Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Спайн » Река Тоарк


Река Тоарк

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

...

0

2

Искажённое злостью лицо Морзана скрыла за собой мощная струя огня. Казалось, огонь поглотил всё. Икоми ощутила ужас от острого чувства боли: огонь прожигал её кожу на шее, где она собрала меньше всего защитных чар. В секунду созданные чары явно не справлялись с напором огня и заклятием Проклятого. В глазах потемнело, голова сильно закружилась от жара. Девушка почувствовала, как падает. Но за мгновение до того, как она потеряла сознание, огонь, жара и боль исчезли. Она ясно увидела лицо маленького мальчика. Её затрясло. Загорелая кожа; чёрные глаза, с затаённой обидой и почти ненавистью одинокого, нелюбимого ребёнка; тёмные волосы...
    Икоми зажмурилась и, открыв глаза, не сразу поняла, где она. Сев на колени и прижав к ожогу левую ладонь, девушка некоторое время хлопала ресницами, всё ещё заливаясь слезами. Осознав, что это был сон, Икоми уткнулась лбом в холодный земляной пол пещерки с тихим стоном. Набирая силу, словно водяной поток, стон перерос в вой. "Нет, я так больше не смогу... -- дыхание сбывалось из-за не желающих отступать рыданий, гулом отдавалось в голове биение сердца. Икоми так четко слышала его биение, что становилось жутко. -- Следующую ночь я просто не переживу!.."
    Она покосилась на свою сумку. Не поднимаясь, протянула руку и, поддев её двумя пальцами, подтащила к себе. Дрожь помешала ей с первого раза вынуть из сумки и развернуть тряпицу. Справившись с этим, девушка осмотрела по привычке свою коллекцию фэйртх. Лица погибших родителей, портреты Всадников и драконов, сцены битв, и так мало пейзажей.
   -- Похоже, сегодня я добавлю ещё одно болезненное воспоминание, -- дрогнувшим, но уже почти ровным голосом сказала Икоми в пустоту.
    Впрочем, пустота была едва ли не единственным её собеседником за последние несколько лет. В леса Спайна редко кто заглядывает.
    Девушка поднялась с земли и положила очередную "заготовку" перед коленями. Икоми глубоко вдохнула, прикрыла глаза, готовясь произнести слова древнего языка, но так и осталась сидеть в безмолвии. Теперь она стала различать сильный шум, гул воды. "Что бы это могло быть?" -- девушка посмотрела на зелёный лес. -- Нет, ливень не начинался... Ох, кажется, я поспешила с выводами: прийти в себя я ещё не успела! Шутливо хлопнув себя по лбу, она виновато улыбнулась. Девушка запечатлела очередной фэйртх. Пора было уходить из ночного убежища. Но прежде она несколько секунд смотрела на изображение лица приснившегося ей ребёнка, затем подняла другой фэйртх. На нём был запечатлён по пояс мальчик постарше, лет 11-ти, со светло-каштановыми волосами и голубыми глазами, натягивающий тетиву охотничьего лука. Икоми пару раз  с грустью перевела взгляд с одного на другого, словно сравнивая их. Её губы тронула улыбка.
    -- Интересно, сколько им сейчас? Ну, сколько бы ни было, уверена, что они сущие мальчишки!
    Убрав вещи в заплечную сумку, девушка застегнула на талии пояс, звякнув ножнами, и вырвалась в объятия просыпающегося леса. Она направлялась к реке Тоарк, которая и производила жуткий грохот, неся свои воды мимо пещерки, где ночевала Икоми.

Отредактировано Икоми (17.05.09 00:32:38)

0

3

--небо

Когда  дракон приземлился , девушка плавно соскользнула по его боку на землю. Ноги  ужасно ломило и Кирель присела, растирая  их.
ТЫ  можешь пока наполнить   мешки водой? спросила она у  Блёдхгарма и улыбнулась ему. Когда ноги  хоть как то стали ее слушаться  девушка подошла к воде и присела  возле кромки, на корточки,  смотря в свое отражение.
Вода отразила не самую приятную картину. Лицо было обветренным и покрытым сетью морщин а глаза отображали вечную тоску и усталость .Казалось что  это отражение принадлежит какой нибудь старухе а не молодой девушке. пусть она и живет  больше тысячи лет на этой земле.
Нет , нужно брать отпуск, и причем  срочно. девушка покосилась на свой округлившийся живот. И с кем я ?она не успела  поразмыслить на эту тему. Взгляд зацепил  силуэт на том берегу реки. Девушка,  молодая  шла  вдоль реки.
Керо! Здесь  есть  кое кто кроме нас!    предупредила она дракона и быстро    натянула  тетиву лука, хотя пока что не направляла его на девушку.
.Кирель встала а  расправив  плечи и мысленного обратилась к незнакомке.
Кто ты и на чьей стороне служишь? Не смей врать  ибо на древнем языке это не возможно!

0

4

Оборотень скотился  по  черному  боку дракона  предварительно захватив с собой мешки под воду.
ТЫ  можешь пока наполнить   мешки водой?
Конечно могуон улыбнулся в ответ Кирель и подошел к воде. Краем глаза он заметил что девушка натянула тетиву лука и встав  посмотрела  на другой берег. Блёдхгарм и сам туда посмотрел. Там стояла незнакомая девушка.
В один прыжок   оборотень оказался рядом с Киерль , но уже в облике зверя.Киерль отойди назад. она может быть опасна.Волк  угрожающе оскалился. обнажая  длинные  белые клыки длинной с хороший меч.
Шерсть на згривке встала дыбом и  черный волк угрожающе   наклонил голову..Он стоял   по колено в воде  и   волны которые накатывали с середины реки , мочили живот волку, но тот стоял не шелохнувшись.

0

5

---небо

Дракон   подошел к воде и стал жадно лакать воду.Керо! Здесь  есть  кое кто кроме нас! .Керо резко поднял голову и прищурился. Из ноздрей вырвался  витиеватый дым..
Не волнуйся, она не нападет.. наверное.Черный дракон    прирасправил крылья  и   низко опустил голову к земле. прищур дракона  был изучающим и в то же время угрожающим.Он  не знал  что  ждать от незнакомки и поэтому просто выжидал ее реакции.
Керо     царапнул лапой землю, когда оборотень выскочил вперед.
Уйми его,! сказал он Кирель и ласково посмотрел на  девушку.

0

6

С каждым шагом грохот становился всё сильнее. Через пять минут девушка была уже на берегу.  встав на колени и стянув с плеча сумку, она наклонилась к воде и набрала в ладони воды. Отражение заставило девушку иронично ухмыльнуться. Несколько раз она подносила к лицу руки, смывая грязь и слёзы. Освежив лицо и шею, девушка стала смотреть на бешеный поток. Но она его не видела. " Что меня держит в жизни, если я и ненавистное не уберегла, да и немногое любимое сберечь не в состоянии? -- она почувствовала пульсирующую боль внутри, -- Нет ни отца, ни матери, ни дяди; ни семьи, ни дома. Ничего. И никого."
     Может это было и не совсем так. Но какой же одинокой и бесполезной она была! 18 лет пустого существования, ожидания неизвестно чего в лесах Спайна и практически отсутствие общения делали её всё более молчаливой, углублённой в себя и нервной. И вот, сейчас, погружённая в свои тяжёлые раздумья и воспоминания, Икоми с ясностью осознала, что скоро сорвётся. Хотелось вскочить с места, вырваться из этих нескончаемых лесов и бежать, бежать, неважно куда, хоть в самое сердце Империи! Лишь бы поговорить хоть с кем-то, кроме пустоты и деревьев. Огромным усилием ослабевшей воли девушка заставила себя подавить это желание.
     Чтобы окончательно освободиться от боли и тоски, Икоми сунула голову в холодную воду. Несмотря на то, как сильно она вцепилась в траву, мощное течение едва не разорвало её пополам. Но она на эту невероятную, неукротимую силищу и делала расчёт: всего за секунду вода вымыла всю грязь и сор из волос. Девушка вынырнула и встряхнула головой, заставляя мокрые растрёпанные пряди лечь в подобие причёски. Пару раз моргнув, она провела руками по волосам, как бы отжимая их. Закидывая лук и колчан за плечо, Икоми резко вскочила и пошла вниз по течению. Гул реки настолько оглушил её, что она не замечала ничего вокруг. Её удивлению не было предела, когда она ощутила давно забытое чувство.
      -- Кто ты и на чьей стороне служишь? Не смей врать  ибо на древнем языке это не возможно!
      На противоположном берегу стояла девушка, немногим старше её на вид. Она натянула тетиву лука, и Икоми готова была поспорить, что незнакомка не промахнётся мимо неё, если захочет стрелять. У её ноги скалил зубы волк, слишком крупного размера. "Оборотень!" -- догадалась Икоми. Но сзади, вытянув шею и расправив огромные крылья, стоял чёрный дракон.
      Внутри икоми бушевало такое количество эмоций, что она и представить не могла выражения своего лица. Успокоившись, она крикнула незнакомке усиленным магией голосом:
      -- Имя моё Икоми, но мои единственные хозяева -- это одиночество и воспоминания. И я не служу им, хотя давно преклонила колени перед их могуществом. Я на стороне тех, кого люблю. Большего я вряд ли могу сказать тебе, о, Всадница! -- это прозвучало на Древнем языке, как и просила незнакомка, -- Может ты, твой дракон и спутник-оборотень позволите мне перейти к вам? Я даю клятву, что не нападу на вас.

Отредактировано Икоми (17.05.09 21:17:38)

0

7

Кирель  придержала оборотня за загривок.
прекрати изображать из себя  великого охотника сказала она ему, потом в качестве поддержки посмотрела на  Керо и ответила Икоми.
Переходи! Но будь осторожна течение слишком сильное!!
предупредительно сообщила она девушке.
Кирель  взяла веревку и один конец  привязала к лапе дракона, а другой  оставила в руках.  Девушка решила пойти на встречу  незнакомке. Когда вода коснулась ее ног промочив одежде , дрожь  пробрала все  тело. Вода была просто ледяная..
Кирель собрав всю волю двинулась вперед постепенно отматывая  веревку. Когда так кончилась девушка остановилась и стала ждать Икоми, и попутно справляясь с сильным течением.

0

8

Получив разрешение, Икоми кивнула и подумывала привязать к стреле верёвку и выстрелить в дерево, когда незнакомка стала идти ей навстречу. "О, как мило! Да она же еле на ногах стоит!" -- язвительно, но взволнованно подумала Икоми. Она решила не ожидать, пока девушку снесёт течением, и поспешно зашагала к ней. Течение было невероятно сильное. Ей пришлось шепнуть пару магических слов, чтобы хоть немного ослабить его.
     Они молча добрались до их берега. Отступив от незнакомки на шаг, Икоми немного укоризненно улыбнулась.
    -- Совсем не обязательно было так рисковать ценной жизнью. -- сказала Икоми, окидывая продрогшую девушку спокойным взглядом с ног до головы, -- Я могла бы перебраться и сама. И вот если бы я тогда знала твоё имя, сумела бы предупредить тебя об этом, Всадница.

0

9

- Имя моё Икоми, но мои единственные хозяева -- это одиночество и воспоминания. И я не служу им, хотя давно преклонила колени перед их могуществом. Я на стороне тех, кого люблю. Большего я вряд ли могу сказать тебе, о, Всадница! -- это прозвучало на Древнем языке, как и просила незнакомка, -- Может ты, твой дракон и спутник-оборотень позволите мне перейти к вам? Я даю клятву, что не нападу на вас.
Дракон наклонил голову к промокшей девушке и  обдал ее горячим  дыханием.
Мое имя Керо, сын Гриеры и Ралада.Откуда ты и куда держишь путь?   спросил он  глядя   в глаза девушке.впечатление  это производило со стороны поистине  большое.
керо    тихо фыркнул и   немного наклонил   голову в  бок  царапнув лапой  скалистую поверхность

0

10

прекрати изображать из себя  великого охотника
Волк     заворчал но  послушался.Когда девушка вошла в воду он   начал метаться  вдоль кромки воды негромко тяфкая.
Когда кирель  вышла на  берег  черный зверь     подбежав к ней  даже не вставая на лапы ( ну оборотень. разверы позволяют)    , поскуливая  лизунл ее несколько раз в лицо и потерся об плечо.
Никогда так больше не рискуй! Блёдхгарм  приветливо махнул хвостом и   повернулся в незнакомке. Потому что  Керо опустил кней голову  можно было судить что они разговаривают. Волк не став вмешиваться  стоял рядом  с Кирель.

0

11

Икоми позволила дракону "заговорить" с собой. Всего лёгкое прикосновение его разума заставило её вздрогнуть и заново осознать древность мудрость и величие этих созданий.
    -- Мое имя Керо, сын Гриеры и Ралада.Откуда ты и куда держишь путь?
    Он был поистине огромен! И так устрашающе близко было величественное создание, что Икоми пришлось отступить, чтобы исполнить традиционный эльфийский поклон-приветствие. Мать научила её этому, правда слова приветствия истёрлись в памяти девушки, и она решила не рисковать, чтобы ничего не напутать.
    -- Для меня великая честь получить вопрос от столь могущественного создания! То место, откуда я, сожжено огнём драконов-предателей, Тех, чьи имена стёрты на века. Я желала следовать за пеплом, если бы нашла в себе силы. Но пепел преследует меня повсюду. Каждый день я держу путь от рассвета к закату, а каждую ночь -- от минувшего к неизменному настоящему. Устроит ли тебя такой ответ, о, великий Керо?
    Девушка изрядно устала от вычурности эльфийских выражений, однако по-иному говорить со столь древним и мудрым созданием непозволительно. Она так и осталась в неудобной позе, ожидая реакции.

0

12

Никогда так больше не рискуй
Девушка потрепала волка по загривку и поцеловала в нос. Давай, оставим  их вдвоем она кивнула на Керо и  Икоми И прогуляемся  вдоль реки? предложила она  Блёдхгарму  нежно подмигнув и прижавшись лбом к его лбу.
Совсем не обязательно было так рисковать ценной жизнью. Я могла бы перебраться и сама. И вот если бы я тогда знала твоё имя, сумела бы предупредить тебя об этом, Всадница.
Кирель   кивнула Не обязательно, но  это была моя воля и никто не может мне указывать что делать холодно произнесла она и посмотрев на Керо спросила
Ты как с нами?

0

13

Оборотень вильнул хвостов и лизнув девушку в  щеку трусцой  побежал  вдоль берега.
На повороте он остановился  , недоуменно наклонив  голову на бок.
Ну ты идешь? сропосил он.
Черный  волк, махнул хвостом сел  на задние лапы и не громко  гавкнул.
керо ты не против? поинтересовался он у старого дракона-наставника.

0

14

- Для меня великая честь получить вопрос от столь могущественного создания! То место, откуда я, сожжено огнём драконов-предателей, Тех, чьи имена стёрты на века. Я желала следовать за пеплом, если бы нашла в себе силы. Но пепел преследует меня повсюду. Каждый день я держу путь от рассвета к закату, а каждую ночь -- от минувшего к неизменному настоящему. Устроит ли тебя такой ответ, о, великий Керо?
Черный  дракон       несколько  секунд  молча смотрел на девушку и  потом, развернувшись,  пошел к реке.
Устроит .ТЫ знаешь о  многих землях так же как  знают о них драконы. Кто учил тебя  человек? спросил он.
Драокн опустил голову в воду и начал пить. он не пил пресной воды  больше нескольких недель и  поэтому сейчас стремился   возобновить запасы.
Ты как с нами? не отрываясь от  воды Керо мотнул головой.Идите  без меня. Я хочу  поговорить с Икоми.

Керо ты не против? Послышался вопрос оборотня. Дракон грозно зарычал и на секунду оторвавшись от питься посмотрел  на волка.Только лапы не распускай  а то он  ударил по   скале хвостом.

0

15

Вопрос дракона несколько обескуражил девушку. Она не сразу поняла, с чего этот великан так решил. "Оу, мама же говорила мне...!" Икоми так давно не разговаривала ни с кем, особенно с драконами, что и забыла про блокировку сознания. А даже если бы она и поставила блок...
   Лицо пепельноволосой эльфийки приблизилось к ней, ласковая рука провела по её голове. Мать улыбнулась.
    -- Запомни, милая, ты можешь потавить прекрасный блок, но никакой, никакой блок не защитит тебя от сознания дракона!
    Должно быть, у неё на лице отразилось выражение ужаса смешанного с разочарованием, потому что мать засмеялась и сказала:
   -- Тебе не нужно так расстраиваться, а уж страшиться и подавно. Драконы древние и могущественные магические создания, вряд ли даже королева эльфов может полностью изолировать от них своё сознание. Ты моя умница, как же я люблю тебя!
   --Я тоже люблю тебя, мама! Ты ведь будешь со иной рядом всегда?
      И она оказалась в тёплых нежных объятиях.
    -- Всегда рядом, никогда не покину тебя! -- шептала мама с любовью.
     В миг дорогие сердцу воспоминания разорил пожар. Алый, налитый кровью огонь сжёг любовь и покой, словно кусок пергамента. Твердыня Всадников пылала. Красавцы драконы, храбрецы Всадники...И отец...И Морзан. И его дракон. Красный глаз, налитый кровь убитых им, приблизился к девушке. О, сколько ужаса, сколько боли!...И смех Всадника, Пронизанный страданием...

   Икоми очнулась лёжа на земле. Она не понимала как?... "Дракон!" -- пронеслось в мыслях.

0

16

Ну ты идешь?
Но Кирель не обратила внимание на  оклик парня.
Новая знакомая, Икоми, лежала на земле.
Кирель подбежала к нйе и присев подле нее спросила ты  впорядке? что произошло?  голос девушки звучал зволнованно.
Керо что  ты сделал?  Девушка    непонимающе посмотерла на дракона

офф: теперь отписываются Блёдхгарм и Керо. Нужно очередность соблюдать!

0

17

Черный  дракон моргнул  и выпрямил шею.
Керо что  ты сделал
Керо, прикрыв глаза вздохнул и сказал  тихим и уставшим голосом.
Ничего особенного
Он развернулся и подойдя к скале  свернулся там  клуком закрыв от всех вои мысли.
То что он увидел в  прошлом  девушке, была попросту нереальным.

0

18

пропускаю свой ход

0

19

В ушах гудело. Голос девушки пробивался сквозь эту пелену, и звучал он взволнованно, но Икоми не могла разобрать слов. Однако, догадаться было не трудно.
    -- Не смотри так на своего дракона... Это не Керо... Со мной иногда случается такое... Это не опасно, просто теряю сознание... -- просипела Икоми. Открыв глаза, она окрепшим голосом тихо добавила -- Не волнуйся. Это может иметь для тебя неприятные последствия.
    Её взгляд задержался на округлом животе склонившейся над ней девушки. Икоми посмотрела ей прямо в глаза.
    -- Любая жизнь бесценна, даже если нежеланна. Запомни это. То, что изначально воспринимаешь как обременяющую данность, терять тяжелее всего. Надеюсь, это останется для тебя лишь словами.
    На этот раз Икоми была уверенна: девушка её поняла.

Отредактировано Икоми (21.05.09 16:54:16)

0

20

офф:пропускаю и Блёдхгарм  тоже

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Спайн » Река Тоарк