Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Даут


Даут

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Город на юге Сурды.

0

2

Город шумел, подобный улью. День только начинался, но уже было достаточно тепло, даже немного жарко. Через городские ворота двигались два ручейка - входящие люди, идущие на рынок, и уже закончившие свои дела крестьяне, шествовавшие к своим домам. Повозка несколько раз слегка подскочила на ушибах. Изумрудное яйцо, бережно обернутое в ткань, через которую практически не проникал свет, держала девчушка с рыжими волосами. Она всю дорогу не выпускала из рук находку. Будто боялась потерять. Тут повозка остановилась в тени одного из домов. Юноша, что все это время правил, спустился на каменную улицу.
- Может, ты уже впустишь его? - спросил он, подойдя к девочке.
- Ты уверен? - в ее голосе сквозила недоверчивость.
- Да ничего с ним не случится, если ты положишь его рядом. Я послежу, а ты пока сбегай к дяде.
Девочка неохотно выпустила яйцо из рук, аккуратно уложив его и получше накрыв тканью. Через несколько мгновений ее фигурка растворилась в толпе.
- И что такого она в тебе нашла? - юноша провел рукой по гладкой поверхности, сняв ткань. Оставалось лишь пожать плечами и дождаться сестру.

Повозка наконец-то остановилась. Всю дорогу невылупившегося дракона не выпускали из рук. И это порядком не понравилось дракончику. Ее унесли с тихого берега, где шум волн, бьющихся об валуны и лениво стелящихся на берег доставлял удовольствие. Дейми взмахнула лапкой, будто пропарывая воздух. Она ощущала, что вокруг было очень шумно. А потому и непривычно. С тех пор, как ее яйцо нашли, вокруг все время чувствуется присутствие человека. А порой и нескольких. Интересно, когда все это уже прекратится? На этот вопрос у дракончика ответа не было. Как и на многие другие. Прикосновение оторвало Рин от своих мыслей. Это было незнакомый человек, но его присутствие она чувствовала всю дорогу. Кто это? Опять вопросы. И опять без ответов. Вокруг по-прежнему было шумно, но здесь уже царила прохлада, а не жара, что сопровождала всю дорогу.

0

3

----------Новое начало игры.----------

Чтож, Ааз понимал что когда-то это наступит, но что это будет так скоро он даже не предполагал, что метка всадника на руке почернеет, его дракона больше нету в живых. Это произошло ровно шесть месяцев назад. Сначала Даниелла пропала, затем через неделю метка почернела. Ее смерть чуть не свела Ааза с ума, в горах и лесах он искал смерть один бросая вызов ургалам и другим чудовищам этого мира. Вскоре эти чудовища стали убегать завидев его. За пол года горя он смог взять себя в руки, точнее в лапы. Три месяца назад он повстречал странного человека, который сказал что Ааз - оборотень, как и он сам. Желая научиться превращаться всадник попросил у него рассказать и показать как можно превратиться. Он был способным учеником и уже через неделю мог полностью контролировать свое превращение. В этом образе мысли и чувства незаметно менялись, становились другими и душевная боль и пустота была не такой сильной, можно было терпеть и в этом образе он путешествовал пока не наткнется на новых чудовищ... Сегодня Ааз решил сделать исключение и не стал обходит город стороной. Правильно и сделал. В городе он смог немного отвлечься, выпить, купить себе лук, помыться и побриться. Проведя в городе еше один день Ааз чуть приподнял себе настроение и убрал чрезмерную бледность с лица и только собирался уйти как его заинтересовал парень со свертком. Младенец что-ли? - Бывшим всадником овладел интерес, а когда мальчик снял ткань интерес сменился удивлением. Яйцо! Драконье яйцо! Сохранив на лице маску безразличия он быстро подошел к мальчику и улыбнувшись ему сказал. Привет паренек. Ты случайно не торговец? Меня заинтересовал этот камень, я подобные ему собираю в своем путешествии. - Еше пол минуты посмотрев на яйцо Ааз решил перейти к делу. Ты его хозяин? Я собираюсь его купить или обменять, что тебе будет более интересно.

Отредактировано Ааз (28.05.11 19:08:24)

0

4

Юноша поднял голову, услышав, что обращаются к нему.
- Нет, я не торговец, но приехал для этого. – он обвел подошедшего взглядом.
Юноша положил камень обратно в телегу и накрыл тканью.
- Хозяин не я, а моя сестра. Но продать могу. Именно это она и собиралась сделать. - Парень о чем-то задумался. – Хотя, я тебе отдам его просто так. Нам этот камень не нужен. Ювелиры отказались его брать. Только ответь, что это. – он кивнул на яйцо.

Вдруг рядом Деймирин почувствовала еще одного человека, точнее, еще одно существо. В нем было что-то знакомое, будто ее, невылупившегося маленького дракончика, и то существо, что стояло так близко, но было так недостягаемо, что-то связывалло. Сквозь изумрудную скорлупу слегка пробивался свет, но потом он исчез и вовсе. Все это время Дейми прислушивалась к разговору. Незнакомец явно хотел выкупить ее у этих людей. Если раньше Рин не особо прислушивалась к разговору, то теперь старательно вникала в его суть. Отдать? Меня? Просто взять и отдать незнакомцу? Дейми была определенно шокирована, но что-то было только за этот поступок. Дракончик перестала слушать беседу. Она углубилась в себя. Пытаясь понять, что зацепило ее в этом странном человеке. И человеке ли? Может, это Он? Ладно, время покажет, а сейчас узнаем, что приготовила мне судьба…

Отредактировано Дейми (28.05.11 17:46:23)

0

5

Всадник грустно улыбнулся услышав слова мальчика. Добрый и щедрый человек он, таких очень мало в этом мире.
После не долгих раздумий оборотень взял из коричневого мешочка около двадцати серебряных монет, а так же один из своих многочисленных кинжалов. Ты хороший человек. Думаю твоя сестра не хуже и за этот камень я заплачу вам. - Сказать ему или нет? - Подумал он глядя то на мальчика то на яйцо. Вдруг он не захочет отдать его после того как узнает что это такое? Сложно и трудно выбрать правильное решение. С одной стороны ему не составит труда обвести вокруг пальца этого мальчика с другой, ему не хочется этого делать. Ведь даже не вооружены глазом видно что Аазу нужен этот камень и любой другой бы запросил тройную цену, а он наоборот, предложил отдать за просто так. Я скажу что это такое, но только не здесь. - Отбросив здравый смысл сказал Ааз. Ты сказал есть сестра у тебя? Позови ее и идемте в лес, я не только расскажу что это такое, но так же расскажу историю, свою и чужую. Если согласен то беги за ней, я пока разведу костер. - Закончив Ааз подмигнул парню и сунув ему деньги в руки пошел по дороге к лесу. Что-то подсказывало Аазу, что они пойдут за ним. Через пять минут всадник был уже небольшой поляне неподалеку от города и разведя костер заклятием стал ждать.

0

6

Юноша с удивлением воззрился на незнакомца. Он сказал, что поведает о том, что это за камень только в лесу. Сказал, сунул в ладонь деньги и ушел. Парень проводил его взглядом. Странный человек… Тут из-за угла показалась его сестренка. Она подошла к нему и внимательно посмотрела в глаза.
- Что-то случилось? – тут же последовал вопрос.
- И да, и нет. – Уклонился от ответа юноша. – Хинас, пошли.

Через некоторое время они достигли поляны, на ней уже горел костер. Гилтар, брат Хинас, уже все рассказал своей сестренке. По пути, разумеется. Днем стало еще жарче. Хинас спрыгнула с повозки раньше, чем та успела остановиться. Она взяла изумрудный камень и вопросительно посмотрела на брата, будто спрашивая «Он?». Тот кивнул и тоже спустился на землю. Девочка без опаски приблизилась к незнакомцу и протянула ему камень.
- Вот, вы не взяли свою … покупку. – Улыбнулась Хинас.

Незнакомец пропал, оставив юношу одного. Но к нему вскоре присоединилась сестренка. Дальше опять послышался цокот копыт по каменной улице. Шум города стал отдаляться. Стало заметнее тише. Через некоторое время и вовсе исчезли многочисленные людские голоса. Только брат с сестрой негромко переговаривались. Вокруг был слышен тихий шепот листвы в ветвях, легкий треск костра. Звонкий девичий голосок внезапно смолк. Деймирин почувствовала, что теперь ее несут. Опять. Дежавю. Только теперь ее несут из города в лес, а не наоборот. И зачем все так усложнять? Вновь Дейми ощутила присутствие незнакомца. Теперь сильнее улавливалось ощущение, что их что-то связывает.

Отредактировано Дейми (28.05.11 22:12:34)

0

7

Я не взял? Я пока и не хотел брать. - Ааз аккуратно взял яйцо, как младенца и завернув в свой плащ положил рядом с собой. Дети не ушли и терпеливо ожидали рассказа. Обещания надо выполнять и отпив из фляги вина Ааз начал рассказ. Чтож, начнем. То что вы мне продали, это не камень, а яйцо дракона... Могу кстати предположить, что дракончик в этом яйце ждет своего всадника. Думаю вы слышали легенды о драконьих всадников? Обе расы в конце концов заключили мир и подкрепили это сильной магией которая связывала бы дракона и его всадника, вскоре и люди могли стать всадниками. Наступили времена мира, золотой век. Но всему приходить конец. Наш покойный император после гибели своего дракона собрал отряд из всадников позже называвшихся проклятыми и уничтожил орден, захватил власть. - Ааз взял яйцо и положил его к себе на колени. Во время его правления последних драконов безжалостно уничтожали, но как видите не всех. Часть прилетела сюда снова из-за моря, другие где-то прятались. Это яйцо чудом уцелело еше со времен всадников и на нем заклятие. Вы дотронулись до него, как видите ничего не произошло, а я... Отвечу честно, надеюсь что стану всадником снова, а если нет, то знаю тех кто может ими стать. - Ааз не без усмешки посмотрел на удивленных детей и решил опередить один вопрос. Я сам не знаю почему вам рассказал, наверно свихнулся окончательно, да и вам вряд ли поверят, сейчас вряд ли поверят. Чтож, удачи вам, а мне надо идти. - Подмигнув им всадник спрятал яйцо в сумке, затоптал костер и пошел в глубь леса. Закончить рассказ было тяжело, ведь сразу вспоминалась его драконесса и пустота в душе чувствовалась сильнее. В такие моменты не радовала и даже злила хорошая погода и тишина леса, хотелось найти тех кто ее убил и растерзать голыми руками, медленно... растягивая их смерть на сколько это возможно. Жаль зацепок совершенно нету. - Вздохнув Ааз успокоился. С такими мыслями можно быстро сойти с ума.

0

8

Хинас терпеливо выслушала рассказ незнакомца. Она явно ему не поверила. Когда рассказ кончился, странник затоптал костер и направился в лес.
- Всего хорошего.- Попрощалась девчонка со странником.

Прикосновение чужих рук было странным. Сомнения все еще терзали душу. Через плотную ткань с трудом слышались голоса, а потому ничего разобрать не удалось. Яйцо бережно положили куда-то. Здесь было темно. Хотелось света, а потому Дейми протестующее запищала. Но зато развеялись все сомнения. Это был Он. Ее Всадник. Потом она поняла, что либо те двое куда-то ушли, либо куда-то пошел незнакомец. Теперь протестующий писк перешел в требовательный. Она хотела, чтобы ее вытащили. Где они были, дракончик определить не сумела. Все звуки глушила толстая ткань. Деймирин провела лапкой по скорлупе, оставляя едва заметный след. Ей немного не верилось, что ждать пришлось так мало. Многие драконьи яйца лежали по нескольку веков, дожидаясь своих Всадников. А ей нет и полугода. И уже. Но судьба шутница. Кому-то она дает легкую дорогу, а кому-то напротив. И ей, по-видимому, выпала легкая дорога. Хотя это еще с какой стороны посмотреть. На ее писк никто не откликнулся. Тогда Деймирин повторно запищала, и довольно таки громко, надеясь, что ткань пропустит наружу хоть пару звуков.

0

9

Ааз резко остановился и огляделся по сторонам. Ему показалось что кто-то то ли запищал то ли зашипел. Странный звук повторился и всадник обнажил меч. Мечты сбываются? - Подумал он. Минуту назад хотелось кого-то убить и вот как по взмаху волшебной палочки неизвестно существо рядом. Звук раздался еше раз и гораздо сильнее, теперь понятно что это вовсе не шипение а писк. Писк?! - Оборотень был сильно удивлен. Писк раздавался из яйца. Присев около ручья Ааз еше в сумке размотал яйцо из ткани и достал яйцо. Ни одной царапины не то что бы трещины. Перевернув рукой на другу строну Ааз убедился что и тут все в порядке. Странно... - Может ему показалось? Может он уже сошел с ума?. Ну не может яйцо  взять и просто так запищать. - Если бы он по больше знал о драконах готовился бы к появлению дракончика, а так, он не прошел обучение, да и Даниелла вылупилась без каких либо писков. Прибывая в недоумении человек достал из сумки вяленое мясо и разбавленное водой вино. Наверно с голоду уже мерещиться всякая всячина. Уже и забыл когда ел в последний раз...

0

10

Свет. Через изумрудную скорлупу он вновь просвечивался. Вокруг тихо шумел лес, наполненный гомоном различных пташек. И весело журчал ручей. Вода. Видно, у меня такая судьба. Теперь, добившись нужного, появилась новая проблема. Как вылупиться? Дейми этого не знала. Совсем не знала. Тогда нужно было действовать старым способом - методом проб и ошибок. Она провела по скорлупе лапой, но уже намного сильнее, чем до этого. Царапина стала глубже. Намного. Тогда Рин ударила по этому месту. Яйцо покачнулось и выпало из рук незнакомца, ударившись об землю. Послышался недовольный писк. Царапинка превратилась в трещинку. От нее паутиной стали появляться другие. Все больше  и больше с каждым ударом Дейми. Эта трещинка появилась на золотой прожилке, а потому не сразу была заметна. Немного передохнув дракончик продолжила пробивать себе путь на волю. Путь к Всаднику. И вот, сеть трещинок испещерила сложным узором поверхность яйца. Там, откуда появилась первая, слабо закачался осколок. Хруст ломаемой скорлупы и, осколок упал возле яйца. Давай же, та сможешь. Уговаривала сама себя Деймирин. Еще немного передохнув, она продолжила свое дело…
Солнечный свет ослепил на несколько мгновений глаза малышки. Рядом журчал ручей, неся свои воды по этому лесу. Но все это не интересовало сейчас Рин. Только одно существо. Ее Всадник. Проведя маленьким язычком по крыльям, грудке и лапкам, будто кошка, Деймирин осмотрелась в поисках Его. Золотые глазки скользили по пейзажу, пока не наткнулись на фигуру. На нетвердых лапках она направилась к Всаднику.

0

11

Свернутый текст

Офф: Имя Дейми ты сама себе дашь (или дали тебе уже) или мне назвать тебя так?

Поперхнувшись вином от неожиданности Ааз посмотрел на яйцо. Немного тормозя он не сразу понял, что происходит и не без интереса наблюдал за вылуплением дракончика. До него дошло что произошло только когда маленькое существо направилось к нему забавно переставляя лапки. Если бы не глазки драконессы Ааз потерял бы ее в траве, ее чешуя грязно-зеленого цвета прекрасно сливается с травой, а маленький размер делает ее совсем незаметной. Человек сделал несколько шагов и остановился когда Дейми можно было уже взять на руки. У всадника были смешанные чувства. С одной стороны он рад малышу, а с другой не будет ли это предательство памяти Даниеллы? Скорее нет чем да... Тебя я не потеряю. - Ааз взял на руки дракончика и заблокировал часть своей памяти с Даниеллой. Все расскажет он чуть-чуть позже, но не сейчас. Красавец... Или ты у нас красавица? Спросил у Дейми Ааз аккуратно почесывая животик драконессы. Ну давай знакомиться. Меня зовут Ааз я бывший наемник. Ты уже умеешь говорить? - В том что его дракон понимает Ааз не сомневался и по этому разговаривал с ней тепло и ласково.

Отредактировано Ааз (30.05.11 13:47:17)

0

12

Свернутый текст

ООФ: Ну даже незнаю... Раз ты уже в своем посте написал мое имя, то тогда сам назовешь (полное имя напомнить?).

Малышку взяли на руки и почесали животик. Ей было приятно, и драконесса прикрыла глазки от удовольствия. Она прекрасно понимала каждое слово, что произнес человек. Ааз... Имя было ново для Дейми, как и все окружающее их. Рин коснулась мордочкой ладони Всадника. У меня нет имени, чтобы сказать тебе его. Ты сам должен дать мне его. Новорожденный дракон осмотрелся вокруг, впитывая образы, что предстали ей. Повернув голову, она увидела воду. Ту, что сопровождала ее все время. Солнце отражалось от поверхности, немного слепя непривычные глазки малышки. А потому она отвернулась. Все было так прекрасно и замечательно. Дракончик посмотрела на Всадника своими золотыми глазами.  Но потом она отвела взгляд и спустилась на землю. Ей была очень интересна вода. Подойдя к ручью, Рин уселась на берегу, обвив лапки хвостом. Блики все еще слепили глаза, но уже не так сильно. А потом и совсем перестали. Драконесса смотрела на воду как зачарованная. Лишь кончик хвоста слегка подрагивал. Но Дейми не отпускало чувство голода, появившегося относительно недавно. Хочу есть. Она вновь посмотрела на человека. Встала. Еще неуверенным, но уже более твердым шагом она приблизилась к Всаднику.

0

13

Свернутый текст

Я знаю, у тебя в подписи есть ).

Не удивляясь способности малышки говорить в таком возрасте Ааз ей ответил. Значит ты девочка... Как тебе имя Деймирин? - Было сначала желание назвать в Даниеллой в честь погибшей драконицы, но он решил назвать иначе. Он точно не помнит откуда он знает это имя. Скорее в одной из многочисленных небылиц и историй рассказываемых путешественниками чтоб развлечь друг друга. Вот и запомнилось эта красивое и необычное имя. Отпустив драконессочку Ааз скрестив руки на груди наблюдал за ней. Любопытная, меня ждет веселая жизнь, надеюсь что ждет. - Любопытство редко когда до добра доводит. Хочу есть. - После этих слов у человек в животе заурчало как бы напоминая, что и ему не мешало бы подкрепиться. Подожди минутку. - Ааз взял на руки драконесочку, развернулся и вернулся к своему "лагерю". Только не мешай. - Ловко достав из складок одежды кинжал Ааз начал разделывать мясо для дракончика. Зная сколько он может съесть всадник нарезал примерно столько сколько весит Рин. Приятного аппетита. - Проговорил он с улыбкой смотря на нее и сам принялся за оставшиеся куски мяса облокотившись на старое дерево с темно-серой потрескавшейся корой. Скоро надо пойти на охоту, хлеб и сухофрукты она вряд есть будет. Правда? - Вдруг спросил он вспомнив, что она может слышать его мысли.

0

14

Деймирин… Мне нравится. Согласилась драконесса. Подожди минутку. После этого Всадник взял Дейми на руки и отнес в некое подобие лагеря. Опустив маленького дракона на землю, он начал разделывать мясо. Рин с интересом наблюдала за действиями человека. Когда все было готово, Всадник пожелал приятного аппетита. Дейми с удовольствием принялась за еду. Но съела не все. Немного мяса осталось, когда драконица уже насытилась. Она удовлетворенно облизнулась. Потом умылась, проведя розовым язычком по грудке. Правда, я не буду питаться хлебом и сухофруктами. – подтвердила мысли Всадника Дейми. Маленького дракончика еще с самого первого появления Ааза мучил один вопрос. Вот и сейчас, она не могла решить, задать его или нет. Наверное, любопытство все же пересилило, потому как вопрос был озвучен. Ааз … А ты … человек? Она осмотрелась. Вокруг все также тихо шумел лес, журчала вода. Потом подняла голову. В золотых глазах драконицы отразилось небо, голубое, с невесомыми росчерками перистых облаков. Дейми увидела, что с востока надвигается туча, будто поглощая солнечные лучи. В легком ветерке почувствовалась влага и прохлада, которые приятно ласкали после дневного зноя. Хотя здесь, у ручья, он не так сильно чувствовался. Деймирин захотелось пить. Она направилась к ручью. Прозрачная вода была холодной. Но не ледяной. За день солнце уже успело ее нагреть, но недостаточно, чтобы та стала теплой. Напившись, Рин стала исследовать поляну. Деревья росли неправильным полукругом. С южной стороны стволов было меньше, там просматривалась еще одна поляна. Дальше, на север и запад, деревья становились гуще, солнечный свет пробивался сквозь полог листвы с трудом. На востоке поляны весело нес свои воды озорной ручей. Галька была мокрой от капель воды. Деймирин направилась к дереву, где был всадник. Обойдя его раза три, она нашла место, где корни, выступающие из земли, образовывали удобную впадинку. Там драконесса улеглась, положив голову на передние лапки. Из под полуприкрытых век она наблюдала за небом, меняющемся в цветовой гамме. Оно становилось темнее, туча постепенно заполоняла небесный купол, поглощая яркий голубой цвет и легкие облака, коих было относительно мало.

+1

15

За минуту оба существа прикончили свой ужин. Оборотень скользнул взглядом по шарику по имени Деймирин и чуть задумался над ответом на ее вопрос. Где-то на треть человек, а так во мне есть много примесей в крови, оборотень я. Ну удивлюсь что и дракон в родственниках будет. Ты это почувствовала или из-за связи спросила? - Спросил у драконессочки Ааз так как если это она почувствовала придется разрабатывать заклятие для маскировки, не хватало подцепить еше охотников. Кажется дождик собирается... - Оборотень вытянув вперед руку и поймал капельку воды, вскоре послышался гром. Присев у дерева рядом с Деймирин Ааз потянулся и расслабился. Спешить некуда, Дейми подрастет до размера небольшого домика только через месяцев восемь, а сейчас ее можно спрятать даже в сумке, кстати о сумке. За ремешок Ааз подтянул свои пожитки к себе пока их не намочил дождь. Пара монет и меньше на неделю еды... По крайней мере я имею лук и стрелы. Спи уже, я не дам никому тебя в обиду. Клянусь. -Он вытащил меч из ножен и облокотившийся на дерево стал прислушиваться к звукам леса.

0

16

Из-за связи. - Ответила Дейми. Она зевнула и придвинулась поближе к Всаднику, положив голову на его колени. Спи уже, я не дам никому тебя в обиду. Клянусь. - эта фраза чем-то встревожила дракончика. По листве сначала робко и неуверенно, а потом все громче и чаще, застучали капли дождя. Деймирин закрыла глаза и стала слушать музыку дождя, сопровождающуюся порой вспышками молний и раскатами грома. Сон постепенно одолевал драконицу, но она боролась с ним. Ей хотелось застать конец дождя. Она не раз слышала его, а теперь хотела увидеть. Мир наполнился звуками, звуками падающих капель и разбивающихся об листья, камни, траву, воду, землю… То, что драконесса все еще не спит, свидетельствовал хвост, который мерно покачивался из стороны в сторону. Драконица открыла глаза и ее взору предстал преображенный мир. За пеленой дождя, что уже ливнем сокрушился на землю, в сполохах молний проступали черты окружающего леса. Деревья скрипели под порывами ветра. Лес казался темным и недружелюбным местом, хотя еще четверть часа назад радостно светило солнце, оно заливало солнечным светом поляну,  дробилось радужными искрами в прозрачных каплях родника. Зато краски приобрели насыщенный  и глубокий цвет, будто бы обновились. Деймирин закрыла глаза, когда в очередной раз небо, затянутое тучами, рассекла ветвистая молния. Следом оглушительным эхом отозвался гром. Драконессочка устало зевнула. Раскаты грома ее не пугали. Через некоторое время под мерный шум дождя Рин уснула, погрузившись в удивительный мир снов, так и не дождавшись конца дождя...

0

17

Ну тогда понятно... - Проговорил всадник почесывая шейку драконессочки. Небо периодически озаряется вспышками молний и угрожающе гремит гром. Есть правило, что во время грозы нельзя быть рядом с деревом, молния ищет самый короткий путь к земле, но и уходить из под него было небезопасно. Ааз запрокинув голову назад начал думать над защитным заклятием. Все же он не прекрасный маг и не так хорошо знает древний язык, ошибка будет дорого стоить. Впрочем Ааз нашел вариант. Заклятие было приведено в действие. Это отведет молнию в сторону в случае попадание ее в дерево под которым шас отдыхает Ааз со своей драконецей. Потом можно потушить пожар, это гораздо лег чем собираться по кусочкам. Прикрыв глаза Ааз впервые за все время смог уснуть и не видеть снов. Это было прекрасно, ибо если есть сны они будут кошмарами. Гроза вскоре закончилась. Ааз проспал примерно часа три и с трудом разлепил глаза. Драконессочка во сне перебралась к нему на колени и свернувшись мирно спала. Чтож, постараемся уснут еше раз. - Не желая ее будить он прикрыл глаза и расслабился.

0

18

Когда Деймирин проснулась, то дождь уже кончился. День заканчивался, пылая закатными красками. Воздух был влажным и свежим и звенел от птичьих голосов. Духота и зной дня после дождя исчезли. Краски мира стали сочными, глубоки и яркими, будто художник только начал рисовать картину и краска еще не успела высохнуть. Дейми вышла из-под дерева и потянулась, как кошка. Трава была еще влажной. Рин захотела пить и стала пробираться через мокрый изумруд травы к ручью. Вода на этот раз оказалась намного холоднее, нежели днем. К ароматам леса добавились аромат мокрой листвы и сырой земли. Драконессочка с интересом наблюдала за парой бабочек, что летали над цветами в причудливом и сложном танце. Ее хвостик метался из стороны в сторону. Драконица припала к земле и медленно начала приближаться к одной из бабочек, что уселась на ярком желтом цветке. Все ближе и ближе… И вот, прыжок. В зубах драконессы остался цветок, а крылатое чудо взлетело в воздух секундой раньше. Ну вот… В золотых глазах проскользнуло разочарование. Проскользнуло и тут же исчезло. Деймирин вернулась на галечный берег ручья. Походила по круглым камешкам, каждый раз все ближе идя вдоль кромки воды. И вот лапки дракончика уже ласково касались волны прохладной воды. Через некоторое время драконессе стало скучно, а Всадник все спал. Рин вернулась под дерево и устроилась в ложбинке, прилюбовавщейся еще на кануне.

0

19

------ Начало игры ------
Город шумел, как растревоженный улей. Солнце медленно, лаже несколько лениво поднималось над ним. Уже был день. На улицах очень душно   шумно, но Хинас и ее брат уже покидали это место. Все дела были сделанны, здесь можно было не задерживаться. Девчушка прижалась щекой к камню. Он был прохладный. Ни один ювелир, к которому они пришли, не подтвердил ценности камня, сказав, что не возмет. Даже за гроши. Тем временем повозка уже преодолела городские ворота, выехав за пределы Даута.
- Что такая грустная? - спросил юноша.
- Да ничего. Просто задумалась. - Хинас устало вздохнла.
- Ничего, потерпи, скоро мы будем дома. - Братишка бросил на девушку взгляд. - Да положи ты уже этот камень.
- Зачем? Он прохладный, а здесь жарко...

Шум. Слишком много шума. И столько людей. А еще чувствуется духота. А еще ее несколько раз приносили неизветно куда. Руки, незнакомые руки прощупывали чуть-ли не каждую прожилку на гладкой поверхности камня. Драконессочка вспорола лапками воздух. Будто он виноват во всем этом. Лучше бы река, а не руки. И пускай, что она более непредсказуема и сноровиста, нежели люди, но она лучше. Шум стал отдаляться. Значит, город остался позади. Драконица положила лапу на стенку скорлупы.

+1

20

<= Империя

Лошадь норовисто рыла землю копытом и иногда вскидывая голову недовольно ржала, ей определенно не нравилось стоять привязанной у трактира, пока ее хозяйка куда-то ушла. В ответ раздалось ржание остальных лошадей стоящих вокруг – они прекрасно понимали, что чувствует их каурая сестрица.
Сама же Милиастра Штольц всего в паре метрах от трактира с интересов расспрашивала ювелира о последних событиях в городе, на свою беду он обмолвился и о странном камне который пытались продать деревенские ребятишки – странный, продолговатой формы и холодный даже в жаркий день. Ювелир еще не видел такого камня и никогда не слышал о таком, даже старики не рассказывали о камнях их такого состава, с которых даже пробу взять нельзя. На то где эти дети сейчас, мужчина не смог дать адекватного ответа, но предположительно махнул в сторону главного въезда и сказал, что возможно дети уехали из города, ведь не так давно здесь видели императорских воинов.
Что ж, все ясно, поблагодарив ювелира, Штольц вспорхнула на коня и рванулась в сторону пригорода, если повезет, она еще успеет догнать этих детей.
Найти их не составило больного труда, в это время года путников было не так много, но и среди тех, кто все же осмеливался вступить на трудный путь, было мало детей, так что эта парочка нашлась относительно близко.
Она пустила коня наперерез повозке и, пришпорив его, заставила встать на дыбы.
- Именем Империи остановитесь!

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Даут