Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Леса вокруг Гиллида


Леса вокруг Гиллида

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[///]

0

2

Продолжая полёт, Торн то и дело поглядывал по сторонам, разглядывая раскинувшийся пейзаж. Что ж, если кому и надоедало наблюдать за тем, что происходило вокруг, лицезреть пейзажи, то на данный момент дракона интересовало именно это. После внезапного столкновения с «папашей» Торн не удивился бы, если б  встретил кроме Сапфиры ещё и дочь с сыном. А что, чем не повод? Воссоединиться со всем семейством! Ведь , если так посмотреть, не один он встретился с близким ему созданием, но и Всадник. Да, встреча с Эрагоном явно не входила в планы, и всё же вышла она как недльзя к месту. Почти. Всё-таки, несмотря на толику уважения к Всаднику сапфировой, он ему показался немного… не в себе. По крайней мере, идти во время опасности к  Муртагу, зная об отношении его к себе – это было самым необдуманным поступком. Как, быть может, и его собственный, что связан был со схваткой против Кристалакса. И ведь из-за пустяка взъелся на этого старикана, аж самому смешно было. Хотя, опять же не он один сошёлся в поединке, но и Шрюкн. Забавное совпадение за день. Столь забавное, что даже не особо тянуло смеяться, лишь улыбку вызывало, что не особо отражалась на морде драконьей, но вполне могло быть услышано в мыслях его. И вновь Торн закрыл глаза и, сделав некое подобие сальто в пятнадцати метрах от земли, вновь резко взмыл в небо, зная, что Муртаг, привыкший к разного рода пируэтам со стороны дракона, вполне успел подготовиться. Поэтому Торн сосредоточился на полёте. Взмахивая крыльями вновь и вновь, он поднимался всё выше и выше, разрывая каждый раз воздушные потоки и прорываясь сквозь скопления облаков. Всё выше, подальше от земли, ближе к небу. Ведь надо было так мало – всего-то лишь рвануть вперёд и, разорвав едва ощутимый полог, возвыситься над этим миром и над просторами земными. Пара мгновений – и они возвысились над облаками. Воздух здесь был прохладнее, но красота полёта при этом не терялась. К тому же возникало ощущения, что летишь не над землёй, а над укрытым туманом морем, чью поверхность легко задеть, чуть опустив крылья ниже нормы или же проведя по облакам полосу хвостом. И это ощущение, казалось, переполняло Торна, с удовольствие вдыхавшего воздух полной грудью и лишь чудом сдерживающего довольный рык. Приоткрыв зажмуренные очи, Алый повернул голову в сторону Муртага. Что ж, кто знает, с каким выражением лица тот сидел. Хотя… порою Всадник не особо любил эти рисковые полёты, ну да с Алым и не к такому привыкнешь.
«Скоро на посадку. Подготовка номер два,» - сообщил он ему довольным голосом, после чего развернулся и, провернувшись вокруг своей оси несколько раз, резко пошёл на посадку. Пара взмахов крыльями, и вновь он набрал скорость. Ещё немного – и вот уже лёгкое порыкивание вырывается из его гортани. О да, сейчас-то начнётся самое интересное. По крайней мере иначе дракон не мог назвать посадку свою. Когда он практически долетел до земли, Торн резко раскрыл крылья, затормозив, после чего полетел вперёд, едва касаясь крон деревьев кончиками крыльев. Оставалось найти место для посадки, притом такое, что б при посадке не было никаких неурядиц. Выглядев нечто вроде полянки, Торн довольно кивнул, после чего, «проскакав» по верхушкм деревьев, точнее посшибав их малеха, приземлился аккурат к другому концу поляны, мягко спружинив на лапах, тем самым скрасив окончание полёта. 
«Что ж, надеемся, что вам понравился наш полёт, и впредь вы будете использовать наши крылья для дальних передвижений и поисков приключений на пятую точку», - довольно произнёс он, тряхнув головой, словно прогоняя те мысли, что могли ненароком попасть ему в голову, пока он летел. Ну честное слово, давненько деньки не были столь насыщенными. Две драки, побег из пещеры, новые встречи, в том числе со старыми знакомыми и не просто знакомыми, но и близкими. К тому же две леди, выясняющие отношения. Ну ни что иное, как день семейных воссоединений и драк. Зевнув, дракон чавкнул.
«Хей, ну покажи теперь, как он выглядит, - принялся канючить Алый, словно был не взрослым драконом, а детёнышем. – Я его только по слухам знаю ведь, а ту хоть разглядеть это чудо можно…»
Ему не хватало только виляния хвостом для полной картины. Но и без этого было видно, что дракона чуть ли не распирало любопытство. Как ни крути, но хотелось увидеть тот лакомый кусочек, который они раздобыли. Вещь, из-за которой один из его собратьев, древний дракон, превратился в развалины, в живой труп, подчинившая его волю и заточившая в собственное рабство. Да, подобная судьба - хуже смерти. И в том состоянии, в котором был дракон, иного спасения не было... И всё же Торн хотел узнать, что же должна быть за вещь, что способна подчинить быть может великих драконов.


оос: сорь шо так мало о.о

Отредактировано Торн (03.10.11 01:47:48)

0

3

Ааз шел по лесу и выпендривался, впрочем как обычно. Но вдруг он заметил Муртага с Торном и решил вызвать алого всадника на поединок.Он подошел к нему и ударил перчаткой по щеке сказав: «Пра-ативный». Он отпрыгнул зайчиком назад, улыбнулся по гусиному и присев на корточки показал Торну язык.

Ибо нефиг

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Леса вокруг Гиллида