Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Долина Паланкар » оз.Айзенстар


оз.Айзенстар

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Эльфийка сонно зевнула. Она устала и тело требовало своего заслуженного отдыха. Здесь их не обидят, да и Блёдхгарм будет на стреме. Аргет  прикрыв ладонью рот зевнула еще раз и углубившись в пещеру  присела на сухой соломе, а после и вовсе свернулась калачиком и задремала. Она уже не заметила, как оборотень пристроился рядом, точно страж, оберегая ее сон.

Легкое дуновение ветра, теплого и с тонким запахом лесных цветов взъерошило шерсть волка и волосы эльфийки, скользнуло по чешуе драконихи. Старик решил не будить спящую. Ей вскоре потребуются силы для путешествия, если она, конечно, захочет сопровождать свою дракониху.
Он и волка погрузил в дрему, слишком буйный у него нрав, да и он нуждается в отдыхе, слишком много выпало на долю обычного солдата.
Старик мягко улыбнулся, глаза окропленные сеткой морщин светились мягкостью и добротой. Ему понравилась эта молодая, полная жажды к жизни дракониха. В ее судьбе было много интересных витков, да и жизнь у нее будет полна приключений.
- Здравствуй дитя мое – старик, появившись из неоткуда, ласково погладил белую по боку. – Ты должна крепиться, тебя ждет сложная дорога. На тебе малышка моя, лежит проклятье. Я не буду вдаваться в подробности, но если ты от него не избавишься, то конец наступит раньше, чем написано в книге жизни – старик морщинистой рукой провел вверх по телу драконочки и нежно почесал ей подбородок.
- тебе надо добраться до храма Лилии и попросить богиню очистить тебя. Храм находится в сердце Спайна, там где река течет в два конца.
Последняя фраза уже прозвучала как эхо. Старик исчез так же внезапно, как и появился.

0

22

Мягкое дуновение ветра коснулось бока драконихи. Странно, здесь вроде нет ветра... Вдруг она обнаружила, что Аргет спит, свернувшись калачиком около неё, а волк пристроился у входа в пещеру и тоже заснул. Подняв голову, она вдруг встретилась взглядом с незнакомым старцем, но не испугалась его а лишь смотрела в его улыбчивые глаза и наслаждалась, пока он гладил её.
- Здравствуй дитя мое. Ты должна крепиться, тебя ждет сложная дорога. На тебе малышка моя, лежит проклятье. Я не буду вдаваться в подробности, но если ты от него не избавишься, то конец наступит раньше, чем написано в книге жизни. Тебе надо добраться до храма Лилии и попросить богиню очистить тебя. Храм находится в сердце Спайна, там где река течет в два конца. - Старец вышел из пещеры и исчез, прежде, чем дракониха сумела что-то сказать ему. Она во все глаза смотрела на то место, где только что был старец, пытаясь вникнуть в смысл сказанных им слов. И тут она ПОНЯЛА. Она в опасности. Айе вскочила и громко хлопнула крыльями по воздуху.
- Аргет, просыпайся, проснись! тут был старец, он сказал, что.. - дракониха дословно передала слова удивительного человека. Дракониха была встревожена, ей хотелось как можно скорее добраться до указанного места.

0

23

Мягкие шелковистые поля молочного белого цвета. Их словно укрыли ватным одеялом и слегка посыпали сверху мукой. Она не шла, а парила над этими белыми просторами, ее тело легкое, повинующееся каждой мысли парило в синей выси, где не было ни одного облака.
Весь этот мир состоял из дух цветов – синего и белого. Эльфийка чувствовала себя невероятно, просто божественно защищенной и готовой на любые рискованные поступки. Она летала на этим миров, она была здесь царицей вольной совершать все. Что только душе будет угодно.
Но все прекрасное заканчивается, из объятий Морфея даривших столь дарующую легкость ее вырвал грубый  хлопок крыльев
- Аргет, просыпайся, проснись! тут был старец, он сказал, что…
Девушка спросонья обхватила руками первое, что попалось под них, к ее удивлению это оказалось живым, мягким и чрезмерно пушистым. Не разбиравшись, что да как она крепче прижалась к теплому боку, с недовольным выражением лица осматривая дракониху.
- Тебе просто-напросто что-то приснилось, успокойся.
Ей было уютно и тепло. Вставать, а там более разбираться, что тут за старики ходят явно было сейчас не лучшем выбором для эльфийки и она, сонно  зевнув, устроилась на своей «подушке» удобнее.

0

24

Айе донельзя расстроил ответ своей новоиспечённой Всадницы. Ну уж нет, она не спала, она глаз не смыкала! Если Аргет думает, что ей всё привиделось, то дракониха одна отправится на поиски Храма Лилии. Она только начала жить и ей абсолютно не хотелось кончать жизнь из-за какого-то проклятия. Свои мысли она твёрдо изложила Аргет Лиам:
- Мне это не приснилось, я знаю! А если и приснилось, то этот сон был вещим! И я как можно скорее отправлюсь в путь. И мне бы очень хотелось, чтобы ты отправилась со мной. Мне страшно путешествовать в одиночку.. - с этими словами гигантская рептилия прижалась рогатой головой к эльфийке, надеясь успокоиться и обрести защиту. Ей и впрямь было страшно отправляться в далёкое путешествие, она даже не знала, что такое Спайн и где он находится! Айе была необходима помощь своей Всадницы. Да и за то недолгое время их мысленной связи Аргет стала неотделимой и естественной частью драконьего сознания.

0

25

- Ладно-ладно. Успокойся и объясни все толком - эльфийка медленно села облокачиваясь спиной на оборотня и используя его вместе с тем как телогрейку. Густая черная шерсть грела лучше любой шубы.
-Куда в путь? У меня нет ни седла для тебя ни лошади – Аргет вздохнула не видя больше никаких выходов, верхом на Блёдхгарме было бы просто глупо, да и он скорее всего отказался бы тащить ее в даль. Почему в даль? Потому, что закон подлости, если старцы являются драконам во сне то путь предстоит явно не близкий, это уже закон, что близких путей не бывает в принципе, только  ужасно долгие занудные перелеты полные классических разбойников, врагов и болезней. Вытерев руки о подол платья Аргет подошла к гроту, вход в который был скрыт ковром из дикого плюща. Она проспала всю ночь, на улице уже восходило солнце нового дня. « Странно, я даже толком не отдохнула»
- Я хотела бы добраться сначала до Империи, а там бы мы с тобой и седло нашли и подготовились к дальнему путешествию.
Империя их примет, она обязана принять нового всадника и дракон, тем более Аргет часто успешно выполняла трудные задания. Всадник из нее получится отличный. Всего-то чуток обучить ее и дракониху и в небе им не будет равных.Девушка с момента побега теплила в душе надежду на то, что Империя примет ее назад не как предательницу, а хотя бы как обычного рядового воина. Зачем ей красная дорожка и цветы, ей надо было только прощение.

0

26

Айе пристально смотрела своей Всаднице в глаза, пока мысленно передавала медленно и в мельчайших деталей предупреждение старца. Оборотень тоже слушал её очень внимательно. Айе чувствовала, что Аргет очень недовольна, это было видно и в её взгляде, да и чувства теперь были перед драконихой как на ладони. Айе была напугана и взволнована, но всё же согласилась с доводами Аргет Лиам и согласилась отправится сначала в столицу неведомой Империи.
- Но пообещай, что когда мы закончим дела в твоей стране, мы отправимся на поиски храма  Лилии. Обещаешь? - Айе поднесла голову достаточно близко к лицу эльфийки и теперь их глаза были на одном уровне. Ей не терпелось отправиться в первое путешествие, но она одновременно очень боялась. И к тому же драконихе было невероятно интересно как выглядит седло.

0

27

Переход - Спайн
Первый пост с Айе.
Отыгрыш начинается с подлета к горам.
Итог арки - Аргет становится всадницей, к Айе приходит тень прошлого и рассказывает о проклятье, было решено, что Аргет, Айе и Блёдхгарм отпавляются в храм Лилии.

0

28

Гейм мастер
сорь, но по-моему мы в Урубаен отправляемся. Аргет нужно седло, да и познакомить меня с властью надо.

0

29

строгим надзором.

Лошадь, дико заржав, встала на дымы и болезненно повела мордой, еще бы ей не биться в болевых конвульсиях, женщина так сильно натянула поводья, что железный мундштук просто-таки врезался в нежные лошадиные губы, прорезав несколько миллиметров рыхлой ткани и доставив итак изможденному животному ужасную боль. Нет, ну надо же было ей так резко затормозить, стопоря коня на рыси и заставляя его остановится буквально за какие-то метры, хорошо хоть конь, встав на дыбы, не упал на спину или бока.
- Стой скотина неблагодарная! – острые шпоры резанули по взмыленным черным бокам с атласной шерстью. Лошади создания умные и чуткие, но порой они слишком уходят в себя.
Милиастра Штольц, главнокомандующая шестой дивизии при дворе покойного Императора Гальбаторикса, а ныне революционерка и организатор волны противостояния новой Императрице Кирель – тяжело спрыгнула на землю оставив в снегу две глубокие вмятины. Зима выдалась богатой и на снег и на морозы, хорошо хоть к озеру была вытоптана небольшая тропинка, а так бы как она сюда проехала?
Черт, кто знает зачем ее сюда занесло, но ведь занесло же! Запахнувшись посильнее в шерстяной плащ и натянув рукавицы повыше женщина огляделась и вздохнула выдохнув белое облачко дыма, до ночи бы ей добраться до города. А то так замерзнет.

0

30

==> Начало игры
А время течёт... Проходят годы, бегут дни, ночь сменяется днём, и вечно кружат два этих великих духа в своём бесконечнм танце, дабы не нарушить хрупкое равновесие мира. Власть сменяется властью, одна сила другой, но пока существует одна, всегда будет существовать другая. И не нам менять это. Быть может мы сможем повлиять на равновесие сил, а может и не сможем, а может это сможет сделать маленькое существо, дрожащее в тесной белоснежной скорлупе в овраге, засыпанное снегом и землёй.
Вот прошло уже много лет, как в последний раз до поверхности скорлупы касалось что-то живое, будь то эльф или человек, птица или зверь. Уже много лет небольшое светящееся яйцо лежит на берегах озера Айзенстар, забытое в веках, светящееся живым светом, пульсирующим в такт маленькому сердцу, живущему внутри, никому не нужное, никем не замеченное. А маленький дракон, маленькое могучее существо уже век дремлет, скорчившись в тесной холодной скорлупе. И вот, наступила та роковая зима. Она выдалась жутко холодной и снежной, и яйцо оказалось засыпанным в снег, но несмотря на это на поверхности можно заметить святящееся пятно продолговатой формы, если конечно ты очень хочешь его увидеть. Но настал тот день, когда малышке Айедель пришло время пробудиться от векового сна.
Вдали послышалось ржание лошади, которой причинили боль, затем ругань человеческой женщины.

0

31

Скулблака,эка селёбра – женщина про себя усмехнулась. С чего она взяла, что где-то здесь есть яйцо? С пустого места, с особого внутреннего чувства тянущего сюда как за поводок.
-Брисингр – она подняла ветку из снега и ее обуяло алое, горячее пламя. Живое и искрящееся.
Триста брисингр – огонь, болезненно дернувшись, взвился вверх и сжался, но жар от оставшихся язычков пламени продолжал обжигать кожу и щемить глаза. Палка полетела на землю и в миг весь снег в радиусе нескольких метров растаял, оголяя голую почву с пожухлой травой еще только готовящейся встретить первые теплые весенние лучи.
В образовавшееся кругу лежало яйцо, вытянутое цвета самой чистой лазури, цвета самого голубого неба, которое бывает в горах только тогда когда солнце еще не встало, но первые лучи уже разгоняют ночную пелену.
- Наконец-то – женщина медленно по грязи подошла к камню и дрожащей рукой прикоснулась к скорлупе. Все же внутренние чувства ее не обманули, прекрасно – еще одно яйцо в руках повстанцев, совсем чуть-чуть и у них будут свои всадники готовые устроить переворот и пойти под черно-красным знаменем Старой Империи дабы восстановить порядок в стране.
Да, яйца могут не проклюнуться для кого-то из них, но рано или поздно птенец найдет себе всадника, а там дело техники магии и все. Дракон служит всаднику, а всадник жалкий человек подвластный плотовским желанием, легко будет договориться.

0

32

Яйцо дрогнуло, когда жаркое пламя коснулось его скорлупы. Это напомнило Айе о тех далёких временах, когда её мать, Кисендра, согревала яйцо своим жарким пламенем. Птенец внутри сверкающей скорлупы дрогнул и проснулся. Прямо над ним женский голос что-то прошептал и руки коснулись гладкой поверхности яйца. Тотчас в голове пронёсся образ статной женщины, её душа лежала как на ладони. Она была обнесена словно крепость, обнесена крепкой стеной равнодушия, безжалостности и холода. Но внутри это была любознательная, интересная, даже ранимая женщина. Словно ребёнок, который в детстве так любил посидеть у камина и повыдумывать разные истории. И ещё она нуждалась в ней. В Айе. В драконе. В любящем существе, которое разбило бы стену недоверия к окружающему миру, помогло бы вернуть себе тепло. Несмотря на то, что малышка была совсем мала, привередлива и самовлюблённа, ей стало очень жаль эту несчастную женщину и она решила во что бы то ни стало помочь ей. Когда эта женщина подняла яйцо, Айе дёрнулась внутри, и пронзительно пискнула. За тем снова дёрнулась и просто заверещала раскачивая яйцо в руках у своей будущей Всадницы. Айдель никогда ещё прежде не вылуплялась, даже не думала, как это делается, просто изо всех сил начала верещать, царапать, грызть и пихать чуть шерхоавтую изнутри скорлупу, колотить её хвостом, насколько это позволяло тесное пространство внутри. Через некоторое время ожесточённой борьбы дракончик немного выдохся, а продвинулся в своей цели совсем чуть чуть.  Так что Айе затихла и приняласть всеми своими лапами обследовать скорлупу. Вот, то что ей нужно. Трещина в районе хвоста и задних лап. Дракониха упёрлась маленькими плечиками, головой и крыльями в стенки яйца и принялась изо всех сил толкать заднюю стенку яйца. Вот раздался тихий хруст, это означало, что вскоре часть скорлупы вовсе отвалится. Айе надавила сильнее и снова запищала от усилия. Наконец раздался громкий хруст  и лапы вдруг утратили свою опору аж до середины спины. Лапки обдало холодом, маленькая дракониха не удержалась и плюхнулась прямо в глубокий сугроб. Он был настолько глубок, что малышка провалилась по самые кончики рогов. Маленькая Айедейл выполлзла на поверхность громко недовольно ворча, фыркая и отчаянно дрожа от холода.

+1

33

Хруст и треск. Яйцо разломилось и на свет из образовавшейся бреши выползла маленькая ящерка которая заявляла о своем присутствии  недовольно ворча и фыркая.
«Я была права! Как это прекрасно, дракон да к тому же и сразу вылупившееся, просто отлично! Теперь-то уже никто не отвертеться от того, что на стороне повстанцев есть дракон и как минимум один.»
Женщина коснулась доспехов ладонью и прочитала старое заклинание, позволяющее ей не мерзнуть до тех пор пока на доспехи падают солнечные лучи. Заклинание было довольно сложным и длинным и основывалось на том, что солнечные лучи, касаясь металла, не будут отражаться им, а будут поглощаться тем самым, передавая энергию в доспехи и нагревая их.
Милиастра Штольц с гордо расправленной спиной подошла к птенцу и стянула с плеч шерстяную накидку дабы через мгновение взять птенца в руки и завернуть его в грубую шерсть. Черт его знает, умеют птенцы регулировать свою температуру тела или как котята и щенки до года тыкаются носом в мамкин живот.
- Не ворчи малыш, скоро ты окажешься в тепле и уюте и никто тебя не обидит.
Женщина, укутав птенца положила его в сумку и крепко завязала, оставив щель только для подачи кислорода, потом, похлопав коня по шее вскочила в седло и пустила животное рысью.

=> Тирм

0

34

Айедель поползла по снегу к ногам женщины, на лице которой светилось торжество. Она стащила с плеч накидку и не касаясь маленькой драконихи укутала ту в неё. Сразу стало намного теплее и ворчание Айе стало гораздо довольнее и тише. Сквозь плотные зимние тучи пробивались лучи солнца, но странным образом они не отражались отстальных доспезов её будущей всадницы, а словно проникали в них. Дракониха любознательно склонила голову с маленькими рожками и заурчала. Она даже попыталась высвободить лапку, чтобы скрябнуть её по блестящейй штуке, но её укутали плотно, не пошевелиться. В животике малышки заурчало, есть хотелось до жути. Она пирнялась вырываться из цепких пальцев Всадницы, чтобы отправиться на свою первую охоту, но женщина держала крепко. Видимо она куда-то торопилась, потому что посадила дракониху в сумку и завязала её, оставив дырочку для кислорода. После чего вскочила на лошадь и отправилась дальше. Маленькая Айе головой чуть расширила дырочку и высунула свою треугольную мордашку на улицу. В морду сразу дунул ледяной ветер, да и от бего лошади всё размывалось перед глазами. Словом, дракониха недовольно фыркнула и залезла обратно в сумку, где уже буквально через пару минут мирно посапывала.

==> Туда же

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Долина Паланкар » оз.Айзенстар