол года а казалось это было только вчера. Он покачал головой и сунув руки в карманы сказал.
Может пойдем? скоро светать будет

0

14

Она   задорна улыбнулась, но заметив во взгляде парня  тоску и печаль подошла к нему и взяв за руку   слегка потянула  увлекая за собой.
Не волнуйся все хорошо и ты прав скоро рассвет , идем домойКирель знала , что сейчас дома  лежит целая гора еды а на   кровати новая одежда для них двоих. Она знала, кто ее принес, еще когда они  два дня назад вошли в город Девушка забежала к знакомой старушке,  которая когда они виделись последний раз была молоденькой девчушкой.
Встреча растрогала их обоих ведь столько лет прошли. и они могли уже никогда не увидеться. Девушка предлагала продлить жизнь, но старушка отказалась.Спасибо тебе  Мина улыбнувшись, подумала  девушка.
Она ласково  посмотрела на оборотня и потянула чуть сильней. пойдем, я приготовлю покушать, ты же давно уже не ел, а ты все таки  хоть наполовину, но человек.

0

15

*нет ну что тут сказать а?*

переход Дом

0

16

переход

0

17

Пройдя допрос стражников у ворот, девушки въехали в город. Непривычное для одиночки обилие улиц и домов заставляло её чувствовать себя не в своей тарелке. Девушка и в Терринсфорде шарахалась от строений, а ту вообще голова кругом шла.
    Лу, куда здесь поворачивать-то?! Да я же тут заблужусь! И тогда буду вынуждена идти напролом, круша дома и лавки! Так что моя идея с разделением, пожалуй, отпадает. Так что веди меня, куда хочешь.
   Преувеличенно безразлично Икоми отпустила повод лошади и сложила руки на груди, с неприязнью оглядывая каменный постройки и мостовую.

0

18

Лу, куда здесь поворачивать-то?! Да я же тут заблужусь! И тогда буду вынуждена идти напролом, круша дома и лавки! Так что моя идея с разделением, пожалуй, отпадает. Так что веди меня, куда хочешь. Договорились... задумчиво сказала Луисиана.как только они заехали за угол,она подняла три пальца...два...один...Чтоооо?????????????????????????????????7 По лицу девушки расплылась такая самодовольная улыбка,что она напомнила собой кошку,которая только что успешно стащила с прилавка рыбину.Я же говорила,что нам нужно пополнить наши денежные запасы... с притворным вздохом сказала она,демонстрируя подруге кошель,который она незаметным движением срезала у стражника.Надо же...Видно он часто брал взятки... сказала Лу,взвешивая кошель на ладони.Ладно,думаю,что нам будет лучше оставить коней здесь. Луисиана кивнула на старую,но какую-то по-своему уютную конюшню,от которой пахло сеном и лошадьми....

0

19

Нет, Икоми не была изумлена - этого-то она и боялась! Хотя, кошелёк был действительно довольно пухлым, значит стражник не голодал. Чтож, такое простить можно, решила девушка.
    Ладно,думаю,что нам будет лучше оставить коней здесь.
   Полукровка окинула взглядом конюшню и согласилась. Она завела лошадь в стойло, вытащив из своего кошелька предпоследнюю монетку, чтобы вручить её конюху. Повинуясь внутреннему порыву, девушка расседлала лошадь.
   Больше я на ней не поеду. Но отставать от тебя я не собираюсь! объяснила Икоми.
   Она погладила кобылу по морде и выглянула на улицу. Насколько Икоми могла судить, сейчас было где-то два часа по полудню. Времени было уйма, и девушка впросительно взглянула на Луисиану.

0

20

Луисиана также завела своего коня в стойло и,подойдя к хозяину, одарила его лучезарной улыбкой и серебряной монеткой.Извините,не могли бы вы вывести наших лошадей к коновязи часов эдак к 7? спросила она хозяина.Тот лишь потряс дряблыми щеками и молча ушел.Больше я на ней не поеду. Но отставать от тебя я не собираюсь! Икоми,ты хоть сама поняла,что если бы этому увальню не было действительно все равно,то я бы его убила? со вздохом спросила она подругу.Подумай,мог бы обычный человек сказать что-нибудь в этом роде?И я не думаю,что это хорошая идея... Лу нахмурилась Если мы наткнемся на кого-нибудь или он случайно увидит,что ты бежишь наравне с лошадью,то мы проблем не оберемся.Гальбаторикс сделает что угодно,чтобы поймать эльфа! последнюю фразу девушка прошептала.Поймав вопросительный взгляд спутницы,Луисиана молча кивнула в сторону выхода из конюшни.Думаю,для начала нам надо закупить еды.... сказала она,уверенными шагами направляясь в сторону торговых рядом.Нарда - город небольшой,так что ориентироваться в нем было просто...

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Нарда » Улицы города