Учителям:
Примечание: У каждого учителя может быть не более двух-трех учеников.
Максимальное количество учителей - 7.
Срок обучения группы учеников выбирается преподавателем и только от него зависит, сколь искусен окажется новичок да какими знаниями будет обладать. 

Сам по себе курс делится на три основных пункта:

- Начальный, т.е. в нем вводятся основы, по которым уже можно будет судить, какие способности более подходят определенному ученику.
Длительность подобного курса не более года.
- Основной, т.е. тут уже идет обучение непосредственно боевым и магическим умениям, а так же вдалбливание ученикам основ всех сфер образования. Именно на этом курсе будущие Всадники получают свой клинок.
Длительность подобного курса не более шести лет.
- Конечный, т.е. тут уже идет оттачивание навыков учеников и подготовка к экзамену.
Длительность подобного курса выбирается преподавателем, ибо каждый ученик сдает экзамены с разной скоростью.
Но, как и говорилось выше, у каждого ученика свои способности к обучению, отчего один воспринимает информацию легко, а второй лишь через скорпулезные ночи над эссе. Именно поэтому срок обучения точным быть не может.
Так же преподаватель сам выбирает определенные задания ученикам, из которых те могут получить определенные навыки и способности суммарным объемом не более пяти для не канонов и семи для канонов.

Ученикам:
Учеников, т.е. Всадников должно быть не больше 20.
Каждый Всадник, получивший своего дракона, автоматически становится учеником и попадает под обучение одного из преподавателей. Вначале он не может иметь более одной способности. Так же преподаватель выбирает себе в группу новичков, а никак не наоборот.
Во время обучения вас ждет достаточно много перемещений для выполнения определенных заданий, лекций на различные тематики и дуэлей как с преподавателем, так и другими учениками.
Не стоит думать, что магическую энергию можно получить только из миссий, т.е. все в этом мире зависит от преподавателя. Отнюдь, вы можете выбрать какой-либо квест или просто отправиться в мини путешествие, где уже в игру вступит ГМ, создавший интересную ситуацию, из которой нужно будет сделать вывод определенный, получив мини приз.