Ничто не может начаться, не закончившись, и как начинает свой бег время, так и история, следуя за ним, рвется вперед, к намеченной цели. Вот только если настоящее уже открыто глазам, как порою прекрасным кажется оно, прошлое. Мирное время, где нет дум о войнах и распрях, нет злобы и разрушений, нет крови невинных на дрожащих клинках…  Всего мгновение нужно, дабы обернувшись назад, увидеть это чудное затишье:
   Орден Всадников – те, что, приняв свою судьбу, скользили в облаках, чтя законы и следя за их исполнением. О, как старались они, столетиями охраняя земли людей от вторжения темных тварей и верша суд над провинившимися. И даже когда один, погибая, взывал к небесам, напоследок отнимая пару жизней противников, другие приходили на обучение, принимая за честь служение столь величественным идеалам.
   Эльфы – прекраснейшая и наиболее близкая к идеалу раса. Грациозность в бою, скрепленная сотнями заклинаний, могла дать фору даже Всадникам и лишь сильнейшие оказались способными быть наравне с жителями лесов. И как же повезло с ними Ордену, ведь эльфы, пусть и не так часто, но все же вызывались помогать новеньким избранникам драконов обучаться магии и бою. Знания их являлись незаменимым даром, а навыки, получаемые из подобного – бесценным призом.
   Гномы – обитая под землей, они совершенствовали свои навыки владения оружием, улучшали способности  ковке доспехов и клинков для тех, кто желал защитить свои земли от вторжения темных тварей без помощи Всадников. Иногда даже проскальзывали слухи, словно те создавали удивительные конструкции, занимаясь инженерными работами. Но кто знает, возможно, то был лишь миф.
   Люди - те, кто неловко оглядывался по сторонам, находясь ровно по середине своего развития. Маленькие селения плавно перерастали в небольшие города, укрепленные настолько, что всякие мелкие твари и не смели подумать залезть на их территории. И как часто те поднимали головы вверх, к небесам, с восхищением провожая глазами, удаляющийся силуэт дракона, зная, что пока они там, средь облаков, покой их землям обеспечен.
   Но, как известно, стоит прийти затишью, и плавно развиваются его последствия. Один за другим Всадники начали радоваться своей власти, упиваться силой, и все чаще в небесах мелькают силуэты драконов, сцепившихся между собой. Кровь проливалась на землю, создавая целые реки, а крики боли и рев безвольный – новая песнь, ознаменовала заход величия Ордена. Но был и плюс в этом времени – Гальбаторикс еще не восстал против Всадников, Чертова дюжина еще не последовала за своим королем, люди еще не познали гнет тирана… Вот только часы начали медленно отсчитывать время до момента, когда в небесах, вместо белого, появится черный дракон.