Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Беорские горы » Разрушенная деревня


Разрушенная деревня

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Акелла уловила в его глазах какое-то чувство... горечь утраты? страх? Что это было, она так и не поняла, но взгляд ее сделался намного мягче, и она уже не пронизывала его им, решив, что, возможно, ему можно немного доверять, и сказала ему уже напрямик:
Приветствую тебя.
Посмотрим, что будет дальше. Возхможно, он и не враг нам никакой.
Что же это за место, в которое идти короче через вершины гор?
Она повернулась на месте и села, обвив лапы хвостом, не сводя, впрочем, глаз с эльфа, так неожиданно объявившегося здесь. На время она даже забыла, зачем они с Кирель сюда прилетели, а когда вспомнила, ее охватила наясная тревога.

Отредактировано Акелла (21.12.08 14:32:30)

0

22

Данте еще раз всмотрелся в глаза драконихе. Они ему что-то напоминали цветом, яркость.. Глаза отца. В душе всколыхнулось забытое чувство утраты и юноша быстро отвел взгляд и отпил из чашки.
- Да есть одно.. Просто вечная тяга к поиску приключений. Иначе бы ехал по нормально дороге. - как можно более непринужденно произнес Дан. Затем взял кусок хлеба с мясом и уставился в огонь. Уходя из родного селения, Кель сжег свой дом, чтобы больше не возникало желания туда вернуться. Огонь.. Он пожирает все, что в него попадает. Вот так всегда, полюбуешься на глазки, а настроение потом падает куда-то далеко-далеко вниз. Данте тряхнул головой и волосы закрыли его лицо от Кирель и драконихи. У глаз Келя к сожалению была интересная особенность - по ним всегда можно было прочитать его чувства, как бы он не пытался их скрыть. По этому сейчас было проще скрыть глаза, чем чувства. Эх.. А ведь если бы не смерть отца от Его руки, все бы сейчас было по другому.. Юноша закрыл глаза и в два глотка допил содержимое стакана.
- Простите, но вам я ничего предложить не могу.. - обратился он к драконихе, не открывая глаз и не убирая волос. Так ему было спокойней.

Отредактировано Данте Кель (21.12.08 17:36:04)

0

23

В глазах Данте промелькнула такая невыносимая горечь, что Акеллу всем телом передернуло. Она быстро повернула голову в строну, избегая его взгляда, и уставилась в небо, где ярко сверкали звезды.
Так что же это?, - в ужасе подумала она; в ее сознании мелькала грусть юноши, и у нее даже дрожали лапы.
Гальбаторикс... Не его ли рук дело? Ух, проклятая тварь... Чего бы я только не отдала за...
Дракониха ощутила резкую головную боль: в ее мозг будто вонзилось ледяное копье. Но вскоре боль прошла. В голове промелькнуло воспоминание...
Не в состоянии забыть ужасный взгляд Данте, она решила, что ему все-таки можно доверять, и, возведя крылья к небу и оскалившись, превратилась в эльфийку и уставилась в небо и стала думать...

0

24

Девушка благодарно взяла из рук эльфа  тарелку.
спасибо когда к ним вплотную подошла  Акелла, Девушка ласково погладила ее по шее.
я знаю. что ты переживаешь из-за Хаула, но не волнуйся, я так больше не сглуплю.
Она замолчала и молча наблюдала за  безсловным разговором дракона и Данте.
Когда Акелла превратилась в эльфийку, Кирель  сняла с плеч плащ никогда не думала что скажу это , но спасибо Гальбаторикс.
И протянула его подруге.
держи , еще замерзнешь

0

25

Данте услышал странный треск за спиной и обернулся. На месте драконихи стояла, а точнее сидела эльфийка. Офигеть! Не знал, что драконы так умеют. Юноша заметил, что Кирель отдала свои плащ Акелле и, повернувшись, достал из сумки свой запасной плащ.
- Держите, а то замерзнете вы.
Юноша улыбнулся, все еще не решаясь смотреть прямо на девушек. Он уже успел пожалеть о том, что предложил им присоединиться к нему. Тогда бы ничего не было. Затем ополоснул свой стакан нагретой у костра воде и налил в него остатки отвара.
- Вот.. Думаю, что вам понравится. - и парень передал стакан бывшей драконихе. Затем сел назад и чуть поежился. Первый раз ему было не уютно около костра. Вот дожил.. Ладно, главное потом выполнить задание.. Эх..
- А могу я поинтересоваться, почему вы вдвоем были так далеко от обычной дороги?

0

26

[b]Спасибо не надо.[/b]
Кирель сидела  и не мигая смотрела в огонь.
Господи  если она  и дальше так будет светиться, то мы не доживем и до  нового года
На вопрос Данте она не дала прямого ответ Здесь  для нас самое безопасное место. Гальбаторикс. О нем  не знает и искать нас не станет.
Не надо было с ним идти , да и вообще бросать Хаула. Если бы я тогда не потопала искать приключений, то не оказалась бы у Гальбторикса и не  попала бы потом сюда. Жили бы вместе где нибудь в Драс-Леоне воспитывали детей.. тьфу что то меня заносит.
Кирель посмотрела куда-то в даль.
завтра с утра уходим.

0

27

Взяв плащ, Акелла поблагодарила подругу и, одев его, вновь посмотрела в небо; в ее глазах отражался огонь.
А все-таки зачем мы бросили его, где тут логика? И что он подумает, когда проснется утром?
Эльфийка странным взглядом посмотрела на Данте и через мгновение уставилась в огонь немигающим взглядом.
Теперь я уже начинаю думать, зачем я вообще полетела этой дорогой. Хотя может это и к лучшему... иначе я бы не встретила Кирель.Она покосилась на подругу.
Кирель, а что ты хочешь делать дальше? Не оставаться же нам здесь.

0

28

Кирель покачала головой и поежившись подобрала под себя ноги.
я незнаю.... Акелла я запуталась. Может быть, вернусь к Гальбаториксу..
Кирель закрыла глаза и положила голову на колени.
Воздух который она выдохнула тут же превратился в маленькое облачко и подняла к небу.
Девушка   посмотрела на небо. Звезды были как россыпь тысячи алмазов.
Хаул , прости меня...
по щеке одинока, прокатилась слеза. Кирель  быстро смахнула ее надеясь что никто этого не видел

0

29

Данте удивленно посмотрел на Кирель.
- Вы за варденов? Ну раз прячетесь от Гальбаторикса...
Юноша бросил в огонь еще одну палку. Завтра надо будет ехать дальше.. Хочу.. Хочу домой.. Хочу чтобы у меня был дом, куда я мог бы вернуться. Где меня бы ждали.. Нет! Мне это в любом случае не грозит.. Кель уловил взгляд эльфийки, н оне понял что он значил. какой-то странный, но не понятный. Как всегда.. Влипну во что-нибудь, а потом расхлебывать. Одно радует: они меня почти не знают, а потому не будут потом вспоминать. Юноша посмотрел на Кирель. Она чем-то напоминала девушку, в которую Данте был почти влюблен, когда еще жил с отцом. Странно. Первый раз жалею о том, что больше меня не вспомнят те, кого я видел в дороге. Краем глаза Дан заметил, что по щеке Кирель прокатилась слеза, которую та постаралась спрятать, а Кель изобразил, что не заметил.

0

30

Взгяд Акеллы стал каким-то слишком понимающим и печальным.
Кира, не вздумай этого сделать. Гальбаторикс - чудовище!При одной мысли о нем она поежилась.
И все же зачем мы улетели оттуда?, - без конца спрашивала она себя.
Акелла вытянулась на месте, очищенном от снега, и, по-кошачьи щурясь,,стала вглядываться в огонь.
Это просто какой-то бред! Я не могу отгнать от себя мысль о том, что думал Хаул, когда мы улетели оттуда, - в отчаянии сказала она подруге.
Эльфийка, наполовину закрыв глаза, стала обдумывать сложившуюся ситуацию.
А что делать с Гальбаториксом?
При этой мысли в ее душе подняла свою голову ярость, и она с трудом удержалась от того, чтобы не вскочить.

0

31

Вернусь, у него мне было лучше чем сейчас.Выйду замуж ,его он так и добивался...
Сказала Кирель на полном серьезе эльфийке.
Мы не за варденов и не за Гальбаторикса.Обе стороны для нас враждебны
Девушка краем глаза посмотрела на Данте.за свою жизнь она видела много людей  и помнила каждое лицо.
Но  лицо юноши ускользало от нее  она не могла вспомнить где его видела.
Стражник? нет.. может быть в Тирме? тоже нет где же я его видела..Кирель пыталась вспомнить где.
Резко ее  осенило.летом .. в Урубаене..это он.. Кирель постаралась взять себя в руки.
главное не подавать виду... Она   меленно отовинулась он Данте.

0

32

Заметив встревженное выражение лица Кирель, Акелла воззрилась на нее немигающим взглядом.
Что случилось? - с тревогой в голосе спросила она.
Уловив ее взгляд, она поняла, что встревожило ее, хоть и не поняла, каким образом... Она стала следить за Данте, готовясь в любой момент принять свое истинное обличье.
Конечно, обе стороны для нас враги. Но не проще ли сохранять нейтралитет, чем идти в лапы к Нему?
Акелла искоса глянула на подругу.
Кирель, ведь я у него... И я знаю, что он из себя представляет.

0

33

Кирель  резко повернулась.как и ты?... я прекрасно знаю что он представляет я 3 года жила  с ним! надрывающимся голосом сказала Кирель.Девушка  отвернулась и  посмотерла в огонь.Вернусь.. вернусь...мне всеравно  что она говорит. Там Хаул, Там дом... это же судьба..Кирель  поежилась и растрела себе руки.
Акелла устала , я хочу отдохнуть!

0

34

Хорошо. На всякий случай...
Акелла вытянула руки вверх; возникла море огня, и дракониха подошла к Кирель и улеглась с ней рядом, обвив ее хвостом и выставив вперед крыло, защищая от ветра.
...Я пригляжу за ним.
Ну, если ты так уверенна... Можешь идти к нему. Мне тоже надо... Но для начала нужно слетать в Эллесмеру, - странным голосом сказала она.
Дракониха, изогнув шею, посмотрела на Данте и затем в огонь, который, несмотря на ветер, не гаснул.

0

35

Кирель прижалась к теплому боку драконихи.
не надо в Эллесмеру, я не хочу.. тихо сказала она.
Волосы рассыпались    мраморной копной по плечам.Кирель  сняла с руки ленту и завязала из сзади , что бы не мешались.
Я так устала... завтра с утра отпраляемся в Урубаен и гори все огнем.

0

36

Акелла ласково коснулась носом ее плеча.
Ну нет, так нет... Не пойдем.
Дракониха выпрямила второе крыло и положила его рядом, чтобы удерживать равновесие.
Надо отдохнуть... Иначе огонь будет слабоват для построек Империи.
Яростно оскалившись, она прищурила глаза и задремала, готовая вступить в битву при малейших признаках опасности.

0

37

Данте молчаливо наблюдал за разговором двух девушек. Он чувствовал себя лишним в их компании. У них были свои дела. Он проследил за тем, как легла, прислонившись к боку драконихи. Я не должен был их отвлекать.. А все любопытство.. Вечно найду себе проблем по самые уши, а потом расхлебывать. Кирель явно собиралась спать, а в глазах Акеллы Дан заметил какой-то новый огонек. Они его бояться? Вот что означало желание Кирель отодвинуться от него. сам виноват. И вообще, приспичило же тут остановиться тут.. Чтож.. Кель перевел взгляд на коня. Ветер выглядел уже вполне отдохнувшим. Вроде обе девушки заснули. Им обеим будет лучше, если я уйду.. Данте тихо запихнул в сумки чашки и тарелочки, убрав их содержимое. Затем встал и начал седлать коня.

0

38

Кирель сонно  зевнула и сквозь опускающиеся веки  заметила что Данте тихо встал и начал седлать коня.
пусть едет.. Не трогай егосонно сказала она Акелле.
Она  медленно села и посмотерла на Данте.
ты уезжаешь?ну что же не буду тебе мешать.
Кирель прислонилась спиной к драконихе и посмотрела на остаток костра.

0

39

Акелла подняла голову и сверкнула глазами.
И куда это он собрался? Неужели до утра дождаться нельзя? - сонно подумала она.
Он решил сбежать? Зачем, интересно?
Дракониха положила голову на землю и стала наблюдать за Данте.

0

40

Данте почти полностью оседлал коня, когда услышал голос Кирель.
- Да, так будет лучше..
Юноша оглянулся. Тут он планировал провести эту ночь, но пожалуй это место стоит уступить двум девушкам. Мда.. Я схожу с ума.. Еще с самого начала я должен был броситься на них с оружием наголо в защиту Империи. Не дай бог, чтобы обо все этом узнал Гальбаторикс. проблем тогда будет выше крыши. Юноша почувствовал взгляд и, увидев, что Кирель смотрит в огонь, перевел взгляд на Акеллу. Прощай дракон. Я рад, что увидел тебя, ведь мне еще надо найти моего бывшего друга. Которому я всем этим обязан.. Если бы не он, я бы сейчас возможно был на стороне варденом. Или придерживался нейтралитета. А теперь.. Теперь ,когда в душе остается лишь боль, одиночество и жажда мести уже плевать на все... Данте знал, что Акелла его не услышит, просто потешил себя мыслью, что смог кому-нибудь это высказать, хотя на самом деле был рад, что о его тайне никто не узнает.
- Прощайте.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Беорские горы » Разрушенная деревня