Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Тирм » Тирм|Таверна "Лютня Дракона"


Тирм|Таверна "Лютня Дракона"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшая таверна с недорогой выпивкой. Здесь достаточно тихо для того, чтобы можно было обсудить важные вопросы или угостить свою даму вином. Приветливый мальчик за стойкой нальёт Вам выпить и, возможно, даже выслушает Ваш рассказ о наболевшем.
Деревянными столами и лавками, а так же бочками с пенным пивом уставлено все помещение таверны. А за массивной стойкой располагается каморка хозяина и кухня, на которой готовятся, жарятся и парятся всевозможные блюда.

0

2

<--- Дорога

Дервин шёл довольно долго, но сейчас, тихая природа Спайна сменилась на людные улочки Тирма. Парень решил отложить задание на следующий день, так как устал с дороги.
Когда открылась дверь таверны, перед Дером нарисовалась довольно мирная картина – два пьяных фермера громко заводили какую-то песню (понять что это за песня было тяжело, так как у мужиков язык между зубов путался). В углу сидел неприметный человек в тёмно-синем плаще, а за стойкой, потирая треснутую кружку, стоял невысокого роста паренёк лет так 17 – 18.
Вин подошёл к массивной стойке и сел на высокий стул возле неё.
- Налей-ка мне эля, парень! – прохрипел Дерв.
- Сию минуту! – звонким голосом ответил молодой бармен.
Паренёк подхватил чистую кружку и, метнувшись на кухню, через несколько секунд уже отдал эль Деру. Воин сделал несколько глотков и облегчённо вздохнул.
- Хороший эль!

Отредактировано Дервин (30.11.10 19:01:45)

0

3

поставьте переход откуда пришли

0

4

<-------Дорога

Было видно, что Дервин устал. Последнее время эльфийка в основном молчала, но все же находила время издеваться над вареном. Таверна, несмотря ни на что ей понравилась. А Тирм эльфийка любила. Она знала о море по рассказам родителям, но никогда не представляла, что оно настолько прекрасно. Не зря эльфы слагают столько песен о море! Оно действительно прекрасное. Одновременно и пугает своей мощью и притягивает своей красотой.
Вин уже пил, эльфийка лишь нахмурилась. Разные напитки ей никогда не нравились, и даже их особенный эльфийский напиток.
- Хороший эль! Рената не удержалась и вновь начала приставать к воину.
- О смотрю ты знаток выпивки. Часто употребляешь, я лично вообще не понимаю, как это можно пить. Ну, это лично мое субъективное мнение. А теперь бери ключи от комнат и пошли отдыхать. Завтра будет тяжелый день. У меня, кстати, денег нет
Рен мило улыбнулась.

0

5

Дерв сделал ещё несколько глотков и полностью осушил кружку. Эль ему действительно понравился, поэтому он позвал парня, который в это время был где-то на кухне. Парень, не медля, прибежал к Дервину и воин, громко опустив, кружку на старую стойку, прохрипел – Принеси-ка ещё кружечку этого эля, а лучше сразу две!
- Как пожелаете, господин!
Дервин был немного смущён, так как его никто никогда не называл господином, было видно, что бармен хорошо обучен манерам. Паренёк взял кружку Дервина  снял с полки ещё одну, потом пошёл на кухню и вернулся с двумя полными кружками тёмного, пенистого эля. Воин приложился к одной кружке и, сделав несколько глотков, осушил её наполовину.
- О, смотрю ты знаток выпивки. Часто употребляешь, я лично вообще не понимаю, как это можно пить. Ну, это лично мое субъективное мнение. А теперь бери ключи от комнат и пошли отдыхать. Завтра будет тяжелый день. У меня, кстати, денег нет – с улыбкой сказала эльфийка
- Знаток то знаток, но выпивать приходится не часто… А пьётся это легко и непринуждённо.
Дер посмотрел на бармена и, сделав ещё один глоток эля, сказал
- Ну-ка парень скажи, сколько тут стоит комната на ночь…
- У нас всё относительно недорого, всего 20 монет за комнату и 6 монет за заказанный Вами эль!
Дер порылся в кошельке и, достав оттуда горстку монет, стопкой положил их на стойку.
- Мне ещё принеси чего-нибудь поесть, желательно мясного…
Парень отсчитал несколько монет и отдал их Дервину.
- Я уже включил стоимость еды в общую цену – с улыбкой ответил парень и подался на кухню отдать заказ повару.

0

6

Пока Вин платил за все, Рената схватила ключи и начала подниматься на второй этаж. Кот висел на плече, как бесполезная вещь, свесив лапы. Рен это сильно не нравилось, но начинать ссору с котом ей тоже не хотелось. Она по-прежнему думала о том, что он ей сказал в начале. Почему противное животное решило , что они с Дервином будут путешествовать вместе долго? Вряд ли я все узнаю у него. Он будет молчать до последнего.
Оглянувшись, эльфийка позвала Вина.
- Ты идешь? Или спать там будешь? Давай быстрее.- все сказав эльфийка побежала в свою комнату. Открыв дверь она хмыкнула. В этот таверне было намного лучше, чем в той, где они были с Аазом. Тут Рен себя чувствовала увереннее. На вид все было очень чисто и аккуратно, и, даже, стояли цветы. Бросив вежи на пол, эльфийка прыгнула на кровать и потянулась.
Как же тут хорошо - кот сразу же залез на подушки и скрутившись уснул.

P.S. Прости, что пост маленький. Не могу ничего толкового придумать.(((

0

7

Дерв уже допивал вторую кружку, когда ему принесли его еду. В небольшой глиняной миске было свежее жаркое с наваристой юшкой. Эль только придал парню аппетита, поэтому он схватил деревянную ложку, которую ему принесли вместе с тарелкой, и начал орудовать ей не хуже чем мечом на поле боя. Еда оказалась очень вкусной, хотя и слегка пересоленной.
Дерв доел свою порцию, и поблагодарив за еду, подался в ту комнату которую он взял на ночь. Поднявшись по деревянным сходам на второй этаж, Вин нашёл двери той комнаты, он вошёл в комнату и повесил свою дорожную сумку на металлический крючок возле двери. Затем, он, сняв своего меча и повесив его на соседний крючок, обернулся и осмотрел всю комнату. И вдруг он замер, как будто его ударило молнией … Кровать, на которой лежала Рената… Была двуспальной. Похоже, эльфйка этого не заметила, иначе, как себе предполагал парень, она бы уже закатила с ним немалый скандал. Дер, как обожжённый побежал вниз и, схватив хрупкого парня-бармена за плечё, грубо развернул его к себе лицом.
- Парень, почему в той комнате, которую я заказал, двуспальная кровать?!
Глаза парня испугано затряслись, а рот от неожиданности немного приоткрылся.
- Ну, господин, во-первых, Вы пришли с дамой и я подумал, что…
- Да какая к чертям дама?! Не важно, давай мне отдельную комнату!
- А во-вторых, у нас больше нет свободных комнат…
Дер разочаровано отпустил парня и нервной походкой подался на второй этаж. Войдя в комнату, он громко закрыл за собою дверь, даже показалось, что они сейчас вылетят.
- Вот дьявол!.. Комнат у них больше нет!..
Древ сел на стул и уверенно сказал эльфийке – Я с тобой спать не буду!

0

8

Открыв один глаз? эльфийка посмотрела на Вина и хмыкнула. То, как он бегал туда обратно её позабавило, а то как он сидел на стуле... Короче, Рената сама себе удивлялась, как это она еще не упала на пол от хохота. Кот тоже удивленно посмотрел на Дервина, потом покачала головой. Знаешь, я в любом случае буду спать на кровати- заявил кот.
Рен лишь хмыкнула. Да, он уж по упрямее, чем Ааз. Тот хоть джентльмен был...
И что ты мне предлагаешь? на полу спать? Джентльмен из тебя никакой. Ну или выгони кого-нибудь из другой комнаты. Или поговори с ними и они умрут от скуки. Слава богу, я эльф, и меня так просто не убить. Я с такими, всю жизнь общаюсь.
Встав, Рен подошла к цветам. Цветы уже начинали вянуть, но Рената провела по ним рукой и цветы вновь стали "как новые".
Чего ты кричишь, как испуганная барышня? Я по-твоему в такой ситуации первый раз? А вот и нет! - чуть ли не с гордостью сказала Рен - Конечно, тогда был рядом вполне воспитанный и милый молодой человек. Да, Рен ври. Как же милый, Ааз милый, нет не звучит. И он сам предложил, чтобы я спала на кровати, а сам лег на полу. Ну если ты такой, то спи на кровати или со мной, или сгоняй меня, или ложись сам- последний вариант Рен нравился больше всего. Нет, Дервин был довольно симпатичным, но спать с ним, ну нет. Тем более Вин сам при первом удобном случае от неё сбежит.
Я же сказал, что при любом раскладе я буду спать на кровати- довольно заявил кот.
Неожиданно Ренате все надоело, особенно общество Вина, он резко встала и начала собирать вещи. Кот ничего не сказал, а прост направился за ей. Девушка собрала вещи и вышла из таверны. Она направилась обратно в сторону дороги.
--------> [Дорога]

Отредактировано Рената (24.02.11 09:12:58)

0

9

<= Спайн <= Застава
Девушка устремилась в самый дальний угол таверны, где было меньше всего света и народу. Суана еще на подходах к городу затянула капюшон туже, что бы простые горожане не видели ее ушей и острых черт лица которые, несомненно, выдали бы в ней эльфа. Конечно, после последних событий по стране можно было путешествовать без опаски, люди уже и так знали о существование эльфов и гномов, живущих с ними бок о бок. Но все же особо не хотелось демонстрировать свои отличия.
-  Эля – кратко заказала девушка и  села на обшарпанный колченогий табурет.
- Переночуем здесь, а с утра возьмем лошадей и отправимся на север, Тирм последний город в том направление, позднее будет только несколько деревушек, которые, скорее всего, уже разрушены. Мы дойдем до развалин Карвахолла, там посмотрим – если будут живые, то узнаем о ситуации в крае, если нет, двинемся дальше на северо-запад, там поднимемся на плато и двинемся вдоль хребта.
Эльфийка замолчала не многозначно посмотрев на прошедшего мимо официанта.
- на севере Спайн резко уходит вверх и нам будет не выгодно идти по верху. К тому же насколько мне известно там сохранились дикие племена ургалов. Так что нужно быть осторожнее.
Эльфийка отхлебнула из принесенной кружки. Если все пойдет хорошо то путь до цели займет около двух недель, может быть чуть меньше, если они найдут хоть какое-то подобие дороги или хотя бы тропинки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Тирм » Тирм|Таверна "Лютня Дракона"