Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Спайн » Река Тоарк


Река Тоарк

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Элеонора очнулась и тут же её подхватила волна ужаса, страха, отчаянья.. Она извивалась в траве, кричала, ничего не воспринимая вокруг, кроме тех образов, которые посылал ей этот зверский амулет. Она теряла себя, переносясь в своё прошлое, в самые страшные его моменты, снова переживает всё отчаянье, боль и страх.... Вот снова деревянный меч рассекает ей спину и она в крови падает на землю.... Боль, ужасная боль накрывает её, не позволяет двигаться... Снова круговорот из самых ужасных чувств... Вот страшный оскал на морде ненавистного чёрного дракона, когда он впивается в шею её дракона... Она слышит его ужасный крик боли в то же мгновение, когда он практически приказывает ей спастись... Вот его окровавленное тело летит вниз, к земле, а за ним чёрной тенью Шрюкн со своим ужасным Всадником...Она снова вспоминает то ужасное мгновение, когда осталась одна.. Из горла и груди вырывались нечленораздельные крики, она ногтями разрывала кожу на лице и груди, вскоре она вся была залита собственной кровью. Переживать тогда всё это было невыносимо, но если тогда смягчало неосознание случившегося, то теперь этой поблажки не было. Её великолепные волосы сбились, ногти покраснели от крови. Элеонора не знала как долго продолжалась эта пытка.. Она снова и снова видела последний взгляд своего дракона, когда перед смертью он отдал ей всю свою силу перед тем как кануть в небытие... А она бросила его, сбежала, не попытавшись спасти...Это твоя вина. И снова и снова её пронзало чувство вины, боли от утраты.. это было ужасно... Но вскоре сил на крики уже не осталось, да и крови она потеряла достаточно - трава вокруг была примята и залита кровью девушки - и Элеонора просто сжалась в комочек, стоная и всхлипывая:
Нет... нет.. пожалуйста прекрати.. это не я виновата... прекрати, прошу тебя....

0

122

Сухой смех окутал эльфийку как папирус хрупкую вазу. – не надо? За что? А разве твой дракон не молил о пощаде? Разве последними его мыслями были не проклятья в сторону существа, которое он возненавидел больше всего? Тебя! - смех раздался громче, как яд распространяясь по всему телу, медленно и мучительно.
Амулет уже был готов пожрать е душу, но ему хотелось увидеть больше, эльфы были для него как книги, каждая приносила что-то новое, какие-то новости от мира.
Сладковатый привкус боли начал утихать. Почему? Фигурка дракона остыла, теперь она ледянила, обжигала холодом. Что это за чувство? Она  просматривала тот момент, когда эльфийка попала в небытие в этих горах. Как она в беспамятстве скиталась по горам почти что век. Она такая же одинокая и покинутая как и он. Мысль болезненно ударила по душе спрятанной в металле.
Эта девчонка начала причинять боль самому амулету, она была такая же как и он потерявшаяся после гибели дорогого существа. Амулет стал  потихоньку отпускать, освобождать от своей смертельной хватке эту эльфийку. Ему нужно было подумать.

0

123

В измученном, истерзанном, разорванном на куски сознании несчастной девушки сухой, холодный голос прохохотал:
– Не надо? За что? А разве твой дракон не молил о пощаде? Разве последними его мыслями были не проклятья в сторону существа, которое он возненавидел больше всего? Тебя! - слёзы градом снова покатились по кровоточащим щекам Эли.
Он сам... сам просил меня уйти... Я ушла.. он обещал найти меня.... - мысли судорожно метались. Элеонора ждала черноту, небытие с надеждой, с радостью, но ни смерть, ни беспамятство не приходили. Это было ужасно. Страшная побрякушка как в клешнях держала сознание девушки, не давая ей ни потерять его, ни умереть. Ей было уготовлено нечто более страшное. Амулет готовился поглотить её душу, что было много хуже смерти. Ей пришлось бы вечно ощущать всё то, что чуть не свело её с ума за несколько часов. Однако Эля не поддавалась. Внезапно хватка ослабела, когда щуп амулета добрался до туманных воспоминаний о днях, проведённых в горах. Она чувствовала его сомнение, а жар, которым сопровождалось каждое новое обвинение внезапно превратился в леденящий холод. Внезапно Эля почувствовала ноющую боль, как занозу попавшую под ноготь. Но это была не её боль, это были страдания амулета. Всё это сбивало Нору с толку, как может такая ужасная сила, спрятанная в этой побрякушке, страдать от чего-то? Но всё же девушка не решилась вторгнуться в память этого серебряного дракона, а просто продолжала скорчившись лежать на траве залитой кровью и тихо плакать.

0

124

Отыгрыш ГМомо закончен.
Итог арки - Элеонора получает амулет обладающий своим собственным разумом и душой.
Амулет увеличивает запас магических сил и при хорошем расположние духа защищает хозяйна от стрел\копий итд

0

125

А большей благодарности мне и не надо.. - тихо сказала Ди и нежно поцеловала его в ответ. Фар сразу обмяк и немного обалдел от счастья. Пришел он в себя, только когда Диана встала и сотворила небольшой огонек. Так, подобного со мною никогда не было... - подумал Фарос и пододвинулся ближе к костру.
Нам необходим огонь, чтобы отпугивать тех тварей. Я подежурю первой, а ты иди, отдохни. Ты сегодня два раза полетал в пропасть, так что тебе совершенно необходимо выспаться. - сказала девушка. Оперевшись на камень, она мысленно добавила: Я разбужу тебя, если будет опасность или почувствую, что выключаюсь.
Нет, нет и ещё раз нет! Я не позволю девушке, которая несколько раз спасла мне жизнь подвергать себя ещё какой-нибудь опасности. И даже не пытайся меня переубедить. - сказал оборотень. Он уселся у костра и всем своим видом дал понять, что никуда не уйдет. Не обращая внимания на свою спутницу, он обратился в волка и начал посматривать на потрескивающий огонь, пытаясь осмыслить происходящее.
Так, я поцеловал её. Почему?- сам у себя спросил Фарос. Какой-то противный голосок ответил ему: Потому что влюбился в неё, дубина! Ни в кого я не влюбился, просто хотел успокоить. Кто -му же мы просто переволновались. - ответил самому себе юноша. Ты как не вертись, но правды не утаишь. - прицепился голосок. Не желая никому ничего доказывать, Фарос начал размышлять об их маршруте.

0

126

Диана лишь немного приоткрыла глаза на слова оборотня и прошептала:
- Какой же ты всё таки упрямый... - однако спорить не стала. Надо ведь побыть когда-нибудь слабым полом! Ди прикрыла глаза веками и тут же провалилась в тревожный и неглубокий сон. Вот она летит над облаками среди гор на такой высоте, на которую опасаются подниматься даже драконы. Под её огненным брюхом проносятся поля, реки, леса... Но их не видно. Всё внизу застилают грузные тучи, которые периодически громыхают, а сквозь них видны блеск молний. Но неожиданно Ди оказывается летящей среди гор в Спайне, причём на спине у неё восседает Фарос с мечом наголо и тревожно озирается. Непонятно, как они оказались в этом ущелье, тем более на такой маленькой высоте, где воздух тяжёлый и затхлый. Огненная девушка пытается взлететь выше, но ей мешает тяжесть Фара, да ещё и какой-то невидимый экран, который заставляет спускаться её всё ниже. Неожиданно сверху на них нападают те самые змеекрылы, напавшие на них сегодня. Только их было не сотня. И не две. Тысячи и тысячи тварей неслись и врезались в фениксиду и Фароса, сшибая их. Фарос был сбит со спины девушки и стремительно нёсся к близкой горной ревущей речке. Она не успевает, но всё ещё надеется поймать его, но лапы лишь царапают воздух, из клюва вырывается жалобный крик, когда девушка видит, что змеекрылы внезапно обратились в тяжеленные глыбы. Фарос уже в лапах Дианы, но камни уже готовы заживо похоронить оборотней, а сверху раздаётся холодный резкий смех, который сопровождается мысленной атакой..... Диана вся сжалась когда камень уже должен был упасть и... девушка проснулась с невнятным криком выбросив вперёд руки. Оказалось, что она в своём видении так металась, что голова оказалась вблизи от костра, а волосы лежали в пламени, но не горели. Диана уже перестала удивляться этому. Девушка провела дрожащими ладонями по мокрому от холодного пота лицу и медленно оглянулась вокруг. Уже занималась заря, а Фарос в обличье волка чутко дремал неподалёку. Пора в путь.

0

127

Солнце только поднималось... Но оборотень уже ощутил свет утреннего светила и медленно разлепил сонные глаза. Волк поднялся на все свои четыре конечности и лениво потянулся. Увидев Диану, Фарос мысленно сказал: С добрым утром! Мимо морды Фара пролетела неприлично большая муха и села зверю на нос. Волк помотал головой, чтобы избавиться от неё, а когда она слетела,  лениво клацнул пастью. Обратившись в человека, уже парень сказал:
-Слушай, Диана, я тут кое-какое свое барахло припрятал. Ты иди к реке, пока я ищу его. А потом я тебя в речке покатаю...
Не дожидаясь ответа,  Фарос сбежал по небольшому склону. Его целью было большое трухлявое дерево, куда он припрятал вещи, чтобы облегчить свою жизнь. Пробежав пару сотен метров, юноша остановился. Напротив него стоял дуб, с большой дырой внутри. Оборотень подошел к нему, оглядел, следов человека здесь не было. Тогда Фар подошел к дереву, заглянул внутрь и сдвинул огромный камень. Под ним в небольшом углублении лежали палаши, завернутые в кусок парусины, сапоги, наручи, и длинный нож. Под другим камнем, лежали перчатки и футляр с метательными ножами. А свою одежду, купленную для отвода подозрений, юноша достал из небольшого дупла на самом верху.
Переодевшись и надев на себя свое оружие Фар, побежал к реке.
- Ну, как? Я выгляжу как обыкновенный крестьянин?
И перекинувшись в волка, оборотень ждал, пока Ди залезет на его спину.

0

128

Фарос, видимо услышав её шевеление подскочил, потянулся, поиграл с жирной мухой и превратился в человека, предварительно поздоровавшись с Ди.
-Слушай, Диана, я тут кое-какое свое барахло припрятал. Ты иди к реке, пока я ищу его. А потом я тебя в речке покатаю... - не успела девушка ответить, как её друг сорвался с места и рванул по склону в сторону небольшого древнего леса. Ну что ж, сделаем как он сказал. Диана подобрала свой небольшой мешок, лук и прицепила клинок на бедро. Наверно она выглядела сейчас впечатляюще - стройная девушка, с необыкновенными глазами, с огненной рыжей гривой волос, облачённая в облегающий чёрный костюм, состоящий из узких длинных штанов, кожаной куртки и длинного кожаного пыльника, который прикрывал чёрные ножны. Вся её одежда по краям была украшена изящными ярко-рыжими узорами. Чёрные немного потёртые сапоги до колен завершали костюм. Нельзя было утверждать, что в деревне такая девушка, да ещё с ножами на поясе, дорогим луком и стрелами за спиной и раскачивающимся клинком на поясе не вызовет подозрений. А точнее обязательно вызовет. Ну да ладно, поживём - увидим. Может и пронесёт. Диана уверенно шагала в сторону реки, которая изгибаясь убегала вдаль. А на самом горизонте виднелось что-то тёмное. Да.. до деревни ещё пилить и пилить. Хорошо что она нашла оборотня-волка, хотя их пара будет довольно приметной. Подойдя к кромке реки, девушка набрала воды в ладошку и поднесла её к губам. Потом повторила действие. Она наконец поняла, как нуждалась в воде. За этим занятием и застал её Фарос.
- Ну, как? Я выгляжу как обыкновенный крестьянин? - Диана критически осмотрела новый наряд своего друга.
Думаю сам по себе ты внимания не привлечёшь, зато все подумают, что я взяла тебя в плен. Я так понимаю у тебя никакого платья нет? - Девушка проворно забралась на спину волка.

0

129

Элеонора наконец провалилась в черноту, давно поджидавшую её. Сколько она лежала без сознания девушка не знала, да и не хотела знать. А когда очнулась ослепительный солнечный свет больно резанул по глазам. В горах наступило утро. Как собственно и в её душе. Эля села на траву, пытаясь понять, вернулся её рассудок к ней или нет. Для начала бывшая Всадница перебрала все известные ей истинные имена животных, потом растений, потом камней. Затем вспомнила всю свою жизнь, чтобы проверить, не забрал ли амулет её воспоминания. Наконец она вспомнила своих родителей, так рано расставшихся с жизнью и своего дракона, которого, верно, она никогда уже не увидит. При этом её душу снова полоснуло болью. Но не резкой, а ноющей, давней. Элеонора облегчённо вздохнула. Все её знания, воспоминания и чувства остались с ней. Эля опасливо перевела взгляд на серебряную вещицу, которую всё ещё держала в руках. Серебряный дракончик мирно и безжизненно лежал у неё на ладони. Женщина всё никак не могла понять, что в нём изменилось. Она детально оглядела всю поверхность металла, и, наконец, выругав себя за невнимательность, увидела, что глаза из черных стали рубиновыми, как и было им положено. Эля сочла это за добрый знак и обернула цепочку вокруг шеи. Ничего не произошло. Для проверки Эля сняла серебряную вещицу и положила перед собой на траву. Опять ничего. Рассудок и душа при ней. Сегодня, видимо душа амулета была благосклонна к контакту и не собиралась поглощать душу Элеоноры. Ну хоть что-то хорошее. Эля достала из мешочка, валявшегося неподалёку небольшое зеркальце, чтобы увидеть все повреждения, нанесённые ею самою вчера. Однако лицо было девственно чисто, даже прошлых шрамов и царапин на нём не было. Поразительно. Так он видимо принял меня.. Но, чёрт, не хотелось бы мне оказаться рядом, когда у него вновь испортится настроение. Элеонора подобрала свои вещички, разбросанные в нескольких метрах, проверила их целость и собралась было идти в ближайшую деревню, но тут её накрыла огромная движущаяся тень.

0

130

Было приятно познакомится с этим странным магом, но все же куда приятнее было быть опять одному- вылизанному и сытому дракону с большими амбициями. Изумрудный был одиночкой в детстве и им и остался сейчас, ему  было неплохо развеяться в компании кого-то, но все-таки всадник был не его уделом, духовное одиночество ценилось куда выше.
Поймав встречный поток, дракон взвился над синей лентой реки простиравшейся внизу и недовольно фыркнув плавно пошел на снижение. Поплавать в относительно теплой воде реки Тоарк было бы одним из правильных решений, паразиты, вечно докучающие дракону не переносили воды, а значит и от них было легко избавиться, просто поплавав и поныряв в свое удовольствие.
Без всадника лучше, спокойнее, не нужно вечно дергаться, что с ним что-то случится, попадем там в беду или же повстречает вражеский отряд, нет одному куда лучше. Сам за себя в ответе, за свои поступки и решения и уж точно  решать только тебе одному кому давать клятву, а кому нет.
Плавное рассуждение о  плюсах и минусах  всадников резко оборвалось, сильный магический щит, просто-таки колоссальный по своей мощи находился где-то внизу, но взгляд устремленный к лесистой местности не мог уловить источник силы -  ведь дракон обладающий такой силой должен был быть огромных размеров, вариант, что это не дракон даже не рассматривался, ни один человек даже, пожалуй, Гальбаторикс не обладал столь внушительными запасами.
Громко подав боевой клич, зеленый ринулся вниз, перед глазами мелькнула какая-то девчонка от которой и исходила эта сила. « не может быть»

0

131

Элеонора тихо пискнула и присела, когда крупный дракон спикировал прямо к ней, продираясь сквозь редкий подлесок. А в следующее мгновение Эля увидела цвет чешуи дракона и широко распахнула глаза. Она была зелёной, изумрудной, сверкающей, совсем как... ТИКО!!! Её мысли будто наткнулись на барьер, но девушка не придала этому значения. Слёзы облегчения и счастья полились из глаз, душа запела, и девушка со всей своей скоростью устремилась к месту посадки её любимца. И Эля будто споткнулась, когда изумрудный дракон повернулся к ней лицом. Не он.. Другой.. Огонь в глазах угас, а тоска стала ещё глубже, когда она увидела эти черты морды, так похожих на черты её верного Тико. Радость снова сменилась горем, а еле заметные морщинки стали будто глубже. Элеонора всё же не забыла правил вежливости и как ни больно ей было делать это, она всё же приложила руку к груди и прошептала:
- Астра эстерни оно тельдуин, великий дракон. Для меня большая честь узнать тебя, стоять перед тобой и говорить с тобой. Моё имя Элеонора.

0

132

Ветер как-то глухо шуршал в крыльях, аккуратно перешертываясь между перьями, хоть и те были потно сжаты между собой, как у настоящей птицы. Но он то дракон. Так что все намного лучше, круче, бесшабашней и понтовей. Легкая полу-улыбка, полу-ухмылка заигала на морде, при этом большие синеватые пластины на голове и шее резко встрепетнулись. Тут же в глазах мелькнула тень заинтересованности и огромное существо нерешительно спустилось ниже, ловно совершая маневры между пушистых облаков, ловко пори этом расправляя и вновь прижимая к корпусу крылья.
Как только он спустился ниже, шепоток мыслей стал чуть слышнее и четче, но ничего разборчивого все еще не ощущалось, быть может, только потому что он сразу же уяснил - то были человеческие мысли и для дракона они не представляли особенной ценности. Так было всегда и он обычно просто проскальзывал мимо. Но тут было и что-то еще, откуда-то с боку приближался довольно таки мощный поток энергии, несомненно - тоже дракон, коих он встречал нечасто. А еще, намного ниже, где то на земной коре, вернее поверхности. Близ текущей воды, что явно указывало на место, где можно было напиться и насытится, за счет воды и обитающей в ней и близ нее живности.
Но все же, позабыв прикрыть мысленный канал, дракон попал аж в целый поток эмоций, вначале то было некоего рода ликование, а потом разочарование. Хоть эти эмоции довольно часть встречались в людском мире, они вызвали интерес у крылатого существа, что было весьма необычным явлением.
Цепкие коготки спутника вцепились в кожу, ощущение почти незаметное, близкое к щекотке, но вот мысли, что подтвержали дейстивия, были не очень то и приятными. А все почему? Да потому что он совершил одну из фигур - мертвую петлю, что естественно повлекло тряску и переворот, а следственно и пробуждение белоснежного котика. - Хей-хей, эго-оист? Ты меня вообще-то не забыл еще? - Гулкое сотрясение грудной клетки, что естественно вызвало  недовольство котика, но то был всего лишь смех.
Нет, коть, не забыл. Не смотря на бурную реакцию в виде смеха, мысли казались безупречно спокойными и не выдавали хозяина, что нередко выводило котика из себя. Но сегодня, видимо был какой-то особый, причем совершенно, день. Кис лишь обреченно мяукнул и свернувшись в клубок между лопатками дракона, вновь уснул, по крайней мере его дыхание уровнялось и он не ворчал.
Еще одна тень, пока что маленькая, мелькнула над двумя существами, обратив внимание на редкий подлесок, дракон чуть свернул и пошел на посадку, вернее сказать - попытался коснуться лапами земли, не сшибая по пути деревьев. Получилось весьма удачно, даже кис, наверняка давно к такому привыкший, не обратил внимания на редкие деревья.

0

133

P.S.|P.S.

отыгрыш с Арьей, это не вторжение в начатую игру)

Взмах крыльями. Упругие зеленые пластины, позволяющие держаться в воздухе. Уход хвоста влево при повороте направо. Бесполезный выбор направления полета бесполезным рулем.
Какой здесь может быть выбор, если он даже не знает, куда он летит? И где он летит...
Прошло так много времени от момента его расставания с друзьями. С Всадником, с эльфийкой, с другим драконом. Странная штука это время. Люди жалуются, что его им не хватает. Драконы и эльфы... нет, это блеф. Наверное, Кристос - единственный, кто так страдает от его переизбытка. Как же ему хотелось просто забыться, уйти отсюда, чтобы никогда больше не видеть эти обманчиво-новые пейзажи.
Взмах. Нет, он никогда не признает того, что это он виноват - он просто не может быть виноват во всем. Этого всего слишком много. Да, он страдал от разлуки с Рораном. Но кто в конце концов просил этого человека так себя вести с ним? Что он ему, дите малое али животное? Извиняйте. Однако же он выделялся на фоне остальных - как бы все делились на категории Роран и Друзья. Они тоже хороши. Как они объяснят то, что они покинули его? Он и тут оставил свою реплику, которая перемешалась с их общим решением. Но это слишком. Они его сломали.
Интересно, а с чего он вообще решил, что они будут ему что-то объяснять?
Кристосу было страшно. Он был готов сейчас ринуться на поиски всех тех, кого любит или любил, найти их живыми или мертвыми и всем дать затрещину. Они не стоили того, чтобы он так страдал! И не могло в нем пробудиться такое мощное чувство печали и тоски по ним. С какой, простите, радости...
Но он здесь. Он никого не ищет. Он просто парит над долиной, раскинув огромные узкие крылья и зависнув в воздухе подобно хищной птице. Ветер бьет ему в морду подобно многочисленным мелким пощечинам. Впрочем, от их болезненности ничего не зависело. Дракон остро чувствовал потребность в общении. Ей-богу, проклятое одиночество сводило его с ума...
Вон там, кажется, какая-то река. Довольно большая. может, даже глубокая. Кристос, глубоко вздохнув, подлетел к ней сверху и спикировал, окунаясь в спасительную прохладу.
Нет, так он точно ничего не добьется. Но надо ли это ему? Порой ему казалось, что одиночество довело его до такой отрешенности, что ему уже ничего не страшно. Не страшно биться на смерть, не страшно утонуть в этой самой реке. Подумать только, как нелепа смерть. Сколько раз он видел, как умирают люди, но никогда он не мог взять в толк, как это возможно, что физическое тело лишило существования душу. Словно какая-то магическая неразрывная связь.
Как у дракона с его Всадником...
Злость волнами накатывала на зеленого дракона при одной мысли о покинувшем его человеке. Но нет, он больше не будет тратить свои нервы... Пока вновь не наскучит однообразие и не захочется позлиться.
Дракон вынырнул на поверхность и вышел на берег, отряхиваясь, как мокрая собака. С его морды стекали серебряные водяные капли, отражая в себе яркое солнце. Кристос посмотрел на свое крыло и, встряхнув его отдельно, сложил его. Как быстро разучился он ценить красоту! Или она так быстро умирает? Но красота бессмертна - в этом его уверяли с детства. Просто каждый воспринимает ее по-разному. Либо же вечность равносильна мгновению.
Дракон наблюдал за неровной поверхностью реки, потревоженной им. Вот так и с жизнью, подумал он: вот они зарождаются, эти отношения проклятые, и затем расходятся, будто люди, эльфы, драконы и гномы общаются только из личной выгоды и бросают друг друга, как только чувствуют, что необходимость в общении отпала...
Кто ты такой, чтобы судить их? - спросил внутренний голос дракона своего обладателя. Ты сам какой-то жалкий переросток, который ничего не смыслит в жизни и всех стремится подогнать под себя. Посмотри на себя!
Кристос посмотрел в прозрачное природное стекло. Рыбы уже успели убраться с этого места куда подальше, опасаясь гигантского монстра. Но это и неважно: на зеленого дракона глядела пара увядших изумрудных глаз.
Дракон, борясь с внутренней пустотой, разъедающей душу, вскочил и ударил хвостом по воде, избавляясь от проклятого отражения - будто бы это могло помочь.
Но таинственный незнакомец по имени зеленого продолжал заглядывать в бездну горя Кристоса своими пустыми глазами.
Кристос свернулся в клубок и закрыл глаза, прогоняя все свои мысли и эмоции.
Может, это его судьба - пустота.

+1

134

Кроны деревьев приветливо затрепетали, стоило Арье только войти в этот лес. Они едва пропускали тоненькие лучики солнца, что так красиво играли с дикой природой, и утопали в дыхании ветра. Ручейки звонко журчали, значит, где-то неподалёку есть река; трава колыхалась, хоть её тут было совсем немного… приятно хрустели под ногами хвойные ветки и сухие листочки. Где-то в промежутках виднелись шапочки грибов, какие-то ягоды. Не так далеко от Арьи пробежала белка. Она стремглав забралась на одно из деревьев и внимательно изучила гостью. Да, здесь Арья всего лишь гость. Путник, что бродит по стране в поисках нового смысла в своей жизни. У неё, конечно же, нет той дилеммы, что у многих людей, просто… она же всю свою жизнь посвятила службе! А теперь… что ей делать теперь? Эльфийка набрала полную грудь воздуха и с лёгкой улыбкой встала на тропу. Тропу леса Спайн. Множество воспоминаний и мыслей захлестнули девушку. Ведь именно сюда было переброшено яйцо Сапфиры, именно тут любил охотиться и нашёл свою судьбу Эрагон… при упоминании этого имени у Арьи в груди что-то кольнуло.
«Где он сейчас? Что с ним?» - но, увы, ответов она пока не могла получить. Надо ждать. Всё, что ей пока остается – ждать. И у Арьи достаточно терпения, чтобы смириться с этим. «Он сам меня найдёт. Уверена. Мы ещё увидимся» - и на этой ноте она открыла своё сознание. В него тут же мощным потоком ударила жизнь. Жизнь, непокалеченная воинами, Императором. Непокалеченная людьми. Эльфийка пребывала в неком восторге от той новости, что где-то ещё остался девственный мирок, готовый распахнуть свои объятия нуждающемуся.. Она осторожно ступала по лесному настилу, медленно водя по воздуху руками. Словно, она видела нечто такое, что было недоступно для других глаз. Посторонний принял бы эльфийку за умалишенную, но ей было всё равно.
«Приятно» - мелькнула мысль в голове девушки. Этот лес просто кипел от… спокойствия? Да-да, здесь всё было размеренно, всё было правильно, гармонично. Даже не привычно как-то стало. Особенно после того, как девушка почувствовала нечто такое, отчего у неё ноги подкосились. Это была мощная энергия. Сто процентов не оленя, что считался тут наиболее массивным представителем. Это был.. дракон! Причём, такой знакомый по ощущениям, будто Арья его знает. А она знает, ибо никогда не ошибается в своих предчувствиях. Именно поэтому она ускорила шаг в сторону реки, именно поэтому не стала взвешивать все «за» и «против». Она была просто уверена. Чувствовала, что так и надо поступить: пойти туда и расставить все точки над «i». У эльфов на то и обострены все чувства, чтобы слушаться их, верно?
Вот виднеется голубая гладь воды. Здесь деревьев не так много, оно и понятно. Поэтому солнце отражалось от поверхности реки и создавало некое свечение над полянкой. Быть может, здесь роль играет и небольшой редкий туман? Вся эта картина  привлекла Арью первым делом. Но всё же этот пейзаж был не единственным важным элементом здесь… в стороне, не так далеко от берега, сияло другое. Изумрудное. И это что-то был тот самый дракон. А уж если быть предельно точными, то…
- Кристос?.. – осторожно коснувшись разума дракона, спросила девушка, не веря собственным глазам. Её и этого дракона объединяла общая история. Та история, которую они успели вместе прожить. Вот только на последней главе все разбежались в разные стороны. И Арья едва ли знает, что было с её друзьями после того, как она вновь предалась странствованиям. Так что не мудрено, что девушка задалась вопросом «А где, собственно, Роран?» - выгнула одну бровь эльфийка и медленно двинулась в сторону Изумрудного. Вдруг, парень где-то там, с другой стороны этого прекраснейшего создания? Довольно повзрослевшего, стоит заметить.

+1

135

Эля пристальным взглядом проследила за подлетающим синим драконом, со странными птичьими крыльями. Ещё раз повторив форму вежливости, Элеонора задумалась, глядя на великое существо - дитя неба. Сердце сжалось болью тоски по ветру, бьющему в лицо, лёгкому покачиванию, вызванному взмахами огромных крыльев... Тоски по части своего сознания, души, утерянной навсегда. Всегда следившая за собой молодая девушка словно стала на десяток лет старше, поняв, что отныне небо закрыто для неё. Тем временем неизвестный дракон приземлился очень ювелирно, даже не снёс ни одного дерева при посадке.Эля осталась стоять вдали от него, не решаясь подойти ближе, хотя знала, что дракон должен почувствовать, что она бывшая всадница и умеет вести себя с драконами. Его чешуя горела белоснежным огнём и немного отливала голубым. Элеонора прилично разбиралась в этих потрясающих ящерах и сходу оценила все недостатки и преимущества конкретно этого.

минимум 10 строк. Пожалуйста допишите

Отредактировано Eleonora (11.08.11 18:42:41)

0

136

Да нет, не может этого быть.
Не могла она появиться именно тогда, когда он ударился в воспоминания! С другой стороны, он вообще постоянно думал о них всех... Но мысли тоже не прикажешь, и она вилась именно вокруг Арьи с Рораном, пусть первая была для него всего лишь другом.
Галлюцинации не могут приносить столько радости, боли и облегчения одновременно. Обычно. Исключения крайне редки, но кто сказал, что с ним они не могут сделаться? Однако же Кристос явственно ощущал присутствие кого-то: его выдернули с сомнительных небес, и теперь он обонял, каждой частью тела ощущал то, что она здесь.
Изумрудный вскочил, развернулся и сломя голову помчался к эльфийке, как какой-то жалкий охотничий пес. Он забыл про свою гордость. Да и о какой гордости может идти речь, когда настолько близкое ему существо вновь вернулось? Дракон остановился в полуметре у нее, рассматривая ее, упиваясь моментом, счастливый до безумия и все же печальный в глубине души - никогда его эта печаль не покидает.
Он ничего ей не сказал; однако мысли и чувства его были открыты этой прекрасной эльфийке, и она могла чувствовать все то, что он чувствует сейчас. Кристос уже и позабыл подробности ее внешности - то есть, он никак не забыл их, но яркость черт была словно размыта. Как она красива! Словно статуя, выполненная искусным скульптором, неподвижная, спокойная и все же не менее грациозная - ни одно существо не сравнится с ней в этом качестве. Каждая черта ее лица дышала благородством, зеленые глаза дракона впивались в ее черные, как ночь, как бездна - устрашающая глубиной, но оттого еще более притягательная.
Но уловил он в ее мыслях нечто такое, что ему не понравилось. Дракон нахмурился.
- Да-да, его здесь нету. Я не знаю, где он.
Крылатый ничего не сказал ей и по этому поводу. Он не хотел омрачать встречу печалью по Рорану. Кристос все-таки тоже переживал его отсутствие, неизвестность. Но страдать в одиночку намного проще, чем за компанию с кем-то. Да и изумрудный чувствовал что-то, больше всего похожее на чувство собственности: в конце концов, этот человек - его Всадник! Это он связан с братом Эрагона магическими узами! И никто другой.
Но не будем думать о неприятном. Дракон чуть опустил голову, поравнявшись с эльфийкой. Какой же маленькой она стала! Точно куколка. Маленькая, обманчиво хрупкая. Да, иногда драконом быть как будто неудобно.
- Раскажи, - сказал наконец дракон, и голос его, к его удивлению, дрожал от нетерпения и от чего-то еще. - Расскажи, где ты была, чем занималась... Как дела в мире? - последний вопрос вылетел неожиданно. Но он отражал суть положения дракона, и он понял, что движется по правильному пути.

+1

137

от лица Арьи:

Да, это был он! Кристос! Тот самый Кристос, с которым девушка была так близка, с которым столько пережила, с которым ей было так спокойно и хорошо... Она не могла ошибаться! И не ошиблась... ведь эти глаза.. они всё те же: яркие, горящие, выделяющиеся, такие настоящие.. всё те же мысли, всё тот же характер (хотя, стоит признать, что нечто такое в Кристосе поменялось) Он всё тот же! Он всё ещё её друг...
Арья заглянула в глаза Кристоса с какой-то теплотой и нежностью в своих очах, словно видела перед собой маленького ребёнка, такого милого и беззащитного. Даже... отчасти одинокого, потерянного. Глупо, конечно, предполагать, что Изумрудный не может постоять за себя и является таким, каким его успела себе нарисовать девушка, однако эльфийка привыкла доверять своим чувствам. Значит, в чем-то она должна быть права! И это неудивительно. Всё-таки он здесь один, а его Всадник, судя по всему, очень далеко. Это же оставляет отпечаток. Серьёзный отпечаток разлуки. Они же две части целого! Две неотделимые части, которые теперь вынуждены строить судьбы порознь.. нет, девушке едва ли понять эти эмоции, ведь она не связана такими узами с кем-либо, но отчасти она способна в них углубиться. Что же могло произойти, пока её не было рядом?..
Арья пробежалась кончиками пальцев по чешуе дракона и склонила голову набок, наблюдая за тем, как лучи солнца, пробившееся через густые кроны деревьев, играли с "драгоценными камнями", покрывавшими всё тело Кристоса. Эльфийка в полной мере ощутила мощь, тепло и пламя дракона, к которому сейчас прикасалась. Он доверял ей... именно поэтому позволил себе открыть сознание, дабы Арья могла вдоволь насладиться им. Это очень успокаивало эльфийку, так как она каждой клеточкой тела ощущала, что не одна в этом мире.Большего ей и не надо. Только бы рядом был кто-то. Только бы не бросил и не предал. Уж она в долгу не останется!
Арья даже не заметила, как надолго затянулось её молчание. Она прикрыла глаза, боясь залезть в сознание Крсистоса слишком глубоко, поэтому действовала осторожно. И всё же её что-то остановило на пути к ответу. Да, она определёно хотела, чтобы дракон ей всё рассказал сам. Девушка отдёрнула руку от Изумрудного и улыбнулась уголками губ, когда он с ней заговорил.
- Я.. - начала она и тут же запнулась. И действительно, что с ней происходило? Что творилось вокруг! О, Лесные Духи, она же сама ничего толком не знает! Не ведает! Эльфика провела всё это время в неком забвении, перемещаясь из одной точки страны в другую! И осознала это только сейчас... как же глупо и бессмысленно. - Я не знаю. - тихо ответила девушка и качнула головой, словно не желая признавать этого, - Пыталась найти Эрагона, тебя с Рораном или Насуаду. Пыталась найти себя... Но в итоге просто обошла все земли Алагейзии просто так, теряя цели одну за другой. - в растерянности прошептала девушка и подняла на Кристоса взор. - Что со мной происходит? - выдохнула эльфийка и вновь опустила глаза.
Она начала терять саму себя...
Но почему? Почему это происходит именно с ней?!
Та война.. она давно закончилась. На пороге совсем другая история.
Разве в этом проблема? Ведь жизнь на этом не заканчивается!.. Верно?..
Конечно... заканчивается. Она посвятила себя для одной единственной цели и теперь... её нет.

забыла перескочить с одного аккаунта на другой х)

Отредактировано Роксана (09.07.11 16:50:10)

0

138

Изумрудный явно не одинок в своей пустоте. Арья, похоже, тоже не избежала этой участи. Так странно то, что они вроде как оба могли бы туда не попасть - дракон, если бы действовал более осторожно, не потерял бы всех своих близких, а эльфийка могла бы вернуться к своим, в Эллесмеру... Или найти Сапфиру с Эрагоном... Но разве она бы не сделала этого, если бы могла? Кристосу стало жаль подругу. Для него это было очень странно, так сильно забывать о себе и думать о других, но он сейчас искренне сочувствовал остроухой. Ему вдруг захотелось непременно помочь ей... Как, впрочем, и себе. Они могут сплотиться и обрести то, что потеряли! С поправочкой - кое-что они вновь обрели. Друг друга.
Дракон ласково посмотрел в глаза Арьи. Странно, какую мощь может вмещать в себя маленькое тело эльфа. Именно мощь, не силу. Кристос мог запросто раздавить одной лапой маленькую девушку, но по магическим способностям они шли почти наравне - силы зеленого и здесь были велики, но он не знал столько, сколько знала Арья. Но все-таки на этот момент этого было достаточно. Так что сможет противостоять им? Только самоубийца сможет выступить против них!
- Я тоже много странствовал в поисках кого-либо из знакомых. Так странно то, что ища друг друга, мы себя обнаружили уже тогда, когда отчаялись! Но ведь это свет... Мы найдем всех! И мы должны приступить к этому как можно раньше!
Он единственно что был не уверен, что понятие "все" включает в себя Рорана. Может, лучше бы им было еще немного отдохнуть. Хотя Кристос оставался в неведении. Он не знал, что сейчас его Всадник думает о ситуации.

+1


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Спайн » Река Тоарк