Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Карвахолл


Карвахолл

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Нарзул

Старик усмехнулся и погладил свою (фальшивую?) бороду оборачиваясь, чуть морщинистым и напоминающем курагу лицом, к девушке и дракону.
- Я Нарзул, просто старик живущий в ветхой лачужке и побирающийся от крошки до крошки – голос. Голос выдавал то, что что-то было не ладно со стариком, уж больно здраво и моложаво он звучал. Если бы не облик, то по голосу можно было бы дать от силы лет тридцать. А еще в голосе была насмешка и ирония.
- Что столь юная особа забыла здесь – он раскинул руки в приветственном жесте – в столь неугодном месте?- ответ очевиден, но все же стоило убедиться, что тот похотливый смазливый старичок не привел в очередной раз искателей редкостей.

0

42

Эля вскинула одну бровь и оглядела фигуру старика. Старик, как старик. Но неожиданно глаза привлекли внимание девушки. Обычно у стариков печальные, уставшие, немного белёсые и слезящиеся глаза. Но у этого они были совершенно молодыми, почти как и у самой Всадницы. Девушка нахмурилась и рассеяно провела рукой по гладким чешуйкам драконихи, успокаивая её нетерпение. Когда Нарзул вновь заговорил, души Эли коснулось подозрение.
- Мне приятно услышать твоё имя, но всё же мне хочется задать тебе несколько вопросов. Кто ты такой на самом деле? Откуда у тебя седло? На чьей ты стороне? Ответь на них и тогда я отвечу на твои вопросы. - в голосе Всадницы прозвучала сталь, отработанная ею ещё более века назад. В те времена этот метал как в голосе, так и в ножнах охлаждал пыл самых необузданных хулиганов и развязывал язык даже самым упёртым. Элеонора надеялась, что вот этот самый голос в сочетании с гордой посадкой головы и твёрдым холодным взглядом внушат некоторое уважение к её персоне. По крайней мере Эля не собиралась покупать неизвестно какое седло у весьма подозрительного человека, который к тому же и не собирается говорить, кто он такой.

0

43

Незнакомец усмехнулся. Когда он повернулся, дракониха разглядела сморщенное, иссушенное временем лицо. Странно только то, что голос звучал как у остальных людей, втсретившихся в деревне, а не как у их подозрительного провожатого. Хотя, кто знаетт, может не у всех стариков такой голос? Кто их разберёт...
- Я Нарзул, просто старик живущий в ветхой лачужке и побирающийся от крошки до крошки
В словах звучала усмешка, ирония, глаза как будто бы ухмылялись ей и Эле. В ответ дракониха недовольно фыркнула. Всадница сомневалась в том, что это старик, Аметисса это ясно чувствовала. Да какая разница, молодой, старый? Имя узнали, теперь цена...
- Мне приятно услышать твоё имя, но всё же мне хочется задать тебе несколько вопросов. Кто ты такой на самом деле? Откуда у тебя седло? На чьей ты стороне? Ответь на них и тогда я отвечу на твои вопросы.
Голос Элеоноры звучал решительно, беспрекословно, словно у Нарзула нет выбора. Впринципе, правильно, но вдруг он не захочет продавать седло? Хотя в желании узнать о продавце побольше  было законным- назвав своё имя, он не сказал ровныим счётом ничего.

0

44

Нарзул

- Ай какая нетерпеливая особа – старик уклончиво по цокал языком  при этом покачивая головой. – Имя ты мое знаешь, врать я тебе не собирался – я на самом деле простой старик коротающий остатки дней в этой хибаре – старик уселся обратно на стул и бережно взяв в руки седло, провел ладонью по золотистой резьбе на коже, по твердому основанию и многочисленным кожаным ремешкам с помощью которых всадник должен был пристегивать себя во время сложный маневров. Как будто бы старик уже не в первый раз брал его. Каждое движение напоминало похлопывание по плечу старого боевого товарища.
- Один знакомый оставил на сохранение, но так и не забрал. Твой драконихе оно еще великовато, но думаю месяц-другой и будет в самую пору.

0

45

Эля ещё сильнее сдвинула чёрные, тонкие брови вразлёт. Хмуро взглянув на старика, она проговорила:
- Ну что ж, не хотим по-хорошему, так и мы будем столь же кратки. Моё имя Элеонора, а моего дракона зовут Аметисса. Полагаю, этого более, чем достаточно. - величественной походкой женщина  обошла стул, на котором сидел Нарзул. Она понимала, что тому уж очень не терпится отделаться от седла, а потому он не станет нападать на потенциальную покупательницу. Присев на корточки, Эля всё же одной рукой незаметно сжала изогнутый кинжал, ножны которого были скрыты плащом. Другой рукой она сделала лёгкое движение, и лишь тихий шёпот, сорвавшийся с её губ, выдал то, что она воспользовалась магией. Маленький светящийся шарик повис над её правой рукой, обследовавшей седло. Оно было небольшим, опытный взгляд определил, что оно как раз сгодится для дракона, только начавшего носить Всадника, и это вполне устраивало девушку. Пальцы скользнули по всем ремешкам и пряжкам, проверяя их на прочность. Всё было в полном порядке. Кто бы ни был этот старикан, но он неплохо заботился о седле. Кожа была в великолепном состоянии, пряжки и прочие железные элементы были хорошо смазаны жиром, предохранявшим их от ржавчины. По краю седла шёл тонкий изящный золотистый узор, в который были вплетены символы эльфов. Удовлетворённая осмотром, Всадница поднялась во весь свой рост и произнесла:
- Я забираю его.

0

46

Только тихо вздохнул без ответа на опушке охотничий рог... - заключил Лебедь, наблюдая за уходящими наружу Всадницей и драконессой. Не то что бы он был сильно разочарован происходящим или собирался их догонять - скорее просто стало несколько грустно от того, какое разрешение начинающегося словесного боя предпочла Всадница.
Да и драконессу жалко - с таким учителем она станет блестящим продолжением Старого Ордена, чью неорганизованность, некомпетентность и бесполезность сумел показать один единственный человек - Гальбаторикс. И не надо мне тут рассказывать про то, что он был непобедим в одиночку, что Орден погубило предательство, что если бы, если бы... Орден проиграл одному человеку, а дракон, как бы велик он не был, никогда не может быть одновременно в 10 местах. Враиль привык вести дела так, как привык - и не смог справиться с новой угрозой даже бросив на весы свою жизнь. Увы. Алагейзии не нужен старый орден - иначе бы Гальбаторикс сидел на троне в окружении костей. Союзу нужен новый орден - орден таких людей, как Бром, как Аджихад, как, в конце концов, сам Гальбаторикс: решительных, готовых ставить цели и добиваться их, вне зависимости от методов. Союзу нужна Школа Ночи - та, которая была на Востоке... - размечтавшийся шейд впал в полумедитативное состояние, продолжая отслеживать обстановку и вместе с тем рассуждая мысленно о высоких материях. Конь, что удивительно, в кои-то веки просто слушал мысли своего соратника, не встревая с ехидными комментариями, и, видимо, приберегая их напоследок. А шейд продолжал, не замечая, что уже примеряет на себя не стандартную выжидательно-наблюдательную позицию, но вполне действенную.
Жаль, не получится сюда вытащить ни Эвана Дара, ни Си Дюэ. Они-то здесь были бы наиболее ценны как мастера агитации и политики... А вообще, хорошее было время, да. Но я отвлекся. А вообще - пора бы поддержать репутацию странствующего сказителя. Хм... Что бы такого выдать... О!
Уже вставший с лавки Лебедь направился опять к середине залы, и тут ему в голову пришла мысль о том, что без оружия совсем ходить как-то неправильно. Краткое и быстрое обдумывание данного вопроса привело к решению о подвесе на пояс трости из немаленького багажа Лебедя. А пока... Пока маг очередной раз полез на стол, привлекая к себе внимание постояльцев, и затянул куда как более спокойную вещь.
Дремлет притихший каменный город,
Низкое небо над головой.
Что тебе снится - Борейлас Аврора
В час, когда утро встает над стеной?
Что тебе снится - Борейлас Аврора
В час, когда утро встает над стеной?
- посвящение одной из самых известных всаднических эскадрилий, получивших прозвище "Полярное Сияние" за операции на крайнем севере - где чешуя пикирующих на грани флаттера драконов сияла ярче полярного солнца...
Может ты снова в тучах мохнатых
Вспышки заклятий видишь вдали?
Или, как прежде, в новеньких латах
Грозно шагают твои патрули?
Или, как прежде, в новеньких латах
Грозно шагают твои патрули?

Пешее патрулирование Дору Ариба осуществляли в том числе и свежевыпущенные всадники, сверкая новенькой броней. А "Сияние" как раз и состояло поначалу из таких вот "зеленых новичков", отправленных за заядлое бузотерство на дальний север, к одной из наиболее неприятных границ Союза.
Волны крутые, штормы седые -
Доля крутая, не тишь вам аллей.
Судьбы Крылатых чем-то похожи,
Чем-то похожи на судьбы земель.
Судьбы Крылатых чем-то похожи,
Чем-то похожи на судьбы земель.
- как ни странно, и сама эскадрилья, и родные для них южные отроги Спайна имели общую судьбу в Восстание Гальбаторикса - один предатель, пара сдавшихся горных кланов - и показательно вырезанные сражавшиеся до последнего остальные. Много чего мрачного творилось в те времена - и память о них Бенден сейчас воскрешал вполне сознательно - словно бы добавляя аргументацию предыдущей песни и вместе с тем - продолжая прокладывать путь к сердцам слушателей. Путь, по которому он потом сможет пронести что-то правильное - с его собственной точки зрения.

Ветром соленым дышат просторы.
Молнии крестят мрак грозовой.
Что тебе снится - Борейлас Аврора
В час, когда утро встает над стеной?
Что тебе снится - Борейлас Аврора
В час, когда утро встает над стеной?
- завершил "сказитель", усилием воли удерживаясь от создания мелкой иллюзии - драконов на страже Дору Арибе, блистающих броней в свете восходящего солнца...

+1

47

Дракониха нетерпеливо завозилась, когда Всадница заговорила. Честно говоря, она не особо понимала, к чему сообщать какому-то подозрительному типу свои имена, но раз так решила Элеонора, значит так надо. Она понимала, что Всадницу не совсем устраивало то, что старик решил утаить свою личность, но главное всё же было не это. Ами тихонько пискнула, подтверждая слова Эли.
Когда Всадница села на корточки, чёрная дракониха аккуратно спрыгнула вниз, негромко звякнув коготками. Пока Элеонра осматривала и проверяла седло на пригодность для полётов, Аметисса занималась интересным делом - обнюхиванием этой вещи. Честно говоря, этот запах ей понравился, седло отлично пахло. Густой аромат старой кожи, слабый металлический оттенок, тяжёлый, но едва уловимый запах жира. Потом дракониха уселась поудобнее, полностью удовлетворённая запахом седла. Теперь осталось только дождаться Элю. Правда, она тоже вскоре закончила. Результаты осмотра её, по видимому, тоже удовлетворили. Всадница поднялась с пола, после чего сказала:
- Я забираю его.
Ами радостно пискунула. тоже вскакивая на лапы.

0

48

- Забирайте – старик отвернулся и вышел из землянки. Не его дело, что будет с его седлом, пристроил, избавился от печального следа прошлого и ладно

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Карвахолл