Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Просторы Алагейзии » пустыня Хадарак


пустыня Хадарак

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Топот по песку. Копыта лошади увязали в раскаленной почве, но всадник не сбавлял ходу – странно, что люди такие глупые. Не чувствуют нужды животных, хотя что с них взять, они отреклись от природы еще на зарождении культуры и пошли своим путем одинокого странника не желающего слушать советы более старших и опытных, даже те же гномы ближе к природе – они ощущает камень и его сущность, а эльфы едины с деревьями своего леса.  Хотя чего он хочет – даже люди всадники эгоистичны и высокомерны в своих желаниях и мыслях, что уж говорить о простом народе живущим в своих городах как муравьи в муравейники за отличием лишь того, что у людей нет единой матери королевы.
Черный сделал вид, что не заметил приближения всадника, может быть если он не видит его, то и всадник проедет мимо и не будет тревожить покой дракона? Но нет, не повезло и трелистая эльфийская речь противно зазвенела в ушах. Керо невольно открыл один глаз. Затем второй – охровые зрачки на черном белке глаза сузились от яркого света и на секунду дракона замер, привыкая к ослепительным лучам дневного солнца. Как приятно было в темноте дня лежать и греться. Но нет – никто не может жить спокойно, когда хорошо другим, закон мироздания, что все хорошее рано или поздно заканчивается. Черный дракон приподнял массивную голову и повернул ее к всаднику, с тупого, обрубленного носа дракона ссыпался налипший и застрявший между чешуями песок, казалось бы, она песчинка ничтожна, но как показала практика, когда их много и все они, так и норовят проникнуть в самые укромные места и прочно там оставаться это не так уж и приятно – больше всего дракону было не приятно когда противные песчинки попадали в глаза или пасть и скрипели на зубах.
- Оставь свои песни для кого-нибудь другого эльф пусти господня неисповедимы, но что поделать, если чопорность окружения оставляет свой черный след на душе? – Друг? Я прошу тебя оставить это слово где-нибудь в дали от меня, что провело столь юное создание в столь удаленный уголок страны?
В голосе дракона, сильном и басистом и принадлежавшим явно самцу слышалась насмешка и язвительность, особенно он, выделил «юное создание», для него, если так подумать все были новорожденными птенцами и глупцами, но просто слишком уж дева была юна, особенно обнажив свое лицо и показав на свет породистые черты лица и упрямый подбородок. Сложна ли она характером или просто такова уродилась, черт его знает.

0

22

На первые слова девушка предпочла не отвечать. От чего то она была даже приятно удивленна. Да вот трудно было это понять. Казалось Морриган вовсе не два десятка лет, а все сорок. Она не была похожа на своих сверстниц, что кокетливо хлопали ровесниками и многозначительно вздыхали, увидев где либо юношу. Морриган была совсем другой. ей были тошны все эти человеческие черты, которые она считала по сути своей бессмысленными. Ею управлял холодный расчет. Здравомыслие при выше всего. Порой эта чрезмерная серьезность даже пугала, ибо девушка теряла свои краски, ее лик был все более мрачен. Но в тоже время это было по своему манящее. Кто то боялся, кто то напротив пытался "сблизиться" с ведьмой, но всякие попытки были тщетны. Вот и сейчас. Лишь левый уголок тонких губ едва поднялся в довольной ухмылке. что это могло значить? А то, что девушка в душе ликовала. Она увидела дракона и он ее заинтересовал. Все что ей требовалось, так это добиться внимания. Она его получила. А остальное не важно. Будет ли девушка досаждать дракону? Нет. По сути своей у нее есть собственный "питомец", с которым она может вдоволь общаться.
-Ты стар, но слишком высокомерен, дракон. Впрочем, это характерно всей вашей расе. - Сказала Морриган, беспристрастным тоном, безотрывно глядя прямиком в глазище ящера. Чего скрывать, дракон был воистину гигантским. Глядя на него складывалось впечатление здоровенной лишенной жизненной энергии туши, что валяется посреди океана песков. Всем своим видом, каждым движением и тоном он давал понять насколько стар и не менее сильно устал от всего этого житейского бытия. Морриган вновь задалась терзающим ее вопросом, который она решила задать напрямик. - Я всего лишь блуждающий путник. Это малоинтересно. Ты лучше ответь, дракон, на вопрос. Я вижу, что ты несказанно стар. Так почему все еще блуждаешь окрестностями Алогейзии, а не скрылся в недрах гор, с почивая во сне? Разве не так поступили все древние ящеры?

0

23

- Потому, что мне не интересно сейчас впадать в спячку – Девушка своим обществом не то что бы досаждала дракону, нет, он был не против поболтать с кем-нибудь, просто шла от нее не добрая энергетика, аура недоступности и холодности. Да, вот сейчас она улыбается, но глаза все так же холодны и трезво оценивают шансы против дракона, если тому вдруг захочется развлечься.
- К тому же, откуда тебе знать, что делают драконы в старости? В Алагейзии нет ни одного дракона, который мог бы по праву называть себя стариком – ящер с трудом поднялся на лапы и отряхнулся, если бы не размеры и внешний вид, то мог бы сойти и за собаку, манеры схожи. Песок дождем осыпался в радиусе нескольких метров, наверное, даже попал на девушку, но дракона не особо заботило, обиделась та или нет, его вообще мало, что заботило по жизни кроме Кирель и собственных интересов.
Не хочет рассказывать о себе, и не надо, мы не заставляем, впрочем, у каждого есть право на сохранность своих идей, они не на допросе у всадников, что бы быть предельно откровенны друг с другом.
- Может быть, может быть, но позволь узнать, разве не драконам вы обязаны спокойствием в стране? Орден был бы ничтожен без нашей помощи.
Керо сам относился спокойно к ордену, дети, что с них взять? Если люди считают, что для них кучка людей на одомашеных драконах является надежной защитой, никто их переубеждать не станет, просто время покажет, кто был прав, а кто всего лишь прикрывался властью.

0

24

Когда дождь песка посыпался на Морриган, она практически не шевельнулась. Только лошадь нервно заржала и попыталась встать на дыбы, испугавшись движений гиганта. Но Морриган гневно ударила коня хлыстом и тот покорно опустился. Девушка оставалась невозмутимой, лишь наклонила голову, дабы песок не попал на лицо, тем самым подставляя черные кудри, туго завязанные в хвост, высоко на затылке. Хотя несколько непослушных кудрей все же свободно спадали на плечи. Когда последняя песчинка коснулась земли, Морриган вновь подняла голову, устремив взор синих очей на дракона. Пока есть возможность стоит вдоволь его рассмотреть, дабы увеличить свое представление о телосложении ящеров.
- Потому, что мне не интересно сейчас впадать в спячку.
-А что для тебя представляет интерес, дракон? - Девушка и вправду не знала, что могло удерживать в сим мире это древнее существо. На нем не было снаряжения и человека по близости, что заставляло девушку до последнего считать его диким.
- К тому же, откуда тебе знать, что делают драконы в старости?
Морриган задумалась. Она всегда была самоуверенной личностью, которой льстить чувство, будто бы она знала все, но этот ящер превосходил ее во всех понятиях. Откуда она это знала? Орден, наставник, свитки. Но что то подсказывало деве, что дракона это только умилило бы. А предугадывая его дальнейшее ход мыслей, то к Ордену он не должен питать особой любви, али уважения. Ведь организация сия еще относительно молода и все ее участники только дети и подростки. И что же сказать дракону? Пока Морриган размышляла, настала некая тишина. Ее глаза, что ранее характерно "сверлили", сейчас были несколько отреченными, задумчивыми. Внезапно она вновь вернулась в реальность из своих многочисленных мыслей и ответила. Вроде бы и правда, просто без подробностей, которые чародейка решила опустить.
-Мой дракон мне рассказывал, а ему пожалуй можно верить на слово, как самому достоверному источнику. - Хотя ее собственному питомцу было от силы лет пятнадцать.
- Может быть, может быть, но позволь узнать, разве не драконам вы обязаны спокойствием в стране?
-Спокойствие в стране было и за долго до вас, пока вы не начали с нами войну. - Резко ответила девушка с характерным ей высокомерием. Даже сейчас Морриган не способна переступить через себя и проявить хоть долю уважения  сему ящеру.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Просторы Алагейзии » пустыня Хадарак