Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Фартхен дур


Фартхен дур

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

...

0

2

<= р.Беартуф

Выйдя из бокового туннеля и подталкивая вперед чужака. гном направился к одной из каменных балок вырубленных в породе. Сейчас они находились в небольшой пещере чуть севернее самого города. Пещера находилась под горной рекой и в ней вечно капало с потолка, а по стенам расползался лишай и мох.
Достав из укромного кармана куртки веревку. гном ловким движением  окрутил одну из рук незнакомца одним концов, а другим концов веревки обмотал балку.
-Я дальше не пойду. не пристало мне еще всяких по городу водить. Сейчас за тобой явится один из воинов Эльфийского государства, вот он и будет с тобой нянчится.
Гном, фыркнув, ткнул парня рукоятью булавы чуть пониже ребер.-Да и не пытайся бежать. Заблудишься и доставишь кучу проблем нам, пока не отыщем твой холодный труп.
Задумавшись гном посмотрел куда то во тьму коридоров, и почесав подбородок выругался.
-Барзул, заболтался я с тобой.
Затушив свой факел, и оставив чужака в полутьме нарушаемой лишь  скудным мерцанием камней,  что усеяли потолок, гном, скрылся в одном из трех тоннелей ведущих сюда.

0

3

Йон стоял в крамешной тьме со слегка офигевшим видом...
-Доигрался...
-Всмысле? Все будет нормально!!
-Если только я не захочу погулять в нашем теле
-Нееет!!! Не делай этого!
-А что? Ты же просил не делать этого в городе...а это жалкий тунель
-Все равно терпи!!
-Два часа. Не больше
Йон вздохнул. Палиться по поводу Темного ему не хотелось. Вдруг он осознал страшную вещь... ему привязали правую руку...а значит , если кто то решит проверить его левую руку...он ничего не сможет сделать...

0

4

-Из Отпуска-

Мышцы нервно подергивались в предвкушении если хотя бы не боя, то хорошей трепки точно. Девушка, лениво развалившись в гамаке, подкидывала и ловила нож двумя пальцами, когда с поста сообщили о чужаке. Одном жалком чужаке. Легкая улыбка исказила алые губы. Что ж очередная игрушка
                                                                            ***
С возвращения с острова и скрытым проникновением к эльфам прошло больше месяца. Керо устроился  примерно в лиге отсюда в одном из заброшенных гнезд, а всадница теперь считалась как бэ защитницей гор. Смешно, но когда то тиран и деспот теперь является защитником тех территорий что пытался уничтожить.
Дочь, благополучно отправленная к нянькам на попечение в Сурду. скорее всего так больше никогда и не увидит мать, что ж это даже лучше.

Девушка стояла, прислонившись к холодному камню, с омерзением чувствуя как на голое тело стекает  струйка холодной воды, просачивающейся через каменные своды.
Смахнув ручеек с шеи, она терпеливо всматривалась в пустоту в ожидании ухода старика.
Долго, но время ожидания стоит того, новая игрушка. Старик всегда притаскивал в это серое царство, которое она так редко покидала какую нибудь жертву для драконихи. в последнее время, дракониха часто брала верх над человеческим разумом. Ей хотелось крови, бойни, запаха паленой шкуры. А вместо этого приходилось таскаться по узким коридорам, лишь изредка ощущая запах черного дракона. В те моменты она по долгу могла стоять у отдушин наслаждаясь этим сладким запахом старости и не слушая никакие  доводы хозяйки на то, что это друг. Молодому, гибкому  телу хотелось драки и того прекрасного чувства наподобие экстаза, когда ты перегрызаешь глотку дракону.
Моргнув Кир, отогнала мрачные мысли в сторону и, убедившись, что он уже далеко вышла в пещеру.
Мягкие, изящные движение, в темноте напоминали  переливание тени не более. В свете камней, волосы отдавали неестественно зеленым оттенком, а глаза сверкали как два изумруда.
-Что я вижу, в этот раз человек, да и к тому же не такой старый. Как твое имя? Мне интересно как зовут мою новую игрушку.- Голос мягко, даже слегка мурча вкрадчиво задал свой вопрос.
Девушка пробежалась пальцами по  плечам и спустилась на веревку, одним движением отрезав ее от стены, и с удовольствием замечая капли крови на полу и стенках. в прошлый раз тут было веселее.
Держа обрывок веревки  в руке, всадница нервно дернула ее на себя.
-пошли, теперь ты так сказать живая игрушка. Отказы не принимаются.

0

5

Йон был полностью выбит из реальности. Он не понял, что тут происходит и куда его ведут. Сознание парня витало где то вдалеке отсюда.
-Вот и умничка...
-А вот фиг тебе- лаконично ответил парень.
Сосредоточившись, Йон привел голову в порядок. Поняв, что его куда то тяную за руку, он вздохнул. Что то непонятное витало в воздухе...страх? Злость? Предвкушение?
-Дурень, а тебе не кажется, что она что то нехорошее с нами сделать хочет?
-Не знаю... если что, мы дадим отпор?
-Ты нет, а я да.
-Да ну тебя...
И наконец парень решил ответить:
-Мое имя Йон...- и только сейчас до обоих Йонов доошло. Что Значит Игрушка??!! Парень остановился, прижав руку к себе: Куда ты нас ведешь и что собралась сделать?

0

6

Девушка равнодушно пожала плечами и дернула за веревку. Не будет слушаться не надо, просто обед настанет раньше, чем хотелось бы.
-а ты сам то, как думаешь?,передернув лопатками, Кир сильнее дернула за веревку, все еще  демонстративно стоя спиной к игрушке.
-Слушай твоя дальнейшая жизнь зависит от того, как будешь себя вести, сейчас для тебя есть одни хозяин Я.ты пришел сюда, а каждый незваный гость автоматически оказывается моей игрушкой, если не будешь меня злить, то может и останешься, жив и даже выйдешь в мир рано или поздно почти целым.
Рано или поздно. Для бессмертных время не имеет значения.
Наконец устав ждать, охотница развернулась, подняв глаза и пристально разглядывая лицо незнакомца. Зеленые камни скользнули по лбу, по скулам, задержались на глазах и губам и скользнув ниже по торсу без интереса вернулись к лицу.
нас? Так ты тут не один? по равнодушной маске, скользнула на секунду волна заинтересованности, пылкая, обжигающая, но такая мимолетная. Кирель облокотившись плечом на камень почувствовала как тонкая парусина,  из которой была состряпана рубаха промокла и прилипла к телу.Благо не платье, а проста я кофта.Озноб пробежался по телу и достиг ног  обутых в кованные, подтертые сапоги, в которых местами застряли белые и черные чешуи.

0

7

-Чери возьми,Йон...Поздравляю...Ты - идиот...
Парень стоял , не зная чего бояться больше - боя с девушкой или разоблачения. В одном он был уверен: совсем скоро эти два фактора станут едиными, вместе с высвобождением Темного... Вспотев, Йон вдруг осознал, что рубаха, которой была обмотана рука, оборвалась при соприкосновением с грубым камнем, обнажая кусок плоти, с рубцами и цепью, с кровью и золотым узором...
-Черт возьми-Йон осмотрелся... они стояли у выхода из мокрого туннеля. Впереди была просторная пещера, где лишь у дальней стены был виден маленький пруд.
-Все , Йон... я помирать не собираюсь...
Каменная стена туннеля начала крошиться в песок, который подползая к Йон начал чернеть. Парень закрыл глаза. Спустя мгновение черный песок обильно взлетел в воздух, поглотив все тело.
Когда песок спал, перед девушкой стоял Темный Йон. (см анкету.) На его лице застыла безумная ухмылка. В левой руке блестела цепь, а правая так и была вытянута вперед, повелеваясь усилиям девушки, которая тянула за собой веревку.

0

8

Раз.Два.Три.Нет он меня достал.Вот сейчас утоплю его в пруду и сама буду жалеть.. черт ну я же все таки нежно.Кире резко развернувшись, предательски не успела почувствовать магию.
-Какая прелесть, молодой человек а что вы злитесь, идите ка лучше поплавайте. Вода нынче свежая холодная.всадница постепенно начала отходить назад, пока не наткнулась спиной на холодный камень, больно оцарапавший плечо.
Черт.Закрыв глаза, она на секунду напряглась, создавайся напряжение в воздухе, заставляя его буквально кипеть. Надеясь, что это все таки поможет, всадница, резко развернувшись, преодолела в краткий миг  расстояние, отделяющее ее от водоема. Если есть вода. значит и есть сток, а любой сток ведет в укромные пещеры, где можно очухаться.
Горячая кровь медленно стекала по руке, окрашивая белую парусину в алый, наполняя воздух сладким привкусом железа... Выхватив из сапога короткий кинжал, всадница закусив губ выпрямилась и шагнула назад в воду. Ноги предательски скользили на камне, а мышцы сводила судорога.-ну что иди сюда деточка

0

9

Темный пристально смотрел за действиями девушки, а потом заговорил:
-Деточка? Мммм...Не провоцируй меня, милашка.,- по лицу скользнула издевательская ухмылка. Темный понимал, что тут он слабее чем наверху, тут сыро и много воды, но все же терпимо. Он шагнул вперед, лязгая цепью по каменному полу.-Забудь про того мямлю, которого только что видела. Он видит перед собой лишь наружность, а не нутро... правда он действительно не хочет быть игрушкой...как и я.
Темный совершил резкий прыжок вперед, сократив состояние между ним и Кирель. Теперь они смотрели дру на друга почти вплотную, их раздиляло метров 10...
-Идиот!!!! Мы были так близко к спасению, а ты все попортить хочешь??
-Мы были так близко к смерти, дружок.
-Ну что, дамочка. Хочешь навредить мне? Так давай.

0

10

-Какая прелесть, растроение личности. Хм, а что-то уже повторяюсь, ну ладно, раз ты так просишь .Шаг назад, короткое движение руки, пару незнакомых слов и сверху зарябил мелкий дождь, вот так, прямо из воздуха.В любом месте на земле, в воздухе есть влага которую при небольшим усилиях можно сконцентрировать в капли. девушка равнодушно повторила заученный на зубок текст.
-Если есть вода. значит может быть и лед. подняв руку, она как будто бы что-то повернула. Холод сразу же пробрал тело, которое лишь чудом удавалось сдерживать от дрожи и попытки падения. Сдаться означает проиграть, а это не для всадников.
магия не бывает совершенной у каждого мага есть изъян .У Кирель это  неумение ограждать себя от своей же магии в помещении,  действие направленное на врага возвращается к хозяину.
мокрая кофта противно прилипла к телу, штаны стали тяжелыми и неумолимо сползали с филейной части, а в сапогах хлюпала вода.
-Нутро? То, что внутри всегда подчиняется тому, что снаружи это правило..На бледном лице появилась усмешка, хоть и болезненная, но усмешка. Телу явно не хватало солнечных лучшей и свежего ветра, и оно слабело с каждым днем.

0

11

-Любопытно..,- изрек из происходящего Темный, выдыхая добрую порцию пара изо рта. Дело принимало странный оборот. Если так продолжится, то от него и странной девушки останутся только ледяные статуи.-Магия значит? Я покажу тебе свою магию...
Темный хмыкнул, он лишь резко поднял вверх правую руку. Снизу начался крошится камень, а песок, получившийся в результате этого, поднимался в воздух.
-Где есть камень, там есть и песок,- передразнил Темный Кирель,- А где есть песок, там есть моя магия...
Песок преобрел форму , напоминающую дротик. Темный разжал пальцы, которые ранее были сжаты в кулак. Дротик распался на несколько более мелких, грозно зависая в воздухе, явно целясь в Кирель.

0

12

-Ну давай, убей, чего стоишь?.
Если так подумать, то это юбилейная тысячная попытка проткнуть ее тело, чем нибудь острым. Однако предыдущие девятьсот девяносто девять как видно  были не удачными, раз она еще стоит здесь.
сделав еще пару шагов назад, девушка была уже по грудь в воде. Ледяная вода сводила мышцы, мутила рассудок, но она была и спасением, если посчитать то  пока эти дротики сюда рванут она успеет нырнуть, даже если предположить, что дротики смогут следовать за ней, они будут постепенно отставать из-за сопротивление воды, которое не имело на девушку никакого влияния.
-К чему весь этот цирк? На сколько я понимаю, ты всего лишь очередная забава Империи, марионетка на нитках..
На секунду зажмурившись, девушка шепнулаЛета Адурна и со всех сил ударила ладонью по воде, подняв, пускай и не такую большую, но волну, окатившую все в пещере.
Грудь сдавило, из глотки вырвался нервный хрип. когда почти лед с головой накрыл подбросил и опустил на каменный пол.
Кашляя, отплевываясь, девушка оперлась на стенку и подтянувшись за уступ, ободрав ладони, кое как удержалась на ногах. Заживет…раньше же заживало.

0

13

Темный в шоке использовал свою магию на полную катушку. Камень под ним резко раскрошился. Песок резко взмыл стеной вверху, еле устояв под ударом воды. Темный с ужасом посмотрел на землю за ним. Там были только лужи.
-Пронесло...
Мокрый песок перд ним обвалился, чтовно куличик, растоптанный хулиганом. Посмотрев на это уныние, Темный хмыкнул:
-Какие противные способности...,- Узор на теле вдруг начал краснеть, что отвлекло внимание Темного от Кирель. Он судорожно взмахнул рукой, повелевая новой порции черного песка окутать его тело. Закончив с этой манипуляцией, Темный с кайфом вздохнул, а узор снова засиял золотом. -Знаешь...ты не зарекайся со словами. Я не марионетка империи. Они лишь жалкие корыстные создания, которые хотят поработить этот мирок. А у меня мысли шире. А вот у мямли они уже, он лишь зря растрачивает время...- сказв это, Темный резко прыгнул на потолок, схватившись за единственный сухой выступ (сталоктит или как там его xD), обхватив его ногами. Махнув левой рукой, он велел цепи устремиться вперед, рассекая воздух и приближаясь к Кирель.

0

14

Не имперец? Даже лучше, никогда не хотелось умирать от рук крыс. Равнодушно взглянув на цепь и пропустив мимо ушей пару предложений, девушка спокойно, словно в замедленной съемке наблюдала как цепь летит вперед, все ближе и ближе.
Смешно, сколько раз она выпутывалась из смертельных стычек, а тут какая то игрушка  и на тебе уже труп без сил.
Наверное Керо потом полетит в Сурду ,заберет Верваду и улетит с ней на родину. Пусть, так даже лучше.
Мягко, и едва заметно улыбнувшись, девушка закрыл глаза, уже готовая к тому, что тело пронзит металл, что органы будут рваться, а в воздухе повиснет удушливый запах плоти.Спасибо.
в голове прочно засела мысль о том, что вечность это слишком долго и она нужна лишь для того что бы оставить о себе  твердую память, а у нее эта память уже была, так что  и умирать было не страшно.

0

15

Но планы Кирель обломились в последний момент. Не сумев удержаться на влажном камне, Темный соскользнул вниз. И рухнул...прям в пруд. Черный песок  тут же испарился, при соприкосновении с водой. Немного поплавав под водой, всплыл обычный Йон, без сознания. Узор на руке слегка вытянулся, устремившись вверх по руке.
-Вот ведь черт!!,- утихал в голове голос Темного
Йон не мог прийти в себя. Мешал удар головой об воду и холод, который сковал его и Кирель. Вот ведь непруха...
*   *   *
-Где я?... Я умер?... Но как?,- Йон витал где то в своем сознании. Вокруг не было ничего. Ни чувств, ни боли, ни воспоминаний. Одна лишь темнота. И так бы оно и было всегда, если бы не одно НО:  парень отчетливо чувствовал, что на него капает вода.
-Что это? Откуда?...
Вода начала капать активней. Йон чувствовал, что вода поглощает его. Он буквально тонул. И тут появились чувства. Йон охватил страх. Страх за жизнь, страх за то, что возможно это просто Темный захватил власть над его телом, а Йон теперь лишь отдаленная часть сознания. Парень пытался пошевелится, но каждое движение отдавалось... болью! Причем адской. Каждый сустав, каждая мышца - все это отказывалось чувствовать что то кроме боли. Боль, подобно этой воде окутывала Йона со всех сторон.  И тут боль разразилась с новой силой... в голове.
Вспыхнул свет. Перед глазами поплыли отрывки памяти. А потом... щелчок, хлопок...
Йон открыл глаза и понял, что все это было лишь сном. Он лежал в пещере на берегу того пруда, пытаясь вспомнить, как он выполз из воды на берег. И вспомнил: после удара головой, он смог сделать лишь пару рывков в сторону спасительного берега. А потом отрубился. Пытаясь привстать, парень почувствовал боль в голове. Превознимогая ее, Йон взглянул в воду. И обомлел: тело Кирель плавало по поверхности. Забыв про боль, паренек кинулся в воду, понимая , что тело все еще плохо его слушается. Но времени на раздумья не было. Доплыв до девушки, Йон схватил ее и потащил на берег. Там, перевернув ее на спину, он увидел ее рассеченный лоб.
- Похоже ее все таки задело цепью…
Вспоминая, что надо делать при таких случаях, Йон резко надавил на грудную клетку( а значит и легкие). Изо рта девушки брызнула вода, после чего она со стоном очнулась, больно врезав (инстинктивно) парню по голове.
Упав на землю, Йон зажмурился. В глазах сначала помутнело, а потом потемнело.
-Что такое??!!,- хотел было вскрикнуть он.

Отредактировано YonSamiko (25.06.10 11:23:08)

0

16

Темнота, запах сырости и чьи-то наглые руки, давящие на грудную клетку. Девушка, резко выпрямившись, стукнулась лбом обо что-то твердое и судорожно закашлялась, отплевывая воду.
-Лапы убрал! Это личное пространство находится под опекой государства. Личный приказ Гальбаторикса за сто первый год со дня падения ордена- мда, слишком бурная реакция для умирающего пострадальца.  Заметив, что слегка выпадает из образа невинного прихожанина (ну то, что кто-то кое-кого тут хотел пустить на шелковые простони естественно все уже забыли), девушка отползла на четвереньках подальше от воды, и, покачиваясь, поднялась на ноги. Лоб саднило, да и вообще весь организм укачивало как после хорошего шторма на море.
Мог бы и не спасать, блондинки не тонут, тем более в луже, где всего-то  горная вода и всего-то резкий уклон.
.Стащив с тела кофту и выливая  резкое озлобление в отжимание ткани, девушка косо смотрела на " спасителя".
Тоже мне, нашелся герой, сначала на чужую территорию лезет, а потом ему еще спасибо говори. Вот уж не буду его благодарить, нашел дурочку, все вот сейчас отожмусь до конца и  уйдуОтжаться до конца никак не выходило, тогда пришлось бы снять сапоги и штаны, а это уже  пойдет красивое зрелище для взрослых дядечек  с красивой лысиной и маниакальными пристрастиями к округлым цветным камушкам.

0

17

Йон валялся аля бездомный бродяга где то поодаль от Кирель, распластавшись на влажном камне пещеры. Голова трещала как невесь что, глаза отчаянно отказывались видеть. Пелена темноты обняла Йона своими кривыми ручонками, приглашая пройти за собой в мир слепоты. И похоже, паренек повелся на это предложение...
-Я... ослеп??,- никак не мог смириться с этой мыслью Йон. Ну просто никак. Глаза щипало и резало одновременно. Боль сливалась в унисон, как будто симфонический хор. Паренек отчаянно пытался нашупать что то на земле, хватаясь за каждый камешек, в то время как другая рука рефлекторно искала повреждения на теле... и нашла... С ужасом Йон осознал:
-У меня пробита грудь!!,- и вправду. Грудь с левой сторооны была пробита, видимо, когда паренек падал, то сначала упал на земле, напоровшись на острый камешек, а потом скатился в воду. И как назло, было задето сердце... Кровь потихоньку только усиливала свой побег из организма, старательно избегая сжатые пальцы Йона, которые тщетно пытались задержать кровь в ране...

0

18

Распрямившись и перебросив сырую ткань через плечо, девушка  машинально обернулась  на звук барахтанья, все еще мутило и подташнивало, а в голове казалось сейчас неумелый  деревенщина играет на котлах.
Кирель подойдя к раненому, присела возле него. Была пробита грудь и вроде как повреждены внутренние органы. Лужица темно-бордовой венозной крови смешивалась с ярко красной вытекающей из раны артериальной. В свое время дедушка позаботился что бы его наложница не только владела,  почтив семи видами оружия но и неплохо разбиралась в медицине.
Рывком, перевернув парня на спину, всадница брезгливо коснулась края раны двумя пальцами.
вайзе хаиль
Темно- серый свет, чуть искря и переливаясь, расползся по пещере. С таким же недовольством  горные медведи  выходят из спячки. Вроде, как и радостно, что  вот он шанс показать себя, но с другой стороны так лень  вылезать в этот холодный скучный мир из объятий Морфея.
Чувствуя привычное покалывание  на ладони замотанной в грубое сукно, девушка невольно улыбнулась. Давно было пора давать объявления в городах в духе " спасаю чужие души, оплата почасовая". За этот год спаси столько незнакомцев и хоть раз бы она стащила у кого кошелек, ан нет переучивается.
-Не трогай рану, а вообще лучше молча лежи и сопи в обе дырочки.

0

19

<= Граница леса.

Дракон, приземлившись у скрытого входа в пещеру, тяжело дыша, лег на землю.- Все прилетели.
Еще на подлете к горам стало смеркаться, ну а здесь, где каменные глыбы перекрывали лучи солнц,а уже и вовсе было темно.
С хрипов в груди вздохнув, Кристос мотнул головой и мутно посмотрел вперед.- Это один из входов в город, если сейчас пойдем по нему, то обязательно встретим  твою торговку или кого-то из ее приближенных. Она здесь охотится.
Изумрудный,  вытянув шею, сломал толстую ветку с сухого дерева растущего рядом.- Подожги, на неизвестных трасах нет освещения.
Переминаясь с лапы на лапу, дракон   стоял у входа, не решаясь войти. Фыркал, извивался, то, делая шаг в пещеру то, отходя назад.
-может ты первым пойдешь?

Отредактировано Кристос (03.08.10 12:35:07)

0

20

После долгого полета Кристос и Анарион наконец прилетели.  Дракон совершенно изнемог: ветер был встречным. Эльф тоже устал, держаться на спине дракона было задачей не из простых, особенно без седла. Да и часть своей энергии Анарион передал Кристосу. Но, несмотря на усталость, полет был незабываемым. Этот ветер в волосах, дикое ощущение свободы... Рион понял, почему всё так хотят становиться Всадниками. О да.
Эльф свалился со спины Кристоса, подтверждая слова дракона о его неуклюжисти. Потом, отряхнувшись, встал.  Кристос маячил около входа в пещеру, не решаясь заходить. 
"может ты первым пойдешь?"
"Конечно. Сейчас, минуту."
Настроение было замечательным, но усталость давала о себе знать. Эльф решил, что самое время прибегнуть к способу, который он ненавидел не меньше, чем его собратья.
Расслабившись, Рион открыл свой разум, и,  сосредоточившись на животных пещеры, начал понемногу вбирать в себя их энергию, стараясь не причинять особого вреда. Когда сил было достаточно, Анарион закрыл свою душу и почувствовал приток сил. Большую часть энергии Рион передал Кристосу. Потянувшись, эльф зашел в пещеру.

Тут было темно. Рион, подняв с пола факел, шептнул: "Брисингр!"
Факел вспыхнул красным пламенем, освещая проход. Эльф повернулся к Кристосу и спросил: "Ты пойдешь?"

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Игра » Фартхен дур