Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Сапфира лежала под  упавшими деревьями которые образорвывали своими ветвями чтото вроде шатра.
Где-то в лесу послышался крик перепуганных птиц.Сапфира резко подняла голову и ощетинилась , но через некоторое время успокоившись легла и закрыла глаза.Она была истощенна и слаба.Нескольких безсонных ночей и долгий  перелет с гор сюда  окончательно  ослабили ее.
Между передних лап Драконихи поблескивало синее с красным отливом яйцо.
Сапфира вздохнула и нежно коснулась его носом.Она знала , что ей придется отдать его либо Эльфам либо варденам что бы детеныш проклюнулся, но бало так тяжело осозновать что его будет воспитывать ктото другой...
Сапфира попыталась подняться на лапы , но те подкашивались и отказывались слушаться, она опять тяжело легла на землю.
Она уже несколько дней  лежалал в этом укромном месте и волки поялись подходить , но с каждым днем она ослабевала и она подходили все ближе.
Сапфира прекрастно понимала , что ей надо скорее отдать яйцо , но кому?!

0

2

Волк тихо подкрался к завалу.
Слышалось тихое дыхание дракона и сквозь ветки синяя чешуя.
Он тихо подкрался к входу и увидел большого синего дракона с ярко сапфировами глазами. между лап дракон ( или дракониха?) дердал яйцо необычного цвета  -переливавающийся из синего в красный и обратно.
Аликс стой  там пока я... он испуганно вскрикнул когад дракон повернула в его сторону голову и оскалилась.

0

3

Сапфира резко повернулась в сторону волка "совсем обнаглели" подумала она и вств на лапы пошатнулась но устояла.
Обнажив белые клыки она сделала шаг в сторну волка.Дышать огнем было слишком рискованно , можно было спалить лес и "гнездо".а вот растрезать волчару...
Сапфира зарчала и сделала еще пару шагов вперед , на морду упали лучи света .
Яйцо лежала между задними лапами.
Убирайся.
Она сделала выпад вперд и сильно ударила волка  головой в бок.

0

4

Аликс  смотря прямо в глаза дракону медленно преближалась к норе.
тихо , не бойся я не причиню тебе вреда. говорила она ей на древнем языке.
Медленно подняв руку она протянула ее к дракону.

0

5

Волка отбросила к дереву и он сильно ударившись об него спинной почти потерял сознание.
Видя что задумала Аликс он попытался преподняться
Аликс .. стой!..

0

6

Сапфира сделала шаг назад отстраняясь от человека.Она не имела ничего против нее , но  и не знала ее наперений.
что тебе нужно? спросила она.
Косо взглянув на волка который волу лежал в метра пяти от нее Сапфира проолжила
Он с тобой?почему ты сразу не сказала.?
Сапфира легла придерживая яйцо хвостом и  опустив голову на землю с любопытством рзглядывала пришельцев.
Сражу нахлынули воспоминани об Эрагоне.
Эрагон.. зачем ты бросил меня в столь трудную минуту?

0

7

(Осилон ---- Язуак)
Элинор почти добралась до Язуака. Ей осталось пересечь лишь небольшой лес. Девушка очень устала в дороге. Но была довольна тем, что ей удалось добраться до западной границы ДюВельденвардена за столь короткий срок.
Ну чтож, я почти добралась до Империи. А что дальше делать? Может посетить крупные города Империи. Гиллид, Нарда, Урубаен... И тут ее размышления прервал жуткий гвалт,который подняла стая птиц, взлетев в небо к востоку от нее.
Что там такое? - подумала эльфийка и решила сама сходить и посмотреть. Она стала углубляться в лес. И тут впереди она увидела движение. Элинор вышла на полянку и увидела Сапфиру. Она видела ее давно,когда они с Эрагоном были в Эллесмере. Но эльфийка не ожидала ее здесь увидеть. Эльфийка подошла к Сапфире и приложила пальцы к губам,затм изящно вывернула руку перед грудью,приветствуя дракониху:
-Кветха, Сапфира Бьяртскулар. Атра эстерни оно тельдуин! Меня зовут Элинор, я из Эллесмеры. - произнесла девушка,обращаясь к Сапфире.

0

8

Сапфира повернула голову в сторону эльфийки.
приветствую тебя Элинор свит-кона
Она фыркунла и вытянула шею в поклоне.
что превело тебя  в столь далекие земли? спросила Сапфира слабым голосом.

0

9

Аликс подошла к драконихе и коснулась ее морды рукой.
не бойся , мы не причиним тебе вреда, позволь мне помочь тебе. попросила она
Девушка лаского посмотрела на нее.
Потом повернулась к эльфийке.
Добрый день , мое имя Аликс  , извин я не знаю вашего языка и не могу попреветствовать тебя как полагается.

0

10

Элинор видела,что Сапфира была ослаблена. Девушка беспокоилась за нее, ведь Сапфира много значила почти для всех эльфов.
-Я давно хотела отправиться к варденам, но что-то всегда мешало мне. Недавно я говорила с Арьей и после этого разговора я решилась наконец покинуть родную Эллесмеру. Я не знаю,почему решила это именно тогда,ведь Арья наоборот говорила мне,чтобы я осталась в Эллесмере. Но имеено тогда я поняла, что хочу чего-то большего,чем беззаботная жизнь под защитой могучих деревьев ДюВельденвардена. Я еще не знаю точно,куа отправлюсь дальше, но думаю,что присоединюсь к армии Варденов. Извини меня, если лезу не в свое дело, но может я могу тебе чем-то помочь? - спросила Элинор у Сапфиры.
Потом эльфийка заметила девушку,которая подошла к Сапфире.
-Ничего, Аликс. Меня зовут Элинор. Рада с тобой познакомиться.

Отредактировано Элинор (13.11.08 20:17:03)

0

11

Сапфира  почувствовала косание человеческой руки.
Она ответила Аликс и Элинор сразу.
Спасибо , но  сейчас не мне нужна помощь.
Она достала яйцо и бережно положила перед собой
мне не хочется этого делать , но придется. Моему детенышу нажен вседник тихо сказала она.
Сапфира нежно коснулась носов яйца.По глазам было видно как сильно она его любит

0

12

Аликс покачала головой.
Извини но на меня можешь не расчитывать
Она погладила Ника который подполз к ней и положил морду  ей на руки.
Девушка с сочувствием посмотрела на Сапфиру.

0

13

Элинор удивленно посмотрела сначала на Сапфиру, потом на яйцо.
- Сапфира, для меня будет большая честь стать Всадницей твоего детеныша. Если он вылупится ради меня, я сделаю все возможное, чтобы защитить его.
Эльфийка видела как тяжело Сапфире расставаться с ним. Девушка подошла к Сапфире поближе.
-Если я смогу тебе еще чем-то помочь, ты только скажи. Я постараюсь тебе помочь по мере моих возможностей.

0

14

Сейчас  только это
Сапфира ослабленно легла на землю.
Я скоро оправлюсь , не волнуйся за меня.
Она   благодарно посмотрела на Элинор

Офф: я  сейчас  зарег за детеныша и выберу тебя

0

15

Аликс  посмотрела на сапфиру и Элинор.
Извините мне пора.. рада была встрече с тобой она поклонилась эльфийке И с тобой Сапфира Бьяртскулар
Девушка рзвернулась и быстро пошла.Волк семенил за ней следом.

переход язуак

0

16

-До свидания,Аликс. - вслед сказала она девушке.
Эльфийка еще некоторое время смотрела вслед удаляющимся Аликс и Нику.
Потом она подошла к Сапфире и взяла яйцо в руки.

0

17

Сапфира почувствовала теплоты на душе.
Связь ее и детешына с каждой минутой росла .
Дракониха удовлетворенно положила голову и вздохнула.
теперь все зависит от нее

0

18

Малыш пошевелил лапкой.
да это она! она станет моим всадником
Малыш зтрепетал от радости.
Все силы преложила она  что бы скорлепа треснула.
Яркий свет ударил в глаза и Кина сонно звая уцепилась за руку всадницы.
Мама... позвала она Сапфиру

0

19

Сапфира заурчала и коснулась носом малышки.
я рядом.
ТЕпло разлелось по всему телу. Душу драконихи заполнил покой .
Она так похожа на отца Сапфира умиленно склонила голову набок
Малышка была синего цвета и с мощным телосложением , но глаза.. глаза были красными как кровь

0

20

Элинор почувстовала, что яйцо начало двигаться у нее в руках. И несколько минут спустя скорлупа раскололась и у нее на руках сидела прелестная маленькая дракониха.
-Она вылупилась ради меня - сказала взволнованная девушка. И тут она почувствовала жгучую боль на правой ладони, которая прокатилась по всей руке. Посмотрев на ладонь, она увидела знак Гедвей Игнасия.  Теперь я Всадница - подумала девушка.
Она поднесла дракончика к Сапфире.
-Нужно дать ей имя. Что думаешь,Сапфира? - спросила Элинор дракониху.

0