Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Карвахолл


Карвахолл

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Элеонора неотрывно глядела в чёрные глаза шейда, стараясь предугадать его следующие действия. Осанка расслабленая, руки не напряжены и не пытаются нащупать возможно спрятаный в одеждах меч или кинжалы. Походка мягкая, словно у кота, и только глаза выдают противника. Взгляд шейда одновременно и давил на Всадницу, но в то же время зачаровывал, утаскивал в неведомые глубины этой чёрноты.. Стоп! Элеонора напряглась, понимая, что она была сейчас словно маленькой птичкой, завороженной танцем ядовитой кобры. Чтобы сохранить ясность рассудка, она принялась вытаскивать из своей памяти всё о шейдах и передавала всё это Аметиссе, чтобы та поняла, с кем имеет дело в первые же дни своей жизни. Люди в трактире словно не замечали этой странной немой сцены, они веселились, обсуждали песню сказителя, пили пиво и эль. Маленькая дракониха, свалившись с плеча Эли, когда та приняла боевую стойку, вновь забралась на своё законное место и уставилась своими синими глазами на шейда.
- Малышка, у меня будет к тебе две просьбы. Во-первых помогай мне сохранять ясность рассудка, что бы ни случилось. Особенно если я вновь впаду в жуткую ярость. А второе, спрячься за мою спину, так будет безопасней.

0

22

Дракониха, прищурившись, посмотрела на шейда. Да, он действительно выглядит опасно...Хотя бы потому, что у него такой пристальный, внимательный и неотрывный взгляд. Немного страшновато когда на тебя так смотрят, как будто высчитывают действия. Сам шейд выглядел спокойным, только глаза смотрели несколько настороженно, внимательно, как будто опасаясь неожиданного броска. На самом деле, ему вряд ли было чего опасаться. ракониха видела, как он мысленно налдавил на сознание Всадницы. Зачем- неизвестно. И всё же, от него стоит ержаться на расстоянии. Хотя бы потому, что ничего существенного из этого знакомства не выйдет. Элеонора довольно долго молчала, потом, как будто собравшись с мысями, стала передавать Аметиссе информацию о шейдах... Так, ими управляют духи... А как духи выглядят? Они добрые или злые? Какая от них польза, или они вредные? В несколько раз сильнее обычного человека... И Всадника? А драконов? Почему? А зубы у них острые? Конечно, вопрос про зубы был несколько странным, и Аметисса тихонько захихикала. Кстати, раз уж про зубы... А что шейды едят?
ъВ общем, вопросов меньше не становилось, а сейчас узнавать всё просто не имело смысла, но про зубы нужно будет потом спросить- всё-таки, вопрос, хоть и смешной, но интересный.
- Малышка, у меня будет к тебе две просьбы. Во-первых помогай мне сохранять ясность рассудка, что бы ни случилось. Особенно если я вновь впаду в жуткую ярость. А второе, спрячься за мою спину, так будет безопасней.
Конечно, первое маленький дракончик бы выполнил бы. Только вот...
Если бы я знала, что делать,- мысленно ухмыльнулась дракониха, обращаясь к Всаднице.
А вот на вторую просьбу хотелось возмущённо запищать, но Аметисса сдержалась. Сейчас не самое подходящее время, чтобы устраивать скандалы. Но с места дракониха упрямо не желала сдвигаться, полагая, что прятаться унизительно.

0

23

Свернутый текст

ОФФ: пардон, что опять придираюсь, Ametissa, но
а) на сознание Элеоноры я не надавливал - примененная вещь никакого отношения к магии не имеет, но используется в большом количестве контактных видов боевых искусств - по сути дела, я внимательно смотрел ей в глаза.
б) а как ты

Ametissa написал(а):

видела, как он мысленно налдавил на сознание

? Не, я понимаю, что драконы это чувствуют - но именно видела?)

И да, если мои придирки достали - скажите мне об этом, я перестану..|Спойлер

РПГ:
Соображает быстро, но шаблонно. Странно. Такие войну обычно не переживали. Или? Нет, по всаднице уже виден измененный фенотип. Значит - или категорически большой срок всадничества, или эльфийка. И то, и другое означает, что война за спиной. Вывод: дракон - второй. - остановившись чуть за пределами окружности радиусом с дальность атаки в выпаде шейд быстро анализировал своих визави - Напряжена, готова к бою - в отличие от дракона. Драконенок. Он, она? Непонятно. Любопытен, понимает что угрозы, в общем-то нет. И правильно делает. Была бы угроза, они бы ее даже не отследили. Ладно. Брифинг закончен, начинаем контакт
Короткий полупоклон, и шейд здоровается и представляется: Лебедь, к вашим услугам... С кем имею честь?
Боевой веер учителя - в седельном тюке с черным маскировочным балахоном, гуань-дао там же.
Да... Отвык я от мирной жизни. Надо учиться ходить с оружием. И прости меня учитель за такое обращение с его веером. - констатирует шейд, попутно присаживаясь на лавку у ближайшего столика и ожидая реакции всадницы и драконенка

0

24

Элеонора внимательно следила за каждым движением шейда, замечала каждое движение мускулов, каждый взгляд чёрных глаз. Вот он окидывает её оценивающим взглядом, её оружие. Затем переводит взгляд на Аметиссу. За время проведённое в одиночестве в горах женщина приобрела некоторые привычки животных. Ведь надо было как-то отгонять жутких тварей, старающихся напасть на твоё жилище, а оружие не всегда поносишь. Вот и теперь, защищая свою драгоценную Аметиссу, Элины губы уже по-привычке дёрнулись в порыве оскалить белоснежные зубы, но тут же вернулись в своё обычное состояние, так как женщина немного смутилась своего порыва. Однако железное внимание не отвлеклось ни на мгновение.
- Аметисса! Живо! Я не знаю, чего от него ждать, а потерять второго дракона и выжить, боюсь я уже не смогу! - однако шейд не был слишком самонадеян. наверняка заметил её жесты, которые выдавали в ней опытного бойца, да и оружие было великолепным. Он остановился вне досягаемости её возможной атаки и довольно вежливо представился.
- Элеонора, Всадница ордена, если таковой ещё имеется и моя дракониха Аметисса. К вашим услугам. - прищуренные холодные глаза направлены в глаза шейду с довольно странным именем Лебедь, рука всё ещё лежит на рукоятке меча, украшенной крупным александритом сизого оттенка. Шейд опустился на грбо отёсанну скамью. Но Всадница не последовала его примеру и осталась стоять.

0

25

Драконихза искоса глянула на Всадницу. Напряжённая поза, ожидает нападения, следит за  каждым движением шейда. Осторожность конечно не помешает, и всё же.... Лебедь, именно так звали нового знакомого, может подумать, что они враждебно настроены. Да какая разница,- раздражённо одёрнула себя Аметисса,Всадники и шейды никогда не питали особой любви друг к другу, а при нынешних, опасных временах, сразу доверится человеку, кем бы он не был, было бы просто глупостью.  Краем глаза дракониза заметила, что Эля то ли улыбнулась, то ли поддалась инстинктом. На мгновение Аметисса увидела белые зубы, но Всадницы быстро одёрнула себя. Дракониха усмехнулась. Интересно, как же Лебедь отреагирует? Скорее всего, он понимае, что лишние враши ему не нужно, но ведь это было почти открытое проявление враждебности. Ами не сомневалась, что шейд заметил это движение. Дракониха была настроена достаточно воинственно, но всё же понимала, что Лебедь- соперник могущественный, так что драконихе не хотелось бы быть его врагом. Аметисса чувствовала, что Эля смутщается из-за своего инстинкивного действия, и мысленно сказала ей:Всё равно ты это уже зделала, так что забудь. Говорила дракониха плохо, постоянно запинаясь и долго вспоминая слова. Если бы она не прислушивалась к разговорам её предыдущих "спутников", пытаясь узнать свою дальнейшую судьбу, то сейчас бы 09 не смогла говорить вообще.
- Аметисса! Живо! Я не знаю, чего от него ждать, а потерять второго дракона и выжить, боюсь я уже не смогу!- девушка скоманддовала драконихе спрятаться.  А жаль, что Эля не забыла. После второй команлы дракониха неохотно повиновалась, удаляясь из взора Лебедя и перебираясь по спине, пока не оказалась на уровне поясницы Всадницы. Вообще-то Ами была лёгкая, Элеоноре не должно было быть тяжело её лержать, а одежда Всадницы, судя по всему, не должна была порваться.  и хотя дракониха исполнила всё, что велели, она высунула свою блстящую чёрную голову, чтобы видеть все события, а не только слышать их.
Когда Эля представила и её Лебедю, уж очень не хотелось косаться сознания странного сказителя...И хотя Всадница всем свои видом показывала враждебный настрой, Ами всё же была довольна. Шейд ведь и сам, судя по всему, не оченбь дружелюбно настроен.

0

26

Не бросается сразу, но готова к бою. Странно. Видимо, все таки мыслит не шаблонно, а исходя из шаблонов. Неопасно, но может быть неприятно. Напряжена, реакция встречной угрозы - оскал. Вывод - дикарка или долго скрывалась в лесах - шейд продолжал мыслить обрывками, готовясь в любой момент сделать следующий шаг к абсолютному непониманию мыслей противника - размышлению осколками. Он был безоружен и, вроде бы, сидел - что давало Всаднице изрядное преимущество. Ключевое слово здесь вроде бы - Всадница как была, так и осталась вне "дальнего круга" шейда - а значит, атаковать его могла бы только в выпаде. Что давало шейду, как минимум не уступающему Всадникам в скорости реакции, возможность применить довольно простой, но красивый тактический ход - уйти перекатом под клинок с последующим либо его выбиванием, либо - взятием руки на излом или вывих лучезапястного сустава. Я уж молчу, что делающий первый шаг в магической дуэли почти всегда имеет изрядную фору...
Спокойно сидя на лавке и наблюдая за интереснейшим акробатическим этюдом драконочки, Лебедь прямо таки излучал спокойную уверенность в себе и окружающих - и вместе с тем продолжал поигрывать на нервах Всадницы. Зачем? Затем, что в текущем состоянии она была практически неспособна к нормальному диалогу, а шейд всему и вся предпочитал именно его - в креслах перед камином с чем-нибудь горячим и не очень крепким в руках...
А вам не кажется, что вот так стоять и изображать из себя готовую крыло шейдов порвать голыми руками, когда на Вас, в общем-то никто и не пытается напасть - несколько нелогично? - шейд с усмешкой смотрел в лицо Всаднице и уже подумывал о том, что стоит сменить собеседника, и начать таки общаться с драконессой... - Хотя судя по тому, с каким видом она полезла на Всадницу, стоит предположить, что она в этой паре занимает все таки не доминирующее положение - обратился шейд к коню, на что получил почти моментальный ответ:
- Угу. Не доминирующее... Другое дело, что это вообще для старых характерно - этакое наставничество над всеми, включая молодых драконов. Ты же сам это помнишь куда лучше меня.

0

27

Ледяные глаза Элеоноры сузились, не отрываясь от почти невидных зрачков Шейда. Тот вновь окинул её взглядом, видимо оценивая свои и её преимущества. Тем временем Аметисса, вот умничка, перелезла на поясницу Эли и просунула гладкую чёрную головку женщине под локоть, чтобы оставаться непосредственным свидетелем событий. Шейд вновь заговорил, вкрадчиво, с небольшим раздражением. Но его слова несли предложение мира. Однако, Эля не собиралась поддаваться чарам так скоро. А потому она процедила:
- А вам не кажется, что с моей стороны было бы несколько нелогично сразу встречать с распростёртыми объятиями представителя расы, которая первая пришла под знамёна Гальбаторикса и перебила тысячи моих товарищей, сударь? - последнее слово она практически выплюнула в лицо противнику. И правда, она помнила, как Дурза помогал Гальбаториксу уничтожать её друзей, как Всадников, так и драконов. Многие из них были великими воинами, но все они подчинялись неписанным законам благоордства и чести, которые были проигнорированны Всадником-предателем и его соратниками. Это и привело их к гибели. Глаза шейда снова метнулись к Аметиссе, которая озадаченно оглядывала Элеонору и Лебедя. Всадница еле слышно яростно прошипела:
- Только попробуй тварь!
Элеонора быстро зашевелила губами, плетя защитное заклинание для себя и дракона, просто на всякий случай. При отсутсвии ударов силы не должны были убывать очень стремительно. Эля на всякий случай коснулась двумя пальцами сизого драгоценного камня меча, который всё ещё покоился в глянцевых ножнах. Энергия, накопленная ею за полтора столетия бурлила, так, что непонятно было, как камень ещё не взорвался от её переизбытка. Успокоившись, что в случае чего энергия есть и её много, Эля отняла руку от прохладного на ощупь камня и вновь перевела взгляд на шейда

0

28

-А вам не кажется, что вот так стоять и изображать из себя готовую крыло шейдов порвать голыми руками, когда на Вас, в общем-то никто и не пытается напасть - несколько нелогично?-шейд говорил спокойно, но в его голосе явно слышалась насмешка. Тем не менее, он был, по мнению драконихи, совершенно прав. Не стоит развязывать драк прямо тут, да и вообще пока всяких неприятных инцедентов избежать. Тем более, когда даже не представляешь за что борется твой противник и какие у него политические взгляды. А ориентироваться просто на расу- глупо, тогда ведь и драконы Проклятых, по идее, должны быть благородными и мудрыми существами... И всё же, хотелось ответить какой-нибудь колкостью. Но здравый смысл был сильнее призывов сердца- Аметисса просто промолчала.
- А вам не кажется, что с моей стороны было бы несколько нелогично сразу встречать с распростёртыми объятиями представителя расы, которая первая пришла под знамёна Гальбаторикса и перебила тысячи моих товарищей, сударь? - -холодно, с заметной угрозой сказала Элеонора. Ами прекрасна понимала, что Всадницей владела жажда мести, но всё же не стоило этого говорить... Да, шейды убивали Всадников и драконов. Но ведь не именно Лебедь. Сейчас Эля провоцировала шейлда к нападению.
- Только попробуй тварь!- почти прошипела девушка, правда, еле слышно, но дракониха услышала. Лебедб, вероятно, тоже.  Тут же Всадница принялась что-то шептать на древнем языке и Ами почувствоала, как по произнесению фразы начала стремительно таять энергия Эли. Правда, та прикоснулась к своему мечу и силы каким-то образом, непонятным драконихе, восстановились.
Ами быстро мысленно связалась с Элеонорой, прередав ей с помощью образов и чувств все те причины, по котры не стоило выраать откровенную ненависть к шейду: жители деревни их по головке не погладят, если они устроят тут драку, политическую принадлежность противника они не знают, да и глупо пытаться одалеть столь могущественного противника. Да, они вдвоём. Но она-то, как ни тяжело это признавать, кроме пары укусов, не нанесёт Лебедю никакого вреда, а Эля, даже если всё же сможет убить шейда, без ран точно не останется. Хотя в глубине души драконихе даже хотелось, чтобы схватка произошла, воинственный пыл всё ещё не остыл, но рисковать не стоило.

0

29

Мда... Мне вот интересно - что ее так тревожит? Всадников валили именно Всадники, а то, что они не давали спокойно жить моим менее удачливым коллегам - ну... Это уже, пардон, детали взаимодействия их Ордена с отдельными шейдами. Кстати, интересно, она сама-то поняла, какую фору мне дала своей фразой про тварь? - мимолетно отметил шейд, продолжая спокойной улыбаться и не предпринимая никаких попыток не то, что дотянуться до чего-нибудь подобного оружию, но даже начать плести защитную сеть - каковую, судя по сосредоточенному взгляду сейчас выплетала Всадница. Разумеется, постоянно мониторящий мысли мастера конь не преминул отметиться:
- Да ты что? Вы, шейды, согласно канонам Ордена представляетесь злобными, тупыми и жутко сильными. К сожалению, народ просто сделал выборку по наиболее пафосным представителям... Но это уже мелочи.
- Только попробовать что? - шейд прищурился и посмотрел в глаза Всаднице, - Или вы с своей мудрости уже решаете, с кем драконам говорить, а с кем нет?
Второй репер построения. И заодно - разведка боем, - отмечает мысленно шейд, а сам внешне продолжает демонстрировать мирные намерения. Внутренних просто нет - Лебедь плывет по течению ситуации и анализирует ее с высоты всех своих четырех веков. Он откинулся на месте, облокотившись и опершись спиной о край столешницы, после чего продолжил раскрытие своей позиции Всаднице:
- Кроме того, шейды - такая же раса, как, к примеру, Всадники. И, что самое главное - с чего вы взяли, что я - именно он?

Отредактировано Лебедь (29.09.11 22:31:37)

0

30

Элеонора злобно прищурилась, понимая, что она осталась в меньшинстве. Её малышка Аметисса тоже стояла на том, чтобы начать контакт с шейдом. Элю охватила обида и злость. Злость на весь белый свет. На этих проклятых существ шейдов, на всю несправедливость этого мира. Всадница резко выпрямилась и отвела руку от оружия, высокомерно швырнув в лицо шейду:
- Наши взаимоотношения с Аметиссой не твоё дело. Она ещё слишком мала, чтобы понять, какое зло ты на самом деле. И что, ты действительно думаешь, что я, прожив на земле почти два столетия не смогу отличить шейда? - она так же резко развернулась спиной к Лебедю и ловко подцепила дракониху со спины и посадила на локоть.
- Ну а теперь всё по порядку, барышня. - Память Всадницы вихрем закружилась и пронеслась в сознание Аметиссы. Эля показывала ей все те ужасные вещи, которые вытворяли шейды, что она сама видела, показывала ей то, что помнили люди.
- Духи, заключены в теле, как в темнице, они разъярены и голодны, и, не в силах самостоятельно уничтожить свою темницу, отыгрываются на других, руководя колдуном! А духи самые непредсказуемые и неизученные существа во всей Алагейзии. А теперь, если хочешь можешь сесть на плечико своему любимчику шейду и по ворковать с ним о погоде! - на лице Эли застыла маска гнева и горечи, сквозь которую просвечивала ужасная обида.
- А жители, кстати, просто побоятся на меня напасть, они знают, что мн ничего не стоит уничтожить всю их деревню за пять минут. - женщина мрачновато глянула на гогочущих пьяных мужланов.

0

31

Лебедь выгляделв внешне спокойно, доброжелатьельно улыбался. Казалось, он встретил тарого товарища. Да уж, владеет собой он очень даже хорошо. Но это жутко опасно- никогда не поймёшь намерений внешне спокойного противника. Попыток защиты или нападения не делает, не хватается инстинктивно за оружие. А между тем, он видит, что Элеонора к нему очень даже враждебно настроена. Просто невероятное самоообладание. Или невероятная самоуверенность.
- Только попробовать что? - шейд прищурился и посмотрел на Элеонору, - Или вы с своей мудрости уже решаете, с кем драконам говорить, а с кем нет?
Эля точно не допустит его в моё сознание,- сосредоточено подумала дракониха. Запнулась она только один раз и это очень даже радовало. Но всё же, положение усложнилось. Разговор принимал угрожающий оборот. И шейд, похоже, уже начал поддаваться на провокации.
- Кроме того, шейды - такая же раса, как, к примеру, Всадники. И, что самое главное - с чего вы взяли, что я - именно он?- ну да, действительно, с чего же... Инстинкт? Знания предков? Да, наверное. И всё же, на обычного человека, по крайней мере если судиить по посетителям заведения, он не похож.
Эля выпрямилась, опустила руку с оружия, в этот момент у неё был вид крайне решительного человека. По крайней мере, если смотреть снизу вверх.Она развернулась, схватила Ами поперёк живота и посадила себе на локоть. Дракониха вцепилась лапами в одежду, надеясь, что не заденет материю когтями.
- Наши взаимоотношения с Аметиссой не твоё дело. Она ещё слишком мала, чтобы понять, какое зло ты на самом деле. И что, ты действительно думаешь, что я, прожив на земле почти два столетия не смогу отличить шейда?- Всадница сказала это резко, в голосе Эли слышались злобные нотки.  Неужели всё настолько плохо? Неужели нпепонятно, что сейчас нельзя злить шейда? Судя по образам, которые ранее передала драконихе Всадниц, они очень сильные...
- Ну а теперь всё по порядку, барышня.- раздолось в голове у Ами.
Образы, показанные Элеонорой были ужасны, шейды в них было очень сильными и кровожадными магами, что ещё раз подтверждало- Лебедя провоцировать не стоит.
- Духи, заключены в теле, как в темнице, они разъярены и голодны, и, не в силах самостоятельно уничтожить свою темницу, отыгрываются на других, руководя колдуном! А духи самые непредсказуемые и неизученные существа во всей Алагейзии. А теперь, если хочешь можешь сесть на плечико своему любимчику шейду и по ворковать с ним о погоде!
Дракониха почувствовала, что Эля жутко зла и расстроена, да ещё к тому же обижена. Да уж, хорошенький первый день, ничего не скажешь...
- А жители, кстати, просто побоятся на меня напасть, они знают, что мн ничего не стоит уничтожить всю их деревню за пять минут.
Дракониха фыркнула и ответила Всаднице, на этот раз словами:
-И потом в народе будут ходтить легенды о злобных Всаднике и драконе, которые напару с шейдомс дотла сожгли только что отстроенный Карвахолл вместе с его жителями.

Отредактировано Ametissa (30.09.11 15:21:57)

0

32

НПЦ:Старик

Подозрительный старик с маслянистыми глазками и уж очень подозрительным липким взглядом стоял неподалеку и ощупывал взглядом точеную фигурку всадницы. Давненько у них не было таких красавиц на деревне, но о чем это он, не стоит отходить от своих планов. Встретившись взглядом с девчонкой, он поманил ее крючковатым, сухим пальцем с мозольной на мизинце и бородавкой на указательном пальце, когда та подошла, он ехидно прокашлялся и сказал.
- Какая красивая девушка на нашем селе, да еще и всадница – взгляд по фигурке сопровождался подозрительным смешком – девушка, а вас не интересуют .. – он поманил к себе Элеонору и воровато оглядевшись словно кто-то из стражников Урубаена был рядом прошептал ей на ухо – драконье седла – еще один ехидный смешок.

0

33

Эля нахмурилась и решительным шагом вышла из здания.
- Ну, малышка моя, начнём с того, что я ничего и никогда не буду делать напару с шейдами. Эти твари убили множество моих друзей, как я тебе уже говорила. А во вторых я не стану нападать первой. Ни за что. Другое дело, если они сами нападут. Если ты думаешь, что я буду стоять и бездействовать, пока они будут рубить нас на кусочки и сжигать на костре, то ты сильно ошибаешься. Вирдрок поможет мне, я думаю. - Элеонора хитровато, но отнюдь невесело ухмыльнулась указала на сизый меч, покоящийся в глянцевых ножнах. Словно в ответ на своё имя, крупный александрит, вделанный в рукоятку и содержащий немыслимое количество энергии вспыхнул неярким светом, а затем так же быстро погас.
- Не бойся, я никому не дам нас с тобой в обиду. мы сами, кого хочешь обидим, правда? - тут уж Элеон искренне рассмеялась и провела пальцами по гладкой чешуе на голове драконихи. Внезапно Элино внимание привлёк странный дряхлый старик. Обострённое обоняние позволяло услышать его неприятный запах, а зрение заметило множество бородавок, покрывавших его тело. Маленькие колючие влажные глазки пристально наблюдали за ними. Заметив, что Эля наконец обратила внимание на него, он поманил её крючковатым пальцем. Девушка нахмурилась и, мельком глянув на Аметиссу, неуверенно подошла к нему.
Тот прокашлялся и произнёс хрипловатым голосом:
- Какая красивая девушка на нашем селе, да еще и всадница... Девушка, а вас не интересуют драконьи сёдла? - последние слова были произнесены шёпотом на самое ухо женщине, так что её всю обдало перегаром. Эля невольно поморщилась, но тут же разгладила лицо и подозрительно спросила:
- А откуда, отец, у тебя может быть седло?

0

34

Всадница быстро повернулась и вышла из здания. Ами немного качнула, но она не обратила внимание, продолжая цепляться за одежду.
- Ну, малышка моя, начнём с того, что я ничего и никогда не буду делать напару с шейдами. Эти твари убили множество моих друзей, как я тебе уже говорила. А во вторых я не стану нападать первой. Ни за что. Другое дело, если они сами нападут. Если ты думаешь, что я буду стоять и бездействовать, пока они будут рубить нас на кусочки и сжигать на костре, то ты сильно ошибаешься. Вирдрок поможет мне, я думаю.-Эля ухмыльнулась, а дракониха хмыкнула. Довольно опасно рассчитывать на помощ неодушевлённого предмета, пусть и похожего своими оттенками и переливами на чешую дракона. Драгоценный камень ярко вспыхнул, когда Всадница назвала имя меча. Странное явление, вроде бы самоцвет- вещь, но на имя откликается. Впрочем, никогда нельзя быть в чём-то абсолютно уверенным, когда дело касается магии.
- Не бойся, я никому не дам нас с тобой в обиду. мы сами, кого хочешь обидим, правда?
Дракониха злорадно усмехнулась, а Элеонора рассмеялась и провела рукой по чешуе на голове Аметиссы. Она уркнула и замолчала. Ещё бы! Если у кого-то и хватит ума на них напасть, он вскоре об этом полжалеет.
Когда Всадница заметила неприятного вида старика, Ами инстинктивно повернула голову в его сторону. Синие глаза ярко сверкнули, когда Эля неуверенно пошла к старику. Подозрительный, но любопытный тип...
Какая красивая девушка на нашем селе, да еще и всадница. Девушка, а вас не интересуют драконьи сёдла?- дракониха фыркнула. Очень даже подозрительный тип.
Эля спросила голосом, полным подозрения:
- А откуда, отец, у тебя может быть седло?
Если оно и есть, то приобретено явно незаконным путём,- язвительно сообщила дракониха Элеоноре.Мысленно, разумеется.

0

35

НПЦ:Старик

Старик дребежляво засмеялся, демонстрируя беззубый рот, где одиноко в десне блестел золотой зуб. И откуда только такие типы берутся в Карвахолле?
- Дочка, у хороших людей всегда есть в кармане интересные вещи – он помялся в предвкушении  части прибыли от сдачи седла непутевой всаднице – судя по всему она молода и вряд ли знает настоящую цену таким вещам.
- Есть тут один старик, не местный – у него как раз завалялось неплохое седло под твоего дракона, потом оно, конечно, будет мало, но на ближайший год в самый раз.
Старик еще раз похотливо осмотрел хорошенькие ножки девушки и про себя уже перемял золотые кругляши, обещанные ему за то, если он приведет всадника желающего купить седло к старику. Тот старик был странный, но ведь он хорошо платил!

0

36

Эля про себя ухмыльнулась.
- Ами, и ежу понятно, что оно к нему попало незаконным путём! Возможно когда-то здесь прогремела битва, ну а этот типчик или его дружок, как стервятники стащили с убитого дракона седло. - старичок неприятно усмехнулся и Всадница заметила алчный огонёк наживы, загоревшийся в его глазах. Бережно и незаметно проникнув в мысли незнакомца, Эля поняла, что он собирается выцыганить у неё неплохие денежки за этот предмет. Элеон нахмурилась.
- В любом случае, я собираюсь изъять седло из его нечестивого пользования. Каждое седло - достояние ордена и эльфов, никакой другой человек не имеет права на обладание им. - сообщила она Амнтиссе и вновь обратилась к старику.
- Ну хорошо, мне как раз вскоре понадобится седло для моего дракона. Веди меня к своему другу. - всадница направилась вслед за стариком, попутно оглядываясь. Уж очень странно всё это было. Не успела она заявить о своём возвращении, как в первой же деревне к ней вешаются на руки и убеждают купить драконье седло. Ну а как много простых людей ходит по Алагейзии с настоящими драконьими сёдлами за спиной, да ещё и в такое неспокойное время? Эля была уверена, что не так уж много. Элеонора из-за своей подозрительности даже принялась рассматривать возможность ловушки и поделилась своими опасениями с драконихой.
- Милая, а не считаешь ли ты, что это может быть ловушкой? В такое время я могу не без оснований опасаться за свою жизнь, а ведь ты видела, как приняли нас жители. Может они хотят погубить нас?

0

37

Девушка мысленно ухмыльнулась.
- Ами, и ежу понятно, что оно к нему попало незаконным путём! Возможно когда-то здесь прогремела битва, ну а этот типчик или его дружок, как стервятники стащили с убитого дракона седло.
Ежу? Кхм... а это, собственно, что?Ну да ладно, вопросы потом.  Старик засмеялся, довольно неприятным дребезжащим звуком, резавшим уши. Внутри его расурытой пасти мелькало несколько зубов, причём один из них был неестественного золотого цвета. Ну и странные же существа...
- Дочка, у хороших людей всегда есть в кармане интересные вещи
Дракониха фыркнула, выпустив почти незаметный клуб светло-серого дыма. И кого этот старикашка называет хорошим?! Аметисса ухмыльнулась, показав светло-розовую пасть и маленькие, но острые белые клыки.
- Есть тут один старик, не местный – у него как раз завалялось неплохое седло под твоего дракона, потом оно, конечно, будет мало, но на ближайший год в самый раз.
Не местный? Очень, лаже очень странно... И как только человек с седлом мог оказаться в обществе таких... вппрочем, лучше ппромолчать.Хотя хозяин их комнаты был достаточно общителен, они все боятся и, возможно, даже ненавидят Всадников и драконов. Как глупо, ведь они всегда защищали их права! Но люди почему-то всегда помнят только зло.
- В любом случае, я собираюсь изъять седло из его нечестивого пользования. Каждое седло - достояние ордена и эльфов, никакой другой человек не имеет права на обладание им.
Эльфов? Так это они делали сёдла? Стоило и раньше догадаться, ведь они, кажется, славились богатой отделкой и прекрасным качеством, а никто другой не смог бы сделать столь дорогой и сложной в изготовлении вещи.  Дракониха кивнула.
Эля пошла вслед за неприятным типом, отчего Ами несильно закачало. Рука девушки была напряжена, да и на душе было беспокойно. Опасается чего-то...
- Милая, а не считаешь ли ты, что это может быть ловушкой? В такое время я могу не без оснований опасаться за свою жизнь, а ведь ты видела, как приняли нас жители. Может они хотят погубить нас?
Ами ехидно хихикнула. Ну да, много эти люди смогут им сделать. Она мысленно послала Всаднице изображение людей, вооружённых странными штуками, которыми они зачем-то разрывают на куски пищу.

0

38

НПЦ:Старик

Старик закивал и посеменил,  вперед прокладывая себе, путь между горожанами, совсем скоро он свернул, потом еще раз свернул и еще несколько раз пока они не оказались на какой-то боковой тропке ведущей к лесу – по обе стороны стояло всего несколько кочеврялых домишек большая часть из которых была заброшена и уже поросла мхом – это была та часть поселения, что была разорена несколько лет назад, когда все жители ушли из Карвахолла – что бы не вспоминать о былом в дома решил никто не возвращаться. Слишком много плохих воспоминаний было с ними связано.
Беззубый старик все время оглядываясь и проверяя, не потерялась ли его покупательница направился к домику стоявшему на отшибе – небольшой полу-землянке.
- Скорее юная госпожа, скорее – он постучал сухой костяшкой пальца по двери и выждав несколько секунд загнул внутрь.
- Старик, ты еще здесь, я привел, как и обещал – сказал он шепотом и услышав ответ хозяина распахнул дверь пропуская девушку вперед.

НПЦ: Нарзул

В доме было сыро и пахло плесенью, не было никакого намека даже на маленькую чурку которая могла бы отопить помещение, да и вообще убранством здесь не слетало: колченогий стул, лавка из темного дерева и несколько мешков с непонятным содержимым. Окна отсутствовали так же как и любые источники света, однако хозяин странного дома сидел так, что свет через открытую дверь падал на него. На стуле спиной к вошедшим сидел мужчина непонятного возраста: седой, сгорбленный, морщинистый, но с невероятно молодыми глазами – точно на молодого парня грим наложили.
Одет он был в кожаные дешевые штаны и белую рубаху не затянутую на груди, поверх была наброшена накидка из непонятной, поеденной молью шкуры серо-черного цвета.
У ног мужчины лежало неплохое седло, но в темноте было трудно разглядеть что-то кроме очертаний, свет не так хорошо падал на седло, лишь освещал жалкий краешек.
- Неправда ли сегодня чудный день? – не оборачиваясь сказал он. Маг чувствовал всадницу с того момента как та вошла в селение.
- Ты свободен – это уже было сказано старику греющему уши у входа.

0

39

Эля, нахмурилась, не поняв намёка Аметиссы. Тем временем странный старик быстро засеменил по какой-то забытой всеми тропинке, ведущей в заброшенную часть деревни. Дома здесь в большинстве своём покосились, обвалились и обросли мхом. Сразу заметно, что здесь давно уже никто не живёт. Вот только опытный взгляд охотницы заметил, что по тропинке совсем недавно кто-то ходил. Снег лежит неровно и, хотя за ночи две была небольшая метель, видны неглубокие ямки, очертаниями похожие на отпечатки человеческих ног. Элеонора не преминула указать на это драконихе.
- Ам, посмотри. Здесь уже ходили люди, а значит в случае чего, мы сможем узнать, что это был. - заметила Всадница. Вскоре старик подвёл их к небольшому домику, стоявшему на отшибе. Дверь висела лишь на одной петле, но старик, видимо порядком побаиваясь своего работодателя, всё равно постучал в неё. Спустя пару секунд он осторожно потянул на себя эту покосившуюся дверь и заглянул внутрь, пропуская Элеон вперёд. Первое, что бросилось Всаднице в глаза это сгорбленная спина мужчины, сидящего на жёстком стуле с прямой спинкой. Тоже видимо старик. А  затем Эля заметила краешек драконьего седла, освещённого тем небольшим количеством света, которое пропускала сквозь себя дверь. Элеонора сразу почувствовала, что перед ней сидит маг, причём неслабый.
- Неправда ли сегодня чудный день? - спросил он не оборачиваясь.
- Скорее уж чудной. - заметила Эля, делая ударение на "о".
- Могу ли я поинтересоваться, кто передо мной и почему господин не желает показывать своё лицо? - хоть слова и несли в себе оттенок былой дерзости, однако уже значительно не в той степени, как сто пятьдесят лет назад. Всё было сказано с величайшей учтивостью.

0

40

Странно, но почему-то убежище старика было на отшибе, а ведь в случае чего он сам не сможет себе помочь... Глупо. Даже в домах на самом краю деревни не очень-то безопасно. Хотя они все покривившееся, буквально осыпающиеся, их ещё можно починить. Странные же вкусы у этих людей...
Ам, посмотри. Здесь уже ходили люди, а значит в случае чего, мы сможем узнать, что это был.- сказала Всадница. Логично, только скорее всего это били никто иной как уже знакомый им подозрительный типчик и сам обладатель седла, тоже кстати, не менее подозрительный.
Когда старик, дракониха и Эля оказались в непосредственной близости от домика, Ами принюхалось. Пахнет человеком... наверное, человеком. А старик, их провожатый, тем временем, зачем-то постучал в дверь, которая готова была вот вот отвалиться. Не легче так зайти? Странный бескрылый. Только потом они вошли в ветхое убежище продавца седла. Там было темно, освящён был только кусочек седла и жалкий клочок земли. Неизвестный доселе старик был просто окружён ореолом таинственности. Во-первых, его не было видно, разве что то, что он сгорблен, во-вторых, стоял он спиной, а своей морды... или как там она называется у людей?.. так и не показал.
- Неправда ли сегодня чудный день?
Аметисса фыркнула. Странные люди... Зачем же они залдают не относящиеся к делу вопросы, когда можно быстро договориться о цене?
- Скорее уж чудной.- ответила Эля.- Могу ли я поинтересоваться, кто передо мной и почему господин не желает показывать своё лицо?
Всадница говрила немного вызывающе, но это был только отзвук, тень вызывающего тона, в основном всё было сказано очень вежливо.
Дракониха нетерпеливо махнула хвостом. Разве это так важно? Чем быстрее этот разговори закончиться, тем юыстрее седло будет у них. А там уже завтра они отправятся в Эллесмеру... Очень уж интересно посмотреть на эльфов, настоящих, а не из воспоминаний Элеоноры.  на других драконов, если они там есть. Только что-то подсказывало, что они все будут куда больше её...

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Карвахолл