Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Беорские горы » Разрушенная деревня

Разрушенная деревня

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

...

0

2

Кирель  щурясь вглядывалась в снега.
Они летели уже несколько часов и девушка порядком устала он постонного снега в лицо.
Наконец она заметила , то что там долго искала.
В снегах  была разрушенная деревня.Кирель  похлопала Акеллу по шее.
спускайся!

0

3

Акелла, изогнув шею, посмотрела вниз. Воспоминания нахлынули на нее...
Ну вот... Вот и наша деревня.
Дракониха, заложив вираж, спланировала вниз и опустилась в 30 метрах от сгоревших домов. Смотреть на деревню было тяжелее, чем она предпологала, и она уже не была уверенна, что хочет зайти туда.
Акелла, подогнув колени, опустилась к земле и вытяныла правую лапу, предоставляя Кирель возможность съехать по ней.

0

4

Кирель скатилась по лапе дракона и встала на землю.Снег хрустнул под ее ногами.
здесь все так изменилось.. девушка покачала головой.
Теплый ветерок подул со стороны , где раньше были дома, а теперь лежали обуглившейся палки.
Кирель подошла к одному из пожарищь и коснулась рукой палки.

0

5

Акелла нерешительно подошла к одному из разрушенных домов и коснулась его носом.
Надо же... Я знала, что они разрушили деревню, но не думала, что так жестоко.
Дракониха, изогнув шею, вытянула голову и вдохнула воздух, стараясь учуять запахи посторонних, если они тут объявятся.
Она думала превратиться в эльфа, но затем изменила решение, потому что дракон выше эльфа, да и когти и клыки в возможной битве помогу побольше, чем лук и стрелы...
Что за дурацкая мысль. Не надо так думать, тут никого нет.
Изогнув шею дугой, Акелла подошла к Кирель.

0

6

Кирель прижалась к  драконьей шее. По щеке скатилась одинокая слеза.
я их ненавижу.. тихо сказала она надломленным голосом.
Они убили всех..всех..даже детей...
Кирель попыталась взять себя в руки .Она отвернулась и подошла к обломкам, присев она откинула несущую балку и взяла в руки старую детскую игрушку.

0

7

Дракониха в полном расстройстве чувств изо всех сил скребнула по замерзжей земле когтями; раздался неприятный звук.
Как они могли...
Акелла схватила с земли огромный толстый обломок дерева и сжала его, словно надеясь заглушить собственную боль. Откуда-то издали раздался жалобный вой. Дракониха подошла к одному месту, где раньше стоял большой дом.
Помнишь это место? Дом... От него остался лишь пепел, развеянный по ветру.
По щеке Акеллы скатилась слеза, и она подняла голову к солнцу, ярко светившему из-за легких облаков.
Я им отомщу... Хоть ценой собственной жизни, но я это сделаю.

0

8

...

0

9

Горы.. Горы.. И почему мне приспичило поехать именно здесь? Вечно что-нибудь решу, а потом буду раскаиваться...
По протоптанной тропинке ехал парень верхом на черном жеребце.
- Ветер, тише.. Скоро остановимся.
Данте оглянулся по сторонам. Везде горы.. Хотя. Вроде за той скалой должна быть деревня. Правда она вроде как разрушена, но остановиться там, чтобы чуть передохнуть можно. Вот же ввязался на свою голову. Мда, будто меня спрашивали.. Юноша откинул за спину длинные волосы и поплотнее закутался в плащ. Вообще ему было не обязательно ехать через горы, но так быстрее. Вечная проблема: либо быстре, либо спокойней. Как всегда выбрал быстрее.. Наконец, скала закончилась и за ней показались остатки деревни. Когда то она была нормальной, даже можно сказать, процветающей. Это Дан помнил.. А теперь... Теперь одни руины.
- Ну вот, Ветер, мы уже приехали.. Щас передохнем, я тебя покормлю..
Юноша легко спрыгнул с коня и стащил с него сумки. Бросив их на землю, юноша отошел к какой-то доске. Без костра не согреемся.. Чтобы еще когда-нибудь ехал через горы... себе дороже..
- Брисингр. - И направил ладонь на доски, которые загорелись. ну вот...
- Ты побудь здесь, а я пойду пройдусь, вспомню былое..
Данте погладил коня по шее, налил ему воды и насыпал овса из сумки. Надо будет еще потом купить.. Юноша усмехнулся и пошел к другим домам. Уже прошло много лет с тех пор как он тут был. Тогда еще с отцом.. очень давно.. Данте не заметил, как прошел почти всю деревню насквозь. Внезапно, вывернув из-за каких-то развалин( раньше они вроде были магазином), юноша увидел девушку и.. Дракона? Откуда? Еще не справившись с удивлением юноша брякнул:
- А вы кто такие?

0

10

Кирель погладила золотого дракона по шее.
не волнуйся  , все будет хорошо.. я надеюсьсказала она.
Послышался треск огня и сзади раздался голос.
- а вы кто такие?
Девушка обернулась на звук и увидела молодого эльфа.
не растерявшись, она ответила.
тот же вопрос могу задать и тебе. что ты здесь делаешь ? так далеко от Эллесмеры?

0

11

Данте с удивлением наблюдал за странной парочкой. Либо я схожу с ума, либо.. ладно, более вероятно первое. Тем не менее с первым, самым сильным приступом удивления юноша справился и теперь ехидно улыбнулся.
- да так, мимо проходил.. Вот и подумал, заскочу-ка... И все таки, я вас первый спросил.
Эльф отвесил легкий поклон в сторону незнакомки. Все-таки не каждый день в горах наткнешься на дракона и его Всадницу. Или ее. Кто их разберет.. Интересно.. Кто они такиее? Что они тут делают? Как и зачем здесь.. Ага, задам им все эти вопросы и получу немедленные ответы. Мечтать не вредно.
Данте невольно положил ладонь на чуть теплую, не смотря на окружающую температуру, рукоядь меча.

0

12

Гулять никто не запрещает , но проходить мимо  гор , за сотни миль от людей ,это знаешь ли подозрительно
съязвила девушка.что -то его мося мне знакома.. где-то я его уже видела , вот только где?
Кирель посмотрела себе под ноги. На ней до сих пор была одежда данная ей у ГАльбаторикса. Она мысленно выругала себя, за то что до сих пор не успела переодеться.Лень лучший друг меня, я лучший друг лени, Ну вот еще две души нашли друг друга в этом мире!
Она  сунула руки в карманы, в коне концов они находились не в пустыне или  в Эллесмере.
С ветки встрепенувшись  влетела маленькая птица.Кирель задумчивым взглядом проводила ее.
может и мне  ту да же? А то вдруг и этот как Хаул , сбежавший  слуга Империи? Сиди потом доказывай Гальбаториксу, что ты здесь мирно гуляла

0

13

- Уважаемая, заметьте, что вы тоже находитесь в горах, далеко от человеческого жилища.
Данте чуть прищурился, оглядывая место, где они стояли. Как и везде в горах тут был снег. Много снега. Эх.. А там костер горит.. - подумал юноша, зябко кутаясь в плащ. И как она тут еще не замерзла? Все таки на площадке продуваемой ветром было холодновато.
- Так что.. Не я один такой получается.
Странно. У нашего Уважаемого короля, я ее не разу не видел.. Может она на стороне варденов? Или я такой тормоз и не обратил внимания? А если да? То.. Ну в общем все равно надо будет с этим разобраться. Кель изобразил вежливую улыбку.
- Вы еще тут не замерзли? Не хотите погреться у моего костра?
И почему это звучит так ехидно, а? В конце концов можно же просто пригласить девушку погреться, и ничего тут такого нет.

0

14

-  Мне можно , могу показать   указ подписанный  его Императорским величеством,  единовластным королем-маразматиком  Галбаториксом!
стараясь сдерживать улыбку произнесла Кирель.Если это один из прислужником дедуськи , то  сейчас полезет  отрубать мне голову.
Кирель с улыбкой посмотрела на юношу.
нет , мы еще не замерзли. Но если вам так хочется могу пройти.
Девушка  прищурилась и чуть склонила голову набок  , пристально изучая  вновь прибывшего.
ну и что такого? я просто  забочусь о своей  безопасности...

0

15

Вот блин.. И как я ее не заметил? Если у нее есть какой-то там указ короля, то она верна Империи. Я дурак..
Данте усмехнулся. Его немножко удивил тон девушки, когда она говорила о Гальботариксе, но он решил не делать поспешных выводов. Учитывая то, что с ней дракон, это не обернется для меня в лучшую сторону. Юноша сделал небольшой знак рукой, предлагая девушке пройти с ним.
- В таком случае я буду рад пригласить вас к моему костру..
Кель прошел чуть вперед, как бы показывая новой знакомой дорогу. Что-то заставило его не возмущаться, когда она в пренебрежительном тоне отозвалась о императоре всего и вся, и не бросаться на нее с мечом и криками - Вы пошли против империи, значит вас надо убить. Даже пригласил выпить чашечку чая.
- Могу я поинтересоваться вашим именем?
Данте обернулся на девушку.

0

16

Она быстро взглянула на дракона.
можете. Меня зовут Кирель, для друзей Кира.А вас? наивным тоном произнесла она.
Девушка пошла за новеньким.
так-с не империя..хотя, да нет.. она отбросила  эти мысли куда подальше.
Холодный ветер, наконец  добрался и до Кирель она поежилась и огляделась.
Долго еще идти то? капризно сказала она.лучше косить под наивную дурочку, чем давать знать, что ты за фрукт на самом деле
Она ускорила шаг и повисла у него на руке.
Ну может все же расскажешь,  зачем ты здесь?

0

17

-Данте Кель..
Юноша изобразил вежливый поклон, но поскольку никогда не умел его делать, получилось нечто странное.
- Да нет, что вы. Мы уже пришли. 
Данте и Кирель вывернули на закрытую с помощью скалы и развалин от ветра, площадку, на которой горел костер. Данте подошел к костру и жестом предложил тоже самое проделать девушке. Затем потрепал по холке своего коня.
- Видишь, у нас гостья...
Шепотом произнес юноша, почти уткнувшись носом в гриву коня. Он был ему дорог, так как Данте растил его с тех пор, как Ветер был маленьким, почти новорожденным жеребенком. Так. К слову о гостье..
- Вы голодны?
Парень вопросительно поднял брови.

0

18

приятно познакомится
Девушка  присела около огня.
Языки пламени  спокойно поднимались и опадали. Треск веток  успокаивал и чем-то напоминал годы проведенный в Урубаене.
На предложение поесть она ответила.
не отказалась бы,
Она отбросила назад  волосы, который лезли в глаза, и посмотрела на Данте.
вы так и не ответили , что здесь делайте. Этого места нет ни на одной карте  и оно не упомянуто не в одном манускрипте.

0

19

Акелла недоверчиво глянула в сторону незнакомца.
Кирель, передай ему, что я рада знакомству с ним, но если он хоть что-то сделает тебе, что я сочту для тебя опасным, я за себя не отвечаю!
Последние слова были сказаны с такой злобой в голосе, что у нее у самой в глазах проплыла черная точка.
Дракониха, прошелестев чешуей, вплотную приблизилась к Данте и посмотрела ему в глаза точно пронизывающим насквозь оком.
Да уж, видимо, в эльфа нескоро превратиться придется.... Интересно, как он здесь оказался?

Отредактировано Акелла (21.12.08 13:33:56)

0

20

Данте повернулся к костру и извлек из него мясо, хлеб и травы для заваривания. Вас все будет... Юноша достал котелок и, налив туда воды, закинул травы, чтобы сварить чай. Затем порезал мясо и хлеб и разложил на небольшие тарелочки, которые обнаружились в одной из двух сумок. Через некторое время отвар закипел и Дан налил его в чашечки, одну из которых протянул Кирель и подвинул поближе к новой знакомой тарелки с едой.
- Угощайтесь.
Тут юноша заметил дракона. Наверно все таки дракониху. Она каким-то образом умудрилась почти не слышно приблизиться к Келю и теперь смотрела ему в глаза. Данте ощутил.. Страх? Может быть. Он почувствовал себя обсалютно беспомощным перед драконом. Наверно это отразилось в его глазах, кто знает. Юноша сделал шаг назад и поклонился дракону. На этот раз без выпендрежа.
- Приветствую теб.. Вас.- Быстро исправился юноша. Тут Кирель вернулась к разговору о местонахождении. Кель поморщился.
- Уважаемая, я же не расспрашиваю вас о том, почему вы находитесь в горах.. А мне просто надо.. Ну в общем я решил сократить дорогу в одно место, а проще всего это сделать через горы.

0

Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Беорские горы » Разрушенная деревня