Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

мама!
Малышка спрыгнула с рук всадницы и неклюже шагая и путаясь в слишком длинных клыльях подбежал к матери и лизнул ее в морду.
Я .. я так рада! она уткнулась к темлый мамин бок

0

22

Сапфира лизнула дочь в нос  и потом повернулась к всаднице.
да , я думаю .. может быть Кина?
Сапфира коснулась лба малышки.
Дракониха вся была переполнена материнской любовью и  нежностью.
Жаль Торн не видит....

0

23

-Кина, мне нравится. Пусть будет Кина. - ответила Элинор.
Она смотрела на Сапфиру и Кину и улыбалась, видя, что они так счастливы.
Эльфийка присела на траву, и думала о том, что она теперь Всадница и все теперь будет иначе.

0

24

Сапфира  прижала к себе Кину и мягко фыркнула.
Я общаю у тебя будет нормально детство.
Она лизнула дочь.
Холодный ветер подул со стороны лесов Эллесмеры.
видимо там очередная буря.
Сапфира встала на лапы. Ее еще пошатывало, но сил немного прибавилось с вылуплением Кины.

0

25

Элинор сидела чуть поодаль и просто любовалась Сапфирой и Киной. Мать и дочь были вместе и, кажется, что вот самое важное, что может быть в жизни. Элинор вспомнила о родителях в Эллесмере и почувствовала укол совести. А я ведь даже не простилась с ними, - подумала девушка.
-Сапфира, - окликнула ее Элинор, - Я думаю, что нам небезопасно здесь находиться. Нам нужно выбрать, куда двигаться дальше. В Эллесмеру, к эльфам, или в Сурду к Варденам.

0

26

Сапфира чуть сконила голову набок.
Я думаю лучше к эльфам.Путь до Сурды я сейчас не осилю, да и вам с Киной нужно пройти хоть какое-то обучение.Хотя я не надеюсь что Оромис с Глэдром вас чему-то полезному научат.
Сапфира  посмотерла сверху вниз на всадницу.
Ну чтож идем.

переход пограничный лес.

0

27

Иля шла по лесу.
По ее щекам текли слезы. Она никак не могла смириться с тем, что родителей, друзей и родных больше нет.
И еще эта странная магия...
Иллия закуталась в плащ и стала все больше удоляться от Язуака.

0

28

Большое голубое яйцо лежало уже 1230 лет в густой растительности леса. Но что- то заставило дракончика в яйце проснуться. Что- то неведомое... Яйцо чуть дрогнуло.
Ты близко... Мой... мой Всадник близко!!! Она будет моим Всадником! - мелькнуло в голове малыша - дракона в этом яйце.
Я жду тебя...

0

29

Илия вдруг споткнулась о камень и выругалась.
-Чертов камень, чтоб тебя...
Илия замолкла...это был совсем не камень, Потому что он дрожал и в конце концов дал трещену...из камня показалась чья то маленькая и смешная голова.Илия уже поняла, что это не камень а яйцо, и уже поняла , что это дракон...
Иля в ужасе вытащила из остаток яйца малыша, и чуть его не уронила...руку сильно зажгло, но Иллиовель не отпустила дракошу.Наоборот, она прижала его к себе и побежала от Язуака не оглядываясь.

Отредактировано Иллиовель (28.12.08 14:09:09)

0

30

Рина молча смотрела на Иллиовель. Та куда- то всё бежала и бежала, словно за ней кто- то гнался. В руках девушки, Рине было тепло.
Теперь у меня есть всадник. Теперь я не одна... - думала про себя дракоша.
Вдруг они остановились. Рину положили на землю и она ринелась играть с цветами...

0

31

"ох, и что же мне с тобой делать"-думала Иллиовель.
Девушка остановилась, что бы передохнуть от бега. Иля села рядом с драконом и подумала"Получается, я теперь всадница, и теперь на мне лежит большая ответственность."
Илия погладила дракошу по голове и увидела, что с ее ладонью чтото не так, но Илия не стала об этом думать. Она легла на траву и задремала.

0

32

Рина потихоньку успокоилась. Она села на траву и стала смотреть на небо.
Как красиво! Интересно, что это за точки на небе? - Рина смотрела на звёзды.
Жалко, что ты меня моя Всадница ещё не слышишь! Но скоро ты услышишь мои мысли, а я твои. - с этими словами Рина улеглась рядом с Иллиовель и крепко заснула...

0

33

Дракониха проснулась. ( Она уже подросла. Летать умеет.) Солнце уже во всю пекло. Рина оглянулась по сторонам. Иллиовель не было.
Илли, ты где?- мысленно пыталась заговорить с Иллиовель. Но никто не отвечал.
Не уж- то меня бросили?!- мелькнуло у Рины в голове. Она издала громкий рык.

0

34

Иля пролезала через высокую ограду кустарников с луком в одной руке, а с свежепойманной дичью в другой.
Иля подошла к Рине и поеловала ее в лоб.
"Доброе утро, соня...я тут тебе принесла завтрак, так что наслождайся"-Иллиовель улыбнулась и кинула утку драконихе, а сома стала резать ножом овощи в деревянную миску.

0

35

Рина посмотрела на "ходячие" кусты. Она бодбежала поближе и увидела... свою Всадницу.
Я так испугалась! Думала, что ты меня бросила..- дракошка быстро завиляля хвостом.
Еда...- мелькнуло у неё в мыслях.

0

36

-Рина, нас ждет долгая дорога, так что наедайся-сказала вслух Иля.
Илия помыла в ручье посуду, и они с Риной двинулись в путь.

0

37

Как вообще такое могло произойти? Около четырех веков ожидания, и вдруг ни с того ни с сего скорлупа яйца, до этого надежно защищающая  новорожденное существо, оказывается разбита. А в округе не было ни одной живой души... Принюхавшись, новорожденная  дракониха осторожно выползла из под куста. Сказать, что она была напугана-не сказать абсолютно ничего, ошарашена, сбита с толку, удивлена... Завершало всю эту какофонию чувств, царящую в душе песчанного дракончика, неприятное урчание где то в области живота.
Где то в области соседних кустарников шмыгнула из норки полевая мышь. Неуверенно, все еще слегка пошатываясь, дракончик сделал шаг, другой. Однако к его собственному неудовольствию хрустнувшая под лапкой ветка моментально спугнула шустрого зверька. Недовольно заурчав, дракониха припала к земле. Ничего, в следующий раз она свою добычу точно не упустит. Чувство голода становилось все сильнее.

0

38

Дракониха плавно спланировала  на   одно из  пепелищ. Где когда то стоял  великолепный дом.За два года все поросло мхов и по этому  когти лазурной оставляли четкие следы. Пофыркивая .Она присела по кошачьи поджав лапы и поставила малыша на землю.
Затем высоко   подняла голову   осматриваясь вокруг. Она знала , что не очень нужна новому Императору, но все же   слуги Империи были повсюду, и расслабляться было нельзя. особенно после  потери Эрагона.
Мать заставила себя   оттеснить ту боль и печаль , из-за потери всадника на второй план  и  занять свои мысли сыном. изредка мельком проскакивали, мыли о  Кине, но она не так сейчас волновала  дракониху.
Не отходи далеко сказала она Эландеру и в этот момент балка на которой она уместилась   оглушительно хрустнула  и  проломилась. Сапфира  с сомнение сползла с нее и осмотрела. Дерево  внутри еще не сгнило, а толщина   балки была примерно с пол-обхвата могучих дубов на утесах Тельнаира.\
Лазурная перевела взгляд на свои лапы и  тихо    засмеялась. Да за эти  годы она очень выросла.

0

39

Придя сюда с реки Аноры Харука Индорил первым делом привязала своего коня к какому-то столбику и погладила его по светло-коричневой морде. В ответ конь довольно фыркнул и махнул хвостом. Затем Харука отошла от него и быстрым шагом пошла вперёд. Кажется, она слышала какой-то шум. "Хотя, мне это могло лишь показаться."подумала девушка и пожала плечами. Пройдя ещё немного, она остановилась.

0

40

Резкий прижок и вот уже грызун испугано пищит в цепких лапках драконихи. Испуганное животное и не  догадывается, чо смерть его будет быстрой и практически безболезненной. Будь песчанная не такой голодной, она неприменно бы еще поиграла со своей добычей, но трапеза не терпит отлагательств.
Набив свое брюшко, маленькая дракониха растянулась на траве, лениво смахивая с мордочки ошметки мышиных внутренностей. Чувство тревоги и незащищенности почти улеглось и малышка  наконец смогла расслабиться, наслаждаясь теплыми лучами солнца. Однако отдыху ее не суждено было продлиться долго. С противоположной стороны леса послышался приглушенный треск ломающегося  дерева. Резко подскочив на месте, песчанная  с ужасом уставилась в сторону шума. Вокруг по прежнему никого не было, но необъснимое чувство опасности накрыло малышку с головой. Испуганно пискнув, она выпрыгнула на тропинку.

0