Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Квесты и Акции » Внеигровой массовый квест "Громовые танцы"


Внеигровой массовый квест "Громовые танцы"

Сообщений 1 страница 20 из 50

Опрос

Быть ли квесту?
Да, конечно!

94% - 18
Нет

5% - 1
Омг, что за чушь?

0% - 0
Голосов: 19

1

"...Тут мысли драконицы свернули в другое русло. Она радовалась ребенку, которого носила, и ждала его, но во время беременности слишком многие вещи оказывались для нее запретны - в том числе и смена облика. На то были веские причины. Изменение размера при смене облика означало, что изменяющийся перемещает значительную часть своей массы Вовне, и это перемещение могло иметь ужасные последствия для развивающегося ребенка. Все это время Аларе очень не хватало возможности менять облик. Но больше всего ей не хватало Громовых Танцев, когда все драконы вызывали грозу и плясали в небе среди туч.
     Иногда кто-нибудь из драконов погибал во время Громового Танца, попав в слишком сильный нисходящий воздушный поток, сломав кость крыла или порвав перепонку. Они падали на землю и разбивались насмерть. Иногда кто-нибудь из танцоров замечал бедственное положение товарища или ловил мысленный крик о помощи и бросался к обреченному, чтобы поддержать его крылом, - но это редко помогало.
     Впрочем, риск только добавлял притягательности Громовому Танцу.
     Алара вспомнила свой последний Громовой Танец, - вспомнила с такой страстностью и ненасытной тоской, что в любом другом облике ее пробрала бы дрожь. Она была Огненной Бегуньей - самая почетная и самая опасная позиция в танце...
     "Взмывать и падать, играть с ветрами, пробиваться через самое сердце грозы..."
     Вот где выявляется истинное мастерство полета! А резвиться в восходящих теплых потоках всякий дурень может.
     Призвать молнию, когда она несется от тучи к туче, позволить ей промчаться по твоей шкуре и вспыхнуть, да так, чтобы каждая чешуйка, каждый выступ на гребне оказались окаймлены белым пламенем...
     Но стоит допустить одну-единственную ошибку, лишь на миг ослабить сосредоточение, и молния, вместо того чтобы скользнуть по непробиваемой чешуе, войдет в тело и парализует его. А может, и убьет.
     И созданные тобою вспышки молний, протянувшиеся между кончиками крыльев или от крыла до тучи...
     Большинство драконов умеют создавать электрическую дугу, находясь на земле. Но лишь единицы способны проделывать это в полете, и завоевывается такое умение годами упражнений.. Алара же была способна посылать электрический разряд в другое место. Это свидетельствовало о величайшем искусстве и сделало ее во время последнего Танца самой желанной партнершей.
     Если бы сейчас у Алары был язык, она бы облизнулась при воспоминании о Реолахайи, шамане Логова Вавийна. Длинный, гибкий, поджарый, чешуя цвета тусклого золота отливает радужными разводами, разум быстр, как молния, и остр, как когти дракона, - Алара находила такое сочетание качеств неотразимым. Сейчас, пока Алара не родит и не сможет вновь вернуться к своим обязанностям, Реолахайи выполняет роль Огненного Бегуна для обоих поселений. Двойная обязанность удваивает опасность - нелегко пробежать столько Громовых Танцев, - но вместе с тем удваивает и возбуждение. Впрочем, если только их не сведут непредвиденные обстоятельства, маловероятно, что они с Реолахайи будут встречаться где-либо, помимо Танцев, и еще меньше вероятность, что они образуют постоянную пару. Ни его, ни ее поселение не захотят остаться без шамана. А обязанности шамана отнимают слишком много времени, чтобы кто-либо из них мог позволить себе часто совершать трехдневный перелет между поселениями. На мгновение Аларе стало жаль себя. Увы, шаман не волен распоряжаться своей жизнью...
     Но у Алары был не тот характер, чтобы надолго погрязнуть в жалости к своей особе. Обязанностей, конечно, у нее много, но и удовольствий немало. А лучше всего быть Огненной Бегуньей...
     С этим удовольствием ничто не могло сравниться - бросаться в самое сердце бури, возвращать молнии в исходную точку...
     А потом призвать их, призвать одновременно сотню смертоносных стрел, исполосовать небо огненным ливнем, а после уйти в пике, камнем рухнуть с небес в узкое ущелье, где едва помещается ее тело, на площадку, окаймленную тщательно подобранными драгоценными камнями...
     Самоцветы мигают, на стенах переливается звездная радуга, сама скала дышит под ее крыльями, воздух потрескивает, расступаясь перед ней, и огни небес следуют за ней на землю - там, где проходит Алара, драгоценные камни вспыхивают, и в конце концов ущелье оказывается залито великолепным многоцветным сиянием...
     И это тянется, пока она не прорывается в пещеру, с громовым раскатом распахивает крылья, закладывает "бочку". Последние электрические заряды летят в пол пещеры, оплавляя камень и песок, и остаточное электричество потрескивает вокруг, когда она приземляется... "
Андрэ Нортон -Проклятье эльфов

Знаю, что нехорошо тырить чужие идеи, но все таки. Давненько мы не веселились. Итак.
Квест: громовые танцы
Время действия: Вне игры. Положение на данный момент и отношения между персонажами ни на что не влияют.
Участники: Все желающие драконы
Место действия: Специально созданная для этого локация.
Суть: Драконы собираются на одном из утесов на побережье/на Вренгарде/другом месте для того чтобы пообщаться с сородичами, погреть пузико на солнышке и заодно повеселиться. Совсем не обязательно кувыркаться в небе во время шторма.
Поскольку драконы являются чуть ли не самой древней расой в Алагейзии, можно предположить, что у них могли бы быть какие нибудь традиции и обычаи.

В этой теме подаем заявку на участие, высказываем свое мнение, ведем обсуждение и вносим свои предложения. Быть квесту или нет, зависит исключительно от желания и активности игроков.

Участники:
Азаэль
Сапфира
Эландер
Kristos
Кристалакс
Керо
Иидит
Du Wёllar Travers
Витани
Нэйкер
Блодхгарм
Шрюкн

+1

2

Я за! я буду!

0

3

та, раз мамка. то и я буду

0

4

Неужели больше нет желающих?

0

5

эх ,то же буду

0

6

Записала

0

7

Присоединяюсь

0

8

Туда же

0

9

записаны)

0

10

Я тоже буду. если папка меня сейчас не прибьет

0

11

смогу играть только до 3числа и там уже после 12. Если такое возможно, то я учавтвую

0

12

список участников обновлен)

0

13

Думаю, можно потихоньку начинать)

0

14

Еще можно записаться?

0

15

Витани
конечно)

0

16

Записываюсь.

0

17

я хочу
обещаю не пропадать!

0

18

а можно мне? (только уже выросшей Вирдой)

0

19

Вирда
конечно можно.
Можешь найти себе парнера  здесь
Организационные моменты - поиск партнеров по игре

0

20

Вирда
Милости просим)

А то за отыгрыш данного квеста голосовало много народу, однако большая половина даже не разу не отписывалась, а оставшиеся - от силы по одному посту -___-

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов- не забываем тыкать каждый день
Уважаемые игроки, не забываем что на форуме действуют следующие правила по написанию постов :
1) Действие идет обычным шрифтом;
2) Речь жирным;
3) мысли курсивом;
4) Речь другого персонажа (цитата в посте) подчеркнуто.
Смайлики в посте запрещены, так же как и флуд. Желательно играть без офф и З,Ы. И не забываем что минимальный пост содержит 10 полных строк, без учета чужой речи.
С уважением, администрация форума.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Квесты и Акции » Внеигровой массовый квест "Громовые танцы"